Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2009, 14:36   #41
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,528
Репутация: 1766 [+/-]
Regiar, Ты мне для начала подскажи, что в башне делать с часами. Я пихаю эти "трубочки", которые звуки издают, а они все равно не проходят...
В какой последовательности их расставлять?
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 15:50   #42
Игрок
 
Аватар для Regiar
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 580
Репутация: 274 [+/-]
Nikquest, из них надо мелодию создать, аналогичную той, которая была в сейфе. Только здесь мелодия немного расширена.
Если немного подождешь, я тебе кину скрин, хотя мне кажется, что там эти штуки и цвет в случайном порядке выставляются.
Regiar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 15:52   #43
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,528
Репутация: 1766 [+/-]
Regiar, Так я и выставляю эту мелодию, сначала те, которые короткие отрывки, потом длиннее и длиннее... И все равно мимо. Ты мне лучше последовательность их установки скажи.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 15:52   #44
Игрок
 
Аватар для Regiar
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 580
Репутация: 274 [+/-]
Продолжительность отрывков вообще никак не влияет...
Regiar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 15:58   #45
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,528
Репутация: 1766 [+/-]
Regiar, Да я пытался подобрать так, чтобы конец одной мелодии как бы совпадал с началом следующей. Получалось, что по длине отрывков, а самый короткий - эдакий трубный звук - последний.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 19:58   #46
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
Nikquest, лови разгадку
Скрытый текст:
5162347

ну и для тех, кто застрял на музыкальном сейфе в кабинете Хойфера (там та же мелодия, что и в башне с часами)
Скрытый текст:
если считать, что кнопки это
123
456
то комбинация
361452
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 11:04   #47
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,528
Репутация: 1766 [+/-]
benzopil,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от benzopil Посмотреть сообщение
5162347

У меня две последние цифры нужно было местами поменять.
Поэтому верный код -
Скрытый текст:
5162374

Последним как раз идет тот самый трубный звук, о котором я упоминал сообщением выше. А вообще еще одна задачка на метод перебора для людей без слуха.

Добавлено через 6 часов 21 минуту
Все, игра пройдена!
Ликуйте, императорские слуги! Гениальный композитор не посрамил чести и достоинства вашего двора!
...но играть было реально сложновато. Наверное, один из самых нешаблонных, нестандартных и затягивающих квестов последнего времени. Раздражает только то, что головоломки очень часто повторяются, сложность некоторых из них - просто на грани. И это я еще не о музыкальных паззлах говорю, а о простых: музыкальные же и вовсе какие-то садистские.
Кстати, порадовало, как именно создатели вышли из ситуации, когда Моцарт должен был неоднократно погибнуть.

***
Кто застрянет на Маске в самом конце - делаем так:
Скрытый текст:
Единственную пластину с четырьмя "лучами" устанавливаем на нижний уровень. Цифры все единички:
1 1
1 1
Пластину в форме буквы "г" ставим в левый край. Устанавливаем цифры:
2 1
1
Последнюю пластину ставим, естественно, в правый край и прописываем ей числа:
2
4 1

Одна из самых сложных загадок для ума решена.
Хотя лично я возился всего минут15.

Последний раз редактировалось Nikquest; 26.08.2009 в 18:24. Причина: Добавлено сообщение
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 17:47   #48
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 7
Репутация: 3 [+/-]
Подскажите плиз как голубя выгнать, я сперва накормила его, решила шифр, далее открыла окно, а он гад всё так и сидит на шкафу ((

Добавлено через 10 минут
З.Ы. подобрала на ковре в комноте 2 какихто красных кружка с надписью бивэар

Последний раз редактировалось Rayne-kittY; 26.08.2009 в 17:58. Причина: Добавлено сообщение
Rayne-kittY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 18:07   #49
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,528
Репутация: 1766 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rayne-kittY Посмотреть сообщение
Подскажите плиз как голубя выгнать, я сперва накормила его, решила шифр, далее открыла окно, а он гад всё так и сидит на шкафу
Его еще напоить надо, как добра молодца.
Цитата:
Сообщение от Rayne-kittY Посмотреть сообщение
подобрала на ковре в комноте 2 какихто красных кружка с надписью бивэар
Это глюк игры, судя по всему.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 18:43   #50
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 7
Репутация: 3 [+/-]
Nikquest, ок спасибо попробую сейчас ))
Rayne-kittY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 19:01   #51
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
Rayne-kittY, девушка, играющая в "Моцарта" - это так романтично ^_^
блин, я тупой наверное, не пойму как в последней загадке сделать
Скрытый текст:
чтобы нижняя палочка двигалась вправо, а не влево. Сколько комбинаций ни перепробовал, все равно едет влево и возвращается на середину. Что делать?
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 19:04   #52
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,528
Репутация: 1766 [+/-]
benzopil, А ты не пробовал пихать не две шестеренки, а одну?:-)
Я тоже на эту удочку поначалу попался.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 19:11   #53
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
Nikquest, ай да французы, блин =)

ну все, игра пройдена, Прага спасена, император доволен, равно как и я) рецензия на половину готова, так что ждите в сентябре подробный рассказ о моих впечатлениях =)
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 19:23   #54
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,528
Репутация: 1766 [+/-]
Цитата:
Сообщение от benzopil Посмотреть сообщение
ай да французы, блин =)
Угу, нашли чем удивить напоследок...
***
Алсо, benzopil, выйди в аську. Есть одно интересное предложение насчет рецензии.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 13:39   #55
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 7
Репутация: 3 [+/-]
benzopil, ))) я очень просто люблю игры данного жанра + заинтересовало его музыкальное направление, так как заканчила муз. школу по фортепиано )))

Загадки тут не особо сложные, но интересные, можно даже сказать оригинальные, но у меня ступор в 11 главе (долги и пение) я открыла сейф, а там денешка, заходит значит его любовница и просит дать ему документы, а ан в них разобраться не может, то есть просто болтает, а в инвентарь не берёт. Попугай кричит что он всё видел и всё, ступор ((, ах да листочик что я взяла в ящике тоже ни куда не применяется.
Rayne-kittY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 13:48   #56
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,528
Репутация: 1766 [+/-]
Rayne-kittY, На листок из ящика с распиской надо посмотреть сквозь лупу с моноклем. Тогда Моцарт поймет, что именно ему нужно взять. Монокль находится в одном из кресел актового зала, не на том экране, где сцена и оркестр, а внизу, где Алекса сидела раньше.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 13:51   #57
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
Rayne-kittY, Ура! Не один я застрял в этом месте! =) И не один я спрашивал у Nikquest'а, что делать дальше =)

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Rayne-kittY Посмотреть сообщение
так как заканчила муз. школу по фортепиано
повезло =(

Последний раз редактировалось benzopil; 27.08.2009 в 13:51. Причина: Добавлено сообщение
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 13:56   #58
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 7
Репутация: 3 [+/-]
Nikquest, спасибо, попробую ))))

benzopil, )))) Nikquestу нужно подробное прохождение писать к играм )))
Rayne-kittY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 15:57   #59
Игрок
 
Аватар для Regiar
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 580
Репутация: 274 [+/-]
Вот игра и пройдена!

Минусы практически те же, что и здесь, только к ним теперь можно прибавить еще и головоломки, диалоги и сюжет. Придумав три-четыре хороших пазла и один-два рангом пониже, авторы их повторяют на протяжении всей игры, а сюжет и диалоги, после главы восьмой-девятой, стали мне абсолютно неинтересны.

Так на чем же держится игра? На сеттинге, саундтреке и задниках, - и, как ни странно, этого вполне хватает! Да, здесь тоже есть небольшие недочеты (несмотря на галантность века, подобающе общаются только три-четыре персонажа, а на ночную Прагу невозможно смотреть из-за деревянного Нечто, ходящего туда-сюда), но несмотря на это, этих трех достоинств хватило, чтобы оценка так и осталась равна семи баллам.
Regiar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 13:28   #60
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 7
Репутация: 3 [+/-]
Ессссс игра пройдена )))) всем спасибо за вашу помощь )))) Отдельная благодарность Nikquest и benzopil ))) Во что ещё присоветуете поиграть?
Rayne-kittY вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования