Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Литература Темы, посвященные обсуждению книг всех жанров

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2007, 22:26   #1
Zetsubou
 
Аватар для Ashaman

 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 615
Репутация: 432 [+/-]
Роберт Джордан
Robert Jordan

  • Имя при рождении: Джеймс Оливер Ригни-младший
  • Псевдонимы: Роберт Джордан, Реган О'Нил, Чанг Лунг, Джексон О'Рейли
  • Дата рождения: 17 октября 1948 г.
  • Место рождения: США, Чарльстон
  • Дата смерти: 16 сентября 2007 г.
  • Род деятельности: писатель
  • Жанр: фэнтези
Биография
Скрытый текст:
Роберт Джордан — псевдоним. Настоящее имя этого американского писателя — Джеймс Оливер Ригни Младший. Родился 17 октября 1948 года в Чарльстоне, Южная Каролина, где и прожил большую часть жизни.
На формирование литературных вкусов Джордана очень сильно повлиял его старший брат.
«Когда родителям не с кем было меня оставить, то роль няньки выполнял мой брат», — вспоминает Джордан, — «Он читал мне вместо детских книг Уэллса, Марка Твена, Жюля Верна, так что я уже тогда приобщился к хорошей фантастике».

В биографии Джордана есть две экспедиции во Вьетнам в составе американской армии (1968-70), Бронзовая Звезда и ещё ряд наград. После Вьетнама он попадает в Цитадель, военный колледж в Южной Каролине, где в середине 70-х получает научную степень по физике. Роберт Джордан считал, что физик — автор фэнтези это вполне естественная комбинация. «Нельзя заниматься квантовой механикой без любви к фэнтези», — как-то заметил он, — «Достаточно кошки Шрёдингера чтобы свести с ума любого здравомыслящего логика».

После получения образования Джордан работает ядерным физиком, в американском военном флоте. Там он получает травму, которая приводит к госпиталю и обилию свободного времени. Джордан заполняет его чтением, но книги скоро заканчиваются, и он начинает писать сам. C тех пор он так и не смог остановиться.
Роберт был женат на Харриет МакДугал, которая была его редактором и вицепрезидентом TOR books. Кроме писательства Джордан много занимался военной историей и историей Чарльстоуна. Любил рыбачить и плавать под парусом, охотиться и играть в покер, шахматы, бильярд. Собирал трубки. Но в основном писал.

Самое известное произведение Роберта Джордана и, можно сказать, труд его жизни — это конечно эпопея «Колесо Времени». Но ещё до неё Джордан приложил свою руку к миру Говарда, написав несколько книг о Конане. Писал он и под псевдонимами Reagan O'Neal (исторические романы о Гражданской войне в Америке, серия Fallon), Jackson O'Reilly (вестерны), и Chang Lung (театральная критика).

Однако конечно именно Колесо Времени принесло мировую известность. Сложный сюжет, византийская политика, персонажи, которые, после многих лет с ними, становятся для читателя почти братьями или сёстрами, загадки, о которых до хрипоты спорят фаны, богатый мир, при создании которого использованы чуть ли не все земные культуры (христианские мифы, Скандинавия, артуриана, Китай, индейцы…) — всё это Колесо Времени.

16-го сентября 2007 года в его блоге появилось сообщение родственников о смерти писателя. Роберт Джордан скончался в возрасте 58 лет после длительной болезни амилоидозом, так и не закончив последний, 12-й том известнейшей на весь мир фэнтези-эпопеи.

Библиография
Скрытый текст:
Колесо Времени:
  • + Новая Весна («New Spring», 1998) [рассказ-приквел]
  • + Иллюстрированный путеводитель по миру "Колеса Времени" («The World of Robert Jordan’s The Wheel of Time», 13 ноября 1998) //Соавтор: Тереза Паттерсон
    + Новая весна («New Spring», январь 2004) [роман-приквел, «выросший» из одноимённого рассказа]
    • Удар по Шайол Гул («The Strike at Shayol Ghul», 1996)
  • Око Мира («The Eye of the World», 15 января 1990)
  • Великая Охота («The Great Hunt», 15 ноября 1990)
  • Возрожденный Дракон («The Dragon Reborn», 15 октября 1992)
  • Восходящая Тень («The Shadow Rising», 15 сентября 1992)
  • Огни Небес («The Fires of Heaven», 15 октября 1993)
  • Властелин Хаоса («Lord of Chaos», 15 октября 1994)
  • Корона Мечей («A Crown of Swords», 15 мая 1996)
  • Путь Кинжалов («The Path of Daggers», 20 октября 1998)
  • Сердце Зимы («Winter’s Heart», 9 ноября 2000)
  • Перекрестки Сумерек («Crossroads of Twilight», 7 января 2003)
  • Нож сновидений («Knife of Dreams», 11 октября 2005)
  • The Gathering Storm [= Грядущая буря] (2009) // Соавтор: Брендон Сандерсон
  • Towers of Midnight [= Башни Полуночи] (2010)// Соавтор: Брендон Сандерсон
  • A Memory of Light, не окончено // Соавтор: Брендон Сандерсон
Конан:
  • Рог Дагота [= Конан-разрушитель] («Conan the Destroyer», 1984)
  • Огненный зверь («Conan the Magnificent», 1984)
  • Чёрный камень Аманара («Conan the Invincible», 1982)
  • Ловушка для демона («Conan the Victorious», 1984)
  • Сердце Хаоса («Conan the Unconquered», 1983)
  • Тень Властелина («Conan the Defender», 1982)
  • Тайна Врат Аль-Киира («Conan the Triumphant», 1983)
Fallon Series [Исторические романы о Гражданской войне в Америке] :
  • The Fallon Blood (1980)
  • The Fallon Pride (1981)
  • The Fallon Legacy (1982)

Ссылки:

__________________
Why so serious?

Последний раз редактировалось Mazarat; 02.08.2014 в 22:00.
Ashaman вне форума  
Отправить сообщение для Ashaman с помощью ICQ Отправить сообщение для Ashaman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 02:34   #41
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Видимо здесь:
Не коверкайте мои слова, я сказал предпочитаю, что не означает что не делаю.
Цитата:
К тому же читая книгу, волей не волей, рассматриваешь видение автора. Хотел бы иметь в голове исключительно свое видение - написал бы свою книгу. Это к слову, общая черта практически для любого произведения искусства.
Вот уж не правда, визуальный ряд составляете вы и только вы, и чем более подробное описание, тем больше вы видите, однако, избыток описаний загромождает произведение, сужает место для вашего воображения, и отвлекает от главного - сюжета, размышлений автора и т. д., ну конечно если они есть.
Цитата:
РД страдал отсутствием фантазии
А вот этого я не говорил, наоборот она у него была буйная, только не там где надо.
Цитата:
приводите примеры бесполезных абзацев.
Было б время.
Цитата:
Никто его вроде бы не опроверг
Никто и не будет, дело не в том что смысла в тексте нет, дело в его погребённости в односложных, чередующихся через запятую, описаниях и постоянных указаниях местоположения описываемого.
И всё, хватит этого бессмысленного холивара, скажу так - мне не нравиться стиль автора(если это можно назвать стилем, а не простым непрофессионализмом), - он меня утомляет своей примитивностью и заунывностью, а также черезмерным педантизмом в желании рассказать "как это выглядело и где это происходило: где сидела она, а где сидел я, а что было за окном, а что у неё за платье и.т.д." Вместо того чтобы узавать персонажа по его словам, действиям и мыслям, я знакомлюсь с ним из авторской речи. С вами я спорить не буду, ибо с фанатом спорить бесполезно, так что всё вышесказанное мною выше ИМХО(да простит меня Корум)
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 19:27   #42
Zetsubou
 
Аватар для Ashaman

 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 615
Репутация: 432 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Не коверкайте мои слова, я сказал предпочитаю, что не означает что не делаю.
Я и не говорил, что не делаете. Сказал, что не любите. Такие выводы сделаны на основании того, что фантазии вы предпочитаете много чего и выходит она у вас на последних местах.
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Вот уж не правда, визуальный ряд составляете вы и только вы, и чем более подробное описание, тем больше вы видите, однако, избыток описаний загромождает произведение, сужает место для вашего воображения, и отвлекает от главного - сюжета, размышлений автора и т. д., ну конечно если они есть.
Меня не отвлекает.
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
А вот этого я не говорил, наоборот она у него была буйная, только не там где надо.
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
наоборот, я обвиняю Джордона в их (источников для фантазии) отсутствии.
Объяснитесь.
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Было б время.
Шикарный аргумент. Если вы такой занятой человек, могли и не чтить эту тему своим вниманием. Или, в крайнем случае, не утверждать того, что не можете подтвердить цитатами.
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Никто и не будет, дело не в том что смысла в тексте нет, дело в его погребённости в односложных, чередующихся через запятую, описаниях и постоянных указаниях местоположения описываемого.
Цитаты.
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
С вами я спорить не буду, ибо с фанатом спорить бесполезно, так что всё вышесказанное мною выше ИМХО(да простит меня Корум)
Стоит ли так откровенно сливать? Можно было просто не отвечать на последний пост.
__________________
Why so serious?
Ashaman вне форума  
Отправить сообщение для Ashaman с помощью ICQ Отправить сообщение для Ashaman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 23:38   #43
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сказал, что не любите. Такие выводы сделаны на основании того, что фантазии вы предпочитаете много чего и выходит она у вас на последних местах.
Люблю! Вы на меня клевещете!!!
Цитата:
Цитата:
А вот этого я не говорил, наоборот она у него была буйная, только не там где надо.
Цитата:
наоборот, я обвиняю Джордона в их (источников для фантазии) отсутствии.
Объяснитесь.
Что тут объяснять??? Джордон сам фантазирует, а места для фантазии читателя не оставляет. Всё это чисто моё ощущение от книги, как будто тебе диктуют в ухо...
Привожу цитату из вашего же поста:
Цитата:
Сообщение от Ashaman Посмотреть сообщение
Когда читаешь и правда перед глазами все само рисуется, не надо додумывать, как в некоторых произведениях.
И после этого вы обвиняете меня в лени? Окститесь!
Цитата:
Цитата:
Никто и не будет, дело не в том что смысла в тексте нет, дело в его погребённости в односложных, чередующихся через запятую, описаниях и постоянных указаниях местоположения описываемого.
Цитаты.
Пожалуйста:
Цитата:
с двумя узкими окнами, выходящими на небольшой двор с фонтаном в глубине Дворца, правда, в это время года фонтан был сухим, а стеклянные створки делали комнату немного душной
Цитата:
Можно было просто не отвечать на последний пост.
Никогда не прячусь в песок, а с фаном спорить всё-же бесполезно, или вы не согласны?
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 19:16   #44
Zetsubou
 
Аватар для Ashaman

 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 615
Репутация: 432 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Люблю! Вы на меня клевещете!!!
Я же объяснил почему пришел к такому выводу. Это вы ввели меня в заблуждение!)
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
И после этого вы обвиняете меня в лени? Окститесь!
Вы понимаете, что при чтении книги волей-неволей рисуешь обстановку сам? Хоть про нее слово сказано (хотя в этом случае можно и не рисовать, но это скорее минус автору), хоть на абзац расписано. Разницы для применения фантазии никакой. Это не картина и не видеоряд, и читатель хоть как будет интерпретировать это по-своему. Вот только в случае с КВ перед глазами встает то, что подразумевает автор, причем ярко как фильме. Обращаю внимание, что читатель при этом фантазирует столько же, но более плодотворней.
Теперь возьмем произведение, где описаний по минимуму. Допустим «Двойная звезда» Хайнлайна. Конечно, это из другого жанра и упор там делается на другое, но сейчас это не важно. Описания там практически отсутствуют и потому книга не имеет «глубины» что ли. Просто набор событий, как в той же газете. Не понятно толком ни как марсиане выглядят, ни как корабль. Плюсом это назвать трудно.
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Пожалуйста:
Приведенный отрывок не иллюстрирует погребенность смысла под описаниями. Начало и конец предложения также невозможно определить, так что перегруженность оного тоже под сомнением. Если списывали с книги (не в электронном виде), то не поленитесь указать откуда, название, страница…
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Никогда не прячусь в песок, а с фаном спорить всё-же бесполезно, или вы не согласны?
Смотря кого считать фаном. И смотря как и с какой целью спорить.
__________________
Why so serious?
Ashaman вне форума  
Отправить сообщение для Ashaman с помощью ICQ Отправить сообщение для Ashaman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 13:47   #45
Юзер
 
Аватар для Dragn
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 401
Репутация: 70 [+/-]
Очень жалко, что Джордан так и неуспел дописать КВ. Эх. Надеюсь Сандерсон сможет при помощи Хариет это осуществить.
Dragn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 11:18   #46
Zetsubou
 
Аватар для Ashaman

 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 615
Репутация: 432 [+/-]
Цитата:
Планировалось, что роман выйдет в сентябре 2009 года, однако сейчас объявлено, что роман будет разбит на 3 книги. Первая будет называться The Gathering Storm (Надвигающаяся буря), объявленная дата выхода — 3 ноября 2009. Рабочее название второй книги — Shifting Winds (Ветра перемен), ориентировочно выйдет в 2010 году, третьей — Tarmon'Gaidon (Тармон'Гайдон), хотя возможно, что его названием будет A Memory of Light (Память света), ориентировочно выйдет в 2011 году
Википедия

Сандерсон по полной пользуется моментом, клепает свои книги, пишет какой-то сценарий вроде бы. А ведь «Память Света» была закончена наполовину еще год назад и все шло к тому, что он успеет в срок. Я разочарован.
__________________
Why so serious?
Ashaman вне форума  
Отправить сообщение для Ashaman с помощью ICQ Отправить сообщение для Ashaman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 17:32   #47
Игрок
 
Аватар для ShadowScale
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Geminate
Сообщений: 616
Репутация: 103 [+/-]
Ппрочитал "Око мира" и просто с ума сошел с этой книги - это явно лучшее из всего что я читал и однозначно лучшее фентези. Такого больше нет и больше не будет. Пусть меня закидают ха это фанаты толкиена и т.д. - я сам не люблю фентези, просто терпеть не могу. Меня тошнит от приторного пафоса, от эльфоф и невыговариемых названий и имен.

Но эта книга оказалась лучшей. Язык поражает красотой и детальностью, мир поразителен размерами и проработкой, герои как живые.


У меня такой вопрос - можно где найти список названий на английском? искать их в английском тексте, не зная, как они пишутся - тот еще адский геморой.
__________________
Виноват воландеморт
ShadowScale вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 17:52   #48
Игроман
 
Аватар для Chaosman

 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 2,213
Репутация: 158 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Нелепoсть Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос - можно где найти список названий на английском? искать их в английском тексте, не зная, как они пишутся - тот еще адский геморой.
http://fantlab.ru/work2699

Меня очень часто, на протяжение всех книг, раздражало отношение между полами. Не знаю применимо ли такое название к мужчине, но я бы назвал Джордона феминистом.

Да и повествование ближе к концу топчется на месте, в последней книге сюжет начинает быстро развиваться, но и обрывается на самом интересном.

Ну, а в целом, замечательное произведение. Мэт вообще классный.
__________________
Chaosman вне форума  
Отправить сообщение для Chaosman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 18:26   #49
Игрок
 
Аватар для ShadowScale
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Geminate
Сообщений: 616
Репутация: 103 [+/-]
Chaosman, да, кстати, женский пол какой-то странный. И блин, почему Ранд не трахнул занялся любовью с Эгвейн? Столько было возможностей.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Chaosman Посмотреть сообщение
http://fantlab.ru/work2699
я имел ввиду названия городов/имена. Как не пытался загуглить, но даже Та"верен не смог найти как на оригинале написан.
__________________
Виноват воландеморт

Последний раз редактировалось ShadowScale; 09.08.2010 в 18:30. Причина: Добавлено сообщение
ShadowScale вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 19:24   #50
Zetsubou
 
Аватар для Ashaman

 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 615
Репутация: 432 [+/-]
Тык
Немного, но кое-какие названия на английском есть.

Еще по этим ссылкам можно чего-нибудь поискать, если с языком дружишь:
http://wot.wikia.com/wiki/A_beginning
http://www.dragonmount.com/Faq/
__________________
Why so serious?

Последний раз редактировалось Ashaman; 09.08.2010 в 19:31.
Ashaman вне форума  
Отправить сообщение для Ashaman с помощью ICQ Отправить сообщение для Ashaman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 00:52   #51
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chaosman Посмотреть сообщение
раздражало отношение между полами. Не знаю применимо ли такое название к мужчине, но я бы назвал Джордона феминистом.
Вроде как есть слегка, Рандом так точно женщины крутят. Но это его точка зрения, что уж тут.
Цитата:
Сообщение от Chaosman Посмотреть сообщение
Да и повествование ближе к концу топчется на месте
Лично для меня начало топтаться где то после 4й книги, тогда и начались пространные диалоги на 50 страниц и погони длиной в полторы книги. Я если честно уже не помню, на какой книге остановился. А сейчас чтобы дочитать до конца надо снова будет начать все сначала, не знаю готов ли я на такой подвиг. Хотя первые четыре книги в свое время меня просто поразили.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 02:55   #52
Игроман
 
Аватар для Chaosman

 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 2,213
Репутация: 158 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Нелепoсть Посмотреть сообщение
я имел ввиду названия городов/имена. Как не пытался загуглить, но даже Та"верен не смог найти как на оригинале написан.
Я последнюю книгу читал в оригинале, никаких проблем не возникало.

Вот тут переведенные главы. Можешь читать оригинал, а потом сравнивать или уточнять в сложных местах.
__________________
Chaosman вне форума  
Отправить сообщение для Chaosman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 09:59   #53
Новичок
 
Аватар для Olmerik
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 62
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нелепoсть Посмотреть сообщение
Chaosman, да, кстати, женский пол какой-то странный. И блин, почему Ранд не трахнул занялся любовью с Эгвейн? Столько было возможностей.
Такое ощущение что у него со всеми женскими персонажами кроме Морейн и Найнив было столько возможностей Я бы на месте Ранда выбрал "стервочку" Ланфир и укатили бы вдвоем на курорт Шайол Гул
Olmerik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 16:48   #54
Юзер
 
Аватар для Catman_13
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Мухосранск
Сообщений: 406
Репутация: 83 [+/-]
хочу уточнить: первый официальный роман из "колеса времени" это" Удар по Шайол Гул" ? Собираюсь начать чтение...
__________________
"Я вырою себе глубокий, черный ров,
Чтоб в недра тучные и полные улиток
Упасть, на дне стихий найти последний кров
И кости простереть, изнывшие от пыток"
Catman_13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 17:35   #55
Игроман
 
Аватар для Chaosman

 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 2,213
Репутация: 158 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Catman_13 Посмотреть сообщение
первый официальный роман из "колеса времени" это" Удар по Шайол Гул" ? Собираюсь начать чтение...
Это Око Мира.
http://fantlab.ru/work2699
__________________
Chaosman вне форума  
Отправить сообщение для Chaosman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 19:45   #56
Zetsubou
 
Аватар для Ashaman

 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 615
Репутация: 432 [+/-]
Трейлер к Башням Полуночи Оо
__________________
Why so serious?
Ashaman вне форума  
Отправить сообщение для Ashaman с помощью ICQ Отправить сообщение для Ashaman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 09:34   #57
Новичок
 
Аватар для Olmerik
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 62
Репутация: 18 [+/-]
Эх, экранизировали хотя бы 5 первых книг, это было бы замечательно.
Вот кстати небольшой фанатский кастинг=)

Второй кастинг, Джоли в роли Ланфир была бы бесподобна=) Авиенда тоже понравилась

Последний раз редактировалось Olmerik; 16.11.2010 в 09:49.
Olmerik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 15:23   #58
Игрок
 
Аватар для ShadowScale
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Geminate
Сообщений: 616
Репутация: 103 [+/-]
что значит хотя бы. Надо все экранизировать. только по каждой книге нужно минимум дилогию снимать, хотя лучше просто фильм часа на 4)
__________________
Виноват воландеморт
ShadowScale вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 00:07   #59
Zetsubou
 
Аватар для Ashaman

 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 615
Репутация: 432 [+/-]
В виде сериала лучше, как с ПЛиО сделали. А еще как-то давно ходили слухи про аниме, но что-то не срослось.
Но лучше совсем не браться, чем что-нибудь вроде Меча Истины сделать.
__________________
Why so serious?
Ashaman вне форума  
Отправить сообщение для Ashaman с помощью ICQ Отправить сообщение для Ashaman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 23:18   #60
Zetsubou
 
Аватар для Ashaman

 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 615
Репутация: 432 [+/-]
Оу, Red Eagle Entertainment оказывается уже занимаются экранизацией Ока Мира. Выйдет в 2013-2014 году ориентировочно.

Для англичан: тык
__________________
Why so serious?

Последний раз редактировалось Ashaman; 19.11.2010 в 23:26.
Ashaman вне форума  
Отправить сообщение для Ashaman с помощью ICQ Отправить сообщение для Ashaman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования