Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2013, 13:21   #1
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
Assassin's Creed IV: Black Flag - обсуждение

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума



Жанр: Action-Adventure | Разработчик Ubisoft Montreal | Издатель Ubisoft Montreal
Платформы: X360, PS3, PC, Wii U, PS4 | Дата выхода 20 ноября 2013



Описание игры:
Цитата:
Главный герой проекта - Эдвард Кенуэй - молодой британец с "жаждой опасности и приключений", который превращается из капера в пирата, и скоро оказывается втянут в войну между Ассассинами и Тамплиерами. Дело происходит на заре 18 столетия (Золотой Век Пиратства) в Вест-Индии. В игре можно будет встретить известных пиратов Черную Бороду (Blackbeard) и Чарльза Вейна (Charles Vane).

Скрытый текст:

♠ Игра происходит в Вест-Индии в 1715-м году, в огромном бесшовном мире.
♠ В игре 50 уникальных мест, города, джунгли, пещеры; везде вас ждут сокровища и приключения.
♠ В игре можно ловить китов гарпуном, плавать под водой, исследовать затонувшие корабли.
♠ В игре будут правильные убийства, в которых вы выбираете цель, следите и крадетесь за ней, как в ранних играх серии.
♠ Над проектом работают восемь студий Ubisoft - Montreal, Singapore, Sofia, Annecy, Kiev, Quebec, Bucharest и Montpelier.
♠ Игроки будут сражаться как против, так и на стороне знаменитых пиратов: Эдварда “Чёрная борода” Тича, Бенджамина Хорниголда, “Калико Джека” Рэкхема и Энн Бонни
♠ В игре появятся тамплиеры
♠ В игре будут большие города — включая Кингстон и Гавану, и десятки небольших поселений, портов и городов, которые можно будет исследовать и в которых вас ждут новые задания.
♠ Главный герой — Эдвард Кенвей, отец Хейтема и дед Коннора из AC3. Его описывают как харизматичного эгоиста.
♠ У Эдварда есть корабль «Галка», его можно чинить, улучшать, настраивать и управлять его экипажем.
♠ Во время плавания на корабле Эдвард может выбраться в воронье гнездо и посмотреть в подзорную трубу и увидеть корабли, которые проплывают поблизости. Это позволит вам узнать класс и груз корабля.
♠ Сооружения будут выше, чем в третьей части
♠ Останутся контрактные убийства
♠ Погода и физика играют важную роль.
♠ Есть несколько классов вражеских кораблей.
♠ Вы можете либо открыто атаковать корабль, либо незаметно пробраться на палубу и тихо перерезать горло капитану.
♠ Между мореплаванием и выходом на сушу нет никаких переходов (загрузок).
♠ Главный герой игры — исследователь-аналитик Абстерго, который переживает прошлое Эдварда.
♠ Многие мультиплеерные режимы вернутся в игру.
♠ Игра выглядит потрясающе — особенно водные эффекты.
♠ Журналистам игру показывали на PC.
♠ Ubisoft выпустит улучшенную версию для PlayStation 4: с управлением для нового геймпада и обновленной графикой.
♠ Эдвард сможет применять оружие ассассинов в сочетании с характерным оружием эпохи.
Концепт-арты:


Скриншоты:
Скрытый текст:














Видео:



Состав коллекционных изданий:


Последний раз редактировалось VANQ; 27.02.2018 в 11:20.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 22:28   #641
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kentаvr Посмотреть сообщение
В четвертой даже эти нечеткие грани стираются, как я понял.
это же здорово, намного интереснее и реалистичнее, чем по-детски простое деление на добрых и злых.
Причем, эволюция идет через всю серию.

Альтаир - по сути, в молодости - идейный фанатик, история с его перспективы не может быть показана иначе.
Эцио - в первых двух играх - мотив мести, да и Борджиа действительно вводят Рим в упадок, не случайно сами тамплиеры этот период считают "темными веками" своего ордена. В Откровениях сюжет уже намного более взрослый и завязан на политике, что по непонятной для меня причине многими воспринимается как недостаток.
В АС3 все тем более неоднозначно - игра прекрасно показывает, что все четкие границы на самом деле далеко не столь четкие, да и ГГ, конечно, больше дерево, чем ассасин.

Надеюсь, четвертая часть в плане морали и выбора сторон и правда будет еще более неоднозначной. Нет смысла кивать на отсутствие робы, отрубленных пальцев и ордена ассасинов как такового, в контексте серии это уже давно борьба двух идеологий, а не исторических орденов.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 23:55   #642
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,194
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kentаvr Посмотреть сообщение
В четвертой даже эти нечеткие грани стираются, как я понял.
Вполне возможно, но всё же я в глубине души надеюсь что в плане кредо будет лучше 3-й части. Всё таки по информации об Эдварде, которая была известна до анонса 4-ой части, он мне представлялся тру-ассассинов. Ну настолько тру, насколько это возможно для того периода. И хочется верить что к середине или хотя бы к концу игры эти грани станут более чёткими и приобретут нужную форму.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 03:40   #643
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
Вполне возможно, но всё же я в глубине души надеюсь что в плане кредо будет лучше 3-й части. Всё таки по информации об Эдварде, которая была известна до анонса 4-ой части, он мне представлялся тру-ассассинов. Ну настолько тру, насколько это возможно для того периода. И хочется верить что к середине или хотя бы к концу игры эти грани станут более чёткими и приобретут нужную форму.
Эм. В этой теме вроде инфа была, что ассасины к нему относятся не то чтобы очень, да еще и возможно что он иногда пересекался с тамплиерами совсем не воевать, нет?
Как-то не похоже на тру ассасина.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.

Последний раз редактировалось FrodoBaggins; 10.08.2013 в 04:30.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 04:40   #644
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,194
Репутация: 785 [+/-]
FrodoBaggins, Читал я эту инфу и что? Я же подчеркнул что до анонса 4-ой части он представлялся тру-ассасином, сейчас понятно что другое дело. А я говорил о том что рассчитываю на нормальное представление братства и ордена тамплиеров. Если Эдвард какое-то время будет метаться между двумя сторонами, так это только интересней. Вопрос в том чтобы сами группировки не выглядели столь ущербными, сколь они были в 3-ей части.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 11:46   #645
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
Вполне возможно, но всё же я в глубине души надеюсь что в плане кредо будет лучше 3-й части. Всё таки по информации об Эдварде, которая была известна до анонса 4-ой части, он мне представлялся тру-ассассинов. Ну настолько тру, насколько это возможно для того периода. И хочется верить что к середине или хотя бы к концу игры эти грани станут более чёткими и приобретут нужную форму.
Нет чётких граней. Более того, для большинства и те и те зло в чистом виде. Так что какие уж тут грани?
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 13:05   #646
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Репутация: 434 [+/-]
Чтобы переплыть мир Assassin’s Creed 4 нужно 30 минут
Цитата:
Ашраф Исмали – гейм-директор Assassin's Creed 4 рассказал в интервью Eurogamer еще немного о том, насколько обширной будет карта мира игры. Впервые мир игры Assassin's Creed достигнет такой свободы, хотя тут и не совсем честно сравнивать, так как большая часть – вода, впрочем, это позволяет достигнуть необходимого уровня масштаба.

"Если сама история займет у игроков около 15-20 часов, то мы все же надеемся, что они не ограничатся только этим находясь на виртуальных карибах."

Хотя в игре и будет достаточно земли для изучения, а так же система быстрого перемещения, чтобы переплыть из одного конца карты Assassin's Creed 4 в другой, потребуется столько же времени, сколько на это уходило в Skyrim – 30 минут. Так что если вы любите звуки моря под корпусом корабля, звуки команды, и старые карибские мотивы, то у вас появится новый способ для медитации. Тем более, что 30 минут – это напрямую, общая площадь во много раз больше.
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 13:20   #647
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fav0riT Посмотреть сообщение
Так что если вы любите звуки моря под корпусом корабля, звуки команды, и старые карибские мотивы, то у вас появится новый способ для медитации.
Главное чтобы и на море был генератор A-Life как в третьем FC, начиная от рандомных столкновений между вражескими кораблями и заканчивая штормом.
__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 18:26   #648
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fav0riT Посмотреть сообщение
Чтобы переплыть мир Assassin’s Creed 4 нужно 30 минут
маловато что-то.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 19:56   #649
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
маловато что-то.
а это уточнение для чего?
Цитата:
Сообщение от Fav0riT Посмотреть сообщение
Тем более, что 30 минут – это напрямую, общая площадь во много раз больше.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 00:44   #650
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GeNoM Посмотреть сообщение
а это уточнение для чего?
спасибо, я-то думал, что речь идет о том, чтобы всю карту вообще обойти вдоль и поперек, не оставив ни одного непосещенного места на ней.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 02:35   #651
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 601 [+/-]
Надеюсь не было
Геймплейчик
Скрытый текст:
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 22:45   #652
Одинокий принц
 
Аватар для Волдест
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Негатив-авеню, 19
Сообщений: 1,767
Репутация: 365 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
маловато что-то.
А хочется, чтобы как в сакред 2, 5 часов. И чтобы БЕСКОНЕЧНЫЕ ВРАГИ И ТАНГО С КИТАМИ.
Волдест на форуме  
Отправить сообщение для Волдест с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 00:10   #653
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Волдест Посмотреть сообщение
БЕСКОНЕЧНЫЕ ВРАГИ И ТАНГО С КИТАМИ.
да это-то все и так будет.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 12:47   #654
Черный рыцарь
 
Аватар для Gamelet
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Где-то далеко-далеко
Сообщений: 1,758
Репутация: 253 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
но всё же я в глубине души надеюсь что в плане кредо будет лучше 3-й части.
Я вас умоляю, будем набирать ассасинов как пиратов для службы на нашем корабле. Вот и все братство.
А вообще, мне одному жалко, что атмосфера тру-ассасинов уничтожается с каждой частью? Первая игра в этом плане до сих пор остается идеалом.
В целом, лично для меня так: первый ассасин - атмосфера, второй - инновации, братство - геймплей и возможности, откровения - сюжет, третий - мир и квесты. Почему нельзя совместить все это в одной игре, я решительно не понимаю.
__________________
Хороший план - сработавший план.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/Gamelet
Gamelet вне форума  
Отправить сообщение для Gamelet с помощью ICQ Отправить сообщение для Gamelet с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 15:42   #655
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gamelet Посмотреть сообщение
Почему нельзя совместить все это в одной игре, я решительно не понимаю.
Потому что АС4 - проходная игра серии, созданная для того, что бы растянуть серию и, возможно, подготовится спокойно к выходу АС5. Игрокам в АС3 очень понравилось управление кораблем, вот и решили на этом сделать денег. При этом в наглую говорят, что в "реальном" мире Юнона еще не набрала сил, что бы захватить мир, а значит сюжетную линию борьбы с ней ждите в следующих частях. Я бы вообще АС4 назвал бы спин-оффом.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 20:19   #656
Черный рыцарь
 
Аватар для Gamelet
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Где-то далеко-далеко
Сообщений: 1,758
Репутация: 253 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GeNoM Посмотреть сообщение
грокам в АС3 очень понравилось управление кораблем, вот и решили на этом сделать денег.
Ну, я точно не помню, но вроде юбики говорили, что занимаются игрой уже довольно давно. И точно так же они заявляют, что делают морского ассасина потому, что многим понравилась морская часть AC. Несостыковочка во времени какая-то... Либо у юбиков есть свой частный экстрасенс, который предсказал успех морских миссий в AC3 и надоумил делать игру про пиратов.
__________________
Хороший план - сработавший план.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/Gamelet
Gamelet вне форума  
Отправить сообщение для Gamelet с помощью ICQ Отправить сообщение для Gamelet с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 20:29   #657
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Gamelet, я подозреваю, что несколько лет они делают как раз таки АС5, надеюсь, что на новом движке и с продолжением основной сюжетной линии. А тут они увидели, что в АС3 морская тематика пришлась всем по вкусу и решили заполнить вакуум.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 22:40   #658
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gamelet Посмотреть сообщение
А вообще, мне одному жалко, что атмосфера тру-ассасинов уничтожается с каждой частью? Первая игра в этом плане до сих пор остается идеалом.
исторические реалии какбэ.
Правда, мы не знаем, что в это время происходит в Европе - не знаю, есть ли об этом периоде данные в вики.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 00:42   #659
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gamelet Посмотреть сообщение
А вообще, мне одному жалко, что атмосфера тру-ассасинов уничтожается с каждой частью? Первая игра в этом плане до сих пор остается идеалом.
А чего вы ждете? С тех оба ордена перестали быть военными организациями, а превратились в тайные общества. Альтаир в кодексе из АС2 об этом говорил примерно следующее: не ходят больше рыцари с красными крестами на груди открыто по улицам, затаились - пожалуй и нам следует уйти в тень, избавиться от крепостей. Поэтому и людей в белых плащах с красными поясами будет все меньше и меньше. Поэтому лично мне не понятно, почему все считают, будто в АС3 нет норм Братства - оно есть, просто без церемоний и плащей.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 00:58   #660
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,194
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Поэтому лично мне не понятно, почему все считают, будто в АС3 нет норм Братства - оно есть, просто без церемоний и плащей.
Дело как раз не в церемониях и плащах. Ну лично для меня. Дело в убеждениях и так сказать приверженности кодексу ассасинов, кредо если угодно. В АС3 этого было очень мало. Сам главный герой имел весьма смутные представления о том за что сражаются ассасины и почему он должен бороться с тамплиерами, преследуя в основном личные мотивы. Что уж говорить о тех шестерых рекрутах, которые пошли за ним. Большинство пошли бороться с британцами, а не с тамплиерами, по крайней мере по моим впечатлениям. Кто-то скажет что и многими любимый Эцио преследовал личные цели, однако тот гораздо больше сознавал цели и обязанности ассасинов, передавая их философию и отношение к миру более убедительно.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования