Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2022, 04:50   #1
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Remnant II





Разработчик: Gunfire Games
Издатель: Gearbox Publishing
Дата релиза: 25 июля 2023
Жанр: Action
Платформы:
Steam, PlayStation 5, Xbox Series X



Цитата:
Продолжение Remnant: From the Ashes.

Игрокам снова предстоит отправиться исследовать жуткие миры и сражаться с невиданными существами и опасными боссами. Во время этих путешествий игроки столкнутся со сложнейшими испытаниями, поэтому придётся тщательно выбирать оружие и снаряжение. Среди оружия и снаряжения также можно найти множество новинок.

Во время прохождения можно встретить динамически генерируемые подземелья и зоны, поэтому при повторном посещении уже знакомых мест можно найти что-то новое.

Играть в игру можно как в одиночку, так и с друзьями.
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 23.07.2023 в 18:05.
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2023, 01:43   #41
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,426
Репутация: 3326 [+/-]
Rumit, обновленный фортнайт показал как игра хорошо может выглядеть и не тормозить UE5, там конечно графоний мультяшный, но кто мешает сделать не мультяшный. Всем просто лень и в целом пофиг, лишь бы быстрей сваять и копеечку заработать и начать другое делать.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2023, 04:01   #42
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,311
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
обновленный фортнайт показал как игра хорошо может выглядеть и не тормозить UE5
На моей системе тормозит с люменом и нанитами. Я специально протестить его скачивал. Есть дропы.

Дошел в Ремнанте до финального босса, вроде бы. Хреначит он так, что вся суть сводится к уклонению и dps.
У меня вообще тут проблема с пониманием билдов. Бонусы от колец настолько крохоборские, что даже не стал разбираться с комбинациями.
Типа перезарядка быстрее на 20% в течении двух секунд после убийства врага в голову.
Wtf, я этот бонус и перманентным бы не брал, а тут условия еще.
И такого говна полно.

Да, несколько раз менял эквип для боссов. Но обычно слишком специфичные бонусы. Расходники так вообще смех. Их очень много разных, но баффы на уровне погрешности.
Зато почти не падают. Я ни один не тратил и мне даже до десятка ни одного не выпало. Корень, которым в туторе хиляться учат так вообще потом только один нашел.
Броню нельзя качать. Да и не понял есть ли тут броня, кроме классовой. Одну точно нашел, но явно она не одна на всю игру.

Собсно, зато в игре полно секретов. Например оказалось, что осматривать предметы в инвентаре порой полезно.
Ну и как в первой части, если все истории деда послушать, даст предмет для уникального класса (можно два класса иметь), что меня очень выручило.
В целом очень неплохо. Передохнул от JA3.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2023, 12:12   #43
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,426
Репутация: 3326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
На моей системе тормозит с люменом и нанитами. Я специально протестить его скачивал. Есть дропы.
Ты его наверн решил на ультрах в 4к погонять?) Ну да, ультра требуют более мощной видеокарты для ровного фреймрейта.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2023, 12:32   #44
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,311
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ты его наверн решил на ультрах в 4к погонять?
Не, тогда смотрел 1080 без апскейла.
Но то было близко к обновлению движка. Мб потом добавили оптимизации.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2023, 13:02   #45
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,426
Репутация: 3326 [+/-]
Leo, ну ты перепроверь.
А так ремнант 2 даже 4090 не тянет, там болт лежит на оптимизации, без всяких апскейлов 4090 30 кадров выдает в 4к. Белорусы норм так описали его.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2023, 13:28   #46
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,311
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
А так ремнант 2 даже 4090 не тянет, там болт лежит на оптимизации
Там UE5. На средний игра выглядит отлично и работает в 60, как Wolfsheim выше писал.
Просто я зазнавшаяся морда и мне влом было ставить средние.

А выше уже начинаются все эти невидимые свистоперделки, уничтожающие видеокарты.
Сейчас проблема в том, что 8 гигов видеопамяти мало.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2023, 17:15   #47
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,815
Репутация: 1516 [+/-]
Поиграл в коопе. Я не понимаю, как тут враги скейлятся? Их становится больше? Они становятся толще? Мы бегали втроем - патронов просто 0.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2023, 20:04   #48
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,311
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Я не понимаю, как тут враги скейлятся? Их становится больше? Они становятся толще? Мы бегали втроем - патронов просто 0.
В первой враги жирнели. В сингле нехватки патронов почти не было. Они падают с врагов. При чем только те, которые нужны. Даже все боссы (что мне попадались) задизайнены так, что спавнят периодически всякую шушеру, роняющую патроны.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2023, 20:49   #49
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,815
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
В первой враги жирнели. В сингле нехватки патронов почти не было. Они падают с врагов. При чем только те, которые нужны. Даже все боссы (что мне попадались) задизайнены так, что спавнят периодически всякую шушеру, роняющую патроны.
Ну вот у меня сложилось впечатление, что враги жирные, а патроны падают общие - кто успел, тот и подобрал. Потому ты очень быстро начинаешь бегать с 10 патронами в основном оружие и 20-30 в пистолете, как последний бомж. Такому коопу я, пожалуй, совершенно не рад.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2023, 21:05   #50
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,311
Репутация: 1281 [+/-]
Wolfsheim, ну если там на постоянной основе такое, то говна.
Если нет, то может имеет смысл затаривать коробки с патронами. Но они вроде дороговатые.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2023, 01:49   #51
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,815
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
ну если там на постоянной основе такое, то говна.
Если нет, то может имеет смысл затаривать коробки с патронами. Но они вроде дороговатые.
Да, постоянно так. Я уже начал их закупать, иначе вообще никак. Ну, если раскачаться, там могут быть варианты: например, стрелок может выбивать из мобов больше патронов. Но опять же, смысл в этом, если их у тебя из под носа будут тырить)
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2023, 15:51   #52
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,815
Репутация: 1516 [+/-]
В общем, проанализировал я свои игры в коопе и понял, что игра не отбаланшена под 3 человек (в 4 не играл, не знаю). Худший опыт именно таким количеством был: не хватает патронов, боссы наносят слишком много урона. Самое приятно оказалось в одиночку или двоем. Система реса павших союзников очень странно сделана. Пожалуй, это первая кооп игра, которая мне в коопе нравится меньше, чем в соло.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2024, 13:01   #53
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,517
Репутация: 835 [+/-]
Прошёл один из долгожданных сиквелов - Remnant II.

Когда ты уже достаточно сильно полюбил первую часть какой-либо игровой серии, от сиквела ждёшь либо кардинальных изменений, либо ту же самую игру, только больше, лучше и красивее. Лично я предпочитаю второй вариант, ибо при первом от полюбившейся изначально игры может ничего не остаться, а категоричные перемены всегда имеют риск оказаться хуже, чем было. Благо Remnant II это то самое идеальное, с моей точки зрения, продолжение. Начиная с главного меню, когда слышишь новую аранжировку заглавной темы, то уже понимаешь, что вернулся домой.

Игра представляет из себя шутер от третьего лица с возможностью ближнего боя, элементами RPG, а также роуг и соулс лайков. Персонаж может носить за раз только три вида оружия: длинный и короткий стволы, оружие ближнего боя. И только эти предметы из всей возможной экипировки подлежат прокачке. Броня поделена на четыре раздела: шлем, верхняя одежда, перчатки и обувь. Есть четыре слота для колец и один слот под шейный амулет, дарующие различные пассивные бонусы. В общем есть, где разгуляться, чтобы собрать билд под своё усмотрение и свой стиль геймплея.

В Remnant 2 присутствуют архетипы, местные классы, каждый может быть прокачан до 10 уровня и обладает своими перками и уникальными способностями, которые зачастую могут изменить ход любого сражения. Но если в первой части их всего три, то в сиквеле список расширился аж до одиннадцати! Правда в начале выбор ограничен, многие классы необходимо открывать путём прохождения. И в этот раз у игроков есть возможность применять сразу два архетипа! Вам будут доступны перки и способности обоих классов, что позволяет составлять интересные комбинации как для соло, так и для кооперативного прохождения. Я прошёл игру будучи джаггернаутом и алхимиком, что оказалось достаточно смертельной для врагов комбинацией, ведь оба обладают усиливающими и исцеляющими способностями. Первый класс так и вовсе позволяет один раз вернуться обратно в бой после потери всего здоровья. Нет более приятного чувства в подобной игре, как чувство невероятной силы.

Помимо архетипов в игре есть ещё один элемент прокачки, позволяющий усиливать характеристики персонажа. Так называемые таланты. Каждый может быть развит до 10 уровня и если те таланты, которые имеются от классов, прокачиваются с ним, то для остальных необходимо получать очки талантов, которые выдаются за боссов, особых видов врагов именуемые Абберациями, а также разбросаны по миру в виде томов знаний. Сами же таланты тоже могут быть получены от боссов, а также за выполнение квестов и разрешения паззлов, которых здесь полно и для многих потребуется не одно прохождение в связи с тем, о чём поговорим дальше.

Мир игры обладает своей местной мультивселенной. Помимо Земли есть другие измерения, со своими уникальными сеттингами, существами, культурой, историей, персонажами и лором. Всего в Remnant 2 будет пять миров и три из них случайно генерируются, что сказывается на построении локаций, расположении подземелий, находящихся там NPC и возможных боссах. В связи с чем за одно прохождение невозможно увидеть и собрать всё сразу, что значительно прибавляет в реиграбельности. Однако разработчики отнеслись снисходительно к игрокам и для того, чтобы отыскать всё возможное, необязательно начинать всю игру с самого начала. Во вселенной Remnant есть такой артефакт, как Камень Мира, с помощью которого все живые существа и могут перемещаться между разными измерениями. Основной для игроков находится на Земле, а его уменьшенные аналоги в других мирах исполняют функцию бонфаеров из Dark Souls. При отдыхе они восполняют реликвию (местный эстус), патроны, здоровье, лечат от всех дебаффов, а также возвращают к жизни всех убитых монстров. Между ними можно телепортироваться, так что это ещё и точки для быстрого перемещения. Так вот, Камень Мира на Земле позволяет переключаться между двумя режимами игры: кампания и приключение. Кампанию можно перезапустить, чтобы начать историю с начала со всем собранным добром. Приключение же позволяет отдельно сгенерировать один из трёх миров после их первого прохождения в сюжете, благодаря чему можно до бесконечности фармить ресурсы и боссов, а также надеяться на то, что в очередной раз вам выпадут необходимые подземелья, NPC и квесты, чтобы собрать ранее упущенное. Очень удобное и грамотное решение. И всем этим можно заниматься в кооперативе до трёх человек.

Но о чём же собственно сама игра? Во вселенной Remnant существует паразитическая форма жизни, которую люди назвали Корнем. Это древообразные существа, цель которых уничтожать и поглощать всё живое. Из-за Корня под угрозой находится вся местная мультивселенная, поэтому он и будет попадаться в других измерениях, хотя есть и такие миры, до куда паразит ещё не добрался. Земля, которую застают главные герои первой и второй частей уже находится в пост-апокалиптическом состоянии. Произошло же всё из-за тайного эксперимента, когда людей подключали к особым установкам и погружали в сон, вот только видели люди тогда не сны, а те самые другие измерения, открывая по сути дверь в новый мир и через одну из таких дверей на Землю проник Корень и почти уничтожил всё человечество. Как оказалось, в первой части мы Корень убили не с концами и новому герою предстоит закончить начатое. Что меня поразило, так это полная озвучка главного героя, несмотря на то, что он редактируемый, в том числе и голос. Это значительно оживило приключение в сравнении с предшественником. Но больше всего порадовало, насколько плотно сиквел связан с первой частью. Тут будут как знакомые миры, так и знакомые персонажи и истории, причём игра учитывает и DLC первой. Я бы порекомендовал сначала пройти From The Ashes, чтобы от продолжения получить максимальное удовольствие.

Remnant 2 очень сильно понравился. Как я уже неоднократно говорил, по мне идеальный сиквел это та же самая игра, только больше, лучше и красивее. Именно таким и получился второй Remnant. В нём всё такое родное, узнаваемое, но в то же время достаточно много нового, чтобы по свежему ощущаться и с интересом погружать в происходящее. Геймплей аддиктивный с очень приятной стрельбой, которая поощряет аим, ведь по больным местами сносится намного больше вражеского здоровья. Любители лора и сюжета тоже найдут, чем занять свою голову, ведь многие персонажи так и готовы рассказать про свой мир, а по локациями будут разбросаны книги, дневники и записки, чтение которых ещё глубже погружает в эту удивительную вселенную. Кстати, у игры полная локализация на русский язык, в том числе и озвучка. Настоятельно рекомендую.

Последний раз редактировалось GreatKungLao; 16.05.2024 в 17:13.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2024, 13:32   #54
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,311
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GreatKungLao Посмотреть сообщение
Игра представляет из себя шутер от третьего лица
Хорошо, что ты об этом сказал.
Ты куда-то кроме ДТФ ещё пишешь, что ли? Текст стилизован под суховатые публикации какие-то, а не впечатления.

По игре в целом соглашусь, что это такой аккуратный сиквел, который мало чем отличается от первой части. Это с одной хорошо, с другой плохо, потому что кому первая не зашла, сюда могут даже не соваться, тут буквально отличие только в локациях. По ощущениям она прям 1 в 1 первая.
Я даже после нее возвращался в первую часть и действительно глобально никакой разницы нет.

Разве что первая гораздо лучше работает с прологом. Вторая какую-то откровенную затянутую бабуйню ластовазную начинает втирать, чтобы тут же про нее забыть после пролога. Это прям стыдоба какая-то. Благо тутор скипнуть можно.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2024, 17:13   #55
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,517
Репутация: 835 [+/-]
Leo, изначально у меня был только паблик в VK, куда я просто вымещаю информацию из головы по тому, что понравилось. Стараюсь не писать о том, от чего удовольствие не получил, на этом нет смысла останавливаться и зацикливаться. Делал это в первую очередь потому что в голове держать всё тяжело, хотелось разгружать мозг. Если же кто-то на паблик натыкается и что-то полезное для себя оттуда уносит, то это в первую очередь профит не для меня, а для того человека, так как он теперь поиграет, почитает или посмотрит то, что доставило мне удовольствие и вероятно доставит этому человеку тоже. Если удалось позитивом поделиться, это уже победа. Именно когда начали появляться первые подписчики и благодарности за то, что навёл на что-то интересное, решил копипастить из VK на DTF с надеждой, что там ещё больше человек что-то для себя откроет. Интернет и так переполнен желчью, горением и ненавистью, поэтому от себя хотелось бы оставить в этом болоте только хорошее. Уже позже я вспомнил и про форум и с той же целью копирую свои мозговые изрыгания сюда. Потенциальная цепная реакция от текста к источнику это всё, чего я хочу, чтобы люди уделяли внимание тому, что мне тоже понравилось.

Мне кстати сиквелы вроде Remnant 2, Nioh 2, Dragon's Dogma 2 нравятся больше всего. Я не хочу, чтобы из любимого велосипеда делали самокат. Педали крутить веселее.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2024, 17:44   #56
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,311
Репутация: 1281 [+/-]
GreatKungLao, я не вижу проблем с бложиками, просто сам текст выглядит как статья. Только последний абзац что-то говорит о тебе и твоих впечатлениях.
Для форума формат не привычный, потому и уточнил.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
remnant ii


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования