Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2006, 02:04   #1
Saw door, policeman!
 
Аватар для Krutoy men
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Экстаз
Сообщений: 1,617
Репутация: 472 [+/-]
Penumbra

СЕРИЯ ИГР





Альтернативное название: Пенумбра: Темный мир (локализация Новый Диск)
Оригинальное название: Penumbra: Overture
Разработчик: Frictional Games
Издатель: Lexicon Entertainment
Российский издатель: Новый Диск/
Жанр: Action/Adventure
ISO статус: релиз состоялся 30 марта 2007 года
Системные требования:
Минимальные
Pentium 4/Athlon XP 1.5 ГГц
512 Мб памяти
3D-ускоритель с 64 Мб памяти
800 Мб на винчестере
Краткое описание:

После того, как у Филипа умерла мать, он получает письмо от своего отца, которого никогда не видел. В письме даны четкие инструкции – взять в депозитной ячейке банка книгу и уничтожить ее. Естественно, Филип не стал ничего уничтожать – он принялся изучать ее. Изучение книги приводит нашего героя в Гренландию, к странному металлическому строению…
Penumbra: Overture - это приключение-horror от первого лица, который планируется распространять эпизодами. В поисках никогда не виденного отца главного героя, игроку придется решить множество задачек и головоломок, и повстречаться с различными монстрами "вида ужасного".
Главный герой Penumbra: Overture совершенно не помнит, кто он такой. Но что еще ужаснее, парень не представляет, как оказался на странном заводе где-то в Гренландии. Восстанавливать картину невероятных событий он будет с помощью радиосообщений, дневников и даже книг. На простую беседу рассчитывать не приходится: фабричные цеха пусты... Людей нет, вместо них там обитают жуткие создания, коих иначе как монстрами и не назовешь. В классическом боевике истинный герой схватил бы большой пулемет и объявил местной живности войну. Однако Penumbra: Overture – это survival-horror, хоть и поданный от первого лица. Представители подземной фауны практически бессмертны. В роли беспамятного бедняги нам предстоит лишь задерживать тварей и, пользуясь их замешательством, уносить ноги. Overture – первый из нескольких эпизодов леденящей кровь эпопеи.
Особенности продукта:
  • Напряженный стэлс-триллер с загадочным, интригующим сюжетом;
  • Уникальные интерактивные возможности;
  • Инновационное управление;
  • Вооруженные сложным искусственным интеллектом противники;
  • Мощная симуляция законов физики, основанные на физике головоломки;
Скриншоты
Скрытый текст:












Видеоролики
Скрытый текст:

@втор: -=m@lou04=-






Оригинальное название: Penumbra: Black Plague
Жанр: Action/Adventure
Разработчик: Frictional Games
Издатель: Paradox Entertainment
Издатель в России: 1C
Локализатор: Snowball Interactive
Дата релиза: 12 февраля 2008[/b]
Cистемные требования:
Microsoft® Windows® 2000/XP
Pentium® III 1,5 ГГц
512 МБ оперативной памяти
1 ГБ свободного места на жестком диске
3D-видеоадаптер ATI Radeon 8500 / NVIDIA GeForce 3 Ti с памятью 32 МБ

Продолжение замечательного ужастика Penumbra: Overture, обещающее напугать игроков еще больше, чем это сделала первая часть. Роскошная физика, позволяющая брать в руки и использовать по собственному желанию любой предмет окружения, никуда не делась, равно как и логичные головоломки, а также замечательная, проработанная до мелочей атмосфера.

Компания Paradox Interactive – издатель и разработчик в одном лице – сообщила об отправке в печать крайне ожидаемого ужастика Penumbra: Black Plague, разработанного студией Frictional Games.
Оригинальная Penumbra в свое время удивила и напугала всех, став одним из главных открытий прошлого года. Причем пугала не внезапно выключающимся светом и косолапыми монстрами, выскакивающими из-за угла и выкрикивающими «Превед!», а великолепно проработанной атмосферой страха и ужаса. Этим же будет брать и сиквел, который продолжит историю Филиппа, отправившегося в Гренландию на поиски своего отца. Для того, чтобы добиться своей цели, нашему герою придется в очередной раз решить огромное количество загадок, основанных на физических законах дядюшки Ньютона, и сберечь рассудок. И еще неизвестно, что из этого будет сложнее осуществить.

ДЕМОВЕРСИЯ
Трейлер №1
Скриншоты:
Скрытый текст:


















Жанр: Action/Adventure
Разработчик: Frictional Games
Издатель: Paradox Entertainment
Дата релиза: 26 августа 2008
Системные требования:
Windows 2000/XP/Vista
Processor 1Ghz
256MB RAM
Video Card Radeon 8500/GeForce 3 (GeForce4MX not supported)

Penumbra: Requiem является дополнением к Penumbra: Black Plague, которое подводит итоги произошедшего в оригинальной игре. Также это третий и последний, по словам создателей, проект в серии.
В отличие от предыдущих двух игр, тут нет полной сюжетной линии, врагов и моментов экшена. Количество запасных батареек для фонарика также стало бесконечным. Вместо всего этого игра ставит жирную точку в истории главного героя серии, Филипа, проводя игрока через девять локаций, созданных на основе предыдущих игр и наполненных головоломками. Каждая зона соединена с одной другой специальным порталом, а логической связи между ними нет вообще. Все головоломки основаны на физике и заставляют игрока детально изучить локацию. Далее необходимо найти способ включить следующий портал.
Элементы сюжета преподносятся в виде записей в дневниках, находимых в локациях. Кроме этого, каждая из девяти локаций содержит секретный артефакт. Если сможете собрать их всех, то получите больше объяснений происходящего в конце игры.
__________________
Военкомат - Everybody lies.

Oh, борщ~!

S.T.A.L.K.E.R. S.H.A.D.O.W. O.F. C.H.E.R.N.O.B.Y.L. б.л.и.н, з.а.ч.е.м. с.т.о.л.ь.к.о т.о.ч.е.к. в н.а.з.в.а.н.и.и?. . . . . . . . . А.а.а.а.а.а.а, я н.е м.о.г.у о.с.т.а.н.о.в.и.т.ь.с.я! . . . . .

Последний раз редактировалось KiLlerS; 20.05.2015 в 11:53. Причина: темы были объединены
Krutoy men вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 19:06   #581
Опытный игрок
 
Аватар для AttonKathcer
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Between The Words
Сообщений: 1,410
Репутация: 259 [+/-]
Помогите у меня видеокарта GeForce 8500 GT а игра выдает вот это(дрова я обновлял):
Скрытый текст:
AttonKathcer вне форума  
Отправить сообщение для AttonKathcer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 15:08   #582
Опытный игрок
 
Аватар для David Crash
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 1,377
Репутация: 175 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grayman Посмотреть сообщение
Спасибо, я теперь уже в столовой!
И меня раздирает интерес: кто-нибудь пытался взять стул, камень или еще какое-нибудь подручное средство и убить трупика?
пытались. В итоге трупик убивает тебя.
David Crash вне форума  
Отправить сообщение для David Crash с помощью ICQ Отправить сообщение для David Crash с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 17:36   #583
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BAD CAT Посмотреть сообщение
Люди вопрос :
Скрытый текст:
В самом начале игры есть яйца пауков, они не настоящие ?
Да. Сабж: Overture - средне. Black plugue - почти гениально. Reqiem - никак.
Ктстати, кто до конца прошёл игру, скажите чем все кончилось. Он себя сжог или что.
Wirti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 20:57   #584
Игрок
 
Аватар для Sub
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 501
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wirti Посмотреть сообщение
Ктстати, кто до конца прошёл игру, скажите чем все кончилось. Он себя сжог или что.
Скрытый текст:
Вероятно, себя. Т.е., можно предположить, что события третьей части были лишь галюцинациями Филиппа. То, что он в финале сгорает заживо, вероятнее всего означает, что его сознание умерло. То есть, слова "Надеюсь, когда ты получишь это сообщение, я буду уже мёртв" сбылись.
__________________
А.Н.
Sub вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 21:22   #585
Schlaukopf
 
Аватар для Annie
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 77
Репутация: 179 [+/-]
Небольшой вопрос по прохождению
Скрытый текст:
Никто на втором уровне не добирался до комнаты наверху? Это там, где надо прыгать вниз и за 10 секунд добежать до двери. Но наверху есть еще одна дверь, туда можно добраться по железным балкам. Если войти внутрь, дверь захлопывается, и комната начинается заполняться водой, главный герой тонет. Никто не знает, зачем эта комната нужна?
Annie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 10:29   #586
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
В общем трабл такого свойства, при входе в столовую, беру диск, буру записку, подхожу к двери, а бочка с тряпьем уже горит! И хоть убейся не включается датчик. Вопрос - щиток нужно ломать или он уже должен быть взломан, рубильник не включается до конца. Это что все один большой баг? За ранее спасибо за ответы.
Babai вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 16:42   #587
Новичок
 
Аватар для *Tema*
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 35
Репутация: 11 [+/-]
Я офигел когда прочитал статью в игромании 2,5 годовой давности про Пенубру!!
Собаки которые гоняются за вами от которых надо стоить барикады, пауки, черви и другие враги! Очень интересно описано..
На деле игра не очень хотя отмасфера сравни Silent Hill 2, только совсем другая
*Tema* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 21:54   #588
Игроман
 
Аватар для Rainer
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,223
Репутация: 336 [+/-]
Игра очень понравилась ,но вот чего ей точно не хватало - это боевки ,под конец меня уже просто раздражали те 2 монстряка которые бегали по базе
Головоломки очень понравились ,реально интересно ,правда небезгрешен ,кое-что проходил по прохождению =(
Может сюжет и есть такой обрубленный ,но все же ,чо ученым надо было от этого инопланетянина или кто он там ?
3 последних испытания понравились ,ДОЛЯ истины в них есть
Понравилась фраза из 3го испытания "Я один ,но я бесчислен"
Кевин это вообще круто ,такой здравый чувак ,жалко было выпиливать его из своей головы ,мне с ним наоброт не страшно было ) Он еще зараза подставы мутил ,перед камерой с веществом 65 ,он говорит мол не иди дальше ,впереди монстры пережди ,а они ска сзади атаковали ,я чуть не обосрался )
Игру однозначно записал для себя в одну из любимых ,теперь буду проходить 1 часть и реквием ...
Rainer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 11:46   #589
LOST
 
Аватар для AKA+
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 2,036
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rainer Посмотреть сообщение
это боевки ,под конец меня уже просто раздражали те 2 монстряка которые бегали по базе
если бы они добавили боёвку как в первой части, то только лишь хуже было бы, плюс без боёвки страшней.
Цитата:
Сообщение от Rainer Посмотреть сообщение
от этого инопланетянина или кто он там ?
Туурнгайт - это скорее древний дух из инуитский мифологии, но уж никак не инопланетянин

А нужно было им что? Научно интересно, ведь это что-то необычное, паранормальное, учёных это наверно очень заинтересовало.
Цитата:
Сообщение от Rainer Посмотреть сообщение
мне с ним наоброт не страшно было
Это странно, он хоть и обладал харизмой, но очень уж сильно химичил у Филиппа в мозгу, избавиться от него хотелось.
Цитата:
Сообщение от Rainer Посмотреть сообщение
Игру однозначно записал для себя в одну из любимых ,теперь буду проходить 1 часть и реквием ...
Ох лол, а почему сразу было первую часть не пройти, так правильнее было бы, а Реквием лучше вообще не проходить, можно все впечатления от серии испортить.
__________________
Здесь были раньше цитаты из нескольких книг, а потом мне стало стыдно.

Последний раз редактировалось AKA+; 14.03.2010 в 23:12.
AKA+ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 10:06   #590
Игрок
 
Аватар для Dyukevic
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 554
Репутация: 80 [+/-]
Прошел давно,очень страшная игра с густой темной атмосферой.
Dyukevic вне форума  
Отправить сообщение для Dyukevic с помощью ICQ Отправить сообщение для Dyukevic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 20:25   #591
Юзер
 
Аватар для BAD CAT
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Мясокомбинат
Сообщений: 214
Репутация: 63 [+/-]
Люди у меня вопрос :
Голос Кевина находяшийся в soun->voice->rus, имеющие "префикс" : voice_clarence_00_
Сам вопрос : Где он говорит это ??? Я игру несколько раз прошел и не услышал ! Где он это говорит ?
И что это за место :
Скрытый текст:
???
__________________
Стреляю по Собакам и Кроликам
http://www.tf2items.com/id/sahab95
BAD CAT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 20:33   #592
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,998
Репутация: 828 [+/-]
BAD CAT, чо он там говорит то? игра не у всех стоит щас
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 10:02   #593
Юзер
 
Аватар для BAD CAT
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Мясокомбинат
Сообщений: 214
Репутация: 63 [+/-]
Koshara
Вот архив : http://depositfiles.com/files/ecjqkp4bj
Скачай послушай, записи короткие по 5 сек и их там 4.
__________________
Стреляю по Собакам и Кроликам
http://www.tf2items.com/id/sahab95
BAD CAT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 10:25   #594
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,998
Репутация: 828 [+/-]
последнее про мартышку вроде бы было.А вот остальных вроде бы нет.Видимо неиспользованные ресурсы.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 08:05   #595
Юзер
 
Аватар для BAD CAT
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Мясокомбинат
Сообщений: 214
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Koshara Посмотреть сообщение
последнее про мартышку вроде бы было.А вот остальных вроде бы нет.Видимо неиспользованные ресурсы.
Там есть префикс 00. Что это значит ? Нулевой уровен ? Обучение ? Надо бы поискать
__________________
Стреляю по Собакам и Кроликам
http://www.tf2items.com/id/sahab95
BAD CAT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 22:40   #596
Юзер
 
Аватар для Sergey_Ros
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 174
Репутация: 57 [+/-]
Post

BAD CAT, префикс "00" скорее всего означает, что это первые фразы, которые Кевин говорит ГГ. Также возможно, что этот префикс означает определенную стадию развития сюжета (или особое событее).
На счет "где они используются":
Судя по типу самих записей, они проигрываются в особых случаях, которые происходят при определенных обстоятельствах.
  • Запись "voice_clarence_00_01_1", кажется, проигрывается в самом начале, когда ГГ впервые слышит голос Кевина.
  • Запись "voice_clarence_00_03_2" скорее всего проигрывается, когда ГГ собирает определенное кол-во статуэток или когда ГГ очень часто использует сохранения в виде артефактов.
  • Запись "voice_clarence_00_02_1" может проигрываться, когда ГГ попадает под струю горячего пара.
  • А вот запись "voice_clarence_00_04_1", возможно, проигрывается при знакомстве ГГ с каким либо другим существом, а может это одна из фраз Кевина, произносимая при "очередной неудачи ГГ".
__________________
Лаборатория Mod-Tec
http://mod-tec.ru/
Sergey_Ros вне форума  
Отправить сообщение для Sergey_Ros с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 14:31   #597
Игрок
 
Аватар для BRAMER
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Либерти сити
Сообщений: 544
Репутация: 119 [+/-]
Проходил на последнем уровне в игре вылетала.Из всей серии больше всего эта понравилась. Атмосферой гнетущей
BRAMER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 16:35   #598
Юзер
 
Аватар для BAD CAT
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Мясокомбинат
Сообщений: 214
Репутация: 63 [+/-]
Sergey_Ros,
Открыв папку супер секрет и посмотрев схемы уровней, я понял структуру имени файла звука.
Пример : voice_clarence_00_01_1
clarence - означает кто говорит
00 - означает номер локации (00 я в картах не нашел, разве что это означает что это обучение ???)
01 - последовательность т.е. например 01 говориться вначале, 02 может говориться когда мы к примеру возьмем пилу или дойдем опр. места
1 - часть разговора т.е если мы вкл. субтитры, то увидим 1 "предложение", 2 и 3

Кстати звук "voice_clarence_00_01_1" вообще непонятно когда говориться, в первый раз мы слышим: "Живой... Филип... Здесь", потом он болтает всякую фигню типо: "тепло, место наше и т.п.", а потом он пытаеться связаться со своими братьсями, ну и потом он говорит с Др. Свансон и т.д.
Да и вообще я не могу понять где это моет быть. Твое описание маловероятно, т.к. я собирал все 10 статуэтом и по 50 раз сохранялся и т.п.


Монстры не бесмертныы !!!!!! Доказательство : http://www.youtube.com/watch?v=-TgcD...eature=related
__________________
Стреляю по Собакам и Кроликам
http://www.tf2items.com/id/sahab95

Последний раз редактировалось BAD CAT; 29.06.2010 в 11:49.
BAD CAT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 01:36   #599
Новичок
 
Аватар для Soldat---
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: stfu ololo
Сообщений: 0
Репутация: 11 [+/-]
да ну
__________________
xeon X5660
2хHD 6990
rampage iii extreme
corsair XMS3 Dominator DHX 12gb
ocz IBIS 160Gb + hitachi ultrastar 3gb
---
lolwut?
Soldat--- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 22:58   #600
Новичок
 
Аватар для vans///
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 90
Репутация: 127 [+/-]
Очень класная игра , ночью стремно играть
теперь ждем амнезию.
vans/// вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
frictional games, хоррор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования