Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2008, 14:39   #1
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]

Жанр: Action/RPG
Издатель: Square Enix
Разработчик: Square Enix
Дата выхода: 24 марта 2009 г.
Сайт игры: http://na.square-enix.com/remnant/
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
  • Windows XP SP2/Vista SP1
  • Core 2 Duo / Athlon X2 2.0 ГГц
  • 1.5 ГБ оперативной памяти
  • GeForce 8600 (256 МБ)
  • 15 ГБ на жестком диске.
Рекомендуемые:
  • Core 2 Duo / Athlon X2 2.4 ГГц
  • 2 ГБ оперативной памяти
  • GeForce 8800 (512 МБ)


Описание:
The Last Remnant - ролевая игра, в которой вас ждет принципиально новая боевая система, благодаря которой вы сможете принять участие в крупномасштабных сражениях. Предыстория событий такова: тысячу лет назад люди вошли в контакт с Remnants - магическими представители давно ушедшей эры, которые постоянно поддерживали баланс в мире. Вскоре после того, как наметился разлом между правителями и подчиненными этого мира, Remnants прекратили выполнять свою задачу. На тех землях, где раньше царил мир, потекли кровавые реки. Спустя тысячу лет после этого и начинается ваше приключение…

Скрытый текст:
The Last Remnant - игра от Square Enix (создателей таких игр как серии FF, Parasite Eve) в стиле Action/RPG. Игра использует современный движок Unreal Engine 3, что обеспечивает хорошую картинку. Саундтрек пишет сам Tsuyoshi Sekito (на его руках музыка к играм серии FF и многим другим проектам), а главным директором проекта является Hiroshi Takai.

The Last Remnant делает больший упор на экшен (будут даже quick time events, в духе нажми кнопочку вовремя), но не забывает и про RPG-составляющую. Своему герою мы можем прокачивать новые скиллы, поднимать его статы. Так же иногда герой сможет брать с собой маленькую армию (Union), ей также можно будет делать улудшения. Обещаются битвы до 70 человек, а так же разработчики говорят, что битвы будут подинамичей чем в современных блокбастерах.


Скриншоты:
Скрытый текст:






Последний раз редактировалось DoctorWagner; 16.10.2023 в 20:12.
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 20:00   #621
Новичок
 
Аватар для Dart
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 20
Репутация: 0 [+/-]
русик до сих пор делают и появиться он не раньше середины осени, тк работы у ребят еще очень много
__________________
ближе положишь дальше найдешь
Dart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 00:46   #622
Insomniac Doze
 
Аватар для Sickness_IT
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 907
Репутация: 405 [+/-]
Шрифты на скринах отвратны, "редактора" этого безобразия необходимо казнить на костре.

Цитата:
Буйство
Критический
Рассмешило, честно.
Sickness_IT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 09:24   #623
ОНО на палочке
 
Аватар для GREF
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: в бане
Сообщений: 1,762
Репутация: 470 [+/-]
Можно ли переодеть чара? И с какого момента появится магазин с броней?
GREF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 10:02   #624
Юзер
 
Аватар для pAK-76
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 139
Репутация: 58 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GREF Посмотреть сообщение
Можно ли переодеть чара?
Смотря что вы имеете в виду. Если его 4 слота - оружие, 2 бижутерии - то можно. У Раша - легально, у других персов - с помощью ...
Скрытый текст:
1-Идём в Мои документы\My Games\The last remnant\RushGame\Config
2-Открываем там файл RushEngine.ini с помощью блокнота
3-Ищем там строку bExSettingUseAllMemberEquip=FALSE
4-Меняем FALSE на true.

В который раз это здесь повторяется)


Если про костюм Раша - то нет. Он меняется разок за игру, чисто для визуальности.
Цитата:
Сообщение от GREF Посмотреть сообщение
И с какого момента появится магазин с броней?
Аналогичный вопрос. Если это про щиты - тогда чем больше городов, тем больше магазинов. Некоторые магазины в Атлуме откроются по сюжету.

Если про броню, которая одета на Раше, то ее нельзя поменять, а, следовательно, нельзя купить.
__________________
"Вы пренебрег предостережением входите в дверь а там...." (c)

pAK76.ru - последние новости, хорошие обзоры, прохождения
pAK-76 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 11:02   #625
ОНО на палочке
 
Аватар для GREF
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: в бане
Сообщений: 1,762
Репутация: 470 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pAK-76 Посмотреть сообщение
Если про броню, которая одета на Раше, то ее нельзя поменять
Блин, жаль
GREF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 19:31   #626
Юзер
 
Аватар для Abaddon
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 300
Репутация: 12 [+/-]
Кто-нибудь может подсказать по какому принципу используются "абилки" групп. Дело в том, что на данный момент застрял на "hell gate". Раньше все было нормально, и сопартийцы лечили себя, но тут нет даже меню для лечения(есть только у 1 пати, а хилеры во всех).
Abaddon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 20:26   #627
Юзер
 
Аватар для pAK-76
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 139
Репутация: 58 [+/-]
Abaddon, абилки используются логично, а вот появляются рандомно. Поэтому причин непоявления ветки лечения может быть 2:
1) Молчание (бафф, который запрещает творить заклинания), но не помню, чтобы Hell Gate накладывали это состояние.
2) Отряд слишком здоров. Лечащиеся ветки появляются, чаще всего, при половине здоровья и меньше.
__________________
"Вы пренебрег предостережением входите в дверь а там...." (c)

pAK76.ru - последние новости, хорошие обзоры, прохождения
pAK-76 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 20:47   #628
Юзер
 
Аватар для Abaddon
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 300
Репутация: 12 [+/-]
Хилки кастовать все же начали, магию. А на гербализм оказалось регов не хватает..

Вот получается ерунда.. я и выйти не могу, и убить эти врата не представляется возможным.. есть идеи?)
Abaddon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 20:51   #629
Юзер
 
Аватар для pAK-76
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 139
Репутация: 58 [+/-]
Abaddon, самый хороший - это сейв перед входом в центральную часть Акведуков (первая битва с Боссами).

А второй - методично искать тактику победы. Можно заметить, что Врата просыпаются после определенного кол-ва мертвых кукол. Кажется, должно остаться 2 отряда, чтобы они проснулись. Постарайтесь это время протянуть, похилиться к этому моменту и всех врагов уничтожить (Подходить к Вратам раньше не советую - большая сопротивляемость урону будет). Ну и удача пригодится.
__________________
"Вы пренебрег предостережением входите в дверь а там...." (c)

pAK76.ru - последние новости, хорошие обзоры, прохождения
pAK-76 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 21:47   #630
Новичок
 
Аватар для Footwork
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 14
Репутация: 3 [+/-]
Проходил Hell Gate несколько раз, только с третьего понял, как его вырубить.
Самое главное - ни в коем случае не тревожить его до того, пока не уничтожишь отряды поддержки (pAK-76 у меня он просыпался после уничтожения всех или когда я его тревожил масс-скилом). Далее дать возможность подраться голему, а самому копить AP, чтобы у всех групп были мощные удары и затем одновременно наваливаться со всех сторон. Прошодил 3 отрядами по 5 челов, выдержал один раунд всеми группами, а со второго хода его добил.
А вот дальше Джагер меня заставил удивиться, я уж думал, что самое страшное уже позади, а его армия оказалась даже быстрей меня вынесла (хотя со второго раза я его проскочил).
Footwork вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 22:06   #631
Юзер
 
Аватар для pAK-76
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 139
Репутация: 58 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Footwork Посмотреть сообщение
А вот дальше Джагер меня заставил удивиться, я уж думал, что самое страшное уже позади, а его армия оказалась даже быстрей меня вынесла (хотя со второго раза я его проскочил).
Странно) Битва с HG мне показалась намного сложнее. Хотя во втором прохождении я спокойно ее прошел с первого раза. Опыт не пропьешь)
Цитата:
Сообщение от Footwork Посмотреть сообщение
или когда я его тревожил масс-скилом
Я об этом не подумал, хотя очень полагался на caustic blast...

Все равно приходиться полагаться на удачу. На любую твою атаку Врата могут ответить массовым скиллом, и парочка таких вынесет почти все отряды. Во имя Рандома!
__________________
"Вы пренебрег предостережением входите в дверь а там...." (c)

pAK76.ru - последние новости, хорошие обзоры, прохождения
pAK-76 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 17:10   #632
Новичок
 
Аватар для Footwork
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 14
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pAK-76 Посмотреть сообщение
Все равно приходиться полагаться на удачу. На любую твою атаку Врата могут ответить массовым скиллом, и парочка таких вынесет почти все отряды. Во имя Рандома!
Согласен, рендом тут белыми нитками прошит, иногда удивляешься, как же твою могучую армию могут так вынести за раз, а иногда драконы падают к ногам без всяких усилий.

Не понимаю одного, я уже столько форумов и обсуждений прочитал по игре, там такие цифры у многих - типа на 30-м BR на Хелл-Гейта идут, а на 60-м заканчивают игру.
По сообщениям я понял, что цепочки из противников лучше не делать, т.к. в этом случае больше прокачивается ранг, а не статы, но если смотреть по одиночкам, то статы растут еле-еле, а ранг растет также быстро.

У меня уже 70-й ранг, а я даже Ирину ещё не получил, хотя хелл-гейта прошел. Просто пока пройдешь все дополнительные квесты много времени уходит, на основной сюжет я почти не отвлекаюсь.
Как более правильно качать статы? Стоит ли делать из бойцов мистико-воинов? Вроде нормально качаются все скилы бойцов, если тасовать лидеров отрядов, авот статы...
Footwork вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 20:20   #633
Юзер
 
Аватар для pAK-76
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 139
Репутация: 58 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Footwork Посмотреть сообщение
Стоит ли делать из бойцов мистико-воинов?
По вкусу. Всегда любил воинов-магов. Однако некоторые личности вроде Эмми и герцога Горского наносят урон иногда больше, чем Раш. И там, и там есть плюсы.
Цитата:
Сообщение от Footwork Посмотреть сообщение
По сообщениям я понял, что цепочки из противников лучше не делать, т.к. в этом случае больше прокачивается ранг, а не статы, но если смотреть по одиночкам, то статы растут еле-еле, а ранг растет также быстро.
Не замечал ничего подобного... Скорее, от врагов зависит. Если качаться в логове Ивалоков, то довольно быстро прокачивается здоровье, вот что я заметил.
__________________
"Вы пренебрег предостережением входите в дверь а там...." (c)

pAK76.ru - последние новости, хорошие обзоры, прохождения
pAK-76 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 12:58   #634
Новичок
 
Аватар для Footwork
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 14
Репутация: 3 [+/-]
Гнездо Ивалоков! Где это место - я нашел (по карте в wiki), но вот как туда попасть для меня пока вопрос, в мельфине пока не встретил никого, соответствующего описаниям на вики. Здоровье очень нужная вещь для меня сейчас.

И ещё, я оказывается до сих пор не открыл город Гор, я от себя в шоке, учитывая какой там веселый по описаниям герцог.

Эмми у меня пока ещё не прокачалась до уровня Эммы, поэтому рулят по ударам кошаки, баулсон и макгреди!, не считая конечно раша.

Кстати, учитывая долгие обсуждения про оружие и его апгрейды, я только сейчас заметил, что сварганил себе Пагус... Удар атакой в 5! единиц урона это сильно конечно, правда мистику он себе поднял

Ещё один вопросик гуру игры
Как открыть вторую секретную казарму наемников?
Footwork вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 15:07   #635
Юзер
 
Аватар для LeedStraiF
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 285
Репутация: 57 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Footwork Посмотреть сообщение
Ещё один вопросик гуру игры
Как открыть вторую секретную казарму наемников?
Что ты подразумеваешь под секретными казармами?)) они не секретные а просто изначально недоступны, и их не 2 а 3)

Смотря в каком городе ты их еще хочешь окрыть, но обычно они открываеться после прохождений Сайдквестов ( задания в гильдиях)
__________________
Steam - http://steamcommunity.com/id/LeedStraiF
Youtube - http://www.youtube.com/user/LeedStraiF
Skype - LeedStraiF
LeedStraiF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 02:52   #636
Новичок
 
Аватар для Footwork
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 14
Репутация: 3 [+/-]
LeedStraiF
Понятно, просто изначально где-то прочитал, что эти гильдии секретные...

Застрял на квесте Desert’s Legend, что-то бегаю по кругу, между 3-мя башнями в пустыне. Там конечно клево и весело с бесконечным респавном монстров (я там просто поставил побегать ребят со скамейки запасных , которых в основном не использую и они мне уже дофига чего набрали в в параметрах и умениях, да и к тому же 8 рангов добавили на одном то квесте... ( Дейв и все его генералы, кроме Емми, которая ещё слаба и нора с рашем сидят, отдыхают)). Мне поэтому очень интересно, у меня цепь (chains) около 700 уже. Влияет ли это на развитие персонажей (они у меня после каждого боя получают каждый по несколько улучшений (даже "старички", типа МакГреди, Баулсона, Файе и Джессики, которые и так в основной команде постоянно были)? На мораль и силы удара в бою точно не влияет, как тут писали ранее. Врагов не линкую, а по 1 бью.

P.S. Все, нашел ответ на свой вопрос - поползал по иностранным сайтам. В общем, чем больше chains, тем быстрее развиваются персонажи, ограничение в 9999 думаю не добьет никто. Зато эту цепь побед может разорвать либо нападение противника (не в бою), либо выход на карту мира. У меня, кстати, уже 850 chains. Народ повышения получает пачками, такое чувство, что то, что я до этого набрал со своей прежней командой, столько же сейчас набираю новичками только на одном этом квесте Эмми уже подтянулась и её группа радуют ударами на 20000-35000 в общем

Последний раз редактировалось Footwork; 28.09.2009 в 20:24.
Footwork вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 14:54   #637
Новичок
 
Аватар для krilosmerti
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 65
Репутация: 10 [+/-]
Скажите, а почему нанятые мной войны в гильдии не сражаются вместе со мной?
krilosmerti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 15:00   #638
Юзер
 
Аватар для pAK-76
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 139
Репутация: 58 [+/-]
Цитата:
Сообщение от krilosmerti Посмотреть сообщение
Скажите, а почему нанятые мной войны в гильдии не сражаются вместе со мной?
Вероятно, их надо поставить в боевую группу? То есть добавить в уже существующий юнит или же создать новый юнит под командованием этого самого нанятого солдата.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Footwork Посмотреть сообщение
9999 думаю не добьет никто
Эх, был на Боксе баг, когда при сохранении в руинах Робелии и последующей там загрузке все монстры воскрешались, а цепочки - сохранялись
__________________
"Вы пренебрег предостережением входите в дверь а там...." (c)

pAK76.ru - последние новости, хорошие обзоры, прохождения

Последний раз редактировалось pAK-76; 09.10.2009 в 15:02. Причина: Добавлено сообщение
pAK-76 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 15:36   #639
Юзер
 
Аватар для LeedStraiF
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 285
Репутация: 57 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Footwork Посмотреть сообщение
ограничение в 9999 думаю не добьет никто
А че, теоретически реально)
__________________
Steam - http://steamcommunity.com/id/LeedStraiF
Youtube - http://www.youtube.com/user/LeedStraiF
Skype - LeedStraiF
LeedStraiF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 15:40   #640
Юзер
 
Аватар для pAK-76
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 139
Репутация: 58 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LeedStraiF Посмотреть сообщение
А че, теоретически реально)
По-моему, нет. Только в том квесте за Гленис, где бесконечные жуки. Просто количество монстров в локации конечно и выходить придется.
__________________
"Вы пренебрег предостережением входите в дверь а там...." (c)

pAK76.ru - последние новости, хорошие обзоры, прохождения
pAK-76 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования