Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 11:54   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Dragon Age II - Обсуждение

Dragon Age II


Жанр: RPG
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Дата выпуска: 10 марта 2011
Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360
Официальный сайт

Об игре:
Цитата:
Вы – один из немногих, кому удалось пережить разрушение вашего дома. Теперь, столкнувшись с необходимостью сражаться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать под своими знаменами самых смертоносных союзников, накопить славу и богатство и впечатать свое имя в историю. Это рассказ о том, как мир изменится навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается.
Вселенная
Скрытый текст:

В Dragon Age 2 (Dragon Age II) игрокам предстоит выступить в роли Хоука (Hawke), нищего беженца, которому предстоит стать самым важным персонажем в мире Dragon Age. Легенда о возвышении героя пережившего Мор, ставшего Чемпионом Киркволла, окружена множеством слухов и мифов. В новой игре, сюжет которой охватывает 10 лет истории этого мира, игрокам предстоит принимать непростые решения, искать поддержки опаснейших союзников, наживать богатство и славу и завоевывать себе место в легендах. От Вас зависит, какой будет история, навсегда изменившая мир Dragon Age.

Персонажи:
Скрытый текст:

Хоук
Цитата:
С трудом ускользнув от наступающей армии врага, он был вынужден бежать на север. Переплыв море, Хоук осел в городе Киркволле и из простого беженца со временем превратился в одного из могущественнейших его обитателей. Сверху представлен стандартный облик, т.к. известно, что ГГ можно будет кастомизовать и выбрать его пол. У него есть сестра.

Флемет
Цитата:
Знакомая нам по первой части "ведьма диких земель", мы её встретим практически в самом начале игры, и будем сражаться с ней. Она предстанет в обличье дракона, после победы над ней, завяжется диалог с ГГ.
Кассандра и Варрик

Цитата:
Являются рассказчиками истории.


Существа:
Скрытый текст:

Кунари
Цитата:
Не у всех кунари есть рога. Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Вместо этого считается, что рога указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат, насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны



F.A.Q.
Скрытый текст:
Импорт сэйвов из DAO:

Если вы удалили первую часть игры, но хотите импортировать ваш старый сейв во вторую, то помните, что он должен находиться в папке Имя вашего профиля\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\имя героя\Saves\имя слота сохранения, например: ...\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\Hero1\Saves\AutoSave_1. Для корректного импорта нужны только два файла: savegame.das и savegame.das.met.
Скрытый текст:

Порядок прохождения: DAO, DAA, Големы Амгаррака (Golems of Amgarrak), Охота на ведьм (The Witch Hunt), то есть Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
после прохождения DAO создается "Сохранение после компании - эпилог". Загрузив это сохранение, можно перейти в лагерь, просмотреть инвентарь, продать-лишнее-купить-нужное, затeм cоздать свой cейв и ужe eго иcпользовать для импорта cвоeго ГГ в DAA. Далее по намеченной схеме: проходим Пробуждение, создается автосейв перед битвой с Матерью, импортируем ГГ в DLC Големы Амгаррака, при входе в кузню делается автосейв, перед битвой с Пожинателем делаем свой по желанию, а затем, после прохождения Големов, импортируем ГГ в DLC Охота на ведьм. Процесс легок, так что вопросов не должно возникнуть.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2023 в 21:47.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 16:08   #5621
Юзер
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 153
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Еternal Посмотреть сообщение
Миллионы леммингов ну ни хрена не могут ошибаться!
Ошибка в том, что им нравится игра?
MrTwister вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 16:14   #5622
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
тут за все время человек 15 (может 25) набралось, кому этот DA2 понравился, да и то толком объяснить не могут, что там появилось хорошего.
тооолсто xD
тут на пальцах было объяснено, в чем ДА2 оригинал превосходит.

а самый крутой момент в игре для меня, это когда Варрик врывается в особняк братана и в одиночку ложит всех наемников.)
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 16:18   #5623
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
тут на пальцах было объяснено, в чем ДА2 оригинал превосходит.
Персонаж озвучен, зрелищно и боевка крута, и есть кнопка "мусор" - мощные аргументы. Так же было объяснено почему DA2 слив, но повторяться думаю нет ни у кого желания : )
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 16:29   #5624
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
Персонаж озвучен, зрелищно и боевка крута, и есть кнопка "мусор" - мощные аргументы.
вполне себе аргументы, да. хотя были и другие.
Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
но повторяться думаю нет ни у кого желания
ну у меня то точно нет.)))
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 17:25   #5625
Игрок
 
Аватар для Крон
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 794
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Еternal Посмотреть сообщение
Ну, продажи игр с гроба и плойки приносят гораздо больше дохода, чем продажи игры с ПК. Бизнес.


Не понимаю, почему отход от РПГ в сторону экшена и обеднение сюжетной линии часто мотивируют желанием подстроиться под консольщиков, которые яко бы способны играть только в экшены с простеньким прямолинейным сюжетом? Разве первая ДА не имела фурор и у консольщиков? Неужели ДА1 стала РПГ года только благодаря поддержки персональщиков?
Я просто убеждён, что если бы ДА1 была такой же как ДА2, то эта игра не стала бы РПГ года и её на сегодня уже никто бы не помнил. Остаётся только подождать и посмотреть повторит ли ДА2 хотя бы половину успеха ДА1.
__________________
X-BOX 360
Крон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 17:41   #5626
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Крон, Понимаешь, есть игры в которые стоит играть на коноле и такие которые на РС, например, в файтинги и слэшеры на РС играть не удобно, та же история и с РПГ, РТС. В DAO консольщики жаловались на сложность, не удобность в управлении и на нудную боевку. В итоге биовары их послушали и свояли "консольное чудо", которое оказалось практическим всем нафиг не нужным.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 19:33   #5627
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 75
Репутация: 27 [+/-]
Продажи у второй части так себе, по меркам биоваров. А с другой стороны, они и работали над ней гораздо меньше, чем над первой. Возможно, их финансисты подсчитают издержки и прибыль и скажут: "Мы на верном пути! За полтора годы работы мы в среднем получили больше, чем за 5 лет работы над ДАО, ура!")))

Кстати, а вы заметили, что количество убитых врагов в ДА-2 не показывают? У меня Страж, перенесенный в аддон, к концу аддона убил 1300 врагов (я округляю). Интересно, сколько десятков тысяч убил Хоук? В ДА-2 толпы врагов на каждом шагу - это ведь самый простой и дешевый способ сделать игру длиннее. А многие, кажется, считают его и более интересным, чем диалоги, которых в ДАО на несколько порядков больше.

Почти прошла "Ведьмака-2". Ну, это, конечно, совершенно другой уровень. Даже несмотря на то, что я равнодушна к Сапковскому и не считаю книжного Геральта интересным персонажем. Просто небо и земля по сравнению с ДА-2. А если в Скайриме будет не только огромный мир, но и интересный сюжет, ДА-2 вообще останется где-то далеко позади, как нелепое недоразумение.

Последний раз редактировалось Suhumy; 08.06.2011 в 19:36.
Suhumy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 19:58   #5628
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Suhumy Посмотреть сообщение
которых в ДАО на несколько порядков больше.
была тут дето табличка - в ДА2 диалогов раза в 2 меньше чем в ДАО примерно. но никак не на порядок и тем более несколько.
а то по вашим словам получается, что в сабже диалогов в сотни раз меньше чем в оригинале >_<
__________________
proto#2835

Последний раз редактировалось CORSA; 08.06.2011 в 20:07.
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 20:05   #5629
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 75
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
была тут дето табличка - в ДА2 диалогов раза в 2 меньше чем в ДАО примерно. но никак не на порядок и тем более несколько.
а то по вашим словам получается, что в сабже диалогов в стони раз меньше чем в оригинале >_<
Dragon Age: Origins
1 000 000 слов
1 000 игровых роликов
1 000 персонажей
56 000 произнесенных реплик.

Dragon Age II
400 000 слов
2 500 игровых роликов
500 персонажей
38 000 произнесенных реплик.

Учитывая то, что львиную долю этих слов и реплик произносит озвученный герой, получаем мир, где все экономят на словах - Киркволл и окрестности.

Вообще, обычно озвучка героя - это плюс, но в случае с ДА-2 это явный минус. Шикарные предыстории, где все трепались без умолку, множество говорящих персонажей в самой игре, масса диалогов с сопартийцами - все это не стоило Хоука, который может "включать" позитив, негатив и Петросяна голосом диктора новостей с ОРТ.
Suhumy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 20:05   #5630
Юзер
 
Аватар для Smuggler
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 431
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Suhumy Посмотреть сообщение
Кстати, а вы заметили, что количество убитых врагов в ДА-2 не показывают? У меня Страж, перенесенный в аддон, к концу аддона убил 1300 врагов (я округляю). Интересно, сколько десятков тысяч убил Хоук?
Наверняка столько же, может чуть больше, вторая часть ощутимо короче все-таки, но гораздо более насыщена пушечным мясом, отсюда и впечатление.
__________________
  • Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда.
  • Есть дары, которые нельзя принимать, если ты не в состоянии ответить чем-то столь же ценным.

Последний раз редактировалось Smuggler; 08.06.2011 в 20:09.
Smuggler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 20:08   #5631
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 75
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Voyager Посмотреть сообщение
Наверняка столько же, может чуть больше, вторая часть ощутимо короче все-таки.
В ДАО враги нападали гораздо реже, и было их гораздо меньше. В Киркволле за каждым углом очередная банда в количестве 25 человек.
Suhumy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 20:11   #5632
Юзер
 
Аватар для Smuggler
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 431
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Suhumy Посмотреть сообщение
В ДАО враги нападали гораздо реже, и было их гораздо меньше. В Киркволле за каждым углом очередная банда в количестве 25 человек.
Опять же, продолжительность. То, что в ДАО на нас вываливали на протяжении 60 часов, в сиквеле вывалили за 30.
__________________
  • Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда.
  • Есть дары, которые нельзя принимать, если ты не в состоянии ответить чем-то столь же ценным.
Smuggler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 20:14   #5633
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Voyager Посмотреть сообщение
но гораздо более насыщена пушечным мясом, отсюда и впечатление.
Честно говоря, я матерился из за того, что куда бы я не пошел на меня нападают десятки врагов, причем между боями пауза в минуты две- три.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 20:15   #5634
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 75
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Voyager Посмотреть сообщение
Опять же, продолжительность. То, что в ДАО на нас вываливали на протяжении 60 часов, в сиквеле вывалили за 30.
В ДАО враги были примерно там, где и должны быть, и в разумном количестве. Страж идет на Тропы, где кишат ПТ - значит, врагов очень много. Страж гуляет по Денериму - там 3 банды. Страж идет по Редклифу - ни одного нападения.

А в ДА-2 от этих бесконечных и скучных боев просто глаза устают. На каждом шагу нападают. То из под землю вылезут, то с воздуха спрыгнут. К третьему акту хочется взвыть от это беспросветной тупости и скукотищи, когда орды молчащих мобов лезут отовсюду.
Suhumy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 20:18   #5635
Юзер
 
Аватар для Smuggler
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 431
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Suhumy Посмотреть сообщение
В ДАО враги были примерно там, где и должны быть, и в разумном количестве. Страж идет на Тропы, где кишат ПТ - значит, врагов очень много. Страж гуляет по Денериму - там 3 банды. Страж идет по Редклифу - ни одного нападения.

А в ДА-2 от этих бесконечных и скучных боев просто глаза устают. На каждом шагу нападают. То из под землю вылезут, то с воздуха спрыгнут. К третьему акту хочется взвыть от это беспросветной тупости и скукотищи, когда орды молчащих мобов лезут отовсюду.
Так я ведь и не спорю Дебильный репаун и толпы гопников по ночам действительно действуют на нервы.
Но общее количество врагов наверняка примерно схоже, если конечно не злоупотреблять прогулками по ночному Киркволлу.
__________________
  • Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда.
  • Есть дары, которые нельзя принимать, если ты не в состоянии ответить чем-то столь же ценным.
Smuggler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 20:20   #5636
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Suhumy Посмотреть сообщение
В Киркволле за каждым углом очередная банда в количестве 25 человек.
ну насколько помню, они нападают то по одному разу на каждую главу... то есть, стоит раз зачистить ночной Киркволл и там больше никто не появится, если только не по квесту какому-нибудь. фиксированное, короче, количество противников.)
да и Киркволл тот маленький совсем, стычки в одних и тех же местах происходят, мож поэтому драки такими частыми кажутся.
Цитата:
Сообщение от Suhumy Посмотреть сообщение
В ДАО враги были примерно там, где и должны быть, и в разумном количестве
днем в большинстве районов Киркволла тоже спокойно.)
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 20:21   #5637
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
CORSA, Я вроде уничтожал банды, но на меня все равно все время нападали.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 20:24   #5638
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 75
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
ну насколько помню, они нападают то по одному разу на каждую главу...
В каждом "ночном" районе по банде, в каждой банде по несколько группировок, и так в каждом акте. И в конце каждого "увлекательного" квеста по уничтожению преступников, которых во много раз больше, чем мирных жителей, нас ждет нудный бой с боссом и его приспешниками.

И это не считая того, что на Рваном берегу или на Расколотой горе враги тоже нападают за каждым поворотом. То пауки. то мертвецы, то бандиты. Тысячи их.

Я прошла игру 1,5 раза и выполняла все квесты, так что прекрасно помню, сколько там врагов. Они просто повсюду.

Кстати, во втором прохождении за Хоука-мужчину я сделала самую лучшую концовку из всех возможных: удалила игру после наидебильнейшего боя с Аришоком и дофантазировала, что Хоук уплыл в Ферелден, женился и занялся сельским хозяйством)))

Последний раз редактировалось Suhumy; 08.06.2011 в 20:28.
Suhumy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 20:29   #5639
Юзер
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 153
Репутация: 13 [+/-]
В каждом эпизоде по 4 кучки бандитов (человек по 20-25) в ночных Верхнем, Нижнем и Порту. После 3й открывается местонахождение логова бандитов (тоже человек 20-25). Итого 3 эпизода в 3х районах по 4 кучки по 20-25 человек и 4 логова. За 6 лет проживания Хоук и Ко уничтожили на улицах города больше 1000 человек

Последний раз редактировалось MrTwister; 08.06.2011 в 20:33.
MrTwister вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 20:35   #5640
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Suhumy Посмотреть сообщение
после наидебильнейшего боя с Аришоком
дуэль выбирала?)
Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
Я вроде уничтожал банды, но на меня все равно все время нападали.
естественно. ты же хейтишь ДА2, вот они тебя и карали +_+
нет, там правда фиксированное количество противников.
Цитата:
Сообщение от MrTwister Посмотреть сообщение
За 6 лет проживания Хоук и Ко уничтожили на улицах города около 1000 человек
что и ожидалось от Чемпиона Киркволла!
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования