Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Форумная мафия Маленькая большая игра

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2014, 18:04   #1
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Мафия №72. Fables(Сказания) - Набор



Персоналии:
Скрытый текст:


Стороны:
Знаками равно отделены дополнительные роли.
Город
Скрытый текст:

Бигби Вульф - Комиссар, может придти к любому жителю и узнать его сторону, либо вместо этого использовать сканер. Проверка стороны бинарная. Все мирные роли + Джек и Вера = мирные, все мафы + Злата = злодеи, джек своровавший способность у Златы, тоже в эту ночь считается злодеем. Сканер будет описан ниже, о результатах сканирования будет объявлено в газете, даже если комиссар умрет. Т.к. технически комиссар делает это до казни. Если мафии не осталось, комиссар может отличить всех нейтралов от города.
Доктор Свиное Сердце - Доктор, может ночью придти к одному жителю и полечить его, если в жителя в эту ночь стреляли, то доктор его спасает. Не может ходить к одному игроку дважды подряд.
Прекрасный Принц - Политик, может использовать неиспользованный голос на голосовании как ему удобно, если пропускает один ход, на следующий может использовать даже голос проголосовавшего человека и изменить его так, как хочет.
Джинн - горожанин, камикадзе, если его вешают может выбрать одного человека из списка выдвинувших его или голосовавших за него и убить его вместе с собой. Если его убивают ночью, забирает с собой и убийцу/убийц, если они вдвоём пытались его убить.
Жители Фейблтауна - обычные горожане, ночами спят, днем выдвигают, голосуют и казнят.
==========================
Хоббс - горожанин, телохранитель, выбирает горожанина и начинает его защищать, если хочет может сменить защищаемое сказание.


Нейтралы
Скрытый текст:

Златовласка - Маньяк, убивает каждую ночь, может отказаться от убийства. Для победы может объединиться с другими нейтралами.
Вера (Ослиная шкура) - Путана, выбирает жителя и блокирует его, если у него есть способности он не может ими пользоваться. Если жителя пытаются убить. то его не находят. Если убивают путану, вместе с ней убивают и жителя. Может объединиться с другими нейтралами. Попав в принца отнимает у него способность забрать голос на следующем голосовании. Не может ходить к игроку дважды подряд.
==========================
Джек победитель великанов - Жулик, выбирает жителя и ворует у него способность, если она есть и может её использовать. С принцем работает как и путана. Не может ходить к игроку дважды подряд, если это не нейтрал.

Нейтралы не знают друг друга. Побеждают только если остаются один на один или всей командой нейтралов, кроме путаны, она может выиграть только с другим нейтралом, никаких союзов с городом или мафами, т.е. помогать можно, выиграть вместе - нет.
Маньяк попав в путану, не убивает ни её ни её гостя, а путана в этот день не блокирует, узнают друг друга.
Маньяк попав в жулика убивает того, на кого жулик указал применение способности, друг друга не узнают(т.е. я не сообщаю, что ман пришел к жулику, ни ману, ни жулику).
Маньяк попавший в жулика указавшего применить способность на маньяке, умирает.
Жулик встречаясь с путаной, мешает ей кого-то охмурить, но и применить блок не может. Узнают друг друга.
Жулик воруя у мана, убивает кого-то на выбор. Жулик узнает маньяка, но не наоборот.
Жулик может ходить к нейтралам повторно, хоть каждую ночь, после знакомства может использовать и способность путаны.
Путана приходя к нейтралу, блокирует его способность и они узнают друг друга.


Мафия
Скрытый текст:

Баба-Яга - мафия-камикадзе, если её вешают может выбрать любого жителя и убить его вместе с собой.
Деревянные солдаты - Мафия, ночью убивают.
==========================
Снежная Королева - Мафия-блокиратор, ночью выбирает жертву и блокирует её способности. Не может ходить к игроку дважды подряд.


Правила:
Скрытый текст:

Казнь
В конце дня кто-то будет казнён.
Выдвижение на казнь длится с начала нового дня. Выдвижение кандидата на казнь, после начала казни, не допускается. До тех пор пока в игре присутствуют более 8 живых игроков, для попадания в список номинантов на приз в виде веревки и мыла требуется выдвижение этого кандидата, от двух жителей.
Сделать выдвижение, обосновав его, обязательно, тот кто дважды за игру пропустит выдвижение(не обязательно подряд) и никого не выдвинет, автоматом становится выдвинутым на казнь. Если, житель не только не выдвигает, но и не голосует, проявляя слабую активность в треде, попадет в овощерезку. Условия попадания 2 дня без выдвижений, 2 дня без голосов, не более 10-15 постов в день, сомнительного качества.
Выдвижение обязательно должно быть обосновано, т.е. вы должны обвинить выдвинутого. Выдвижения одним ником или сообщением: "Я считаю, что попугай маф", не будут учтены и по возможности будут удалены.
В теме голосования, никаких объяснений, только голос и всё. Голос можно изменить один раз и только в новом посте(если вы успеете изменить, до того, как форум поставит штамп о редактировании, я не буду за это наказывать и это легально, но если я увижу редактировалось и изменённый голос, верну к первому варианту). Выдвижение можно сменить тоже, только один раз.
Ник игрока на голосовании и на выдвижении выделить тегом полужирный(ctrl+b)/


Голосование начинается примерно в 19:00 по Москве и заканчивается ровно в 22:00 по Москве. Независимо от того, закрыт тред или нет. Все голоса после 21:59:59 не учитываются. Все голоса которые не были озвучены до 22:00 уходят последнему кандидату в списке голосования(последним является тот, за кого позднее отдали второй голос на выдвижении, последующие голоса не учитываются при расчёте приоритета. Когда в игре останется 8 или менее игроков, кандидату требуется один голос для выдвижения и приоритет будет вычисляться только по первому голосу на выдвижении, таким-же способом). Ваш голос только ваш, поэтому передаете его лично мне в ЛС на форуме если хотите его оставить заранее.
Если число голосов по двум кандидатам равно, казнится тот, последний голос «казнить» за которого оказался раньше. Все голоса отданные автоматом по истечении времени или "заранее" считаются отданными позднее(т.е. ровно в 22:00:00). Таким образом при равенстве голосов казнен будет тот, у кого "живой" голос оказался раньше.

Победа Мафии
Мафия побеждает в том случае, если количество оставшихся мирных жителей и мафиози равно, либо мирных меньше. В случаях когда в живых остались роли типа доктора или маньяка, и возникло равенство игра идет до первой ошибки со стороны не мафии, либо если ошибается мафия игра продолжается.

Победа Мирных
Засчитывается им в том случае, если они смогут уничтожить мафию, а так же нейтралов кроме путаны.

Победа Нейтралов
Засчитывается нейтралам в том случае, если после казни остались в равном составе с мирными жителями, а с мафией в том случае, когда мафия физически не может их победить.

Порядок:

Без доп. ролей

Сканер
Принц
Казнь
Путана
Маньяк
Мафия
Доктор
Комиссар

С доп. ролями

Сканер
Принц
Казнь
Путана
джек
мафия-блокиратор
телохранитель
Маньяк
Мафия
Доктор
Комиссар

Игра в закрытую - т.е. роли не вскрываются после смерти, каким бы способом она не произошла. Поэтому желательно воздержатся от посмертного вскрытия.

Кто может писать в газету?
все.

Кому это нужно, писать в газету?
Мафии, кому, ману, оборотню, доку... да кому угодно.

Можно ли верить газете?
масс-медиа, врут, если не всегда, то часто.

Теперь наглядный пример того как работает сканер.

есть 4 зоны которые он сканирует, эти зоны выделены желтым, комиссар выбирает половину которую хочет проверить и в газете появляется известие о скане, которое сложно подделать.




Набор открыт, партия стартует 25 марта, по запросам желающих возможен долгий день, со стартом днем 25 до вечера 26.
Голосования будут идти с 19 до 22. Пока ещё думаю, над тем, что делать с тредами в это время.
Выдвижение с начала дня и до 18:59:59
Остальные правила допишу как приду через пару часов. Дооформлю тогда-же.
Не забываем оставлять скайп в заявке.
Скрины и прочая разрешены. От меня только одно требование, добавляйте меня в скупе в игровые разговоры, хочу просто быть в курсе.

Участники:
Скрытый текст:

1) Гиперион - Imferion
2) SunnyBоy - SunnyBoyRofl
3) Aferus - zizazuki
4) Гаф - rawlith
5) methosean - metos
6) Rackot - rackot13
7) Джунши - Junshi-
8) Sam son - nosferaturu
9) lolbabe - baby.shrooms
10) Valar - valar_t
11) Ula - Ula_red
12) mgbt - mgbtua
13) Мikki - evastar45
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей

Последний раз редактировалось Пonyraй; 20.03.2014 в 15:08.
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 14:17   #41
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
Ну не надо на выходных. Вам что, заняться нечем?))
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.
Valar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 14:22   #42
Юзер
 
Аватар для Ula

 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону/Мирф
Сообщений: 326
Репутация: 248 [+/-]
Против игры на выходных и мирной роли в этой партии
Ula вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 14:33   #43
Новичок
 
Аватар для lolbabe

 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 48
Репутация: 115 [+/-]
Если игра будет в выходные, я могу так же пропасть, как в прошлой партии, нихачу.
__________________
clueing for looks
lolbabe вне форума  
Отправить сообщение для lolbabe с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 14:51   #44
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
Если вам плевать на здоровый сон Понирая, послушайте хотя бы дам!
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.
Valar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 15:19   #45
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Valar Посмотреть сообщение
Ну не надо на выходных. Вам что, заняться нечем?))
да, и такое благостное состояние, когда ничего делать не надо, выпадает, увы, только на выходные
печально, что не совпадаем :\
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 15:24   #46
Опытный игрок
 
Аватар для mgbt
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,267
Репутация: 171 [+/-]
Заявка.
mgbtua
буду честно-честно
__________________
Братва на геликах с баблом, а ты на квартирке с компом.
mgbt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 15:49   #47
Deithwen
 
Аватар для Sam son

 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 1,235
Репутация: 394 [+/-]
Пonyraй, я могу в выдвижении оставить голос из за времени?
Sam son вне форума  
Отправить сообщение для Sam son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 16:55   #48
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam son Посмотреть сообщение
я могу в выдвижении оставить голос из за времени?
да.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 19:13   #49
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2290 [+/-]
Гаф
Что то у тебя худой какой то
Вот норм, смотри
Скрытый текст:

Скрытый текст:
Легкий флуд в теме набора поможет оживить тему набора и набрать больше участников
Гиперион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 20:17   #50
Новичок
 
Аватар для Джунши
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 36
Репутация: 104 [+/-]
Гиперион,
Скрытый текст:
Джунши вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 20:23   #51
Юзер
 
Аватар для Ula

 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону/Мирф
Сообщений: 326
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
Пonyraй, мб разделить комиссара и сканера как и было прежде? Или дать кому возможность раз в два дня помимо проверки еще и "сканировать"?
Присоединяюсь к вопросу.
Ula вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 21:06   #52
Новичок
 
Аватар для Джунши
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 36
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Пonyraй, мб разделить комиссара и сканера как и было прежде? Или дать кому возможность раз в два дня помимо проверки еще и "сканировать"?
Если я буду мафом, то не надо. Иначе можно.
Джунши вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 21:21   #53
Новичок
 
Аватар для Мikki
 
Регистрация: 05.05.2013
Сообщений: 15
Репутация: 96 [+/-]
evastar45
Мikki вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 21:23   #54
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Valar Посмотреть сообщение
Зачем столько выдвижений?
затем, что интуиты последнее время сбоят, пора начать играть в аналитику.
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
Пonyraй, мб разделить комиссара и сканера как и было прежде? Или дать кому возможность раз в два дня помимо проверки еще и "сканировать"?
ком может сканировать хоть каждый ход.
я могу разделить роли, но тогда сканеру придётся играть без автооповещения в газету.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 03:21   #55
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
ком может сканировать хоть каждый ход.
в смысле он может одновременно сканировать сектор и проверять игрока или что-то одно за раз?
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 06:30   #56
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
в смысле он может одновременно сканировать сектор и проверять игрока или что-то одно за раз?
что-то одно
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 14:05   #57
Юзер
 
Аватар для Ula

 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону/Мирф
Сообщений: 326
Репутация: 248 [+/-]
Пonyraй, у кома, получается, переизбыток ответственности, если он, как доктор в одной из твоих партий, вылетит на первом ходу, мирные теряют почти все шансы на победу.
Предположим, что, следуя традиции этого подраздела, мафы достанутся не самым говорливым игрокам. Вкупе с перекаченным комом, с необходимостью использовать математические навыки в ограниченное время, игра рискует вызвать тонны разочарований
Будь милосерден, дай мирным простой инструмент для поиска плохишей, а их как бы две группировки.
Ula вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 15:06   #58
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
у кома, получается, переизбыток ответственности, если он, как доктор в одной из твоих партий, вылетит на первом ходу, мирные теряют почти все шансы на победу.
сенсор вообще существует только для того, чтоб игроки не смущались играть в закрытую партию. В мафию нежелательно играть только одним способом, особенно если это игра на чуйке, я выдал достаточно инструментов для анализа.
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Предположим, что, следуя традиции этого подраздела, мафы достанутся не самым говорливым игрокам.
которые всё равно будут вынуждены выдвигать и обосновывать выдвижение. А кроме этого голосовать. Или уйдут сначала как кандидаты на казнь, потом как порубленные в овощерезке.
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Вкупе с перекаченным комом, с необходимостью использовать математические навыки в ограниченное время
у него, чтоб прикинуть формулу ниже будет много часов
a+b=3 b+c=4 c+d=3 d+a=2 a+b+c+d=6 чему равны a,b,c,d?
вариантов решения немного:
a=0, b=3, c=1, d=2.
a=1, b=2, c=2, d=1.
a=2, b=1, c=3, d=0.
в итоге самые вкусный для поиска сектор, при данных раскладах это b+c.
хотя точного ответа нету, но имея уже два скана, что комми, что город будут знать среди кого надо особо тщательно искать. А сама математика уровня класса 5-го(начало года) максимум.

Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
игра рискует вызвать тонны разочарований
Разочарований в чем? В собственном неумении? Повод учиться, разве нет?

Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Будь милосерден, дай мирным простой инструмент для поиска плохишей, а их как бы две группировки.
Вторым надо самим найтись сначала, но на случай если умрут мафы, то коми сможет отличить нейтралов от города. Я как-то забыл упомянуть об этом, мой фейл, ок.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 18:02   #59
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Разочарований в чем? В собственном неумении? Повод учиться, разве нет?
ты безусловно прав, но повод учиться не всегда становится руководством к действию, а нам приходится иметь дело с тем, что есть, а не тем, что должно быть в идеале. К слову, я тоже думаю, что сканер должен быть отдельно. Закрытая партия - это безусловный гандикап мафов на старте при условии, что среди мирных ролевиков нет никаких излишеств - все как в обычной открытой игре. Но мне лично не принципиально, ибо хочу учиться
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 21:38   #60
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Гаф, При таком раскладе я вижу в чем имбовость комиссара, но пусть сам догадывается.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования