Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2010, 21:16   #1
Oh quack
 
Аватар для Elekid


 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 2,804
Репутация: 1071 [+/-]
Red face Сегодня ты играешь, а завтра просто джаз. И музыки анклавы слушает Timo Maas


«Музыка побуждает нас красноречиво мыслить»


Часто случается так, что именно в этой теме многие открывают для себя отличную музыку, о которой до этого времени не знали. Кто-то пропускает новые творения своих кумиров по неведению, кто-то решает для себя начать знакомство с другими жанрами, а кто-то вообще только начинает постигать путь ценителя музыкальных произведений.

Поэтому наша небольшая община взяла на себя смелость исполнить роль маяка, путеводной звезды для всех заплутавших в безбрежном море музыки. Здесь вы сможете познакомиться с интересными и актуальными работами в самых разнообразных музыкальных направлениях, прочесть дельные обзоры о самых достойных, на наш взгляд, релизах, которые выходят в свет, услышать полезные советы и многое другое.


Вкатываюсь с ежегодным напоминанием того, чтобы вы, мои маленькие музыкальные некрофилы, не забывали записывать на листочке свои самые любимые и интересные релизы этого календарного года и порадовали нас под новый год своими результатами и наблюдениями. Если в этом году будет так же безлюдно, не получите больше сладостей.


Итоги 2011 года в музыке от каких-то людей:

Итоги 2012 года от оставшихся в живых людей

2013
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось toymax; 25.09.2016 в 10:14.
Elekid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 17:35   #641
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
SoulHadson, знать бы что уже слушал, для начала может не слушал что то из этого списка Genesis, King Crimson, Jethro Tull, Led Zeppelin, The Velvet Underground, Van Der Graaf Generator, Talking Heads, Jimi Hendrix, CAN, The Cure, Comus, Wishbone Ash.

Добавлено через 19 минут
Если заинтересовал кто то, по альбомам в лс могу дать рекомендации, или даже поделиться со своей коллекции, у меня на этих ребят в основном винилрипы и SACD/DVD-A.

Последний раз редактировалось Enzо; 02.01.2013 в 17:58. Причина: Добавлено сообщение
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 18:06   #642
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Может я не то радио слушаю? )
Все правильно делаешь.
__________________
mapc9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 18:18   #643
Lawful Evil
 
Аватар для never agree


 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 2,605
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
а Genesis, King Crimson, Jethro Tull, Led Zeppelin, The Velvet Underground, Van Der Graaf Generator, Talking Heads, Jimi Hendrix, CAN, The Cure, Comus.
Очень смешная шутка.
Цитата:
Сообщение от mapc9 Посмотреть сообщение
Очень одобряю и сильно удивлен, что ты прокотировал.
Обижаешь, не такой уж я и говнарь, вощемта. Да и альбом действительно из разряда тех, что любой человек, интересующийся музыкой, должен послушать.
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Ты же не любишь музыкальную грязь в которой надо рыться как в выгребной яме, разве нет?
"Грязь" я люблю, потому ранние свонс - любимые, например, если говорить об этом. А сир - псевдоэкспериментальная пидерастия от уже действительно слишком старого Джиры. Ворлд оф скин слушал? Вот тогда это было дело. На дорожках - дело. Лучше бы он дальше пел своих ангелов света и не возрождал группы, тем более, без Жарбо. Его молодость (и дух его молодости не вернуть).
Цитата:
Сообщение от mapc9 Посмотреть сообщение
Сейчас в "теме" другие штуки:
Отчаянно тоскую по всякому такому поп-музлу.
never agree вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 18:21   #644
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от never agree Посмотреть сообщение
Очень смешная шутка.
кстати нет =(
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 18:21   #645
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
never agree, раз ты считаешь это все не то, предложи ему рок с тех времен получше, мне тоже интересно например.
я бы добавил туда ещё Brian Eno, George Harrison, Peter Gabriel но к сожалению сам только начал слушать недавно и далеко не все успел охватить.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 18:22   #646
Oh quack
 
Аватар для Elekid


 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 2,804
Репутация: 1071 [+/-]
Цитата:
Сообщение от never agree Посмотреть сообщение
алсо, эля, есть что-нибудь годное в запасах по ULTRA-LUXURY-саунду?
Покопаюсь в погребе. Только ты уточни, какого плана тебя интересует
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

"You can do whatever you want to and call it pop."
Elekid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 18:23   #647
Lawful Evil
 
Аватар для never agree


 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 2,605
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
Раньше были, например, Робби Уильямс, Кайли Миноуг, White Town, даже Мадонна делала что-то музыкальное. Они и сейчас есть (кроме вайт таун), но где-то с 2005-07 выпускают нечто одинаково блеклое. Молодые коллеги по сцене от тренда не отстают.
Ну нет, после них тоже были свои победы, Бьонс или Милен Фармер, как минимум, да и ГаГа, откидывая весь эпатаж и наряды, чего-то да стоит.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
never agree, раз ты считаешь это все не то, предложи ему рок с тех времен получше, мне тоже интересно например.
во-первых, это всё напрочь очевидные исполнители
а во-вторых, на "рок семидесятых" вывалить пласт музыки, не имеющий к этому по большей части никакого отношения - просто странно и смешно, как будто у тебя какое-то недержание на условный тег, вывалить не фильтруя все знакомые названия
Цитата:
Сообщение от Elekid Посмотреть сообщение
Только ты уточни, какого плана тебя интересует
да хоть такого же, йо, постамфетаминовые отходняки и страдания просто клерка из Сассекса о том, что его жизнь не на месте, ну ты понял, звук такой, звук любой блин, вообще, ну ты понял

Последний раз редактировалось never agree; 02.01.2013 в 18:26. Причина: Добавлено сообщение
never agree вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 18:30   #648
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Цитата:
Сообщение от never agree Посмотреть сообщение
во-первых, это всё напрочь очевидные исполнители
ок, назови не очевидных.
Цитата:
Сообщение от never agree Посмотреть сообщение
на "рок семидесятых" вывалить пласт музыки, не имеющий к этому по большей части никакого отношения
это ещё почему не имеющих отношение? что же тогда по твоему имеет отношение?
я просто посоветовал человеку то, что мне самому нравиться с рока той эпохи, у тебя есть другие вещи так накидай их ему, а не цепляйся к чужим предпочтениям.

Последний раз редактировалось Enzо; 02.01.2013 в 18:33.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 18:36   #649
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
Цитата:
Сообщение от never agree Посмотреть сообщение
Отчаянно тоскую по всякому такому поп-музлу.
Моя
печаль
моё
богатство
!!!!
__________________
mapc9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 18:41   #650
Lawful Evil
 
Аватар для never agree


 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 2,605
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
это ещё почему не имеющих отношение? что же тогда по твоему имеет отношение?
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
классик-рок
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
70-е полны отличных альбомов.
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
The Velvet Underground, Talking Heads, CAN, The Cure, Comus,
Теперь еще раз.
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
ок, назови не очевидных.
Блин, ты зацикленный какой-то на этом деле. Если уж советовать рог симидисятых, можно хоть копнуть вглубь, предложить погонять интересный прог вроде синего эффекта, краан или генри коровы, предложить влюбиться в интеллегентных б-гов зажигательной поп-музыки вроде Линка Врэя или Роя Орбисона, да хоть просто на минутку задуматься, если человек вообще просит что-то иное, раз ему к чертям собачьим не нужны уже эти одинаково звучащие овердрайвленные гитарки, уж точно не нужно совать ему то же самое.
never agree вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 18:42   #651
Oh quack
 
Аватар для Elekid


 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 2,804
Репутация: 1071 [+/-]
Созрел (выспался) для
Цитата:
Сообщение от ПЕРЕЦ Посмотреть сообщение
лучше напиши про хейты года\разочарования
Кого я конкретно хейтил, я уже и не помню, а вот разочарований навалом. Будем перечислять: 1) High Contrast и Logistics, которые когда двигали ликвид фанк и вообще днб вперед, в этом году споткнулись об дабстеп и покатились в кювет - так бездарно продаться моде еще надо уметь. Ну и альбомы получились соответствующие - унылые и бесформенные. Послушать удавалось максимум 2-3 трека с каждого альбома; 2) Halls, например. Многообещающий, казалось бы, альбом в новом жанре христианской электроники на деле оказался джеймсом блейком, укутанным в белую простыню верхом на церковном органе. Хоть и альбом получился ОЧЕНЬ необычным и послушать я его рекомендую, но вот я ждал немного другого; 3) конечно же Two Door Cinema Club и их набор песен в худших традициях индерока, почему-то вышедший в качестве полноценного лонгплея. На фоне первого их диска - просто небо и земля, грусть-печаль; 4) Animal Collective, втиснувшиеся в рамки "среднестатистического музла" и там застрявшие, тоже настроения не подняли, хотя первые 2 дня прослушивания ничего плохого не предвещали. А так же по мелочи всевозможные построки (r.i.p), вонки-фигонки, матрок, etc.
Я бы еще отметил альбомы, которые я бы советовал послушать, но у вас уже и так всего куча.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

"You can do whatever you want to and call it pop."
Elekid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 18:51   #652
Мёртвый гость
 
Аватар для ПЕРЕЦ
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1,325
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Elekid Посмотреть сообщение
Я бы еще отметил альбомы, которые я бы советовал послушать, но у вас уже и так всего куча.
Да ты не стесняйся
А то твой топ как-то разочаровал, ожидал больше немейнстримовой электронщины.
ПЕРЕЦ вне форума  
Отправить сообщение для ПЕРЕЦ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 18:51   #653
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
never agree, это не тоже самое, даже слишком разные, хотя кому я говорю ты сам видать этим не особо интересуешься.
Цитата:
Сообщение от never agree Посмотреть сообщение
зажигательной поп-музыки
лол, ну если ты считаешь именно это ему надо слушать ок. накидай ему список нормальный, мне это точно не нужно.
Цитата:
Сообщение от never agree Посмотреть сообщение
предложить погонять интересный прог вроде синего эффекта, краан или генри коровы
эм, чем он интересней того что предложил я? я уж не говорю лучше.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 18:54   #654
Oh quack
 
Аватар для Elekid


 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 2,804
Репутация: 1071 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ПЕРЕЦ Посмотреть сообщение
ожидал больше немейнстримовой электронщины
Разве не видишь, что она соснула
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

"You can do whatever you want to and call it pop."
Elekid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 19:04   #655
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
scissor sisters кстати том году тоже промахнулись =(
очень обычный такой альбомчик кроме let's have a kiki где сохраняется изрядная доля прежнего угара
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 19:06   #656
Lawful Evil
 
Аватар для never agree


 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 2,605
Репутация: 170 [+/-]
SoulHadson
Прогони-ка всякого такого разного музла, на какое-нибудь навроде можно верно соскочить, ты только скажи потом, что где цепляет, ну, драйв, грув, сентиментал муд, ты понял.
https://www.youtube.com/watch?v=fanxnVtLg4g
https://www.youtube.com/watch?v=UbkqE4fpvdI
https://www.youtube.com/watch?v=R36dxzbsU4g
https://www.youtube.com/watch?v=eAN9-CbxONs
https://www.youtube.com/watch?v=G2Fyb7loyyQ
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
ты сам видать этим не особо интересуешься.
А? Парниш, уж догадаться и додуматься послушать треклятый свинцовый дирижабль он мог, не обессудь. Ты и так любитель валить все знакомые названия в одну кучу, так не позорься лучше лишний раз, а.
never agree вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 19:24   #657
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
never agree, так ты бы дал чего из рока годного что обязательно стоит послушать, в твоем списке его вообще нет. Советуешь начать с нуля в чем то новом, ну давай удачи.
и причем тут зепеллин, я же писал что если не слушал из этого списка, тогда в лс пусть кинет пару названий, а я ему альбомы выделю интересные, а не то что все это надо было послушать или он все это точно не слушал. Ты приписываешь моим словам какие то свои домыслы.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 19:32   #658
Игроман
 
Аватар для GNG BNG


 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: back in 'nam
Сообщений: 2,250
Репутация: 725 [+/-]
Elekid, aw sheeit niger
__________________
GNG BNG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 22:42   #659
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mapc9 Посмотреть сообщение
А нефига ждать от поп-музыки того, что в тренде всегда будет когда полюбившиеся тебе вещи.
Так дело в том, что я ничего не имею против саунда радиохитов 80х, 70х, 60х и ранее, среди этих хитов есть куча как минимум приятных вещей. А вот про хиты последних лет так, увы, не скажешь. %(
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Я по радио слышу такое и такое и это скорее цепляющее, чем въедливое и прицепляющееся.
Gotye неплох, первая же песня - как раз пример прицепляющейся дряни. И таких первых песен на том радио, что шумит у меня по утрам, гораздо больше.
Цитата:
Сообщение от never agree Посмотреть сообщение
Ну нет, после них тоже были свои победы, Бьонс или Милен Фармер, как минимум, да и ГаГа, откидывая весь эпатаж и наряды, чего-то да стоит.
Бьонс слилась где-то с этого сингла (как раз после 2007). Про Милен Фармер я что-то совсем забыл, да.

А что ты в Гаге нашел-то? У меня вот вызывают сильное отторжение и она сама, и ее песни. Рассказывай.
Baldwin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 23:25   #660
Useless Cowboy
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Чечня, Грозный.
Сообщений: 796
Репутация: 223 [+/-]
never agree, всё, кроме King Tubby meets Rockers Uptown - Augustus Pablo, нормально так пошло. Особенно понравились The Ghastly Ones.

Enzо, всё, кроме Jethro Tull, слушал.
FoxMulder#42 вне форума  
Отправить сообщение для FoxMulder#42 с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxMulder#42 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
93, boris zorn, post-tsoi, thee masonnas, курёхин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования