Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - Плохо 6 3.14%
2 0 0%
3 3 1.57%
4 2 1.05%
5 - Проходняк 26 13.61%
6 31 16.23%
7 46 24.08%
8 40 20.94%
9 18 9.42%
10 - Отлично 19 9.95%
Голосовавшие: 191. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2009, 20:18   #41
Униженное говно
 
Аватар для GoodHint
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 105
Репутация: 172 [+/-]
Ожидал большего.
Идея клевая, реализация - отстой. Уиллис крут, но он даже сейчас может намного больше.

Добавлено через 22 секунды
7 из 10

Последний раз редактировалось GoodHint; 12.10.2009 в 20:19. Причина: Добавлено сообщение
GoodHint вне форума  
Отправить сообщение для GoodHint с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 20:28   #42
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,754
Репутация: 907 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gorynych 111 Посмотреть сообщение
Спецэфектов нет
Ах, какая жаль, нетути спецэффектов! Ты только из-за них фильмы смотришь?
Цитата:
Сообщение от Vital93 Посмотреть сообщение
Поскольку фильм имеет достаточно глубокий смысл.
Только не все это поняли, им спецэффектов не хватило.

Да, сюжет средненький, но зато какая идея есть в фильме!

Добавлено через 41 секунду
Брюсс Уллис - лапочка, отлично сыграл.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio

Последний раз редактировалось DiabloKiller; 12.10.2009 в 20:30. Причина: Добавлено сообщение
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 15:35   #43
Ютубер
 
Аватар для F-R-@-G
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 992
Репутация: 638 [+/-]
На одной идее всё же далеко не уедешь. Хоть трейлер и был довольное неплох, да и наличие Уиллиса уже говорило о качественном воплощении, но всё это оказалось только в мечтах. В реальности же довольно унылый и предсказуемый сюжет чередуется редкими экшен-вставками и переживаниями героев, от чего зрителю, честно говоря, ни горячо ни холодно. Какие-то сюжетные переплёты, от которых я должен был (по задумке режиссёра) постоянно ваукать смотрятся сквозь позёвывание в кулак. А концовка настолько предсказуема (особенно после просмотра в n-й раз трейлера), что я просто даже не знаю...
Роль Уиллису досталась жутко банальная. Экшена почти нет - так хоть драмматическую составляющую развили бы стариком Уиллисом! И это здесь почти отсутствует.
В общем, мой "вердикт" - проходняк, о котором забываешь уже на следующий день. 6/10
__________________
123
F-R-@-G вне форума  
Отправить сообщение для F-R-@-G с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 23:03   #44
Юзер
 
Аватар для Smuggler
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 431
Репутация скрыта [+/-]
После просмотра фильм не оставил впечатлений. Вообще. Пусто, сухо и неинтересно. Много загадок, мало объяснений, самих персонажей и взаимоотношения между ними раскрыли очень слабо. Брюс Уиллис в пределах своей роли сыграл хорошо. Но роль явно ниже его уровня, как и сам фильм.
6/10 исключительно благодаря Брюсу.
__________________
  • Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда.
  • Есть дары, которые нельзя принимать, если ты не в состоянии ответить чем-то столь же ценным.
Smuggler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 07:12   #45
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Фильм напомнил тот же самый проходничек, которым был и "6-й день" с Арни. Было даже забавно смотреть, что кресла для клонирования и для связи с суррогатами - с этими фирменными визорами - похожи как две капли воды, если это вообще не тот же самый реквизит.
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 19:22   #46
Schlaukopf
 
Аватар для doctor
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 173
Репутация: 26 [+/-]
Что-то совсем никаких впечатлений от фильма не осталось. Да и начало сразу не задалось, ибо после сообщения "уровень преступности снизился на 99%" чего-то серьезного ожидать не стоило. Бледно и уныло. Даже Брюс в 5-ти слойном гриме и с прической аля новоиспеченный гей ничем не помогает. Вердикт - самый обычный проходняк.
__________________
Elda Taluta

Sarkus Sark

Ark Arkus
doctor вне форума  
Отправить сообщение для doctor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 20:36   #47
Юзер
 
Аватар для виктор999
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Планета Литерболия
Сообщений: 241
Репутация: 120 [+/-]
Фильм неплохой. Но не дотягивает он до "Я, робот" прилично.....ни в детективной составляющей, ни в просто, как фильм. В нем отлично сыграл Брюс Уиллис - остальные актеры не очень запомнились. Весь сеанс меня преследовало чувство, что фильму чего-то не хватает, так и не понял я чего.....Возможно, экшена....Возможно, большей загадочности. Злодеи в этом фильме ничего особого из себя не представляют. В общем один раз посмотреть можно. 7\10.
__________________
Желание и труд - тут не пройдут!!! (с)
"Я не бегу от близости людей: как раз даль, извечная даль, пролегающая между человеком и человеком, гонит меня в одиночество"(С)
Самое сильное оружие - страх....."(с)
виктор999 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 21:50   #48
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Только что просмотрел данный фильм -Ну чтож в принципе да обычный проходняк, идея фильма вроде бы как новая, но меня лично не зацепила. Брюс сыграл шикарно, но фильм это не спасает.
__________________
Артур, PROaRT, Valve, F1, Insane & Happy
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 00:20   #49
Новичок
 
Аватар для Warlock9300
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Мордор
Сообщений: 45
Репутация: 23 [+/-]
Когда шел на фильм не покидала мысль, что увижу нечто похожее на "Я робот". Поэтому было довольно забавно увидеть в главном конструкторе суррогатов Джеймса Кромуэлла, который был и создателем роботов в "Я робот". Но дальше все любопыство прошло.
Фильм надо сказать не показал ничего нового совершенно. Идею ЖУТКОГО заговора с целью непонятно какой (в данном случае особенно непонятно) мы видели уже не раз. Взять уже упоминавшийся "Я робот" - жестянки попрочнее человеческого тела берут людей под принудительный протекторат. И недавний совершенно идиотский "Геймер" - отсюда (или наоборот туда) слизан момент - жирный толстяк управляет сексуальной телкой и получает кайф когда эту телку трахает какой-нить мужик - великолепно!
Сюжет у фильма сумбурный. Ни с того ни с сего от погонь и расследования мы резко перемещаемся в личную жизнь Уиллиса где он ТАК несчастен! Ибо его жена как нетрудно догадаться жить не может без суррогата и втихаря, чтобы никто не видел плачет, переживает и закидывается колесами неизвестного производства.
Сами суррогаты в фильме показаны весьма забавно. Автор явно хотел всем показать, что кукла всегда будет отличаться от человека. Видимо поэтому все актеры/суррогаты в фильме ходят как куклы барби, шагая чуть ли не прямых ногах. А иногда, когда надо особенно показать негативность сей промышленности, мы слышым как у каждого суррогата дико скрипит каждый сустав - когда ворочается шея и т.д.
На фоне всего этого какое-либо подобие тайны постепенно сменяется полным и неизбежным знанием финала. Понять чем закончится фильм можно еще и в начале, но к середине угадывается фактически все.


Смотреть фильм в итоге конечно интересно, но чувство огромной недоделаности не оставляет совершенно.
А когда показывают финал вообще впадаешь в некий ступор. Оказывается гениальный ученый создавший суррогатов за всю свою жизнь так и не смог сообразить как отключить их не убив при этом людей, которые им управляют. А наш находчивый Уиллис, при участии толстенького компьютерщика решил проблему буквально за десять секунд.

Честно признаюсь - я бы фильм не рекомендовал. На мой взгляд лучше в очередной раз пересмотреть "Я робот" - и интереснее и смешнее:pardon:
Warlock9300 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 18:48   #50
Игрок
 
Аватар для G@vNUKE
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Рублёвка
Сообщений: 569
Репутация: 61 [+/-]
Вообще не впечатлил фильмец, и как они вообще Брюса туда заманили?
__________________
STFU Noob!
G@vNUKE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 15:33   #51
игрун
 
Аватар для IAmNotBad
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,204
Репутация: 271 [+/-]
Вроде неплохой фильм, но какой-то короткий и скомканный, посмотреть и забыть, поставил 7-ку исключительно из-за Брюса Уиллиса.
IAmNotBad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 22:32   #52
аЦкий киноман
 
Аватар для Dark Man X
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Fox River
Сообщений: 1,579
Репутация: 344 [+/-]
Только из кинотеатра.
Сказать что фильм плохой нельзя. Так как идея хорошая, но реализация идеи плохая.
Начало фильма довольно таки хорошее, удивление от убийства которого не происходило уже 15 лет, смерть "куска мяса" от убийства суррогата. Но всего этого не достаточно. Ближе к середине интерес от фильма пропал, размышления над тем быть ли машиной или остаться человеком мы уже наблюдали в фильме "я-робот" где выложено в много раз круче чем здесь. Не понимаю чем кто думал когда приглашал на роль того самого ученого который сыграл его же и в "я-робот". Сам удивился когда увидел. Интриги в фильме и нет совсем. Не думаю что кто-то и догадаться не мог кто за этим всем стоит. Всё перепилось в банальщину.
По моему мнению не сама удачная роль Брюса Уилиса. Не идут ему плаксивые, бездейственные роли.

Оценку ставлю более менее высокую только изза того что фильм напомнил мне то время когда я сидел в кинотеатра на "я-робот"

Оценка: 7/10
Dark Man X вне форума  
Отправить сообщение для Dark Man X с помощью ICQ Отправить сообщение для Dark Man X с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 22:53   #53
Игрок
 
Аватар для ShadowScale
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Geminate
Сообщений: 616
Репутация: 103 [+/-]
серый очень фильм. особенно такой прокол - если суры могут в мозг передавать ощущения, почему тогда нету просто стимуляторов мозга? Если чуть глубже посмотреть, то вся вселенная очень корявая, местами вовсе нелогичная. ПОдача идёт нудно и монотонно. КОнцовка бредовая вовсе.

Едиственное, что спасло для меня фильм и превратило его из полного говна в средний проходняк - брюс.

Кстати, как сделали его молодого? Или это не он?
__________________
Виноват воландеморт
ShadowScale вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 13:08   #54
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нелепoсть Посмотреть сообщение
Кстати, как сделали его молодого? Или это не он?
Тонны грима творят чудеса.

По поводу фильма, то получился невнятный проходной боевичок. Сопливый Брюс кроме как усмешки ничего не вызывает, а мелкие сцены экшена выглядят по дибильному карикатурно. Как и многие здесь ставлю 5\10, но только из-за уважения к Брюсу.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 20:34   #55
Юзер
 
Аватар для Орион
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 141
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Тонны грима творят чудеса.

По поводу фильма, то получился невнятный проходной боевичок. Сопливый Брюс кроме как усмешки ничего не вызывает, а мелкие сцены экшена выглядят по дибильному карикатурно. Как и многие здесь ставлю 5\10, но только из-за уважения к Брюсу.

Пожалуй не соглашусь.У фильма очень бодрое начало,с самого начала было ясно,что боевиком от фильма"не пахнет".Давайте сразу определимся,что Суррогаты-это фантастика, а не боевик.Сюжет присутствует, с подобающими фантастики напряженными моментами.А вот сама идея/мораль фильма-самое слабое место.Так,что как по мне,фильм весит порядка 7~8 баллов из 10.
__________________
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.
(Эсхил)
Орион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 22:03   #56
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Орион Посмотреть сообщение
Сюжет присутствует, с подобающими фантастики напряженными моментами.
Ниодного не заметил, или ты свято верил, что суррогаты таки захватят весь мир, а люди так и буду кучковаться у себя дома, и прогнивать сидя в этих компьютерных креслах? Уже почти с самого начала была ясна кульминация, а это огромный промах для подобных фильмов.
Цитата:
Сообщение от Орион Посмотреть сообщение
А вот сама идея/мораль фильма-самое слабое место.
А именно эти факторы должны быть первоочередными при создании сценария.
Цитата:
Сообщение от Орион Посмотреть сообщение
Так,что как по мне,фильм весит порядка 7~8 баллов из 10.
За какие заслуги? Адреналину 2, который тоже без всякого смысла ещё можно поставить такую оценку, т.к. там хоть посмеятся от души можно. А тут чего? Полуторачасовые сопли Грира(Брюса) о том, как же он хочет воссоединиться со своей женой, которые косвенно переливаются в проблему международного характера? Нудно, даже очень. Без Брюса фильму больше 3 баллов вообще ставить противопоказано. Ихмо конечно.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 00:19   #57
Юзер
 
Аватар для Орион
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 141
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Ниодного не заметил, или ты свято верил, что суррогаты таки захватят весь мир, а люди так и буду кучковаться у себя дома, и прогнивать сидя в этих компьютерных креслах? Уже почти с самого начала была ясна кульминация, а это огромный промах для подобных фильмов.
Фильм по общей сложности не о роботах. В подобных фильмах есть контекст,который режиссер с сценаристом хотят передать зрителю.Ты же просто не уловил/не увидел ее.Поэтому фильм у тебя на 3 балла.

Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
За какие заслуги? Адреналину 2, который тоже без всякого смысла ещё можно поставить такую оценку, т.к. там хоть посмеятся от души можно. А тут чего? Полуторачасовые сопли Грира(Брюса) о том, как же он хочет воссоединиться со своей женой, которые косвенно переливаются в проблему международного характера? Нудно, даже очень. Без Брюса фильму больше 3 баллов вообще ставить противопоказано. Ихмо конечно.
Ты просто поверхностно смотришь на вещи,не вдаваясь в философский контекст. Я скажу,как я его понял и что хотели до нас довести создатели картины.Я в Суррогатах увидел подобия интернет сообщества. А ведь действительно похоже.Мы каждый день сидя у ПК идем на форумы,социальные сети.Мы общаемся(как сейчас к примеру)но,мы не знаем кто находиться по ту сторону монитора.И фильм как бы "подмигивает нам"-это мы про вас).А ведь я оказался прав,что интересно. В интервью(не знаю правда какой передачи(английский)) Джон Бранкато-один из сценаристов ответил,мол мы пытались затронуть "цензуру"интернета и анонимности чего-то там.Голодный сытого не поймет,мне понравился,тебе нет.
__________________
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.
(Эсхил)
Орион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 11:46   #58
Юзер
 
Аватар для Majones
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: где-то там
Сообщений: 323
Репутация: 124 [+/-]
Фильм не понравился. Сюжет вообще никакой, интересно только первые 5-10 минут. Когда происходит какой-нибудь поворот событий, кого-нибудь убивают и т.п., то это не вызывает совершенно никакой реакции. Плоские персонажи, даже главный герой, которого играл Уиллис, не удался. Да и с визуальной частью у фильма плоховато. Экшена хорошего нет, спецэффектов тоже. Короче 6 из 10.
Majones вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 12:30   #59
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Орион Посмотреть сообщение
Фильм по общей сложности не о роботах. В подобных фильмах есть контекст,который режиссер с сценаристом хотят передать зрителю.Ты же просто не уловил/не увидел ее.Поэтому фильм у тебя на 3 балла.
Я понял о чём фильм, спасибо! Но дело не в этом, а в том, как фильм воспринимается и какими элементами он заставляет держать зрителя у экрана. В данном фильме, кроме как о проблеме интернет зависимости больше ничего не говорится, сразу вопрос: На что направлен фильм, на каких людей? Или они думали, что после просмотра подобного фильма все сразу выкинут свои компьютеры\ноутбуки в окно? Проще говоря, интриги нету у фильма, если опустить всё вышесказанное.
Цитата:
Сообщение от Орион Посмотреть сообщение
Ты просто поверхностно смотришь на вещи,не вдаваясь в философский контекст.
При такой несуразной подаче этого даже не хочется делать, но, как я же писал выше, я понял о чём в данном фильме нам хотели донести сценаристы.
Цитата:
Сообщение от Орион Посмотреть сообщение
.Голодный сытого не поймет,мне понравился,тебе нет.
Вот здесь согласен, поэтому спор не имеет под собой никакой почвы. У каждого своё мнение (с).
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 23:32   #60
Юзер
 
Аватар для Zetro324
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 328
Репутация: 303 [+/-]
Думаю фильм можно посмотреть один раз и больше никогда не пересматривать, вообще ничем не зацепил, все как-то предсказуемо и уныло, даже Брюс Уиллис не спас положение. 6\10.
Zetro324 вне форума  
Отправить сообщение для Zetro324 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, триллер, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования