Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Warcraft Обсуждение игр серии Warcraft, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2005, 21:31   #1
Мастер
 
Аватар для INCWADRA
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Сайтама
Сообщений: 391
Репутация: 92 [+/-]
Создание карт, модов для WarCraft 3

Прежде чем задать вопрос прочитайте следующее:
Полезные ссылки, программы и прочее..., Оглавление "Библиотеки Творцов"

Данная тема предназначена для решения каких либо проблем или помощи в создании карт и модов для игры Warcraft 3. Немного о наборе инструментов, которые понадобятся нам в создании и редактировании:

WorldEditor

Скрытый текст:

Автор: Blizzard Entertainment
Тип: Редактор мира Warcraft 3
Способ распространения: На диске с игрой
Язык: Русский
Версия: 1.21b
О программе:
Официальный редактор карт для вара очень удобен и вполне не сложен. Редактор похож на своего предшественника StarEdit (редактор мира StarCraft), но он все равно отличается большой функциональностью и интерфейсом. Больше информации можно узнать на Wikpedia
Альтернативные редакторы:Прочие программы:
  • War3FileConverter - программа предназначена для конвертирования моделий и текстур.
  • WC3 Image Extractor II - мощная программа для просмотра и конвертирования текстур .BLP в изображения .TGA и обратно.
  • PowerMPQ - Хороший редактор архивов вара, таких как .MPQ .W3M .W3X и т.д.
  • WinMPQ - Более старший и запатентованный редактор .MPQ
  • Jass Craft - Отличный редактор Jass кода.
  • Wc3MapOptimizer - Оптимизатор карт.
  • Warcraft III Viewer (рус.) - Просмоторщик моделей вара
  • War3 Model Editor (рус.) - Редактор моделей вара. Но на нем нельзя создавать модели с нуля.
  • Button Manager - Программа для добавление рамок к иконкам.
  • MdlVis 1.39b - Лучший в своем роде редактор моделей.
  • Справочник по триггерам
  • Еще программы вы можете найти на сайтах Wc3Campaigns, HiveWorkshop и XGM.

Полезные ссылки:

Последний раз редактировалось Emix; 04.01.2011 в 10:42.
INCWADRA вне форума  
Отправить сообщение для INCWADRA с помощью ICQ Отправить сообщение для INCWADRA с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 20:54   #621
Новичок
 
Аватар для marazmatIK
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: г. Петропавлоск
Сообщений: 28
Репутация: 4 [+/-]
Люди, помогите, PLEASE! Я просто в отчаянии, щас впаду в депресняк!...
Мне нужны оригинальные модели из WarCraft ]I[. То есть, у меня уже есть файлы .mdl, .blp и т.д., главная проблема в том, что с ними нельзя работать в 3ds Max(у меня 4, 5, 6 , но никакие не открывают). Макс просто не способен их открыть! Я в отчаянии!!!
__________________
Каждый мужчина в своей жизни должен...ПРОЙТИ FALLOUT2!!!
marazmatIK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 11:11   #622
Игрок
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Somewhere in nowhere...
Сообщений: 849
Репутация: 148 [+/-]
marazmatIK
лол , есть специальные плагины для 3d max'a... какие не знаю , сам им не пользуюсь ......
посмотри тут , мб поможет _http://www.blizzard.ru/forum/showthread.php?t=2754
там правда всего статья ,но.....
__________________
Ρ∅SΤ−ΗΔЯÐÇΘRΣ
Endless вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 20:27   #623
Новичок
 
Аватар для }{екромант
 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 91
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Endless Посмотреть сообщение
совет на будующее - не делай мили карты..... делай что нить другое))
То есть?
__________________
Уже целую неделю, с криками "Сим-сим откройся!" Али-Баба пытается войти в интернет...
______________
Моя страничка http://www.liveinternet.ru/users/1335879/
______________
Я ушел с форума. Вернусь.
}{екромант вне форума  
Отправить сообщение для }{екромант с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 22:07   #624
Игрок
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Somewhere in nowhere...
Сообщений: 849
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
Сообщение от }{екромант Посмотреть сообщение
То есть?
делай UMS карты , там аосы ,рпг , TD и т.д.
__________________
Ρ∅SΤ−ΗΔЯÐÇΘRΣ
Endless вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 17:23   #625
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Создаю кампанию варкрафта. Использовал много интересных и оригинальных фишек:
1) возможность орку садиться на волка (получается волчий всадник). Также можно слазить На волке - преимущество скорости и атаки, но ограниченная магия героя.
2) можно комбинировать предмет Взрывающаяся бочка, собрав пустую бочку и мешок пороха. Теперь герой может подбежать к любому вражескому зданию, нажать на использовать и здание уничтожиться. Кому-то интересны триггеры? Пишите на мыло www.vasex90@rambler.ru
А вопрос такой: что ещё можно добывить нового в игру???
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 10:08   #626
Новичок
 
Аватар для }{екромант
 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 91
Репутация: 22 [+/-]
\//\[sex]
Можешь создать предметы типа способностей - ну например я тож начал делать компанию - и сделал такой предмет - Посох Некроманта( =) ) - из мертвого тела создается зомби кторый за тебя и затрата 40 маны

http://slil.ru/23525400
Фуууух! несколько часов работы иии.. вуаля практически новая карта больше лучше и наверно красивее чем предыдушая версия
__________________
Уже целую неделю, с криками "Сим-сим откройся!" Али-Баба пытается войти в интернет...
______________
Моя страничка http://www.liveinternet.ru/users/1335879/
______________
Я ушел с форума. Вернусь.

Последний раз редактировалось }{екромант; 06.12.2006 в 13:18.
}{екромант вне форума  
Отправить сообщение для }{екромант с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 20:40   #627
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
}{екромант
Ты просил триггеры? Тебе какого жанра?
-ролики снимать? скриптовые сценки разыгрывать? может тебе мои триггеры нужны чтоб сделать как в 05.12.2006, 18:23? Или может хочешь я тебе подскажу интересные триггеры, чтоб сделать какого-нибудь крутого босса в игре или огненный лабиринт, где сгораешь, дотронувшись до стенки?
Или хочешь скажу как сделать комбинируемые предметы как в ДОТЕ?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Единственное, в чём мне понадобилась бы помощь, чтоб кто-нибудь объяснил мне как тут(на форуме) репутацией управлять??? Как она повышается и понижается? Как повысить другу репутацию? Да и вообще...
Заранее спасибо за помощь!
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 09:28   #628
Новичок
 
Аватар для }{екромант
 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 91
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от //[sex
;1250930]скриптовые сценки разыгрывать
Ну давай тогда это

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от //[sex
;1250930]Единственное, в чём мне понадобилась бы помощь, чтоб кто-нибудь объяснил мне как тут(на форуме) репутацией управлять??? Как она повышается и понижается? Как повысить другу репутацию? Да и вообще...

личка
__________________
Уже целую неделю, с криками "Сим-сим откройся!" Али-Баба пытается войти в интернет...
______________
Моя страничка http://www.liveinternet.ru/users/1335879/
______________
Я ушел с форума. Вернусь.
}{екромант вне форума  
Отправить сообщение для }{екромант с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 10:40   #629
Игрок
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Somewhere in nowhere...
Сообщений: 849
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
Сообщение от //[sex
;1250930]Ты просил триггеры? Тебе какого жанра?
-ролики снимать? скриптовые сценки разыгрывать? может тебе мои триггеры нужны чтоб сделать как в 05.12.2006, 18:23? Или может хочешь я тебе подскажу интересные триггеры, чтоб сделать какого-нибудь крутого босса в игре или огненный лабиринт, где сгораешь, дотронувшись до стенки?
Или хочешь скажу как сделать комбинируемые предметы как в ДОТЕ?
лол , и ты хочешь сказать что всё это сможешь сделать?
и почему сразу в доте? есть полно карта где комбинируемые итемы
__________________
Ρ∅SΤ−ΗΔЯÐÇΘRΣ
Endless вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 16:18   #630
Юзер
 
Аватар для __DarkLord__
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: А вам зачем ? ;)
Сообщений: 445
Репутация: 54 [+/-]
Как можно изменить модель юнита в игре по выполнении какого либо условия, например, достижения уровня ? И как можно изменить максимальный уровень героя ?
__________________
Торт возвращается
__DarkLord__ вне форума  
Отправить сообщение для __DarkLord__ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 16:43   #631
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
ЦИТАТА:личка
>>>Спасибо за помощь
ЦИТАТА:ты хочешь сказать что всё это сможешь сделать?
>>>Я могу сделать практически всё, что только можно делать в редакторе варика. Я даже знаю как сделать стрелялку с видом от первого лица в редакторе. У меня есть свой собственный Doom! Единственная проблема - но это временно - это вид от третьего лица. С этим у меня пока проблемы.
ЦИТАТА:Как можно изменить модель юнита в игре по выполнении какого либо условия, например, достижения уровня ? И как можно изменить максимальный уровень героя ?
>>>Модель юнита изменяется по-моему где-то в разделе БОЕВАЯ ЕДИНИЦА(действия). Поройся в каком-нибудь списке действий в разделе что можно сделать с юнитом. Я точно не помню, но я как-то делал это. А вообще - можно просто заменять этот юнит другим юнитом при выполнении условия. Если это герой, то можно написать триггеры передачи предметов и уровня новому юниту!
Максимальный уровень героев на карте можно настроить в разделе ДОПОЛНИТЕЛЬНО-ИГРОВЫЕ КОНСТАНТЫ и там будет длинный список, где есть и максимальный уровень и много других интересных вещей.
<><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><> <><><>
}{ЕКРОМАНТ - чтобы скриптовые сценки разыгрывать надо иметь поверхностное представление о триггерах:
Есть три раздела - событие, условие, действие.
Создаёшь событие: отряд вошёл в зону (выбираешь регион на карте)
Создаёшь условие: Если триггерный (вошедший в зону) юнит равен ... (тут ты должен выбрать к примеру своего героя, если это РПГ).
Создаёшь действие: (к примеру) создать 50 некромантов в этом месте!

Если ты понял, то ты уже можешь делать целые кампании. События могут быть разными (если у юнита уменьшается здоровье, если напечатано такое-то сообщение, если построено такое-то здание). С помощью условий, ты можешь разыгрывать эти скриптовые сценки не со всеми, а только с определённым юнитом, или только если у юнита есть к примеру какой-то предмет и т.д. Действий очень много начиная от ПРИМЕНИТЬ КАМЕРУ и ИГРАТЬ АНИМАЦИЮ, заканчивая СОЗДАТЬ ЮНИТОВ, ДВИГАТЬ ЮНИТОВ и т.д.

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 09.12.2006 в 16:54.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 17:25   #632
Новичок
 
Аватар для }{екромант
 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 91
Репутация: 22 [+/-]
//[sex]
Если не сложно скажи как задания делать более менее, например квест выполнен когда замочишь 20 зомби - что-то вроде этого
__________________
Уже целую неделю, с криками "Сим-сим откройся!" Али-Баба пытается войти в интернет...
______________
Моя страничка http://www.liveinternet.ru/users/1335879/
______________
Я ушел с форума. Вернусь.
}{екромант вне форума  
Отправить сообщение для }{екромант с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 18:15   #633
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Насколько я понимаю, ты не сильно разбираешься в триггерах Я думаю, что двадцать зомби это не самый лёгкий триггер. Начну с простого.
<><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><> <><><><>
И так, задание убить вурдалака Создаёшь вурдалака где-нибудь, потом своего героя (за кого будешь играть). Потом создаёшь триггер: название, к примеру, "QUEST1" в окне "ТРИГГЕРЫ". Событие: юнит умирает (вместо слова юнит выбери вурдалака). Теперь создай действие (условие тут не надо), какое ты хочешь, чтобы произошло после убийства вурдалака (к примеру ИГРА- дать 500 золота Игроку1).
<><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><> <><><><><><>
Если ты хочешь создать именно квест, тогда придётся попотеть. Я имею в виду - чтоб в игре появлялось ПОЛУЧЕНО ЗАДАНИЕ: УБИТЬ ВУРДАЛАКА. Предположим тебе дают это задание как только закончилась загрузка карты (в самом начале игры). Тогда делай следующие:
- Создай новый триггер с каким-нибудь названием.
- Создай событие ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ КАРТЫ (самое первое в списке событий)
- создай действие ЗАДАНИЕ-СОЗДАТЬ НОВОЕ ЗАДАНИЕ, напиши название квеста ("убийство вурдалака" к примеру), описание ("мне нужно убить страшную тварь, чтоб спасти деревню" к примеру).
- создай действие ЗАДАНИЕ-ПОКАЗАТЬ ЗАДАНИЕ, здесь выбери "ПОЛУЧЕНО ЗАДАНИЕ" и напиши "НОВОЕ ЗАДАНИЕ: ВУРДАЛАК".

Теперь осталось создать ещё триггер с событием (вурдалак убит) и действие (ЗАДАНИЕ-ПОМЕТИТЬ ПОСЛЕДНЕЕ СОЗДАННОЕ ЗАДАНИЕ КАК "ВЫПОЛНЕНО")
<><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><> <><><><>
НАПОМИНАЮ:
- Всё, что прописывалось, ты можешь писать сам как тебе надо.
- ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО У ТЕБЯ БУДЕТ АНГЛИЙСКИЙ РЕДАКТОР. Если знаешь английский - не проблема (сложного ничего нет), в другом случае тебе нужна русская версия или я могу написать пару триггеров так, как они в английской версии.
- Ты просил квест о двадцати зомби? Он слегка сложнее этих. Давай я не буду попусту печатать разные квесты. Скажи точно какой квест тебе нужен - я подробно тебе опишу триггеры. Даже чайник поймёт как это делать. Я вообщем могу написать про двадцать зомби, но тебе лучше не начинать с таких сложных триггеров (тут просто нужен счётчик убийств, ведь надо накопить 20 киллов). Особенно сложно, что убивать надо именно зомби.
Напиши мне сюжет какой-нибудь карты и я подробно объясню тебе как это сделать. Можешь в личку

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 09.12.2006 в 19:00.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 20:36   #634
Новичок
 
Аватар для marazmatIK
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: г. Петропавлоск
Сообщений: 28
Репутация: 4 [+/-]
А нет на форуме программистов? Потому-что по-другому этот №!:?*( .mdx по-другому кажись не переделать в здсмакс... Хотя, если у кого есть такая замечательная штука - Fadi's Importer Script для 3Дмакса, отзовитесь!
__________________
Каждый мужчина в своей жизни должен...ПРОЙТИ FALLOUT2!!!
marazmatIK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 15:56   #635
Юзер
 
Аватар для Master Li
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Угнанный дирижабль
Сообщений: 190
Репутация: 42 [+/-]
marazmatIK
Fadi's Importer Script - вот.
Статья - в первой части этой статьи написано, как этим скриптом пользоваться. Вообще советую почитать статьи на ХГМ'e, частенько помогает.
Master Li вне форума  
Отправить сообщение для Master Li с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 17:55   #636
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Всем, кому нужна помощь в триггерах в варике - обращайтесь ко мне.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Напишите мне любой квест в личку, а я вам напишу триггеры, как его реализовать. Хорошо бы, если бы кто-нибудь репутацию ещё повысил бы Не за зря же всё-таки
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Некромант, опишу тебе триггер квеста (нужно убить двадцать зомби)
В таких ситуациях можно использовать много способов, я знаю три (причём самый нужный я не буду рассказывать, так как он чересчур сложный, а остальные два я придумал сам и они очень простые):
1) Создай двадцать или больше зомби на карте. Сделай их за отдельного игрока, к примеру Игрок 7 (главное, чтоб у этого игрока больше не было юнитов в игре - только эти зомби). Теперь зайди в редактор юнита ЗОМБИ и где-то внизу будет раздел ТРЕБУЕТ ПИЩИ. Поставь там цифирку 1, если она там не стоит уже. Теперь зайди в триггеры и создай новый:
-событие: Событие у ИГРОКА 7 - Количество пищи стало=0
-действие: Игра-победа (или квест завершён)
2) Ещё способ. Тут тоже создай зомби для нового игрока (к примеру игрок7). Теперь создай где-нибудь на карте в месте куда не сможет зайти ваш герой в игре регион "ХХХ" (на недоступной горе какой-нибудь). Напиши триггер:
-событие: любой юнит принадлежащий Игроку 7 умирает
-действие: создать (к примеру) крестьянина-мужчину для Игрока НЕЙТРАЛЬНОГО в регионе "ХХХ".
А теперь напиши ещё один триггер:
-событие: любой юнит принадлежащий игроку 7 умирает
-условие:если в регионе "ХХХ" больше либо равно 20 юнитов
-действие: игра-победа (или квест выполнен)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Могу тебе ещё подсказать, как сделать так, чтоб справа вверху была табличка "СКОЛЬКО ЗОМБИ ОСТАЛОСЬ УБИТЬ". Игрокам очень понравится. Писать или сам знаешь?
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 23:07   #637
Новичок
 
Аватар для }{екромант
 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 91
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от //[sex
;1257162]Писать или сам знаешь?
Спасибо конечно но как-то даже самому хочится чему-нибудь научиться, я буду пытаться
__________________
Уже целую неделю, с криками "Сим-сим откройся!" Али-Баба пытается войти в интернет...
______________
Моя страничка http://www.liveinternet.ru/users/1335879/
______________
Я ушел с форума. Вернусь.
}{екромант вне форума  
Отправить сообщение для }{екромант с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 15:32   #638
Темный дворецкий
 
Аватар для Tuzemec
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Phantomhive Manor
Сообщений: 1,495
Репутация: 865 [+/-]
Господа варкрафтеры кому нужна новая рульная кампания Day of the Dragon от создателей Повелителя Кланов обращайтесь ко мне - готов залить в обмен на любую из кампаний уважаемого Мицакулта !
Tuzemec вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 17:54   #639
Новичок
 
Аватар для Vertrigo
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 86
Репутация: 429 [+/-]
подскажите есть ли на варкрафт reighof of chaos какие нибудь карты или они тока для фрозен трона, если есть дайте ссылочку и можно карты от фрозен трона играть на reighof of chaos ????
Vertrigo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 21:19   #640
Новичок
 
Аватар для }{екромант
 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 91
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от STELS Посмотреть сообщение
можно карты от фрозен трона играть на reighof of chaos
Не думаю.А чем тебе Фрозен Трон не угодил?
__________________
Уже целую неделю, с криками "Сим-сим откройся!" Али-Баба пытается войти в интернет...
______________
Моя страничка http://www.liveinternet.ru/users/1335879/
______________
Я ушел с форума. Вернусь.
}{екромант вне форума  
Отправить сообщение для }{екромант с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования