Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

MOBA games Все о играх в жанре Multiplayer Online Battle Arena (MOBA) - Dota 2, League of Legends, Heroes of Newerth и других подобных играх

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2009, 12:31   #1
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,282
Репутация: 1488 [+/-]
League of Legends - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ Правила раздела Gamez Bazar! , Правила Форума и F.A.Q. темы.




Играющие форумчане
Тема для технических проблем

Жанр: MOBA
Разработчик и Издатель: Riot Games
Дата Выхода: 27 октября 2009 года
Платформа: PC и Mac


Информация по игре
Скрытый текст:
Что такое League of Legends?
League of Legends - динамичная соревновательная сетевая игра, сочетающая скорость и глубину RTS с элементами RPG. Две команды могучих чемпионов, у каждого из которых уникальная внешность и стиль игры, сражаются на разнообразных аренах и в разных игровых режимах. Постоянно растущий список чемпионов, регулярные обновления, чемпионаты мирового уровня - все это, даст вам League of Legends, так же как и бесконечную реиграбельность для любого игрока.
Системные Требования
Скрытый текст:
Минимальные

Любой тостер с позапрошлого поколения.

Рекомендуемые

10 GB hard disk space
Windows XP/Vista/7/8
3 GHz
1 GB RAM
512 mb VRAM






Последний раз редактировалось Qvaetsu; 03.01.2020 в 23:09.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 14:32   #5421
Schlaukopf
 
Аватар для classik
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: г.Кенигсберг
Сообщений: 596
Репутация: 511 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
Игры по геймплею разные же
И? По геймплею разные, а по жанру одинаковые.
Но многим невдомек,что людям может нравится именно геймплей Лола. Они начинают зачем-то начинают сравнивать две игры у которых совершенно разный подход к игровой механике.
__________________
600-ый Pentium, малиновый монитоp и мышь с pастопыpенными пальцами!

B ответ из дисковода лишь отрыжка...

CPU cooler - it makes your CPU cool!
classik вне форума  
Отправить сообщение для classik с помощью ICQ Отправить сообщение для classik с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 20:18   #5422
Игрок
 
Аватар для Last_Saint
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: По ту сторону
Сообщений: 735
Репутация: 98 [+/-]
это вечное желание везде возвышать доту...
Last_Saint вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 20:58   #5423
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Last_Saint, Я в лоле 3 года, 4000+ сыграных игр. В доте я нуб, который только получил ключ, и даже не успел ещё выучить абилки всех героев, и постоянно теряющийся в магазине. Меня можно обвинить в чём угодно, кроме предвзятости по отношению к лолу, я сужу в сравнении. И дело тут не в разных жанрах, а в наплевательском подходе Риотов к комьюнити и собственной игре, например: где-то на форуме услышали нытьё, понерфали чара до бесполезности, и просто забили на него, время от времени кормя комьюнити сказками, боясь признать кризис идей и неспособность что-либо придумать. Или делая ниндзя-нерф эмоций персонажей, которыми многие любили забавлятся, никак это не комментируя, а потом, когда множество людей начинает возмущатся на форуме - втихаря перенося их топики в другой раздел, где его никто не заметит, но всё так же оставляя без комментариев (а разве простые смертные вообще заслуживают ответов от великих Риотов?).
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 22:14   #5424
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1657 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Я в лоле 3 года, 4000+ сыграных игр
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Меня можно обвинить в чём угодно, кроме предвзятости по отношению к лолу
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
дело тут не в разных жанрах, а в наплевательском подходе Риотов к комьюнити и собственной игре
Что-то тут не сходится...
__________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб.
Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,
не скатываясь на их уровень."

© Ф. Раневская
Eversleeping вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 22:45   #5425
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Eversleeping, Что не сходится - то, что у меня море опыта в этой игре, и я вижу все её недостатки насквозь, а также активно пользуюсь оффорумом, и в курсе планов Риотов насчёт этой игры? Разница познаётся в сравнении.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 22:48   #5426
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1657 [+/-]
Ягами Лайт,
Три года и овер 4000 матчей не сходятся с "непредвзятым" мнением об игре, разработчиков которой ты так сильно "уважаешь". Такая ненависть к разработчикам игры, которым насрать на свое коммьюнити, не сходится с тем, что ты три года просидел в этой игре. Ты мазохист или кто? Если столько времени играл в то, что тебе, оказывается, люто не нравится.
__________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб.
Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,
не скатываясь на их уровень."

© Ф. Раневская
Eversleeping вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 23:47   #5427
Игрок
 
Аватар для Last_Saint
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: По ту сторону
Сообщений: 735
Репутация: 98 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Last_Saint, Я в лоле 3 года, 4000+ сыграных игр. В доте я нуб, который только получил ключ, и даже не успел ещё выучить абилки всех героев, и постоянно теряющийся в магазине. Меня можно обвинить в чём угодно, кроме предвзятости по отношению к лолу, я сужу в сравнении. И дело тут не в разных жанрах, а в наплевательском подходе Риотов к комьюнити и собственной игре, например: где-то на форуме услышали нытьё, понерфали чара до бесполезности, и просто забили на него, время от времени кормя комьюнити сказками, боясь признать кризис идей и неспособность что-либо придумать. Или делая ниндзя-нерф эмоций персонажей, которыми многие любили забавлятся, никак это не комментируя, а потом, когда множество людей начинает возмущатся на форуме - втихаря перенося их топики в другой раздел, где его никто не заметит, но всё так же оставляя без комментариев (а разве простые смертные вообще заслуживают ответов от великих Риотов?).
Наплевательское отношение? Бред

Так может заодно стоит 3 года поиграть в Доту 2 и узнать получше команду вентелей и айсфрога, и их отношении к комьюити, а потом уже "не предвзято" сравнивать?
Last_Saint вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 23:56   #5428
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Eversleeping, В то время игра была лучше. Были намёки на оригинальность чаров, да и игра была свежая, новая, а самое главное - без конкурентов, ибо вторую доту тогда только разрабатывали, а хон был тем ещё уг. Потом посыпалась куча необоснованых нерфов, заброшеных чаров, невыполненых обещаний, на магма чембер забили, удалили из игры много оригинальных фишек, которые мне очень нравились, перестали отвечать на вопросы комьюнити и поставили создание безликих чемпионов на конвеер - в общем, полностью сменили риоты свои взгяды на игру, и как раз тут подоспела вторая дота.

Риоты понимают, что теперь уже монополии не будет, поэтому наконец-то дали своим сотрудникам работу - и вот результат, уже в следующем патче графику рифта обновляют, уже не совсем бездельничают.

И я никогда не говорил, что мне не нравится лига, просто дота почти по всем параметрам её превосходит, но всё же геймплей там немного разный.
Мне не нравится то, во что риоты превратили лигу сейчас, и то, что они с ней намерены делать в будущем. Поэтому попрошу не перевирать мои слова, если не в состоянии их понять.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 00:00   #5429
Новичок
 
Аватар для Renоx
 
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 34
Репутация: -1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
просто дота почти по всем параметрам её превосходит,
Чувак, это совершенно разные игры. Да и что можно судить о доте2, которая еще находится, к тому же, в режиме обт.
Renоx вне форума  
Отправить сообщение для Renоx с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 00:03   #5430
Игрок
 
Аватар для Last_Saint
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: По ту сторону
Сообщений: 735
Репутация: 98 [+/-]
можно озвучить все параметры?
Last_Saint вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 00:12   #5431
Юзер
 
Аватар для InJump
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: г.Киров
Сообщений: 463
Репутация: 137 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Eversleeping, В то время игра была лучше. Были намёки на оригинальность чаров, да и игра была свежая, новая, а самое главное - без конкурентов, ибо вторую доту тогда только разрабатывали, а хон был тем ещё уг. Потом посыпалась куча необоснованых нерфов, заброшеных чаров, невыполненых обещаний, на магма чембер забили, удалили из игры много оригинальных фишек, которые мне очень нравились, перестали отвечать на вопросы комьюнити и поставили создание безликих чемпионов на конвеер - в общем, полностью сменили риоты свои взгяды на игру, и как раз тут подоспела вторая дота.

Риоты понимают, что теперь уже монополии не будет, поэтому наконец-то дали своим сотрудникам работу - и вот результат, уже в следующем патче графику рифта обновляют, уже не совсем бездельничают.

И я никогда не говорил, что мне не нравится лига, просто дота почти по всем параметрам её превосходит, но всё же геймплей там немного разный.
Мне не нравится то, во что риоты превратили лигу сейчас, и то, что они с ней намерены делать в будущем. Поэтому попрошу не перевирать мои слова, если не в состоянии их понять.
Так то, до второй Доты была еще первая, еси чо.
__________________
Глупо вставлять в подпись цитаты неизвестных людей , мол , которые таят в себе глубокий смысл (с).
InJump вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 00:24   #5432
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,282
Репутация: 1488 [+/-]
Ягами Лайт, ну не нравится тебе, а всем нам то какое дело до твоих душевных переживаний?
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 00:32   #5433
Игрок
 
Аватар для Last_Saint
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: По ту сторону
Сообщений: 735
Репутация: 98 [+/-]
Лично я жду фразу о денае крипов
Last_Saint вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 00:33   #5434
Новичок
 
Аватар для Renоx
 
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 34
Репутация: -1 [+/-]
О да
Renоx вне форума  
Отправить сообщение для Renоx с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 00:40   #5435
Игрок
 
Аватар для Last_Saint
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: По ту сторону
Сообщений: 735
Репутация: 98 [+/-]
Ягами Лайт, ты кстати не думай, что всё так радужно, одна бедная деревяха сколько изменений претерпела, и не факт, что снова абилки не поменяют
Last_Saint вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 05:19   #5436
Игрок
 
Аватар для Fler
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 596
Репутация: -168 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Last_Saint Посмотреть сообщение
Лично я жду фразу о денае крипов
Ну это вообще пушка! Даже на крупных турнирах частенько у игроков по 10-15 денаев за игру. Хардкор во все поля!
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Я в лоле 3 года, 4000+ сыграных игр. В доте я нуб, который только получил ключ, и даже не успел ещё выучить абилки всех героев, и постоянно теряющийся в магазине. Меня можно обвинить в чём угодно, кроме предвзятости по отношению к лолу, я сужу в сравнении.
В Лоле с начала ОБТ, примерно 1к игр, в Доте 6 лет и over9000 игр. Пожалуй самое большое преимущество Доты было в том, что не было матчмейкинга и в той же гарене, в любой руме за неделю можно было найти скилованных игроков и сделать себе имя, а потом спокойненько играть клозы без нубов и фидеров. Но в Доте 2 и это просрали и ввели не менее убогий мм, чем в Лоле.
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Почему тогда во второй доте нет НИ ОДНОГО одинакового скилла
А где в Лоле-то одинаковые скиллы?
Fler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 11:29   #5437
Киноман
 
Аватар для Azzido

 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,840
Репутация: 858 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fler Посмотреть сообщение
А где в Лоле-то одинаковые скиллы?
Физз и Хекарим могут проходить с помощью пассивки сквозь крипов)
__________________
٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶

Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах



стримы для взрослых


Steam
Twitter
Last.FM
KinoPoisk
MyShows
VKontakte
LiveJournal
MyAnimeList
Уголок Киномана

читать темы перед тем как постить — это для девочек © Deetz
Azzido вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 12:17   #5438
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,282
Репутация: 1488 [+/-]
Azzido, но она разная.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 12:39   #5439
Игрок
 
Аватар для *cezar*
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Город на семи холмах
Сообщений: 590
Репутация: 219 [+/-]
Azzido, не совсем одинаковые(=
Цитата:
Warpath
Hecarim проходит сквозь противников, а также получает силу атаки равную @f2@% от его бонусной скорости передвижения.
Цитата:
Nimble Fighter (Passive)

Fizz получает на 4 | 6 | 8 | 10 | 12 | 14 меньше урона от простых физических атак. Также благодаря этому умению Физ может проходить через миньонов.
__________________
Ultima ratio regum (последний довод королей)-надпись на 16-фунтовых пушках короля Пруссии Фридриха II.

"Существует 3 вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика" -(с) Марк Твен
*cezar* вне форума  
Отправить сообщение для *cezar* с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 12:49   #5440
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Last_Saint, Хотели? Отвечаю:

Преимущества доты:

1) Лучшая озвучка (в доте у каждого героя более 50 фраз под любые моменты - киллы, поднимание рун, использование скиллов, убийство определённых героев и т.п) что делает игру куда более живой и весёлой. В лоле вон у Алистара аж восемь (или около того) фраз есть, а про раммуса вообще молчу

2) Уникальные скиллы персонажей - ни разу не видел, чтобы они повторялись, в то время как в лоле 50% скиллов взято из доты (причём не самые лучшие), ещё 40% сплагиачено с скиллов старых чаров, 5% из хона (ну, гуинсо опытный плагиатор), и лишь 5% уникальные.

3) Уникальные механики персонажей - смена дня\ночи, влияющая на абилки некоторых героев, возможность создавать энтов из деревьев, пудж, который может тянуть своих, спасая их, паутина брудмазер, инфест гуля (очень оригинальные ганки и эскейпы выходят), бег спирит брейкера, ульта войда (на которую сделали жалкую пародию в лоле), друид, который по сути два чара в одном, инвокер, в конце концов - маг с десятью!!!! спеллами.
В лоле все абилки сводятся к "делает тонны дамага" и все уникальные, которую я могу припомнить сходу - это морф ниды, ульта морды и грибы тимо.

4) Наличие скиллов, применение которых требует наличия скилла у игрока (хук пуджа, сон бейна, ульта войда) - при неправильном применении они могут здорово помочь врагам, но если всё сделано правильно - они решают исход боя.
В лоле риоты открыто заявили что не будут делать скиллов, которые могли бы негативно аффектить свою тиму.

5) Наличие нормальной механики стелса, где спокойно живёт герой с пермаинвизом, и оракл можно покупать раз в 7 минут (хотя есть и другие способы борьбы со стелсом - море абилок, и тот же порошок, в общем, балланс).
В лоле нормальный инвиз есть только у двух чаров, и один уже год как бесполезен с подачи риотов.

6) Балланс. В доте каждый чар по-своему оп, играют всеми, побеждают всеми, каждый имеет контр пик, контр итем, всё замечательно.
В лоле - чарами типо седжуани, хеймер, ева, хекарим - почти не играют вообще нигде, а в любой трайхардовой игре не ради фана, а ради победы мы всё время видим одних и тех же чаров с одними и теми же итемами, и даже на одних и тех же лайнах!

7) Нормальная механика саммонов. Очень много героев имеют реально полезных саммонов, есть саммонящие итемы, есть даже саммон, которого можно одевать, в то время как в лоле саммоны чисто для красоты.

8) Наплевательское отношение Риотов к комьюнити, неанонсированные нерфы, открытый игнор любых важных вопросов на форуме, и даже перенос топиков, в которых слишком много людей от них просит объяснится в другие разделы - там, где их никто не сможет видеть. Создание раздела "предложения по чемпионами и итемам" и игнор его существования - за всю историю лола сделали лишь два скина по идеям фанов, хотя отличных идей просто море. Нарушеное обещание насчёт новой карты, ремейка стелса, да и вообще там сполшные нарушеные обещания. Остановка в развитии лола в общем - за столько лет можно было бы сделать с десяток новых карт и режимов даже командой из 10 человек, а в риотах работает 300+, и только и делают, что уг чемпионов - причём уже практически раз в месяц. Ну и постоянные попытки найти балланс не там, где нужно (хотя, по правде - просто лишь бы чем-нибудь заполнить патчноты, создать иллюзию работы).

Преимущества лола:

1) Игра уже старая, и имеет огромное колличество игроков, фан арта, фан скинов. Дота же была всего лишь модом, и только недавно её оптимизировали для нормальной игры.

2) Отсутствие деная

3) Лучше чувствующаяся физика героев - управлять персонажами намного проще (но в лоле большее колличество багов в их механике)

Насчёт графического стиля - меня обе игры полностью не устраивают, лол - из-за обилия кавайно-убогих чемпионов и лишь пары монстров, дота - из-за одинакового дизайна большинства монстров.

*cezar*, Да, альфа страйк уя и ульт фиоры тоже не совсем одинаковые - в этом и вся суть лоловских скиллов - "мы возьмём одну идею и реализуем её десятью разными способами, потому что больше идей у нас нет".
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

Последний раз редактировалось Ягами Лайт; 21.05.2012 в 12:53.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования