Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2005, 15:26   #1
Eternal Guard
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158 [+/-]
Thumbs up The Witcher - Обсуждение


Название: The Witcher (Ведьмак)
Разработчик: CD Projekt RED
Издатель: Atari
Локализатор/издатель в России: Новый Диск (ND Games)
Российский релиз: 24 октября 2007 г.
Мировой релиз: 26 октября 2007 г.
Официальный сайт: www.thewitcher.com
Русский сайт: www.witcher.net.ru
Жанр: Action-RPG/RPG Redefined
Похожесть: Gothic 1-3, Baldur's Gate, Neverwinter Nights.
Минимальные требования:

Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Vista (с последними обновлениями)
Процессор: Intel Pentium 4 2.4ГГц или AMD Athlon 64 +2800
ОЗУ: 1 Гб for Microsoft® Windows® XP / 1536 Мб for Microsoft® Windows® Vista
Видеокарта: 128Мб или лучше с поддержкой DirectX9 Vertex Shader/ Pixel Shader 2.0 (NVIDIA GeForce 6600 или ATI Radeon 9800 или лучше)
Место на винчестере: 8.5 Гб
Звук:DirectX 9.0c совместимая звуковая карта с колонками или наушниками
DVD-Rom

Рекомендуемые требования:

Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Vista (с последними обновлениями)
Процессор: Intel Core 2 Duo 2.13ГГц or AMD X2 5600+
ОЗУ: 2 Гб
Видеокарта: NVIDIA GeForce 7900 GTX или ATI Radeon X1950 PRO
Место на винчестере: 8.5Гб
Звук:DirectX 9.0c совместимая звуковая карта с колонками или наушниками
DVD-Rom
Рецензия сайта "Хроники Каэр Морхена" | Статьи | Галерея скриншотов, обоев и т.п. | Ролики, музыка и т.п. | F.A.Q. | Доп. вопросы и ответы. | Книги: описания + ссылки для скачивания | Комплектация подарочного/коллекционного издания

Полное прохождение:
Пролог
I Акт
II Акт (ч.1), (ч.2, ч.3, ч.4)
III Акт (ч.1), (ч.2)
IV Акт
V Акт (ч.1), ч.2
Эпилог

Патч 1.4
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 29.02.2024 в 18:45.
Ksandr Warfire вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 19:27   #5741
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Ksandr Warfire, спасибо вам за ваш замечательный проект, и за прохождение пролога - очень хорошее подспорье для игроков, особенно только начавших проходить, качественный перевод. Будем ждать прохождения остальных частей
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 20:25   #5742
Опытный игрок
 
Аватар для VEDM@K
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 1,161
Репутация: 351 [+/-]
Я прошел З раза( за белок, за орден, как нейтрал).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Kripton Посмотреть сообщение
А я за нейтрала не проходил. Что там в конце если за эту сторону пройдешь??


В финальном ролике в королевстве все пошло на лад. Чародейки пришли к власти, Ордена больше не существует. Если Адда осталась жива, то нас ждет ее свадьба с Радомиром.




Последний раз редактировалось VEDM@K; 07.02.2008 в 20:28. Причина: Добавлено сообщение
VEDM@K вне форума  
Отправить сообщение для VEDM@K с помощью ICQ Отправить сообщение для VEDM@K с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 20:37   #5743
А я - молокосос!
 
Аватар для Wiill
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: В пеленках!
Сообщений: 1,254
Репутация: 271 [+/-]
Ksandr Warfire
Присоединяюсь к поздравлению! Правильно, так и надо!
Цитата:
Сообщение от _Enzo_ Посмотреть сообщение
Пройди за нейтрала узнаешь..
Да, нейтралитет оставляет... ммм... чувство законченности, что ли. Да, так точно, законченности. Оформленности. Советую
Цитата:
Сообщение от pottter Посмотреть сообщение
Мне тоже больше нравиться.
Сначало играл изометрией, сейчас прохожу от 3-го лица. Ощущения - невероятные! Бой гениален, но в быту есть проблемы, не всегда удобно. Но попробовать хотя бы один раз пройти так - стоит!
__________________
Quis custodiet ipsos custodes?
ليس هناك ما هو صحيح ، فكل شيء مباح

Wiill вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 20:55   #5744
Опытный игрок
 
Аватар для VEDM@K
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 1,161
Репутация: 351 [+/-]
А какие проблемы в быту?
VEDM@K вне форума  
Отправить сообщение для VEDM@K с помощью ICQ Отправить сообщение для VEDM@K с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 21:04   #5745
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
У меня например иногда камера глючила во время боя. В плотную к Ведьмаку подберется и все чуть ли не насквозь. Через ведьмака. А еще вертелась как бешаная вокруг
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 21:16   #5746
Юзер
 
Аватар для Evropeec
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 466
Репутация: 134 [+/-]
Кому как конечно но я считаю, что в такой игре нужно быть ближе к событиям и в бою и в быту, поэтому за два прохождения ни разу не использовал изометрию.
__________________
The guy who wants too much risks losing absolutely everything. Of course, the guy who wants too little from life might not get anything at all.

Tommy Angelo's testimony, trial of Ennio Salieri, 1938
Evropeec вне форума  
Отправить сообщение для Evropeec с помощью ICQ Отправить сообщение для Evropeec с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 21:18   #5747
Мёртвый гость
 
Аватар для Vi.ru$
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 682
Репутация: 469 [+/-]

Предупреждения: 7
Цитата:
Сообщение от Wiill Посмотреть сообщение
но в быту есть проблемы, не всегда удобно
Какие конкретно?
__________________
Как дела, посоны?
Vi.ru$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 21:20   #5748
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
Пусть в следующий раз разработчики уберут изометрию. Ну никчему она. Зачем???
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 21:22   #5749
Безликий клятвопреступник
 
Аватар для DanKri
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 882
Репутация: 338 [+/-]
Kripton
Тут дело вкуса. Некоторым нравится. Хотя ИМХО неудобно.
__________________
KyneP (19:58:27 2/08/2010)
понимаете, сегодня я слушаю бг, а завтра вполне возможно послушаю блек метал, хоть вчера и котировал джаз
DanKri вне форума  
Отправить сообщение для DanKri с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 21:23   #5750
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Пусть в следующий раз разработчики уберут изометрию. Ну никчему она. Зачем???
Ага, щас. А играть я как буду? Мне слишком нервы дороги, чтобы играть через глючную камеру из-за плеча, где ничего не видно. Есть возможность выбора камеры - хорошо. Пусть каждый играет как ему нравится.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 21:26   #5751
Опытный игрок
 
Аватар для VEDM@K
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 1,161
Репутация: 351 [+/-]
Ну попробывал на болоте в 5 акте изометрию включить.Трава высокая героя невидно, враги маленькие, велеколепная графика теряет свой блеск, да и система боя тоже.
VEDM@K вне форума  
Отправить сообщение для VEDM@K с помощью ICQ Отправить сообщение для VEDM@K с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 21:26   #5752
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
Если бы бой в Ведьмаке заключался в закликивании, то многие наверное бы играли в изометрии. А так уж очень неудобно. Из далека то и смотришь попал не попал. Ужас!!!
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 21:34   #5753
Опытный игрок
 
Аватар для VEDM@K
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 1,161
Репутация: 351 [+/-]
Я кокраз об этом и говорю (((
VEDM@K вне форума  
Отправить сообщение для VEDM@K с помощью ICQ Отправить сообщение для VEDM@K с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 21:43   #5754
Юзер
 
Аватар для GORGAN
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 148
Репутация: 36 [+/-]
а я сначало играл в изометрическом виде
и торлько в 4-ом акте включил 3-е лиц
сначало было непривычно но красиво
GORGAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 21:44   #5755
Опытный игрок
 
Аватар для Einhorn
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,707
Репутация: 495 [+/-]
GORGAN
Вообще то когда начинаешь играть,в тренировке(в Каэр Морхене) про камеру написано...
__________________
They say that life's a carousel
Spinning fast, you've got to ride it well
The world is full of Kings and Queens
Who blind your eyes and steal your dreams
It's Heaven and Hell, oh well..
Einhorn вне форума  
Отправить сообщение для Einhorn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 21:47   #5756
Юзер
 
Аватар для GORGAN
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 148
Репутация: 36 [+/-]
DronLP
знаю,я просто не переключал камеру
привык к изометрии а в 4-ой главе решил что неприлично все камеры не опробывать в прохождении
GORGAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 21:52   #5757
А я - молокосос!
 
Аватар для Wiill
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: В пеленках!
Сообщений: 1,254
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vi.ru$ Посмотреть сообщение
Какие конкретно?
Не всегда удобно искать предметы, чтобы посмотреть наложенные эффекты или зелья, или Знаки надо нажимать Shift и т.д.

Кстати, раз конкурс на рассказы особо никого не интересует, то я просто выложу минирассказик. Делать нечего было, я и написал.

Скрытый текст:
Груда доспехов со звоном опустилась на землю. Пурпурная тобарда с изображением золотой розы медленно становилась моноцветной. Ведьмачий меч и артерии плоха сочетаются с жизнью.
Геральт услышал за спиной странный звук. Одной из медичек стало плохо. Мухи уже слетались на горы трупов Aen Seidhe и солдат Ордена. Где-то в дали звучно вопили гули. Война.
- Стойте, где стоите. Не высовывайтесь. Я быстро, - крикнул медичкам Белый Волк. «И угораздило же меня с ними связаться. Старею», пронеслась шальная мысль. И повернул за угол.
«Быстро не получится», снова подумал ведьмак: «Что-то слишком часто думаю. Скоро буду как Весемир». Грустную мысль прервал резкий звук. Арбалет. И другой, более протяжный, почти мелодичный. А это лук. Орден и скоя’таэли яростно вырезали друг друга и, что невероятно, практически с равным успехом. Гули и грайверы сказали бы спасибо, если б могли. Ведьмак появился в самый раз. Подошедшие подкрепления обратили свои многочисленные взоры. «Будь проклят нейтралитет», задумчиво пробормотал ведьмак, отбивая арбалетный болт неведомо откуда взявшимся мечом. Во всяком случае, сражающиеся этого так и не поняли.
В деревянную стену воткнулись еще пара болтов и стрела с серебряным наконечником. Ведьмак может отбить стрелу на лету. Даже арбалетную. Но не десяток сразу. Не мудрствуя лукаво, Геральт протянул руку за угол. Знак Игни немного охладил пыл бойцов.
Из-за дома раздались крики. И потянуло жареным. Момент был удачный, Белый Волк не преминул им воспользоваться. Шаг, еще шаг. Взмах меча. Струйка крови взвилась в воздух, призрачной полосой. Круговой удар. Эльфы разлетелись. Весьма, кстати, неудачно. Пикинеры Ордена не зря носят оружие. Но и они заворожено смотрели на это беловолосое чудовище, на сверкание меча метеоритной стали, на танец смерти.
Рыцари схватились за мечи, уверенные, что тяжелый доспех – лучшая защита от меча. Возможно. Но тому, кто крутился волчком, совершая пируэты, мастерски уходил от ударов и нещадно наносил раны, раз за разом перерезая важные связки и артерии, явно так не казалось.
Геральт находил своим мечом щели в доспехах прежде, чем обладатель оных понимал, в чем дело. Скоро, слишком скоро небольшая площадка покрылась остатками враждующих сторон. Ведьмак честно соблюдал нейтралитет.
Эта ночь была полна звуков. Но этот был особый. Кто лез по черепице. На крыше.
Перед Геральтом возникло существо, напоминающее помесь человека и саламандры. Белый Волк видел вещи и пострашнее, но такого чуда он не встречал. Серебряная монетка, брошенная ведьмаком в «лоб» чудовищу была удачно отбита мечом супостата. Вслед полетела еще пригоршня. Монстр «ухмыльнулся», но никак иначе не отреагировал. Значит мутант.
Казалось, монстр удивился появлению меча в руке Геральта. Тем более такому скорому. Удивляться ему пришлось недолго – шквал ударов не заставил себя ждать. Такого приема существо ожидало и неожиданно, совершив пируэт, оказалось за спиной ведьмака. Блок. Разворот. Удар. Снова удар. Знак Аард. Чудище обладало редкой сопротивляемостью к магии: знак не произвел должного эффекта, но отбросил мутанта на несколько шагов. Геральт сплел пальцы в хитром знаке. Он знал, что другая оказия может не подвернуться.
Игни полыхнул снопом искр, сжигая листву, что еще не сгорела в пламени гражданской войны и испаряя лужицы крови. Мутант отшатнулся, замер и… загорелся. «Осталось еще что-то человеческое», - паскудно ухмыльнулся Волк. И на нес удар, отсекая руку. Пламя перекинулось на клинок.
Они так и кружили – мутант без одной руки, но все еще смертельно опасный и ведьмак, размахивающий огненным мечом над седой головой. Внезапная вспышка поразила мозг Белого Волка. Девочка, неуклюже размахивающая мечом. Женщина с точеной фигуркой и копной пепельно-черных волос. Башня. Странная ностальгия пронзила его. Ностальгия, смешанная с яростью. То, что он так долго искал, к чему стремился, чего алкал так сильно, было загорожено этим существом.
Взмах. Блок. Пируэт. Защита. Знак Аард. Перехваченный меч. Странное, почти человеческое выражение в глазах мутанта.
Путь свободен…
__________________
Quis custodiet ipsos custodes?
ليس هناك ما هو صحيح ، فكل شيء مباح

Wiill вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 21:58   #5758
Опытный игрок
 
Аватар для VEDM@K
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 1,161
Репутация: 351 [+/-]
[quote=Wiill;3342188]Не всегда удобно искать предметы, чтобы посмотреть наложенные эффекты или зелья, или Знаки надо нажимать Shift и т.д.




Так я нажимал пробел и выберал знак или действие( пробел- пауза игры).
VEDM@K вне форума  
Отправить сообщение для VEDM@K с помощью ICQ Отправить сообщение для VEDM@K с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 21:59   #5759
Опытный игрок
 
Аватар для Einhorn
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,707
Репутация: 495 [+/-]
pottter
Это можно сделать в опциях...И не надо будет шифт зажимать...
__________________
They say that life's a carousel
Spinning fast, you've got to ride it well
The world is full of Kings and Queens
Who blind your eyes and steal your dreams
It's Heaven and Hell, oh well..
Einhorn вне форума  
Отправить сообщение для Einhorn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 22:23   #5760
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Wiill, симпатичный рассказик
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования