Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ваше творчество Стихи, рассказы и прочее творчество, написанное вами.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2005, 18:19   #1
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
Проза


Проза (лат. prosa, от prōsa — прямая, простая, из proversa — обращённая вперёд) — устная или письменная речь без деления на соизмеримые отрезки — стихи; в прозаических произведениях текст не разбивается на ритмические группы, предложения идут одно за одним.

В данной теме любой молодой талантливый автор может поделиться с читателем своими творческими изысканиями. Предпочтительная форма для разбора в этой ветке – малая проза (1-2 авторских листа).
Разрешается сделать дабл-пост, если ваш рассказ превышает по объему максимально разрешенное для одного сообщения количество символов.
Прозу в более крупной форме – повести и, возможно, даже романы – рекомендуем публиковать в спец-разделе Арт-Кафе.
Скрытый текст:
В типографских терминах, 1 авторский лист – 40 000 печатных знаков (включая пробелы между словами, знаки препинания, цифры и т. п.). Как правило, один авторский лист — это 22-24 страницы текста, напечатанного через 2 интервала между строками на пишущей машинке или напечатанный 12 кеглем с помощью компьютерной техники.
6-8 авторских листов – это крупная повесть, дальше – уже роман. 10-12 авторских листов – минимальный объем романа, который могут рассматривать в издательстве


В данной теме приветствуется:
  • Публикация своих рассказов на любые темы и в любых жанровых направлениях (с оглядкой на правила форума и конституцию РФ!);
  • Детальный разбор публикуемых произведений;
  • Любое корректное обсуждение произведений.
Авторы лучших рецензий, как и лучших произведений, будут поощряться!

Не приветствуется:
  • Публикация больших объемов текста без спойлера;
  • Публикация ссылок на свои произведения на сторонних сайтах;
  • Нытье в духе «Ой, никто не обратил внимания на мою работу Т_Т» (Совет: интересуйтесь тем, что пишут ваши «коллеги по цеху», тогда и они будут интересоваться вашими работами.)

Особо не приветствуются неконструктивные разборы.

О них – отдельной строкой. Сообщения в духе «Круто», «Все плохо», «Мне (не) понравилось» без хотя бы какой-то элементарной расшифровки с пояснением, почему, будут караться предупреждением за флуд.

Рецензии в стиле «Интеллектуальный сноб»:
Цитата:
Вы знаете, на первый взгляд, вашему тексту не хватает глубины. Впрочем, на второй взгляд все еще хуже - исчезает не только оная, но и многие другие, более прозаические вещи. Посудите сами - картонные герои чего-то хотят, о чем-то страдают, что-то даже пытаются сделать, но при этом вы сами не понимаете, зачем. Вам захотелось, и ваши герои страдают. Весь текст пронизан этим "вам захотелось". В нем нет более никакой причины для нормального читателя знакомиться с ним.
Все рецензии в схожем ключе будут также караться как флуд, если их авторы откажутся предоставить нормальную критику на произведение.

Сильно не приветствуется оверквотинг. Совершенно не надо цитировать каждое предложение критикуемой работы, где вам что-то видится «не так». Орфографические и пунктуационные ошибки – то, что вполне допустимо обобщить без перечисления. Издевательское комментирование каждой цитаты – тоже не лучшая модель поведения.

Рекомендуется:
Настоятельно рекомендуем вам, дорогие авторы, перечитывать свои произведения перед публикацией. Даже самую прекрасную идею могут не оценить, если она будет подана с огромным количеством ошибок. Более того, подобная работа может быть «награждена» предупреждением за безграмотность.

Пишем, читаем, советуем!

Последний раз редактировалось Eversleeping; 01.11.2010 в 08:38. Причина: Креативное обновление
Eversleeping вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 10:17   #601
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Ха-а-ач-у!
Хочу правды. Неужели это много? Хотя… Да. Правда встречается очень редко и от этого ценится очень высоко, и цена эта непрерывно возрастает, и нет ей пределов роста.
Встретишь правду – и не узнаешь ее.
Лицо может быть совершенно неузнаваемым, силуэт – показаться ужасным, но. Но узнав, вам придется принять ее и хранить, запечатлеть ее облик в своем сознании, чтобы в следующий раз при встрече узнали ее и были рады ей.
Она станет спутником вашей жизни, если вы этого сильно захотите, но путь не будет легким. Он будет становиться все тяжелее и тяжелее, шаги станут похожи на прыжки в тазике с застывшим цементом. Под водой.
Однако же после того, что вам придется перенести – легкость и свобода.
Правда.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 00:45   #602
Юзер
 
Аватар для Freewill
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 384
Репутация: 60 [+/-]
Как то выкладывал тут рассказ(точнее несколько глав), который вроде как многим понравился. Про русского парня в мире, аля Fallout.
Так вот. Решил взяться за продолжение. Но когда начал, то понял, что рассказ нужно переделывать капитально. =)
Вот новый вариант. Убрано много лишнего и собственно "воды".



Красивое, бесконечное, голубое небо. Зелёные холмы и горы. Поля, уходящие, куда то в даль, водопады, в которых не когда не кончится вода, солнце, которое каждый день освещает землю. Ничего этого я не застал. Хотя, пожалуй, солнце в моём мире есть, но оно не такое как мне рассказывали.
Днём оно беспощадное и сжигает всё живое на своём пути, ночью его некому сменить, луну практически не видно, оно закрыто серыми, нет, даже бесцветными облаками, ночью наступает мрак, неизвестность.
Я родился, когда люди уже сто с лишнем лет жили так. Сто лет люди жили в убежищах под землёй, пока один авантюрист не вылез на поверхность земли, тогда люди узнали, что на земле снова можно жить, лишь с небольшими ограничениями. Долго на земле днём находится нельзя, солнце беспощадно, да и радиация до конца не исчезла, а ночью ни чего не видно, никто не осмеливается выходить в это время суток. Но люди поняли, что жить на земле уже хоть как-то, но возможно. Люди стали выползать из убежищ в станции метро, сами туннели были засыпаны, но можно было жить на станциях. Городов уже не было, лишь небольшие их части. И так, прошло сто пятьдесят лет, когда люди снова стали выходить на поверхность земли. В это время родился я.


Часть 1.
Глава 1.

Мне повезло, я родился в так называемом "высшем" обществе. Жил я в убежище. Это раньше там жили все, а теперь только богатые люди. Мой отец был одним из таких богатых людей, он был очень влиятельным человеком в убежище и даже за его пределами. Он продавал воду - самый главный ресурс. За него можно получить всё. Мы жили на самом нижнем этаже, этаже для Vip персон. У отца в подчинении было несколько сталкеров, он покупал воду где-то далеко, там, где её было много, и продавал здесь за тройную цену. В общем, сам он ничего не делал, а только управлял сталкерами, но все деньги уходили ему в карман. Мать могла не работать, поэтому она сидела с моей младшей сестрой - Дашей. Несколько дней назад мне исполнилось восемнадцать, а это значит, что я обязан был пойти на службу убежищу. Отец естественно этого не хотел и всячески меня уговаривал против этого (он мог спокойно позволить мне не идти на службу, из-за своего влияния), так что всё зависело от меня. Но я хотел. Мне надоело слоняться по коридорам убежища, хотелось чего-то нового.

Сергей Юрьевич Ворошилов, бывший сталкер, работающий на моего отца, а ныне командующий армией нашего убежища, вёл меня по пятому, последнему этажу, что бы показать мне мою новую комнату. На плечах у меня висел новенький автомат. Конечно, новеньким он был для меня, само орудие, уже, судя по всему, сменило не одного хозяина. Автомат был покрыт различными царапинами, кто-то даже выцарапал на прикладе “дембель 49”.
Сергей был не просто человеком, работающим на моего отца, он был так же другом семьи. Он часто привозил мне, что ни будь интересное из дальних путешествий. В частности это были книги – редкая в наше время вещь.
- Ты главное не бойся, - стал советовать Сергей, - ребята у нас не звери. Если ты нормальный человек, то жить будешь.
Такое подбадривание не очень меня успокоило, но отступать было не куда. Да и сам я этого долго ждал.
Поселили меня в комнату, где помимо меня жило ещё трое человек. По их словам, их самих привели не более полутора часа назад. Так у меня сразу появилось трое знакомых. Одного звали Женей, он хотел стать сталкером и всё время повторял это. Второго звали Романом - огромный, молчаливый, по видимому очень сильный парень. А третий представился Сергеем. Он был маленьким и неуклюжим. Но всё таки, компания подобралась удачная.

Вечером все солдаты собрались в огромном зале, который взял на себя функции столовой. Еда была отвратительная, я почти ничего не ел. Хотя другие уплетали еду за обе щёки. Вдруг алюминиевая миска, что лежала у меня на коленях, со звоном упала на пол. А за ней полетел и я. Одной рукой я успел упереться об землю. За горло меня держал какой то солдат. Все оступились, некоторые солдаты ушли по своим койкам, как будто и не было ничего. Остальная половина осталась смотреть. Рома сделал шаг вперед, чтобы помочь мне, но ему тут же помешали, сделав кивки головами, что, мол, не следует этого делать. Я понял, что ждать помощи не от кого.
-Что, солдат,- он орал так, что кусочки гречневой крупы прилипали мне к лицу,- тебе не нравится моё лицо?
Я был растерян и не знал что сказать.
-Отвечай мразь!
-Нет,- все, что я смог выжать из себя.
-Тебе не нравится наша еда?
-Нравится.
-Не ври, я видел, как ты воротишь нос.
Я молчал.
-Я гнил на поверхности всю свою жизнь, пока не пришло время защищать жопу таких избалованных червей как ты. Я гнул спину, вспахивая песок, пока ты пил воду и отсиживался в убежище!
Я ничего не мог сказать в своё оправдание. Самое страшное в том, что я понимал, что он прав. Я всегда думал так же. Именно поэтому я пошёл защищать убежище.
- Лёха, оставь его,- кто-то сказал из толпы,- он ещё совсем мелкий.
-Мелкий, мелкий, - повторял он. Он положил свою голову мне на плечо и заплакал. Слабо, но я чувствовал, как горячие капли его слёз пропитывали мою футболку. Пара парней взяли его за руки и оттащили его. Я почувствовал свободу в горле и закашлял. Все стали расходиться. Я лежал один. Потом парень, который уносил этого солдата, присел рядом со мной.
-С ним бывает. Не обращай внимание. Забудь.
Я лишь кивнул, смотря в выдуманную точку на земле. Я боялся посмотреть кому-либо в глаза, потому что в них наворачивались слёзы. Я чувствовал, что если встречусь с кем-то взглядом, то не выдержу. Горло теперь охватило горький привкус, как будто кто-то другой сжал его. Так я сидел минут пятнадцать, пока не побрёл к своей кровати. Я лёг.
-Ты хорошо держался, - это сказал Женя, оказывается, он лежал рядом, - он просто псих какой то.
Я поднял свою голову с подушки и посмотрел Жене в глаза. Он увидел, как на моих глазах выступали слёзы, и отвёл взгляд. Я снова лёг. Ещё долго чувствовал его взгляд и слышал как он хотел, что либо сказать, он так и не решался. Скоро, лежа на мокрой и чуть солёной подушке я погрузился в сон.
Freewill вне форума  
Отправить сообщение для Freewill с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 01:51   #603
Киноман
 
Аватар для Favourite
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 202
Репутация: 123 [+/-]
Зима.

Скрытый текст:
Когда сплошная пелена ледяной небесной влаги неожиданно прекратила своё существование и оставила в память о былом величии лишь редкие тяжёлые капли, Владимир Агностов, потоптавшись для приличия под вялыми сводами своего временного укрытия, отточенным движением надвинул на нос очки и вышел на свет божий. Последождевой свет божий был особенно ярок для полуслепых, но чувствительных глаз Агностова, поэтому он невольно сдвинул веки в ехидном прищуре и углубил шляпу на голове. В последний раз оглянувшись на заброшенную трансформаторную будку, сослужившую Володе добрую службу, мужчина продолжил следовать прерванному дождём маршруту, который пролегал вдоль по-пьяному косой улочки, предусмотрительно огибал многочисленные лужи и, в конце концов, упирался в одиноко вознижавшуюся советских времён четырёхэтажку. Причём, никаких ошибок тут нет и быть не может – дом действительно был построен из коричнево-желтого советского кирпича, держался на добром слове, имел два парадных подъезда и всего лишь четыре этажа. Вместо пятого возвышались ржавые телевизионные антенны, плотно облепленные голубями и их испражнениями.
Володя Агностов решил не занимать себя этой удивительной загадкой об исчезновении пятого этажа, потому что имел смутные опасения, что разгадка находится где-то в лагере инопланетян или на дне озера Лох-Несс, если не глубже. Сам дом вызывал в нём стойкое чувство отвращение – Агностов был достаточно уважаемым в узких кругах учёным-биологом, имел два образования (в области биологии и психологии) и зарабатывал приличные деньги, в следствие чего жил в дорогом районе и обладал замечательной иномаркой модели «Митсубиси». Сейчас, пересекая пустынную мокрую улочку, мужчина уже не в первый раз жалел о том, что предоставил машину в полное пользование жены, которая не преминула сегодня угнать на ней куда-то по работе, оставив самого Володю в дураках. Правда, он и не хотел сопротивляться воле жены, потому что причина, вынудившая его тайком пробираться к подозрительному зданию на окраине города, пока что должна была сохраняться в секрете.
Несмотря на всю ту одёжную конспирацию, которую предпринял Агностов для того, чтобы никто его не сумел узнать, он был замечен ещё на подходе к дому и встречен буквально на пороге. Встречающий оказался человеком настолько колоритным, что у Володи появилось превеликое желание ущипнуть себя за руку, или ещё как-нибудь почувствительнее. Человек, или, вернее сказать, человечек, был невысокого роста, как полторы добротной кавказской овчарки, имел пропорции чугунного котла и немного склонялся вперёд под тяжестью головы, в которой особенно удивлял необычайно высокий лоб. Лоб был настолько могуч, что Агностову невольно захотелось привстать на цыпочки, дабы увидеть голову целиком, хотя доктор и возвышался над сногсшибательным мужчиной аж на две шеи. Одет незнакомец был в чистенькую, но изрядно ношенную рубашку в клеточку и в чёрные джинсы с протёртыми до белизны коленками. Завершал образ бычок, который непрерывно стряхивался несмотря на то, что не закуривался. Когда изумлённый столь удивительным типажом Володя Агностов остановился напротив подъезда, мужик смачно сплюнул в сторону и промолвил чистейшим баритоном:
- Доброго дня вам, Владимир Михайлович.
- Здравствуйте… простите?
- Гошей меня зовут. Ну или Григорием – это уж как вам вздумается, - усмехнулся колорит.
- Я, пожалуй, выберу второй вариант, - вежливо ответил Володя.
- А подсказку зала не желаете? – залыбился Гоша и, увидев замешательство, доктора, продолжил, - ладно, это вы в голову не берите, Владимир Михайлович. Юмор у меня своеобразный, соседям тоже не нравился, может из-за того и поразъехались… а может, нет. Вы проходите, проходите, а то зима нынче лютая, не приведи Господь, околеете.
- Шутите?
- Да шучу, шучу, конечно… третий год уже шучу. Или четвёртый? Я уже и забыл, когда у нас снежок выпадал зимой. А вы, видать, под дождь попали, Владимир Михайлыч? Пальтишко-то у вас хоть выжимай.
- И не говорите… - тут Володя вспомнил, что явился он вовсе не выслушивать плоский юморок жителя дальнего захолустья, а по делу, причём очень важному и нетерпящему отлагательств, - простите, Григорий. Я так понимаю, это вы звонили мне два дня назад, ночью?
- Звонил, да, как же не звонить… разве ночью? Не разбудил.
- Меня - нет, жену - да, но не суть. Вы покажете мне то, что обещали?
- Конечно, конечно, Владимир Михайлыч, даже не вздумайте беспокоиться, - скороговоркой заговорил Гоша и залыбился ещё больше, - прямо сейчас мы с вами и пройдём.
- Ведите. – вздохнул Агностов.
- Нам на четвёртый этаж, пожалуйста, - сказал Гоша и немедленно исчез в проёме, оставив после себя лёгкий дымок от бычка. Володя наигранно закатил глаза и плетущейся походкой проследовал за ним во мрак подъезда.
В подъезде было темно и дурно пахло, однако вокруг не было никаких следов сырости, что волновало Володю больше всего. Он пригнул голову, чтобы не удариться о безвольно болтавшийся под потолком осколок лампочки, и углубился в дом, прислушиваясь к гулким шагам Григория, исходящим спереди-сверху. Эх от этих шагов многократно билось об стены подъезда, пролетало все лестничные клетки и вонзалось прямо в уши Агностову, тем самым вызывая в нём крайнее раздражение. Однако он сдерживал себя, поскольку надеялся уже в ближайшем будущем проникнуться самыми положительными эмоциями от предстоящего зрелища. «Ну где же вы, Владимир Михайлыч?» - прожужжал сверху голос Гоши. «Иду, иду…» - недовольно пробубнил Володя и заковылял вверх по ступенькам, тщетно стараясь разглядеть последние в царившей вокруг абсолютной темноте.
Завершилось восхождение лёгким матовым светом лампочки на лестничной клетке четвёртого этажа. Из двух дверей, имевших место быть на клетке, одна была слегка приоткрыта, и Володя ничтоже сумняшеся распахнул её и вошёл вовнутрь квартиры.
Первым, что увидел Агностов, был длинный-предлинный прямо коридор, совершенно пустой, если не считать скромной кучки ботинок разного калибра у стены и огромного количества газет, которыми были обклеено всё, включая пол и потолок. «Хорошо хоть не ботинки…» - невольно подумал Володя и, на секунду замешкавшись, преступил через порог. В ту же секунду прямо по курсу отворился кусок газетной обклейки, оказавшийся дверью в комнату, и в коридоре показался до безобразия довольный и улыбчивый Гоша, с маниакальной радостью потиравший мозолистые руки. Володя, снова завидев своего нового знакомца, старательно прокашлялся, поправил галстук и вопросительно посмотрел на Григория. Тот некоторое время помолчал, очевидно раздумывая над тем, что ему следует сделать, после чего вскинул кверху толстый, как сарделька, указательный палец и сказал:
- А! Прошу вас, проходите, Владимир Михайлович. Пальто и шляпу повесьте, пожалуйста, на крючок, вон там, слева от вас… нет-нет, чуть левее, прямо на двери. Да, а ботинки поставьте, где вам угодно. И проходите, проходите быстрее. Мне самому уже не терпится показать вам…
На этом месте Григорий прервал свою речь и, уткнув руки в бока, протиснулся обратно в комнату, словно хозяйка, вспомнившая, что забыла выключить утюг. Володя пожал плечами, затем повесил отяжелевшие от влаги пальто и шляпу на ржавый маленький крючок и поискал глазами дверь в ванную комнату. Не обнаружив таковой за эффективной газетной маскировкой, Агностов нахмурился и твёрдым шагом направился в комнату, где шумно копошился Григорий.
Насколько отличен грабёж века от дешёвого трамвайного хулиганства, настолько отлична была комната, в которую привёл Агностова Григорий, от коридора, обклеенного газетами. Комната просто поражала неприличной роскошью – дорогими пушистыми коврами, элегантной деревянной мебелью, техникой по последнему слову моды. Довершала общее богатство люстра, свисавшая с идеально белого потолка гроздью золотых нитей. Однако самое важное, то, что сразу же привлекло к себе внимание Володи и не отпускало ни на мгновенье, то, что возлегало на просторном хирургическом столе, было прямо в центре комнаты, между шикарным диваном и новомодным плоским телевизором. Володя Агностов молча смотрел на то, чего совершенно не ожидал увидеть, и не мог отвести взгляда, но когда, в конце концов, он пересилил себя и посмотрел на Гошу, стоявшего со столом и деликатно молчавшего, дабы не прерывать созерцательного процесса гостя, доктор открыл пересохший рот и сказал подхриповатым голосом:
- Это что, труп?
Едва заслышав эти слова, улыбка спала с лица Григория, и он резко и протестующее замахал руками, одновременно с тем быстро-быстро залепетав:
- Нет-нет, что вы, что вы, Владимир Михайлыч, какие трупы, упаси нас Боже, о чём вы говорите! Я честный человек, Владимир Михайлыч, ни грешка на мне, тьфу-тьфу-тьфу, - зачем-то сплюнул Гоша, - И не труп это вовсе, а брат мой родной, Мирослав. Он жив, жив, Владимир Михайлыч, но дело не в том, дело совсем не в том! Помните, что я обещал вам показать?
- Как же не помнить, помню, - недовольно ответил Володя, всё ещё с опаской косясь на тело молодого человека, распростёртое на столе. Молодой человек был невообразимо худ, даже дистрофичен; на руках его совершенно не было мускулов, а плечи были узкими, как у ребёнка. Единственное сходство с Григорием было в лице этого человека – такой же высокий лоб, такие же жёсткие непослушные волосы, такая же самодовольная улыбка, застывшая на губах… но когда подслеповатый Агностов вгляделся в лицо юноши, он заметил странность, от которой по всему его телу пробежала длинная череда мурашек. Глаза Мирослава были открыты. В них не было той пустоты, которая присуща взгляду умершего человека, напротив, они были очень живыми, словно юноша нарочно застыл, разыгрывая из себя мертвеца… Все эти мысли промелькнули в голове Агностова практически одномоментно, и он уже, зачем он сюда пришёл, и что ему нужно (или хочется?) более всего сейчас сделать, когда Гоша опередил его такими словами:
- Вы подойдите, Владимир Михайлович. Подойдите сюда, пожалуйста, и загляните ему в глаза. Уверяю вас, вы нисколько не разочаруетесь, я вас не обманул.
Агностов медленно перевёл глаза с нервной гримасы Григория на умиротворенное, почти бескровное лицо Мирослава и пошёл по направлению к нему, как показалось самому доктору, очень неспешно, плавно, словно он не шёл по твёрдой поверхности, а плыл – нет, точнее летел, пробивался сквозь мягкие воздушные заслоны, отстраняя их руками, и комната растянулась в пространстве, словно и не комната это даже, а целый зал, как те, в которых древние греки устраивали храмы и почитали древних Богов со всем присущим церемонии пафосом… И он понял, почему так ему кажется – всё было из-за взгляда Мирослава; его зрачки были устремлены прямо перед собой, сквозь белый-прозрачный потолок, но одновременно с тем созерцали всё, что происходит вокруг, причём были сосредоточены на всём одновременно, и на самом Володе Агностове в том числе. Доктор слышал где-то на краю сознания туманный глухой голос Григория, взывавший к нему: «Пожалуйста, пожалуйста, загляните, прошу вас» - но не видел его, ибо Григорий растворился, как комната вокруг него, и Агностов понял, что он уже стоит рядом с массивным хирургическим столом, на котором лежит Мирослав и смотрит прямо в глаза Володе, а Володя отвечает ему таким же взглядом.
И тут произошло нечто совершенно невероятное, пугающее и волнующее одновременно: Агностов увидел себя на улице, окружённого домами-великанами. Он взглянул наверх, но не увидел их крыш, равно как не увидел и неба, а лишь сплошное белое сияние, будто солнце неожиданно заполонило собой всю небесную гладь. Тогда Агностов отвёл взгляд от неба и оглянулся вокруг, сразу же заметив вдалеке другого человека, а точнее его силуэт. Силуэт был слишком далеко и посему неразличим, и двигался очень плавно, словно пятно пыли на киноплёнке. Тогда Агностов окликнул его, но сразу же понял, что человек не ответил ему, потому что силуэт как-то неожиданно быстро приблизился и превратился в маленькую девочку семи-восьми лет. Девочка шла вдоль домов, касаясь руками стен, а её губы что-то непрерывно и беззвучно шептали. Она была с виду совсем несчастна и жалко перебирала руками по стене, то и дело запинаясь, так что Агностов подумал про себя, что эта девочка ничего не видит перед собой – она слепая, и он, Агностов, должен помочь ей дойти куда-то… он сделал шаг перед собой, но не приблизился к девочке, а наоборот отдалился от неё, а когда он шагнул вторично, небо поменялось местами с землёй – и тогда Агностов понял, что он, на самом деле, тоже слеп, и ему тоже нужна помощь – осознание этого факта сильно его испугало. Он понял, что лежит, упавший, но когда попробовал подняться, запутался в чём-то и снова упал. Тогда он со злостью и раздражением взглянул, что мешает ему встать и обомлел, потому что препятствием была его собственная борода, отчего-то длиной до самых колен и совершенно седая… Тогда Агностов в панике поднял взгляд наверх и увидел перед собой ту самую слепую девочку, а ещё много других людей, знакомых и незнакомых ему, объединённых лишь одной вещью – все они шли, словно слепые, хватаясь за стены домов и то и дело спотыкаясь. И тут Агностов не выдержал и закричал, а точнее попробовал закричать, потому что рот его оказался забит снегом, и вокруг крупными белыми хлопьями мягко планировал снег…
Неожиданно улица, дома, люди и снег исчезли, растаяли, будто фантомы при свете свечи, и Володя увидел, что он находится в коридоре, обклеенном газетами, а рядом с ним что-то громко говорит Григорий, нервно припрыгивая на своих смешных толстых ногах. Около минуты стоял Агностов, пытаясь сфокусировать взгляд и прогнать из мыслей туман, а когда это ему, наконец, удалось, он спросил Гошу, чувствуя, что умирает от жажды:
- Скажите, Григорий… что это было?
- Видели, да? Видели, Владимир Михайлович? Не обманул я вас тогда по телефону?
- Не обманул, Гоша, не обманул… но что же это такое?
- О, я понимаю, вы ожидали несколько не того, Владимир Михайлович. Но это ничего, уж поверьте мне, мужику опытному, Мирослав и того получше будет! Вот увидите! Всевозможные премии у вас в кармане будут, вы только меня припишите в это дело, Владимир Михайлыч!
- Приписать? – тупо спросил Володя и только тогда понял, о чём ведёт речь Гоша, окончательно включившись в реальность.
- Да, да, приписать, чтобы денежек немного досталось… ну вы понимаете сами, благо доктор, умный… Мне же немного надо, я человек скромный, непривередливый… - неожиданно застеснявшись, быстро заговорил Гоша. Тогда Володя Агностов улыбнулся, обнял толстяка за плечи и восторженно проговорил:
- Григорий, вы себе не представляете просто ценности того, что имеете. Если это то, о чём я думаю… но не будем сейчас загромождать наши мысли лишней информаций, важно то, что наш с вами договор в силе и все доказательства я получил. О деньгах не беспокойтесь, просто теперь мне нужно сделать пару звонков, и я обо всём договорюсь, идёт? – спросил Володя. Гоша радостно захихикал и немедля ответил:
- Конечно идёт, Владимир Михайлыч, какие тут сомнения могут быть, правда?
И так они стояли в коридоре, посмеиваясь и переговариваясь на отвлечённые темы ещё некоторое время, совершенно не замечая того, что в распахнутых дверях дорогой гостиной стоит молодой худой человек, слегка подрагивающий от холода и наблюдающий за ними пронзительным ледяным взглядом. А когда они, наконец, обернулись и заметили юношу, Мирослав шагнул им навстречу неловким ломаным шагом, держась за стену, и взглянул каждому из них в глаза по очереди и одновременно. Тогда доктор почувствовал, что ноги его подкашиваются и что в глазах темнеет – он понял, что теряет сознание. Рядом послышался громкий стук – это тело Григория сдалось под напором братского взгляда быстрее, чем тело Агностова, и мужчина ещё пытался сопротивляться, однако постепенно всё заволокла Тьма, и в этой Тьме Володя почувствовал, что ему холодно и мокро, словно весь он, с головы до ног, облеплен хлопьями белого снега…
И тогда наступила зима.
Favourite вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 18:49   #604
Юзер
 
Аватар для ru...
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: The room...
Сообщений: 129
Репутация: 38 [+/-]
Я не писатель, и не пытаюсь им стать...Никогда не писал и сомневаюсь, что буду писать. Просто именно этим рассказом закончились мои отношения, с очень дорогим мне человеком...Не так как в рассказе, но так же больно...

Mp3

Утро…Удар басов. Ты открываешь глаза.
Track Name: 01.mp3. Довольно веселая и бодрая песня бьет по ушам, пробуждая тебя с каждым аккордом все сильнее и сильнее. Встать, одеться, умыться, почистить зубы - на все 2 минуты 28 секунд. Все как всегда.
Track Name: 02.mp3. 2 секунды тишины - переход между песнями. Этого недостаточно, что бы услышать крик родителей, лай собаки и щелчок дверного замка. Ты идешь по тому же маршруту, что и всегда. Ты слушаешь тоже, что и всегда. Тебе это не нравится, но других вариантов нет. Какой бы не была кривая, она закончится в одной и той же точке… Ты идешь ровно 11 минут 36 секунд. Ровно 3 песни. 2 секунды недостаточно, что бы услышать ее приветствие, стук сердца в груди и гул дороги.
Track Name: 03.mp3. Грустная мелодия льется тебе в уши. Скрипка и виолончель. Сквозь переплетения нот слышны отрывки ее голоса. Она пытается донести до тебя свои мысли. Музыка отличный щит от внешнего мира. Она пытается, что-то объяснить - уши слышат лишь проигрыш…Ты идешь с ней рядом, но ты так далек. Скрыться от всего, закрыть глаза – тебе нужны перемены. Она идет чуть впереди, вы подходите к дороге…
2 секунды тишины. Этого было достаточно, что бы услышать:
…все равно, тебя люблю…
Track Name: 04.mp3. Удар басов. Удар. Жуткий хруст и треск, который не смогла заглушить громкая музыка. Ты видишь то, что не привык видеть: перемену своей жизни, кривую, которая порвалась в одно мгновение. Ты слышишь крик, не громкий, но способный пронзить твое сознание. Слышишь скрип тормозов и грохот падающего тела. Громко… невыносимо. Музыка отбивает ритм и уничтожает окружающий мир, заглушая крики и топот, чьих то, незнакомых ног. Ты стоишь по середине дороги. Она лежит в трех метрах от тебя. От человека, которого она любила. От человека, который ее не слышал, но смог услышать. Тебе хочется скрыться от всего, закрыть глаза – тебе не нужны перемены.
2 секунды тишины. Полной тишины: без гула дороги, без стука сердца, без щелчков и лая собаки.
Track Name: 05.mp3. Депрессивный рок. Каждый шаг, удаляет тебя от нее. Ты идешь без тени. Ты идешь без души. Без следов. Ты идешь по прямой. До точки, которую нельзя избежать. Легким движением открываешь дверь, пробегаешь двенадцать ступенек, нажимаешь кнопку лифта, открываешь неповоротливую дверь чердака. Ты стоишь на крыше.
Внезапно музыка стихает… Экранчик, с маленькой надписью на дисплее - Low Battery, разбивается об асфальт вдребезги. 5 секунд тишины. Свист ветра. Шум города. Ужасно громкий хруст…
Тишина…
__________________
Ваше сердце горит лишь тогда, когда снег вокруг вас превращается в пепел....
ru... вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 00:46   #605
Новичок
 
Аватар для EvilDeD
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: www.ru.evilded
Сообщений: 13
Репутация: 0 [+/-]
Мой первый рассказ. Слишком глупый и несерьезный чтобы его читать. Не собираюсь стать писателем, пишу только в свое удовольствие. Писал то, что придет в голову. Буду очень рад критике.
Сегодня я видел во сне медведя…
Дело было летом. Тогда мы с дедушкой пошли в поле косить траву (конечно же, чтобы выкурить). Работали мы очень упорно и без отдыха, но с многократными перекурами. Я конечно же взял с собой пару томиков «Войны и мира», не беспокойтесь, не читать. Бумага же для косяка нужна! А в «Войне и мире» ее больше всего. Кстати, вот единственная польза книг – халявная бумага для косяков…Э-э… А я про че?.. Ах, да… Так вот, выкосив около гектара (чего только не сделаешь под кайфом), усталые и довольные, мы выкосили еще два (я аж сам удивился!) Разложив все для просушки, мы развели костер. Костер состоял в основном из конопли, я точно не помню, но дед че-то такое подложил в костер и мы потом долго смеялись не переставая. Потом мы с дедом стали гоняться за голубыми чертями (странно, обычно они были зелеными). Эти маленькие засранцы украли нашу одежду. А дед говорил, что у него в штанах какая-то трава убойная есть, а эти гады одежду стащили, прям слов нет! Пришлось нам, как идиотам, гоняться за ними голыми. Вообще нам пох*й, голые мы или нет, мы под кайфом! Но холодно же! Костер давно потух, черти делись куда-то, а на небе темным-темно, как у негра в ж*пе. Пришлось спать в листьях свежей конопли. Я долго не мог заснуть: всё черти из головы не вылезали. Не, ну совесть же должна быть у чертей-то?! Хотя, если нет мозгов, нет и совести. В конце концов я уснул и увидел сон, который запомнил на всю жизнь.
Сон – это такое телешоу, такой кинофильм, где режиссер ты, сценарист ты и главный герой тоже ты. А точнее не ты, а твои мысли. Все мысли, заложенные в голове, материализуются в сон (трезвый человек такого не придумает). Так сон мой начался с того, что я шел с ней по лесу. Все, казалось, было так хорошо, что я чуть не прыгал от счастья. Она была у меня первая и, наверное, последняя… И тогда я увидел медведя. Он был гигантского размера и шкура голубая была (Черти виноваты!). Я с ней понесся со всех ног. Но медведь не отставал, у него за спиной я заметил крылья, чем-то смахивающие на бабочкины. И тут это произошло – она упала… Медведь остановился возле нее и подозрительно принюхивался. Я хотел подбежать и врезать медведю между ног, но я представил себя на месте медведя, которому дали между ног, и передумал. Но надо было его остановить. Все-таки трусость моя победила меня, и я стоял, не дыша. Медведь легонько поднял её и не спеша удалился. А я так и остался стоять, ничего не понимая. И тут я как бы очнулся, я потерял её. Я никогда её больше не увижу… И тут я проснулся и заметил, что на глазах у меня слезы. Я оглянулся вокруг: звездное небо, никаких деревьев, никаких медведей, широкое поле, освещаемое полной луной… Это все меня успокоило. Я на всю жизнь запомнил этот адский сон, сон про голубого медведя с крыльями бабочки, укравшего у меня её, мою любимую коноплю! Я опять уснул. На этот раз мне не снилось снов…
На утро дед, уже «веселый», сказал мне, что я во сне кричал что-то вроде: «Нет, не забирай её!», «Да пошел ты, тупой зверь!» и «Оле-оле-оле-оле! ЦСКА – чемпион!». В костре недалеко от нас я увидел что-то до боли напоминающее нашу одежду. И я сказал деду: «Сегодня я видел во сне медведя…»
03.03.2006.
__________________
Имейте совесть...
EvilDeD вне форума  
Отправить сообщение для EvilDeD с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 13:30   #606
Юзер
 
Аватар для Freewill
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 384
Репутация: 60 [+/-]
Прокоментируйте кто нить уже мой рассказ
Freewill вне форума  
Отправить сообщение для Freewill с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 15:24   #607
Киноман
 
Аватар для Favourite
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 202
Репутация: 123 [+/-]
2Freewill, просто когда мне лениво писать развёрнутый ответ, я предпочитаю не писать ничего. Одним словом?

Никак.
Favourite вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 12:01   #608
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
The Impious
Опа... Классно! И что это было? Он тут целиком? Это не выдержка из чего-то более объемного?
Мне понравилось, правда). Затянуло и прочел все на одном дыхании. Плюс я уже поставил, в коммент можешь смело добавить (мысленно конечно) "И тогда наступила зима"...
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 12:31   #609
Киноман
 
Аватар для Favourite
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 202
Репутация: 123 [+/-]
Спасибо. Он тут целиком, да. Я решил написать его в духе моего предыдущего рассказа, который я выкладывал здесь же - если ты видишь какие-то недоговорки, это значит, что тебе нужно додумать их самому.
Так же как и суть рассказа может быть увидена совершенно по-иному разными людьми. )
Favourite вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 13:03   #610
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The Impious Посмотреть сообщение
если ты видишь какие-то недоговорки, это значит, что тебе нужно додумать их самому.
А то! Просто создается впечатление, что это начало чего-то очень и очень интерсного. А так действительно очень понравилось.

Только очепятки опять.

Кстати, думаю вот тут пару своих рассказов запостить, ранних очень, двухгодичной давности...
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 19:27   #611
Guest
 
Сообщений: n/a
На западе, каждый вечер,
Рядом с большим и игристым маяком,
Собираются огромные, стаи звёзд.
Которые светят, ярким, лучистым светом.
По водной глади медленно плывёт отражение луны.
К утру, пошёл лёгкий, моросящий дождик.
Заставший врасплох ранних путников
Извилистая тропа вела глубоко в лес,
Полном тайн и неизведанного.
Ветерок спокойно шевелил листву,
И она, радовала путников, свом шуршанием.
Мокрая трава, цветы, склонились под тяжестью капель
Животные, птицы, насекомые, всё затаилось…
Но утренняя свежесть, эти волшебные запахи природы.
Будоражили, звали вперёд.
В каждом из нас живёт охотник
Но в такие минуты, лишь единственное желание – быть наедине с природой.
Это, наверное, живёт в каждом из нас.
Природа нас родила, и мы должны благодарить её за это,
Всем, сердцем, источающим любовь и счастье.
Раз за разом мы привыкаем к ней.
Нам становится всё яснее и яснее,
То что, жить частицею её,
Значит, и понимать её такою, какой она есть.
И чудится нам всегда, пока мы молоды
Что неведом нам этот удивительный мир,
Полный глубокого неба, бесконечного числа звёзд,
И всего, всего окружающего нас
И всё становится нам.
Только, ещё ближе, ещё чувствительней и милей…
 
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 20:45   #612
Новичок
 
Аватар для Shai-Hulud
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 10
Репутация: 5 [+/-]
Кхм-Кхм

Не судить строго
Сея повесть ничем не отличается от миллионов прочих, подобных ей (возможно, хромающей на все конечности грамматикой и стилистикой «пьяного дяди Васи» (хотя и её уже затерли до дыр)) Кстати, о «дырах», вашему вниманию предоставлена новейшая эпопея в жанре фентези:
БЕЗ НАЗВАНИЯ
Совсем недавно и где-то по близости случилось то, чего боялись тысячелетиями, столетиями, днями, часами, минутами, секундами…….. Вообще сильно боялись. Это почувствовала каждая амеба, обитающая в данном отрезке бытия и пространства. Воздух, земля, вода, биосфера – все изменилось навсегда, и никогда не вернется в прежнее, спокойное состояние умиротворенного обкура.
Глава !+0=! Входительная
- Кто ты? Чего забыл в краю родном и нах приперся в сей чудный град?, - охранник покрепче обхватил свою двуручную секиру, внимательно, словно голую деву, осматривал небритый, немытый, непричесанный субъект. Субъект, в свою очередь, отвечал взаимностью поведения глазных яблок.
- Я от местной гильдии анархистов, по очень важному поручению. Вот документы, - он засунул руку в карман. Некоторое время он с выражением лица, как будто в этом кармане лежали тысяча и один ЕжиК, вазюкал левой верхней конечностью. Через пару секунд он вынул руку, сжатую в кулак, из которого торчал средний палец.
- Настоящие? водяные знаки имеются?
- Обижаешь, подтверждены высшим органом не-управления!, - путник с гордостью показал ноготь среднего пальца, на котором был нарисован знаменитый знак анархистов. Это была буква «А» в круге, вот такая: @.
- Все в порядке, можешь проходить.
С чувством выполненного долга, путник направил ступни свои по направлению к воротам в Ворота.
Город Ворота не был столицей, но своими размерами и степенью загаженности мог поразить любого. Это был в своем роде экономический центр. Сразу было видно, что здесь на всем экономили. По количеству рынков, бирж и аукционов он мог превзойти любой другой город, на любом другом плане. Да, и плана здесь тоже было много (ключевое слово - было, ибо как только он появлялся в пределах города, его сразу не становилось...). Именно из-за количества легко доступных дурманящих средств он находился под пристальным вниманием со стороны различных магических кругов, и не очень-то магических квадратов. Например, круг огненных магов, называющийся так же СПС – Свидетели Пришествия Мессии, контролирующие рынки южной части города. Не спрашивайте, почему СПС, а не СПМ, никто кроме них не знает ответ на этот вопрос. Впрочем, они и сами, использовав выше означенный план по назначению, зачастую забывали, кто они, что они здесь делают, и почему у их фракции такое идиотское название... Но, не об этом речь... Точнее текст... Точнее, эпопея... точнее, эта её часть... Точнее, глава... Точнее пожалуй уже некуда....
Поправив капюшон и плащ, анархист пошел по узким улочкам туда, куда его послали, а именно во дворец паладинов. Ему было противно от одной мысли, что именно его послали, и именно туда. Что же, сам виноват, нечего было нажираться перед собранием больше всех. Перед ним возникло тело паладина. Живого.
- О Мерзостный Человек, Незнающий Ни Дома, Ни Родины, Что Привело Тебя В Сей Чудный Храм Порядка И Добродетели!
- Пусти меня, мне по-бырому, у меня даже бумажка есть, вот!, - он протянул запечатанный сверток, на котором было написано: «Топ Секрет. В случае несанкциониравоного вскрытия дает по морде».
Через пару минут анархист стоял перед главой треугольника паладинов (почему не круг, и даже не квадрат? просто, более правильной и порядочной фигуры, чем равносторонний треугольник нет)...
- Что Надо Тебе, Исчадье Хаоса!
- Он пропал.
- Ты Говоришь О Том, Что Я Думаю?
- Я отвечу, он пропал. С концами пропал. Точнее, концов там и не было. Просто он пропал, и не вернулся.
- А Трое Суток Подождали, Прежде Чем В Розыск Заявлять?
- Ээмммм.... Ну... В общем... ДА! - анархист отвел взгляд к потолку и стал насвистывать какой-то простенький мотивчик, надеясь, что паладин Абсолютно Доверяет Людям.
- Правда?
- Конечно, разве эти глаза могут лгать? - анархист наивно взглянул в глаза паладина, при этом в голове пронеслать мысль "врут не глаза, но язык"...
- Значит, Он Пропал?
- Да.
- НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!
- ДАААААААААААА!!!!!!!
- НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!
- ДА ДАААА ГОВОРЮ!!!!!!
- НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!
- ТЫ ГЛУХОЙ, ИЛИ ПСИХ, ИЛИ ДЕГЕНЕРАТ?????
- НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!
- А ПО МОЕМУ ДААААА!!!!!!!!
Глава !+!=Z Зловещая легенда
За неделю до событий во дворце паладинов. На опушке леса:
- Кончай курить, меня уже саму на хи-хи пробивает!, - взволновано кричала маленькая девочка, облаченная в не сексуальные, не облегающие лохмотья. Объектом её пристального внимания стал, уже преклонного возраста редгардо-американец. Правда, создается ощущение, что на попытки маленькой девочки заставить его потушить косяк, он никак не реагировал.
- Да что ты за шаман такой? Только и делаешь, что куришь!
- Эквилтикипока, ты пойми, что с каждым косяком я все ближе становлюсь к «матушке при родах». Она так старалась, чтобы этот мир появился на свет, что произошла осечка, вроде сей Ацкой травы. Так что, пока ты тут дуешь щеки - я спасаю мир!
- Нет, ты посмотри на него! Я придумываю гениальный план разбогатеть, а он все философствует! Миш, ну хоть ты скажи ему!
Ручной медведь, по кличке Миша, вытянулся во весь рост, подняв передние лапы под углом в градусную ценность разбавленного спирта, и с таким тоном, как будто он один из тех клерков, принадлежащих к касте банкиров, произносит с надменным пафосом в голосе: - Здравствуйте!
- Я попала в окружение идиотов, - обреченно вздохнула и выдохнула Эквилтикипока, - ты хоть понимаешь, за каким артефактом мы идем на этот раз, или все еще в объятиях «матери»?
- Нет, но я догадываюсь, что это очередной великий артефакт.
- Цветик-Семицветик, нашей мишенью станет Забуительно Великий Артефакт!
Лицо шамана изменилось с горизонтально расплывшегося-довольного, на вертикально вытянувшееся-удивленное.
- Забуительно Великий? Да ты даже не представляешь, какие опасности могут нас поджидать. Ты слышала легенду о Забуительно Великом Артефакте?
- Нет.
- Тогда слушай внимательно, - он поднял палец вверх и случайно проткнул хвостовую часть, так не вовремя пролетающей мимо вороны, но так этого и не заметил, ибо дары "матушки" действительно не отпускали его - Забуительно Великий Артефакт был выкован в Ацком Аду, и его создатель, никто иной, как Гадский Гад! Артефакт наводит на всех такой Ужас И Моральный Террор, что все народы собрались в одну стальную свинью и заморгали Гадского Гада до того состояния, что не мог он больше находиться на земле и сгинул обратно в Ацкий Ад. Люди, эльфы, гномы и бараны начали спор, кому достанется Забуительно Великий Артефакт, но тут кто-то предложил покурить. Это был мудрец по имени Гандола. Пока все спасали мир от Ацкой травы, Гандола украл Забуительно Великий Артефакт и спрятал в недры Самой Маленькой Горы, высота которой не превышала высоту средненького холмика, да и не гора это была вовсе, а впадина, и в принципе, не такая уж и маленькая, и уж тем более не самая, и поставил на его охрану Дракона. Яйцо Дракона. Левое.
Эквилтикипока тем временем уже спала и грезила, о несметных богатствах и, заодно, некоторых особях мужского пола, недавно встреченных ею в Воротах...
Глава Ч-!=!!! Ограбление века
Эквилтикипока шла не останавливаясь, но постоянно оборачиваясь назад - туда, где неторопясь ковылял Цветик-Семицветик. Она уже порядком устала от его вечного состояния нестояния, но что было поделать - на то он и шаман...
Они не знали где шли, но знали куда - прямо перед ними, на дальнем краю равнины, казавшейся бесконечной, виднелись высочайшие хребты Высочайших Хребтов (так называлась крупнейшая горная система на континенте), посреди которых и находилась та самая Самая Маленькая Гора, а точнее, впадина...
Они шли уже второй день без устали, практически не прерываясь на сон и еду, а уж тем более на все остальные человеческие нужды... Но это их не расстраивало - ведь впереди ждали несметные богатства!
Рано ли, поздно ли, но двое будущих похитителей добрались до Самой Маленькой Горы, где и обнаружили указанную в пророчестве пещеру.
- Давай ты туда-сюда сбегаешь, а я на шухере постою, покурю, а? - закумаренное лицо Семицветика растянулось в наивной улыбке.
Эквилтикипока удивленно взглянула на шамана и покачала головой:
- Неееееет..... Так не пойдет... Давай ты покуришь, а потом мы ВМЕСТЕ пойдем в пещеру... ИЛИ ТЫ ГОТОВ БРОСИТЬ БЕЗЗАЩИТНУЮ ЮНУЮ ДЕВУШКУ НА ПРОИЗВОЛ СУДЬБЫ В ТЕМНОЙ, СЫРОЙ ПещЕРЕ, НАЕДИНЕ С НЕИЗВЕДАННЫМИ ОПАСНОСТЯМИ????? - Эквилтикипока яростно вырвала короткий меч из ножен и взмахнула им перед самым носом Цветика, укоротив его косяк на половину...
- Ну, я на многое готов ради "матушки".... - шаман слишком поздно понял, что сказал не то, что должно было. Лицо Эквилтикипоки побагровело, глаза закатились, а из ушей пошел пар...
-Эй, ты это чего?..
Девушку начало трясти, она упала на землю и начала кататься туда-сюда, не обращая внимания на шамана.
-ЭЙ!!! Что с тобой стряслось?!
Неожиданно движения девушки прекратились, она молча встала, оправила одежду, и произнесла:
- Да это я так, чтобы скучно не было... Ладно, пошли в пещеру...
Их нисколько не удивило, что в "темной и сырой" пещере было светло, сухо и тепло. На стенах висели факелы, в одном из углублений пещеры был установлен камин, а рядом с ним два кресла качалки. Между ними стоял небольшой столик, на который были водружены бутылка вина и пара бокалов. В дальнем конце пещеры виднелся проход в коридор, вероятно, ведущий к Забуительно Великому Артефакту...
-И это ты называешь страшными опасностями?.. - Эквилтикипока была в шоке от представшего перед ней зрелища.
-Ну... Кхм... Никто и не говорил, что легенда правдива... Да и какой идиот станет жить в такой дыре??
Из коридора вышел опрятно одетый старичок и, посмотрев на гостей сквозь толстые линзы своих очков, пробурчал что-то себе под нос и направился к выходу из пещеры.
-Вероятно, этот...
Когда старичок вышел из "одного из самых опасных мест в мире", воришки, осмотревшись по сторонам, отправились во тьму коридора, ярко освещенного факелами модели "Лампа Ильича v 0.02a"....
-Попытайся идти как можно ближе к стене, так у нас больше шансов остаться незамеченными. – Эви прошептала Цветику на ухо, во всю силу цилиндра, соединяющего мыслящую часть тела, с действующей.
-Под обоями, что-ли?
-Да!
Старичок подошел, к двум незаметным, выпуклостям на стене. Одна из них была чуть по больше другой раза в два, как в направлении параллельном, так и в перпендикулярном, относительно стены.
-Наверное, от сырости, -Карней Иванович Чуковский не постеснялся выразить свои мысли в слух и отправился лечить динотопа, недавно проглотившего «Лампу Ильича v 3.0»
-Как это он насчет сырости угадал, - вылезая из-под обоев и срывая так не в тему приклеившиеся куски древних папирусов, провисевших под обоями не один век и варварски побеспокоенные, бубнил Цветик, -Я пока тут ныкался, испугался не на шутку!
-Ладно, как говорил кто-то и кода-то: Нас ждут великие дела!
Путь был свободен, и отважные тифы с каждым шагом становились все ближе к цели. В одном из ответвлений параллелепипедов, полых внутри и соединенных между собой под разной градусной мерой, так же называемых в непросвещенном обществе – коридорами, они обнаружили дверь, крепко воткнутую в стену. Рядом с ней были странные надписи, начертанные существом, который и понятия не имел о таком изобретение человечества, Times New Roman.
-Это Древне Эльфийский! – с нескрываемым чувством гордости произнесла Эквилтикипока, всем своим видом показывая, что она изучала его в средней школе. Закуривая косяк, Цветик-Семицветик дал понять, что он не против отдохнуть, пока она занимается техническим переводом.
Пару косяков спустя, Эви произнесла:
-Здесь написано: «Уфлиджер Стад`ж Ки Алю Пер`фо Иль – дурак»
-Тьфу! – шаман с чувством сплюнул.
Его слюна пролетев по баллестической траектории, упав на землю, спугнула небольшого паучка, мирного заплетавшего в паутину только что пойманную муху. Отскочив от страха на пару десятков сантименторв он задел камушек, который тут же покатился в сторону небольшой лазы, сыгравшей, через несколько секунд роль импровезированой катапульты.
Новоиспеченный снаряд (известный нашим читателям под кодовым названием «камушек») долетел до противоположной стены и сдвинул деревянный рычажок, торчащий в расщелине….
Тем временем Эквилтикипока нашла малозаметную защелку на двери и с её помощью открыла дверь. Перед их взором предстала абсолютно темная комната. Примерно в её центре, в луче света лежал «черный ящик», а в уши героев просочилась торжественная музыка из дешевых фильмов.
- Это он! – закричала маленькая воровка и в припрыжку побежала к намеченной цели.
Шаман глубоко затянулся и сказал:
-Спорим, щаз что-нибудь произойдет!
Глава Ч-!+!=Ч Вечный Страж aka Эмо-Дракон
Всего пару маленьких прыжков оставалось Эквилтикипоке до границы света (не путать с Концом Света, Границей Мира и прочим бредом, никакого отношения к Черному Ящику не имеющим), когда из дальнего конца пещеры послышался душераздирающий, мурашковызывающий и мозгодолбающий храп... Эквилтикипока остановилась, и, ища поддержки, в недоумении повернулась к шаману.
-Что... или кто это?!
-Я же говорил, что так просто нам его не отдадут... Наверное, это страж сокровища...
Храп постепенно перешел в сопение, а после - в нечленораздельное мычание и чмоканье...
Эквилтикипока в ужасе отшатнулась от столба света, ожидая появления ужасного монстра. Но прошла минута, пять минут, полчаса, два с половиной косяка Цветика - и ничего не произошло...
-Эй, как тебя там!!! Покажи себя!!!!
Раздавшийся голос, казалось, исходил из соседней пещеры, и не было похоже, чтобы он принадлежал "ужасному монстру"...
-Я...н-не мм-мм-мог-гу.... - послышались сдержанные всхлипывания и шмыгания носом...
-Кто ты такой? И почему ты не можешь выйти????
-Я... Я дракон... Черн.. - Шаман в ужасе выронил косяк и завопил:
-БЕЖИМ ОТСЮДА!!!! ЧЕРНЫЕ ДРАКОНЫ - САМЫЕ ЗЛЫЕ И КРОВОЖАДНЫЕ ДРАКОНЫ, ИЗВЕСТНЫЕ МИРУ!!!!
Эквилтикипока почувствовала, что её сковал паралич, возникший из-за глубокого осознания всего происходящего с точки зрения её взглядов на жизнь, сложившихся под воздействием средневекового социума и тяжелого детства, во время которого её пугали Черными Драконами...
Послышался разочарованный вздох, и дракон продолжил:
-Я Черно-Розовый дракон... - теперь всхлипывания приобрели ярко выраженную форму безудержных рыданий...
Цветик-Семицветик не смог удержаться и, грохнувшись на пол, стал дико ржать. Паралич Эквилтикипоки прошел и она с удивлением уставилась на шамана.
Дракон вновь подал голос:
-ВСЕ ВЫ ТАКИЕ!!! НЕНАВИЖУ ВАС, ПРОКЛЯТЫЕ ЛЮДИШКИ!!! НЕНАВИЖУ ЭТУ ГРЕБАНУЮ ЖИЗНЬ!!! Я ВСЁ НЕНАВИЖУ!!! - дракон зарыдал ещё сильнее, - все вы приходите и смеётесь надо мной!!! Ненавижу!!!...
Не переставая смеяться, Цветик с трудом выговорил короткую фразу, окончательно сбившую Эквилтикипоку с толку:
-Я...ха-хах-ха, я не над тобой...хахаха.... смеюсь....хехе....просто....хихихихи.....косяк.... хехе....анекдоты рассказывает...гыгы-хахаха--хех...
-Так значит тебе на меня плевать, человек?! АА!!!! Я вас ненавижу!!! Зачем вы пришли сюда?! Чтобы сказать, что вам нет до меня дела, да?!
Эквилтикипока подумала и решила перехватить инициативу в беседе в свои руки:
-Так что ты здесь делаешь?..
-А какое тебе дело, бессердечная девочка?! Когда-то я был стражем этого артефакта! Но потом... Я стал расти... И... В общем... Я в одной пещере... А артефакт в другой... И мне даже негде развернуться, чтобы порезать когтями вены!!!! НУ что за жизнь, а?!.. - дракон вспомнил, что не плакал уже целых три минуты, и снова принялся за старое...
-Бедненький... Хочешь, я вскрою тебе вены? - Эквилтикипока просто хотела помочь дракону, не задумываясь о смысле предложенного.
-ТАК ТЫ МОЕЙ СМЕРТИ ХОЧЕШЬ?! НУ ВСЕ, ЖИЗНЬ СРЕДИ ТАКИХ, КАК ВЫ НЕ СТОИТ ТАКИХ СТРАДАНИЙ.... - послышалось какое-то шевеление в соседней пещере, потом кряхтение, после - грохот падающих камней, вопль, как если бы кому-то придавило палец, дальше - тяжелое дыхание, и наконец в небольшом отверстии в стене пещеры показалось что-то темно-розовое... Это была непонятно откуда взявшаяся у дракона челка, закрывшая собой отверстие...
-ЧЕРТ ВОЗЬМИ!!! Я даже посмотреть на вас нормально не могу...Ну и ладно.. Всё равно мы скоро все умрем... - дракон вздохнул, снова развернулся, и из соседней пещеры вновь раздался ужасающий храп...
-БУ!!! - Эквилтикипока подпрыгнула на месте, а Шаман дико заржал, радуясь удавшейся шутке.
-Что, испугалась? хехехеахахахах......
-Да я тебя щас!!!... - Эквилтикипока попыталась достать из ножен свой меч, но поняла, что из-за сырости под обоями он приржавел к ним... - Ну и черт с тобой, шаман гребаный... Давай, бери ящик, и пошли отсюда...
Неожиданно откуда-то из тьмы пещеры на свет выскочил явно безумный старичок,но не тот, что встретился им в холле - этот был обладателем усов и по нему сразу было видно, что он так же обладал дурацкой фамилией...
-А вы уверены, что хотите узнать, что в черном ящике? - дедок сумасшедшим взглядом сверлил то косяк шамана, то точеную фигурку Эквилтикипоки, так и не решив, что ему нравится больше.
-Эээ... Ты кто такое? - шаман перестал смеяться и вперился в старичка своими прокуренными до глубины души зрачками.
-А какое это имеет значение?! Может, вы возьмете деньги? А? А?! НУ ЖЕ!!! Берите, пока дают!!!
-А что, он прав.. деньги нам тоже пригодятся - Эквилтикипока взвесила все за и против и двинула дедушку сапогом в промежность...
-Бери ящик... - обратилась она к шаману.
Не обращая внимания на стонущего старичка, Цветик-Семицветик подошел к Черному Ящику и обхватил его своими длиннющими руками, не забыв перед этим раскурить очередной косяк.
В это время Эквилтикипока, обыскав дедушку и забрав все деньги, похлопала его по плечу и собралась уходить. Но вдруг что-то вспомнила, развернулась и повторила свой удар, но уже по лежащему безумцу. Тот взвыл от боли, разбудив дракона, и из соседней пещеры вновь послышались всхлипывания, а на шум прибежал первый старичок и, благодаря своей практически полной слепоте, пробежал мимо воров, споткнулся о стонущего психа (не будем уточнять, о какое именно место он споткнулся, скажем только, что несчастный застонал ещё сильнее), и упал, разбив очки...
-Пойдем-ка отсюда, пока нам не досталось! - Шаман здраво рассудил, что в пещере им делать больше нечего, и отправился на выход. Эквилтикипока с сожалением взглянула на почти убитого пошлого безумного старичка, и, глубоко вздохнув, пошла за Цветиком...
Shai-Hulud вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 20:46   #613
Новичок
 
Аватар для Shai-Hulud
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 10
Репутация: 5 [+/-]
Глава (вы не поверите!) Просто Пятая Как Twix, только разные...

Его настроение было просто чудесным, замечательным, радостным и счастливым. Оно было таким хорошим в любой другой день, но не в этот проклятый, несчастный, очерненный отрезок времени, когда планета совершает поворот вокруг своей оси. Мало того, что похитили Забуительно Великий Артефакт, хотя это было не самое страшное (кому нужен этот тупой ящик?), так еще и искать его поручили именно ему. Как вы можете догадаться, это было еще не все….

- Понимаю, Что Я Тебе Не Нравлюсь. Кстати, Это Взаимно. Но Пойми: Теперь Мы Команда, А Значит Должны Доверять Друг-Другу! Только Мы Можем Найти забуителбно великий артефакт! – глаза паладина наполнились таким нездоровым блеском, как будто он не рыцарь чести, а вовсе даже какой ни будь маньяк, пристающий к девушкам, с неприличными вопросами.

Если бы в начале этой фразы у анархиста во рту оказалось яйцо, то к концу слово-потка паладина, оно бы уже сварилось в крутую.

- Давай Начнем С Малого. Меня, Например, Зовут Зигфрид-Ослепительно-Белые-Зубы! А Как Твое Имя?- при этих словах он открыл самое крупное отверстие на площади лица, обнажив ряд действительно белых зубов из кости Элефанта. Создавалось впечатление, что в детстве он украл стратегические запасы волшебного порошка для чистки полости рта и её окрестностей.

Анархист тем временем собирался произнести глагол, обозначающий способность гуманоидов передвигаться на ближайших к поверхности земли конечностях, предлог, обозначающий направление, и заветное слово из трех букв, но ему что-то помешало. Стоило ему открыть рот, как из него выпрыгнул цыпленок. Посмотрев мимолетным взглядом на эту «неожиданность», анархист сказал, обратившись к паладину:
- Идем в лес.
- А Почему В Лес?
- Посуди сам. Забуительно Великий Артефакт находится в Самой Маленькой Горе, которую окружает горная грядка. За ней идет лес, который и граничит с Воротами. Судя по тому, сколько дней прошло со времени похищения, грабители должны были уже переправится через грядку и войти в лес. То, что они направляются сюда, в этом я почти на 100% уверен. Так бы поступили герои любого тупого рассказа, написанного свихнутым дилетантом…. А лучше двумя свихнутыми дилетантами…. И что-то мне подсказывает, что это именно наш случай…. Гавенный день, это точно….

Безупречные, с точки зрения логики, мысли анархиста уходили в пустоту, так как паладин был занят отловом бабочек. Долго наблюдать за этой картиной он не смог, поэтому просто схватил это «взрослое дитя» за руку и повел его за ворота из Ворот.

Пару минут спустя они уже направлялись в сторону леса, но так неожиданно их путь преградила банда зеленокожих уродцеф, в кожаных желетх, заправленных в штаны, жутко пахнущих и не менее жутко выглядевших. Это были гопники.

- Кошелек или честь! – помахивая кувалдой размером с <censored> василиска, сказал тот, у которого было много лишнего здоровья.

Оценивая размеры оружия пролетариата анархист произнес:
-А у меня больше! – расстегнул ширинку и достал от туда дайс на сто.
-И что ты мне этим сделаешь, а? Кинешь в меня, да? - главный гоблин...тьфу, то есть гопник... главный гопник оценивающе взглянул на дайс, и презрительно сплюнул.
Анархист лишь усмехнулся и надавил на одну из граней дайса - из неё выдвинулась длинная рукоять, а из всех остальных граней - шипы разного размера. Дайс приобрел вид моргенштерна...
-Теперь понятно, гопарская ты морда? - анархист помахивал своим оружием перед носом у Главного Гопника...
Тем временем у него за спиной Зигфрид тыкал пальцем в утаянную от анархиста бабочку...

Когда напряжение между анархистом и Главным Гопником достигло своего предела и они уже двинулись навстречу друг другу, между ними что-то ярко вспыхнуло, во все стороны посыпались искры, и из непонятно откуда появившегося портала выскочил странного вида мужчина. Он был одет в строгий серый костюм, а в руке держал папочку, одним своим видом говорящую, что в ней ну оооочень важные документы.
-Департамент по контролю за Забуительно Великими Артефактами!!! Всем выйти из сумра....ээээ.... чего это я?!..
-Мужик, ты кто такое?.. - анархист покрепче ухватился за свой моргенштерн и взглянул в глаза вновь-прибывшему.
-Я...Я же сказал.. Я из департамента по кон...
-БЮРОКРАТ ПОГАНЫЙ?!! - глаза анархиста вспыхнули праведным гневом..
В этот момент откуда-то сбоку по декорациям в сторону представителя "департамента по кон.." крались две очень подозрительных личности. Один - зеленоглазый парень с длинными русыми волосами, в синем свитере, графитовых джинсах и черных ботинках. Второй - с карими глазами, короткими, темными волосами, в полосатой футболке, обычных джинсах и берцах. [енто авторы)) - примечание редактора] [редакторы - это тоже мы)) - примечание автора] [чтобы вы не запутались, нас тут ДВА автора и ДВА редактора - примечание второго автора] [и нет, нас не четверо, как вы могли подумать, а лишь двое)) - наше окончательное мнение]
Эти двое, полностью уверенные, что их не видно и не обращавшие внимания на несколько десятков пар глаз, направленных в их сторону, "подкрались" к человеку в сером и одновременно зашептали ему на уши:
-Рррано!!!! Рано ты вылез, дурак! - после чего схватили его за руки и скрылись в искрах нового портала...

Анархист, будучи ещё и пофигистом, первым отправился от шока от увиденного, и, завопив "ЗА АНАРХИЮ!!!", бросился в бой.
Паладин, увидев своего друга нырнувшего в гущу противников, заорал "ЗА ПОРЯДОК!!!" и последовал за ним, предварительно выпустив из рук бабочку.
Всё, что происходило дальше, навсегда отпечаталось в памяти наших героев.
Гопники, увидев бабочку, пали на колени и начали о чем-то усердно молиться. После этого они повскакивали на ноги и начали рубить друг друга своими зазубренными, тупыми мечами, долбить дубинками, кусать зубами и топтать ногами. Через какие-то десять минут из пыли сражения показался силуэт последнего выжившего гопника. Анархист тут же подскочил к нему и, схватив за полы его жилетки, начал трясти несчастного:
-ВЫ ЧЕГО, СДУРЕЛИ?! А КАК ЖЕ БИТВА??!!
-Н-но.. н-но... но ведь тут появился Предвестник Великого Апокалипсиса!!! Древние сказания нашего народа гласят, что когда мы узрим двух несовместимых противников, несущих символ Апокалипсиса, он придет! И если кто-то до этого момента не убьёт ближнего своего, не видеть ему кЭпочек да жЫлеток всю его загробную жизнь!!!
анархист опустил гопника на землю и задумался...
-Слушай, а чем это мы несовместимы? У нас что, группы крови разные?.. - озадаченный анархист посмотрел на Зигфрида, но тот его уже не слушал - он вновь ловил Предвистника Апокалипсиса...

Глава Б Красная Шапочка. (гыг

Высоко в небесах кружились в прекрасном танце любви лазурные драконы. Все, кому посчастливилось увидеть это зрелище, говорят в один голос: «Вау!» и дружно расстаются со своими телесными оболочками, ибо драконы размножатся любят, но кушать любят не меньше….

Далеко внизу, где-то в районе земной коры шли две точки, при ближайшем рассмотрение оказавшиеся двумя запятыми. Это были они…..(если вы считаете, что это Цветик-Семицветик и Эквилтикипока шлите СМС «1» на номер -76666666665, если вы считаете что это Анархист и Паладин, то шлите СМС «2» на номер -76666666665, если же у вас свой вариант ответа, ещё более маразматичный, чем всё это произведения, то шлите... хотя нет, ничего не шлите, мы сами вас пошлём=) )

-Ну И Как Ты Собираешься Искать Похитителей В Этой Дыре?
-Успокойся, ты начинаешь действовать мне на нервы. Все в этом мире уже прописано за нас. Я хоть и анархист, все равно, мне кажется, что моими действиями кто-то руководит. Чтоб ты знал, моя интуиция меня никогда не подводила...
-Может Ты Считаешь, Что Сейчас Они Выйдут Из-за Угла?
-А why, извините, not? Ведь Шанс-то есть!

Тем временем, за непонятно откуда взявшимся в лесной глуши углом...
-Тяжелый он, зараза...
-Зато подумай, сколько косяков ты сможешь купить на вырученные с его продажи деньги!!!
-О ДА!!!!
Цветик-Семицветик покрепче ухватился за черный ящик, и продолжил свой путь, стараясь не отставать от Эквилтикипоки. И тут они заметили, что на их пути возникло неожиданное препятствие...

Завидев заветную геометрическую фигуру заветной формы и не менее заветного цвета, паладин, недолго думая (долго думать это вредно для доброго разума. Все, что необходимо крайне плюсовому персонажу (крайнему до клиники) это махать двуручным мечом, лечить, проповедовать. Впрочем даная темя она не в тему, в той теме, что эту тему необходимо затематить в тематически другом рассказе), быстрым шагом, преходящим в падение, в результате соприкосновения ноги и булыжника, он направился к её обладателям. Лежа лицом в грязи и подняв руку вверх он пробулькал:

-Врлните Алтефакт, О Злостный Похтлитили!

-Таак. Всё ясно, мы с тобой на «правильных» наткнулись, -прошептал Цветик-Семицветик в ушную раковину Эквилтикипоки, - лучше не проявлять агрессии и просто уйти.

-Ты кого «ПРАВИЛЬНЫМ» назвал? – пылая праведным гневом не смог сдержатся анархист - Вы щас в таком пападосе, что…

Он не смог договорить свою фразу, так как пред взором всех четверых появилась девочка, в белом фартучке и в красной шапочке. В голове каждого из героев пронеслась одна и та же мысль, облаченная в различные формулировке, но в общем сводящаяся к простому вопросу "Что здесь, в глухом лесу, делает маленькая девочка?!" Повинуясь инстинкту матери и просто женщины, Эквилтикипока бросилась к ней и начала расспрашивать её на предмет не потерялась ли она, не хочет ли чего и прочее. Повинуясь одному ему известному инстинкту, паладин бросился ровно к той же девочке, ровно с теми же вопросами и опеками. Цветик-Семицветик уже давно был «не с нами», а анархист закрыл рукой глаза, чтобы не видеть всего происходящего, ибо его и так пробирало на смех. Несмотря на столь бурный прием, девочка стояла в той же позе и с тем же отсутствующим выражением лица, что и минуту назад. Спустя некоторое время она молча развернулась и ушла.

-Какая Милая Девочка!
-Да, вот лично я всегда любила детей, ведь они цветы нашей жизни, - согласилась Эквилтикипока.
-Кто упомянул растительность в суе? – шаман вскочил с такой скоростью, которую возможно не достичь даже зайцу, гонящемуся за зайчихой после пятилетнего воздержания. Именно столь резкое движение шамана привлекло всеобщее внимание. Точнее внимание привлекло пустое место рядом с ним, которое совсем не должно было быть пустым, а очень даже заполненным, если быть конкретнее, то черным ящиком.

-Он пропал, но как?!!! – Эви не верила своим глазам.
-Эта ваша «девочка» его и стырила, - анархист не знал что ему делать: плакать или смеятся.
-Как, эта маленькая девочка?
-А вас не смущает, что «маленькая девочка» это двадцати футовый железный голем, одетый в рвущийся на нём белый фартучек и красную шапочку, с трудом напяленую на его здоровую бошку?
-Не может быть!
-То есть надпись на его плече «made in Chuhnja» вас не смущает?
-Какая такая надпись? Я ничего не видела...
-А то что его голову так и не приварили к туловищу и он держал её под мышкой?
-Ну знаешь ли! Может у неё было тяжёлое детство?! Об этом ты не задумывался?!..

Анархист понял, что он никогда не окажется в нормальном окружение и заключил:
-Ладно, забейте, сейчас важно вернуть артефакт, а не ломать голову, как его у нас украли. И нет, мне посрать на судьбы мира и прочие сопли, мне интересно, чем весь этот бред закончится...
-И Чтобы Наши Поиски Были Более Результативны, Я Предлагаю Обьединить Усилия!– произнес паладин.

-Да, предложения «ЗАБИТЬ» и «ОБЬЕДЕНИТСЯ» я поддерживаю!!!– радостно сказал Цветик. Анархист и Эквилтикипока, впрочем, тоже не имели ничего против.
-Предлагаю скрепить наш союз договором «на слюне»!- шаман с хитрецой улыбнулся. Паладин плюнул на ладонь и протянул её для рукопожатия. Шаман в свою очередь тоже плюнул. После того как договор был закреплен шаман сел курить, анархист и воровка принялись кататься по земле от смеха, а паладин стоял с оплеванной рукой и не менее оплеванным лицом, с трудом обдумывая всё произошедшее...

P.S.
Те кто ответил на вопрос в начали главы цифрой «2» были правы. И не потому что следующий диалог принадлежит анархисту и паладину, а потому что, если бы это был вариант за номером один, то в тексте стояло бы: «точка и запятая».

Последний раз редактировалось Shai-Hulud; 08.02.2007 в 20:52.
Shai-Hulud вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 14:34   #614
Новичок
 
Аватар для VIBR@TOR
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 87
Репутация: 26 [+/-]

Предупреждения: 400
Вечер, комната, диван, сумерки, сидят двое: он справа, она слева. Повисшую тишину своим тиканьем нарушают только старые механические часы с кукушкой – кукушка спала, а часы показывали половину десятого.
Минут десять назад они утратили нить разговора, возможно навсегда. Она уходит, уходит навсегда, а он остается. Что может быть хуже для влюбленных, нежели вечное расставание? Не важна причина, главное – сам факт. Злая шутка судьбы – они расстаются. И говорить не о чем, они просто сидят в комнате, покидаемой светом. Садится солнце, и место света занимают сумерки. Тишина настолько всепоглощающа, что он не слышит, как ровно и спокойно бьется её сердце, как легко она вдыхает “темный” воздух. Они любят и теперь боятся даже прикоснуться друг к другу, даже сказать слово. Ощущение невероятности происходящего все сильнее затягивает, все труднее от него избавиться. Кажется – одно лишнее движение, одно лишнее слово и идиллия разрушится, они сидят будто в трансе.
Сумерки сменяются всепоглощающей, всепроникающей тьмой. Она кожей ощущает биение его сердца, его дыхание, они сливаются воедино, и наступает царство тьмы. Вот луна заглядывает в окно, освещает лицо, оставляя часть его в тени. Он боится повернуться и посмотреть в глаза, в её прекрасные, завораживающие глаза. Но все же поворачивается. Её лицо действительно так бледно? Или это иллюзия – жалкая насмешка луны? Синхронно они медленно берутся за руки, смотрят друг на друга…
Её голос разрывает тишину, такую страшную и такую прекрасную
-Уходи, убей меня и уходи, пока не поздно… ещё не долго осталось
-Я… я решил, я остаюсь, остаюсь с тобой,- в глазах появился нездоровый блеск.
-Ты уверен?
-Как никогда, - он расстегнул ворот рубашки и подставил шею.
А в окне все сияла луна, своим чудовищным бледным светом. Она обнажила клыки, коснулась артерии, по телу пробежала дрожь, и нежно вошла в него двумя парами острых, белых клыков. Они слились в безумстве эйфории жертвы и охотника. Выпить целиком, выпить до капли, всасывая каждую молекулу его тела, это прекраснее любых ласок мужчины и женщины, слившихся в любовном экстазе, это непередаваемо. Алая, алая кровь стекала с её губ, милый маленький ротик… в крови он стал ещё прекраснее. Его лицо стало таким же бледным, как и у нее, невероятно быстро вылезли острые зубы, он стал таким же, как и она, бледным и с жаждой, вечной жаждой крови.
Луна скрылась, и во тьме комнаты загорелись ярким пламенем две пары глаз, создавалось ощущение, будто они пытались заворожить друг друга. Глаза, полные страсти стремительно сблизились. Существа слились в бесконечно долгом поцелуе, она разорвала воротник, он переместился губами к левому плечу, она последовала его примеру. Параллельно сильная рука обхватила тонкую талию и медленно спустилась ниже, нежно лаская упругие бедра, она часто вздрагивала и урчала от удовольствия, неторопливо снимая с него рубашку. Другой рукой он продолжал расстегивать тонкую, почти прозрачную блузку, пуговица за пуговицей медленно и неспешно. Тела дрожали от эйфории, зубы все сильнее впивались в кожу, солено-сладкая кровь текла по губам. Расправившись с блузой, он начал ласкать грудь, покрытую тоненькими струйками крови. Сообща они сорвали алый от крови бюстгальтер. Избавившись от штанов и юбки, не переставая целовать друг друга кровавыми губами, они разместились на широкой кровати. Покрытые кровью, они извивались в постели, затем кровать затряслась – они ведь тоже могут любить по-человечески, комната наполнилась стонами. Он целовал её нежную, мягкую, ножку, вдруг обнаружил артерию и поцелуй затянулся на длинные минуты. Она неестественно выгнулась, запрокидывая голову, приоткрыла алые губки, с уголков, по скулам потекли струйки и она выдавила из себя непередаваемый крик. Вытянувшись вдоль своей ноги, она дотянулась до шеи - игриво покусывая голо, слизывала темную кровь. Рыжеволосая бестия, как она прекрасна!
Тут врывается отряд ОМОНа с осиновыми кольями и всех мочит!
*занавес*
__________________
2006 в 06 3D Мраке
4267 в 05 3D Мраке
9647 в 03 3D Мраке
Член клана ЗАГРАДОТРЯД с августа 2004 г. =)

Уважайте, старика, нах =) Регистрация: 26.12.03
http://forum.lki.ru/forums/index.php?showuser=4155
VIBR@TOR вне форума  
Отправить сообщение для VIBR@TOR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 12:40   #615
Заблокирован
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 132
Репутация: 144 [+/-]

Предупреждения: 400
Это не рассказ,а просто сегодняшний случай...Он маленький)))Сегодня.

Ну,иду я иду...перехожу дорогу,горит зеленый человечек,марсиан со светофора,я иду по черно-белой зебре,тут едет лада,спутник ада,тормозит прямо передо мной,и соим гребаным бампером врезается мне в ногу,мало того что он оставил мне синяк,размером с коробку шоколадных конфет,водила видимо не знает о существовании мойки для машин,или о моющих средствах,ибо машина у него грязнее некуда...Итог - перебранка громким матом на всю улицу,мои испачканные вековой грязью новые брюки и синячище на ноге...потом пришла домой и обнаружила дырку сбоку в брюках,решила тут же зашить и уколола запястье,причем глубоко...больно млин...вот.а в отсальном - все отлично)))
Jinsa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 19:30   #616
Юзер
 
Аватар для cad
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 207
Репутация: 213 [+/-]
VIBR@TOR
честно Мне понравилось!(хоть и немножко пошло )
__________________
  • la petite mort
  • You still have not reflected on a life?
cad вне форума  
Отправить сообщение для cad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 18:32   #617
Мёртвый гость
 
Аватар для KeFEAR
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 1,796
Репутация: 316 [+/-]
здесь ничего нет

Последний раз редактировалось KeFEAR; 19.06.2009 в 21:32.
KeFEAR вне форума  
Отправить сообщение для KeFEAR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 23:23   #618
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 47
Репутация: 8 [+/-]
Олежка
Отлично ) Только в воде всё легче или ты имел ввиду ,то что воде не чем дышать ?
killaallcats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 17:14   #619
Новичок
 
Аватар для Кичица
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Графство "Помидор"
Сообщений: 14
Репутация: -78 [+/-]
мур мур мур!!!когда мне было 5 окон во лбу,я увидел козье число на потолке.ко мне пришёл Олежка,который писал в трусы при мне.мои ногти убежали вперёд меня м ипоскакали голопом по Бармалею,ведь Бармаолей с- эито огоромный мир,огромная запятая,и тогда из окна я увидел с3 гуся что какали в подушку.НОЧЬЮ ОРКИ КАКАЛИ В ПОДУШКУ!!!5245 - пароль на меня.кто сможет меня перепрограмировать тот муку съест ради меня поскольку я видел себя в мирроре.я сидя в комоде писал на одеяло и какал вподушку(наречие).потом я гульнул за угол 90 градусов и проснулся в в ощунии того ччто я не радиргрумми а Олежка!!to be continued...
__________________
Катет-катет,ты гипотенуза!
************************
Мур-Мур
**************************
Скушаю и пальчики обсосу
***************************
Зюк трям пук!Я Бог пряников!
Кичица вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 18:22   #620
Новичок
 
Аватар для Alex Myth
 
Регистрация: 30.07.2006
Сообщений: 16
Репутация: 1 [+/-]
Народ,я тут начал писать повесть,скажите,как начало?Ничё?
В.Т.

Глава 1

Дэниал Марчбэнкс шёл по грязной улице домой. Настроение у него было не лучшее. Вроде проблем нет, а на душе скребут кошки. Лифт это впечатление только усугублял. Подумайте сами: две грязных, исписанных оскорблениями и нецензурщиной, стены, грязная, еле светящая лампочка и затоптанный пол. Это всё надо терпеть в течении 10 минут, за которые он доставлял на 9 этаж. Ничего не поделаешь, мода на такие дома требует жертв. Квартиру в нём Дэн получил в наследство с огромным трудом (наследников нашлось аж пять). А так, стоимость трёхкомнатной хрущёвки составляет около 500 миллионов долларов! Рядом с ним жила DJ Тапочка, которую он и встретил, отпирая дверь.
Она была в босоножках на шпильках с двумя бриллиантами на застёжках, мини – юбке в популярный нынче безумный узор, блузке, сообщающей о открытии сезона в силиконовой долине, дорогой косметике и с причёской конский хвост. Всё это весьма необычно вписывалось в обшарпанный дом, но наш герой привычен. Привычен он и к тому, что оно разговаривает. Конечно, сначала привыкнуть было тяжело, но позже даже как-то не замечаешь. Да и словарный запас у этого не особо велик (не смотря на работу радио ведущей?!). Но, к сожалению, не в этот раз:
- Привет, Дэн! У меня к тебе предложенице: увольняйся из своей тур фирмы, давай к нам, на звукозапись! Вакансице появилось! Будешь за звуковые эффекты отвечать! Платят – полторы в месяцец!
Дэн ответил нечто вроде «Подумаю» и побыстрее ушёл. Ему хотелось одного: СПАТЬ! Он отпер дверь от OOO Sharik (Кстати, весьма дорогие двери!) и зашёл в чисто вылизанную прихожею. Смесь готического и офисно - пошлого стиля в вешалке, выкрашенные стены без обоев по последней моде, сиреневый прямоугольный коврик для ног и огромное, сверкающее, зеркало на стене. Он сбросил обувь, аккуратно поставил в угол и пошёл в спальню мимо зеркала, машинально посмотрев в него. Странно, но зеркальная гладь ни отражала ничего, кроме бездонной, безысходной темноты.
«Я слишком устал, чтобы думать,- повалился на круглую кровать Дэн. Завтра надо на работу. В офис. А может, и на радио. Полторы штуки… За какие-то эффекты гудков и заставок перед программами, включенными вовремя… Надо подумать!

***
Следующий день начался без особых откровений: доза кристально чистых от правды новостей.
Два ряда блестящих от белизны зубов. Чашка чёрного, как деготь, кофе. Пустой завтрак. Ключи от машины на тумбочке. И та же странная, бездонная темнота в зеркале…
«Надо написать в Нэшнл Джеографик. Ну или хотя бы в необъяснимо, но факт. Пусть приедут, заберут на экспертизу, а я куплю новое зеркало, - подумал Дэн.
После десяти минутной пробки на перекрёстке Дэн, ровно по расписанию прибыл на место назначение: офис тур фирмы «Заокеания». «Заокеания» занимала весь 12 этаж громадного здания с филиалами различных фирм: от производителей запонок из золота до профессионального пошива сапог. Внешние оформление, как, впрочем, и внутренние было типичным: высоченное, длинное здание в форме полукруга с зеркальными стёклами. Внутри находилось 2567 мягких диванчиков с коричневатой обивкой, 5678 вертящихся кресел и 809 секретарш. Всё это оформлено в стерильном офисном стиле. Но особого внимания заслуживал лифт. Нет, нет, выглядел он также, как и всё остальное, но когда в нём едешь вверх, создаётся ощущение, что ты едешь вниз. Позже Дэн понял тайный смысл сего явления. Правда, весьма и весьма нескоро. Через полгода, если быть точным.
Однако, вернёмся к нашим событиям. Я не буду описывать восхождения на тринадцатый этаж, поскольку это не представляет для нас никакого интереса. Всё важное началось, когда наш герой переступил порог его офиса. Секретарша Нюша, как ни странно, уже находилась на работе. Никогда Дэн от неё такого не ожидал. Приятно, однако.
Нюша – этакий симбиоз (или гибрид, как вам больше нравится) дресс –кода и блондинки из анекдотов. Выглядит забавно, но работать с этим практически не возможно: единственное, что оно делало хорошо, так это болтовня по телефону. Из служебных обязанностей – перечисление тех, кто звонил или высылал приглашения (очень смешно, когда директор ликёроводочного завода Макаренко превращается в представителя общественной организации против алкоголя Кириенко. Причём первый звонил насчёт рекламы его продукции во время экскурсии, а второй обычно- насчёт её отмены). Сегодня в списке звонивших: Пароков, руководитель городской цензуры; Женив, старый холостяк, работник морга насчёт отравившегося во время экскурсии туриста. А также адвокат Безщитов по поводу иска того же самого туриста и какой-то странный человек под именем Доктор С. Первые три выявляли свои претензии к компании уже давно и безуспешно, а вот С. куда более интересен, так как Дэн не знал, кто это. Да и номер также странный: 6-666-666.
«Надо будет попозже позвонить, »- подумал Дэн.
Кроме секретарши, на работе пока никого не было. Все спали. Скучно. Со скуки вспоминаешь всякие неурядицы и интересности. Вот и наш герой вспомнил про тёмное зеркало и решил проверить, со всеми ли зеркалами то же самое. Зеркало со стола Ленки (её опишу чуть позднее) функционировало отлично. Тоже странно. Чем бы заняться? Опять лезть в чат? Достало. Играть в очередную онлайновую игру? Ещё хуже. Звонить тому типу? Неохота.
Положения спас Серёга по кличке Серый. На пороге офиса в чёрном, как у агента Смита из «Матрицы» пиджаке и сером галстуке, молодой человек 25 лет с крайне приятным лицом. Жизнь его знакома многим: весьма обеспеченные родители, школа на 3\4, купленный диплом ЭГУ (Экономический Государственный Университет. Государственным он быть давно перестал, но название осталось). Характер – соответствующий моде, предпочтения – по моде. Кто он в душе? Ничего особенного. Обычная мелкая пакость, не имеющая своего собственного мнения. Такие и делают себе большую карьеру. Тем не менее, в моей истории ему заготовлена весьма важная роль, отнюдь не хорошая. Но не будем торопит события.
Так вот, этот самый демон Димон собирался приступить к брожению по инету и составлению отчётов за курортный квартал. Дэн к нему относился не хорошо и не плохо. А точнее, мерзопакасть, но терпеть надо.
- Привет, Дэн! Чё, скучаем? Ну ни чего, щас повеселимся!
И понёс околесицу про то, как Йота прокололась с её серией автомобилей Фэри. Дэн автомобилями не интересовался, испытание тяжёлое. Хорошо, обстановку разрядили Ленка и Ира, которые очень вовремя вошли в офисное помещение. Первая являла из себя девушку лет 24, с высшим экономическим образованием, правда, без каких либо медалей, не из самой обеспеченной семьи, но на бутики хватает. Характер – стандартно - попсовый. Безустанно болтает о семейных ценностях России и Запада/новое поступление в Том Сейлор/вчерашнюю серию «Метаний рабыни Мауры»/ещё что-то в том же духе, шляется по магазинам.
Вторая представляла класс «крутых девок»: 21 год от рождения, бесконечный мат льётся изо рта с жвачкой, а из телефона – музыка под стать характеру, то есть «крутая», одежда дорогая, выдержанная в тёмных тонах.
-Всем привет! – жизнерадостно сказала Лена.
В глазах у Дэна потемнело. Перед глазами возникло то самое бездонное зеркало, отражающее правду…
Потом оно исчезло. Какое-то время в очах всё ещё темнело, но через пару минут всё прошло. Точнее, не всё, а только часть. Но заметил он это не сразу…
Его вывел из беспамятства диалог, разразившийся между Серым и Леной:
-Привет, Леночка! Как твои дела? – слащаво и деланно сказал Серый. Похоже, он был убеждён, что женщинам такой тон нравиться. Правда, он в этом после нижеследующей реплики разуверился.
-Я с этим придурком не разговариваю! – демонстративно в сторону ответила Лена.
-Почему? – спросил Дэн.
Ответ был поразительно логичен:
-Потому что он придурок!
Все в офисе мысленно с ней согласились, но промолчали. Все, кроме Иры. Не удивляетесь краткости её реплик, просто если из них мат вырезать, останутся голые мысли. Впрочем, судите сами:
-В натуре! Ты че к ней пристаёшь!? Не видишь, ей не нравится!
Димон изобразил крайнюю обиду и вышел из комнаты, громко хлопнув дверью.
«Пошёл приставать к Нюшке», -подумал Дэн.
И правда, из-за двери доносились их голоса.
Наш герой решил немного поработать, то есть составить отчёт за квартал. Кроме него, никто не работал: Лена читала любовный роман, а Ирка качала что-то из Интернета. Дэн посмотрел на часы, и увидел, что надвигается обед. Работать сразу расхотелось, и он решил пройтись по магазинам.
-Народ, если что, прикроете меня!
-ОК, Дэнчик!
Во время работы все бегали по магазинам, так что дело это было обычное.

***
Свой шоппинг Дэн начал с магазина музыки. Знаете, с такого противно магазинчика, где в колонках отчаянно матерится какой-то рэппер, продаётся исключительно лицензионная музыка. Эти магазинчики также славятся своими прыщавыми надоедливыми продавцами, которые вечно пристают со своим вечным: «Что вас интересует?». Да ничего! Дэн с радостью не пошёл бы сюда, но ему по зарез был нужен один крайне редкий музыкальный диск да и надо купить Ленке на День рождения новый альбом отвратительной рус - поп коллектива «Вай-Фай».
В этакой ситуации продавцы – консультанты как раз пригодились. Но их, как на зло, поблизости не находилось. Пришлось самостоятельно рыться в куче дисков. Ими явно никто не интересовался, всё лежало в беспорядке.
И тут Дэн увидел какой-то странный CD: обложка была чёрного цвета, никаких надписей нет. Сзади тоже самое. Только мелким- мелким почерком в левом нижнем углу напечатано: «Спонсор - Доктор С.».Кейс запечатан открыть невозможно.
Наш герой плюнул на планы и пошёл к кассе со странным диском. Он оказался уценённым и стоил всего ничего. В чеке он числился как «CD чёрное ДС-6-666-666». Ничего не напоминает?
Дэн побежал к себе домой и раскрыл кейс. Пластинка с обоих сторон была черна. Он включил компьютер и вставил его в дисковод. Внутри содержался всего один файл размером в 700 мегобайт. И он требовал ключа, получить который можно только по телефону Доктора С.
Alex Myth вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проза


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования