Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.04.2008, 00:33   #5921
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Duke3D Посмотреть сообщение
Опять чушь, ненадо только говорить что выбирая лицензию игрок выбирает хорошую игру
Разговор был о том, что: "Я беру сборник, так как не хочу стоять в магазине и долго выбирать игру". Можно просто сказать было, что жадность замучала, а игровой стаж не позволяет отобрать действительно хорошую игру.
Цитата:
Сообщение от Duke3D Посмотреть сообщение
Возьмите Закон о защите прав потребителей и почитайте. Чек, диск, объясняем проблему, в случае отказа - идем в службу защиты прав потребителей и там все объясняем.
Да, да. Как же, обменяют. Более серьезные вещи обменивают с трудом, а тут какие - то пиратские диски. Нечего тогда их покупать. Еще в суд на них подать не помешает. Процесс века будет, не меньше.
Цитата:
Сообщение от Duke3D Посмотреть сообщение
Это не проблема пиратских дисков, это обычное незнание своих прав и неумение доказать требуемое.
Ну скажешь ты, что не работает. И что дальше? Кто-то сказал, что игра с этого жалкого кусочка пластика должна установиться и работать? Нет.
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ
Старый 19.04.2008, 01:09   #5922
Новичок
 
Аватар для TIGRENOK
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 37
Репутация: 10 [+/-]
ой.удальте
TIGRENOK вне форума  
Старый 19.04.2008, 01:18   #5923
Юзер
 
Аватар для Duke3D
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 198
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Разговор был о том, что: "Я беру сборник, так как не хочу стоять в магазине и долго выбирать игру". Можно просто сказать было, что жадность замучала, а игровой стаж не позволяет отобрать действительно хорошую игру.
Долго выбирать игру - потому что ОДНУ, вместо нескольких на сборнике и это называется не жадность, а расчет. Давайте еще все деньги на игры будем тратить, еще чего не хватало. Не надо призывать никого тратить деньги мотивируя жадностью.
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Да, да. Как же, обменяют. Более серьезные вещи обменивают с трудом, а тут какие - то пиратские диски. Нечего тогда их покупать. Еще в суд на них подать не помешает. Процесс века будет, не меньше.
Еще раз говорю, все зависит от человека, если он ничего толком объяснить не может - пусть идет домой и учится разговаривать с продавцами. И ненадо говорить "какие-то пиратские диски". Обменять можно все что угодно, даже торт, который упал потому что продавец плохо узел завязал (был такой случай).
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Ну скажешь ты, что не работает. И что дальше? Кто-то сказал, что игра с этого жалкого кусочка пластика должна установиться и работать? Нет.
Что значит "кто сказал"? На обложке есть описание содержимого? Есть. Диск должен содержать рабочие версии программ? Вот и все. Пусть проверяют или что там делают, главное чек не потерять.
И ненадо тут валить все на пиратов, кто-то сказал что игра должна установиться и работать с другого жалкого кусочка пластика, который стоит на 200 рублей дороже? Нет.
Duke3D вне форума  
Старый 19.04.2008, 01:19   #5924
Игрок
 
Аватар для Olmer1.1
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: CПМ
Сообщений: 660
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Duke3D Посмотреть сообщение
Возьмите Закон о защите прав потребителей и почитайте. Чек, диск, объясняем проблему, в случае отказа - идем в службу защиты прав потребителей и там все объясняем.
Я посоветую прочитать также закон об авторском праве. И после прочтения хорошо подумать стоит ли идти куда-то жаловаться.
__________________
▌Если вы уронили достоинство сделайте вид, что оно не ваше.
▌Все фигня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - ФИГНЯ!!!© ВИННИ ПУХ.
▌Лемминг - прирожденный дебил.© Робоцып
▌Плюсикиплюсикиплюсики
Olmer1.1 вне форума  
Старый 19.04.2008, 01:24   #5925
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Olmer1.1 Посмотреть сообщение
Я посоветую прочитать также закон об авторском праве. И после прочтения хорошо подумать стоит ли идти куда-то жаловаться.
Это намек на то, что покупатель типа сам закон нарушил? Так он ничего знать не обязан. Человек пришел в магазин, спросил игру по названию, ему дали игру и даже кассовый чек. Может он вообще не знает, что это пиратка. Если в городе средь бела дня можно зайти в магазин и за собственные деньги купить товар, то и отстаивать свои права касательно этого товара тоже можно. В конце-концов, никто не должен досканально разбираться в предмете покупки...
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Старый 19.04.2008, 01:32   #5926
Игрок
 
Аватар для М@сс@р@кШ
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 710
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Horus Посмотреть сообщение
Это намек на то, что покупатель типа сам закон нарушил? Так он ничего знать не обязан. Человек пришел в магазин, спросил игру по названию, ему дали игру и даже кассовый чек. Может он вообще не знает, что это пиратка. Если в городе средь бела дня можно зайти в магазин и за собственные деньги купить товар, то и отстаивать свои права касательно этого товара тоже можно. В конце-концов, никто не должен досканально разбираться в предмете покупки...
__________________
Почему-то вспомнился тот случай, когда засудили директора школы за то что он использовал пиратскую винду. Он вот тоже говорил, что ничего не знал. Не помогло.
__________________
https://www.playfire.com/Dymogan
М@сс@р@кШ вне форума  
Старый 19.04.2008, 01:38   #5927
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Duke3D Посмотреть сообщение
кто-то сказал что игра должна установиться и работать с другого жалкого кусочка пластика, который стоит на 200 рублей дороже? Нет
Только вот этот кусочек пластика лицензирован и проверен, а происхождение пираток неизвестно. На обложке много чего пишут. Еще там обычно пишут, что все права защищены. Над дисчтрибутивами игр издевались как хотели, чтобы запихнуть на диск. И никто не может сказать, что игра установится и заработает. Кто дал эту гарантию? Так продали диск, а за содержимое ответственности никто нести не будет.
Цитата:
Сообщение от Horus Посмотреть сообщение
Может он вообще не знает, что это пиратка
Ну пусть учится отличать по опознавательным знакам. Не хочет узнать, чем пиратка от лицензии отличается - сугубо его проблемы. В наше время информацию получить очень просто.
Цитата:
Сообщение от Duke3D Посмотреть сообщение
И ненадо говорить "какие-то пиратские диски". Обменять можно все что угодно, даже торт, который упал потому что продавец плохо узел завязал (был такой случай)
Я посмотрю, что скажут вобществе по защите прав потребителей, когда кто-то скажет: "А я у воон того мужика на раскладном столике игру купил, чек он мне от руки написал, но игра работать отказалась". Пиратство незаконно, а способствовать беззаконию никто не должен. Связался с пиратами по своей воле - сугубо твои проблемы.
Цитата:
Сообщение от Duke3D Посмотреть сообщение
Давайте еще все деньги на игры будем тратить, еще чего не хватало. Не надо призывать никого тратить деньги мотивируя жадностью
Если человек хорошо разбирается в играх, то двух хороших игр в месяц ему достаточно. И ему не нужны сборники "10 в 1". И если человек не хочет тратить деньги, которые заслужены разработчиками, то это именно жадность.
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ
Старый 19.04.2008, 01:48   #5928
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Ну пусть учится отличать по опознавательным знакам. Не хочет узнать, чем пиратка от лицензии отличается - сугубо его проблемы. В наше время информацию получить очень просто.
Опять "его проблемы"... Суть в том, что закон о защите прав потребителя никак не связан с законом об авторских правах. Грубо говоря, в судебном процессе "покупатель против магазина", где покупатель предъявил бы магазину иск за некачественный товар, никак бы не учитывалось происхождение и подлинность товара. Покупатель заплатил деньги - это доказывает чек. В течение двух недель он имеет право поменять товар или вернуть деньги. А авторские права - это отношения не покупателя и магазина, а магазина и правообладателя. И это совсем другой вопрос, который покупателя не касается. И не потребитель должен учить какой товар правильный, а какой нет, а государство вместе с правоохранительными органами должно сделать так, чтобы на витринах был только один товар - подлинный.

Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
я у воон того мужика на раскладном столике игру купил, чек он мне от руки написал, но игра работать отказалась
От руки чеки в наше время мало кто пишет, кассовые аппараты есть везде. Так что если вам не дали чек, то вы просто забыли его спросить.

Цитата:
Сообщение от psevdodog Посмотреть сообщение
Почему-то вспомнился тот случай, когда засудили директора школы за то что он использовал пиратскую винду. Он вот тоже говорил, что ничего не знал. Не помогло.
Ну во-первых, живем в России, у нас что угодно может быть. Во-вторых, учителя все-таки отстояли народными митингами и демонстрациями. В-третьих, если вспомнить, что Microsoft заявила об отсутствии претензий со своей стороны, то становится натурально смешно. Суд был не Microsoft против учителя, а государство против учителя - показуха чистой воды. А началось все с приезда Била Гейтса в Москву, его беседы с Медведевым и крайне негативных отзывах о ситуации с пиратством в стране (читай - нежелании сотрудничать).
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)

Последний раз редактировалось Shotgun; 19.04.2008 в 02:05.
Shotgun вне форума  
Старый 19.04.2008, 01:54   #5929
Юзер
 
Аватар для Duke3D
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 198
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Olmer1.1 Посмотреть сообщение
Я посоветую прочитать также закон об авторском праве. И после прочтения хорошо подумать стоит ли идти куда-то жаловаться.
А я советую еще раз прочитать мой пост, видимо вы что-то пропустили.
Цитата:
Сообщение от psevdodog Посмотреть сообщение
Почему-то вспомнился тот случай, когда засудили директора школы за то что он использовал пиратскую винду. Он вот тоже говорил, что ничего не знал. Не помогло.
Юр лицо != физ лицо
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Ну пусть учится отличать по опознавательным знакам. Не хочет узнать, чем пиратка от лицензии отличается - сугубо его проблемы. В наше время информацию получить очень просто.
Там так и написано: "пиратка"? Или может штамп где стоит?
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Только вот этот кусочек пластика лицензирован и проверен, а происхождение пираток неизвестно. На обложке много чего пишут. Еще там обычно пишут, что все права защищены. Над дисчтрибутивами игр издевались как хотели, чтобы запихнуть на диск. И никто не может сказать, что игра установится и заработает. Кто дал эту гарантию? Так продали диск, а за содержимое ответственности никто нести не будет.
Сколько злобы, мне вас жаль, нельзя так люто ненавидеть пиратство.
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Я посмотрю, что скажут вобществе по защите прав потребителей, когда кто-то скажет: "А я у воон того мужика на раскладном столике игру купил, чек он мне от руки написал, но игра работать отказалась". Пиратство незаконно, а способствовать беззаконию никто не должен. Связался с пиратами по своей воле - сугубо твои проблемы.
Ну если вам чек от руки писали то отдел по ЗПП будет ржа веселиться.
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Если человек хорошо разбирается в играх, то двух хороших игр в месяц ему достаточно. И ему не нужны сборники "10 в 1". И если человек не хочет тратить деньги, которые заслужены разработчиками, то это именно жадность.
А мне кажется что на мне делают деньги, когда я покупаю лицензию и не дают мне право выбора, да еще и переплата идет, и все это с красивой надписью "лицензия" (типа тот же шоколад только в мягкой упаковке).
Duke3D вне форума  
Старый 19.04.2008, 02:59   #5930
Юзер
 
Аватар для haker's
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: в зоне или в воронеже
Сообщений: 143
Репутация: 17 [+/-]
у нас в воронеже такие что-то вроде пиратки делают это вроде называется подарочное издание стоит чють дороже пиратки но перевод и вобше качество неплохое нормальный но всё равно лутше покупать лицензии
__________________
+за+ -за-
к.с леопольд
__________________________________________________________________________________________
<:я хаос а хаос это сила:>




КТУЛХУ ЗАХВАТИТ МИР
УРА ЕМУ!!!!!!
haker's вне форума  
Старый 19.04.2008, 03:00   #5931
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,666
Репутация: 125 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Duke3D Посмотреть сообщение
Я про то, что не каждый труд должен оплачиваться, некоторые "труды" этого не стоят.
Это решать не вам. Вы, можете только выбрать, оплачивать труд и наслаждаться/плеваться качественной лицензионной продукцией, или продолжать убивать пк как игровую платформу в глазах как девелоперов, так и издателей, и пытаться доказать он лайн комьюнити форума игромании рациональность своих действий.

Цитата:
Сообщение от Horus Посмотреть сообщение
Когда вы поймете, как трудно зарабатывать деньги, вы научитесь тратить их разумно и задумываться над тем, за что деньги отдаете и что получаете взамен.
Когда вы поймете, что пора бы уже устроиться на работу, для вас откроется истина, что 600 - 1000 рублей в месяц, не большой вклад за наслаждение. Да, на 1000 рублей можно купить и 10 пиратских дисков, но, я с трудом могу насчитать 10 более или менее стоящих игр за год, в месяц, поверьте, больше 1 - 2 стоящих игр ну никак не выходит.

Цитата:
Сообщение от Horus Посмотреть сообщение
Опять... Во-первых, с ПК-геймингом все нормально и умирать он не собирается. Во-вторых, лотки с пиратскими играми в странах третьего мира не являются единственным и ключевым источником влияния на состояние индустрии. Сюда еще можно как-то привязать сетевое пиратство, которое на западе распространено гораздо больше, но здесь мы его не обсуждаем.
Опять... Во первых, с пк геймингомм уже давно все плохо, и умирать он не то чтобы собирается, а фактически умер уже. Многие и не подозревают, что уже несколько лет играют в консольные порты. Стоящих эксклюзивных игр вышедших на пк за весь год, можно пересчитать по пальцам одной руки. Во вторых, сетевое пиратство тут не обсуждается.

Цитата:
Сообщение от Horus Посмотреть сообщение
В таком случае мы опять возвращаемся к вопросу - можно ли со 100% вероятностью определить, что игра хорошая, не поиграв в нее? Многие говорят, что достаточно почитать обзоры и форумы - и сложится правильное впечатление. Не знаю, может для этого какой-то особый талант нужен, но лично я несколько раз весьма неприятно попадал в ситуацию, когда купленная игра не просто разочаровывала, а оказывалась лично для меня банально неиграбельной. И лично мне жалко денег за диск, который нужен только для сбора пыли на полке.
Ваши проблемы. Для кого по вашему пишутся все статьи, рецензии, видео, обсуждения игр на форумах, демо версии и прочие прочее прочее? Есть уйма способов за долго, не говоря уже после выхода игры разобраться что да как. Не умение правильно оперировать информацией лично ваш порок.

Цитата:
Сообщение от Horus Посмотреть сообщение
Опять же, если ты можешь "ознакомиться" с игрой не играя в нее и заключить какая она - плохая/средняя/хорошая/шедевр, то мне остается только позавидовать. У меня есть некоторое количество лицензионных дисков, про которые я могу сказать - зря потратил деньги. И ведь их даже не обменяешь, в отличие от пиратки...
Терпение, все приходит с опытом.

Цитата:
Сообщение от Duke3D Посмотреть сообщение
На самом деле я так говорю, потому что работаю и знаю куда уходят деньги, я не буду покупать в месяц по 1-2 лицензи потому что "ну как же, люди же старались, работали", то есть, они деньги зарабатывают а я так, просто получаю? (с)
Мне гораздо спокойнее купить два сборника, заплатив 300 рублей, чем долго выбирать две игры по 300-500 рублей каждая. Когда вы научитель зарабатывать деньги сами, вы поймете, что кроме игр есть еще и прекрасная половина человечества, квартира, еда, одежда, интернет и телефон, городской транспорт и прочие расходы.
Вы считаете что это правильно, что кто то должен расплачиваться, потому что вы не можете найти 1000 рублей на пару игр в месяц? Ваша несостоятельность, никак не должна волновать разработчиков.

Цитата:
Сообщение от Duke3D Посмотреть сообщение
РС-гейминг родился из-за пиратства, если бы мы все играли в одни лицензии с самого 1997 года, то наша страна не выигрывала нигде, ни на каких чемпионатах по киберспорту, потому что диски купить было бы негде. Отсюда как вывод: низкий уровень игроков (не все могут позволить себе лицензии)..
Надо уметь разграничивать такие вещи как "Пк гейминг" и "Пк гейминг в России". Это во первых. Во вторых, родился он ну никак не из-за того, что добрые дяди разработчики решили устроить благотворительность и подарить несостоятельным подросткам игры. Конечно же, под несостоятельными подростками я не имею ввиду вас. Вы ведь не подходите под это определение?

Цитата:
Сообщение от Волчиц@ Посмотреть сообщение
Странно, но когда мне попадались бракованные пиратки, мне их бесплатно заменяли даже не требуя чек. Но, когда мне попалась глючная лицензионка, продавец заявил мне "это же лицензия, она не может не работать" и отказался даже проверить диск, не говоря уже о его замене.
Бракованную пиратку без проблем обменяют, потому что ее фактическая стоимость близка к нулю. В отличие, от стоимости лицензионного диска, который, бракованным быть не может в принципе. Бракованным он может быть только в том случае, если бракована все партия, но такое случается редко, и в таких случаях на форумах производителя обязательно выложат рабочий фаил. Но такое, понятное дело, может быть только в нашей стране.

Цитата:
Сообщение от Duke3D Посмотреть сообщение
Опять чушь, ненадо только говорить что выбирая лицензию игрок выбирает хорошую игру.
Выбирая лицензию игрок выбирает качественный продукт (зачастую), а хорошую игру, он должен выбрать до того, как он возьмет деньги и понесет их в ближайший магазин. Но тут, понятное дело, придется пошевелить мозгами.

Цитата:
Сообщение от Duke3D Посмотреть сообщение
Долго выбирать игру - потому что ОДНУ, вместо нескольких на сборнике и это называется не жадность, а расчет.
Расчет это когда вы точно решив что та или иная игра это точно то, что вам нужно, купите ее, и не разочаруетесь. Конечно, не застрахован никто, и даже самые опытные игрока, прокалываются из за качественной пиар компании посредственной игры, такое тоже бывает, но, не думаю что для работающего человека, кем вы естественно являетесь, это будет причина для серьезных беспокойств, депрессий, и вообще много каких нехороших вещей.

Цитата:
Сообщение от Duke3D Посмотреть сообщение
Еще раз говорю, все зависит от человека, если он ничего толком объяснить не может - пусть идет домой и учится разговаривать с продавцами. И ненадо говорить "какие-то пиратские диски". Обменять можно все что угодно, даже торт, который упал потому что продавец плохо узел завязал (был такой случай).
Думаю в эту "правдивую" историю с тортом не поверит даже ваше отражение. Ничего личного.

Цитата:
Сообщение от Horus Посмотреть сообщение
Это намек на то, что покупатель типа сам закон нарушил? Так он ничего знать не обязан. Человек пришел в магазин, спросил игру по названию, ему дали игру и даже кассовый чек. Может он вообще не знает, что это пиратка. Если в городе средь бела дня можно зайти в магазин и за собственные деньги купить товар, то и отстаивать свои права касательно этого товара тоже можно. В конце-концов, никто не должен досканально разбираться в предмете покупки...
Боюсь, что должен, тем более в данной сфере. Досконально не разбираться в предмете покупки можно разве что при покупке туалетной бумаги, да и то, не всегда. Да и вообще, не известно кем должен быть покупатель, чтобы не знать кто такие пираты, и что вообще то есть лицензионная продукция.

Цитата:
Сообщение от Duke3D Посмотреть сообщение
Там так и написано: "пиратка"? Или может штамп где стоит?
В том то и дело, что на пиратке не стоит, а вот на лицензии он присутствует.

Последний раз редактировалось Nortim; 19.04.2008 в 03:08.
Nortim вне форума  
Отправить сообщение для Nortim с помощью ICQ
Старый 19.04.2008, 05:20   #5932
Юзер
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 206
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RаFF Посмотреть сообщение
лицензионного диска, который, бракованным быть не может в принципе.
А вот и фигвам! Пару раз лично был свидетелем ситуаций, когда покупатели приходили с жалобами на кривую работу лицензионных дисков. Более предметно - "Lara Croft Tomb Rider: Anniversary" и "Quake Wars". И в том, и в другом случае это абсолютно точно не имело никакого отношения к браку всей партии хотя бы потому, что аналогичные диски, приобретенные мной на той же точке примерно в то же время, фурычат без проблем. Кстати, оба диска, после проверки на магазинском компе, тут же заменили.
Цитата:
Сообщение от RаFF Посмотреть сообщение
В том то и дело, что на пиратке не стоит, а вот на лицензии он присутствует.
Опять вынужден не согласиться. Не знаю, как у вас, а в Новосибе циркулирует пиратская продукция такого уровня исполнения, что неискушенный потребитель может о чем-то догадываться только по цене диска. Ну, или если продавец открытым текстом скажет, что диск пиратский.
A.Kain вне форума  
Старый 19.04.2008, 05:54   #5933
Юзер
 
Аватар для S_W_A_T
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: На краю страны
Сообщений: 381
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Duke3D Посмотреть сообщение
Там так и написано: "пиратка"? Или может штамп где стоит?
Цитата:
Сообщение от RаFF Посмотреть сообщение
В том то и дело, что на пиратке не стоит, а вот на лицензии он присутствует.
На лицензии присутствует штамп "пиратка"? о_О
Меня больше открытого пиратства пугает такая тенденция=>http://forum.igromania.ru/showpost.p...postcount=5791
__________________
Владение орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.
...Не обосрись под тяжестью собственного мозга
Газеты и телевидение - дебилизатор населения.
S_W_A_T вне форума  
Отправить сообщение для S_W_A_T с помощью ICQ
Старый 19.04.2008, 06:21   #5934
Юзер
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 206
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от psevdodog Посмотреть сообщение
вспомнился тот случай, когда засудили директора школы за то что он использовал пиратскую винду
А кто-нибудь может вспомнить случай, когда засудили хозяна линии, штампующий контрафакт в промышленных масштабах? Или держателя сети торговых точек, реализующих пиратскую продукцию? А то показушные процессы над такими вот учителями и отдельно взятыми продавцами - лоточниками на фоне того, что происходит "в реале", лично я, кроме как чудовищным лицемерием, назвать не могу.
A.Kain вне форума  
Старый 19.04.2008, 08:33   #5935
Игрок
 
Аватар для М@сс@р@кШ
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 710
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Duke3D Посмотреть сообщение
Сколько злобы, мне вас жаль, нельзя так люто ненавидеть пиратство.
Лол. Мы что должны любить преступников?

Да, и кстати, Покупка пиратского продукта законом не карается, карается его использование. Т.е купить-то такой диск можно. Ничего за это не будет. А вот когда начинаете играть - становитесь преступниками.

Цитата:
Сообщение от A.Kain Посмотреть сообщение
А кто-нибудь может вспомнить случай, когда засудили хозяна линии, штампующий контрафакт в промышленных масштабах? Или держателя сети торговых точек, реализующих пиратскую продукцию?
А разве это хорошо, что в нашей стране не исполняются законы?
__________________
https://www.playfire.com/Dymogan

Последний раз редактировалось М@сс@р@кШ; 19.04.2008 в 08:39.
М@сс@р@кШ вне форума  
Старый 19.04.2008, 09:41   #5936
Юзер
 
Аватар для Duke3D
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 198
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от psevdodog Посмотреть сообщение
Да, и кстати, Покупка пиратского продукта законом не карается, карается его использование. Т.е купить-то такой диск можно. Ничего за это не будет. А вот когда начинаете играть - становитесь преступниками.
"Скалли, звони в ФБР".
Цитата:
Сообщение от RаFF Посмотреть сообщение
Это решать не вам. Вы, можете только выбрать, оплачивать труд и наслаждаться/плеваться качественной лицензионной продукцией, или продолжать убивать пк как игровую платформу в глазах как девелоперов, так и издателей, и пытаться доказать он лайн комьюнити форума игромании рациональность своих действий.
Покупая пиратские диски мы убиваем РС как игровую платформу? Так мы уже лет 13 покупаем.
Цитата:
Сообщение от RаFF Посмотреть сообщение
Вы считаете что это правильно, что кто то должен расплачиваться, потому что вы не можете найти 1000 рублей на пару игр в месяц? Ваша несостоятельность, никак не должна волновать разработчиков.
Да, я считаю это правильно, несостоятельность разработчиков никак меня не волнует.
Цитата:
Сообщение от RаFF Посмотреть сообщение
Расчет это когда вы точно решив что та или иная игра это точно то, что вам нужно, купите ее, и не разочаруетесь. Конечно, не застрахован никто, и даже самые опытные игрока, прокалываются из за качественной пиар компании посредственной игры, такое тоже бывает, но, не думаю что для работающего человека, кем вы естественно являетесь, это будет причина для серьезных беспокойств, депрессий, и вообще много каких нехороших вещей.
Количество пиара, проводимого отечественными компаниями давно уже зашкаливает, но чтобы игра стала причиной беспокойств это уже слишком. (Ну хотя для тех, кто тратит на игры гораздо больше, может быть).
Цитата:
Сообщение от RаFF Посмотреть сообщение
Думаю в эту "правдивую" историю с тортом не поверит даже ваше отражение. Ничего личного.
Забавно
Duke3D вне форума  
Старый 19.04.2008, 10:14   #5937
Игрок
 
Аватар для М@сс@р@кШ
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 710
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Duke3D Посмотреть сообщение
"Скалли, звони в ФБР".
Незнание закона не освобождает от ответственности.
__________________
https://www.playfire.com/Dymogan
М@сс@р@кШ вне форума  
Старый 19.04.2008, 11:31   #5938
Юзер
 
Аватар для Duke3D
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 198
Репутация: 19 [+/-]
Да какого закона, у нас разве есть закон запрещающий использовать пиратские версии программ физическим лицам? О каком законе вы говорите, если бы был такой закон никто бы не покупал пиратскую продукцию и даже не заикался бы о ней.
Поэтому все что вы говорите о законности - это, зачастую, обычные призывы к совести и морали, чего нет у большинства игроков (в том числе и у меня).
Duke3D вне форума  
Старый 19.04.2008, 12:12   #5939
Dis is one half
 
Аватар для OneHalf
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,460
Репутация: 304 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Duke3D Посмотреть сообщение
А мне кажется что на мне делают деньги, когда я покупаю лицензию и не дают мне право выбора, да еще и переплата идет, и все это с красивой надписью "лицензия" (типа тот же шоколад только в мягкой упаковке).
Да ну? А еще на нас делают деньги производители компов. Может не покупать компьютеры? Почему рабработчики какой-нибудь GeForce 8800 типа достойны ездить на Порше, а разрабы игр нет?
Вся проблема игр в том, что их можно легко клонировать. Записал на болванку, и сразу можно продавать. Т.е. выкрасть какие-нибудь запчасти для компа в массовом количестве почти невозможно, а сделать пару миллионов пиратских копий - без проблем.
OneHalf вне форума  
Отправить сообщение для OneHalf с помощью ICQ Отправить сообщение для OneHalf с помощью Skype™
Старый 19.04.2008, 12:19   #5940
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Duke3D Посмотреть сообщение
Да какого закона, у нас разве есть закон запрещающий использовать пиратские версии программ физическим лицам? О каком законе вы говорите, если бы был такой закон никто бы не покупал пиратскую продукцию и даже не заикался бы о ней.
Да что вы говорите?! А вы не в курсе, что когда у юридического лица (например какая нибудь фирма) обнаруживается пиратский софт, уголовное дело заводится не на юр. лицо, а на физ. лицо - тоесть на директора, главбуха или зама по IT(в зависимости от того, кто этим занимается). Вспомните историю с директором школы. Дело завели именно на директора а не на школу как юр. лицо.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования