Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.06.2005, 14:08   #41
Игроман
 
Аватар для Gorgats

 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 3,811
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
разнообразие разнообразием, но оно сделано только чтоб было, плюс все эти гонки-катания убивают эффект присутствия.
Не согласен напрочь.
Цитата:
ЗЫ может ты мне ответишь на мой вопрос:"по-твоему, эпизод на багги уделывает RBR?"
Ещё как.
Цитата:
Как может быть страшно, если в руках куча стволов, сам ты в броне ,а враги убивают тебя удара с 4-5?
На Харде поиграй ЛОЛка или хотябы на нормал. И в думе значит на руках не кучу стволов??
__________________
Парень, ты забыл? Я бессердечная тварь!



psn ID : Gorgats
Xbox live : Gorgats
Gorgats вне форума  
Старый 09.06.2005, 14:39   #42
Юзер
 
Аватар для Robin_Hood
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Орёл
Сообщений: 155
Репутация: 22 [+/-]
Разнообразие в халфе?
оно не только в Геймплее оно в Дизайне уровней

Сюжет такой я и в 5 лет могу написать. Сценарий- вообще бред.

Ну напиши сейчас что-нибудь мы оценим
Да и вообще если человек привык не замечать сюжет то он ему будет не понятен
Robin_Hood вне форума  
Отправить сообщение для Robin_Hood с помощью ICQ Отправить сообщение для Robin_Hood с помощью MSN
Старый 09.06.2005, 15:29   #43
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 46
Репутация: 3 [+/-]
Talking

Цитата:
Сообщение от †LoRd_Nazgul†
Ещё как.
LOL!
Цитата:
Сообщение от †LoRd_Nazgul†
На Харде поиграй ЛОЛка или хотябы на нормал.
Я и играл на харде,вот сколько надо раз зомби удрать игрока со 100% здовроья и брони,чтобы убить его? Я спецом зашёл,поставил на хард и подбежал к зомби,без брони со 100% HP ему потребовалось 7! ударов,так кто же из наc лолка? Вообще,зачем такими словами кидаться?

Цитата:
И в думе значит на руках не кучу стволов??
Ты вообще мои посты читаешь или просто глазами пробегаешь? Я же пишу,что хоррора в Рэвенхольме столько же,скока и в Думе3 и объяснил почему. Так что твой вопрос снова не тему.
Да и про воду: граница воды и берега-убожество,просто глаза после Far Cry режет
leshii вне форума  
Старый 09.06.2005, 15:49   #44
Юзер
 
Аватар для Zoalord
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рвана
Сообщений: 276
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Да и вообще если человек привык не замечать сюжет то он ему будет не понятен
Я вот привык его замечать. Что там такого? Инопланетяне захватили землЮ, поставили во главу какого-то чела следить за ней и дали ему свои войска. А другие инопланетяне стали за людей, т.к. они зависили раньше от последнего босса первой части (не это ваще лол). А дальше сами придумывайте. Сценарий тоже хромает. Не ну надо же послать Гордона через огромную армию уродов. Надо же послать его в Ревенхольм из-за того, что главному герою видите ли лень пролесть за Аликс в щелочку! Ну надо же дать ему какой-то лом вместо пистолета!!! Вот барыга (Барни)! Вообще, в этой игре постоянно идешь по какой-то единственной тропинке. Не нужно задумываться куда идти, все равно придешь правильно. В думе подобное есть, но там ты стараешься выжить, как бы выбераешься из горящего дома. Но в нем все же осознаешь, что сейчас ты ищешь прибор для телепорта или какой-то компьютер. Сюжет и сценарий в этой игре есть и они очень проработаны. Как раз те люди, которые привыкли замечать этот сюжет и нашли его в КПК, видеодисках и т.д. Просто тех, кому это не нужно, разрабы решили не отвлекать.

Насчет дизайна: Id решили пойти по пути "Мало, но качественно", а Valve наоборот. Не сказать, чтоб там отстой в этом плане. Просто ничего особенного.
Музыка в Халфе= тоже ничего особенного. В думе она ambient. Это сделано для того, чтобы улучшить атмосферу и игрок лучше себя мог отождествлять с главгероем. А главная тема дума- это нечто! Вот эт супер! Это лучшее произведение группы Nine Inch Nails. Многие звуки в Халфе 2 нагло взяты с первой части.
Еще в Халфе 2 нет абсолютно атмосферы первой части! Всякие дурости вроде робота Дога совсем все портят! Из серьезной Сталкероподобной первой части вышло какое-то семейное кино-боевик. Мне кажется, что всем не хватало кумира среди игр, вот игроки из Халфы 2 его и сделали, т.к. игра хитовая, довольно красивая, и родовитая. С думом такого не вышло, т.к. он не всем доступен.
Zoalord вне форума  
Отправить сообщение для Zoalord с помощью ICQ
Старый 09.06.2005, 17:08   #45
Новичок
 
Аватар для DOOM
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Пенза
Сообщений: 9
Репутация: 1 [+/-]
Кому то было страшно в Ревенхолме??? Мочить людей с мочалкой на башке? Бред... Вот в Думе (пусть тока в начале) страшно.
Графика в Халфе вовсе не шедевр. Сюжет мне понравился, но Халфа не настолько продумана, как Дум3. Вода вообще отстой, как можно сравнивать с FarCry. Мимику то такую не видели, а графику как в Думе? Ещё скажи, что графика в Халфе лучше. Насчёт багги, не буду повторятся. Вот в FarCry багги в тему, а тут... Вообще, я не считаю Халфу ПЛОХОЙ игрой, но она не лучшая, не лучше Дума3, не лучше ФарКрай, не лучше ХР. Это моё мнение.

По поводу КР2, моя любимая игра после Хроник Риддика. Прошёл пять раз, по разу за каждую расу, и не надоело! Шедевр! Интересно, когда выйдет трятья часть и выйдет ли? Недождусь...
__________________
Чё уставились?
DOOM вне форума  
Отправить сообщение для DOOM с помощью ICQ
Старый 09.06.2005, 18:36   #46
Игроман
 
Аватар для Gorgats

 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 3,811
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Ты вообще мои посты читаешь или просто глазами пробегаешь? Я же пишу,что хоррора в Рэвенхольме столько же,скока и в Думе3 и объяснил почему. Так что твой вопрос снова не тему.
Да и про воду: граница воды и берега-убожество,просто глаза после Far Cry режет
Всё я правильно написал , значит если на руках много стволов это значит тебя не напугать , это ты вобще не в тему. Тут прозвучала фараза другие люди стали на сторону инопланетиан - Комбайн не люди , вот так вы и поняли сюжет........
Дум 3 лично вобще не пугает он наполен штампами из Великого АВп и первой халфы кстати , и после этого вы утверждаете , что он для избранных- смешно.
Вобще хватит этого бреда ... как всегда началось из за нечего , ничем и закончится ,каждый останится при свлём мнении и будет говорить , что оно самое обьективное.
__________________
Парень, ты забыл? Я бессердечная тварь!



psn ID : Gorgats
Xbox live : Gorgats
Gorgats вне форума  
Старый 09.06.2005, 18:44   #47
Юзер
 
Аватар для Zoalord
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рвана
Сообщений: 276
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Тут прозвучала фараза другие люди стали на сторону инопланетиан - Комбайн не люди , вот так вы и поняли сюжет........
Учись читать:

Цитата:
А другие инопланетяне стали за людей,
Халфа тоже наполнена штампами первой кваки. Обхохотаться


Цитата:
Вобще хватит этого бреда ... как всегда началось из за нечего , ничем и закончится ,каждый останится при свлём мнении и будет говорить , что оно самое обьективное.
С каких пор я это говорю! Кажется моя идея наконец-то кому-то понравилась!
Zoalord вне форума  
Отправить сообщение для Zoalord с помощью ICQ
Старый 09.06.2005, 18:46   #48
Игроман
 
Аватар для Gorgats

 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 3,811
Репутация скрыта [+/-]
Вот тут извиняюсь не правильно понял. Только вот всё же фраза дали ему свои воиска - не корректна , комбайн не люди и не инопланетиане ,а генетически выведенный вид для контроля.
Цитата:
Халфа тоже наполнена штампами первой кваки. Обхохотаться
Не сказал бы всё же.
__________________
Парень, ты забыл? Я бессердечная тварь!



psn ID : Gorgats
Xbox live : Gorgats

Последний раз редактировалось Старпом; 09.06.2005 в 19:48.
Gorgats вне форума  
Старый 09.06.2005, 19:41   #49
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 46
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от †LoRd_Nazgul†
если на руках много стволов это значит тебя не напугать .
Блин,я писал,что как можно бояться монстров,которые тебя выносят удара с 7(на ХАРДЕ)если у тебя в руках куча стволов? Где тут хоррор? Просто экшен с зомби и прочей гадостью.
А теперь объясни конкретнее, что здесь не в тему?
leshii вне форума  
Старый 09.06.2005, 20:10   #50
Игроман
 
Аватар для Gorgats

 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 3,811
Репутация скрыта [+/-]
Кто то должен прекратить этот бессмысленный спор ............. смешно просто уже.Каждый всеравно как и думал , так и будет думать по своему! То Леший : по меньше эмоций........спорить нет смысла уже. Насчёт короны я к чему говорил _ как бы тут не возражали , однако именно халф лайф почемуто засчитали игрой года , неужели они все такие тупые и не поняли , что халва на самом деле просто ещё один экшен, как я понял из твоих постов , считаешь ты.Так что это было очень даже в тему. Всё на этом я ставлю жирную точку ,..... остальные как хотите.
Страх не описывается кучностью стволов , или колличеством патронов , или тем с какого удара тебя вынесли. Приведу пример , Ален версус предатор 2- там никогда нет недостатка в патронах или стволах , да и монстры долго коцают - однако страшно играть за морпеха...... работает дизайн и атмосфера .
__________________
Парень, ты забыл? Я бессердечная тварь!



psn ID : Gorgats
Xbox live : Gorgats
Gorgats вне форума  
Старый 10.06.2005, 02:26   #51
Юзер
 
Аватар для B-Re@l
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Paradise City
Сообщений: 299
Репутация: 19 [+/-]
2 Zoalord
Ну что же вы товарищ, вот где-где а в HL2 сюжет во истину гениален во всём своём величии, особенно концовка, чесное слово, плакал фактически рыдал, Смысла там - немеряно, просто из всех дыр, пришли злые-злые пришельцы и давай угнетать людей, а потом раз, появился Гордон Фримен и всех(ну почти) заборол. СКОКА МОЖНО?!!! Чё им не имёцца всех угнетать, ну блин никакова разнообразия, вот скажем если бы пришельцы прилетели на землю и начали там цветочки выращивать, людям помогать, такие пришельцы-пацифисты, Mary Jane не употребляют, пиво не пьют, футбол не смотрят, в GTA с Анрылом не шпилят (про дам вопрос отпадает, они ж пришельцы!),клиника короче. Задалбали они значит своим вегитарианством людей что прямо ну короче, и люди подписывают на дело ГФ который пришельцев пацифистав злобно прогнал нафик и поделом, потому что левым тут не место, а они взяли и полители на марс, ну а там уже короче Doom начинаецца,ну не фартит им в общем.
З.Ы.Местами не допонял редакцию с победителем в номинации Лучший сюжет (это при живых вампирах с Риддиком) и при сравнении этого убожества с MGS или Silent Hill, слава богу хоть Mafia под раздачу не попала, короче в мире явно что то не так.
__________________
Не рассказывай мне кто я, и я не скажу тебе куда идти.
B-Re@l вне форума  
Старый 10.06.2005, 05:58   #52
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 46
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от †LoRd_Nazgul†
Страх не описывается кучностью стволов , или колличеством патронов , или тем с какого удара тебя вынесли. Приведу пример , Ален версус предатор 2- там никогда нет недостатка в патронах или стволах , да и монстры долго коцают - однако страшно играть за морпеха...... работает дизайн и атмосфера .
AvP 2- исключения из правил,великолепная игра.
У Valv в Ревенхолме так не получилось)))
А HL2 я не считаю обычным экшеном,ИМХО HL2-отличная,кочественная игра, но имеющая свои весомые недостатки.
leshii вне форума  
Старый 10.06.2005, 09:22   #53
Saw door, policeman!
 
Аватар для Krutoy men
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Экстаз
Сообщений: 1,617
Репутация: 472 [+/-]
Я вот тут почитал ваши мнения... Такое ощущение, что игра не получала в "Мании" никаких положительных оценок, что это провал года. Всем игра не понравилась, словно и не было никаких криков на форуме "о великой игре", словно не было фурора у магазинов с дисками, словно знаменитый русский портал о второй халфе не был завален хвалебными возгласами... Я вот лично налюбоваться на игру не могу. Потому что наконец-то разработчики работали на геймплей и атмосферу, а не на графику и реализм.
__________________
Военкомат - Everybody lies.

Oh, борщ~!

S.T.A.L.K.E.R. S.H.A.D.O.W. O.F. C.H.E.R.N.O.B.Y.L. б.л.и.н, з.а.ч.е.м. с.т.о.л.ь.к.о т.о.ч.е.к. в н.а.з.в.а.н.и.и?. . . . . . . . . А.а.а.а.а.а.а, я н.е м.о.г.у о.с.т.а.н.о.в.и.т.ь.с.я! . . . . .
Krutoy men вне форума  
Старый 10.06.2005, 11:44   #54
Юзер
 
Аватар для Vokudlak
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Київ
Сообщений: 438
Репутация: 75 [+/-]
Я согласен с товарищем, написавшем письмо. Не полностью, но согласен. Преподносить HL2 так это делали в Игромании - явный перебор. Никакая это не лучшая игра века, и вообще. Талант разрабов только в том, что они умело скрыли недостатки..............Ещё я, конечно против того метода подведения итого "Игры года". Нельзя сравнивать игры разных жанров. HL2 и Far Cry нельзя сравнивать C Rome и Warhammer'ом. HL2 никак не лучше Rome.
__________________
If by "read" you mean "imagined a naked lady" than YES.
Vokudlak вне форума  
Старый 10.06.2005, 15:06   #55
Юзер
 
Аватар для G0b1in
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Палата №6
Сообщений: 298
Репутация: 13 [+/-]
Игры не сравнивают,а смотрят по продажам,у халфы огромные продажи,а у остальных нет,но халфа ненастолько плоха как кажется,фаркрай хуже,а тотал вар и вархаммер сравнивать можно...
__________________
ГЕНЕРИРУЮ БРЕД В КРУПНЫХ МАСШТАБАХ!Бредогенератор 1.0
_____________
Вся жизнь - это горькая штука со сладким привкусом солёных огурцов.
G0b1in вне форума  
Отправить сообщение для G0b1in с помощью ICQ
Старый 10.06.2005, 15:14   #56
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 46
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vokudlak
. HL2 никак не лучше Rome.
Золотые слова!
Цитата:
Сообщение от Krutoy men
Я вот тут почитал ваши мнения... Такое ощущение, что игра не получала в "Мании" никаких положительных оценок, что это провал года. Всем игра не понравилась, словно и не было никаких криков на форуме "о великой игре", словно не было фурора у магазинов с дисками, словно знаменитый русский портал о второй халфе не был завален хвалебными возгласами... Я вот лично налюбоваться на игру не могу. Потому что наконец-то разработчики работали на геймплей и атмосферу, а не на графику и реализм.
Т.е. по-твоему наши мнения должны зависеть от "криков на форуме" и оценки Мании? А фурор у магазинов с дисками не показатель качества игры,так к слову.

Цитата:
Сообщение от †LoRd_Nazgul†
Вот в том то и различия между нами ... дум 3 ты тоже уважаешь , а я считаю главным провалом года .
Ну вот и выяснили, наконец-то)))
leshii вне форума  
Старый 10.06.2005, 15:15   #57
Юзер
 
Аватар для Vokudlak
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Київ
Сообщений: 438
Репутация: 75 [+/-]
Продажы не показатель. Ведь когда геймеры покупают игру, они ещё могут не знать, что там будет и какова сама игра. Так что по продажам можно оценивать, разве что мощность рекламы. Я ведь не говорю, что HL2 - плохая игра, наоборот очень хорошая, но не такая Великая, как её расписали в Игромании.................
__________________
If by "read" you mean "imagined a naked lady" than YES.
Vokudlak вне форума  
Старый 11.06.2005, 00:29   #58
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Цитата:
Сообщение от G0b1in
Главнокомандующий(ая) разрешите обратится!11Просьба закройте тему,она исчерпана...
Уважаемый, пока я вижу только, что исперпала себя не тема, а товарищи флудящие в ветке. Будете флудить подобным и иными сообщениями далее - буду отправлять в бан на различный срок. Темы писем НЕ закрываются. Открыты для всех новичков, которые заходят на "почтовый форум" и желают высказаться.
Если конкретно тебе/вам нечего сказать, просто пройдите мимо. Чай не быки на красные тряпки кидаться.
Старпом вне форума  
Старый 11.06.2005, 14:09   #59
Юзер
 
Аватар для B-Re@l
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Paradise City
Сообщений: 299
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Krutoy men
Я вот тут почитал ваши мнения... Такое ощущение, что игра не получала в "Мании" никаких положительных оценок, что это провал года. Всем игра не понравилась, словно и не было никаких криков на форуме "о великой игре", словно не было фурора у магазинов с дисками, словно знаменитый русский портал о второй халфе не был завален хвалебными возгласами... Я вот лично налюбоваться на игру не могу. Потому что наконец-то разработчики работали на геймплей и атмосферу, а не на графику и реализм.
Дык и када DOOM появился очереди были, причём ООчень не хилые. Нормальной атмосферы в HL2 и не намечалось, разве что в City 17, потом какой то венигрет, а геймплей..убери оттуда гравицапу и это простой шутер на рельсах не более.
__________________
Не рассказывай мне кто я, и я не скажу тебе куда идти.
B-Re@l вне форума  
Старый 11.06.2005, 15:50   #60
Guest
 
Сообщений: n/a
Я чёт не понял. Кто удалил мой аккаунт и вместе с ним все мои сообщения ?
Многие считают half-life "шедевром". но "шедевром" оня является не большим чем в своё время Vice City и 10 месяцев назад Doom 3. Выйдет какой нибудь "красавец" с очередным подобием на сюжет и к халфе будут относиться так же, как сейчас к Думу. "Шедевр" - понятие многоликое и каждый его понимает по своему, но, определённо, шедевр должен оставаться в памяти геймеров не один год. В халфе основной фишкой является картинка и физика (кто там увидел хороший сюжет?). А "спасение мира при помощи такого оружия как пистолет\автомат уже давно надоело до чёртиков". Ну хотя бы комбинаций ударов ломкой могли бы зделать побольше(кстати, почему на это никто не обращает внимание?), а то, несмотря на все старания движка, смотреть на это, мягко говоря, ОДНООБРАЗИЕ, просто надоедает. Half-life не больше, чем обычный, попсовый FPS, под который можно отдыхать после "умных игр". Ничего оригинального там нет и, непонятно где, тут "новое слово в жанре". 13-14-летним детям, которым главное по-зверски пострелять и похвастаться перед родителями качаеством графики игры, в которую они играют, халфа как раз и нравится больше всех.
Несмотря на всё это халфу не забудут. Вернее не забудут трёп про неё. Я ещё раз говорю, что появится игра с более современным движком и все будут говорить об этой игре по отношению к халфе так же, как сечас говорят о халфе по отношению к Думу. Half-life - "шедевр" в течение часа(времени, за которое можно пройти игру, которая разрабатовалась в течение 5 лет. Такая игра просто выбивание денег). ШЕДЕВРами справедливо можно назвать Фол, КОТОР1. В Фоле не было фотореалистичной графики, темне менее в него и сечас играют! Потому что в ШЕДЕВР (а не подобие) будут играть не благодаря картинке, а благодаря тому за что её игрой и называют.
Сравнивая эти игры можно легко увидеть настоящий ШЕДЕВР и кратковременное на него подобие.
 
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования