Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 23.09.2006, 18:10   #1
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2005
Сообщений: 117
Репутация: 214 [+/-]

Предупреждения: 401
Проблемы с монитором

Здесь решаются проблемы с мониторами.
Настоятельно рекомендуем прочесть данный FAQ перед тем, как задать свой вопрос. Возможно, ответ содержится в приведенном матерьяле.



FAQ
Скрытый текст:

Отсутствие изображение или белый экран.
Возникновение таких проблем возможно, если на мониторе выставлено большое значение частоты обновления экрана. Лечение: (при условии, что у вас ОС Windows): при перезагрузке, сразу после первого окна (там, где есть возможность зайти в BIOS) нажимаем F8, в открывшемся окне выбираем «Safe Mode». Это означает, что компьютер загрузиться в безопасном режиме. После загрузки выставляем значение частоты на 60 герц или по умолчанию, также стоит выставить минимальное разрешение экрана. Если это не помогло, то пришла очередь проверки шнуров, включено ли питание, правильно ли подключены кабеля, хорошо ли они закреплены.


Темный экран в играх.
ЖК-мониторы могут показывать яркую четкую картинку с качественным отображением темных оттенков только на «родном» разрешении. Игрушки обычно запускаются со своим разрешением, выставленным в настройках. Потемнение наблюдается из-за несоответствия этих разрешения игрушки и ЖК-монитора. Лечение: выставить в настройках игры оптимальное для монитора разрешение.


Крупный текст.
Та же ситуация, что и с играми. Если монитор работает не с оптимальным разрешением, то могут возникнуть проблемы с отображением толщины текста в зависимости от режима, установленного на ЖК-мониторе. Лечение: выставить оптимальное разрешение.


Неразличимый или бледный текст.
ЖК-мониторы обладают большой яркостью, плюс многие люди устанавливают ее на максимум. Яркость может быть настолько велика, что текст в DOS приложениях будет неразборчивым. Лечение: выставить нормальные значения яркости и контрастности, для этого можно использовать встроенную в монитор панель для настройки, выводимой на экран картинки. Для решения проблемы программным путем в распространенных операционных системах: Windows, Linux и Macintosh, есть подобные настройки. Иногда для старых программ можно найти обновления, которые помогут вам решить эту проблему.



Электрический шум.
Иногда можно наблюдать волнистые линии, расположенные на расстоянии примерно дюйма друг от друга – это электрический шум от источника питания. Лечение: можно установить частоту обновления экрана порядка 75 герц, если это не помогло, нужно убрать от монитора подальше колонки и другие приборы, излучающие электромагнитное излучение. Если и это не помогло, то можно попробовать поменять сетевой фильтр.

Темные области.
У большинства ЖК-мониторов есть только одна лампа подсветки (TFT подсветка). С помощью нее выставляется яркость монитора. Она освещает весь экран. Иногда можно наблюдать неравномерность в освещении различных зон экрана. По нормам различие в освещенности может составлять до 25 процентов. Это позволяет снизить стоимость производства ЖК-монитора и сделать его более доступным. Цена ЖК-монитора варьируется в зависимости от встроенных возможностей (функция Overplay, SVIDEO и др.). Также она изменяется в зависимости от типа использованной матрицы и количества ламп подсветки.
Если вы не смогли устранить проблему сами с первого раза, попробуйте еще раз и если не получиться, не испытывайте судьбу: отнесите монитор в сервис-центр.


Все благодарности в Л.С. или через систему репутации. За посты вида "Спасибо - помогло." и им подобные будет ставится флуд.

Последний раз редактировалось Energy; 07.12.2009 в 20:08.
Energy вне форума  
Отправить сообщение для Energy с помощью ICQ
Старый 21.04.2008, 15:45   #521
Новичок
 
Аватар для HDRazer
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Волжский
Сообщений: 0
Репутация: 111 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Зяблик Посмотреть сообщение
Как сбросить настройки монитора по умолчанию не драйверов, а на мониторе есть кнопки, я там в настройках немного на химичил, как спросить их по умолчанию, если кто знает помогите пожалуйста монитор LG FLATRON ez T710BH
Выдерни из разетки моник, подожди минуты 2 и врубай.
Quest26
комп гнал>?(видеокарточку)
__________________
Народу много, а людей мало.

http://vkontakte.ru/id39743487

Где важно качество звука - там всегда Bose.

"мак или пэцэ?" (c)Uncle_Slim
Делаем массовый форумный флешмоб, добавляем в подпись"P.S Большое спасибо тебе спасибо Ash wooD, за помощь ! "
HDRazer вне форума  
Отправить сообщение для HDRazer с помощью ICQ
Старый 21.04.2008, 17:16   #522
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
Вопрос такой:
Может ли из монитора что нибудь вытекать?
А спрашиваю вот почему - как то вечером выключил комп и монитор, а утром встаю и на экране, как будто плеснули что-то или вытекло.Но никто не подходил, я рядом сплю как цербер, и постороннее накапать не могло(стол со стойкой). И так три или четыре раза. Заранее спасибо!
Guga13579 вне форума  
Старый 21.04.2008, 17:26   #523
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Урал, г Екатеринбург
Сообщений: 0
Репутация: 266 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Guga13579 Посмотреть сообщение
Вопрос такой:
Может ли из монитора что нибудь вытекать?
А спрашиваю вот почему - как то вечером выключил комп и монитор, а утром встаю и на экране, как будто плеснули что-то или вытекло.Но никто не подходил, я рядом сплю как цербер, и постороннее накапать не могло(стол со стойкой). И так три или четыре раза. Заранее спасибо!
Нет, оттуда не может ни чего вытеч.Не ну если ты его порежешь то конечно кристалы вытекут, но я не думаю что ты так сделал.
__________________
Постить или не постить-вот в чём вопрос!
Спорт/Настольный теннис-узнай о н/т
Nvidia вне форума  
Отправить сообщение для Nvidia с помощью ICQ
Старый 21.04.2008, 17:35   #524
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
Но факт остается. Если не из него тогда это у меня крыша едет, и у домочадцев тоже!
Guga13579 вне форума  
Старый 21.04.2008, 17:39   #525
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Урал, г Екатеринбург
Сообщений: 0
Репутация: 266 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Guga13579 Посмотреть сообщение
Но факт остается. Если не из него тогда это у меня крыша едет, и у домочадцев тоже!
Если бы оттуда что текло, то потом у тебя на монике картинка была бы другой и кривой.
__________________
Постить или не постить-вот в чём вопрос!
Спорт/Настольный теннис-узнай о н/т
Nvidia вне форума  
Отправить сообщение для Nvidia с помощью ICQ
Старый 21.04.2008, 17:50   #526
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
Ну последний раз внизу экрана появилось полукруглое пятно, примерно 3см в высоту, но при нажатии уходило вниз, а потом уменьшилось и сейчас маленькое светлое и незаметное. И несколько страниц назад похожая фигня у чувака, но он ее не расписал:
http://forum.igromania.ru/showthread...=22932&page=17
Guga13579 вне форума  
Старый 21.04.2008, 17:56   #527
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Урал, г Екатеринбург
Сообщений: 0
Репутация: 266 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Guga13579 Посмотреть сообщение
Ну последний раз внизу экрана появилось полукруглое пятно, примерно 3см в высоту, но при нажатии уходило вниз, а потом уменьшилось и сейчас маленькое светлое и незаметное. И несколько страниц назад похожая фигня у чувака, но он ее не расписал:
http://forum.igromania.ru/showthread...=22932&page=17
Если есть пятно то точно потёк.Чё вы его пальцами трогали?Лучше купить новый моник и впредь экран его не трогать пальцами и другими предметами.
__________________
Постить или не постить-вот в чём вопрос!
Спорт/Настольный теннис-узнай о н/т
Nvidia вне форума  
Отправить сообщение для Nvidia с помощью ICQ
Старый 21.04.2008, 18:05   #528
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
Ну пока старый пес не сдох, зачем мне новый! Но за ответы спасибо!
Guga13579 вне форума  
Старый 21.04.2008, 18:22   #529
Новичок
 
Аватар для FENIXX
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 19
Репутация: -6 [+/-]
Подскажите , мне нужны маленькие разрешения в играх а у меня монитор не стандартный формат 16:10. Например формате 4х3 с 640х480 , 800х600 , 1024х768 , .... , 1280х1024 ! Моё максимальное разрешение 1440х900 . Два разрешения у меня уже есть это 1152х864 и 1440х990.
FENIXX вне форума  
Старый 21.04.2008, 21:42   #530
Новичок
 
Аватар для GuTommi
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Дамаск
Сообщений: 61
Репутация: 16 [+/-]
Всем здрасьте! Незнаю, может кто-нибудь и писал это до меня... Вообщем проблема такая - появились белые линии, прям точные копии рисунка с раб. стола. Как от них избавиться?
P.S. Монитор - ViewSonic VE910
__________________
Requiem: Templar, 30+ R2: Knight, 50+
\ /
\>>| T1GR, Gold Legion |<</
GuTommi вне форума  
Отправить сообщение для GuTommi с помощью ICQ
Старый 21.04.2008, 21:45   #531
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Урал, г Екатеринбург
Сообщений: 0
Репутация: 266 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GuTommi Посмотреть сообщение
Всем здрасьте! Незнаю, может кто-нибудь и писал это до меня... Вообщем проблема такая - появились белые линии, прям точные копии рисунка с раб. стола. Как от них избавиться?
P.S. Монитор - ViewSonic VE910
Есть два варианта.
Первый-это у тебя кирдык монику.
Второй-это проблема с видеокартой.
Проверить это легко.Просто подключить моник к нормальной карте.Если всё также то его пора выкидывать, если нормально всё, то дело в карте.
__________________
Постить или не постить-вот в чём вопрос!
Спорт/Настольный теннис-узнай о н/т
Nvidia вне форума  
Отправить сообщение для Nvidia с помощью ICQ
Старый 21.04.2008, 22:07   #532
Новичок
 
Аватар для GuTommi
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Дамаск
Сообщений: 61
Репутация: 16 [+/-]
Nvidia
Главное что комп врубаю - нету белых полосок, через полчаса начинают появлятся! Блин, а жалко ведь монитор!
__________________
Requiem: Templar, 30+ R2: Knight, 50+
\ /
\>>| T1GR, Gold Legion |<</
GuTommi вне форума  
Отправить сообщение для GuTommi с помощью ICQ
Старый 22.04.2008, 12:11   #533
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Урал, г Екатеринбург
Сообщений: 0
Репутация: 266 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GuTommi Посмотреть сообщение
Nvidia
Главное что комп врубаю - нету белых полосок, через полчаса начинают появлятся! Блин, а жалко ведь монитор!
Ну а ты как думал включи и всё видно.Неа надо тобы он постоял, нагрузился.У меня такое было.Потом стало всё больше и больше(зачем я пальцами его трогал).Вообщем его уже не починить, либо брать новый, либой до последнего пытать сломанный.
__________________
Постить или не постить-вот в чём вопрос!
Спорт/Настольный теннис-узнай о н/т
Nvidia вне форума  
Отправить сообщение для Nvidia с помощью ICQ
Старый 25.04.2008, 23:43   #534
Юзер
 
Аватар для Hero_in
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 147
Репутация: 71 [+/-]
У меня LG Flatron L1954TQ. Я что-то перемудрил с настройками контраста, яркости и т.д. и совсем запутался. Как можно сбросить все настройки на стандартные?
И ещё у меня на рабочем столе в верхнем левом углу появися маленький белый квадратик (в играх и др. прогах его не видно) Как от него избавиться?
Hero_in вне форума  
Старый 26.04.2008, 06:34   #535
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Урал, г Екатеринбург
Сообщений: 0
Репутация: 266 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hero_in Посмотреть сообщение
У меня LG Flatron L1954TQ. Я что-то перемудрил с настройками контраста, яркости и т.д. и совсем запутался. Как можно сбросить все настройки на стандартные?
В режиме работы ты его выключи и вновь включи.
Цитата:
И ещё у меня на рабочем столе в верхнем левом углу появися маленький белый квадратик (в играх и др. прогах его не видно) Как от него избавиться?
Скорей всего это разбитый кристал.Такое уже не исправить.
__________________
Постить или не постить-вот в чём вопрос!
Спорт/Настольный теннис-узнай о н/т
Nvidia вне форума  
Отправить сообщение для Nvidia с помощью ICQ
Старый 26.04.2008, 11:36   #536
Юзер
 
Аватар для n!k
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 306
Репутация: 35 [+/-]
Hero_in
на мониторе должна быть кнопка чтобы все на дефолт сбросить!
__________________
be original ;)
n!k вне форума  
Отправить сообщение для n!k с помощью ICQ
Старый 29.04.2008, 21:43   #537
Feeling like I`l fly
 
Аватар для Among
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Возле Криса Тейлора
Сообщений: 1,432
Репутация: 653 [+/-]
У меня монитор Samsung SyncMaster 940BF. Последнее время по нему начали ходить полосы. Такие, прозрачные, но заметные. Не скажете чем это может быть вызвано?
__________________
  • Я невідомо де, а навколо віслюки! (с)
Ікони теж плачуть,
Коли ніхто не бачить.
Холод не лякає,
Того, хто з вогнем.
А слова з журналу так безмежно мало,
Мало, щоб відчути, для чого ми живем.
(с) Океан Ельзи - Ікони не плачуть.
Among вне форума  
Отправить сообщение для Among с помощью ICQ
Старый 29.04.2008, 21:57   #538
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Урал, г Екатеринбург
Сообщений: 0
Репутация: 266 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Among Посмотреть сообщение
У меня монитор Samsung SyncMaster 940BF. Последнее время по нему начали ходить полосы. Такие, прозрачные, но заметные. Не скажете чем это может быть вызвано?
Возможен банальный перегрев.
Попробуй переустоновить драйвер.И проверь моник.Для этого подключи его к другой карте или на оборот другой моник подключи к своей карте.
__________________
Постить или не постить-вот в чём вопрос!
Спорт/Настольный теннис-узнай о н/т
Nvidia вне форума  
Отправить сообщение для Nvidia с помощью ICQ
Старый 30.04.2008, 15:55   #539
Feeling like I`l fly
 
Аватар для Among
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Возле Криса Тейлора
Сообщений: 1,432
Репутация: 653 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nvidia Посмотреть сообщение
Возможен банальный перегрев.
Попробуй переустоновить драйвер.И проверь моник.Для этого подключи его к другой карте или на оборот другой моник подключи к своей карте.
Что самое интересное, эти линии появляются только во время игры.
__________________
  • Я невідомо де, а навколо віслюки! (с)
Ікони теж плачуть,
Коли ніхто не бачить.
Холод не лякає,
Того, хто з вогнем.
А слова з журналу так безмежно мало,
Мало, щоб відчути, для чого ми живем.
(с) Океан Ельзи - Ікони не плачуть.
Among вне форума  
Отправить сообщение для Among с помощью ICQ
Старый 30.04.2008, 18:30   #540
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Привет всем!! У меня жк-монитор Acer Al1717 пошел горизонтальными полосами. Сначала они были едва заметны, теперь же мигают со страшной силой. Пробовал подключить его к другому компу с помощью других проводов - полосы остались. Однако если увеличить яркость монитора до 98-100% , полосы исчезают. Что делать?? Подскажите пожалуйста!!
extant888 вне форума  
 

Метки
мониторы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования