Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 12.02.2008, 17:05   #641
Юзер
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 189
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stunt Посмотреть сообщение
Лично я против пыток, вот это я считаю перебором.
Хм, интересно, а как бы заговорил человек, если бы маньяк изнасиловал, а потом убил его дитя; если бы маньяк-чикатило жестоко расправился с дорогим, близким и любимым человеком? Тоже просто пуля в лоб, без мучений? после того, как он сделал такое? Ну не знаю.. я останусть все таки при своем мнении. Человек заслуживает на то, что сделал.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Stunt Посмотреть сообщение
Лично я бы публично убил всех торговцев наркотиками. Пусть другие видят и не лезут.
Что и требовало доказать. Ты гвооришь, что этот самый наркоторговец заслуживает той смерти, которой подвергает других. Та же ситуация и с маньяками...
__________________
Сила, которую создатель вложил в тебя, не позволит остановиться тебе до тех пор пока ты не найдешь место которое успокоит тебя, но до тех пор, пока ты будешь искать его, ты будешь разрушать все на своем пути и даже собственную жизнь.

Последний раз редактировалось Оксана; 12.02.2008 в 17:08. Причина: Добавлено сообщение
Оксана вне форума  
Отправить сообщение для Оксана с помощью ICQ
Старый 12.02.2008, 17:10   #642
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stunt Посмотреть сообщение
Этим "людям" я бы на месте поимки за их "делом" зачитывал бы приговор и тут же пулю в голову, и никаких адвокатов или сроков.
Нельзя давать права на казнь без суда и следствия.
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Например, если человек маньяк, насильник.... пусть на себе почувствует что это такое....
Он, конечно, почувствует, но пользы от этого никакой, кроме разве что ужаса здравомыслящих людей.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 12.02.2008, 17:10   #643
Игрок
 
Аватар для (Noisa)
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 587
Репутация: 397 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Хм, интересно, а как бы заговорил человек, если бы маньяк изнасиловал, а потом убил его дитя; если бы маньяк-чикатило жестоко расправился с дорогим, близким и любимым человеком? Тоже просто пуля в лоб, без мучений? после того, как он сделал такое? Ну не знаю.. я останусть все таки при своем мнении. Человек заслуживает на то, что сделал.
Глаз за глаз ты имеешь в виду?

Сложно сказать тогда половина страны будет творить самомуд на месте.
Украл - я украду, изнасиловал - пусть тебя насилуют, берешь взятку - у тебя возьмём.
Пытки используются для допросов. Для добычи информации. Применять их с целью наказания - как раньше секли кнутом беглых крестьян - ну допустим. А что потом ты будещь с ним делать? Отпустишь?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Нельзя давать права на казнь без суда и следствия.
Я не за казнь людьми гражданскими, а за казнь при задержании милицией. Вот на него устроили облаву. Он попался и его поймали с поличным. Тут его и расстрелять. А в суде всегда найдутся "Гуманисты" которые скажут что по жизни этот человек паинька, бабушек через дорогу переводит, птичек кормит, и никого не обижает.
__________________
Я не знаю ответы на вопросы...я просто мастерски владею Гуглом
Развиваюсь в ритме drum and bass.

Последний раз редактировалось (Noisa); 12.02.2008 в 17:13. Причина: Добавлено сообщение
(Noisa) вне форума  
Старый 12.02.2008, 17:14   #644
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stunt Посмотреть сообщение
А что потом ты будещь с ним делать? Отпустишь?
После пыточных казней, отпускают только в морг и нередко по частям.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 12.02.2008, 17:17   #645
Игрок
 
Аватар для (Noisa)
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 587
Репутация: 397 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
После пыточных казней, отпускают только в морг и нередко по частям.
Так зачем тянуть? Глумиться над ним. Чтобы его называли мучеником и он обрёл статус невиновного.
__________________
Я не знаю ответы на вопросы...я просто мастерски владею Гуглом
Развиваюсь в ритме drum and bass.
(Noisa) вне форума  
Старый 12.02.2008, 17:30   #646
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stunt Посмотреть сообщение
Я не за казнь людьми гражданскими, а за казнь при задержании милицией.
Совершенно замечательно, но менты тоже люди, а значит может случиться так, что они убьют невиновного из личных соображений и допустим подкинут ему, что-нибудь, тут уже ордер на расстрел нужен будет. Но это уже будет бессмысленно.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 12.02.2008, 17:39   #647
Игрок
 
Аватар для (Noisa)
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 587
Репутация: 397 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Совершенно замечательно, но менты тоже люди, а значит может случиться так, что они убьют невиновного из личных соображений и допустим подкинут ему, что-нибудь, тут уже ордер на расстрел нужен будет. Но это уже будет бессмысленно.
К сожалению это проблема уже не казни, а закона илазеек в нём, взток, коррупции, превышения полномочий и прочего с чем всё время борется человечество и никак не победит.
__________________
Я не знаю ответы на вопросы...я просто мастерски владею Гуглом
Развиваюсь в ритме drum and bass.
(Noisa) вне форума  
Старый 12.02.2008, 17:48   #648
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stunt Посмотреть сообщение
К сожалению это проблема уже не казни, а закона илазеек в нём, взток, коррупции, превышения полномочий и прочего с чем всё время борется человечество и никак не победит.
А вы думали суды для чего стоят?
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 12.02.2008, 18:02   #649
Игрок
 
Аватар для (Noisa)
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 587
Репутация: 397 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
А вы думали суды для чего стоят?
Суды то стоят, но судьи то люди. Да и не все дела доходят до судов. Многие решаются "на месте".
__________________
Я не знаю ответы на вопросы...я просто мастерски владею Гуглом
Развиваюсь в ритме drum and bass.
(Noisa) вне форума  
Старый 12.02.2008, 18:25   #650
Юзер
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 154
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stunt Посмотреть сообщение
я бы на месте поимки за их "делом" зачитывал бы приговор и тут же пулю в голову, и никаких адвокатов или сроков. Пойман-получи.
Действуем методами фашистской Германии?

Так ты сам можешь попасться ни за что, ни про что.

Пример: ты вошёл в подъезд и увидел распростёршееся на полу голое тело. Ты подбежал, наклонился проверить- может, жив ещё, скорую надо вызвать- и, пощупав пульс, слышишь: "Ах ты... <дикая рожа разбрызгивает слюни> подонок... получи!" И пулю тебе в лоб.

Так, как ты предлагаешь, могут пострадать невинные люди, а настоящего насильника-педофила суд должен признать виновным.

Другое дело, что суды у нас не очень, но это отдельный разговор...

Кстати, заметил тенденцию:

1) "Разрешите смертную казнь, нет, нисколько ни болезненную, нам больше не надо, мы просто избавляемся от асоциальных элементов!.. Нет, что вы, какая деградация, всё нормально..."

2)"Педофилам казни мало, мы пыток хотим!.. Что? Деградация! Вечно вы, тупые гуманисты, нам мешаете!"

3)"Давайте самосуд! Никаких судов и адвокатов!... ЧТО?! Неконституционно? Да пошёл ты... На кол ентого хуманиста, на кол...
Матрона, разожги костёр в пещере, холодно ж! "Дехрадация"... Никак не пойму, что же это слово мудрёное 100 лет назад означало, а?.."

Никакой деградации не наблюдается, не-а...
Budah вне форума  
Старый 12.02.2008, 19:12   #651
Юзер
 
Аватар для crazy monkey
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 163
Репутация: 19 [+/-]
Господи!!! вы что с ума сошли? какие нафик пытки? Ладно пусть будет смертная казнь если она поможет решить проблему с преступностью (в чем я сомневаюсь), но пытать то зачем? Вот кастрировать педафилов, заставлять воров отрбатывать краденое я бы согласился, но это то зачем? Что бы было "прикольно"?
__________________
http://igoreha89.livejournal.com/

попали как то на необитаемый остров блондинка, хирург, террорист, убийца, аферист, лысый дядька с ножом, человек-шашлык, наркоман и беременная женщина и что из этого вышло смотрите на первом канале в фильме... ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ.
crazy monkey вне форума  
Отправить сообщение для crazy monkey с помощью ICQ
Старый 12.02.2008, 19:25   #652
Игрок
 
Аватар для (Noisa)
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 587
Репутация: 397 [+/-]
Цитата:
Сообщение от crazy monkey Посмотреть сообщение
Господи!!! вы что с ума сошли? какие нафик пытки? Ладно пусть будет смертная казнь если она поможет решить проблему с преступностью (в чем я сомневаюсь), но пытать то зачем? Вот кастрировать педафилов, заставлять воров отрбатывать краденое я бы согласился, но это то зачем? Что бы было "прикольно"?
+1 Пытки - не выход из ситуации. Это что-то уже из области садизма. А почему, смотрите выше.
__________________
Я не знаю ответы на вопросы...я просто мастерски владею Гуглом
Развиваюсь в ритме drum and bass.
(Noisa) вне форума  
Старый 12.02.2008, 20:06   #653
Юзер

 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 281
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Тоже просто пуля в лоб, без мучений? после того, как он сделал такое?
Да именно так. Пытки нерациональны и антигуманны. Такие мысли нерациональны и подвержены эмоциям, что в таких вопросах явно лишнее.
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Ты гвооришь, что этот самый наркоторговец заслуживает той смерти, которой подвергает других.
Их нужно просто безболезненно и быстро устранять. Око за око здесь не совсем применимо. Но наказание такое стараться делать практически неизбежным, тогда будет польза.
Цитата:
Сообщение от Budah Посмотреть сообщение
1) "Разрешите смертную казнь, нет, нисколько ни болезненную, нам больше не надо, мы просто избавляемся от асоциальных элементов!.. Нет, что вы, какая деградация, всё нормально..."
Это не будет деградацией, так как устранение асоциальных личностей не самоцель. Всё остальные пункты явная деградация, но к смертной казни и её целям отношения не имеет. Смертная казнь, как я уже говорил, не затем, чтобы наказывать и убивать людей, то есть это не самоцель. Пункты 2 и 3 уже противоречат гуманизму, настоящему, и пункт 3 целям смертной казни. А вот без смертной казни как раз наблюдается деградация людей, то есть безбоязненность закона и как следствие высокое количество преступлений.
Sadicist вне форума  
Старый 12.02.2008, 20:22   #654
Юзер
 
Аватар для crazy monkey
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 163
Репутация: 19 [+/-]
Sadicist
ы думаете что если ввести смерную казнь, все воры, нрабители и мошенники сразу перестанут нарушать закон? зачем им боятся смертной казни если максимум им дадут 5-7 лет тюрьмы. Нет это не поможет, те кто достоин вышки не задумываются о таких вещах. Вменяемый человек врят ли решится на поступок за который его могут казнить.
__________________
http://igoreha89.livejournal.com/

попали как то на необитаемый остров блондинка, хирург, террорист, убийца, аферист, лысый дядька с ножом, человек-шашлык, наркоман и беременная женщина и что из этого вышло смотрите на первом канале в фильме... ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ.
crazy monkey вне форума  
Отправить сообщение для crazy monkey с помощью ICQ
Старый 12.02.2008, 21:24   #655
Юзер
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 189
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Сообщение от crazy monkey Посмотреть сообщение
Вменяемый человек врят ли решится на поступок за который его могут казнить.
Так речь то идет далеко не о вменяемых людях. Это люди с психическими отклонениями.. Нормальный человек, в здравом уме не пошел бы на преднамеренное убийство.
Цитата:
Сообщение от crazy monkey Посмотреть сообщение
ы думаете что если ввести смерную казнь, все воры, нрабители и мошенники сразу перестанут нарушать закон?
казнь если бы и вводилась то не для воров, мошенников, а для убийц.
__________________
Сила, которую создатель вложил в тебя, не позволит остановиться тебе до тех пор пока ты не найдешь место которое успокоит тебя, но до тех пор, пока ты будешь искать его, ты будешь разрушать все на своем пути и даже собственную жизнь.
Оксана вне форума  
Отправить сообщение для Оксана с помощью ICQ
Старый 12.02.2008, 21:45   #656
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Так речь то идет далеко не о вменяемых людях. Это люди с психическими отклонениями.. Нормальный человек, в здравом уме не пошел бы на преднамеренное убийство.
Не всегда. Например Калоев поступил поступил согласно закону гор. Невменяемым его никто не называл и психических отклонений у него не замечено.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Старый 12.02.2008, 21:50   #657
Юзер
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 189
Репутация: 150 [+/-]
Hidden Enemy
Хорошо, но когда он шел к этому диспетчеру, он не собирался вроде бы его убивать. И в его случае признали, что он находился в состоянии аффекта. А это тоже своего рода не нормальное состояние.
__________________
Сила, которую создатель вложил в тебя, не позволит остановиться тебе до тех пор пока ты не найдешь место которое успокоит тебя, но до тех пор, пока ты будешь искать его, ты будешь разрушать все на своем пути и даже собственную жизнь.
Оксана вне форума  
Отправить сообщение для Оксана с помощью ICQ
Старый 12.02.2008, 21:51   #658
Игрок
 
Аватар для (Noisa)
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 587
Репутация: 397 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hidden Enemy Посмотреть сообщение
Не всегда. Например Калоев поступил поступил согласно закону гор. Невменяемым его никто не называл и психических отклонений у него не замечено.
В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Если у них разрешено так, то это не значит, что он может делать то же самое и у нас. То же и наоборот. То что можно нам у нас, нельзя там у них. И это не оправдание. Незнание закона не освобождает от ответственности.
__________________
Я не знаю ответы на вопросы...я просто мастерски владею Гуглом
Развиваюсь в ритме drum and bass.
(Noisa) вне форума  
Старый 12.02.2008, 21:55   #659
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Он нарушил закон, но он не ненормальный.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Старый 12.02.2008, 22:01   #660
Игрок
 
Аватар для Van Lock
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 540
Репутация: 69 [+/-]
Тема превратилась в полный бред, одни трясутся в ожидании смерти, а другие ищат когобы расстрелять/попытать.
Van Lock вне форума  
Отправить сообщение для Van Lock с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования