Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2009, 15:53   #1
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Отношения с противоположным полом

Достигнуть взаимопонимания землянам в целом бывает нелегко, ну а с теми, чьи гениталии отличаются от собственных - вдвойне. Выход, тем не менее, есть! По мнению автора оригинальной шапки: немного терпения, понимания и уважения и все у нас получится.


В связи с определённой спецификой контингента форума тема секса считается запретной.

Последний раз редактировалось FENL; 05.06.2018 в 11:59.
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 23:37   #6401
Игрок
 
Аватар для ЭльГринго
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 902
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ПЕРЕЦ Посмотреть сообщение
ЭльГринго, да как-бы я не интернет задрот и время спросить совсем не трудно
Если б я хотел обозвать тебя задротом, я бы так и сделал. Я просто предложил тебе один из лёгких в наше время путей развить общительность. Если время спросить не трудно - это замечательно.
Цитата:
Сообщение от ПЕРЕЦ Посмотреть сообщение
просто до ужаса боюсь сказать что-то не то, что шутку не оценят. искал корни этой боязни в прошлом, но без результатов
Если есть близкие друзья, родственники, тренируйся на них. Не оценят шутку - ну и ладно, не смертельно. В крайнем случае можешь сказать "что-то какую-то я глупость сморозил" и усмехнуться. И всё, неудачная шутка замята, можно ехать дальше.
__________________
почти не маньяк
ЭльГринго вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 23:46   #6402
Игрок
 
Аватар для Da Vinci
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 626
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЭльГринго Посмотреть сообщение
Был у психиатра, не был у психиатра, все равны.
ну не скажи) с маньяком, побывавшему у психиатра, у тебя есть различия, ведь так?)
Цитата:
Сообщение от ПЕРЕЦ Посмотреть сообщение
зачем тогда эта тема?
на тех форумах только люди, знающие психологию и люди, нуждающиеся в помощи, а тут первых маловато)
Цитата:
Сообщение от ПЕРЕЦ Посмотреть сообщение
эти форумы искать времени просто нет
вбей в поисковик и все. готово.
Da Vinci вне форума  
Отправить сообщение для Da Vinci с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 23:50   #6403
Игрок
 
Аватар для ЭльГринго
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 902
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Da Vinci Посмотреть сообщение
ну не скажи) с маньяком, побывавшему у психиатра, у тебя есть различия, ведь так?)
Маньяки, как ни странно, тоже имеют право на счастье в личной жизни, если оно не делает другим людям зла. Да и диагноз не был оглашён, он уже сказал, что просто обследование по военкомату проходил, как я понял. Это не делает его больным изгоем.
Цитата:
Сообщение от Da Vinci Посмотреть сообщение
на тех форумах только люди, знающие психологию и люди, нуждающиеся в помощи, а тут первых маловато)
Здесь и первых, и вторых хватает. А если посылать на спецфорумы - зачем тогда на форуме "маньки" КП? Хотя да, никто не мешает задать вопрос и тут и там.
__________________
почти не маньяк
ЭльГринго вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 23:53   #6404
Игрок
 
Аватар для Da Vinci
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 626
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЭльГринго Посмотреть сообщение
просто обследование по военкомату проходил
так я и не говорю, что он псих из-за этого) психиатра в военкомате все проходят) я сам тоже проходил)
Цитата:
Сообщение от ЭльГринго Посмотреть сообщение
вторых хватает
то что их маловато я не писал) я про первых писал) но если их
Цитата:
Сообщение от ЭльГринго Посмотреть сообщение
и первых хватает.
то тогда я рад)
Da Vinci вне форума  
Отправить сообщение для Da Vinci с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 23:53   #6405
Мёртвый гость
 
Аватар для ПЕРЕЦ
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1,325
Репутация: 282 [+/-]
в общем да, я убедился в несостоятельности здешних психологов, но за попытки пасиба)
ПЕРЕЦ вне форума  
Отправить сообщение для ПЕРЕЦ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 23:59   #6406
Игрок
 
Аватар для ЭльГринго
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 902
Репутация: 360 [+/-]
ПЕРЕЦ, Если ты хотел разрулить такую тему за пару часов переписки на форуме и получить волшебный ответ... Тогда да, несостоятельность тут полнейшая.
__________________
почти не маньяк
ЭльГринго вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 00:00   #6407
Игрок
 
Аватар для Da Vinci
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 626
Репутация: 77 [+/-]
ПЕРЕЦ, подожди немного. может Aqua подтянется)
Da Vinci вне форума  
Отправить сообщение для Da Vinci с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 00:13   #6408
Игрок
 
Аватар для ЭльГринго
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 902
Репутация: 360 [+/-]
ПЕРЕЦ, Была бы ситуация конкретнее, скажем, размолвка с девушкой по такой-то причине - варианты ответов были бы конкретнее. А тут слишком обобщённо, глобально, что ли... Самый оптимальный (не по цене, а по качеству) выход - всё-таки найти психолога в реале, который уделит время, чтобы подробно разобраться и проработать проблему. В рамках форума одни лишь уточнения могут вырасти в огромнейший флуд.

Цитата:
Сообщение от Da Vinci Посмотреть сообщение
ЭльГринго, я согласен, но причем здесь я?)
Упс) Исправил ник адресата.
__________________
почти не маньяк

Последний раз редактировалось ЭльГринго; 03.04.2011 в 17:48.
ЭльГринго вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 00:23   #6409
Игрок
 
Аватар для Da Vinci
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 626
Репутация: 77 [+/-]
ЭльГринго, я согласен, но причем здесь я?)
Da Vinci вне форума  
Отправить сообщение для Da Vinci с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 19:25   #6410
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Da Vinci, чатик прикрыть.

ПЕРЕЦ, у тебя сложный психологический комплекс. Ты серьёзно надеялся найти ответ за денек-два на форуме?
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 21:23   #6411
Новичок
 
Аватар для Гордиенко Д.
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Реальность
Сообщений: 93
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
ПЕРЕЦ, у тебя сложный психологический комплекс. Ты серьёзно надеялся найти ответ за денек-два на форуме?
Тут комплексом и не пахнет.

Цитата:
Есть такая проблема-не могу общаться с людьми, которых не знаю. Ну раз уж тема об отношениях с противоположным полом... В общем в свои почти 20 лет ни разу с девушками не знакомился. Всех, с кем встречался, до этого долгое время знал. Просто в голове пусто, не могу найти тему для разговора, даже адекватно ответить не всегда получается) И это не только с девушками, та же ситуация была, например, в универе-первое время вообще ни с кем не общался, но потом всё на свои места встало и сейчас отличные отношения там со всеми. Как с этим бороться?
Общение с незнакомыми людьми не идет, потому что скорее всего боишься от них неизвестности. Спустя продолжительное время неизвестность пропадает и общение идет нормально так сказать... Есть 2 выхода:

1) Воспринимать неизвестность как игру и получать от этого удовольствие. Только нужно в случае неудачи не делать из себя проигравшего, любая попытка это уже победа.

2) Научится реагировать на хамство (отказ, унижение... то что ты боишься, ту ситуацию или развитие события) экологично. Т.е. если это случится - не парится и идти дальше.

Умей рисковать и смеяться над собой.
__________________
Don't stop me now
Гордиенко Д. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 21:33   #6412
Игрок
 
Аватар для ЭльГринго
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 902
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гордиенко Д. Посмотреть сообщение
Тут комплексом и не пахнет.
Откуда такая уверенность? Новые методы экспресс-психодиагностики по интернету?)
А советы твои неплохие. Вот только не каждому помогают советы, основанные на логике и холодном рациональном переосмыслении своих убеждений. Некоторым надо прорабатывать себя на эмоциях, так скажем... Индивидуально это всё, в общем.
__________________
почти не маньяк
ЭльГринго вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 21:51   #6413
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 75
Цитата:
Сообщение от ПЕРЕЦ Посмотреть сообщение
Как с этим бороться?
Никак.

Не можешь ты найти темы, и сходится с людьми, из-за отсутствия опыта в этом. Только вот в чем дело - обучается это только в определенное время. К примеру, эффективно саморазвиваться человек может только до ~35, дальше - только в том, в чем уже у человека есть база навыков и знаний (хобби, работа и пр.). В твоем случае, это закладывается до ~15 - 16 где то, дальше со скрипом. У меня, кстати, была и есть схожая ситуация - я не понимаю вообще как можно и нужно дружить. Когда я вижу что люди начинают что-то делать по дружески вместе, меня на смех распирает, так как подсознательно я начинаю сразу считать их идиотами, хотя сознательно понимаю что это не так. Т.е. в группах то работать и существовать я могу, но дружить по-настоящему - нет.

Есть вещи, для которых есть свое время, дальше уже остается только привыкнуть или приспособится к ним.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 21:51   #6414
Новичок
 
Аватар для Гордиенко Д.
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Реальность
Сообщений: 93
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЭльГринго Посмотреть сообщение
Откуда такая уверенность? Новые методы экспресс-психодиагностики по интернету?)
Просто бывает такие случаи, когда человек сам себя загоняет в рамки "комплексов" и фобий, а на самом деле повторяет одну и туже логическую ошибку. Правда добраться до нее часто не хватает желания, а решить - мужества.

Цитата:
У меня, кстати, была и есть схожая ситуация - я не понимаю вообще как можно и нужно дружить. Когда я вижу что люди начинают что-то делать по дружески вместе, меня на смех распирает, так как подсознательно я начинаю сразу считать их идиотами, хотя сознательно понимаю что это не так.
Может я не прав, но по своему опыту сделал бы вывод: смех вызывает глупость, видеть как другие дружат - смешно, значит я сам не дружу потому что не хочу выглядеть глупо и вызывать смех со стороны.

Мне аналогично смешно видеть, как другие знакомятся, поэтому эта тема мне близка.
__________________
Don't stop me now

Последний раз редактировалось Гордиенко Д.; 03.04.2011 в 21:58.
Гордиенко Д. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 22:03   #6415
Игрок
 
Аватар для ЭльГринго
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 902
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гордиенко Д. Посмотреть сообщение
Правда добраться до нее часто не хватает желания, а решить - мужества.
У некоторых волевые функции ослаблены, у некоторых апатия или подавленное настроение или качественные нарушения в мышлении мешают адекватно взаимодействовать с окружающим миром.
P.S. Флудю уже, однако. Замолкаю до следующего конкретного запроса о проблеме.)
__________________
почти не маньяк
ЭльГринго вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 22:07   #6416
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 75
Цитата:
Сообщение от Гордиенко Д. Посмотреть сообщение
Может я не прав, но по своему опыту сделал бы вывод: смех вызывает глупость, видеть как другие дружат - смешно, значит я сам не дружу потому что не хочу выглядеть глупо и вызывать смех со стороны.
без понятия, мб и так. В любом случае, "нагнать" упущенное нельзя, как я на практике понял.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 02:43   #6417
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
В любом случае, "нагнать" упущенное нельзя, как я на практике понял.
На мой взгляд, можно. Никогда не поздно начать что-то или чему-то научиться, сменить привычки, если хочешь. Сложнее, проще, но возможно. И вовсе ни к чему ставить себе самому барьеры из разряда "это у меня точно никогда не получится".
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 08:49   #6418
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 75
Аqua,
так дело то в том, что это основа, а основы закладываются в детстве с человеком.

у меня по работе была одна знакомая, которая выросла в нелюбимой семье. Т.е. мама и папа все время ругались, ссоры и пр. и пр. Что такое любовь, в широком смысле начиная от теплых чувств заканчивая отношениями меду м и ж, она знает только из словаря. Когда она выросла, это наложило на нее отпечаток во многом - начиная от привязанностей, заканчивая до отношений с мужчинами - когда ей понравился один парень, она не знала как проявить свою привязанность к нему, стала кидаться в крайности, страдать из-эа этого и пр. и пр. Потом она "набила" руку на этом, но все эти схождения-отношения у нее носили чисто механический характер, назвать это любовью можно было только условно. А я в принципе со многими людьми общался в разных коллективах, в принципе должен был бы проникнуться дружеским духом там или еще чем, но нет - слово дружба для меня просто звук, и так уже всегда будет. Т.е. эмпирически это догнать в мои 21 год уже нельзя.

Можно что-то исправить в себе, убрать то, что считаешь лишним, культивировать то, что считаешь нужным, но основы выправить уже нельзя, если покинул детство и отрочество.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 09:34   #6419
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
В оффтоп уходите. Возвращайтесь в тему.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 02:30   #6420
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Баш в последнее время что угодно, только не юмористический сайт, но вот смешно стало, когда вычитал там такую вот цитату:

Скрытый текст:
Мне 21год, студентка, иду на красный диплом, регулярно хожу в тренажерку и бассейн. Рост 179см, вес 56кг, 3 размер груди, длинные темные волосы, карие глаза. Без ложной скромности, симпатичная. Так говорят многие парни,но проблема в том,что я не люблю тусовки, клубы, люблю проводить время дома, либо просто гуляя на улице, читаю, смотрю хорошие фильмы, люблю готовить и секс. Где такой как я познакомиться с нормальным парнем?


У меня одного первой мыслью, пришедшей в голову, была - "Зая, зачем лгать, ты ведь не существуешь в природе!"? Ибо если бы даже и существовала - шанс того, что она до сих пор одинока меньше 0.01%, как мне кажется.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
"френдзона", влюблённость, девушки, любовь, отношения, парни, первые чувства, проблемы в отношениях, советы, чувства


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования