Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

PlayStation Игровые консоли компании Sony

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2013, 02:11   #1
Гейммастер
 
Аватар для za1Nx


 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 6,900
Репутация: 1203 [+/-]
PlayStation 4




Характеристики:
Скрытый текст:
  • Процессор: 8 ядерный AMD Jaguar на архитектуре x86-64
  • Графика: AMD Radeon следующего поколения 1.84 терафлоп
  • ОЗУ: 8 ГБ GDDR5
  • Жесткий диск: 500 ГБ
  • Габариты: 275 x 53 x 305 мм (глубина x высота x ширина)
  • Оптический привод: Blu-Ray
  • Средства управления: DualShock 4, PlayStation Camera, PlayStation Move
  • Разъемы ввода и вывода: 2 разъема USB 3.0, 1 разъем AUX
  • Интерфейсы: Ethernet (10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T) ×1, IEEE 802.11 b/g/n, Bluetooth® 2.1 (EDR)
  • Аудио и видео-разъемы: HDMI, Digital Out


Беспроводной контроллер Dual Shock 4:
Скрытый текст:




Камера PlayStation:
Скрытый текст:


Внешние габариты: 186 x 27 x 27 мм (ширина x высота x длина).
Разрешение: 1280 x 800 пикс.
Тип подключения: Специальный разъем PS4 (разъем AUX).
Вес: 183 г.
Объектив: Двойной объектив, фокусное расстояние/фиксированное фокусное расстояние 2,0.
Частота кадров:
  • 1280x800 пикс. @ 60 кадр/с
  • 640x400 пикс. @ 120 кадр/с
  • 320x192 пикс. @ 240 кадр/с



Игры на запуске:
Скрытый текст:
  • Angry Birds Star Wars
  • Assassin's Creed 4: Black Flag
  • Battlefield 4
  • Call of Duty: Ghosts
  • Contrast
  • DC Universe Online
  • Escape Plan
  • FIFA 14
  • Flower
  • Injustice: Gods Among Us Ultimate Edition
  • Just Dance
  • Killzone: Shadow Fall
  • Knack
  • Lego Marvel: Super Heroes
  • Madden NFL 25
  • NBA 2K14
  • NBA LIVE 14
  • Need For Speed: Rivals
  • Putty Squad
  • Sound Shapes
  • Super Motherload
  • Trine 2: Complete Story
  • Resogun
  • Warframe
  • War Thunder


Цена:
399$ \ 399€ \ 349£ \ 18 990 рублей (теперь 29 990)

Дата выхода:
15 Ноября 2013 (США)
29 Ноября 2013 (Европа)
29 Ноября 2013 (Россия)
22 Февраля 2014 (Япония)

Фото


PS4 Pro:
Скрытый текст:

Характеристики:
  • Процессор: 8-ядерный x86-64 AMD Jaguar
  • Графика: AMD Radeon, (4.20 Тфлопс)
  • Память: GDDR5 8 Гб
  • Жесткий диск: 1Тб
  • Внешние габариты: Прибл. 295×55×327 мм (ширина × высота × длина)
  • Вес: 3.3 кг
  • Цена: 399$ \ 399€ \ 349£ \ 34 990 рублей
  • Дата выхода: 10 ноября 2016
FAQ


Локальные правила темы:
  • 1. Очень нежелателен любой намек на тему сравнения PS4 vs XBOX ONE, прямо ну очень.
  • 2. А так же обсуждение пиратства и взлома PS4.
  • 3. Сравнение с ПЕКАрней аналогично с предыдущими.


Последний раз редактировалось za1Nx; 20.02.2020 в 20:18.
za1Nx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 19:50   #5961
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KitoBoy Посмотреть сообщение
Я не вижу ложи в своих словах и за каждое готов поручиться.
Лжи. Очень жаль. Я не против того чтобы этим пользовались. Я против введения в заблуждение, что это разрешено, что это законно или что за это не банят. Первое и третье однозначно и обсуждению не подлежит, второе следует из первого.

Если под ссылкой ты подразумеваешь цитату (при чем невыделенную тегами цитаты):
Цитата:
Сообщение от KitoBoy Посмотреть сообщение
Есть несколько ограничений на доступ к игровым материалам для не основной системы PS4:
Только одну систему PS4 можно активировать в качестве основной. Если вы активируете чужую систему в качестве вашей основной системы PS4, то на вашей домашней системе PS4 и вы, и другие пользователи смогут получить временный доступ к игровым материалам, когда вы войдете в сеть на этой системе.
Если вы временно войдете в сеть PSN под своей учетной записью на чужой системе PS4, все пользователи вашей основной системы PS4 по-прежнему будут иметь доступ к вашим игровым данным.
После входа в сеть PSN на третьей системе временный доступ к вашим данным на второй системе прекратится. На вашу основную систему PS4 это не повлияет.
Заодно скинь мне ссылку на то откуда ты это взял, наверняка переводчики напутали, сообщу модераторам, чтобы поправили.
Суть следующая - ты активируешь одну систему и она становится твоей основной системой на которой все акки могут пользоваться покупками с твоей записи - это разрешено.
Придя к знакомому ты можешь у него пользоваться своим аккаунтом и своими играми с ним, и пока ты там это разрешено. Твои родственники тоже могут на основной пользоваться твоим контентом и это разрешено. Когда ты уходишь - ты забираешь акк с собой. И нет играть все время на чужой системе отдав кому-то основную на которой активирован аккаунт нельзя.
Когда ты пытаешься войти на третьей не основной системе - вторая автоматически выбрасывает тебя.

Это не недопонимание - это называется wishful thinking. И у меня нет никакой мотивации желать моей позиции в отличие от тебя, просто так есть на самом деле, даже если бы я предпочел иначе. Я вообще считаю, что купленные игры становятся собственностью покупателя, только это к вопросу не имеет никакого отношения.

И нет нужды толковать правила, если от официальных лиц сони дан прямой ответ (чего они вообще делать очень не любят) по этому поводу. Толкования имели бы место в суде, если бы сони приходилось при бане что-то кому-то доказывать. Здесь же для бана имеет значение только позиция сони.

В общем жду ссылку.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 21:05   #5962
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
Companion In, http://faq.ru.playstation.com/app/an...tail/a_id/7337
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 21:42   #5963
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Спасибо, хотел плюсануть, но не дает. Сразу же видим
Цитата:
Чтобы войти в сеть Sony Entertainment Network под своей учетной записью на чужой системе PS4:
Создайте учетную запись нового пользователя на системе PS4, нажмите кнопку вверх, чтобы открыть экран функций, и выберите Image (Настройки) > PSN > «Войти в сеть».
Войдите в сеть под своей учетной записью SEN.
Чтобы по-прежнему получать доступ к данным PSN на вашей системе PS4, выберите «Нет», когда будет предложено активировать чужую систему PlayStation в качестве вашей основной системы PS4.
Теперь у вас и владельца этой системы есть временный доступ к вашим данным из PSN на этой системе.
Чтобы не допустить несанкционированного использования вашей учетной записи PSN, убедитесь, что вы вышли из сети PSN на чужой системе PS4.
Обрати внимание на упор на слово временно в каждом пункте касающейся чужой консоли. И то что ты привел как раз показывает технические нюансы, и "что если", а не порядок пользования, приведенный мною сейчас с той же ссылки. Т.е. "что будет если сделать так", а не "что разрешено делать" и ключевым смыслом является, что только одна система может быть основной.
Цитата:
Чтобы не допустить несанкционированного использования вашей учетной записи PSN, убедитесь, что по окончании игры вы вышли из системы и сети PSN под своей учетной записью.
Вот этот пункт ты тоже решил просмотреть. Санкционирует использование у нас кстати сони, а в Условиях обслуживания и Лицензионного соглашения п. 13 предупреждается, что передавать право на использование данных материалов третьим лицам можно только с прямого разрешения сони.

Впрочем забаненных с пс4 я пока не видел по каким-либо причинам, возможно был невнимателен, или они привыкли уже писать сразу на ящик поддержки, а не форум.
Цитата:
Вы можете получить доступ к приобретенным вами в PlayStation Store данным с чужих систем PlayStation 3 или PlayStation 4.
Еще один пункт подсказывающий о чем говориться в этом FAQ. Получить доступ можете только вы, а не "кто-угодно может получить доступ к вашим материалам.

В общем я просмотрел статью и на русском и на английском и не могу понять откуда там следует что можно оставить свой аккаунт на консоли друга по окончанию "gaming session". Также все время делается упор на временный вход в консоль и необходимости выхода из аккаунта, когда ты уходишь.

А по поводу сложности вычисления -кто правда думает, что сони проблематично определить, что 90% времени некий аккаунт входит с PS4 которая не является основной для этого аккаунта? Для чего по вашему вообще служит необходимость входа в PSN для игры в контент друга? Учитывая, что логи хранятся и доступны для
Цитата:
вся информация о сетевой активности аккаунтов/игровых систем сохраняется и может быть проанализирована в случае необходимости.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man

Последний раз редактировалось Companion In; 15.06.2014 в 22:13.
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 22:06   #5964
Заблокирован
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 1,425
Репутация: 120 [+/-]

Предупреждения: 400
Это да, лучше не покупать на 3, ну или не удивляетесь если вас забанят однажды
Магна вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 22:20   #5965
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
Companion In, да ,дружище, поверь ,что я тоже хотел бы разобраться во всем этом.. Видишь как получается? Каждый трактует написанное по разному в свою пользу,как правило.
Хорошо,что завели этот разговор и сейчас более-менее все встает на свои места.
Я считал себя осведомленным в этом,но как выяснялось есть нюансы.
Для этого форум и существует)

В любом случае нужны более четкие правила со стороны сони..знаешь,не все рождаются юристами)
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 22:29   #5966
Юзер
 
Аватар для Black Carbon
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 213
Репутация: 130 [+/-]
KitoBoy, некоторые законы специально имеют туманную формулировку, чтобы определённые лица могли трактовать их в свою пользу. Что-то схожее и с правилами Sony. Понятно, что за всякие ворованные аккаунты из ВК (из разряда "5 новых игр за 800 рублей на одном аккаунте") надо банить, по крайней мере организаторов продажи таких аккаунтов, но схема покупки на трёх человек - вполне нормальная, никто ничего не ворует, хорошо, что за такую схему случаев бана не было, ведь на каждый может взять и выложить 2500 рублей за новую игру на несколько вечерков.
__________________
Sometimes you get lucky. Sometimes, something good comes out of it. Something you know you wouldn't deserve in a million years. Something that gives you a reason to go on.

-Are you afraid of God?
-No, but I'm afraid of you.
Black Carbon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 22:41   #5967
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KitoBoy Посмотреть сообщение
В любом случае нужны более четкие правила со стороны сони..знаешь,не все рождаются юристами)
Именно поэтому пользователи собрались в великую рать и несколько месяцев долбили стену игнора сони на официальном форуме и наконец мы были благославлены божественным откровением сотрудника сони. Которое и поставило точки над Ё в этом вопросе - шаринг официально запрещен и наказывается баном как только у сони дойдут до этого руки. Судя по жалобам на форуме руки доходят через несколько лет когда в аккаунт вложено немало денег и усилий.
Цитата:
Сообщение от KitoBoy Посмотреть сообщение
Companion In, да ,дружище, поверь ,что я тоже хотел бы разобраться во всем этом.. Видишь как получается? Каждый трактует написанное по разному в свою пользу,как правило.
Хорошо,что завели этот разговор и сейчас более-менее все встает на свои места.
Я считал себя осведомленным в этом,но как выяснялось есть нюансы.
Для этого форум и существует)
Здесь ты полностью прав. Если бы еще не приходилось объяснять это каждому отдельно.
Цитата:
Сообщение от Black Carbon Посмотреть сообщение
но схема покупки на трёх человек - вполне нормальная, никто ничего не ворует, хорошо, что за такую схему случаев бана не было, ведь на каждый может взять и выложить 2500 рублей за новую игру на несколько вечерков.

Вы там в очереди что ли стоите, только один начал понимать, сразу второй с тем же яйцами только в профиль? Одна версия покупается, две пиратится. Все подобные схемы незаконны. Хотя оценивать как хорошую или плохую не буду - не мое дело. Но думаю как только через год или два сони наберет себе стабильный рынок первыми под волны банов попадут именно владельцы подобных покупок на троих. Тем более, что я не замечал еще, чтобы организаторы подобных покупок сами в них участвовали. Забавный факт.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 22:46   #5968
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,754
Репутация: 1188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
Но думаю как только через год или два сони наберет себе стабильный рынок первыми под волны банов попадут именно владельцы подобных покупок на троих
Да что ты говоришь) почему тогда не забанили участников вскладчины на PS3?У меня товарищ уже третий год так покупает игры и никаких банов
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 23:01   #5969
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Потому что на PS3 определить сложнее. И видимо пока сони предпочитает "хоть шерсти клок". В общем положение ночного пастуха их устраивает на данный момент.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 23:12   #5970
Юзер
 
Аватар для Black Carbon
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 213
Репутация: 130 [+/-]
Companion In, да я понял ещё после твоей ссылки на официальный форум со стукачком и "откровением" сотрудника техподдержки. Просто высказал мнение, что хорошо то, что банов не было из-за этого.
__________________
Sometimes you get lucky. Sometimes, something good comes out of it. Something you know you wouldn't deserve in a million years. Something that gives you a reason to go on.

-Are you afraid of God?
-No, but I'm afraid of you.
Black Carbon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 00:04   #5971
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
Потому что на PS3 определить сложнее. И видимо пока сони предпочитает "хоть шерсти клок". В общем положение ночного пастуха их устраивает на данный момент.
В чем сложность? Акки там и там одни..
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 00:18   #5972
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
В случае пс4 есть одна основная консоль и одна дополнительная. Если акк 90% на дополнительной консоли (что необходимо как для шаринга на двоих, так и на троих) сони может разумно предполагать что здесь имеет место шаринг и банить как основную так и дополнительную консоль. Без предупреждений и доказательств.

В случае с пс3 - обе консоли являются основными, а определить кто сидит за какой можно только с помощью кинекта (отсюда ярое желание навязать автовход с помощью распознавания лица). Иными словами - здесь технически отделить шаринг от человека с двумя личными консолями намного сложнее. Отсюда большое количество людей безнаказанно и долговременно пользующиеся этой возможностью, пока каким либо образом не проколятся. (хороший способ - придти на официальный форум PS и начать там всем доказывать, что шаринг это легально.)
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 05:14   #5973
Юзер
 
Аватар для Lork3mag
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 107
Репутация: 25 [+/-]
Companion In, вот скажи разрешено или запрещено иметь на одной консоли два акка - один американский, второй русский? Предположим, игра покупается на американском акке, а играется на русском. Американский акк специально создан только для покупок в ихнем сторе.
Lork3mag вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 07:35   #5974
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lork3mag Посмотреть сообщение
Companion In, вот скажи разрешено или запрещено иметь на одной консоли два акка - один американский, второй русский? Предположим, игра покупается на американском акке, а играется на русском. Американский акк специально создан только для покупок в ихнем сторе.
Формально это нарушает соглашение в котором сказано, что при создании акка необходимо указывать реальные данные, а если у тебя в америке нет дома, то ты его нарушаешь, однако примеров бана за такие дела не было, как и прямых запретов, предупреждений и каких-либо других признаков на данный момент.

Так что на данный момент я не вижу причин для беспокойства по данному вопросу. Скорее забанят за неуместное имя аккаунта.

Точнее это был ответ - разрешено ли тебе лично иметь два аккаунта, а что касается - два аккаунта на консоли разных регионов с реальными данными - да разрешено, вообще без проблем.

Добавлено через 3 минуты
От того же сотрудника сообщение которое можно расценить как косвенное разрешение.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man

Последний раз редактировалось Companion In; 16.06.2014 в 07:39. Причина: Добавлено сообщение
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 10:53   #5975
Юзер
 
Регистрация: 12.04.2014
Сообщений: 155
Репутация: 11 [+/-]
Что то гугл как всегда по разному везде пишет )
Интересует возможность подрубить мышку клаву в играх. Как я понимаю, можно подрубать токо в тех играх, где официально разрешено ( тундра например ) ?
Сэмпай вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 13:18   #5976
Юзер
 
Аватар для Black Carbon
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 213
Репутация: 130 [+/-]
MilesDyson, типа из-за того, что новые консоли весьма ощутимо завязаны на онлайн-функциях?
__________________
Sometimes you get lucky. Sometimes, something good comes out of it. Something you know you wouldn't deserve in a million years. Something that gives you a reason to go on.

-Are you afraid of God?
-No, but I'm afraid of you.
Black Carbon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 14:28   #5977
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,663
Репутация: 1752 [+/-]
Black Carbon, просто пиратство сходит на нет. И во многом это благодаря развитию различного рода интернет-сервисов по продаже игр. Всегда есть скидки, всегда есть возможность покупки с рук гораздо дешевле. Дело не только лишь в одних онлайн фишках.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 15:05   #5978
Юзер
 
Аватар для Black Carbon
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 213
Репутация: 130 [+/-]
MilesDyson, это-то да, да и благодаря покупке игр "вскладчину" цены для новых игр на PS4 уже не кажутся такими высокими.
__________________
Sometimes you get lucky. Sometimes, something good comes out of it. Something you know you wouldn't deserve in a million years. Something that gives you a reason to go on.

-Are you afraid of God?
-No, but I'm afraid of you.

Последний раз редактировалось Black Carbon; 17.06.2014 в 20:06.
Black Carbon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 19:38   #5979
Опытный игрок
 
Аватар для DevilDolly
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Lisbon
Сообщений: 1,443
Репутация: 400 [+/-]
меня интересуют 2 вопроса по поводу пс4.
1. Если я сейчас "скачаю" игру со стора (псн+) на пс3 для пс4, будет ли у меня доступ к ней позже на пс4?
2. Есть ли в комплекте для пс4 хоть какой-то нибудь микрофон? И вообще, поддерживает ли консоль УСБ наушники от ПК?
__________________
PSN: DevilOfRa
добавляйтесь в ПСН только в том случае, если с вас будет толк! примеры: нужен напарник чтобы пройти миссию/получить ачивку, либо просто поиграть
DevilDolly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 19:54   #5980
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,754
Репутация: 1188 [+/-]
DevilDolly
1. будет
2. в комплекте только стандартная гарнитура.Я подключал logitech g35, все норм
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования