Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Игровые рецензии каких пользователей Вы считаете лучшими?..
Alchiemist - Overlord 10 19.23%
@lex423 - Call of Duty4: Modern Warfare, Lord of the Rings: Return of the King 9 17.31%
Aptimist - Call of Cthulhu: DCotE, Marc Ecko’s Getting Up: CUP, Silent Hill 2 13 25.00%
Aspir - Call of Duty 4: Modern Warfare 8 15.38%
benzopil - Crysis 5 9.62%
Commander_ke - The Movies: Stunts & Effects 4 7.69%
Darth Maul - Painkiller: Overdose 4 7.69%
dreaming - Lost Planet: Extreme Condition, Crysis, Gears of War 17 32.69%
dRmumby - Infernal 12 23.08%
prowler86 - Severance: Blade of Darkness, Star Wars - Pit Droids 7 13.46%
Rя$Nick - Mafia: The City of Lost Heaven, Bioshock, SimCity Societies 24 46.15%
strаnnik - Полный привод: УАЗ 4х4, Fahrenheit 5 9.62%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 52. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 05.01.2008, 15:12   #41
Игрок
 
Аватар для Aptimist
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 822
Репутация: 306 [+/-]
Читай внимательней почему там интерфейс неудобный.
Там иногда режим не срабатывает, если бы можно было режимы на отдельные кнопки поставить, то круто было бы...
А то, что можно вместо V зажимать колесико - одно и тоже, суть не меняется, я бы интерфейсу дал бы 7
__________________
Все придурки: ты придурок, я придурок, вон там вот придурок. Это моя философия.
(С) Bender
Aptimist вне форума  
Отправить сообщение для Aptimist с помощью ICQ
Старый 05.01.2008, 15:17   #42
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Если Crysis будут обсуждать ещё и здесь - я буду бить по шее в двойном объёме. Достало.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 05.01.2008, 16:45   #43
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
OldBoy
Да, я представляю будни модератора - на какой подопечный раздел не зайдёшь - везде Crysis
Aptimist
Можно считать ту аватару презентом?
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 05.01.2008, 22:27   #44
Игрок
 
Аватар для @lex423
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: инверсия по оси Y
Сообщений: 539
Репутация: 118 [+/-]
Рецензия на игру:Call of Duty4: Modern Warfare

Call of Duty4: Modern Warfare

Жанр: Action (экшен от первого лица)
Разработчик: Infinity Ward
Издатель: Activision
Издатель в России: Новый Диск
Локализатор: Новый Диск
Официальный сайт игры: www.charlieoscardelta.com/

Продолжение серии игр о мировой войне от Infinity Ward, но уже не о Второй Мировой войне, а о современной войне, которая по замыслу разработчиков может произойти в ближайшее время. Modern Warfare переводится как «современная война», что является новым шагом в серии. По сюжету игры один из восточных террористических главарей, некий Закаев со своим отпрыском задумал вернуть Советский Союз и заручился поддержкой русских террористов.

Завтра война

Помимо этого в одной из стран Дальнего востока другая террористическая организация захватывает власть и угрожает миру ядерной бомбой. Как ни странно между этими событиями есть связь – верхушки обоих террористических организаций – союзники. В горячую точку на Дальнем Востоке высаживаются войска США и мы выступаем за сержанта Пола Джексона – десантника американских войск. В помощь русским войскам по ликвидации террористов в Россию отправляется элитный британский отряд во главе с нашим старым знакомым – капитаном Прайсом (!). В России нам предстоит играть за сержанта Мак Тавиша ( сокращённо его все называют Суп ( Soap)). Хотя действия обоих героев никак не влияют друг на друга, цель у них одна – обезвредить объединённую террористическую верхушку.

Очень увлекательной частью сюжета являются два уровня на известной практически всем Припяти. Мы выступаем в роли помощника капитана Мак Милана – снайпера элитного подразделения Британии. Наша задача убить Закаева за пятнадцать лет до основных событий! Но конечно по законам боевиков Закаев вовсе не умирает. Но это не главное, самым зрелищным моментом является предсмертная агония подбитого вертолёта между двумя припятскими многоэтажками, и последующие минуты уровня бега с раненным капитаном на плече под свистом пуль над головой. Также многим запомнятся моменты, когда вы под носом у врага проползаете под автомобилями и прямо под ногами патрулей и гусеницами танков ползком двигаетесь к дороге.

Армейский магазин

Казалось бы – простая незаурядная стрелялка про каких-то военных, вобщем заезженная тема. Но всё меняется после первых десяти минут игры: сплошное движение, вокруг всё шевелится, что-то где-то взрывается, кто-то орёт в рацию и в этот момент вам нужно укрываться от вражеских пуль и уклоняться от летящих в лоб осколочных гранат. С другой стороны красивых, хорошо прорисованных текстур в игре вы не найдёте, зато задний план игры прорисован великолепно: горы, дома в далеке, различные облака, дым и грязь от взорвавшейся бомбы.
Игра обладает невероятной плотностью событий и действий: на маленьких картах абсолютно нет мест, где бы вы могли простоять не убив ни кого, всегда где-нибудь сидит хоть один, но враг. Вообще Infinity Ward пошли по проторённой тропе и сделали очень много мест в игре, где враги прут бесконечными пачками, пока вы не доберётесь к контрольной точке.

Арсенал оружия представляет собой не приевшиеся ППШ, а оружие нового времени: бесшумные винтовки с лазерным прицелом, пулемёты, РПГ, пистолеты, опять же с глушителями и без, стандартный «Калашников», а также вариант с подствольным гранатомётом и ещё много других стволов.

Отдельно хочется выделить проблему «плохих русских», которая присутствует в игре. Опять русские – алкаши и предатели в ушанках, вся Россия – заснеженная деревня, с непечатными надписями на заборах. Просто обидно за то, что до сих пор о нашей Родине так плохо считают за границей.

***

Пройдя игру, многие кладут диск на полку с пометкой «прошёл», а зря! Наверно после прохождения у многих создаётся впечатление: «Маловато что-то для серьёзной игры», ведь Call of Duty проходится за каких-то 7-8 часов. Большой упор разработчики сделали на мультиплеерную часть, создав систему рангов, линейку опыта(!), специальные способности для каждого из классов, которые можно выбрать для своего персонажа. По ходу мультиплеерных баталий за каждое убийство даётся опыт, и по мере возрастания в рангах вы сможете использовать новое оружие, а также различные гаджеты к ним.

А сюжетная линия как обычно заканчивается хорошо, по крайней мере для Soap`a, капитан Прайс опять умер, а отряд Джексона разбился на вертолёте, но главный враг повержен и мир на некоторое время восторжествовал, но только на время… Ждём пятую часть!

Вывод:
Хороший боевик для тех, кто не заморачивается на хитросплетениях сюжета, не имеющих времени по долгу просиживать за игрой, для тех, кто просто хочет получать удовольствие от хорошей игры. Всё это и делает серию одной из лучших в своём жанре на протяжении почти девяти лет. Однозначно Call of Duty4 имеет право на звание "Лучший экшен года 2007"


Реиграбельность: да
Классный сюжет: нет
Оригинальность: нет
Легко освоить: да
Оправданность ожиданий: 95%

Геймплей: 9
Графика: 8,5
Звук и музыка: 8,5
Интерфейс и управление: 9
Итого: 9(очень хорошо) Дополнительную оценку можно поставить за спецэффекты: 9,5 (почти идеал)

P.S. Все оценки, особенно графику каждый может считать другой, в зависимости от возможностей своей машины.

Последний раз редактировалось @lex423; 11.01.2008 в 18:46.
@lex423 вне форума  
Отправить сообщение для @lex423 с помощью ICQ
Старый 05.01.2008, 22:48   #45
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
@lex423
Видимо, в этом месяце придётся вводить номинацию "ЛУчшая дебютная рецензия" - если в прошлом месяце почти все рецки были от авторов, которые учавствовали минимум в 1-2 конкурсах, то тут у нас вал "свежего мяса"
А теперь перейдём к самой рецензии. Стандартный дебютный середняк - слабоватое оформление, бедноватый язык, небольшие помарочки (о них ниже) - 6,5\10 В принципе можно сказать, что все так начинали,но... теперь о тех самых помарочках:
1)написанная сплошняком даже маленькая рецензия читается с огромным трудом - хотя бы на две части можно было и разбить
2)"soap" переводиться как "мыло", а не "суп"
3) жуткие словосочетания, которые повергают ценителей великого и могучего (это я про наш язык) и ценителей игр тоже
Цитата:
крутой частью сюжета
можно ещё было слово "вау" добавить, для описания фанатского счастья. Слово "крутой" тут неуместно. Заменить.
Цитата:
ногами патрулей
может под ногами патрульных? Заменить.
Цитата:
незаурядная стрелялка про каких-то военных, вобщем заезженная тема
так обычно рассказывают про игру на словах, но не в письменном виде. Изменить.
Цитата:
хорошо прорисованных текстур в игре вы не найдёте
фанаты Call Of Duty 4 уже взяли в руки монтировки за оскорбление (меня среди них нет) - говорить, что там нет хорошо прорисованных текстур - значит сильно идти против истины.
Цитата:
простоять не убив ни кого, всегда где-нибудь сидит хоть один, но враг
уть как хитренько ))) прям сказка на ночь. Перестроить или убрать совсем.
Цитата:
оружие нового времени
историческая справка - "новое время" это период в истории с конца 15 века до 1914 года. Чёто в 4-ом КоД я не видел мушкетов по правде )) Убрать или изменить.
Цитата:
Малова-то
вообще-то слитно пишется ) но это уже мелочь.
Так же перписать вывод - он очень слабый.
4) и Последнее. Сделать пометку "реиграбельность" в КоД4 значит подписать окончательный приговор рецензии. Потому что я не знаю того человека, который захотел бы ещё раз посмотреть те же скрипты по новой.

Но так - пиши ещё. Ведь есть одна хорошая римская пословица "идти чрез тернии к звёздам". Пока кругом одни "тернии". Километров эдак на десять.
P.S. Кстати спойлерить о сюжете в конце рецки тоже не стоило бы по правде
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось Rя$Nick; 05.01.2008 в 22:58.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 05.01.2008, 23:23   #46
Заблокирован
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: —_—۝۝
Сообщений: 473
Репутация: 1 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Aptimist Посмотреть сообщение
Неужели так никто и не заметил минусы интерфейса крайзиса?
Цитата:
Сообщение от Aptimist Посмотреть сообщение
Я говорю об управлении функциями нано-костюма.
Противоречие

Щас пару рецензий разберу.
benzopil
Рецензия плохая. Это Факт. Причём что самое смешное - ты сам в ступление сказал:
Цитата:
чень сложно писать рецензию на игру такого масштаба. Надо выделить все ее главные особенности, выявить недостатки, а самое главное – не ошибиться с финальной оценкой.
Сказал, и не сделал. Рецензии толком нет. Первый абзац - какая-та вода из которой ничего не понятно. Приведены лишь два факта и всё - про интерактивность и про нанокостюм. Второй абзац - ещё большая вода, неумело скопипастенная с игромании. Единственная часть в рецензии которая нормальна это заключение. Не зачёт. Пробуй ещё.

Последний раз редактировалось Кrеs; 05.01.2008 в 23:36.
Кrеs вне форума  
Отправить сообщение для Кrеs с помощью ICQ
Старый 05.01.2008, 23:50   #47
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Kres
С огромным осжалением подписываюсь. Кстати, что ты думаешь о рецензии @lex423? И моей кстати тоже...

P.S. Из-за недостатка рецинзируемого материала взялся таки за TimeShift... господи, дай мне сил пройти её до конца и написать правильную рецку... )
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 06.01.2008, 00:07   #48
Заблокирован
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: —_—۝۝
Сообщений: 473
Репутация: 1 [+/-]

Предупреждения: 400
Aptimist
Говорю сразу, тбо дальше пойду разносить рецензию ^__^
Итак, рецензия очень неплоха, на четвёрочку. То есть огрехи есть, но в общем - не плохо. Теперь в разнос) :
Цитата:
Сообщение от Aptimist Посмотреть сообщение
На протяжении всей игры вам предстоит собирать в одно целое обрывки своей памяти, а заодно и истории Инсмута. Чем дальше вы проходите игру, тем больше история окутывает вас, не давая повода отрваться от экрана. Вот неожиданно зайдя в комнату, вы видете повесившуюся женщину. Вот неожиданно появляется девочка, утверждающая то, что Джек ее отец. Сюжетных поворотов много, а проходится игра с одним вопросом: «Что же будет дальше?»
неудачный абзац. ты сказал что история недаёт нам оторваться от экрана, и дальше, по идее, должны были быть доказательства, но их там нет. Не убидительный примеры "ужастика", которые, ктомуже, заезженные. А потом уже отдельную фразу про сюжет, которую оже можно подвязать к "доказательствам"... короче, не связанно. Не понятно к чему тот отрыок про девочку и повесевшуюся.
Цитата:
Сообщение от Aptimist Посмотреть сообщение
это загрузить близжайшее сохранение (а система чекпоинтов полностью приставочная)...
система чекпоинтов и есть приставочная. Это как сказать: "деревянный стол - деревянный".
Цитата:
Сообщение от Aptimist Посмотреть сообщение
увидели разлагающийся труп или мертвую девочку – готовьтесь к галлюцинациям. В крайнем случае главный герой может застрелиться, так что лучше на мертвых девочек не смотреть. Но все страшное еще и интересное, ведь никто не откажет себе посмотреть на мертвую девочку? Так разработчики либо издеваются над игроком, либо испытывают его.
тоже нессвязанно как-то.
Цитата:
Сообщение от Aptimist Посмотреть сообщение
Зато любви разработчики в свое детище вложили очень много. Дело в том, что Headfirst Productions создали неповторимую атмосферу. Прежде всего на экране нет типичной шкалы здоровья и количества патронов, что создает потрясающий эффект присутствия.
к этому сразу две претензии - во-первых, сказал про атмосферу - и всё. Дальше это никак не доказанно. Ну а во-вторых - что нет числа патронов и здоровья - придуманно уже было и до этой игры.

Цитата:
Оправданность ожиданий: его никто не ждал
Мой наследник прям ^_^. Но нет, сказать так нельзя - наверняка были люди, которые её ждали.
Ну в итоге - да зачёт. Как я уже говорил - на четвёрочку.

Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
ь. Кстати, что ты думаешь о рецензии @lex423? И моей кстати тоже...
Первую ща разберу, а твою... ну тоже разберу, но по блату ^__^ я сёдня добрый.

@lex423
Сразу, не читая - жуть как мало.

Прочтя говорю сразу - плохо. Несобранно, да и вообще рецензией называется только из-за соответствующего оформления. А так - "КРУТАЯ ИГРА!!!" и всё.

Теперь по порядку.
Цитата:
родолжение серии игр о мировой войне от Infinity Ward, но уже не о Второй Мировой войне, а о современной войне, которая по замыслу разработчиков может произойти в ближайшее время. Modern Warfare переводится как «современная война», что является новым шагом в серии.
Прочитал три раза, так и не понял.


Цитата:
Сообщение от @lex423 Посмотреть сообщение
Очень крутой частью сюжета являются два уровня на известной практически всем Припяти!
Вау! Ну ничего себе!!! Прямо эмоции "писают кипятку, выпригивают за экран и обжигают меня" (С) Fos@ge. Весь абзац такой.

Короче, расписывать нет смысла. Плохо, очень плохо. Всё из-за эмоций, не собранности и какой-то фанатичности. Если будешь писать другую рецензию - подумай и сосредоточся. Пока не зачёт.


Rя$Nick
расписывать по полкам не буду(лень ), но рецензия на 4 с плюсом. Главных минуса два - читать, к сожалению, не интересно (этим страдают практически все здешние авторы, кроме вот лкк, найтмена, мефистофеля, а из новых - аптимиста.). А второй - есть некоторые через чур резкие переходы между темами. Но в общем - зачёт.

Последний раз редактировалось Кrеs; 06.01.2008 в 00:29.
Кrеs вне форума  
Отправить сообщение для Кrеs с помощью ICQ
Старый 06.01.2008, 09:33   #49
Игрок
 
Аватар для @lex423
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: инверсия по оси Y
Сообщений: 539
Репутация: 118 [+/-]
Rя$Nick
Спасибо за комментарий к моей рецензии, но хочу сделать поправку: главного героя ни кто не называет "мыло", а произносят именно слово "soap", а если произнести по звукам, будет что-то типа "суп". А перевод слова я знаю, спасибо.

Насчёт реиграбельности: именно для этого авторы игры сделали режим галереи, т. е. повтор всех уровней на набор очков, разве это не реиграбельность. А скриптов там не так уж и много ( я говорю о скриптовых сценках).

Не придерайтесь к словам. Я насчёт "нового времени" кому надо, те поймут, не надо придираться.

А насчёт остального спасибо, я исправил то, что считал нужным.

Последний раз редактировалось @lex423; 06.01.2008 в 09:40.
@lex423 вне форума  
Отправить сообщение для @lex423 с помощью ICQ
Старый 06.01.2008, 09:44   #50
Опытный игрок
 
Аватар для es[19]
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 1,129
Репутация: 270 [+/-]
Цитата:
насчёт "нового времени"
более-менее образованный человек уже не поймет

Soap - это все-таки "мыло". Просто созвучно с soUp ("суп"). Но произносится, тем не менее, по-разному
__________________
"В начале была создана Вселенная. Это у многих вызвало крайнее раздражение, и в основном рассматривалось как плохой ход..." - Дуглас Адамс, "Ресторан у конца Вселенной"
es[19] вне форума  
Старый 06.01.2008, 11:55   #51
Юзер
 
Аватар для Forester
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 208
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от benzopil Посмотреть сообщение
Crysis – это, без сомнений, самый главный шутер, да и вообще, самая главная игра за всю историю этой индустрии.
Долго смеялся. Друзья, вы не так поняли эпитеты Ставицкого... вся рецензия пропитана его духом. Только напрочь отсутствует описание песочницы Crysis. Сказано, что главная игра (хотя это полный бред) — а почему, не доказано. Аргументов в пользу прорыва я не увидел в этой статье. Вообще, рецензия ни о чем. Говорится факт, но не доказывается, автор уходит в ненужные дебри хитросплетений сюжета, ну и язык мне не понравился. А почему "не больше" - тоже не доказано. Просто "не чувствуется", я считаю, несерьезно. Тем более что недостатки Crysis видны невооруженным глазом.
P.S. я не обсуждал Crysis, only review
Forester вне форума  
Старый 06.01.2008, 14:04   #52
Игрок
 
Аватар для Aptimist
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 822
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кrеs Посмотреть сообщение
неудачный абзац. ты сказал что история недаёт нам оторваться от экрана, и дальше, по идее, должны были быть доказательства, но их там нет. Не убидительный примеры "ужастика", которые, ктомуже, заезженные. А потом уже отдельную фразу про сюжет, которую оже можно подвязать к "доказательствам"... короче, не связанно. Не понятно к чему тот отрыок про девочку и повесевшуюся.
Ну раз я тебе не доказал, что сюжет классный, значит я чего-то опять недодумал

Цитата:
Сообщение от Кrеs Посмотреть сообщение
система чекпоинтов и есть приставочная. Это как сказать: "деревянный стол - деревянный".
*УПС*, незаметил..

Цитата:
Сообщение от Кrеs Посмотреть сообщение
тоже нессвязанно как-то.
Что там несвязанно? Где доказательства? =)
Цитата:
Сообщение от Кrеs Посмотреть сообщение
к этому сразу две претензии - во-первых, сказал про атмосферу - и всё. Дальше это никак не доказанно. Ну а во-вторых - что нет числа патронов и здоровья - придуманно уже было и до этой игры.
Внизу я все досканально описал, что и страшно, и жутко и с эффектом присутствия Просто это получилось в несколько абзацев
Цитата:
Сообщение от Кrеs Посмотреть сообщение
Но нет, сказать так нельзя - наверняка были люди, которые её ждали.
Ну я ж не знаю, чего они там дождались

А так не ожидал от тебя критики. Пасиба большое
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
и Последнее. Сделать пометку "реиграбельность" в КоД4 значит подписать окончательный приговор рецензии. Потому что я не знаю того человека, который захотел бы ещё раз посмотреть те же скрипты по новой.
Один из них прямо перед тобой. Из других в пример могу привести Awolf'a и того уже 2
__________________
Все придурки: ты придурок, я придурок, вон там вот придурок. Это моя философия.
(С) Bender

Последний раз редактировалось Aptimist; 06.01.2008 в 14:29.
Aptimist вне форума  
Отправить сообщение для Aptimist с помощью ICQ
Старый 06.01.2008, 14:37   #53
Игрок
 
Аватар для @lex423
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: инверсия по оси Y
Сообщений: 539
Репутация: 118 [+/-]
Я считаю, что категорично говорить о реиграбельности в СоD4 нельзя, каждый имеет своё мнение на этот вопсос, лично я высказал своё мнение.

Добавлено через 1 минуту
ES19
Просто в игре его все называют примерно "суп", а что слово "soap" переводится как мыло я не писал.

Последний раз редактировалось @lex423; 06.01.2008 в 14:38. Причина: Добавлено сообщение
@lex423 вне форума  
Отправить сообщение для @lex423 с помощью ICQ
Старый 06.01.2008, 15:21   #54
Новичок
 
Аватар для dRmumby
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 95
Репутация: 99 [+/-]
Infernal

Жанр: Сатанинский TPS
Разработчик: Metropolis Software
Издатель: Playlogic International
Издатель в России: Акелла
Локализатор: Акелла
Официальный сайт игры: http://www.infernalgame.com/

Все протеиреи, епископы и батюшки могут спать спокойно – битвы за умы современной молодежи не получилось. Великие проповедники и их слащавые речи о пользе овощей, книг и онанизма оказались абсолютно неуместными. Даже Джек Томсон, нервно покуривая, скалиться в сторонке. Infernal, несмотря на всю свою сатанинскую сущность, оказалась божественным воплощением идей самой продаваемой книги в Мире – Библии. На каждом шагу приблудившегося в поисках лаза игрока будут сопровождать проповеди и хоровые пения «Боже, Царя храни». Самых же непослушных вдобавок пристыдят за совершенные злодеяния: «Да не убий же!» и «Блин, не причини вреда ближнему своему».

Филантропия

Сейчас, когда финальная оценка польскому экшену выставлена, возникает вполне резонный вопрос: «За что?». И ответ будет очень короткий: да за все. Начиная от клинического сюжета, повествующего о противостоянии двух коммерческих организаций, воплотивших в себе Hell и, соответственно, Heaven, вплоть до таких кряжистых слов как геймплей, левел-дизайн и амбиент.

Герой нынешней повести – Райан Ленокс. Неудачник, филантроп, романтик и вообще просто умница. Бедняга Райан поздно смекнул, что текущий работодатель, (Господь Бог – Прим. Авт.) явно не довольный его работой, собирается уволить будущего архангела. Но пенсии в Раю не предусмотрено. Расстаются с заслуженными сотрудниками легко и непринужденно: пуля в голову выглядит гораздо прозаичней, чем походы за пенсией на почтовое отделение и препирательства с богатырского телосложения бабушками.

Однако наш герой был не промах. Внезапное нападение спецназа, преследование и подлое предательство бывших сотоварищей не сломило богатыря. В какой-то степени даже подзадорило. Очутившись на кладбище (куда же еще бежать-то?), Райан встречает приспешника зла, чуть ли не дьявола, предлагающего Леноксу работу на организацию куда более фривольную и симпатичную. По последней политкорректной моде воплощение дьявола играет афроамериканец. Но Райана расовые вопросы не интересуют – согласен. Точка.

И ведь не прогадал, чертяга! Вместе со значком Hell, альтер-эго получил и бесовскую силу: pyrokinesis, teleportation и, вы не поверите, ability to feed on souls of fallen enemy. Юмор, который вложили поляки из Metropolis Software, в спецспобности рядового демона поистине колоссален. Телепортироваться можно только в строго ограниченных местах, заботливо раскиданных по всем уровням поляками, и только на три секунды. Пирокинез, по умолчанию выставленный на правую кнопку мыши, отнимает слишком много демонической энергий (эквивалент манны в Infernal), которая имеет привычку заканчиваться в самый неподходящий момент.

В итоге единственной часто используемой фишкой из всех сил горе-демона оказывается «высасывание душ врагов». Звучит криво, но зато в игре стабильно помогает преодолевать трудные участки монорельсового экшена. Также, как и политкорректно упомянутый афроамериканец, являет собой гуманнейшую форму прощания с усопшим. В момент высасывания энергии лицо Райана приобретет какие-то мученические черты. Он выносит ладонь над поверженным противником, и медленно, дабы не осквернить импровизированную могилу, впадает в транс, пока нужная как воздух красная субстанция перетекает в его тело. После чего усопший мистическим образом растворяется в воздухе. В принципе не имеет значения заберете вы энергию или нет – тело в любом случае не менее мистическим образом исчезнет.

A+A+A=B?

Мы, конечно, понимаем, что отнюдь не от хорошей жизни ребята из Metropolis Software наставили кучу формальных ограничений и весьма упростили экшен-составляющую. Монотонные сюжетные рельсы, иногда разбавляемые кат-сценами, с механическим тиром и перебежками от ящичка к ящичку – вот и весь геймплей Infernal. Для казуалов, играющих лишь по большим праздникам, и этого будет достаточно. Но для людей, у которых за плечами высадка в Нормандии, пляж Омаха-бич и бессонные ночи в горячо любимую Kill Switch, Infernal способна вызвать максимум зевотный рефлекс.

Вся та мишура, за которой прячется детище поляков, никак не может скрыть недостатков игры. Да, здесь есть вполне удобоваримая графика. Новомодные спецэффекты, приличная физика, поддерживающая недавно вышедшие карточки Ageia PhysX. Даже есть совершенно невменяемый сюжет, вдохновленный фильмом «Конец Света».

Но нет в игре главного – души. Преодолев последнего босса и попытавшись навскидку вспомнить хотя бы один-два приятных момента, вы с ужасом осознайте: а их-то и нет. На протяжении 15 часов, которые вы убьете на прохождение, Infernal выжмет из игрока все соки, заставит ни раз усомниться в адекватности происходящего и… не доставит ни капельки удовольствия. Как правильно заметил один из западных рецензентов: «Грандиозная дешевка!».

Вывод:
Абсолютно вторичный экшен от создателей не менее вторичного Gorky Zero. В ассортименте: невменяемый сюжет, серый экшен-геймплей и симпатичная графика. Рекомендуется…ммм… Фанатам?

Реиграбельность: нет
Классный сюжет: нет
Оригинальность: нет
Легко освоить: да
Оправданность ожиданий: 30%

Геймплей: 4.5
Графика: 7.0
Звук и музыка: 5.0
Интерфейс и управление: 6,0
Итого: 4.5
dRmumby вне форума  
Старый 06.01.2008, 16:33   #55
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
@lex423
Ну насчёт "новго времени" я немного загнул, но так молодец, что не обижаешьсо на критику. Все так (или почти все) так начинали... вот взять того же Aptimist'а ууу ) удачи те, с Рождеством.
Aptimist
Цитата:
что сюжет классный, значит я чего-то опять недодумал
чувство юмора всё ярче и сильнее даже опережает рост качества рецензий )
Цитата:
Один из них прямо перед тобой. Из других в пример могу привести Awolf'a и того уже 2
чёрт, а вот это я уже не додумал)) да, на некоторые скрипты (взрывы, падения вертолётов и т.д.) ещё можно смотреть, а вот на выбегающих БЕСКОНЕЧНО врагов смотреть совсем нет желания. ИМХО нет там реиграбельности, хотя статистики нету сколько раз можно пройти эту игру.

dRMumby
Хм, даже не вериться что это написал ты. Прикольно, оригнально - 7\10 . Если скажешь, что это первая твоя рецензия (ну или даже вторая) не поверю. Хотя не без недостатков (которые можно обратить в достоинства
1)стиль речи можно назвать "скандальный журналист"(особенно вступление). Это конечно придаёт колорит, но уж местами очень выглядит жёстко. Хотя... чёрт это довльно здорово и зажигательно
2) ну оценочки тоже весьма оригинальны. Особенно "оправданность ожиданий". Я от этой игры не ожидал ничего, а точнее - вообще не ожидал. Поэтому 30% - уж очень мало )
3)язык двольно богат, но не настолько чтобы прямо учитываться всласть. Это не недостаток, а то что не позволяет накинуть ещё полбалла или балл.
4)ну в принципе про геймплей так не особо много написано (хотя так почти в любой рецензии на Инфернал) - тоже недочётик.
Короче молодца, определённо зачёт, как говорят падонки "аффтар пиши ищо"
P.S. Будет интересно глянуть рецензию этого автора на какой-нибудь Gears of War или SimCity )
P.P.S. Рецка на Bioshock (не могу не написать большими буквами) готова, сегодня вечером опубликую ))
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 06.01.2008, 16:40   #56
Новичок
 
Аватар для dRmumby
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 95
Репутация: 99 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Хм, даже не вериться что это написал ты. Прикольно, оригнально - 7,\10 . Если скажешь, что это первая твоя рецензия (ну или даже вторая) не поверю. Хотя не без недостатков (которые можно обратить в достоинства
1)стиль речи можно назвать "скандальный журналист"(особенно вступление). Это конечно придаёт колорит, но уж местами очень выглядит жёстко. Хотя... чёрт это довльно здорово и зажигательно
2) ну оценочки тоже весьма оригинальны. Особенно "оправданность ожиданий". Я от этой игры не ожидал ничего, а точнее - вообще не ожидал. Поэтому 30% - уж очень мало )
3)язык двольно богат, но настолько чтобы прямо учитываться всласть. Это не недостаток, а то что не позволяет накинуть ещё полбалла или балл.
4)ну в принципе про геймплей так не особо много написано (хотя так почти в любой рецензии на Инфернал) - тоже недочётик.
Короче молодца, определённо зачёт, как говорят падонки "аффтар пиши ищо"
P.S. Будет интересно глянуть рецензию этого автора на какой-нибудь Gears of War или SimCity )
P.P.S. Рецка на Bioshock (не могу не написать большими буквами) готова, сегодня вечером опубликую ))
Да-да, писал исключительно я. Под строжайшим надзором Люцефера и Святого духа - чтоб негодник ничего лишнего не написал.
Про геймплей Infernal и писать, в общем-то, не надо - тысячу раз видели и еще тысячу раз увидим. Нескольких строк для этого - выше крыши.
"Скандальный журналист"? Ну да, есть немного. Только вот без "журналист". Просто "скандальный".
Кстати, 7 из 10 в твоей системе исчисления - это много?

Последний раз редактировалось dRmumby; 06.01.2008 в 16:50.
dRmumby вне форума  
Старый 06.01.2008, 17:04   #57
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
dRMumby
Цитата:
Под строжайшим надзором Люцефера и Святого духа - чтоб негодник ничего лишнего не написал.
А ну тогда ясно, зачёт. Передай рогатому от меня поклон. )
Цитата:
тысячу раз видели и еще тысячу раз увидим
е знаю, я лично испугался поиграть - судя по всм оценкам это очень фиговая игра .
Цитата:
Просто "скандальный".
а если честно, мне это нравится. Некоторого напора не хватает ни некоторым местным авторам (и мне тоже) и Игроманским тоже. Просьба - оцени трезвым взглядом Call of Duty 4 или Crysis или, к примеру, ну неважно... главное чтобы хит какой-нибудь - честно, очень жду.
Цитата:
Кстати, 7 из 10 в в твоей системе исчисления - это много?
довольно много. Это значит "хорошо" (не поставил 8, потому что у тебя... хм... нестандартно очень что ли... Вот кратко моя система оценок (полностью публиковал в ноябе... кажется)
1-2 - "жуть адская, читать нельзя совсем" - такого пока не ставил
2-4 - "просто жуть, читать нельзя" - такого тоже не было, слава Богу
4-5,5 - "хреновато, но читать можно, но хреновато... но читать можно" - бывает, но редко
6-7 "неплохо, иногда даже прикольно, иногда даже очень, но чего-то не хватает" - основная категория.
7-8 очень неплохо, читаеться хорошо, всё на месте, но нет оригнальности, либо сплошные клише" - ставлю часто. * - довльно редко
9-10 "супер-супер, свежо и интересно" - такую оценку получают 1-2 рецензии за месяц.
Но это всё ИМХО. Я очень строгий и прикопаться могу ко всему. Особенно часто провожу такие действия в отношении "любитялей жевого и великарусскага язека". Такие выше 6,5 от меня не получают.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 06.01.2008, 18:54   #58
Игрок
 
Аватар для Aptimist
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 822
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dRmumby Посмотреть сообщение
Про геймплей Infernal и писать, в общем-то, не надо - тысячу раз видели и еще тысячу раз увидим. Нескольких строк для этого - выше крыши.
Я вообще первый раз об этой игре слышу
__________________
Все придурки: ты придурок, я придурок, вон там вот придурок. Это моя философия.
(С) Bender
Aptimist вне форума  
Отправить сообщение для Aptimist с помощью ICQ
Старый 06.01.2008, 19:11   #59
Новичок
 
Аватар для dRmumby
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 95
Репутация: 99 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aptimist Посмотреть сообщение
Я вообще первый раз об этой игре слышу
Ну, надо расширять свой кругозор - не все ж коту в блокбастеры играть. Иначе как вы будете составлять мнение об игре, если вы играете только в хиты и в глаза не видели по-настоящему плохих игр? Поэтому советую засучить рукава, отправиться на gamerankings.com и прозондировать список игр на наличие вторичных проектов. Или вот альтернатива - оценить игры, получившие от "Игромании" от пяти и ниже баллов. Тоже, в принципе, вариант.
dRmumby вне форума  
Старый 06.01.2008, 19:29   #60
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
Сапер (Minesweeper)

Жанр: Головоломка
Разработчик: Microsoft
Издатель: Microsoft
Издатель в России: отсутствует
Локализатор: отсутствует
Официальный сайт игры: www.microsoft.com

В истории компьютерных игр было много хитов, которые прочно обосновались на полках заядлых геймеров. Но до сих пор не было игры, притягивающей к себе внимание всех – от секретарш до олигархов. Кроме “Сапера”.
«Сапер» (по-английски Minesweeper) был разработан двумя людьми из Microsoft – Робертом Доннером и Куртом Джонсоном и прилагается к каждой версии операционной системы Windows, наряду с другими стандартными играми.
«Сапер» встречает нас пустым серым полем, разделенным на квадраты. Интерфейс прост, как вареное яйцо – вверху, слева направо расположены: счетчик оставшихся мин, улыбающийся смайлик, унывающий при поражении и таймер, запускающийся при первом же нажатии в области поля. Размер самого поля зависит от выбранного уровня сложности – новичок(9x9), любитель(16x16) и профессионал (30x16). Также имеется возможность создания своего поля и задания нужного числа мин.
Процесс выявления мин также несложен. При нажатии на любую клетку левой кнопкой мыши, на ее месте появляется число от 1 до 8, обозначающее, сколько мин находится в ее радиусе. Нажав правой кнопкой, вы поставите на клетке флаг, то есть выявите «заминированную» клетку. Также, если вы не уверены, есть ли опасность проиграть или нет, имеется возможность поставить знак вопроса.
Звук можно и нужно отключить с самого начала. Постоянные «бибиканья» при нажатии на минное поле надоедают уже через пару минут.

***

Пусть многие современные игры щеголяют NextGen- графикой, пусть хвастаются реалистичным звуком и огромным бюджетом, но «Сапер» был и остается Игрой с большой буквы. Игрой, с которой многие начинали свое знакомство с компьютером, в которую играют на работе и дома, потому что она всегда и везде запустится, не требуя современных систем. Это развлечение, увлекающее надолго и не отпускающее до победного конца. Браво, Microsoft!

Вывод:
Microsoft создала игру, которая будет популярна всегда и везде и навсегда запомнится пользователям PC.



Реиграбельность: да
Классный сюжет: нет
Оригинальность: да
Легко освоить: да
Оправданность ожиданий: 100%

Геймплей: 8.5
Графика: 5
Звук и музыка: 5
Интерфейс и управление: 10
Итого: 8.0

Добавлено через 1 минуту
Пардон, что такая маленькая, максимум что мог сказать)

Последний раз редактировалось benzopil; 06.01.2008 в 19:31. Причина: Добавлено сообщение
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования