Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Fallout Обсуждение игр серии Fallout, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2005, 11:26   #1
Eternal Guard
 
Аватар для Neversmile
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 202
Репутация: 125 [+/-]
Fallout и Fallout 2 - Проблемы

Fallout: A Post Nuclear Role Playing Game

Системные требования:
Система: Windows 95/98/ME/2000/XP; Процессор: 90 МГц; Память: 32 Мб; Видео-карта: SVGA; Аудио-карта: DirectX-совместимая.

FAQ

Fallout 2

Системные требования:
Система: Windows 95/98/ME/2000/XP; Процессор: 120 МГц; Память: 32 Мб; Видео-карта: DirectX-совместимая; Аудио-карта: DirectX-совместимая; Жесткий диск: 600 Мб свободного меcта

FAQ

Доп. FAQ:

Скрытый текст:
[Q] Есть ли в игpе огpаничение по вpемени?
[A] Да, 17 лет.

[Q] Где найти GECK?
[A] В Vault 13 и Enclave.

[Q] Где найти Alien Blaster?
[A] Hа тpетьем уpовне Enclave. Используйте Repair skill на теpминал в
пpавой веpхней комнате с электpическим полом (см. также pаздел 3.18).
Еще можно встpетить тоpговца по имени Willy (его можно встpетить на
самом кpаю каpты над Modoc), котоpый иногда пpедлагает купить
бластеp за ~$20000.

[Q] Как у пpотивника взять из pук оpужие?
[A] Hокаутиpуйте пpотивника.

[Q] Как запpавить машину?
[A] Hаведите куpсоp на машину, нажмите левую кнопку мыши, из пpедложенных иконок выбеpите изобpажение сумки, в сумке выбеpите батаpейки (MFC или SEC).

[Q] Как читать холодиски?
[A] Откpойте инвентоpи, наведитесь на диск и нажмите левую кнопку мыши, выбеpите изобpажение откpытой ладони. Тепеpь диск скопиpован - запускайте пипбой и читайте записи, они в пpавом столбце.

[Q] Можно ли откpыть двеpь отмычками, если замок на ней доведен до состояния jamed?
[A] Да можно, выходим из локации и возвpащаемся, замок будет испpавен.

[Q] Есть ли какая-нибудь закономеpность в повышении уpовня паpтийных NPC?
[A] Да, смотpите таблицы в pазделе 4.2. Помните, что у NPC имеется максимальный уpовень выше котоpого они не pастут.

[Q] Как воcпользоватьcя yмениями NPC?
[A] Умения NPC иcпользyютcя автоматичеcки, еcли NPC владеет данным yмением лyчше чем ваш пеpcонаж. Пpоcто не cтойте вплотнyю к томy пpедметy, к котоpомy пpименяете cкилл, так как NPC должен иметь возможноcть подойти к пpедметy пеpвым.

[Q] А мне не дают мой любимый пеpк "Killeverybody". В чем дело?
[A] Hа диске есть мануал, там описаны все пеpки и тpебования к ним.

[Q] Почему мой однопаpтиец убегает в начале боя, хотя он здоpов?
[A] Посмотpите на него повнимательней - возможно у него что-то сломано. Также пpовеpьте его настpойки боя, пеpеставьте их заново.

[Q] Где взять гаусс pайфлы и патpоны к ним?
[A] Гауссы есть в NCR (у двух полицейских), в San Francisco (в магазинах, у двоих панков на коpабле, у охpанников импеpатоpа), в Enclave (там их пpосто куча). Кpоме того, у энклововских патpулей вокpуг Hаваppо всегда есть gauss pistol, а это - 12 патpонов.

[Q] Как повысить свои статсы?
[A] Темные очки +1 Cha.
Откус уха Мастикатоpом +3 Cha (или -1), после патча только -1.
Хабологистка в NCR +2 Luck (или -1).
Memory modules для Brotherhood'а +1 Str +1 Per +1 Cha +1 Int.
Power armor +3 Str (APA +4).
С помошью пеpка gain статс.
Дpугих способов нет.

[Q] Я взял пеpк "Gain INT", но количество скиллпоинтов пpи повышении уpовня осталось пpежним, это баг?
[A] Да, это баг, однако количество скиллпоинтов увеличивается после опеpации по повышению INT в Brotherhood of Steel. Аналогичная ситуация с gain END - HP per Level не меняюися. Еще следует помнить, что влияние наpкотиков и дpугие вpеменные изменения статсов пpи повышении уpовня не учитываются.

[Q] Мне не дают квест "Get a lot of cash, exp and equipment" , что делать ?
[A] Hекотоpые квесты можно получить только пpи высоких паpаметpах пеpсонажа, напpимеp Per, Cha и дp.

[Q] Я стеp игpу, но сохpанил каталог SAVEGAME, а тепеpь на свежеустановленной игpе из этого каталога ничего не загpузить
[A] Hадо было еще сохpанить файл worldmap.dat.

made by Vihor


Патчи:
Скрытый текст:
F2 patch 2.7 Мб - Последний официальный патч для Fallout2.
v1.02D от 11 декабря 1998 года

F2 1C patch 831 Кб - Патч до версии 2.03 для Fallout2, локализованного 1С.
Исправляет все обнаруженные на момент выхода патча неточности перевода.

F2 1C fan patch 172 Кб - Неофициальный патч для Fallout2, локализованного 1С, исправляющий некоторые корявости перевода. Автор - КлаусЪ.
Для установки распакуйте архив в папку с игрой.

YikxX F2 patch 4,2 Мб - Неофициальный патч/мод к Fallout2 v1.03Y Final, Автор - YikxX.
Патч исправляет множество недоработок и багов оригинальной версии игры.
Для установки запустите exe-файл и укажите путь к папке с игрой.

F2 manual 1.08 Мб - Руководство к Fallout2 (оригинальная UK-версия) в формате pdf.


Прохождения:
ЛКИ
peoplesgames

Последний раз редактировалось Irina; 31.05.2010 в 17:32.
Neversmile вне форума  
Отправить сообщение для Neversmile с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 16:11   #641
Eternal Guard
 
Аватар для Neversmile
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 202
Репутация: 125 [+/-]
31ou Myx
Понимаешь я решил пройти игру вообще без насилия, поэтому перебить их всех мне не подходит, а нет другого спосба нет?
Neversmile вне форума  
Отправить сообщение для Neversmile с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 16:26   #642
Юзер
 
Аватар для 31ou Myx
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Shalebridge Cradle
Сообщений: 140
Репутация: 13 [+/-]
отдать рацию и заплатить косарь мерцгеру (ты без насилия ну никак е пройдеш игру)
__________________
(|Bastard Of Bodom|)
31ou Myx вне форума  
Отправить сообщение для 31ou Myx с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 18:18   #643
Пенсионер
 
Аватар для Вихорь

 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1223 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Devil_man Посмотреть сообщение
а нет другого спосба нет?
Можно ещё, играя за девушку, расплатиться натурой

Цитата:
Сообщение от 31ou Myx Посмотреть сообщение
(ты без насилия ну никак е пройдеш игру)
Игру можно проити без насилия сделаного своими руками.
Вихорь вне форума  
Отправить сообщение для Вихорь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 22:28   #644
Юзер
 
Аватар для 31ou Myx
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Shalebridge Cradle
Сообщений: 140
Репутация: 13 [+/-]
Вихорь
а ты проходил без такого насилия ?
__________________
(|Bastard Of Bodom|)
31ou Myx вне форума  
Отправить сообщение для 31ou Myx с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 23:05   #645
Пенсионер
 
Аватар для Вихорь

 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1223 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 31ou Myx Посмотреть сообщение
а ты проходил без такого насилия ?
Нет, но любой квест в Fallout'e почти всегда можно выполнить мирным путём.
Вихорь вне форума  
Отправить сообщение для Вихорь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 00:09   #646
Юзер
 
Аватар для 31ou Myx
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Shalebridge Cradle
Сообщений: 140
Репутация: 13 [+/-]
ага например избавиться от Хорригана
__________________
(|Bastard Of Bodom|)
31ou Myx вне форума  
Отправить сообщение для 31ou Myx с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 17:52   #647
Operator
 
Аватар для Рэд Шухарт
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: address unknown
Сообщений: 2,165
Репутация: 1099 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 31ou Myx Посмотреть сообщение
ага например избавиться от Хорригана
думаешь, нельзя?
на него можно турели натравить
__________________
Mirrors are more fun than television.
Рэд Шухарт вне форума  
Отправить сообщение для Рэд Шухарт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 18:32   #648
Пенсионер
 
Аватар для Вихорь

 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1223 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Светлый Геймер Посмотреть сообщение
на него можно турели натравить
Но это ведь не совсем безнасильственный способ. Просто уговорить его по-мирному пропустить тебя к танкеру нельзя.
Вихорь вне форума  
Отправить сообщение для Вихорь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 18:35   #649
Юзер
 
Аватар для Teмник
 
Регистрация: 30.06.2006
Сообщений: 462
Репутация: 210 [+/-]
Вихорь
Самому его мочить тоже не сахар, приходиться пользоваться помощью солдатов анклава и турелями.
__________________
"Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником"
Основа шахмат 1883 год
Teмник вне форума  
Отправить сообщение для Teмник с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 19:27   #650
Игрок
 
Аватар для Xmaster
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: 8 Миля
Сообщений: 771
Репутация: 92 [+/-]
Хорриган мясо, а рабовлодельцев в Дене убить рекомендуется, ибо карму за это повысят и хорошая концовка города будет.
__________________
Каждую минуту в России рождается 3 человека, а умирает — 5.
____________________________________________
I came to bring the pain, hardcore to the brain
Let's go inside my astral plane
Xmaster вне форума  
Отправить сообщение для Xmaster с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 19:59   #651
Юзер
 
Аватар для 31ou Myx
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Shalebridge Cradle
Сообщений: 140
Репутация: 13 [+/-]
Светлый Геймер
чобы направить турели нужна карта президента.. а он те ее и не отдаст никада... придецо убивать))) (взлом некатит)
__________________
(|Bastard Of Bodom|)
31ou Myx вне форума  
Отправить сообщение для 31ou Myx с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 20:21   #652
Игрок
 
Аватар для Xmaster
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: 8 Миля
Сообщений: 771
Репутация: 92 [+/-]
Берёш солдат Анклава, Кессиди и Вика с Винтовкой Гагуса, я был с пестом гагуса, и за ходов 10-15 Хорриган был мертв.
__________________
Каждую минуту в России рождается 3 человека, а умирает — 5.
____________________________________________
I came to bring the pain, hardcore to the brain
Let's go inside my astral plane
Xmaster вне форума  
Отправить сообщение для Xmaster с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 03:21   #653
Юзер
 
Аватар для Teмник
 
Регистрация: 30.06.2006
Сообщений: 462
Репутация: 210 [+/-]
31ou Myx
Если хорошо прокачана скрытность то можеш убить его чтобы охрана незаметила,только надо его сначал прижать к столу или убить с 3 ударов минимум.
__________________
"Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником"
Основа шахмат 1883 год
Teмник вне форума  
Отправить сообщение для Teмник с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 03:41   #654
Юзер
 
Аватар для 31ou Myx
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Shalebridge Cradle
Сообщений: 140
Репутация: 13 [+/-]
_Art_
всмысле врукопашку*?
__________________
(|Bastard Of Bodom|)
31ou Myx вне форума  
Отправить сообщение для 31ou Myx с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 04:02   #655
Юзер
 
Аватар для Teмник
 
Регистрация: 30.06.2006
Сообщений: 462
Репутация: 210 [+/-]
31ou Myx
Ну смотря что у тебя прокачано...
__________________
"Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником"
Основа шахмат 1883 год
Teмник вне форума  
Отправить сообщение для Teмник с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 12:03   #656
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1336 [+/-]
_Art_
Если имеется какой-нибудь там Силовой кулак, то достаточно пару раз заехать в глаз (или по голове) - и всё.

И потом, как мне кажется, пройти игру ВООБЩЕ без насилия совершенно нереально. Плюс опыта будет раза в два меньше.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 17:19   #657
Игрок
 
Аватар для Xmaster
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: 8 Миля
Сообщений: 771
Репутация: 92 [+/-]
Без насилия плохо (в Фоллауте). Я вынес в Нью-Рено всю мафию, кроме Райтов, выполнил у них все квесты (кроме Сьерры), и в Нью-Рено была хорошая концовка.
__________________
Каждую минуту в России рождается 3 человека, а умирает — 5.
____________________________________________
I came to bring the pain, hardcore to the brain
Let's go inside my astral plane
Xmaster вне форума  
Отправить сообщение для Xmaster с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 18:37   #658
Юзер
 
Аватар для 31ou Myx
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Shalebridge Cradle
Сообщений: 140
Репутация: 13 [+/-]
кстати у меня в конце в роликах был глюк там валялся коготь смерти и было написано что геноцид хорошее решение всех проблем хотя я в 13 убежище ваще никаго не трогал
_Art_
если устроить массовое жертвоприношение богу войну убив его скажем бозаром то никакая скрытность не поможет
__________________
(|Bastard Of Bodom|)
31ou Myx вне форума  
Отправить сообщение для 31ou Myx с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 23:27   #659
Пенсионер
 
Аватар для Вихорь

 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1223 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 31ou Myx Посмотреть сообщение
кстати у меня в конце в роликах был глюк там валялся коготь смерти и было написано что геноцид хорошее решение всех проблем хотя я в 13 убежище ваще никаго не трогал
Это не глюк. Зайди в убежише 13 через 2 недели после его обнаружения и кое-что увидишь.
Вихорь вне форума  
Отправить сообщение для Вихорь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 00:32   #660
Юзер
 
Аватар для 31ou Myx
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Shalebridge Cradle
Сообщений: 140
Репутация: 13 [+/-]
Вихорь
так вот именно точто они сдохли!! но не от моей руки ведь(удивил блин)! помню играл в версию от фаргуса все таже делал и ниче не показывали
__________________
(|Bastard Of Bodom|)
31ou Myx вне форума  
Отправить сообщение для 31ou Myx с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования