Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 25.01.2012, 12:54   #5941
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
В принципе, правильно делают, заботятся сначала о своих солдатах, а потом уже о "мирном населении".
Не знаю,по-моему,преступников надо справедливо наказывать. Это фашистских генералов напоминает-они не только не наказывали своих солдат за преступления против мирного населения,но и поощряли это. Американский трибунал же позиционирует себя,как демократичный и справедливый. Хотя,если уж он чужих торговцев органами не наказывает,то какой справедливости от него можно ожидать по отношению к собственным солдатам. И почему мирное население в кавычках?
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 25.01.2012, 14:41   #5942
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Это фашистских генералов напоминает-они не только не наказывали своих солдат за преступления против мирного населения,но и поощряли это.
За это их потом судили страны-победители.
Следуя этой логике нужна страна, которая задавит США, в экономическом ли, в военном планах, без разницы. И только тогда она на правах победителя сможет вершить правосудие.
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
И почему мирное население в кавычках?
Потому что мирное население без кавычек - это граждане США, а всех остальных убивать конечно тоже нельзя, но если очень хочется, то можно.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Старый 25.01.2012, 14:52   #5943
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Не знаю,по-моему,преступников надо справедливо наказывать. Это фашистских генералов напоминает-они не только не наказывали своих солдат за преступления против мирного населения,но и поощряли это. Американский трибунал же позиционирует себя,как демократичный и справедливый. Хотя,если уж он чужих торговцев органами не наказывает,то какой справедливости от него можно ожидать по отношению к собственным солдатам. И почему мирное население в кавычках?
Да нет, это вполне нормальное отношение. Впрочем что бы меня далее не обвинили в симпатиях к буржуазии сразу оговорюсь что по тем же принципам считаю что Буданов, Ульман, Аракчеев и другие политзаключенные военнослужащие тоже должны быть свободны.
Hartmann вне форума  
Старый 25.01.2012, 15:00   #5944
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Потому что мирное население без кавычек - это граждане США, а всех остальных убивать конечно тоже нельзя, но если очень хочется, то можно.
Я начинаю понимать людей в ближневосточных и африканских странах,которые после 11 сентября показывали своим детям портреты Бен Ладена.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Да нет, это вполне нормальное отношение.
Это не нормальное отношение. Mad-Dan уже упомянул,что в треклятом СССР за подобное можно было получить расстрел.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Впрочем что бы меня далее не обвинили в симпатиях к буржуазии сразу оговорюсь что по тем же принципам считаю что Буданов, Ульман, Аракчеев и другие политзаключенные военнослужащие тоже должны быть свободны.
Если они действительно виновны,то должны сидеть в тюрьме. У военных преступников национальности нет.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 25.01.2012, 16:58   #5945
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Это не нормальное отношение. Mad-Dan уже упомянул,что в треклятом СССР за подобное можно было получить расстрел.
Да я и не отрицаю что СССР наплевательски относился к своим солдатам на протяжении всего своего существования.
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Если они действительно виновны,то должны сидеть в тюрьме. У военных преступников национальности нет.
Государство должно в первую очередь заботиться о своих военнослужащих, а не аборигенах в странах с высокой партизанской активностью.
Hartmann вне форума  
Старый 25.01.2012, 17:03   #5946
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Да я и не отрицаю что СССР наплевательски относился к своим солдатам на протяжении всего своего существования.
Источник--фильм 9-я рота?
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Государство должно в первую очередь заботиться о своих военнослужащих, а не аборигенах в странах с высокой партизанской активностью.
А потом удивляются, почему вас нигде не любят?Мне вообще интерсно, а американцев кто-нибудь звал в Ирак, Югославию или Афганистан?
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™
Старый 25.01.2012, 17:12   #5947
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Да я и не отрицаю что СССР наплевательски относился к своим солдатам на протяжении всего своего существования.
Примеры?
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Государство должно в первую очередь заботиться о своих военнослужащих
При чём тут забота? Почему военнослужащий,убивший 24-х гражданских,должен получать три месяца тюрьмы?
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
а не аборигенах в странах с высокой партизанской активностью.
А что это самое государство забыло в странах этих аборигенов?
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 25.01.2012, 17:24   #5948
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Источник--фильм 9-я рота?
Воспоминания деда, вкупе с мемуарами советских и российских военнослужащих в Афганистане и чечне.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
А потом удивляются, почему вас нигде не любят?Мне вообще интерсно, а американцев кто-нибудь звал в Ирак, Югославию или Афганистан?
Причем здесь это? Речь идет не о легитимности войн США, а об отношении к своим военнослужащим.
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Примеры?
http://nomina-obscura.livejournal.com/778677.html
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
При чём тут забота? Почему военнослужащий,убивший 24-х гражданских,должен получать три месяца тюрьмы?
Потому, что солдат свой, а убитые - нет.
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
А что это самое государство забыло в странах этих аборигенов?
В данном контексте это не важно.
Hartmann вне форума  
Старый 25.01.2012, 17:29   #5949
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
http://nomina-obscura.livejournal.com/778677.html
Необъективная статья. И потери китайцев не упомянуты,а зря-от 800 до 1500 человек.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Потому, что солдат свой, а убитые - нет.
И что? Ему,значит,всё можно?
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
В данном контексте это не важно.
Важно. Эти аборигены воюют за свою свободу.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 25.01.2012, 17:32   #5950
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,051
Репутация: 262 [+/-]
Hartmann, \
Цитата:
Потому, что солдат свой, а убитые - нет.
Позиция настоящего современного американского демократа, Рукопожатного!
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™
Старый 25.01.2012, 17:56   #5951
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Необъективная статья. И потери китайцев не упомянуты,а зря-от 800 до 1500 человек.
Если бы китайцев с самого начала не толкали рогатинами, а стреляли в каждого, кто пытается пересечь границу, то наших потерь было бы еще меньше.
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
И что? Ему,значит,всё можно?
Ну не все, его же вроде таки осудили))
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Важно. Эти аборигены воюют за свою свободу.
Да я этого и не отрицаю. Просто речь идет об отношении государства к своим солдатам.
Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
Позиция настоящего современного американского демократа, Рукопожатного!
Причем здесь демократию к тому, что американцы не бросаются жизнями своих солдат? Или для вас идеал это когда российские власти сажают русских солдат за "убийства" чеченских снайперов и террористов?
Hartmann вне форума  
Старый 25.01.2012, 18:10   #5952
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Если бы китайцев с самого начала не толкали рогатинами, а стреляли в каждого, кто пытается пересечь границу, то наших потерь было бы еще меньше.
Нападение было внезапным. И это конкретное раздолбайство этой заставы,коих в стране были тысячи.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Ну не все, его же вроде таки осудили))
Да,на очень большой срок.))
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Просто речь идет об отношении государства к своим солдатам.
Ну да,это государство всё позволяет своим солдатам. И при этом называет себя цивилизованным и демократичным.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 25.01.2012, 19:43   #5953
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Причем здесь демократию к тому, что американцы не бросаются жизнями своих солдат? Или для вас идеал это когда российские власти сажают русских солдат за "убийства" чеченских снайперов и террористов?
Это военные преступления. Тут уж или замять дело, как это делается у нас, или согласно законодательству закрыть человека на очень долгий срок. Но не устаривать этот фарс с 3-мя месяцами - это просто плевок в лицо общественности и всему миру.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Старый 25.01.2012, 20:38   #5954
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Нападение было внезапным. И это конкретное раздолбайство этой заставы,коих в стране были тысячи.
Раздолбайство всего государства. Естественно пограничники не станут стрелять по китайским аггрессорам, если им все время долбят "не поддаваться на провокации".
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Да,на очень большой срок.))
Ну так он же не по американцам стрелял)))
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Ну да,это государство всё позволяет своим солдатам. И при этом называет себя цивилизованным и демократичным.
Правильно - оно цивилизованно и демократично по отношению к своим.
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Это военные преступления. Тут уж или замять дело, как это делается у нас, или согласно законодательству закрыть человека на очень долгий срок. Но не устаривать этот фарс с 3-мя месяцами - это просто плевок в лицо общественности и всему миру.
"Общественность и весь мир" это эфмерные понятия, не несущие какого-либо веса в реальной геополитике.
Hartmann вне форума  
Старый 26.01.2012, 01:41   #5955
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Правильно - оно цивилизованно и демократично по отношению к своим.
Ты это мерилом цивилизованности и демократичности считаешь? Мне тебя жаль.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
"Общественность и весь мир" это эфмерные понятия, не несущие какого-либо веса в реальной геополитике.
Ни разу не эфемерные. Военные преступления редко остаются незамеченными. И уж тем более про них не забывают.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Старый 26.01.2012, 11:48   #5956
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,051
Репутация: 262 [+/-]
Hartmann,
Цитата:
Потому, что солдат свой, а убитые - нет.
Цитата:
Причем здесь демократию к тому, что американцы не бросаются жизнями своих солдат? Или для вас идеал это когда российские власти сажают русских солдат за "убийства" чеченских снайперов и террористов?
Вам выше объяснили, что военные преступники должны нести адекватное наказание, вне зависимости от гражданства, суду не должно мешать наличие гражданства данной страны у обвиняемого,его наличие не должно перечить принципу справедливости.Где здесь справедливость - я не вижу, 24 человеческих жизни,в том числе женщин и детей = 3 месяцам тюрьмы.
Цитата:
Правильно - оно цивилизованно и демократично по отношению к своим
Вы продолжаете набирать очки в шкале рукопожатности, берегите себя.
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™
Старый 26.01.2012, 16:14   #5957
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Причем здесь демократию к тому, что американцы не бросаются жизнями своих солдат? Или для вас идеал это когда российские власти сажают русских солдат за "убийства" чеченских снайперов и террористов?
Вина была доказана, только вот срок смехотворный за это дали. Хотите защитить своих солдат? Доказывайте, что убийство было совершенно в состоянии афекта, что убили входе боя. Но не надо устраивать фарса условными сроками.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 26.01.2012, 17:30   #5958
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Ты это мерилом цивилизованности и демократичности считаешь? Мне тебя жаль.
Нет, не считаю.
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Ни разу не эфемерные. Военные преступления редко остаются незамеченными. И уж тем более про них не забывают.
"Военные преступления" замечают только у проигравших сторон. В ту же ВМВ американцы были ничем не лучше немцев, тем не менее в Нюрнберге судили только их.
Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
Вам выше объяснили, что военные преступники должны нести адекватное наказание, вне зависимости от гражданства, суду не должно мешать наличие гражданства данной страны у обвиняемого,его наличие не должно перечить принципу справедливости.Где здесь справедливость - я не вижу, 24 человеческих жизни,в том числе женщин и детей = 3 месяцам тюрьмы.
А вам разве кто-то обещал справедливость?)))

Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Вина была доказана, только вот срок смехотворный за это дали. Хотите защитить своих солдат? Доказывайте, что убийство было совершенно в состоянии афекта, что убили входе боя. Но не надо устраивать фарса условными сроками.
Если это единственный выход - то надо.
Hartmann вне форума  
Старый 26.01.2012, 18:49   #5959
Вечный Искатель
 
Аватар для Анкар

 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 303
Репутация: 387 [+/-]
Человека, который убил 24 гражданских надо не в тюрьму, а под наблюдение психиатра, никому не кажется?
__________________
Я вижу, чего ты видеть не можешь —
Видения, на глазное бельмо что похожи.
Лишь повернешься - уйдет наваждение,
Шептанием станет их тихое пение.

Затем станешь видеть то, чего нет —
Тени на месте, где должен быть свет.
Незряч, обезумел, будь отныне готов,
Век коротать свой в Зале Слепцов.
Анкар вне форума  
Старый 26.01.2012, 23:11   #5960
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Нет, не считаю.
Ну тогда в чем проблема? Его тем более должны были закрыть очень надолго, потому как цивилизованность предполагает, что закон уважают больше, чем лояльность.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
"Военные преступления" замечают только у проигравших сторон.
Это, к сожалению, верно, но не забывай, что потерпевшая сторона тоже ничего не забывает. И вполне себе может отомстить.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
А вам разве кто-то обещал справедливость?)))
Это из базовых принципов правосудия. Так что да, обещали.
Цитата:
Сообщение от Анкар Посмотреть сообщение
Человека, который убил 24 гражданских надо не в тюрьму, а под наблюдение психиатра, никому не кажется?
Мед. экспертиза покажет нужно ли ему это.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
 

Метки
америка, грязные зеленые бумажки, сша


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования