Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 15:23   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Вопросы для рубрики "Почта Игромании"

Здесь можно и нужно оставлять вопросы журналу. Эта тема дублирует и дополняет мыло рубрики "Почта Игромании" mailigromania.ru. Если ваш вопрос окажется общеинтересным, то с некоторой вероятностью я и Света ответим на него в журнале в одном из ближайших номеров.
Правила написания вопроса довольно просты:
- Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже, если вы придумали мега-интересную тему, желательно предварительно пролистать 3-4 последних номера журнала и убедиться, что вопрос уже не поднимался в "Почте".
- Сам текст вопроса должен по объему быть не менее 100 символов и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискуют просто не поместиться в журнале. Хотя опять же, возможны исключения.

ДОБАВКА ОТ СВЕТЛАНЫ:
Ребят, Алексей немного лукавит. Здесь лучше писать письма объемом не менее 500 знаков, а лучше 1000. Все что меньше - маловероятно, что попадет в журнал. Как говорится, тема не раскрыта . И обязательно подписывайтесь (настоящие Имя/Фамилия/место проживания очень даже приветствуются).

СТАРПОМ
В данной теме можно задавать вопросы, но отвечать на них или комментировать не надо. Товарищи вольные ответчики, самовыразиться, покоптить воздух, заварить чайник и жахнуть в ментальный бубен можно в смежных ветках и тематических разделах. Отвечая здесь, вы затрудняете работу.
Флуд будет безжалостно караться безвременным баном промеж кустистых бровей.

Если вы хотите написать нам на почтовый ящик, то внимательно изучите текст ниже.

ПРАВИЛА НАПИСАНИЯ ПИСЕМ В «ПОЧТУ»

На mail-собака-igromania.ru приходят письма самого разного содержания. Иногда предельно интересные, так и рвущиеся на страницы «Почты». Но далеко не все они оказываются напечатанными в рубрике. Чтобы вы в общих чертах представляли, как нам надо писать, чтобы Светлана и я ответили на ваше письмо В ЖУРНАЛЕ, изучите нижеследующий текст.

Заголовок письма должен быть написан на русском языке, соответствовать основной теме разговора и наглядно демонстрировать, что письмо адресовано именно редакции. Бывают случаи, когда спам-бот или редактор удаляет то или иное сообщение, заподозрив, что это спам или вирус. В частности, стопроцентно удаляются письма без заполненного поля Subj (Тема). Пример корректного заголовка: «Вопрос Игромании: Мне надоели компьютерные игры!» (слово «Игромания» гарантирует, что ваше письмо не спам) или просто «Игры и их влияние на психику» (из контекста понятно, что это не спам).

Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже если вы придумали очень интересную, на ваш взгляд, тему, пролистайте 3-4 последних номера журнала и убедитесь, что вопрос уже не обсуждался в «Почте».

Сам текст письма должен по объему быть не менее 100 и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискует просто не поместиться в журнале из-за объема. Хотя, опять же, возможны исключения.

Если вы хотите опубликовать рассказ на нашем диске, в теме письма обязательно укажите «Рассказ читателя».

ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ДОБАВЛЕНИЕ: Тема любого письма , которое вы отправляете на наш почтовый ящик, должно начинаться со слова "Игромания". Это не мания величия, просто так письмо до нас точно доберется, а не падет смертью храбрых в пасти спам-бота. То есть, если вы нам какой-то вопрос задаете, то пишите в теме Игромания: Суть темы, если шлете рассказ, то обозначайте Игромания: Рассказ чатателя, если картинку, то - Игромания: Картинка для "Почты"

Последний раз редактировалось ShadowJack; 07.02.2011 в 16:39.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 12:57   #621
Заблокирован
 
Аватар для Lentyn_Totalis
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Retro_Castle
Сообщений: 294
Репутация: 386 [+/-]

Предупреждения: 400
Historian

Попробую объяснить: игры, подобные СS или StarCraft отточены с годами. в них по крупицам выверенные баланс и геймплей! Ром не может похвастаться такой точностью! Тем более стратегии подобные Рому занимают очень много времени. Пока разовьёш нормальное государство - может пройти несколько часов! А в старкрафте или варкрафте можно уложиться минут за 10! Основная проблема ИМХО именно в этом! Ну а CS пока непривзойдённый шедевр! Именно такой, какой и нужен в быстрых онлайн забегах!
Lentyn_Totalis вне форума  
Отправить сообщение для Lentyn_Totalis с помощью ICQ Отправить сообщение для Lentyn_Totalis с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 15:01   #622
Guest
 
Сообщений: n/a
(Не в обиду поклонникам) Сколько можно!!! Достали эти разрабы клипать игрушки(RPG) на основе фентезийных вселенных. D&D, Толкиен, Маги, фаерболы, посохи, мантии , орки, хоббиты-- ДОСТАЛОО!!! Ну разве нельзя придумать что-то новое? Там,технологии разные,наночипы, рассы всякие: мутанты, киборги, псионики. Есть же карточные игры, ну создайте вы правила, такие же как D&D. Большую вселенную, артефакты там ну и т.д. Совсем чертяки облинились, ничего нового. Неужели перевелись придумцы? Кончился у них порох? НЕТ им просто лень.. Мне кажется сейчас самое время занятся созданием вселенной, правил, и игр про киборгов, пост-апокалипсис и наночипы со сверхспособностями. Если такие и создаются, то только маленькими конторами, которые, не в обиду будет сказано, выпускают "несовсем то что задумывали", там из-за недостатка денег, профессиональных работников...Часто такие игры проходят просто стороной. А все крупные конторы клипают "про хоббитов"!! Почему? Элементарно-БАБЛО..К сожалению поклонников фэнтези на земле больше. Вот взялись бы большие парни( не могу сейчас крупных разрабов вспомнить.) и сделали весчь...НАРОД ИЗГОЛОДАЛ СОВСЕМ!! Может быть тогда многие поклонники орков полюбили бы и наночипы... И RPG -шки тады начали клипать в равных пропорциях?
 
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 15:48   #623
Юзер
 
Аватар для Depression
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: планета Vior'la
Сообщений: 409
Репутация: 83 [+/-]
Sulik
сам придумай новую вселенную с сотней лет истории, языками правилами, обычаями и прочим не использовав ни единого штампа.
__________________
КиШ и всё тут

йа ф контакте: http://vkontakte.ru/id3726675?98104
Depression вне форума  
Отправить сообщение для Depression с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 18:50   #624
Guest
 
Сообщений: n/a
Dart_Totalis
Ну насчёт баланса это вы зря... К тому же я не имел в виду (приношу извинения, если не правильно выразился), что при игре в R:TW надо обязательно развиваться. Для чего же существует мультиплеер? Выбираете карту, сторону, определяете количество финансов на юниты, и всё. Сражение укладывается даже меньше, чем в 10 минут.

P.S.: насчёт Counter-Strike... Не будем об этом, слишком разные взгляды...
 
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 07:19   #625
Guest
 
Сообщений: n/a
Есть ли на PC игры типо Front Mission 3?
 
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 08:30   #626
Игрок
 
Аватар для HеLLRaiseR
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: озера Титикака
Сообщений: 597
Репутация: 221 [+/-]
Меня интересует вопрос есть ли книги на русском по игре Final Fantasy
http://b.foto.radikal.ru/0607/3ac06e5cf80d.jpg (должны увидеть все)
HеLLRaiseR вне форума  
Отправить сообщение для HеLLRaiseR с помощью ICQ Отправить сообщение для HеLLRaiseR с помощью AIM Отправить сообщение для HеLLRaiseR с помощью MSN Отправить сообщение для HеLLRaiseR с помощью Yahoo Отправить сообщение для HеLLRaiseR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 00:13   #627
Guest
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте,прошу прощения если не туда написал но больше некуда было,вобщем вот что я хотел сказать:в Фифе 2007 нашел глюк,или может хинт - короче,в магазине как вы знаете можно открыть Сборную Мира и Сборную прошлого,их не обязательно открывать ,просто после того как в первом слоте (выбора команд) вы допустим выбрали сборную мира ,то не нажимайте на ENTER (появится надпись о том что команда не открыта),а нажмите на второй слот МЫШКОЙ и ,О ЧУДО,на вашей команде появляется надпись ГОТОВО!!!!!!
так можно проделать с обеями сборными!!!
Когда это обнаружил то подумал что вам может быть интересно...
 
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 09:16   #628
Guest
 
Сообщений: n/a
Рассвет озарил утренними лучами стены близлежащего, полуразрушенного здания, освещая сумрак тени, падающей от ветвистого дерева напротив, яркой сеткой золотистых отражений от радиоактивной лужицы, благополучно разместившейся в воронке, оставленной каким-то снарядом. Кристально чистая капля росы, свисающая на тоненьком стебельке вялой травинки, упала на морщинистый лоб, сделав, и без того разжиженную радиацией кровь еще жиже и разлетелась на тысячи мелких брызг, оставляя за собой алые пятнышки. Проснувшись от недолгого сна, я встал и посмотрел вокруг. Окружающий мир выглядел живо как никогда прежде. Покрышка, привязанная к ветке дерева гнилой веревкой, цепляла поверхность воды с невиданной реалистичностью, обрывки одежды развивались по ветру, как в отрендеренных роликах. А за пеленой утреннего тумана виднелись передвижения массивных средств тотального уничтожения, двигающихся в сторону Сити 17.
И тут в моем воспаленном мозгу созрел вопрос:-«Неужели Source Engine 9» будет поддерживать PhysX? А вообще такое возможно?
 
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 13:32   #629
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 13
Репутация: -1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от R@Z()R Посмотреть сообщение
У меня вопрос такой маленький но интересны Близзард что нибудь говорила о новой части WarCraft и чем они сейчас заняты
Сейчас основными проектами Близзард является WoWBC + StarCraft:Ghost (но этим занимается команда по консолям) и два не названных проекта. В одном интервью Пол Сэмс сказал что будет крупный анонс в 2007, добави пару реплик по которым все решили, что это будет скорее всего StarCraft 2. Второй проект скорее всего Diablo 3. А что касается мира WarCraft'а, то в ближайшее время кроме WoWBC ничего не предвидится, т.к. этот мир не так давно обновлялся и теперь Близзард займутся другими вселенными.

Подробне о всяких слухах можешь почитать на http://www.3dnews.ru/ (введи в поиск слово blizzard)

GreenEyeMan
Читай самый первый пост ! и ещё тут http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=65&page=5 Эта тема создана для приёма вопросов в журнал, а не для бесед администрации с читателями.

Dart_Totalis
Цитата:
Ром не может похвастаться такой точностью! Тем более стратегии подобные Рому занимают очень много времени. Пока разовьёш нормальное государство - может пройти несколько часов!
Всё что ты сказал - бред. В мультиплеере ненужно отстраивать государство/город, там только битва. И R:TW не претендует на замену StarCraft'а или WarCraft'а, у них разные жанры. Тот кто сейчас скажет что это не так тот может ехать в Бабруйск или ещё куда-нибудь.


Sulik
Как же нет ?
Есть...Matrix On-line, но она не особо удалась, хотя её вроде как переделывают. Anarchy On-line, StarWars Galaxy. PlanetSide(бесконечная война стенка на стенку)
Так же есть спицифические MOORPG EVE On-line и AutoAssult
Готовятся к выходу Tabula Rasa и WarHammer On-line
И это только одни из самы известных...

СТАРПОМ & СВЕТЛАНА
Присоединюсь и задам подобный Historian'у вопрос.
Почему Rome:TW не нашёл места в киберспорте (а именно в крупных чемпионатах (WCG) )
Nosorog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 19:21   #630
Заблокирован
 
Аватар для Lentyn_Totalis
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Retro_Castle
Сообщений: 294
Репутация: 386 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Nosorog Посмотреть сообщение
Всё что ты сказал - бред. В мультиплеере ненужно отстраивать государство/город, там только битва. И R:TW не претендует на замену StarCraft'а или WarCraft'а, у них разные жанры. Тот кто сейчас скажет что это не так тот может ехать в Бабруйск или ещё куда-нибудь.
Согласен что не притендует! Но пустая баталия не несёт в себе столько геймлея, сколько продуманное развитие! Основная радость в RTS именно в том, что она даёт выбрать правильную тактику развития, и сформировать именно такое войско и город, какие и надо в данной ситуации! Так что с тем, что в мультиплеере не нужен город - полностью несогласен! ИМХО Обычная битва не передаёт и десятой доли такого геймплея!
Этим объясняется и то, что Ром не получил распространение в киберспорте! В него банально не так интересно играть, как в тот-же старкрафт!
Всё вышенаписанное ИМХО!
Lentyn_Totalis вне форума  
Отправить сообщение для Lentyn_Totalis с помощью ICQ Отправить сообщение для Lentyn_Totalis с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 14:13   #631
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 13
Репутация: -1 [+/-]
Dart_Totalis
Цитата:
Но пустая баталия не несёт в себе столько геймлея, сколько продуманное развитие! Основная радость в RTS именно в том, что она даёт выбрать правильную тактику развития, и сформировать именно такое войско и город, какие и надо в данной ситуации! Так что с тем, что в мультиплеере не нужен город - полностью несогласен! ИМХО Обычная битва не передаёт и десятой доли такого геймплея!
Извени, но не соглашусь. Ты играл в Rome:TW ?
В отличии от SC, битвы не "аркадные". Тебе не достаточно будет навалиться кучей или чередовать нападения несколькими кучами поменьше из разных мест. В Риме сражения идут на грани реальности(коорую ща вообще можно достичь в играх), там учитывается очень много факторов, а не только damage. В Риме ты используешь реально существуещие тактические приёмы, а не сугубо игровые, как в SC(надеюсь ты понимаешь о чём идёт речь и не будешь оспаривать это).

То что ты говоришь, что Рим не интерестно играть, это сугубо личное мнение и я тут спорить не буду. Лично мне нравится SC, но только в сингле.
Да, у SC геймплей более драйвовый(хардкорный), но побеждает тот, кто быстрее(при условии что игроки равны).
В Риме же, побеждает тот, кто умнее(я не говорю что для игры в SC думать не надо !!! или что в неё играют только тупые !!!). Просто напором не победить.
Nosorog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 21:06   #632
Юзер
 
Аватар для Depression
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: планета Vior'la
Сообщений: 409
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nosorog Посмотреть сообщение
Dart_Totalis
Извени, но не соглашусь. Ты играл в Rome:TW ?
В отличии от SC, битвы не "аркадные". Тебе не достаточно будет навалиться кучей или чередовать нападения несколькими кучами поменьше из разных мест. В Риме сражения идут на грани реальности(коорую ща вообще можно достичь в играх), там учитывается очень много факторов, а не только damage. В Риме ты используешь реально существуещие тактические приёмы, а не сугубо игровые, как в SC(надеюсь ты понимаешь о чём идёт речь и не будешь оспаривать это).
То что ты говоришь, что Рим не интерестно играть, это сугубо личное мнение и я тут спорить не буду. Лично мне нравится SC, но только в сингле.
Да, у SC геймплей более драйвовый(хардкорный), но побеждает тот, кто быстрее(при условии что игроки равны).
В Риме же, побеждает тот, кто умнее(я не говорю что для игры в SC думать не надо !!! или что в неё играют только тупые !!!). Просто напором не победить.
нужна очень простая игра.
__________________
КиШ и всё тут

йа ф контакте: http://vkontakte.ru/id3726675?98104
Depression вне форума  
Отправить сообщение для Depression с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 16:43   #633
Юзер
 
Аватар для Sander17
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: /home/sander17
Сообщений: 147
Репутация: 157 [+/-]
Talking Смеялся до слёз!

Просто хотелось сказать Алексею М., что он классно ответил на вопрос №4(10 - октябрь 2006). Всегда приветствую хорошее чувство юмора!
Sander17 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 22:40   #634
Guest
 
Сообщений: n/a
Помогите

Уважаемая редакция помогите пройти игру Rabel Raiders Operation Night Hawck . Проблема в том что после прохождения всех доступных миссий во 2ой главе мисси больше не открываются ,не знаю что делать подскажите плиз.
 
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 02:54   #635
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 13
Репутация: -1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DustDevil Посмотреть сообщение
нужна очень простая игра.
Ты хочешь сказать что SC является простой игрой ? Ну если ты будешь играть с новичком-чайником, то это будет не только просто, но ещё и скушно.
Цитата:
Сообщение от Raven Killer Посмотреть сообщение
Уважаемая редакция помогите пройти игру Rabel Raiders Operation Night Hawck . Проблема в том что после прохождения всех доступных миссий во 2ой главе мисси больше не открываются ,не знаю что делать подскажите плиз.
Ну для начала, нужно писать куда надо, а не лишь бы прочли авось ответят...
ТЕБЕ СЮДА

Последний раз редактировалось Nosorog; 24.10.2006 в 02:55. Причина: ачепятка
Nosorog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 09:53   #636
Юзер
 
Аватар для Depression
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: планета Vior'la
Сообщений: 409
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nosorog Посмотреть сообщение
Ты хочешь сказать что SC является простой игрой ? Ну если ты будешь играть с новичком-чайником, то это будет не только просто, но ещё и скушно.
я о простоте не геймплея а игры в целом. нужна нормальная графа не очень большие карты и небольшие кол-ва юнитов с очень узкой специализацией
__________________
КиШ и всё тут

йа ф контакте: http://vkontakte.ru/id3726675?98104
Depression вне форума  
Отправить сообщение для Depression с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 16:49   #637
Guest
 
Сообщений: n/a
Arrow Будние дни 8BIT...

Чем сейчас занимаеться компания 8BIT? И не будет ли продолжение игры Blade of Darkness?
 
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 18:10   #638
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 13
Репутация: -1 [+/-]
DustDevil
Цитата:
я о простоте не геймплея а игры в целом. нужна нормальная графа не очень большие карты и небольшие кол-ва юнитов с очень узкой специализацией
А в Риме не нормальная графа ? Смешно...
нужны не большие карты ? и не большое кол-во юнитов ?
это только для СтарКравто подобных игр ! А про специализацию...
В Риме все юниты гораздо более специализированы, чем в SC, WC, WH и т.д., а может даже чем где бы то не было
Я уже говорил. SC и Rome:TW разные по жанру игры.
И могу одно сказать, ты совершенно не представляешь как выглядит игра по сети в Rome:TW.
Nosorog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 09:55   #639
Guest
 
Сообщений: n/a
Вопрос для Старпома

Во всех проектах Игромании Светлана является "музой проекта". Меня шеф тоже музой называет. Скажите, а за "музовость" полагается надбавка к з.плате?
 
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 12:09   #640
Новичок
 
Аватар для Nix04
 
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: МОСКВА!
Сообщений: 39
Репутация: 3 [+/-]
Извените, не могу не высказать свое мнение!

Цитата:
Здраствуйте уважаемая редакция! Хочется знать ваше мнение по следующему вопросу. Родители я думаю многих геймеров и тем более хард корщиков задаются вопросом "А что собственно дает эта машина(нежно любимый всеми нами компьютертер) моему ребенку" и не находя ответа думают что время потраченное чадом на игры это время потраченное впустую. Я как то думал об этом и пришол к выводу что действительно смысла в это занятии мало. Читая книги человек развивается, общаясь он учится налаживать взаимоотношения а что дают игры. Они могут сделать тебе карьеру скажем разработчика но я не думаю что хотя бы каждый 10 геймер становится девелопером. Нет я не протестую против игр я сам 11 лет жизни потратил на них и как не странно они помогли мне выбрать специальность. Но ведь очень много людей которые выходит теряют время...зря. Нет я не думаю что миллионы детей по всему миру где только распространяется журнал "Игромания" после этого письма пойдут заниматся спортом и учиться, но все таки что вы об этом думаете?
С уважением ваш постоянный читатель Еднерал Дмитрий "Тигрёнок" Казахстан, Петропавловск Ученик СКГУ кафедра Радиотехники элетроники и телекомунникаций.
Я не считаю что игры ничего человеку не дают. И вообще категорически отрицаю то, что компьютер тоже ничего не дает. Компьютер можно даже не обсуждать - итак понятно, что он дает. Во-первых это интернет, с кучей энциклопедий, связей с людьми и т.д. Я вот нашел Meduym и попросил их написать песню для фильма, и они написали! И неплохую. Во-вторых сейчас очень сильно используется комп. графика, программирование во всех сферах. Медецина, телевидение, наука и пр. Их используют в обучении (к сожалению у нас пока не сильно).

Игры. Я люблю оружие, военную технику. Не знаю почему, просто. Хотя армия меня не тянет, такая как она есть сейчас, но это не важно. Я очень много узнал об оружии из игр. Не буду перечислять. Так же очень много Исторических игр вроде казаков, те же В тылу врага...

И потом - человек не может без развлечений! Если появился интерес - есть тут тема "Зачем люди пытаются угнаться за играми?"
__________________
>>Время задает слишком много вопросов...© Михаил Давыдов aka Nix
>>Не знаю, каким оружием будут сражаться в третьей мировой войне, но в четвертой в ход пойдут камни и дубинки. © Альберь Эйнштейн
Nix04 вне форума  
Отправить сообщение для Nix04 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования