Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Результаты опроса: Как вы оцениваете новый номер?
1/10 8 8.16%
2/10 2 2.04%
3/10 1 1.02%
4/10 5 5.10%
5/10 4 4.08%
6/10 4 4.08%
7/10 8 8.16%
8/10 18 18.37%
9/10 30 30.61%
10/10 18 18.37%
Голосовавшие: 98. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2011, 15:53   #1
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Журнал "Игромания" №10 (169) 2011. В продаже с
27 сентября 2011 года



В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, если журнал ещё не был куплен/прочитан
  • Обсуждать вопросы, связанные с ценой и покупкой журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD
  • Обсуждать опечатки (для этого - отдельная тема)
  • Публиковать серийные номера и иную подобную информацию
  • Обсуждать перипетии покупки журнала
  • Обсуждать отдельные рецензии (в подобных случаях можно создать отдельную тему, либо кратко обсудить статью здесь: Рецензии Игромании: статьи и оценки)

Об обнаруженных ошибках допускается писать только в теме Ошибки.
Приятного общения!

За обсуждение скачанных журналов будет даваться 15 %.

Последний раз редактировалось Car1son; 27.09.2011 в 21:43.
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 15:09   #41
Новичок
 
Аватар для phoenixavi
 
Регистрация: 20.03.2006
Сообщений: 43
Репутация: -5 [+/-]
Мне понравился данный номер, правда как обычно пролестал очень быстро.
пол дня и нет журнала -(((
phoenixavi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 15:37   #42
Юзер
 
Аватар для igroman1111
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: г.Чита
Сообщений: 144
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mrBox Посмотреть сообщение
но бывало и лучше
лучше бывает только новогодние выпуски

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от mrBox Посмотреть сообщение
В октябрьском номере нечего было читать
а рецензия на Deus Ex, я лично купил этот номер только из-за неё
__________________
Intel Core i5 @3.20 GHz
650 GB
4 Gb DDR
Radeon HD 5770
Windows 7

PS3 160 GB

Последний раз редактировалось igroman1111; 11.10.2011 в 15:43. Причина: Добавлено сообщение
igroman1111 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 21:36   #43
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 22,570
Репутация: 1812 [+/-]
Вобщем наконец таки нашел время дочитать октябрьскую "игроманию"... В целом новым номером я вполне доволен, по сравнению с тем что было в прошлом месяце это небо и земля..
Если уж говорить по порядку то довольно таки неплохой была статья о новом Syndicate, кое что свежее оттуда узнать действительно можно. Затем приглянулась статья в разделе "в разработке" про игру Sniper 2, даже не смотря на то что такими играми не увлекаюсь вообще, читать было интересно и появилось некое желание ознакомится в будущем с игрой, плюс к этому там была весьма и весьма интересная выдержка про реальных снайперов и их подготовку. Так же для меня составила интерес Amy, узнал очень много нового, и стал ожидать игру определенно чуть больше чем раньше. Отличным показался большой рассказ из "центра внимания" про основные игры с выставки gamescom, в принципе про многие из них уже давным-давно все известно, но были и интересные новые факты по таким менее замеченным как Dishonored, Binary Domain и Scivelation... Понравилась так же как и многим тут рецензия на новый Deus Ex, прочитал даже не смотря на то что в игру ещё не играл, но сделано это принципиально, так как опробовать ее я смогу ещё не очень скоро..) После чего, на удивление весьма приглянулась рецензия на не понравившийся мне Dead Island, даже захотелось запустить его во второй раз и попробовать поиграть чуть подольше, нежели в мой прошлый раз..) Так же убедился в том, что шутер Bodycount и новый Warhammer не стоят совершенно моего внимания..) Ну и нельзя не отметить плюсовые рецензии на новый Driver и Catherine...
Раздел "онлайн" по сравнению с прошлым номером по какой-то причине не понравился совершенно, но это и не важно на самом деле... Ведь многое другое на достаточном уровне.
Замечательной была статья про старенький Half-Life, при прочтении сразу же вспоминал как сам когда-то проходил первую часть и играл с друзьями по сетке в детматч на любимой многими "ядерке"..) Статья про Eve Online безусловно сделана исключительно для людей знакомых с этой игровой вселенной, так что к ней я даже не притрагивался..) Вполне порадовала рецензия на веб-сериал по Mortal Kombat, все написано весьма дельно и по существу, вот только я как фанат поставил бы оценку 4 наверно, нежели 3..))
Ну и в завершении заинтересовали статейки за новые гаджеты, а именно охлаждающую подставку для бука и "кресло-трясучку"..)) В общем и целом номер удался и остается надеется на то что следующий не будет менее интересным и информативным, а такие позорные как сентябрьский вообще даже в руки брать не хочется... Так что однозначно 10 из 10 в этот раз. Не особо обратил внимание в прошлом номере, но по моему раньше в журнале не было такого большого количества всякой рекламы, тут она практически везде и это как то не очень радует, хоть и понятно что без нее быть не может...
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 09:13   #44
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
MilesDayson,

У меня вот какой вопрос возник, меня смущает организация польская, под названием Техленд, очень уж противоречивые у них игрушки, начиная аж с "Хрома" (там был шутер с инвентарем как в экш/рпг, я уже обжогся тут недавно с ними, все-таки Dead Island достойно для прохождения, как думаете? Обычно в Игромании игры с рейтингом 8 баллов можно приобретать смело, в статье было про интересную игровую механику и все-такое, однако, я вот много негатива слышал, дескать глюки и прочие радости игростроения из восточной европы? Раньше финальная рецензия в журнале давала окончательный вердикт в пользу покупки, али не покупки того или нового игрового шедевра, а вот в данном случае даже не знаю. Я ничего не имею против "дьябломеханики" в играх, однако техническое исполнение данной студии сильно настораживает, что скажите, уважаемый?
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 09:40   #45
Новичок
 
Аватар для Homand1o
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 66
Репутация: 17 [+/-]
Статья на Deus Ex очень интересна - я захотел поиграть в игру, хотя до этого поиграл в нее, и, видимо, не понял, но статья мне вернула интерес. Описание Северной войны в Eve - это широкомасштабный шедевр. Я даже не знал, что может дать вселенная eve. Я не так часто покупаю журналы, обычно когда там опубликовываются интересные для меня темы, но впечатление от журнала после примерно полугодовалого "игроманского" голодания толкает на регулярную покупку журналов. В общем, я доволен)
__________________
Не жалей о прошлом - оно ведь тебя не жалело...
Homand1o вне форума  
Отправить сообщение для Homand1o с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 10:23   #46
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDayson Посмотреть сообщение
Статья про Eve Online безусловно сделана исключительно для людей знакомых с этой игровой вселенной, так что к ней я даже не притрагивался..
Очень зря, статья как раз для людей малознакомых с игровой вселенной адаптирована.
Цитата:
Сообщение от Interplay Посмотреть сообщение
У меня вот какой вопрос возник, меня смущает организация польская, под названием Техленд, очень уж противоречивые у них игрушки
Техленд неплохая фирма. А для обсуждения Дед Айленда есть отдельная тема на форуме - ищите и обрящете.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 11:57   #47
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 1
Репутация: 3 [+/-]
Добрый день. Можно узнать как редакция относится к такому факту.
Собственно журнал с артом "неизвестного" художника


И собственно оригинал данного арта. Где не двусмысленно даже подпись стоит сего "неизвестного" автора.
Скрытый текст:
Evilfrog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 15:36   #48
Игрок
 
Аватар для SuFFerinGG
 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 862
Репутация: 184 [+/-]
Этот номер хотя бы подходит под тезис "не количеством, так качеством". Вполне позитивный выпуск (особенно на фоне последних), очень порадовала рецензия Логвинанова на Deus Ex, репортаж с gamescom, статья о EVE и Онлайн. Непонятно только, куда делись обе горячие линии. В прошлом выпуске потеряли только одну (игровую), а в этом уже обе.
8/10
SuFFerinGG вне форума  
Отправить сообщение для SuFFerinGG с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 17:46   #49
Новичок
 
Аватар для Zmei29
 
Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 81
Репутация: 2 [+/-]
Номер порадовал. Очень поравилась статься на Dеus ex: human revolution. Вот только когда читал рецензию на Warhammer 40 000: space marine, показалось что автор вобще не играл в игру, а только прочитал обратную сторону диска.
Zmei29 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 12:12   #50
Игрок
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 564
Репутация: 148 [+/-]
Zmei29, минус в том, что он ничего не написал про мультиплеер.
A.L.I.C.E вне форума  
Отправить сообщение для A.L.I.C.E с помощью ICQ Отправить сообщение для A.L.I.C.E с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 13:43   #51
Новичок
 
Аватар для Zmei29
 
Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 81
Репутация: 2 [+/-]
A.L.I.C.E, уверен он даже в него и не играл
Zmei29 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 14:08   #52
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Angry

по поводу статьи о Северной войне в EVE онлайн
картина не "неизвестного художника" а милой барышни по имени Kovad!
цопирайты то надо соблюдать!
и на картине нарисованы не "русские лидеры" а маститые тролли форума eve-ru
Лидеры как раз довольно скрытны и немногословны
исправьтесь пожалуйста!
walt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 11:17   #53
Игрок
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 564
Репутация: 148 [+/-]
walt, напиши это сюда. Но по форме в шапке.

То ли ИгроМания эту картинку в гугле нашла, то ли решила не париться с авторами.
A.L.I.C.E вне форума  
Отправить сообщение для A.L.I.C.E с помощью ICQ Отправить сообщение для A.L.I.C.E с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 15:10   #54
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 3
Репутация: 2 [+/-]
Понравилась обложка, очень круто выглядит. Рекламы чересчур много, но это ничего. Эксклюзивный материал по Syndicate очень интересен, видимо хорошая игра. Статья про Gamescom cкучна, писали про не слишком интересные мне игры. Рецензия на Deus Ex длинна и подробна, но говорили там только про геймплей и крутость игры в целом. Рецензий много, понял что брать в этом месяце. Спецматериалы как всегда на высшем уровне. А так 8 баллов
Прасковья вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 17:37   #55
Игрок
 
Аватар для Сталкер Нико
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 765
Репутация: 177 [+/-]
Удивительно хороший номер. Начиная с обложки и заканчивая рубрикой "Ретро". Хорош репортаж их Геймском, рецензии на Deus Ex, Driver и Dead Island. 9 баллов.
Сталкер Нико вне форума  
Отправить сообщение для Сталкер Нико с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 11:24   #56
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,603
Репутация: 2303 [+/-]
номер особо не читал, так полистал выборочно почитал, в общем норм, но с оформлением не все в порядке.
первое на что хочется указать это длиннющие тексты в новостном меридиане, слишком это по моему, хотелось бы видеть старый формат, короткие новости, но приличная концентрация на странице. далее это реклама, зачем портить страницу и печатать рекламу скажем на половину листа. НЕКРАСИВО, печатайте либо на целый лист либо на весь разворот, так она более заметна. далее немного непонятен порядок "из первых рук" - "игра за минуту" - "в разработке" - "центр внимания". это расположение считаю неправильным, "центр внимания" следует разместить сразу же за "из первых рук", считаю это более справедливо т.к. материал следует распределять по важности. далее все отлично вплоть до "игра месяца". оформление просто отвратительно, даже не стоит на равных со старым форматом. так что либо верните старое либо придумайте что нибудь более проработанное. далее все отлично вплоть до "кино рецензии", это попросту не нужно в этом журнале, оно на столько лишнее что скрывать это невозможно. далее все отлично вплоть до "железного цеха", с оформлением у него не лады. это же железный цех почему в оформлении такие яркие цвета заложены, это же железный цех, а значит и цвета должны быть соответствующие. про "разумный компьютер" вообще говорить противно, какой-то розово красный цвет, в общем с оформлением железа полная беда. далее все отлично, отдельно отмечу "почта игромании" как обычно все на уровне, коротко говоря созданы все условия для приятного чтения. в общем номер не плох, на девяточку тянет
Гиперион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 17:13   #57
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 22,570
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sem Shephard Посмотреть сообщение
далее это реклама, зачем портить страницу и печатать рекламу скажем на половину листа. НЕКРАСИВО, печатайте либо на целый лист либо на весь разворот, так она более заметна.
Лучше бы ее наоборот как можно поменьше и незаметнее сделать...) А вообще там по моему полно мест в журнале где реклама на целый лист.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 19:01   #58
Игрок
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 564
Репутация: 148 [+/-]
MilesDayson,
Цитата:
Лучше бы ее наоборот как можно поменьше и незаметнее сделать...) А вообще там по моему полно мест в журнале где реклама на целый лист.
Не забывай, что за рекламу в журнале, авторы самого журнала получают проценты. И чем больше размер рекламы, тем больше проценты.
A.L.I.C.E вне форума  
Отправить сообщение для A.L.I.C.E с помощью ICQ Отправить сообщение для A.L.I.C.E с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 19:56   #59
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 22,570
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от A.L.I.C.E Посмотреть сообщение
Не забывай, что за рекламу в журнале, авторы самого журнала получают проценты. И чем больше размер рекламы, тем больше проценты.
Ну мне то на данное обстоятельство абсолютно все равно, как и многим другим читателям... Раньше было гораздо меньше рекламы, но журнал не уступал по качеству нынешнему, а так же местами даже превосходил...
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 20:44   #60
Игрок
 
Аватар для Капитошка
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 708
Репутация: 155 [+/-]
A.L.I.C.E, за рекламу в журнале проценты авторы не получают Для этого у нас существует целый рекламный отдел


MilesDayson, раньше рекламы было до 50 полос в номере, сейчас 20-25 максимум. Так что считайте когда ее было больше, а когда меньше )
Капитошка вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования