Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 25.10.2011, 00:26   #1
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Arrow Тема дня: стеганография и реклама

Ладно, что-то мне стало надоедать разыскивать свои темы по всему разделу, поэтому я буду вести авторскую колонку здесь.

Давненько мы ни о чем не беседовали. Давайте поговорим о стеганографах, шифрующих свою электронную почту, аську, место работы и прочие вещи.

Последний раз редактировалось bober_maniac; 14.05.2012 в 00:23.
bober_maniac вне форума  
Старый 11.01.2012, 22:15   #581
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DikWithballs Посмотреть сообщение
Лично мне с русскими сложнее смотреть, т.к. на слух большую часть воспринимаю, но если вдруг что-то не расслышал, то на русском надо все предложение прочитать, в то время как на инглише лишь малую часть.
Ну, смотри как тебе удобнее.
bober_maniac вне форума  
Старый 11.01.2012, 22:36   #582
Опытный игрок
 
Аватар для LastMan
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 1,143
Репутация: 310 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
Отличный компромисс - русские субтитры. Позволяют приобщиться к культуре даже тем людям, что языком не владеют.
Единственно верный и правильный вариант. Помогает постепенно перейти на английские субтитры, если конечно школьная (и вузовская, для вузов с плохим инглишем) программа английского была усвоена хорошо. Сохраняет оригинальный тембр и интонацию голоса (а речь - это 50% от игры актёра, так что в дубляже люди смотрят половину фильма).
Цитата:
Сообщение от NOSик Посмотреть сообщение
Часто смотрю с одноголосной озвучкой не перекрывающей оригинальную дорожку.
Тоже не плохо, своеобразное становление на "путь истины", помогает плавно перейти на субтитры.
Цитата:
Сообщение от DikWithballs Посмотреть сообщение
Лично мне с русскими сложнее смотреть, т.к. на слух большую часть воспринимаю, но если вдруг что-то не расслышал, то на русском надо все предложение прочитать, в то время как на инглише лишь малую часть.
Значит, ты уже почти освоил беглый разговорный английский, и вскоре от субтитров откажешься вовсе.
__________________
фон
LastMan вне форума  
Отправить сообщение для LastMan с помощью ICQ Отправить сообщение для LastMan с помощью Skype™
Старый 11.01.2012, 22:38   #583
Gray Master
 
Аватар для Jack of Еvil
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Default City
Сообщений: 5,775
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LastMan Посмотреть сообщение
Значит, ты уже почти освоил беглый разговорный английский, и вскоре от субтитров откажешься вовсе.
Они сейчас для подстраховки мелким-мелким шрифтом. Реально мне нужны субтитры разве что в Хаусе или в фильмах Кубрика/Ритчи (акцент, ага).
Jack of Еvil вне форума  
Старый 11.01.2012, 22:38   #584
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LastMan Посмотреть сообщение
Значит, ты уже почти освоил беглый разговорный английский, и вскоре от субтитров откажешься вовсе.
Становление джедая. Полный дубляж - многоголосый закадровый - одноголосый закадровый - оригинал с русскими субтитрами - оригинал с английскими субтитрами - оригинал.

Мне искусство "на слух" пока не слишком хорошо дается - те ролики, где вариантов нет, конечно на слух беру, но по возможности сразу включаю английские субтитры - иначе понимаю два слова из трех при беглой речи.
bober_maniac вне форума  
Старый 11.01.2012, 22:42   #585
Опытный игрок
 
Аватар для LastMan
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 1,143
Репутация: 310 [+/-]
Цитата:
Нередко при переводе страдает речь героев. Особенно это заметно при переводах фильмов. В американских фильмах, например, зачастую у героев крайне разный акцент, который подсказывает зрителю некоторые особенности их жизни. Человеку, с этим всем незнакомому, эти акценты ни скажут ровным счетом ничего.
Самая больная тема - когда актёры русской озвучки на русском пытаются передать русский акцент.
Да и вообще - к примеру, лост. Корейский акцент Сон (Сун?) и иракский Саида никак не переданы в дубляже первого канала. И это убого.
__________________
фон
LastMan вне форума  
Отправить сообщение для LastMan с помощью ICQ Отправить сообщение для LastMan с помощью Skype™
Старый 11.01.2012, 22:44   #586
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LastMan Посмотреть сообщение
Корейский акцент Сон (Сун?) и иракский Саида никак не переданы в дубляже первого канала. И это убого.
А как ты его передашь? При попытке "профессиональный актер" выдаст скорее всего армянина или таджика. Сомневаюсь, что это то, что нужно.
bober_maniac вне форума  
Старый 11.01.2012, 22:47   #587
Опытный игрок
 
Аватар для LastMan
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 1,143
Репутация: 310 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DikWithballs Посмотреть сообщение
Реально мне нужны субтитры разве что в Хаусе
Ох, этот британский акцент :С Никак из-за него не могу осилить и пяти минут топ-гира.
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
Мне искусство "на слух" пока не слишком хорошо дается - те ролики, где вариантов нет, конечно на слух беру, но по возможности сразу включаю английские субтитры - иначе понимаю два слова из трех при беглой речи.
Знакомая проблема. В моём случае, обычно на слух теряются, предлоги, вспомогательные глаголы и прочие слова связки. Что иногда приводит к зеркальному пониманию фразы.
__________________
фон
LastMan вне форума  
Отправить сообщение для LastMan с помощью ICQ Отправить сообщение для LastMan с помощью Skype™
Старый 11.01.2012, 22:49   #588
Gray Master
 
Аватар для Jack of Еvil
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Default City
Сообщений: 5,775
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LastMan Посмотреть сообщение
Ох, этот британский акцент :С Никак из-за него не могу осилить и пяти минут топ-гира.
Процитировал неудачно, Лори в Хаусе говорит без акцента (кроме того случая, где он выдавал себя за британца), но отлично демонстрирует свое лингвистическое превосходство над американтцами.
Jack of Еvil вне форума  
Старый 11.01.2012, 22:52   #589
Опытный игрок
 
Аватар для LastMan
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 1,143
Репутация: 310 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
А как ты его передашь? При попытке "профессиональный актер" выдаст скорее всего армянина или таджика. Сомневаюсь, что это то, что нужно.
Вот в том-то и проблема. Передать акцент - высшее языковое мастерство. Правильно вложить в голову актёра, как нужно его передавать - не хилые педагогические навыки. Где найти отличного переводчика-учителя актёрскому мастерству? Увы.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от DikWithballs Посмотреть сообщение
Процитировал неудачно, Лори в Хаусе говорит без акцента (кроме того случая, где он выдавал себя за британца), но отлично демонстрирует свое лингвистическое превосходство над американтцами.
А мне всегда казалось, что он по-британски жуёт слова. Особенно когда троллит подчинённых.
__________________
фон

Последний раз редактировалось LastMan; 11.01.2012 в 22:54. Причина: Добавлено сообщение
LastMan вне форума  
Отправить сообщение для LastMan с помощью ICQ Отправить сообщение для LastMan с помощью Skype™
Старый 11.01.2012, 22:55   #590
Gray Master
 
Аватар для Jack of Еvil
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Default City
Сообщений: 5,775
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LastMan Посмотреть сообщение
Передать акцент - высшее языковое мастерство.
Будучи русским говорить по-английски с ирландским акцентом -- это мастерство, говорить по русски, будучи русским, с ирландским акцентом -- это фантастика.
Jack of Еvil вне форума  
Старый 11.01.2012, 22:59   #591
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LastMan Посмотреть сообщение
Передать акцент - высшее языковое мастерство. Правильно вложить в голову актёра, как нужно его передавать - не хилые педагогические навыки. Где найти отличного переводчика-учителя актёрскому мастерству? Увы.
Для начала, следует разработать теорию о том, какой акцент как следует передавать.

Основная проблема контекстуальная. Русскому человеку внимание на акцентах заострять не свойственно, и такой месседж скорее всего пройдет мимо кассы.
bober_maniac вне форума  
Старый 12.01.2012, 02:18   #592
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
bober_maniac

Там премодерация, или мои комментарии не хотят добавляться по какой-то другой причине?

Кстати, похоже, в конце закралась опечатка - может уже говорил кто, но все же:
Цитата:
то сложности лексики напрямую зависит уровень образованности автора, а значит - и глубина используемых им контекстов)
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™
Старый 12.01.2012, 09:06   #593
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sibrand Посмотреть сообщение
Там премодерация, или мои комментарии не хотят добавляться по какой-то другой причине?
Там премодерация, но только на первый комментарий. Тебя просто записали в спамеры. Теперь все будет хорошо. Навсегда.
bober_maniac вне форума  
Старый 12.01.2012, 14:55   #594
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
Теперь все будет хорошо. Навсегда.
Это так мило! Такие фразы обычно где-нибудь в моменты утешения в драматических фильмах пускают.

Вот как-то так:
Скрытый текст:
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™
Старый 13.01.2012, 18:17   #595
Опытный игрок
 
Аватар для VERGIL_01
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 1,795
Репутация: 573 [+/-]
Всегда стараюсь смотреть фильмы/играть в игры на языке оригинала. Плавно начинаю читать книги на английском, но тут оксфордский словарь нужен частенько.
Две проблемы пока - в словарном запасе и пронаунсе англоговорящих, так что я не могу зачастую разобрать слов.
VERGIL_01 вне форума  
Старый 16.01.2012, 10:27   #596
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от VERGIL_01 Посмотреть сообщение
но тут оксфордский словарь нужен частенько.
Две проблемы пока - в словарном запасе
Старайся вычленять смысл слова из контекста. Так быстрее процесс обучения пойдёт.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 16.01.2012, 23:49   #597
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Можно ли изменить мир, начав с себя?
bober_maniac вне форума  
Старый 16.01.2012, 23:56   #598
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Изменить мир или изменить восприятие мира? %3
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 16.01.2012, 23:59   #599
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Изменить мир или изменить восприятие мира? %3
Отличный вариант. Надеть розовые очки, уйти в монастырь...
bober_maniac вне форума  
Старый 17.01.2012, 00:06   #600
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
Отличный вариант. Надеть розовые очки, уйти в монастырь...
Один из самых доступных и, на мой взгляд, наиболее прогнозируемых. Мир же можно сознательно ограничить для себя, выкинув всё лишнее и мешающее (точнее оставив на периферии). Пожалуй ты сочтёшь такой путь тупиковым, но практически неизбежен. Да, я копаю немного не в ту сторону, о чём была запись.
И неплохо бы уточнить, ты же не предлагаешь рассматривать мир человека, как именно всё земное сообщество людей или даже шире - Вселенную? о__0
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
 

Метки
размышления


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования