Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Игровые рецензии каких пользователей Вы считаете лучшими в этом месяце?
AKA+ - Flatout: Ultimate Carnage 4 8.16%
DeLaNo - Deadliest Catch: Alaskan Storm 10 20.41%
etcoon - World of Goo 10 20.41%
Fe11ini - Тетрис 6 12.24%
L!Nk - Fahrenheit, Kane & Lynch, Gothic 23 46.94%
MEGADRON - Crysis: Warhead 5 10.20%
Morfius - Crysis: Warhead, Mercenaries 2, Sacerd 2 8 16.33%
MozgyBrainz - Vampire: The Masquerade — Bloodlines 14 28.57%
(Pal_kaN) - S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо 4 8.16%
Sam_71 - Crysis Warhead, Call of Duty 4: Modern Warfare 5 10.20%
$=P=Y - Star Wars: TFU, Oddworld, Kane & Lynch 8 16.33%
_Tallas_ - Pure, BioShock 14 28.57%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 05.10.2008, 23:12   #41
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Ха, я так и знал, что не поймете. В российском сериале "Менты"(не смейтесь) в одной из серий следователь Рогов запугивал "языка", рассказывая, как его мутузили. И там была эта фраза.
Перечислить все, чего он не умеет, достаточно затруднительно.
Ну, супротив ссылки к такому авторитету я ничего поделать не могу!



Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Не понял. Я даже рецензии самой Игроманской не читал.
Это не из рецензии, а из прошлогоднего репортажа с Е3. И не надо ля-ля, что и его не читал!

Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Мне сериал совершенно не понравился, но это другая история. Завязка там почти полностью соответствует Condemned, вот и решил написать так.
Я ничего про такой сериал не слышал и читатель тоже. Зачем ему какой-то Денвер?



Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Ну, палец же у убийцы отрезан)
Прямая параллель.


Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Чувствую, зря публиковал эту рецензию. Нужно было удалить ее и писать на Pure.
Поздно. Уже добавили.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Старый 05.10.2008, 23:18   #42
Новичок
 
Аватар для линь-цзы
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: самара
Сообщений: 9
Репутация: 5 [+/-]
Crysis1,2-гимн простоте

Morfius-у-знатоку хокку и танка посвящаю.Как достойнейший достойнейшему.Начну помолясь.Прочитав множество рецензий я хочу предложить вам отказаться от привычной вивисекции игры. Именно вивисекции,т.к.любая игра это живой мир,живой на сколько это позволяет талант разработчиков и воображение игроков. Давайте проникнемся относительностью дуальных понятий,не будем расчленять игру на хорошо и плохо. Посмотрим на Crysis как на нечто целое,без оценок,без баллов,через призму подсознания,а счеты оставим бухгалтерам.Так мы смотрим на радугу,улыбаясь небесному представлению, не просчитывая длину световых волн и яркость спектра.Просто радуясь явлению.А Crysis , хотим мы этого или нет,явление,поделившее изрядную часть игровой общественности на два противоположных лагеря обожателей и ненавистников.Представьте себе осенний вечер в саду.Сумерки ,горьковатый аромат влажной листвы.Туман.Тишина.Низкое небо..В сумерках светятся звездочки хризантем.Если наклониться и внимательно посмотреть можно увидеть капельки росы на лепестках.Белые цветы .белый снег...Зачем оценки?Выбросьте калькулятор.Давайте просто войдем в этот мир.Или в другой мир,мир Crysis.Пусть виртуальный ,но такой живой,теплый ,динамичный с замечательным сюжетом и незабываемой атмосферой.Итак сюжет.Сюжет прост как пуговка от кальсон,как стиль моего изложения.Борьба добра со злом."И что в нем особенного?"-спросите вы."Ничего!"-отвечу я.И в этом его великий смысл и великое достоинство.Не смейтесь,давайте разберемся.Как вы думаете господа геймеры,почему у горожан так популярны разные виды туризма(это не шутка,продолжай читать)Что заставляет людей разных возрастов карабкаться в горы,тащиться бог весть куда, в три погибели согнувшись под неподъемным рюкзаком,мокнуть,мерзнуть,рисковать жизнью ,наконец.Я отвечу.ПРОСТОТА!Да, да ,именно простота!Мы живем в мире ,пронизанном социальными условностями,постоянно испытывая фрустрационный стресс.Это переусложненный,не уютный мир,где человек пешка,марионетка,от которой ничего не зависит.Несчастный ,задерганный человечек ,находящийся между молотом причины и наковальней следствия.Крутитесь несчастные шестеренки !Ломайтесь зубцы!Вот не завелся двигатель у машины,ты опоздал и тебя уволили с работы.Вот у преподавателя в ВУЗе случилось нарушение эрекции(любовница обиделась)и он завалил тебя на экзамене.Вот пьяный дед в армии не расчитал удар и у тебя опустилась почка.Крутитесь шестеренки!В походе все просто и очень многое зависит только от тебя . Ты не кукла,а вершитель собственной судьбы . Только ты и дорога.Вставай и иди ,и дорога вылечит тебя от тоски и боли .Вперед сжав зубы!Компьютерная игра это тот же поход ,только виртуальный.В мир мечты,где все просто,где отдыхает и согревается душа .Там друг это друг,а враг-враг.Там яркие краски тропического рая и нет полутонов.Простота лечит,она не заносчива,я боготворю простоту и умею наслаждаться ею.Как там у Догена."Цветы весной,кукушка летом,осенью луна,чистый и холодный снег зимой". Узнаете пейзажи Crysis-а?А вы говорите тупой сюжет.Сюжет гениален!
Поэтому подросток ,устав от этого непонятного мира ,убегает в виртуальное лето,а солидный бизнесмен азартно расстреливает пришельцев(отождествляя их с конкурентами по бизнесу) и рулит на катере -амфибии.Это не эскапизм,не инфантильность,не сумасшедствие.Это поднимающаяся из глубин подсознания жажда простоты.Игра ,игра как много в этом слове...Будем к ним снисходительны утонченные господа геймеры,ибо во многом мы сами такие же.Кто-то был ,кто-то есть, и не улыбайся дружок ,у тебя все впереди.Вопрос только в какую ИГРУ ты будешь играть, и сможешь ли выйти из нее когда будет необходимо.Атмосфера.Атмосфера чудо как хороша!Хочется воскликнуть:"Где я ,Кто я?!"Что настоящее ? Эта комната с монитором или этот волшебный мир тропиков.Клавиатура или автомат.Запах пепла от недокуренной сигареты или почти ощущаемая бензиновая гарь от взорванного джипа.Ты не чувствуешь этого?Но причем здесь игра?Научись или хотя бы постарайся,не замыкаться в своем оценочном снобизме и игра примет тебя. Просто не будь букой,отдохни ,повеселись,убей всех этих козлов ,наконец.Выпусти паррррр!Лучшее средство от морщин для мужиков это хорррошее мочилово в атмосфере тропического рая или замерзающего ада.Благо графика способствует и располагает поверить в реальность происходящего до черезвычайности.Реиграбильность.Игра не реиграбильна, факт.И слава богу.Crysis -это взрыв, шок, буйство красок,бешеный темп,короткая как полет мотылька.Это стакан водки.Разом!Давай!Потому что второй раз уже так не берет.Мда-а...Такой продукт надо принимать весь без остатка,сразу,не думая,и желательно со стимуляторами воображения(ШУТКА).Устрой себе тропический взрыв.Кхе-кхе... Немного приторновато...Ну что же ,оценок я не ставил ,руки мои чисты,глаза устали,спина затекла,все враги повержены .Можно опустить оружие ,снять шлем.Я закуриваю сигарету ,вдыхаю дым ,смешанный с ароматами джунглей,пороховой гарью и трупными миазмами.Прощай Crysis ,толи-сказка,толи-быль,я не скажу тебе досвидания,возвращения не будет.
линь-цзы вне форума  
Старый 05.10.2008, 23:21   #43
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
линь-цзы
:поток сознания:
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 05.10.2008, 23:28   #44
Игроман
 
Аватар для DelaNo

 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 2,335
Репутация: 267 [+/-]
Deadliest Catch: Alaskan Storm

Жанр: Симулятор рыбалки
Разработчик: Liquid Dragon Studios
Издатель: Greenwave
Издатель в России: -
Локализатор: -
Официальный сайт игры: http://liquiddragon.com/deadliest.php

Одна из скромных американских компаний по разработке игр Liquid Dragon Studios, на счету которой всего две постановки жанра "логика" (!!!), в 2008 году воплотила в реальность мечту поклонников небезысвестного телевизионного шоу "Deadliest Catch", которое пользуется популярностью с 2005 года и ни коем образом не собирается останавливаться на достигнутом.

Смертельный улов


Ловля крабов в Беринговом море - одна из самых тяжелых и опасных работ в мире. Liquid Dragon Studios в своем немало значимом проекте старалась сделать особый акцент на все критерии опасности и зрелищности этой каторжной профессии. Доказать нам, что это не легко, что мы не просто будем ловить огромного камчатского краба, а займем нелегкий пост капитана 35-ти метрового королевского судна. Так как все действие игры непременно направлено на выживание и суровую работу, нам предстоит нелегкая задача преодолеть страх и с гордостью вернуться домой, заработав немало денег потом и кровью. Но не все так легко. Природа любит приподнести нам что-то неожиданное и суровое в любой момент...

Dutch Harbor


Действие игры, как собственно и сам сезон улова начинается в небольшом городке на севере Аляски в Соединенных Штатах Америки. Здесь и находится порт, в котором краболовецкие суда отправляются в ледяное и безжалостное Берингово Море, рискуя получить травмы, и даже погибнуть. Все это, безусловно, ради хорошего, ценного и удачного улова.
Мы начинаем в порту, где следует прежде ознакомиться со всеми навыками и предстоящими опасностями капитана и его команды, жизнь члена каждого из которой полностью ложится на тебя. Нам дают несколько ценных и очень важных указаний, которые несомненно пригодятся в море. После нескольких изнуряющих тестов, своеобразных заданий и подготовки к выходу в бездну, мы наконец забираем всю свою команду из шести человек, и отправляемся в плавание за заветным грузом. И тут игра открывает нам все свои прелести и откровенные тайны: прежде всего мы обращаем внимание на шикарную и волнующую атмосферу, а так же блестящую, переливающуюся воду неспокойного Берингова моря. А главное - это огромные десятиметровые волны, которые со всей силы ударяются о борт, и эффектно стекают по палубе обратно в темную и холодную морскую пучину. Они то и заставляют нас изрядно понервничать за себя и свою команду.
У нас имеется много современных виджетов, с помощью которых мы охотно следим за всеми действиями на борту, выслеживаем удобные и выгодные места для лова, а так же берем немало важную и полезную информацию у своих конкурентов по лову. Имея знания и навыки, мы приступаем к главной части игры - закидываем ловушки в море, ищем удобные места, и снова ставим железную клетку на дно.
Однако, тут то нас и поджидает своеобразный конец сюжета, и начинается одннобразие: ловля, опасности, неудачи, возвращение в порт за заветными деньгами и снова подготовка к сезону.
Все расчитано на интуицию и опыт. Конкуренция среди капитанов заставляет работать больше, что и проявляет у нас какой-то интерес к этому симулятору. Итересно одно - ловить краба и довольствоваться результатом, к которому ты шел довольно долго.
Таких симуляторов не много. Зразу хочется отметить малоизвестную студию Liquid Dragon, которая вложила много усилий в эту игру, и которая в конечном итоге добилась своего и должна гордиться. Это многого стоит...

Вывод: Если вы любите неповторимое шоу на Discovery, и хотели бы заработать деньги таким образом, поиграйте в Deadliest Catch: Alaskan Storm, который доставит вам ряд незабываемых и ярких моментов, а так же заставит понять, что значит ловля краба в суровых условиях Берингова моря.

Реиграбельность: Да
Классный сюжет: Нет
Оригинальность: Да
Легко освоить: Да
Оправданность ожиданий: 30%

Геймплей: 7.5
Графика: 7.0
Звук и музыка: 8.0
Интерфейс и управление: 8.0
Итого: 7.5
__________________
Капитолийские Орлы

29.11.2009 - 16.02.2017

Последний раз редактировалось DelaNo; 06.10.2008 в 20:36.
DelaNo вне форума  
Отправить сообщение для DelaNo с помощью Skype™
Старый 06.10.2008, 00:01   #45
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
DeLaNo
Ух! Ну и раритет! Честно скажу: в это чудо не играл, поэтому могу судить только о писательском таланте автора.


Цитата:
Сообщение от DeLaNo Посмотреть сообщение
Одна из скромных американских компаний
Тут, я думаю, более уместен будет иной эпитет...

Цитата:
Сообщение от DeLaNo Посмотреть сообщение
небезысвестного телевизионного шоу "Deadliest Catch", которое пользуется популярностью с 2005 года и никоем образом не собирается останавливаться на достигнутом.
Помимо очепятки, "Deadliest Catch" - никогда не слышал о таком шоу и многие здесь не слышали. Может, рассказал бы в рецензии хоть пару слов о нём?


Цитата:
Сообщение от DeLaNo Посмотреть сообщение
мы не просто будем восхищаться процессом ловли камчатского краба,
И чего в нём восхитительного? Не слишком уместный эпитет.


Цитата:
Сообщение от DeLaNo Посмотреть сообщение
Так как все действия игры непременно направлены на выживание и суровую работу,
Действия игры?



Цитата:
Сообщение от DeLaNo Посмотреть сообщение
где следует прежде ознакомиться со всеми навыками и предстоящими опасностями капитана и его команды, жизнь члена каждого из которой полностью ложится на твои плечи.
Жизнь ложится на плечи? Может, ответственность за жизнь. нЭ?

Цитата:
Сообщение от DeLaNo Посмотреть сообщение
забираем весь свой "экипаж" из шести человек, и отправляемся в плавание за заветным грузом.
Не экипаж, а команду и кавычки здесь не уместны. И не за грузом, а уловом.
Цитата:
Сообщение от DeLaNo Посмотреть сообщение
прежде всего мы замечаем шикарную и волнующую атмосферу,
Ты заметил волнующую атмосферу? В подзорную трубу, очевидно?

Цитата:
Сообщение от DeLaNo Посмотреть сообщение
с помощью которых мы охотно следим за всеми действиями "экипажа", выслеживаем удобные и выгодные места для лова, а так же берем немало важную (пишется слитно) и полезную информацию у своих конкурентов по лову. Имея знания и навыки, ( а это вообще речевая ошибка) мы приступаем к главной части игры - закидываем ловушки в море, ищем удобные места, и снова ставим железную клетку на дно.
Что-то не очень. Много речевых, пунктационныхи грамматических ошибок, нет ярких моментов, коротко и скучно. И я ещё не всё отметил - есть ещё куча нюансов. которые лень разбирать. Так себе рецка. ИМХО.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Старый 06.10.2008, 08:44   #46
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Игра, о которой сейчас пойдет речь, достоверно моделирует это чувство. Просто в здесь вам все время придется бродить по заброшенным станциям метро, в старых домах и переулках. Вы точно также будете дергаться от каждого шороха, оглядываться по сторонам и постоянно использовать режим бега – просто, чтобы побыстрее отсюда выбраться.
Да не сказал бы, что она так достоверно эмитирует это чувство. Все-таки игра не совсем про это (я бы даже сказал совсем-совсем не про это, поэтому вообще не понятно, зачем было столько писать…). Тем более вступление идет в явном противоречии с дальнейшим текстом, где говориться, что игра «медленная» и почти «не страшная». Так что явная несогласованность с собственными словами на литсо.
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Ускорив шаг и быстро обойдя этих типов и придя к подъезду своего дома
Кривова-то. =/
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
В отличие от F.E.A.R., Condemned игра явно консольная. Она неторопливая, все действия подвешены на клавишу «USE». Итан не умеет прыгать, приседать… Он вообще ничего не умеет: только хорошо дерется, и все на этом. Но это отнюдь не означает, что игра плохая.
Вот честно, не явно консольная. Не-не. Точнее это во многом так, но тебе не удалось это правильно передать, потому как «неторопливость» и «действия, подвешенные на клавишу «USE»» не являются определяющим критерием консольной игры (тем более «неторопливость» – это вообще даже близко не то) Не умеет прыгать и приседать (а так же перекатываться и целиться с плеча) тоже как бэ не говорит о консольности (в Halo, Black, CoD на консолях все это делать можно). Ничего не умеет? На деле (точнее, далее по тексту) получается иначе – оказывается, умеет он многое. Так что опять какие-то несогласованности, причем далее они не заканчиваются.
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Но это отнюдь не означает, что игра плохая. Нет, просто очень медленная.
Шило на мыло.
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
И в самый последний момент, когда, казалось бы, опасность миновала, на тебя выбегают несколько маньяков. Небольшое отступление.
То есть так толком и не пояснил, почему ж игра медленная, т.к. после небольшого отступления дальнейшего пояснения не последовало.
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Весь процесс вызывает лишь недоумение, потому как выбить деревянную дверь можно с равным успехом как топором, так и кувалдой.
Ты никогда не слышал об игровых условностях? о_О
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
К сожалению, ничего общего с Assassin’s Creed игра не имеет.
Ну, прикольно конечно, но вот только наличие сего замечания не согласуется с тем, что в твоей рецензии игра представлена, как "новый блокбастер". Не вяжется.
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Откройте, это ФБР!
Это бы звучало более серьезно и не так комично, если бы было написано на буржуйском. Если, конечно, это изначально не задумалось, как шутка: тогда очИнь хорошо.
Про ошибки, шествующее после такого забавного заглавия уже отписался MozgyBrainz. ^^
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
Я ничего про такой сериал [b]не слышал и читатель тоже. Зачем ему какой-то Денвер?
Я слышал (и даже видел), и еще слышали (и даже видели) они - http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=43107.
А читатели, страдающие "такими" фобиями могут и дальше оставаться в пролете... Тьфу! В неведении.
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Старый 06.10.2008, 14:18   #47
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
линь-цзы
Цитата:
Morfius-у-знатоку хокку
Если что, я хокку не знаю
_Tallas_
Немного опоздал. Собственно присоединяюсь к тому, что сказали Спай и MozgyBrainz, который по ходу взялся продолжать дело Рясника
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Старый 06.10.2008, 15:39   #48
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $=P=Y Посмотреть сообщение
Это бы звучало более серьезно и не так комично, если бы было написано на буржуйском.
Так и есть) С подзаголовками у меня большая проблема, выхода из которой я пока не вижу.
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
который по ходу взялся продолжать дело Рясника
Его мне тут еще не хватало.
Цитата:
Сообщение от $=P=Y Посмотреть сообщение
Денвер
Рассмешил.
Цитата:
Сообщение от $=P=Y Посмотреть сообщение
Вот честно, не явно консольная. Не-не.
Сравни темп F.E.A.R. и Condemned. Первую игру вряд ли когда-нибудь портитуют на консоли, потому как игра будет уже не та: с дурацким автоприцеливанием пропадает весь смысл в шутерах, а мышь и клавиатуру подключить к консолям нельзя( F.E.A.R настолько динамичен, что ни на чем, кроме компьютера на нем не поиграешь(даже если можно было бы). А в Condemned все настолько медленно происходит, что играть из-за этого чуть ли не скучно.
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
Ну, супротив ссылки к такому авторитету я ничего поделать не могу!
Ну да, но подходит же по смыслу!
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
Старый 06.10.2008, 15:41   #49
LOST
 
Аватар для AKA+
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 2,036
Репутация: 427 [+/-]
Post рецензия на Flatout: Ultimate Carnage

Flatout: Ultimate Carnage

Жанр:Аркадный автосимулятор
Разработчик: Bugbear Entartainment
Издатель: Empire Interactive
Издатель в России: Бука
Локализатор:Бука
Официальный сайт игры:www.flatoutgame.com


Аркадная гоночная серия Flatout обрела свою популярность на PC благодаря своему гоночному безумию. На то что происходило на трассах во время гонок во Flatout противопоказано смотреть всем тем, кто заботится о том чтобы машины всегда ездили по правилам и на них не было ни одной царапины. Заезд во Flatout - это сумасшедшие столкновения каждые пять секунд, это водители, вылетающие через лобовое стекло автомобиля с пронзительным криком, это в конце концов просто веселье.

Не FlatOut 3.

Вышедший в августе этого года Flatout: Ultimate Carnage нельзя считать полноценным продолжением Flatout 2. Отсутствие цифры «3» в названии игры не двусмысленно намекает, что Ultimate Carnage - это скорее новый аддон (а точнее ремейк), чем новая часть серии автоаркад от финских разработчиков.
Главной целевой платформой Ultimate Carnage стала Xbox 360 - приставка, на которой до выхода Flatout 2 не было ни одной игры из этой серии. Поэтому выход на этой платформе был вполне оправдан, позднее игру портировали на PSP, упростив графику и геймплей. На PSP изменили название с Flatout: Ultimate Carnage на Flatout: Head On. Спустя год после выхода Ultimate Carnage на Xbox 360 игра добралась наконец до PC. Зачем же нужно выпускать на PC ремейк Flatout 2, спустя год после выхода игры на конcолях и спустя 2 года после выхода на PC Flatout 2? Попробуем разобраться...

Причина №1. $$$Dolllars...More dollars$$$

Деньги любят все. И люди, работающие в игровой индустрии, в этом плане не отличаются от всех остальных. Поэтому у авторов игры в своё время наверняка возник вопрос: «А не заработать ли нам ещё немного денег?». Выход проекта на PC - удачный ход, учитывая что особо серьёзных усилий при этом скорее всего не понадобилось. PC игроки по рецензиям на консольную версию Ultimate Carnage могли сделать вывод, что от Flatout 2 игра отличается также, как отличаются друг от друга многочисленные аддоны к Sims 2. Вполне нормально, что после года ожидания Ultimate Carnage, некоторые фанаты ожидали нечто большее, чем то, что появилось на Xbox360. Их ожидания как это часто бывает себя не оправдали. На компьютерах вышла совершенно та же игра, что и в 2007 году появилась на Xbox 360, хорошо, что хотя бы не та, что на PSP.
Что же нового появилось по сравнению с Flatout2 в новом Ultimate Carnage? Список более менее значимых нововведений мал настолько, что меня не затруднит его вам полностью предъявить. Первое и главное геймплейное нововведение - чемпионат Carnage c новыми режимами и отличной от режима карьеры системой открытия доступа к новым заездам. По сути, даже появившиеся в Ultimate Carnage режимы нельзя с полной уверенностью назвать новыми. Это всего лишь переделанные старые режимы. Появилось новое дерби на выживание, где на поле битвы теперь разбросаны различные бонусы, увеличивающие броню машины, уровень нитро, количество “жизней” машины и т.д. Режим carnage, это те же обычные гонки, в которых самое главное не приехать первым, а заработать больше очков за нанесёный урон машинам соперников, за разрушения на трассе, а также за сумасшедшие прыжки и быстрое прохождение чекпоинтов. Единстенным режимом, совсем не похожим на старые, можно назвать “заезд на время”. Только вот удовольствие, которое обычно получаешь от Flatout2, в “заезде на время” напрочь отсутствует. Ехать совершенно одному по трассе без нитро и соперников, где для победы нельзя ничего сбивать абсолютно неинтересно. Радости от новых режимов было бы куда больше, если бы к ним прилагались новые трассы. К сожалению в этом плане всё плохо. Учитывая, что в оригинале трасс было мало, и они надоедали задолго до окончания карьеры, здесь ситуация ещё хуже, режимов стало больше, а новых трасс для них не появилось. Повысить реиграбельность от гоночных забав на старых трассах по задумке разработчиков должны были разрушаемые объекты, которых вроде бы стало больше в полтора раза, но честно говоря это совсем не ощущается.
Из более мелких, но не менее значимых изменений, стоит упомянуть введение четырёх дополнительных соперников, которые очень оживили погони. 12 соперников в такой боевой гоночной игре, как Flatout, позволяют устроить большую кучу-малу, от которой можно прийти в неописуемый восторг, а потом можно посмотреть реплей и обалдеть от своего “произведения искусства”. Ещё изменилась физика поведения машин на трассах, некоторым стало кататься легче, другим наоборот труднее.
Другим спорным нововведением стал новый способ игры по сети. И зовётся он Live. О его минусах касательно российского пользователя известно уже давно. Далее из новшеств идёт новая музыка, оставшаяся по качеству на уровне Flatout 2, но немного потерявшая в известности имён исполнителей.

Причина№2. Next-Gen для PC в кавычках.

Улучшенная графика становится главным изменением в отсутствие подобающих конкурентов со стороны геймплейной составляющей. Выпуск игры на Хbox360 с графикой, которая была во Flatout 2, стал бы ужасным поступком. Но если бы это случилось, не видать бы нам на PC хорошей графики в UC. Играть в мало изменённую игру со старой графикой не было бы сил. К счастью всё это могло произойти только в страшном сне, а так нам досталась приличная по нынешим меркам графика. Ужасная вода из Flatout 2 уходит в прошлое, качество текстур существенно поднимается, модели машин становятся намного детализированее, эффекты взрывов выходят на новый уровень зрелищности, а солнце светит всё ярче и ярче.
Грустно от этого будет только тем, для кого графика во Flatout 2 не имела никакого значения, а Ultimate Carnage у них тормозит. Как всё-таки жаль, что есть правило у всех игр на PC: улучшенная графика = увеличенные системные требования.

Причина№3. Испортить очень хорошую игру трудно, улучшить легко.

Эти слова точно подходят к Ultimate Carnage. Пусть большинство нововведений и не вызывают особой радости, они всё же есть и они хоть как-то улучшают игру. Тем более они улучшают игру, которая и до этого была на очень высоком уровне. А главное - всё хорошее, что было во Flatout 2, здесь осталось. Остались очень весёлые мини-игры, сумасшедший адреналин при езде с соперниками, когда в любой момент может случиться столкновение , которое может обратиться в большую кучу-малу. Главное остались те самые незабываемые чувства от возможности въехать в какой-нибудь торговый центр и разнести там всё к чёртовой бабушке или въехать на полной скорости с нитро в бок соперника, выбив водителя из машины или даже уничтожив её.

Не за горами выход первой игры из серии Burnout на РС. А это значит, что скорее всего про Flatout: Ultimate Carnage в ближайшее время быстро забудут, но если вы до сих пор не играли не в одну из игр серии Flatout, самое время её купить и попробовать.

P.S. Желание пробовать может резко уменьшиться после того, как вы узнаете о том, что Бука (издатель игры в России) придумала новый жёсткий (читай: бредовый) способ борьбы с пиратством. Покупать лицензионную игру, а потом отправлять на мэйл Буки фотографию с вашим диском, чтобы они выслали вам ключ для игры, им что больше нечего было придумать?

Вывод: Покупка Ultimate Carnage имеет смысл только в двух случаях: если вы очень преданный фанат Flatout и если вы в него до сих пор не играли. В целом это та же самая игра, что и Flatout 2, но игра при этом очень и очень хорошая

Реиграбельность: нет
Классный сюжет: нет
Оригинальность: нет
Легко освоить: да
Оправданность ожиданий: 70%


Геймплей: 9
Графика: 7
Звук и музыка: 9
Интерфейс и управление: 9
Новизна: 5
Итого: 9.0
__________________
Здесь были раньше цитаты из нескольких книг, а потом мне стало стыдно.

Последний раз редактировалось AKA+; 13.10.2008 в 21:40.
AKA+ вне форума  
Старый 06.10.2008, 15:47   #50
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Smile

$=P=Y

Цитата:
Сообщение от $=P=Y Посмотреть сообщение
Я слышал (и даже видел), и еще слышали (и даже видели) они - http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=43107.
А читатели, страдающие "такими" фобиями могут и дальше оставаться в пролете... Тьфу! В неведении.
Какими фобиями? Всё-таки это не очень знаменитый сериал и читатель мог его не видеть. А автор проводит прямую параллель безо всякого разъяснения.
*Пошёл смотреть сериал Денвер*
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Старый 06.10.2008, 16:03   #51
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
AKA+
Пунктуационных ошибок - тьма. Рецензия неплохая, но вот оценки высоковаты: учитывая, что почти ничего нового в игре нет, 9 баллов - мягко говоря, перебор.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
Старый 06.10.2008, 16:11   #52
Опытный игрок
 
Аватар для etcoon
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 1,068
Репутация: 357 [+/-]
AKA+
Цитата:
Аркадная гоночная серия Flatout обрела свою популярность на PC благодаря своему гоночному безумию.
Цитата:
чемпионат Carnage c новыми режимами и отличной от режима карьеры системой
Повторы - зло.
Цитата:
12 соперников в такой боевой гоночной игре, как Flatout, позволяют устроить большую кучу-малу, от которой можно прийти в неописуемый восторг, а потом можно посмотреть реплей и обалдеть от своего “произведения искусства”.

Цитата:
Ещё изменилась физика поведения машин на трассах, некоторым она показалась легче былой, другим наоборот труднее.
Как физика может быть "легкой" или "тяжелой"?
Цитата:
Улучшенная графика становится главным изменением в отсутствие подобающих конкурентов со стороны геймплейной составляющей.
:doublefacepalm:
Цитата:
Улучшенная графика становится главным изменением в отсутствие подобающих конкурентов со стороны геймплейной составляющей. Выпуск игры на Хbox360 с графикой, которая была во Flatout 2, стал бы ужасным поступком. Но если бы это случилось, не видать бы нам на PC хорошей графики в UC. Играть в мало изменённую игру со старой графикой не было бы сил. К счастью всё это могло произойти только в страшном сне, а так нам досталась приличная по нынешим меркам графика. Ужасная вода из Flatout 2 уходит в прошлое, качество текстур существенно поднимается, модели машин становятся намного детализированее, эффекты взрывов выходят на новый уровень зрелищности, а солнце светит всё ярче и ярче.
Грустно от этого будет только тем, для кого графика во Flatout 2 не имела никакого значения, а Ultimate Carnage у них тормозит. Ибо есть правило у всех игр на PC: улучшенная графика = увеличенные системные требования.
Синонимы - классная штука, пользуйся.

В общем, рецензия совсем не понравилась и дочитывал я ее с большим трудом. Куча повторов, скупой язык и общая серость. Про множество пунктуационных и грамматических ошибок можно и не вспоминать.

_Tallas_
Цитата:
Сравни темп F.E.A.R. и Condemned. Первую игру вряд ли когда-нибудь портитуют на консоли, потому как игра будет уже не та: с дурацким автоприцеливанием пропадает весь смысл в шутерах, а мышь и клавиатуру подключить к консолям нельзя( F.E.A.R настолько динамичен, что ни на чем, кроме компьютера на нем не поиграешь(даже если можно было бы).
F.E.A.R. уже давным-давно портировали на приставки.
__________________
[INDENT]*[URL="http://rateyourmusic.com/~etcoon"]rym[/URL][/INDENT]
etcoon вне форума  
Отправить сообщение для etcoon с помощью Skype™
Старый 06.10.2008, 16:18   #53
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Новая жертва!
Ну что? поехали?

Цитата:
Сообщение от AKA+ Посмотреть сообщение
Аркадная гоночная серия Flatout обрела свою популярность на PC благодаря своему гоночному безумию.
0__о

Цитата:
Сообщение от AKA+ Посмотреть сообщение
На то что происходило на трассах во время гонок во Flatout противопоказано смотреть всем тем, кто заботится о том чтобы машины всегда ездили по правилам и на них не было ни одной царапины.
Зачем же нужно выпускать на PC ремейк Flatout 2, спустя год после выхода игры на конcолях и спустя 2 года после выхода на PC Flatout 2? Попробуем разобраться...
Первое и главное геймплейное нововведение - чемпионат Carnage c новыми режимами и отличной от режима карьеры системой открытия доступа к новым заездам.
о_____О Господи! Не длинновато? Сократи и разбей на несколько более простых.

Цитата:
Сообщение от AKA+ Посмотреть сообщение
На компьютерах вышла совершенно та же игра, что и в 2007 году появилась на Xbox 360, хорошо, что хотя бы не та, что на PSP.
Я тоже очень рад! Но предложение не звучит. Исправь, Например. сделай покороче.

Цитата:
Сообщение от AKA+ Посмотреть сообщение
Список более менее значимых нововведений мал настолько, что меня не затруднит его вам полностью предъявить.
-Предъявите документики!
-Гражданин насяльник! Мы сами не местные!
Если серьёзно. то список не предъявляют, а приводят. Так будет лучше.

Цитата:
Сообщение от AKA+ Посмотреть сообщение
По сути, даже появившиеся в Ultimate Carnage режимы нельзя с полной уверенностью назвать новыми. Это всего лишь переделанные старые режимы.
Появилось новое дерби на выживание, где на поле битвы теперь разбросаны различные бонусы, увеличивающие броню машины, уровень нитро, количество “жизней” машины и т.д.
Кончился словарный запас? И повторчеги пошли!


Цитата:
Сообщение от AKA+ Посмотреть сообщение
разрушаемые объекты, которых вроде бы стало
это совсем не ощущается
Нет, ты скажи точно! И почему объекты на трассе ты не ощущаешь? Потому что ты должен их видеть!



Цитата:
Сообщение от AKA+ Посмотреть сообщение
а потом можно посмотреть реплей и обалдеть от своего “произведения искусства”.
к чёртовой бабушке
Просторечным словам нет места в рецензии! Долой их!

Цитата:
Сообщение от AKA+ Посмотреть сообщение
Другим спорным нововведением наравне с изменённой физикой стал новый способ игры по сети.
Зачем два раза про физику повторять? Мы уже поняли.

Цитата:
Сообщение от AKA+ Посмотреть сообщение
Способ зовётся Live.
Хорошо, что не Шарик или Васька Попандопулус А так: не слишком удачное предложение.



Цитата:
Сообщение от AKA+ Посмотреть сообщение
солнце светит всё ярче и ярче. Грустно от этого будет только тем, для кого графика во Flatout 2 не имела никакого значения, а Ultimate Carnage у них тормозит.
Тоже не слишком удачно.





Цитата:
Сообщение от AKA+ Посмотреть сообщение
большую кучу-малу.
Чем тебе так полюбилась эта куча-мала? Второй раз уже про неё пишешь? И почему нельзя обозвать свалку из кучи автомобилей иным слвосочетанием?

Цитата:
Сообщение от AKA+ Посмотреть сообщение
Желание пробовать может резко уменьшиться после того,
речевая ошибка. просто речь.

Резюме: неплохая рецензия с огромным количеством орфографических. пунктационных, речевых, лексических ошибок, по вине которых она периодически становится нечитабельной. Но неплохо всё равно. По крайней мере видно, что человек старался. Главное- борись с просторечными выражениями и ошибками разных мастей.
"афтар писчи исчо"
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Старый 06.10.2008, 16:27   #54
Игрок
 
Аватар для Trovatore
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Репутация: 295 [+/-]
AKA+
Цитата:
Сообщение от AKA+ Посмотреть сообщение
обрела свою популярность на PC благодаря своему гоночному безумию
Просто "обрела популярность", без "свою".
Цитата:
Сообщение от AKA+ Посмотреть сообщение
На то что происходило на трассах во время гонок во Flatout противопоказано смотреть всем тем, кто заботится о том чтобы машины всегда ездили
То что... тем кто... о том чтобы... Глаза в кучу просто.
Цитата:
Сообщение от AKA+ Посмотреть сообщение
Главной целевой платформой Ultimate Carnage стала Xbox 360 - приставка, на которой до выхода Flatout 2 не было ни одной игры из этой серии. Поэтому выход на этой платформе был вполне оправдан, позднее игру портировали на PSP, упростив графику и геймплей. На PSP изменили название с Flatout: Ultimate Carnage на Flatout: Head On. Спустя год после выхода Ultimate Carnage на Xbox 360 игра добралась наконец до PC. Зачем же нужно выпускать на PC ремейк Flatout 2, спустя год после выхода игры на конcолях и спустя 2 года после выхода на PC Flatout 2?
Здесь на мой взгляд можно было и попроще. Все эти мощные экскурсы в историю доставляют удовольствие разве что только самому автору. И кстати - повторы "спустя год... два..."
Цитата:
Сообщение от AKA+ Посмотреть сообщение
Ещё изменилась физика поведения машин на трассах, некоторым она показалась легче былой, другим наоборот труднее.
Каким образом изменилась? И что значит легче-труднее применительно к физике?
Цитата:
Сообщение от AKA+ Посмотреть сообщение
Next-Gen для PC в ковычках.
В кАвычках.
Цитата:
Сообщение от AKA+ Посмотреть сообщение
Улучшенная графика становится главным изменением в отсутствие подобающих конкурентов со стороны геймплейной составляющей.
Загнул так загнул. А может так: В отсутствие нормального геймплея главным новшеством становится улучшенная графика.? Или как-то так. Понимаю, хочется ввернуть красивый оборот, но результат может быть обратным, как и в данном случае.
Цитата:
Сообщение от AKA+ Посмотреть сообщение
не видать бы нам на PC хорошей графики в UC
А теперь произнеси эту фразу вслух. Почти частушка Но это я просто так.
Цитата:
Сообщение от AKA+ Посмотреть сообщение
Ибо есть правило у всех игр на PC: улучшенная графика = увеличенные системные требования.
С какой же помпой ты провозглашаешь банальный факт. По-моему, здесь надо было как-то снизить тон.
Цитата:
Сообщение от AKA+ Посмотреть сообщение
въехать в какой-нибудь торговый центр и разнести там всё к чёртовой бабушке или въехать на полной скорости с нитро в бок соперника
С повторами тебе определенно нужно бороться.

В целом, довольно средне. Если я никогда не играл во Flatout, то понять, что же это за игра из твоего текста мне будет не очень легко: придется собирать информацию по каким-то косвенным фактам и отсылкам к истории. Сначала у тебя идет фраза "заезд во Flatout - это сумасшедшие столкновения каждые пять секунд, это водители, вылетающие через лобовое стекло автомобиля с пронзительным криком, это в конце концов просто веселье" -- явно недостаточно, чтобы составить впечатление о серии -- а потом сразу начинается доверительный разговор с ветеранами Flatout. Если не считать немного шаткого языка (впрочем, здесь бывает намного-намного-намного хуже, ты знаешь), то это самая серьезная моя претензия. Dixi.
__________________
Better to reign in hell than serve in heaven
Trovatore вне форума  
Отправить сообщение для Trovatore с помощью ICQ
Старый 06.10.2008, 16:32   #55
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Сравни темп F.E.A.R. и Condemned. Первую игру вряд ли когда-нибудь портитуют на консоли, потому как игра будет уже не та: с дурацким автоприцеливанием пропадает весь смысл в шутерах, а мышь и клавиатуру подключить к консолям нельзя( F.E.A.R настолько динамичен, что ни на чем, кроме компьютера на нем не поиграешь(даже если можно было бы). А в Condemned все настолько медленно происходит, что играть из-за этого чуть ли не скучно.
А как темп игры влияет на то, что игра консольная или нет? о_О Твоими словами Black и Halo так вообще не существует. И если ты не знал, в консольных шутерах не всегда используется автоприцеливание, особенно в хитовых. Так что не надо про динамику и прочее. %))
Тем более, что...
Цитата:
Сообщение от etcoon Посмотреть сообщение
F.E.A.R. уже давным-давно портировали на приставки.
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Старый 06.10.2008, 16:57   #56
LOST
 
Аватар для AKA+
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 2,036
Репутация: 427 [+/-]
etcoon
MozgyBrainz
Trovatore
Прочитав свою рецензию ещё раз (в первый раз вдумчиво ), самого взбесило количество повторов и лексических ошибок. А про то что толком не написал, что же это собственно за игра понял когда уже выкладывал текст сюда, переписывать было лень.

Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
но вот оценки высоковаты: учитывая, что почти ничего нового в игре нет, 9 баллов - мягко говоря, перебор.
Я поставил отдельно оценку за новизну...

P.S. Надо было мне текст наверное сначало всё-таки в Word проверить
__________________
Здесь были раньше цитаты из нескольких книг, а потом мне стало стыдно.

Последний раз редактировалось AKA+; 06.10.2008 в 17:07.
AKA+ вне форума  
Старый 06.10.2008, 17:00   #57
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $=P=Y Посмотреть сообщение
F.E.A.R. уже давным-давно портировали на приставки.
Хм, что-то я о таком не слышал. Даже если это так, то целиться мышью и стиком геймпада- - немного разные вещи, не находишь?
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
Старый 06.10.2008, 17:05   #58
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Хм, что-то я о таком не слышал. Даже если это так, то целиться мышью и стиком геймпада- - немного разные вещи, не находишь?
Да, нахожу (уже давно), но причем здесь это? (<=риторический вопрос)
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Старый 06.10.2008, 17:06   #59
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
_Tallas_
Портировали ужо: http://ru.wikipedia.org/wiki/F.E.A.R.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Старый 06.10.2008, 20:26   #60
Игроман
 
Аватар для DelaNo

 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 2,335
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
Тут, я думаю, более уместен будет иной эпитет...
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
Помимо очепятки, "Deadliest Catch" - никогда не слышал о таком шоу и многие здесь не слышали. Может, рассказал бы в рецензии хоть пару слов о нём?
Я сделал вступление, написал, что игра делалась к документальному фильму. Чуть ниже я все подробно описал.
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
И не за грузом, а уловом.
Именно груз. И именно это слово употребляется, ибо улов взвешивают.
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
Что-то не очень. Много речевых, пунктационныхи грамматических ошибок, нет ярких моментов, коротко и скучно. И я ещё не всё отметил - есть ещё куча нюансов. которые лень разбирать. Так себе рецка. ИМХО.
Все действительно так плохо? =(
__________________
Капитолийские Орлы

29.11.2009 - 16.02.2017
DelaNo вне форума  
Отправить сообщение для DelaNo с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования