Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Результаты опроса: Вы патриот?
Конечно 143 43.87%
Нет 69 21.17%
Не в этой стране 66 20.25%
Свой вариант 48 14.72%
Голосовавшие: 326. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2008, 22:35   #521
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Ну-ну. И в США наверное тоже однопартийность?
Да. Как правило и той и другой партией управляют одни хозяева.
Sargon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 23:19   #522
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,303
Репутация: 972 [+/-]
Цитата:
Сообщение от super-power Посмотреть сообщение
Взглядами все ограничевается =)
Если в президентах окажется ставленник другой партии - то не ограничится.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 11:15   #523
Игрок
 
Аватар для super-power
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Могилев
Сообщений: 641
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hidden Enemy Посмотреть сообщение
Если в президентах окажется ставленник другой партии - то не ограничится.
США никогда не перестанет вести такую политику. Президент может влиять на то или иное направление, дополнять политику. То есть влиять он сможет незначительно.
__________________
Non nobis, Domine, non nobis,
Sed nomini tuo da gloriam
super-power вне форума  
Отправить сообщение для super-power с помощью ICQ Отправить сообщение для super-power с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 11:11   #524
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
Очень советую всем прочитать книгу Владимира Мединского "Мифы о России". В электронном виде книги нет, однако советую не пожалеть 300 рублей и купить её.
__________________
mapc9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 07:32   #525
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Я недавно задумался. Все правозаshitники орут, что Россия - многонациональная страна. Но ведь русских 80%, а страна где одна национальность больше 2/3 населения считается мононациональной.. Получается, что Россия как раз не для "расиян" а именно для русских. ИМХо сейчас ведется политика "разделяй и властвуй".
Sargon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 15:40   #526
Новичок
 
Аватар для alfama
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 31
Репутация: 28 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Получается, что Россия как раз не для "расиян" а именно для русских.
Вот это и называется политика "разделяй и властвуй".
alfama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 17:23   #527
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Вот это и называется политика "разделяй и властвуй".
Русских абсолютное большинство.
Sargon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 00:07   #528
Новичок
 
Аватар для alfama
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 31
Репутация: 28 [+/-]

Предупреждения: 2
Ты по-моему вообще не в теме что это за политика такая "разделяй и властвуй". А это, скажу я тебе, страшная вещь. Когда в массы сверху или извне вбрасывается идея превосходства кого-то над кем-то по каким-либо признакам: будь то религиозные предпочтения, идеологические симпатии, социальное положение, культурные традиции, национальная принадлежность (твой случай). В результате в обществе начинаются терки (извените за французский) - кто же все-таки более набожен протестанты или католики (в Северной Ирландии), кто больше радеет за народ коммунисты или капиталисты (Россия начала ХХ века), с какой стороны разбивать яйцо с тупой или с острой ("Гуливер в стране лилипутов") :-). А вот когда все между собой переср...тся (тобишь общество будет РАЗДЕЛЕНО и ослабленно), тогда на арене и появится тот самый дядька, который всю эту кашу заварил, и особо не напрягаясь возьмет ВЛАСТЬ в свои руки.
Давай чисто гипотетически представим, что лозунг "Россия для русских" будет возведен в ранг национальной идеи. "Ну раз Россия для русских, то Татарстан для татар", - скажут в Казани, "Бурятия для бурят", - поддержат их буряты, "Дагестан для дагестанцев", - не отстанут в Махачкале. И ведь будут правы. Итог? Цепная реакция, вспыхивающие то там, то сям конфликты на национальной почве, ослабленная страна. Как тебе такой расклад? Жесть. "Россия для русских". Забудь это словосочетание, если хочешь добра свое стране.

Последний раз редактировалось alfama; 24.04.2008 в 00:15.
alfama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 00:42   #529
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от alfama Посмотреть сообщение
Ты по-моему вообще не в теме что это за политика такая "разделяй и властвуй". А это, скажу я тебе, страшная вещь. Когда в массы сверху или извне вбрасывается идея превосходства кого-то над кем-то по каким-либо признакам: будь то религиозные предпочтения, идеологические симпатии, социальное положение, культурные традиции, национальная принадлежность (твой случай). В результате в обществе начинаются терки (извените за французский) - кто же все-таки более набожен протестанты или католики (в Северной Ирландии), кто больше радеет за народ коммунисты или капиталисты (Россия начала ХХ века), с какой стороны разбивать яйцо с тупой или с острой ("Гуливер в стране лилипутов") :-). А вот когда все между собой переср...тся (тобишь общество будет РАЗДЕЛЕНО и ослабленно), тогда на арене и появится тот самый дядька, который всю эту кашу заварил, и особо не напрягаясь возьмет ВЛАСТЬ в свои руки.
Давай чисто гипотетически представим, что лозунг "Россия для русских" будет возведен в ранг национальной идеи. "Ну раз Россия для русских, то Татарстан для татар", - скажут в Казани, "Бурятия для бурят", - поддержат их буряты, "Дагестан для дагестанцев", - не отстанут в Махачкале. И ведь будут правы. Итог? Цепная реакция, вспыхивающие то там, то сям конфликты на национальной почве, ослабленная страна. Как тебе такой расклад? Жесть. "Россия для русских". Забудь это словосочетание, если хочешь добра свое стране.
Ты не учел того, что все эти регионы принадлежат России. Россию, как государство образовали русские, движимые русским национализмом. В СССР абсолютное большинство людей в правительстве были русские. Никто не говорит об отделении татарстана. Если начинать повсюду признавать меньшинства, то они тем более наглеют. Стоит взглянуть на тоже Косово.
Sargon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 00:40   #530
Новичок
 
Аватар для alfama
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 31
Репутация: 28 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Ты не учел того, что все эти регионы принадлежат России. Россию, как государство образовали русские, движимые русским национализмом. В СССР абсолютное большинство людей в правительстве были русские. Никто не говорит об отделении татарстана. Если начинать повсюду признавать меньшинства, то они тем более наглеют. Стоит взглянуть на тоже Косово.
И они будут принадлежать России до тех пор, пока будут чувствовать себя своими в этой стране, частью российского народа. Дележ же на своих и чужих не способствует поддержанию этого чувства (читай патриотизма). На замену ему придет рост национального самосознания и все более возрастающее отчуждение от всего российского. А там не далеко и до помыслов об отделении от России и создании собственных независимых государств.

Скрытый текст:
Кстати, я девушка
alfama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 06:22   #531
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
И они будут принадлежать России до тех пор, пока будут чувствовать себя своими в этой стране, частью российского народа. Дележ же на своих и чужих не способствует поддержанию этого чувства (читай патриотизма). На замену ему придет рост национального самосознания и все более возрастающее отчуждение от всего российского. А там не далеко и до помыслов об отделении от России и создании собственных независимых государств.
Опять же, к татарстану и другим республикам надо относиться так же, как относились в СССР. Превалирующей культурой была русская, но при этом никто меньшинства не притеснял, но они были под строгим контролем русских и конфликтов на этнической почве почти не было. А конфликты начались только после развала СССР, когда меньшинствам надавали автономий и свобод.
Sargon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 15:37   #532
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
Мда, мы теперь не русские, а русскоязычные =)
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 23:48   #533
Юзер
 
Аватар для Yjin
 
Регистрация: 04.11.2006
Сообщений: 265
Репутация: 77 [+/-]
А вы знаете что татар не намного меньше русских, и татары являются самым расселенным народом по всему земному шару. И считается что эти два народа и создали Россию в таком виде в котором она есть

Я вообще считаю таких народов как русские, татары, чуваши и т д, т е те народы кот активно участвуют в жизни страны в чистом виде не осталось или осталось, но единицы (где нить в глубоких деревнях, аулах и т д), за столько времени все уже перемешались. Например я вроде как русский, но если капнуть, то в роду у меня например были буряты (причем шаманы) примерно 5 покалений назад, а если поглубже капнуть может и еще кто нить найдется. Двоюродные братья у меня там вообще смесь (русские, чуваши, татары), двоюр сестра (русские, украинцы, буряты). Это наблюдается во всех более-менее крупных городах.

Праильно Grotesque сказал, мы не русские, мы русскоязычные, мы россияне - граждане великой страны и нам делить абсолютно нечего. И если у человека голова соображает, будь он хоть русским, хоть татарином, хоть чувашином, то в жизни он своих целей добъется.

ЗЫ сам я из Татарстана, у нас тут так намешано что ого-го и не факт что будущая жена моя будет русской (мне как то все равно, лишь бы мне она нравилась), поэтому ИМХО.

ЗЫ2 и у нас тут о какой то рассовой дискриминации даже речь идти не может.

ЗЫ3 Сила России заключена в дружбе народов и когда мы едины, мы непобедимы.)))
__________________
Никто кроме нас!
Yjin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 01:17   #534
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
А вы знаете что татар не намного меньше русских,
1 к 10, если не меньше.
Цитата:
И считается что эти два народа и создали Россию в таком виде в котором она есть
В основном русские отвоевали у татар территории. Здесь татары, конешно же, "помогли".
Цитата:
Я вообще считаю таких народов как русские, татары, чуваши и т д, т е те народы кот активно участвуют в жизни страны в чистом виде не осталось или осталось, но единицы (где нить в глубоких деревнях, аулах и т д), за столько времени все уже перемешались. Например я вроде как русский, но если капнуть, то в роду у меня например были буряты (причем шаманы) примерно 5 покалений назад, а если поглубже капнуть может и еще кто нить найдется. Двоюродные братья у меня там вообще смесь (русские, чуваши, татары), двоюр сестра (русские, украинцы, буряты). Это наблюдается во всех более-менее крупных городах.
Подобное мало на что влияет. Скорее все больше малых народностей становится русскими.
Цитата:
мы не русские, мы русскоязычные, мы россияне - граждане великой страны и нам делить абсолютно нечего.
Россия не многоциональная страна, а следовательно русские в ней - титульная нация.
Цитата:
Сила России заключена в дружбе народов и когда мы едины, мы непобедимы.)))
Ну была у нас дружба народов в начале 90х, думаю, уже хватило.
Sargon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 07:08   #535
Опытный игрок
 
Аватар для UnclDeD
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 1,050
Репутация: 363 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Россия не многонациональная страна
*подавился чаем*
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Ну была у нас дружба народов в начале 90х, думаю, уже хватило.
В 90-х не было "Дружба народов". При распаде Союза каждый хотел отхапать себе кусок побольше и пожирнее. Вполне резонное желание одичавшей номенклатуры...
__________________
laboure comme l'esclave aux galères
UnclDeD вне форума  
Отправить сообщение для UnclDeD с помощью ICQ Отправить сообщение для UnclDeD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 07:38   #536
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
*подавился чаем*
Я уже писал, что государство, где больше 2/3 населения составляет одна национальность считается мононациональным.
Цитата:
В 90-х не было "Дружба народов". При распаде Союза каждый хотел отхапать себе кусок побольше и пожирнее. Вполне резонное желание одичавшей номенклатуры...
Но именно раздачей прав и автономий меньшинствам и проявилась "дружба народов".
Sargon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 18:20   #537
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
Я считаю (ногами не бейте), что России с учётом вымирания Русских как нации срочно нужно проводить политику в поддержку титульной нации.
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 01:34   #538
Опытный игрок
 
Аватар для Борсал
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: ФРГ
Сообщений: 1,609
Репутация: 633 [+/-]
Цитата:
В 90-х не было "Дружба народов".
это был сарказм
Цитата:
Я считаю (ногами не бейте), что России с учётом вымирания Русских как нации срочно нужно проводить политику в поддержку титульной нации.
срочно? да как бы уже не было поздно. Кстати в России ситуация не на столько плоха. К 2100 году представителями мусульманских народов будут лишь 50% населения России, Европа же уже будет Халифатом, c Шариатом и прочими прелестями "цивилизации".
Борсал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 02:40   #539
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
К 2100 году представителями мусульманских народов будут лишь 50% населения России, Европа же уже будет Халифатом, c Шариатом и прочими прелестями "цивилизации".
Это не так уж и хорошо. Как по мне, так уж лучше православие, чем муслимство..
Sargon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 09:05   #540
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
Плачевно, плачевно.
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования