Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

 
 
Опции темы
Старый 07.04.2007, 08:17   #1
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 1
Репутация: 5 [+/-]
Thumbs down [Архив]Минусы Игромании

Минусы игромании.

Как многие знают, Игромания является вторым в Европе и первым в восточной Европе журналом компьютерных игр. Но даже у самых крупных журналов (да и игр тоже) бывают недочеты...
Любой пользователь форума может назвать эти недостатки журнала во всеуслышанье и всеувидинье благодаря данной теме, но помните, что ваша критика должна быть объективной, взвешенной и подкреплённой фактами.

Так же в данной теме обсуждаются недостатки ТОЛЬКО журнала. Для обсуждения содержания диска существует отдельный раздел на нашем форуме.

Последний раз редактировалось OldBoy; 07.09.2007 в 18:15.
LeO-luzkarev вне форума  
Старый 12.06.2007, 14:58   #561
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sokura Посмотреть сообщение
Я пишу о том, что авторам стало неинтересно то, о чём они пишут. Из интересной работы это стало опостылевшей работой.
Вам не кажется, что данные далеко идущие выводы Вы делаете на ровном месте. %) Авторы ездят, берут интервью, активно развивают журнал (постоянно стараются подкидывать новые рубрики и т.д.), работает творческий КОЛЛЕКТИВ (почему мне приходится в очередной раз объяснять очевидные вещи?), и вот он так устал от своей работы... ну прямо так устал. %) Причём весь и три года тому назад (или то было четыре?)...
Цитата:
Сообщение от sokura Посмотреть сообщение
Нет, когда заходит разговор о консолях, у них сразу появляется азарт и интерес.
Это другой разговор - произошла смена поколений, появились вообще по сути принципиально новые игровые устройства (привет Wii) - РАЗУМЕЕТСЯ это вызывает интерес и это хорошо (только давайте не начинать в n-ый раз жвачку "консоли версус PC").
Цитата:
Сообщение от sokura Посмотреть сообщение
Что касается начинающих авторов, то им не хватает опыта и эрудиции. Вот и пишут "графика супер - графика отстой". На большее их почти не хватает.
Опять же Вы сильно утрируете, искажая саму суть вопроса (что-то я не заметил, чтобы рецензии сводились к одному лишь описанию графики). Разумеется молодым авторам ещё предстоит набираться опыта, но вот тут как раз бы имело смысл их поддержать, выделить понравившихся и т.д.
Цитата:
Сообщение от sokura Посмотреть сообщение
А журнал я покупаю начиная с №1 (сентябрь 1997г.) и мне есть с чем сравнивать. Да, рубрик было меньше, но почти всё, что было писалось геймерами для геймеров.
%)) Можно без комментариев?
Скажу только одно - между первым глубоко любительским изданием и нынешним изданием профессиональным неслабая такая пропасть. Я понимаю - ностальгия это прекрасно, всё такое... Только вот и мы сами изменились за эти годы.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 12.06.2007, 15:02   #562
Мастер
 
Аватар для Shift
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 643
Репутация: 557 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Вам не кажется, что данные далеко идущие выводы Вы делаете на ровном месте. %) Авторы ездят, берут интервью, активно развивают журнал (постоянно стараются подкидывать новые рубрики и т.д.), работает творческий КОЛЛЕКТИВ (почему мне приходится в очередной раз объяснять очевидные вещи?), и вот он так устал от своей работы... ну прямо так устал. %)
Ага. А ты sakura говоришь что им не интересно. Ездили бы они по всей земле если бы им только это говорили делать?
Shift вне форума  
Отправить сообщение для Shift с помощью ICQ Отправить сообщение для Shift с помощью Skype™
Старый 12.06.2007, 15:07   #563
Юзер
 
Аватар для sokura
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: г. Донецк, Украина
Сообщений: 129
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shift Посмотреть сообщение
Кузя, Ставицкий - люди без интереса так могут интересно писать?
Ставицкого я не трогал. Кто такой Кузя?
И не надо путать - писать интересно и писать интересно о том, что тебе нравится. А подавляющему большинству авторов неинтересны РС-игры. Стоит посмотреть на их личные рейтинги и отзывы о РС и консолях.

OldBoy, вы пишете:
"Разумеется молодым авторам ещё предстоит набираться опыта, но вот тут как раз бы имело смысл их поддержать, выделить понравившихся и т.д."

Я согласен, если профессионала не вырастить у себя, то его никогда не будет, но есть редакторы, есть опытные авторы, которые могли бы и подредактировать или подсказать.

OldBoy, вы пишете:
"Авторы ездят, берут интервью"

Когда меня посылают в командировку, я тоже еду (никуда не денешься). Но есть ведь разница - командировка в Лос-Анджелес на Е3 и командировка на Енакиевский металлургический завод. Я с большим удовольствием поменялся бы с ними местами.

А сравнивая прошлые и нынешние номера, я имею ввиду период начало 2002 - конец 2003 годов, когда журнал уже был профессиональным, но ещё интересным.

Последний раз редактировалось sokura; 12.06.2007 в 15:20.
sokura вне форума  
Отправить сообщение для sokura с помощью ICQ
Старый 12.06.2007, 15:10   #564
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shift Посмотреть сообщение
Ага. А ты sakura говоришь что им не интересно. Ездили бы они по всей земле если бы им только это говорили делать?
- Вась, ты в Швецию поедешь на недельку от издания?
- Да неее, мне вообще влом. %(

Когда делаешь журнал таких масштабов разумеется сфера интересов распространяется несколько шире самих игр и даже самого содержания. Потеряв интерес к такой деятельности и жизни человек вряд продолжит "по инерции" жить о дед-лайна до дед-лайна, играть в игры (угу, так и вижу - рецензент через "немогу" гоняет "очередную" Халфу)... Я примеры приводит не буду - достаточно легко вспомнить тех кто ушёл, потом вернулся.
Цитата:
Сообщение от sokura Посмотреть сообщение
А подавляющему большинству авторов неинтересны РС-игры. Стоит посмотреть на их личные рейтинги и отзывы о РС и консолях.
О как - уже "подавляющему большинству". %)
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 12.06.2007, 15:13   #565
Мастер
 
Аватар для Shift
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 643
Репутация: 557 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sokura Посмотреть сообщение
Ставицкого я не трогал. Кто такой Кузя?
И не надо путать - писать интересно и писать интересно о том, что тебе нравится. А подавляющему большинству авторов неинтересны РС-игры. Стоит посмотреть на их личные рейтинги и отзывы о РС и консолях.
Кузьменко. Ты хоть пост прочитал? Если было бы неинтересно то они бы не писали.
Shift вне форума  
Отправить сообщение для Shift с помощью ICQ Отправить сообщение для Shift с помощью Skype™
Старый 12.06.2007, 15:29   #566
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sokura Посмотреть сообщение
Я согласен, если профессионала не вырастить у себя, то его никогда не будет, но есть редакторы, есть опытные авторы, которые могли бы и подредактировать или подсказать.
Я смотрю Вы прямо большой знаток того, как и кто работает в Игромании. ^__^
Как ни странно работа редактора и состоит в том, чтобы редактировать.
Цитата:
Сообщение от sokura Посмотреть сообщение
Когда меня посылают в командировку, я тоже еду (никуда не денешься). Но есть ведь разница - командировка в Лос-Анджелес на Е3 и командировка на Енакиевский металлургический завод. Я с большим удовольствием поменялся бы с ними местами.
Об чём и я. Вряд ли такие поездки являются неприятными и неинтересными.
Цитата:
Сообщение от sokura Посмотреть сообщение
А сравнивая прошлые и нынешние номера, я имею ввиду период начало 2002 - конец 2003 годов, когда журнал уже был профессиональным, но ещё интересным.
%)) Мда. Т.е. всего несколько месяцев. А потом "как отрубило" и журнал стал резко неинтересным... То-то у него тираж так поднялся с тех пор.
Извините, но Вы пишете откровенную ерунду и никак её не подтверждаете, кроме "я так думаю". Не спорю - мнение имеет право на существование, но как только дело доходит до подтверждения чем-то этого мнения, хотелось бы видеть больше конкретики.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 12.06.2007, 15:33   #567
Юзер
 
Аватар для sokura
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: г. Донецк, Украина
Сообщений: 129
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shift Посмотреть сообщение
Кузьменко. Ты хоть пост прочитал? Если было бы неинтересно то они бы не писали.
Вот отношение к главному редактору - Кузя. Согласен!
Кузьменко - главный редактор. Его работа руководить не таким уж и маленьким изданием. Если он пишет - хорошо (и пишет он хорошо, как к автору претензий нет), но это не входит в круг его обязанностей. А как он справляется с руководством - видно. Было бы всё хорошо, я бы молчал.

OldBoy
Извиняюсь. Подавляющему большинству ведущих авторов - Варнавский и пр.
sokura вне форума  
Отправить сообщение для sokura с помощью ICQ
Старый 12.06.2007, 15:36   #568
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sokura Посмотреть сообщение
Варнавский и пр.
Точнее, ещё точнее. %) Пока Вы "перечислили" только одного автора, который пишет всегда довольно резко, но его рецензии явно запоминаются. ^__^
Цитата:
Сообщение от sokura Посмотреть сообщение
А как он справляется с руководством - видно. Было бы всё хорошо, я бы молчал.
:молчит:
Намёк ясен?
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 12.06.2007, 15:58   #569
Юзер
 
Аватар для sokura
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: г. Донецк, Украина
Сообщений: 129
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Точнее, ещё точнее. %) Пока Вы "перечислили" только одного автора, который пишет всегда довольно резко, но его рецензии явно запоминаются. ^__^
Пока журналов под рукой нет, подробностей не будет. Приду домой, подниму номера с личными рейтингами и, если будет связь, после 23.00 по Украине напишу.
Пока меня не будет, советую почитать http://www.xakep.ru/magazine/xa/010/054/1.asp. Автор - бывший главный редактор Мании до того, как им стал. Он же и сделал из любительского журнала профессиональный. Извините, замаскировать ссылку не получилось.

Последний раз редактировалось sokura; 12.06.2007 в 16:20.
sokura вне форума  
Отправить сообщение для sokura с помощью ICQ
Старый 12.06.2007, 20:33   #570
Игрок
 
Аватар для Alex Nevsky
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Online
Сообщений: 539
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sokura Посмотреть сообщение
Пока журналов под рукой нет, подробностей не будет. Приду домой, подниму номера с личными рейтингами и, если будет связь, после 23.00 по Украине напишу.
Пока меня не будет, советую почитать http://www.xakep.ru/magazine/xa/010/054/1.asp. Автор - бывший главный редактор Мании до того, как им стал. Он же и сделал из любительского журнала профессиональный. Извините, замаскировать ссылку не получилось
только вот статья написана в '99 году, еще аж в прошлом тысячелетии. я не думаю, что вы считаете, что за 8 лет ничего не изменилось и все осталось также. да кто продолжил в том же духе, тот врядли взял отметку в 100 номеров, которые с тех пор почти прошли. 8 лет - это вообще какой-то нереальный срок для отечественной индустрии игр, в том числе и для игровой прессы.
__________________
Будь осторожен со своими желаниями - они могут исполниться.
Alex Nevsky вне форума  
Отправить сообщение для Alex Nevsky с помощью ICQ
Старый 12.06.2007, 22:45   #571
Юзер
 
Аватар для sokura
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: г. Донецк, Украина
Сообщений: 129
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Точнее, ещё точнее. %)
Извиняюсь, я их обозвал ведущими авторами, а они, к тому же, ещё и редакция. Люди, отвечающие за направленность журнала.
Пожалуйста. № 2’06, с.42. Редакция признаётся в любви. Все платформы.
Как подметил камрад (если кому-то не нравится слово товарищ) Shift Кузя (Александр Кузьменко). РС – 3, другие платформы – 8. 27%.
Антон Логвинов. РС – 1, другие платформы – 5. 17%
Игорь Варнавский. РС – 2, др. – 4. 33%
Степан Чечулин. РС – 3, др. – 10. 23%
Олег Ставицкий. РС – 0, др. – 5. 0%
Я надеюсь, достаточно.

Alex Nevsky

Я не предлагаю воспринимать её всю дословно. Но в той части, где идёт речь о потере интереса.
sokura вне форума  
Отправить сообщение для sokura с помощью ICQ
Старый 13.06.2007, 10:16   #572
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 54
Репутация: 111 [+/-]
Диски быстро царапаются и загрязняются. Очень. У меня на компе даже майский диск за 2007 не запустился (пришлось к другу идти). Плюс очень много опечаток в журнале
xakepp вне форума  
Отправить сообщение для xakepp с помощью ICQ Отправить сообщение для xakepp с помощью Skype™
Старый 13.06.2007, 12:51   #573
Юзер
 
Аватар для sokura
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: г. Донецк, Украина
Сообщений: 129
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ivan Robot Посмотреть сообщение
Диски быстро царапаются и загрязняются. Очень. У меня на компе даже майский диск за 2007 не запустился (пришлось к другу идти).
При покупке проверяй, а дома перекладывай в коробочки. Если я криворуким диски не даю, то они и не царапаются.
sokura вне форума  
Отправить сообщение для sokura с помощью ICQ
Старый 13.06.2007, 13:26   #574
Юзер
 
Аватар для YoDA23
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 402
Репутация: 179 [+/-]
Насчёт рекламы ты не прав. Она во-первых используется для завлекаловки к другим играм, например к играм, которые еще не были отрецензированы в журнале.
YoDA23 вне форума  
Старый 13.06.2007, 17:23   #575
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sokura Посмотреть сообщение
Извиняюсь, я их обозвал ведущими авторами, а они, к тому же, ещё и редакция. Люди, отвечающие за направленность журнала.
Пожалуйста. № 2’06, с.42. Редакция признаётся в любви. Все платформы.
Как подметил камрад (если кому-то не нравится слово товарищ) Shift Кузя (Александр Кузьменко). РС – 3, другие платформы – 8. 27%.
Антон Логвинов. РС – 1, другие платформы – 5. 17%
Игорь Варнавский. РС – 2, др. – 4. 33%
Степан Чечулин. РС – 3, др. – 10. 23%
Олег Ставицкий. РС – 0, др. – 5. 0%
Я надеюсь, достаточно.
Достаточно ДЛЯ ЧЕГО? %) Для доказательства непрофессионализма авторов? Да и это препочтения за один лишь игровой год (причём не самый "урожайный" на PC-хиты - вот это признаёт действительно большинство как игроков, так и журналистов).
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 13.06.2007, 19:48   #576
Игрок
 
Аватар для Alex Nevsky
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Online
Сообщений: 539
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sokura Посмотреть сообщение
Но в той части, где идёт речь о потере интереса
к играм для РС? или работе игровым обозревателем?
__________________
Будь осторожен со своими желаниями - они могут исполниться.
Alex Nevsky вне форума  
Отправить сообщение для Alex Nevsky с помощью ICQ
Старый 13.06.2007, 22:13   #577
Опытный игрок
 
Аватар для Антон Логвинов
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,437
Репутация: 228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sokura Посмотреть сообщение
Пока журналов под рукой нет, подробностей не будет. Приду домой, подниму номера с личными рейтингами и, если будет связь, после 23.00 по Украине напишу.
Пока меня не будет, советую почитать http://www.xakep.ru/magazine/xa/010/054/1.asp. Автор - бывший главный редактор Мании до того, как им стал. Он же и сделал из любительского журнала профессиональный. Извините, замаскировать ссылку не получилось.
http://www.xakep.ru/magazine/xa/008/064/1.asp

О, прикинь, а это моя первая статья вообще, а редактором игрового наравления тогда был Денис Давыдов, ныне один из главных людей в техномире. Круто, да?
__________________
http://gamercard.xbox.com/FXigr.card
http://www.alogvinov.com
Антон Логвинов вне форума  
Старый 13.06.2007, 23:35   #578
Новичок
 
Аватар для Mr.Rusty
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Lyon
Сообщений: 822
Репутация: 257 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ivan Robot Посмотреть сообщение
Диски быстро царапаются и загрязняются. Очень.
Странно, у меня они не царапаються, не загрязняються.Есть два совета:
1).Чтобы они не царапались, ногти стриги)))
2).Чтобы они не загрязнялись, руки мой)))
Пока это все что я могу предложить
__________________
Шлюхи, покер, деньги.

http://ntoteam.ru
Mr.Rusty вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Rusty с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Rusty с помощью Skype™
Старый 13.06.2007, 23:38   #579
Юзер
 
Аватар для sokura
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: г. Донецк, Украина
Сообщений: 129
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Достаточно ДЛЯ ЧЕГО? %) Для доказательства непрофессионализма авторов? Да и это препочтения за один лишь игровой год (причём не самый "урожайный" на PC-хиты - вот это признаёт действительно большинство как игроков, так и журналистов).
Достаточно показательно что редакцию интересует больше - РС или консоли, ведь об этом был разговор.

FXigr
Извиняюсь, восемь лет был уверен, что автор - Давыдов (как-то в памяти отложилось, а потом не посмотрел).
sokura вне форума  
Отправить сообщение для sokura с помощью ICQ
Старый 13.06.2007, 23:58   #580
Игрок
 
Аватар для Alex Nevsky
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Online
Сообщений: 539
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sokura Посмотреть сообщение
Достаточно показательно что редакцию интересует больше - РС или консоли, ведь об этом был разговор
то, что не все игры одинаковы, служит доказательством того, какая больше платформа геймеру нравится? мы сами-то верите в истинность данного суждения?

есть игры. есть возможность играть в игры не только на одной платформе. есть игры классные (игры, не платформы), если откровенная ерунда (среди игр, платформы вообще не при чем тут). если геймеру нравится классная игра (игра, не платформа), то это доказательство того, что ему не интересны другие платформы? возникает справедливый вопрос: "причем тут платформы вообще, как речь об играх?".

да плевать геймер хотел на платформу, ему интересна игра. и если выходит классная игра на какой-нибудь ps3, то это не значит, что другие платформы - ацтой и вообще фигня полная.

зачем преподносить придуманное (что кому-то там исходя из чего-то не интересно), которое является личным вымыслом того, кто придумал, как истину? хотя любому здравомыслящему человеку понятно, что это не так.
__________________
Будь осторожен со своими желаниями - они могут исполниться.
Alex Nevsky вне форума  
Отправить сообщение для Alex Nevsky с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования