Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 18.09.2007, 00:21   #1
Игрок
 
Аватар для Kиpa
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 712
Репутация: 384 [+/-]
Алкоголь [АРХИВ]

Здесь мы обсуждаем проблемы, связанные с алкоголем, вроде зависимости. Также возможно обсуждения вопроса тотальной трезвенности.

В данной теме запрещается:
  • обсуждение марок, наименований, типов и видов алкогольной продукции
  • обсуждение ценовых величин
  • обсуждение способов изготовления, распития, etc
  • бесконтрольное обсуждение вкусовых ощущений
  • слово "Жданов" и ссылки на него караются предупреждением флуд
__________________
If you ever had any problems or worries regarding your penis size, we got two words for you IT'S OVER. We GUARANTEE that you will get an increase in your penis size within 3 months. It is our goal to provide you with the absolute best penis enhancement product that actually delivers on its promise.

Последний раз редактировалось Deetz; 15.11.2009 в 19:54.
Kиpa вне форума  
Старый 30.10.2008, 01:47   #541
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
У меня некоторые друзья пьют и даже не задумываются, есть ли праздник или нет
Моя позиция к приурочиванию употребления алкоголя к каким-то событиям отрицательна.
Я считаю это попыткой оправдать преступление перед своей совестью.

А я пью, потому что хочется. И только то, что вкусно.
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".

Последний раз редактировалось Кет; 01.11.2008 в 11:01.
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™
Старый 30.10.2008, 08:50   #542
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от =Sh!K= Посмотреть сообщение
Мало что могу сказать...ломает жизнь,убивает мозг,садит печень,в общем ничего полезного нет,как и в курении,только здоровье портить.
вмалых количествах яды могут выступать как лекарства. так же и с алкоголем. все можно - в меру. И как уже здесь неоднократно писалось - злоупотребление это реальный вред
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.

Последний раз редактировалось Onex; 31.10.2008 в 00:10.
Onex вне форума  
Старый 30.10.2008, 16:21   #543
Юзер
 
Аватар для DB1974
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 165
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EliSs Посмотреть сообщение
Ну, вот странно как то, ей Богу! Неужели ты в 14 лет зачитывался Гёте?
Нет, в 14 лет я учился в 8 классе (Боже, как давно это было!) читал Булгакова и штудировал Библию, но Ваше, молодой человек, мнение ещё раз подтвердило моё предположение о правоте великого Гёте.
__________________
Pentium® Dual-Core E6700 @ 3,20 GHz, Kingston 2 GB, ATI Radeon HD 5670 1024 MB, Win7 - 64
DB1974 вне форума  
Отправить сообщение для DB1974 с помощью Skype™
Старый 30.10.2008, 17:02   #544
Игрок
 
Аватар для Neon Sky
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280 [+/-]
Onex
согласен.в малых количествах и сам порой выпиваю.хотя некоторые и начинают с "я только иногда и немного",но это уже говорит о слабой силе воли.а злоупотребление никогда ни к чему хорошему не приводит.
__________________
Sick of myself.
Neon Sky вне форума  
Старый 31.10.2008, 15:20   #545
Юзер
 
Аватар для Recko
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Lost in Hollywood
Сообщений: 387
Репутация: 180 [+/-]
Цитата:
хотя некоторые и начинают с "я только иногда и немного"
эмм...кто так говорит слабовольный человек?
Цитата:
злоупотребление никогда ни к чему хорошему не приводит.
Злоупотребление всем ни к чему хорошему не приводит
__________________
And now it's my time
It's my time to dream
Dream of the sky
Make me believe that this place isn't plagued by the poison in me
Help me decide if my fire will burn out before you can breathe
Breathe into me
Recko вне форума  
Отправить сообщение для Recko с помощью ICQ Отправить сообщение для Recko с помощью Skype™
Старый 03.11.2008, 16:39   #546
Новичок
 
Аватар для Gazoman
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: 93 RUS
Сообщений: 25
Репутация: 15 [+/-]
Алкоголь, алкоголь...
В последнее время самая тяжелая моя проблема. Пью очень часто, сейчас хоть перерывы начал делать. в прошлом году было тоже, запил конкретно, но потом резко бросил, и мир стал как то прекрасней и без выпивки. А раньше с девушкой не мог говорить пока не выпью, но потом понял, что если не пить, противоположному полу намного приятней, и тем для разговора найти намного больше. А сейчас чёт поводов стало много. Мож друзей поубивать
__________________
Dalniy-Svet.info - Первый фан-сайт игры "Дальний Свет"
Gazoman вне форума  
Отправить сообщение для Gazoman с помощью ICQ
Старый 03.11.2008, 21:53   #547
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от =Sh!K= Посмотреть сообщение
"я только иногда и немного",но это уже говорит о слабой силе воли
Если иногда и немного, это вовсе не говорит о слабой силе воли, вот если бы было "Я только иногда за компанию", тогда верно. Вообще, если пьют "за компанию", это уже первые признаки алкогольной зависимости
Цитата:
Сообщение от Recko Посмотреть сообщение
Злоупотребление всем ни к чему хорошему не приводит
Даже слово злоупотребление говорит само за себя, нельзя ведь сказать "Я злоупотребляю занятием спотром", а слова "доброупотребление" почему то в нашем языке нет
Цитата:
Сообщение от Gazoman Посмотреть сообщение
сейчас хоть перерывы начал делать
Уже хорошо
Цитата:
Сообщение от Gazoman Посмотреть сообщение
и мир стал как то прекрасней и без выпивки.
Совершенно верно, лучше испытывать настоящие чувства, а не те фальшивые, что даёт нам алкоголь
Цитата:
Сообщение от Gazoman Посмотреть сообщение
что если не пить, противоположному полу намного приятней, и тем для разговора найти намного больше
Да, алкоголь в этом деле не помошник
Цитата:
Сообщение от Gazoman Посмотреть сообщение
А сейчас чёт поводов стало много.
Все эти поводы зависят лишь от тебя, что ты считаешь настоящим поводом: день рождения друга или просто удачный день, за который, как говорится, и выпить не грех
Waren вне форума  
Старый 04.11.2008, 02:44   #548
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
А сейчас чёт поводов стало много.
Значит нужно изменить критерии "поводов", раз уж употребление алкоголя к ним приурочено. Я думаю, друзья поймут.
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™
Старый 04.11.2008, 05:23   #549
Юзер
 
Аватар для EliSs
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 224
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gаzоmаn
и тем для разговора найти намного больше.
С этим позволь не согласиться, мне вот всегда казалось, что алкоголь способствует общению, язык как-то сильнее развязывается. Да и на иные темы без 'катализатора' разговаривать бывает практически невозможно.
EliSs вне форума  
Отправить сообщение для EliSs с помощью ICQ
Старый 04.11.2008, 08:37   #550
Новичок
 
Аватар для Gazoman
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: 93 RUS
Сообщений: 25
Репутация: 15 [+/-]
А я вот себе пересислил, и могу разговаривать и без алкоголя. Хота, конечно еслы выпить, до душевные разговоры так и прут
__________________
Dalniy-Svet.info - Первый фан-сайт игры "Дальний Свет"
Gazoman вне форума  
Отправить сообщение для Gazoman с помощью ICQ
Старый 04.11.2008, 13:21   #551
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EliSs Посмотреть сообщение
С этим позволь не согласиться, мне вот всегда казалось, что алкоголь способствует общению, язык как-то сильнее развязывается. Да и на иные темы без 'катализатора' разговаривать бывает практически невозможно.
Вот как раз с невозможностью разговаривать на какие-то темы без катализатора и нужно бороться. Потому что это определенные внутренние комплексы и проблемы. А от алкоголя язык может развязаться, но бесконтрольно, и еще потом не рад будешь, что развязался... Общение это общение, и оно должно быть нормальным для человека в любом состоянии - и в трезвом поговорить, и в нетрезвом держать себя в руках. А алкоголь это не средство от проблем и не необходимость, а ...собственно как пища - может быть дополнительным(хотя необязательным) удовольствием, если в меру и без злоупотреблений.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ
Старый 04.11.2008, 14:04   #552
Юзер
 
Аватар для Kr0naX
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: Ю-С
Сообщений: 413
Репутация: 58 [+/-]
Алкоголь... Хммм... И? Типа нельзя, вредно и вызывает зависимость?=\
Собсно смотрите - я будущий врач, учусь на отлично, занятия не пропускаю(студент я), очень уважаю своих родителей и... бухаю 5 дней в неделю=)
именно что бухаю, потому что благородное слово *пью* здесь не прокатит=) Да, как будущий врач я согласен что это вредно, да как взрослый человек я понимаю, что мне это не надо, НО! я пью, потому что нужно отдыхать, как было сказано выше - иногда хочет пообщаться, а общаться лучше всего под бутылочку пива...
Но есть и другая сторона - некоторые люди используют алкаголь для ухода от реальности, проблем... В общем - это печально... Потому что в таких случаях уже можно говорить о психологической зависимости (самой страшной кстати)... вот тут уже пора обращаться к врачу...

В общем при споре на тему *вреден ли алкоголь и вредит ли он нормальной жизни* - всегда будет 2 мнения - ДА и НЕТ... И оба этих мнения правильны...

ЗЫ
Вот как то так...
__________________
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Save the world-kill yourself!
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Дуракам закон не писан,
если писан, то не читан,
если читан, то не понят,
если понят, то не так...
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Dura lex sed lex... ТРУЪ
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Kr0naX вне форума  
Отправить сообщение для Kr0naX с помощью ICQ Отправить сообщение для Kr0naX с помощью Skype™
Старый 04.11.2008, 14:31   #553
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
я пью, потому что нужно отдыхать, как было сказано выше - иногда хочет пообщаться, а общаться лучше всего под бутылочку пива...
Разве без пива совсем никак? О_о
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™
Старый 04.11.2008, 14:39   #554
Юзер
 
Аватар для Kr0naX
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: Ю-С
Сообщений: 413
Репутация: 58 [+/-]
Нет... Если я так отвечу я чувствю это будет считаться флудом?=)))
Тогда придётся всё объяснить...

Пиво развязывает языки=) Т.е. под пиво можно поговорить на те темы, на которые бы ты не стал разговаривать по *трезвяне*... Вот и всё=) Тем более при употреблении пива ты расслабляешься, кстати - пиво отличное мочегонное, так что оно ещё является неплохим антитоксическим средством=)

ЗЫ
Моё непоколебимое, личное мнение=)
__________________
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Save the world-kill yourself!
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Дуракам закон не писан,
если писан, то не читан,
если читан, то не понят,
если понят, то не так...
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Dura lex sed lex... ТРУЪ
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Kr0naX вне форума  
Отправить сообщение для Kr0naX с помощью ICQ Отправить сообщение для Kr0naX с помощью Skype™
Старый 04.11.2008, 15:10   #555
Юзер
 
Аватар для EliSs
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 224
Репутация: 38 [+/-]
Аqua
Я конечно понимаю, что нормальное трезвое общение никогда не заменит пулеметной очереди слов при таком нездоровом катализировании эмоций алкоголем, и осознаю, что это является определенно одним из видов расстройства личности. Однако, что делать тому, кто не может от него избавиться и на волнующие темы может разговаривать только в затуманенном сознании и состоянии алкогольного опьянения?
EliSs вне форума  
Отправить сообщение для EliSs с помощью ICQ
Старый 04.11.2008, 15:34   #556
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Пиво развязывает языки=) Т.е. под пиво можно поговорить на те темы, на которые бы ты не стал разговаривать по *трезвяне*...
Цитата:
Сообщение от EliSs Посмотреть сообщение
Аqua
Я конечно понимаю, что нормальное трезвое общение никогда не заменит пулеметной очереди слов при таком нездоровом катализировании эмоций алкоголем, и осознаю, что это является определенно одним из видов расстройства личности. Однако, что делать тому, кто не может от него избавиться и на волнующие темы может разговаривать только в затуманенном сознании и состоянии алкогольного опьянения?
Ну, если есть понимание того, что это не совсем нормально, плюс может принести некоторые проблемы - то надо начинать решать этот вопрос. Начинать с того, что хотя бы подумать какие именно темы вызывают такое затруднение в общении и почему. Подумать о том, действительно ли лучше их обсуждать с затуманенным сознанием и плохо контролируемым разумом, или это не "лучше", а всего лишь "легче". Осознание проблемы и её причин это уже немалый шаг в сторону решения. А дальше - практика, исходя из найденных причин. Постепенно, начиная с малого, и так далее, пока не преодолеются эти страхи и стеснительность. Так как никто так и не озвучил что именно ему трудно сказать в трезвом виде, которое легко сказать в пьяном, то и разговор пока абстрактный. Но в любом случае ключ к этому в степени уверенности в себе - и если над этим работать, то это прекрасно у всех преодолевается. Даже если поначалу страшно и неудобно. Чем больше пробуешь, тем лучше получается, и уж несомненно умение чувствовать себя уверенно и достойно, спокойно разговаривать на любые темы в ясном сознании будет полезно в дальнейшей жизни.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ
Старый 04.11.2008, 15:43   #557
Игрок
 
Аватар для Neon Sky
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kr0naX Посмотреть сообщение
общаться лучше всего под бутылочку пива...
неужели нельзя хорошо пообщаться другим способом???на пикнике с шашлыком хотя бы чем хуже???
хотя смысла в том что я сейчас говорю,мало,т.к. если человек хочет пить то его не заставишь бросить.
__________________
Sick of myself.
Neon Sky вне форума  
Старый 04.11.2008, 15:46   #558
Опытный игрок
 
Аватар для Face/Off
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Vpoccuu
Сообщений: 1,174
Репутация: 368 [+/-]
Цитата:
Сообщение от =Sh!K= Посмотреть сообщение
неужели нельзя хорошо пообщаться другим способом???на пикнике с шашлыком хотя бы чем хуже???
Все так и делают, только с пивом или ещё чем-нибудь))))
Face/Off вне форума  
Отправить сообщение для Face/Off с помощью ICQ
Старый 04.11.2008, 15:49   #559
Игрок
 
Аватар для Neon Sky
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280 [+/-]
Face/Off
ну а что без алкоголя совсем никак?)
__________________
Sick of myself.
Neon Sky вне форума  
Старый 04.11.2008, 15:50   #560
Опытный игрок
 
Аватар для Face/Off
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Vpoccuu
Сообщений: 1,174
Репутация: 368 [+/-]
=Sh!K=
Так с ним же веселее!
Face/Off вне форума  
Отправить сообщение для Face/Off с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования