Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2010, 08:00   #1
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: где-то за Вуалью Персея
Сообщений: 98
Репутация: 10 [+/-]

Предупреждения: 400
Одни ли мы во Вселенной?

К настоящему времени нет точного научного подтверждения существования внеземных цивилизаций, что, в сочетании со статистическими выводами о широком распространении разумной жизни во Вселенной, создаёт так называемый парадокс «Великого молчания Вселенной» Ферми.
Среди возможных разрешений парадокса можно выделить следующие:
внеземных цивилизаций просто не существует: по каким-то причинам человечество — уникальное явление; либо по каким-то причинам цивилизации достаточно быстро гибнут сами собой — например, в результате войн, природных, экологических или социальных катастроф;
внеземные цивилизации существуют, но расположены в удалённых частях Вселенной, и из-за огромных расстояний контакт с ними невозможен;
внеземные цивилизации существуют, их уровень близок к нашему, и они более склонны наблюдать, выискивая чужие сигналы, чем подавать свои.
внеземные цивилизации существуют, однако уровень их развития слишком низок, чтобы связаться с нашей цивилизацией.
внеземные цивилизации существуют, однако уровень их развития слишком высок, чтобы связываться с Земной цивилизацией.
внеземная цивилизация не контактирует с Земной по причине отсутствия интереса к нашей цивилизации, вследствие отсталости наших принципов дальней космической связи (другими словами — будете ли вы разговаривать с муравьём?), или по причине проводимой политики невмешательства. (Данная теория хорошо описана братьями Стругацкими в научно-фантастической повести «Пикник на обочине»).
внеземные цивилизации существуют, контакт возможен и состоялся, однако заинтересованные влиятельные силы внутри нашей цивилизации скрывают факт контакта. Эта теория заговора активно эксплуатируется в фантастической литературе и кинематографе.

Что вы думаете по этому поводу?
SeTAS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 23:23   #541
Юзер
 
Аватар для _Mix(-er)_
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Hamburg,Germany
Сообщений: 197
Репутация: 117 [+/-]
luden, немного не понял сейчас твой пост .
А если не понимаешь о чём я, то почитай вот это нассылочкуТЫК
Комментарии кстати, тоже очень интересно почитать.

З.Ы. наткнулся на днях, на очень интереный сериал от Стивена Спилберга под названием "Falling Skies" (рус. «Рухнувшие небеса»). Он про тематику иноплатнетного вторжения на нашу любимую планету Земля.
__________________
PSN ID: MiX-er_0901
_Mix(-er)_ вне форума  
Отправить сообщение для _Mix(-er)_ с помощью ICQ Отправить сообщение для _Mix(-er)_ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 19:18   #542
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Мой пост о том, что никто не хочет умирать и о том, что ядерное оружие спасло жизней больше, чем погубило. Но это так - лирика.

Цитата:
Сообщение от _Mix(-er)_ Посмотреть сообщение
Он про тематику иноплатнетного вторжения на нашу любимую планету Земля.
Ну ты бы хоть суть развернул.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 19:26   #543
Юзер
 
Аватар для _FlyeR_
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 244
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
ядерное оружие спасло жизней больше
Можно подробнее?
Оружие массового поражение лишь приостановило конфликт,если это можно считать спасение,то да! я согласен)
_FlyeR_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 20:46   #544
Пятиугольный
 
Аватар для RAULduke

 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: моногород
Сообщений: 3,551
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от _FlyeR_ Посмотреть сообщение
Можно подробнее?
Оружие массового поражение лишь приостановило конфликт,если это можно считать спасение,то да! я согласен)
Не будь ЯО, Третья Мировая началась бы году так в 1949, если не раньше.
PS: Закругляемся с оффтопом, тем паче что поблизости есть соответствующая тема.
__________________
But in purple, I'm stunning!
My Steam Profile (from SteamDB)
RAULduke вне форума  
Отправить сообщение для RAULduke с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 22:53   #545
Юзер
 
Аватар для _Mix(-er)_
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Hamburg,Germany
Сообщений: 197
Репутация: 117 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Ну ты бы хоть суть развернул.
Ну для этого есть яндекс и гугл) Я ведь название на 2х языках написал, вроде не сложно должно быть скопировать и в поисковик вставить...
Ну вот в общем какой-то сайт про него есть клик

Сегодня кстати, посмотрел ещё один фильм под названием "Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес " фильмец вроде ничего, но американского пафоса про крутых дядек с широкими подбородками спасающих мир под конец начал зашкаливать,но в целом неплохо.
В общем, что бы не подумали что я сейчас рекламирую фильмы и не впалили предупреждение за оффтоп, просто хочу сказать,что лично я думаю, что если уж и контакт с инопланетными существами и состоится, то он будет выглядеть именно так, как описано в этих фильмах/сериалах. Будем надеяться, что будет по-другому.

Цитата:
Сообщение от RAULduke Посмотреть сообщение
поблизости есть соответствующая тема.
Можно ссылочку?
__________________
PSN ID: MiX-er_0901
_Mix(-er)_ вне форума  
Отправить сообщение для _Mix(-er)_ с помощью ICQ Отправить сообщение для _Mix(-er)_ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 14:58   #546
Юзер
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 431
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Mix(-er)_ Посмотреть сообщение
Ну для этого есть яндекс и гугл)
А так же элементарное уважение к собеседникам, которых вы только что в грубой и циничной форме послали в гугл и на яндекс )
Vilmind вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 16:02   #547
Юзер
 
Аватар для _Mix(-er)_
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Hamburg,Germany
Сообщений: 197
Репутация: 117 [+/-]
Vilmind, ну в любом случае, никого я обидеть не собирался и уж тем более не хотел. А если это и случилось, то извините,никаких задних мыслей при написании моего поста у меня не было)
__________________
PSN ID: MiX-er_0901
_Mix(-er)_ вне форума  
Отправить сообщение для _Mix(-er)_ с помощью ICQ Отправить сообщение для _Mix(-er)_ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 18:27   #548
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Mix(-er)_ Посмотреть сообщение
клик
А ну так говорю в сорокотоннике тема раскрыта.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 13:45   #549
Юзер
 
Аватар для V_Nick
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: г.Майя ул.Здравствуйте, 3
Сообщений: 480
Репутация: 148 [+/-]
Если читать ветку страницей ранее то можно увидеть схожесть выводов с мозговой атакой или с разговором двух реализаторов из соседних ларьков на базаре. Посмотрите сами.
Цитата:
Сообщение от RAULduke Посмотреть сообщение
Может, свяжутся тихонько с правительствами
Цитата:
Сообщение от Tarantoga Посмотреть сообщение
они могут сначала попробовать договорится с действующим правительством
Цитата:
Сообщение от KниЖниK Посмотреть сообщение
связываться они будут скорее с конкретными людьми
Цитата:
Сообщение от KниЖниK Посмотреть сообщение
Может к нам так никто и не прилетит
Все таки как именно произойдет контакт с другими цивилизациями предположить невозможно, в силу недействительности методов гадания на кофейной гуще в отношении других (предполагаемых и воображаемых) цивилизаций. Можно лишь предположить 2 исхода от контакта - о нем узнают все, либо не узнает никто.
__________________
В дерево не приносящее плодов, камни не бросают...
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
V_Nick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 18:13   #550
Юзер
 
Аватар для _Mix(-er)_
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Hamburg,Germany
Сообщений: 197
Репутация: 117 [+/-]
Цитата:
Сообщение от V_Nick Посмотреть сообщение
Можно лишь предположить 2 исхода от контакта - о нем узнают все, либо не узнает никто.
Не 2, а как минимум 4 на мой взгляд.
1-2 как ты уже сказал,
3: контакт закончится мирно
4: контакт закончится примерно вот так (слева - это мы)
__________________
PSN ID: MiX-er_0901
_Mix(-er)_ вне форума  
Отправить сообщение для _Mix(-er)_ с помощью ICQ Отправить сообщение для _Mix(-er)_ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 02:55   #551
Юзер
 
Аватар для KниЖниK
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Наукоград
Сообщений: 210
Репутация: 9 [+/-]
_Mix(-er)_, это не 3 и 4, это матрица
(1.1 1.2)
(2.1 2.2)
__________________
"Прекрасная болезнь - паранойя. Тем, кто ею болеет, никогда не бывает скучно."
(с) "Манёвры неудачников" Роман Золотников, Сергей Мусаниф.
______________________
Комментарий типа "дотиымдышм", "павпрвер", "kjbdvkb" и т.п. к минусам в репутации многое говорят о комментаторе...
KниЖниK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 16:27   #552
Игроман
 
Аватар для nikitakress
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Right behind you!
Сообщений: 2,876
Репутация: 308 [+/-]
ИМХО, никто нас не собирается посещать, ибо даже с офигенными технологиями, до нас лететь чёрт знает сколько времени. Если эти расы не долгожители, то тратить свои жизни, чтобы увидеть нас они точно не станут.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от _Mix(-er)_ Посмотреть сообщение
контакт закончится примерно вот так (слева - это мы)
Вы тут такие позитивные. Людям я смотрю вечно в кайф, когда их уничтожают другие расы. А что-нибудь в духе того же Масс Эффекта вам в голову в последнюю очередь приходит. Неужели все записались в эмо-клуб?

Последний раз редактировалось nikitakress; 06.12.2011 в 16:32. Причина: Добавлено сообщение
nikitakress вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 19:56   #553
Пятиугольный
 
Аватар для RAULduke

 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: моногород
Сообщений: 3,551
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от nikitakress Посмотреть сообщение
А что-нибудь в духе того же Масс Эффекта вам в голову в последнюю очередь приходит.
Мне приходят мысли в духе Half-Life. Вероятность ничуть не меньше
__________________
But in purple, I'm stunning!
My Steam Profile (from SteamDB)
RAULduke вне форума  
Отправить сообщение для RAULduke с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 20:02   #554
Юзер
 
Аватар для KниЖниK
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Наукоград
Сообщений: 210
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nikitakress Посмотреть сообщение
ибо даже с офигенными технологиями, до нас лететь чёрт знает сколько времени.
Самая офигенная в данном направлении технология - нуль-транспортировка. Так что лететь не надо, главное собраться.
__________________
"Прекрасная болезнь - паранойя. Тем, кто ею болеет, никогда не бывает скучно."
(с) "Манёвры неудачников" Роман Золотников, Сергей Мусаниф.
______________________
Комментарий типа "дотиымдышм", "павпрвер", "kjbdvkb" и т.п. к минусам в репутации многое говорят о комментаторе...
KниЖниK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 20:39   #555
Игроман
 
Аватар для nikitakress
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Right behind you!
Сообщений: 2,876
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KниЖниK Посмотреть сообщение
Так что лететь не надо, главное собраться.
И опять бла-бла-бла. Невозможна она. Для этого тебе потребуется передовать информацию с бесконечной скоростью, а ограничение какое? Я думаю у инопланетян тоже присутствуют законы физики. Поэтому что на корабле, что с помощью телепортации, быстрее 4.2 лет МИНИМУМ ты не переместишься.

Завязывай кидаться терминами, не представляя ВСЕХ подводных камней, которые находятся, на пути достижения них. Путешествия во времени, телепортация, сверхсветовая скорость и тому подобное оставь Звёздным войнам и Звёздному пути. На нашей планете физика работает, слава науке, и потому давай вести обсуждение не в рамках фантазий, а в рамках науки.

Последний раз редактировалось nikitakress; 06.12.2011 в 20:52.
nikitakress вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 03:18   #556
Юзер
 
Аватар для KниЖниK
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Наукоград
Сообщений: 210
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nikitakress Посмотреть сообщение
На нашей планете физика работает, слава науке
Ты опять в своей уверенности, что права лишь одна из теорий вселенной, к которой ты склоняешься, забил на один простой факт, что физика то работает независимо от слова науки, которое к тому же имеет обыкновение меняться. Науке человечества всего то пара-тройка тысяч лет, из которых активным познанием она занимается лишь пару сотен. И за это время представления о мире среди образованных людей менялось неоднократно и кардинально.
И опять же где-то в этой ветке уже поднимался этот вопрос, и рассматривался довольно обстоятельно, но так как я не помню, а какой теме, на этот раз поищи сам, без наводок. Много интересного узнаешь, например почему я тебя историком назвал...
__________________
"Прекрасная болезнь - паранойя. Тем, кто ею болеет, никогда не бывает скучно."
(с) "Манёвры неудачников" Роман Золотников, Сергей Мусаниф.
______________________
Комментарий типа "дотиымдышм", "павпрвер", "kjbdvkb" и т.п. к минусам в репутации многое говорят о комментаторе...
KниЖниK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 08:39   #557
Юзер
 
Аватар для V_Nick
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: г.Майя ул.Здравствуйте, 3
Сообщений: 480
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nikitakress Посмотреть сообщение
Если эти расы не долгожители, то тратить свои жизни, чтобы увидеть нас они точно не станут.
Тем более есть еще дополнительный риск в том, что пока они будут лететь, нас не станет. К тому же откуда они могут знать точно, есть ли жизнь на нашей планете. Ее такую маленькую, врят ли с больших расттояний увидеть можно. Они скорее увидят Юпитер и Сатурн.
Цитата:
Сообщение от KниЖниK Посмотреть сообщение
Науке человечества всего то пара-тройка тысяч лет, из которых активным познанием она занимается лишь пару сотен. И за это время представления о мире среди образованных людей менялось неоднократно и кардинально.
Тем самым ты хочешь сказать, что нуль-транспортировка вполне возможная вещь?
__________________
В дерево не приносящее плодов, камни не бросают...
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
V_Nick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 10:31   #558
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от V_Nick Посмотреть сообщение
К тому же откуда они могут знать точно, есть ли жизнь на нашей планете. Ее такую маленькую, врят ли с больших расттояний увидеть можно. Они скорее увидят Юпитер и Сатурн.
В качестве источника разнообразных излучений наша планета, как минимум, на данный момент уступает только Солнцу.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 15:24   #559
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,518
Репутация: 1493 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
В качестве источника разнообразных излучений наша планета, как минимум, на данный момент уступает только Солнцу.
Кстати, а в каком диапазоне частот информации нет? Явно же не в полной мере (не повторяет солнечный спектр), а лишь в нескольких пиках.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 20:59   #560
Юзер
 
Аватар для KниЖниK
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Наукоград
Сообщений: 210
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от V_Nick Посмотреть сообщение
Тем самым ты хочешь сказать, что нуль-транспортировка вполне возможная вещь?
Тем самым я говорю, что убеждения о всецельной правильности, непогрешимости и однозначной конечности современных официальных научных представлений не совсем правильны.
Цитата:
Сообщение от V_Nick Посмотреть сообщение
К тому же откуда они могут знать точно, есть ли жизнь на нашей планете. Ее такую маленькую, врят ли с больших расттояний увидеть можно. Они скорее увидят Юпитер и Сатурн.
А вдруг у них глаз нету, и им вообще невдомёк о космосе и других планетах?
Мы тоже научились видеть экзопланеты не так уж и давно, а уже на ближайших звёздах землеподобные планеты различаем. Иди может они как раз на спутнике гиганта развились и таких же гигантов и выглядывают? Или ихняя "зона златовласки" вообще где-нибудь в районе орбиты Плутона обретается, ибо они какие-нибудь аммиачные кристаллы... Это я опять же на тему об официальном представлении о единственности белково-водной структуры жизни.
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
В качестве источника разнообразных излучений наша планета, как минимум, на данный момент уступает только Солнцу.
Только вот сферка разлёта этих сигналов всё ещё очень маленькая... И вполне вероятно, что когда-нибудь люди за её пределы выйдут.
__________________
"Прекрасная болезнь - паранойя. Тем, кто ею болеет, никогда не бывает скучно."
(с) "Манёвры неудачников" Роман Золотников, Сергей Мусаниф.
______________________
Комментарий типа "дотиымдышм", "павпрвер", "kjbdvkb" и т.п. к минусам в репутации многое говорят о комментаторе...
KниЖниK вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования