Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Star Wars Обсуждение творчества по миру Star Wars - игры, фильмы, книги и прочее

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2006, 16:41   #1
Игрок
 
Аватар для SithLord
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 697
Репутация: 189 [+/-]
Star Wars: Knights of the Old Republic 1,2 - Обсуждение

Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать Правила раздела "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"



Серия "Star Wars: Knights of the Old Republic"
Разработчик: BioWare/Obsidian Entertainment
Издатель:LucasArts
Официальный сайт:http://www.lucasarts.com/products/swkotor/index.html
Официальный сайт Kotor 2: http://www.lucasarts.com/games/swkotor_sithlords/
Русский фансайт: http://swkotor.ru/
Дата выхода SW:KotOR:18 ноября 2003 года (PC), 15 июля 2003 года (XBox)
«Star Wars: Knights of the Old Republic» — ролевая игра (RPG) на основе вселенной Звездных Войн с настраиваемыми и развивающимися на протежении игры персонажами.
В вашей группе может быть до 3 персонажей, включая людей, дроидов, твилеков, вуки и представителей других рас.
В игре можно будет использовать до 50 различных видов Силы, как и из Светлой стороны Силы, так и из Темной стороны Силы.
В игре присутствует множество мини-игр.
Действия будут разворачиваться как в известных мирах Вселенной Звездных Войн, так и в малоописанных.
Можно будет побывать на Татуине, Коррибане - планете Ситхов, на родной планете вуки - Кашиууке, в Академии Джедаев на Дантуине.
Системные требования
Скрытый текст:
Минимальные требования (10-20 fps):
Pentium II 333-360MHz, 128Mb RAM, GeForce 2 MX.
На данной конфигурации игра запустится и можно будет играть,
но без всех эффектов и на минимальном качестве текстур.
Средние требования (20-30 fps):
Pentium II 800MHz, 256Mb RAM, GeForce 2 Ti.
Реальные требования (30-60 fps):
Pentium 4 1800MHz, 512Mb RAM, GeForce 4 Ti (128 Mb).
Качество текстур (texture pack) с установками Low, Medium, High соответствуют видеокартам с 32 Mb памяти, 64 Mb и последний для видео со 128 Mb.
Прочие видеоустановки в игре:
brightness
screen resolution and refresh rate
shadows on/off
grass on/off
texture pack (low, medium, high)
anti-aliasing
anisotropic filtering
frame-buffer effects on/off
soft-shadows on/off
V-sync on/off

FAQ
Скрытый текст:
Общие вопросы
Скрытый текст:

1)Что такое KotOR (Котор), SW (ЗВ), EU, SWU?
Сокращение «KotOR» или по-русски «Котор» означает название игры «Knights of the Old Republic». Сокращение идет по первым буквам названия. Сокращение «SW» или по-русски «ЗВ» должно быть известно всем, кто зашел на этот сайт и означает «Star Wars» или «Звездные Войны». Английское сокрашение «EU» обозначает «Expanded Universe», что означает Расширенную Вселенную (Звездный Войн, конечно же), так как и «SWU» означает «Star Wars Universe», а по-русски «Вселенная Звездных Войн». Когда употребляют последние два термина, то ведут речь и о фильмах и о книгах Звездных Войн.
2)Что такое «Рыцари Старой Республики» («Knights of the Old Republic»)?
«Рыцари Старой Республики» - это ролевая игра во Вселенной Звездных Войн. Игра охватывает период времени за 4000 лет до фильма, после известной Войны с Ситхами, которая было показана в серии комиксов. Игра будет выпушена на консоли X-Box и для PC.
3)Кто разработал игру? «Рыцари Старой Республики» были созданы канадской Bioware Corporation, которая раньше блистала играми Baldur Gate и недавно вышедшей Neverwinter Nights.
4)Кто издает игру?
Как и все игры о Звездных Войнах, эту игру также издает Lucasarts Computer Entertaiment. Так же Lucasarts была задействована в создании звука к игре.
5)Когда игра попадет в мои руки?
Это зависит от вашей игровой машины. Выпуск игры для консоли X-Box намечен на конец 2002 года, а для PC игра выйдет весной 2003 года.
6)На каких еще платфомах выйдет игра?
Кроме вышеозначанных платформ, пока нет планов по выпуску «Рыцарей Старой Республики» на других платформах.
7)Мы получим инструменты для редактирования игры? У меня есть пара идей!
Время покажет.
Игра
Скрытый текст:

1)Эта игра сингловая или мультиплеерная?
Эта «заточена» для синглплеера. Но до настоящего времени, о мультиплеере не было сказано ничего.
2)Since RPGs are about rules, what will this game use?
Although nothing has been officially announced, it looks like Wizards of the Coast's D20 rules system will be used. This system also provides rules for the WotC Star Wars pen&paper rpg, as well as the Dungeons&Dragons 3rd Edition.
3)Почему период игры не приходится на время фильмов?
Это было сделано для того, что бы дать больше свободы создателям из Bioware.
4)В каких местах будет проходить игра? Вы сможете путешествовать по 10 различным планетам. На текущий момент это Дантуин, Татуин, Кишиуук и Коррибан.
5)Можно будет использовать Силу?
Да, в вашем распоряжении будет около 50 различных владений Силой.
6)Это 3D-игра или 2D-игра?
Это трехмерная игра.
7)Битвы будут в реальном времени или пошаговые?
Битвы будут проходить в реальном времени.
8)Я смогу настроить горячие клавиши и управление? Вполне вероятно, что для PC вы сможете настроить управление.
9)Как я смогу общаться с NPC в игре?
Вы будете использовать систему предопределенных ответов, наподобие в игре Baldur's Gate.
Персонажи и группа
Скрытый текст:

1)Я могу контролировать первонаж или группу?
Вы сможете создать свой персонаж в начале игры. И все. Далее в игре, к вам смогут присоединиться около 10 персонажей, параметры которых нельзя менять. Два из них смогут путешествовать с вами, в то время как остальные буду находиться в вашем корабле.
2)Мой корабль?
Да, вы будете иметь свой собственный космический корабль Ebon Hawk. Он несколько будет похож на Тысячелетнего Сокола (Millenium Falcon) Хана Соло.
3)Какие варианты есть для выбора моего персонажа? Довольно много будет на выбор рас, примерно около 6 рас. Для получения большей информации вам прийдется посетить в игре секцию Классов. Также кроме выбора расы, вы сможете выбрать определенные навыки и характеристики персонажа, и настроить их.
4)Но я хотел бы вставить свой любимый персонаж или другую расу!
Это напоминает, что разработчики нуждаются в человеке для их истории.
5)Какие NPC будут?
10 различных рас, среди которых будут вуки и дроиды. Об остальных можно будет узнать в секции NPC.
6)Каким оружием я могу владеть? Разработчики говорят об известном и любимом ЗВ-оружии, плюс еще множество - бластеры, гранаты, мечи и топоры.
7)Вот правда: Темная сторона Силы более сильная! Я могу быть злым?
Точно неизвестно, но судя по предыдущим играм Bioware вероятность этого очень высока.
8)Каковы опции для просмотра моего персонажа? Пока сведений точных нет

Различная информация
Файлы к игре

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 29.05.2022 в 15:02.
SithLord вне форума  
Отправить сообщение для SithLord с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 23:58   #521
Юзер
 
Аватар для DjeDi-k
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Академия Джедаев
Сообщений: 402
Репутация: 72 [+/-]
^i_Swep
Опередил...То же самое хотел сказать,не вру...
__________________
Jedi that was...Jedi to be.
DjeDi-k вне форума  
Отправить сообщение для DjeDi-k с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 01:11   #522
Юзер
 
Аватар для Ak-86
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: Родина
Сообщений: 239
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Я могу доказать,что Реван мужчина!Во первых,Крея говорит о Реване как о мужчине.Во вторых,кто находил голкрон ситхов в академии на Коррибане,то Бастила говорит он Реван,но не она!Также на Т3 голограмма Бастилы и она также говорит о Реване как о мужчине.После атаки Телоса Карт говорит:"он был хорошим другом",если бы Реван был женщиной,то все бы гворили она,а не он.
Да, ты прав .
Но, в начале Sithlords на Парагусе ты беседуешь с Аттоном и говоришь ему данные о Реване . То есть если скажешь что это "он" всю игру будет "он" и наоборот .

Кстати в пещере на Коррибане появляется как бы призрак Ревана, так вот издалека там виден еще и его призрак без маски, который при приближении исчезает .

Цитата:
Сообщение от ^i_Swep Посмотреть сообщение
Известно, KOTOR нелицензионки грешат тем, что часто путают слова и фразы. Например там где в оригинале всё правильно на руцкам языке мы читаем "он был хорошим другом" про женщину Ревана и т.д.
Так вот, вы в какую версию играете ?
В английскую пиратку , чего и вам советую, если есть знаете язык .
Посмотрел пиратский перевод пару минут и снес ко всем.....
__________________
Coil is still turning. ☭ ✯ ϟ Warhammer time.
_______________________________
(''')о___о(''')
-\ '( о_о )' /-
--\ \_Ш_/ /--
---l . . . . l----советский боевой медвед, фсем бояццо .
Ak-86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 09:33   #523
Опытный игрок
 
Аватар для Yar1s
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Лос-Анджелес, 2029
Сообщений: 1,550
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
ак вот издалека там виден еще и его призрак без маски, который при приближении исчезает .
Это Exile была. А исчезла она опосля убивства призрака Ревана.
__________________
"Дожили... сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, че-то там про эпическую двуручную метлу орали" - bash.org.ru
Yar1s вне форума  
Отправить сообщение для Yar1s с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 09:53   #524
Новичок
 
Аватар для Vova 2302
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 50
Репутация: 1 [+/-]
Dart Revan
Допустим Т3 показывал Карта,но остальные доказательства утверждают,что Реван мужик!Если ты находил голокрон ситхов на Коррибане,то виде
л как Бастила говорит:"он не позволил мне последовать за собой,он попросил меня остаться здесь.Я не знаю смогу ли я увидеть снова его".Разве не ясно Реван-мужик!
В пищере на Коррибане Реван не выглядел таким сильным,видимо потому,что призрак.Я думаю есть вероятность что в третьем КОТОРЕ изгнанник будет биться с Реваном,так как Крея в пещере говорила:"Это то,что ждет тебя в будующем,будь готов ко всему".

Последний раз редактировалось Vova 2302; 24.03.2007 в 10:00.
Vova 2302 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 10:12   #525
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 19,345
Репутация: 1548 [+/-]
Vova 2302,Реван будет такого пола,какой ты ему сам определишь. Ну а в начале игры,когда о Реване ничего неизвестно,предложения строятся так,что понять пол Ревана нельзя.Так что никаких доказательств того,что Реван изначально задумывался мужчиной,нет)
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 23:43   #526
Юзер
 
Аватар для Ak-86
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: Родина
Сообщений: 239
Репутация: 69 [+/-]
?

Цитата:
Сообщение от Yar1s Посмотреть сообщение
Это Exile была. А исчезла она опосля убивства призрака Ревана.
Вообще смутно помню этот момент .
Посмотрел скрин - точно изгнанник за спиной стоит, только у меня он мужик, т.к. я за мужика проходил


Цитата:
Сообщение от Vova 2302 Посмотреть сообщение
Dart Revan
Допустим Т3 показывал Карта,но остальные доказательства утверждают,что Реван мужик!Если ты находил голокрон ситхов на Коррибане,то виде
л как Бастила говорит:"он не позволил мне последовать за собой,он попросил меня остаться здесь.Я не знаю смогу ли я увидеть снова его".Разве не ясно Реван-мужик!
Еще раз повторяю :
Цитата:
В начале Sithlords на Парагусе ты беседуешь с Аттоном и говоришь ему данные о Реване . То есть если скажешь что это "он" всю игру будет "он" и наоборот .

Цитата:
Сообщение от Vova 2302 Посмотреть сообщение
Я думаю есть вероятность что в третьем КОТОРЕ изгнанник будет биться с Реваном,так как Крея в пещере говорила:"Это то,что ждет тебя в будующем,будь готов ко всему".
Поэтому можно ожидать всего, вплоть до восстания из могил зомби-ситхов на Коррибане
__________________
Coil is still turning. ☭ ✯ ϟ Warhammer time.
_______________________________
(''')о___о(''')
-\ '( о_о )' /-
--\ \_Ш_/ /--
---l . . . . l----советский боевой медвед, фсем бояццо .

Последний раз редактировалось Ak-86; 24.03.2007 в 23:49.
Ak-86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 14:54   #527
Guest
 
Сообщений: n/a
Post

Я слышал что в 3-м КОТОРЕ будет 3 глав. героя : Реван, Изгнанник и
Падаван который где то шлялся пока разрушали академию и который собирается мстить Ревану за джедаев. Но в конце они обеденятся (или поубивают друг друга). Главной задачей будет собрать бывших спутников и идти мочить "Истинных Ситхов". Также говорилось что можно будет купить себе корабль и всячески его улучшать...
 
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 16:41   #528
Новичок
 
Аватар для |{nighT
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 31
Репутация: 1 [+/-]
Откуда инфа??? Смутно верится... Тем более что 3 котор может и вовсе не выйти
|{nighT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 17:03   #529
Новичок
 
Аватар для Revan Jedi
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Далёкая галактика
Сообщений: 75
Репутация: 25 [+/-]
Post

А кто кем больше хочет играть? В смысле в 3-ей части
Revan Jedi вне форума  
Отправить сообщение для Revan Jedi с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 21:08   #530
Опытный игрок
 
Аватар для Yar1s
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Лос-Анджелес, 2029
Сообщений: 1,550
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Допустим Т3 показывал Карта,но остальные доказательства утверждают,что Реван мужик!Если ты находил голокрон ситхов на Коррибане,то виде
л как Бастила говорит:"он не позволил мне последовать за собой,он попросил меня остаться здесь.Я не знаю смогу ли я увидеть снова его".Разве не ясно Реван-мужик!
Ну блин достали растекаться мышлею по древу. Залезьте на вукипедию и почитайте статьи про Старую Республику. По бэку Реван - светлый джедай мужского пола, Изгнанница - тоже светлая, но женщина.
__________________
"Дожили... сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, че-то там про эпическую двуручную метлу орали" - bash.org.ru
Yar1s вне форума  
Отправить сообщение для Yar1s с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 22:42   #531
Rejected darkness
 
Аватар для VLASTILIN
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 2,037
Репутация: 275 [+/-]
|{nighT
Угу, а еще может быть у нас в странне пиратство исчезнет или Атлантиды всплывет. Выйдет куда денется. Вообще сама серия задумывалась как раскрытие многих тайн вселенной ЗВ, в итоге все еще больше запутались, но от этого вселенная стала только увлекательней.
__________________

Если ты силен, притворись, что ты слаб
Если ты слаб, притворись, что ты силен
___________________
http://gamercard.xbox.com/vlastilin.card
VLASTILIN вне форума  
Отправить сообщение для VLASTILIN с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 00:31   #532
Новичок
 
Аватар для |{nighT
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 31
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yar1s Посмотреть сообщение
Ну блин достали растекаться мышлею по древу. Залезьте на вукипедию и почитайте статьи про Старую Республику. По бэку Реван - светлый джедай мужского пола, Изгнанница - тоже светлая, но женщина.
Изгнаница женшина.... тож не факт а как быть с тем когда узнаеш что Атрис любила джедая изгнаника??? (а что сочиняют в вукепедии... эх... такиеже люди как мы... не Джордж Лукас...)

И вообше книг по котору нет... сответственно кто за кого играл тем все для тебя и были...(еслиб в штатах не сделали возможность играть за женшину или мужчину, негра, китаезу, европейца и т.д. на компанию просто бы подали в суд... что взять с них.... маразматики.... поэтому народ не морочтесь...)
|{nighT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 09:24   #533
Опытный игрок
 
Аватар для Yar1s
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Лос-Анджелес, 2029
Сообщений: 1,550
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
с тем когда узнаеш что Атрис любила джедая изгнаника?
Это узнаешь, только если играть за мужика.
__________________
"Дожили... сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, че-то там про эпическую двуручную метлу орали" - bash.org.ru
Yar1s вне форума  
Отправить сообщение для Yar1s с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 09:26   #534
Guest
 
Сообщений: n/a
Никто не запутался во вселенной ЗВ и никаких тайн там нет. Просто разроботчикам по созданию сюжета развязали руки, вот и написали сюжет не строго по истории ЗВ. Половина просто выдумана, а другая половина есть реал (пример: Экзар Кун есть правда, Реван есть неправда)
 
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 10:29   #535
Новичок
 
Аватар для Revan Jedi
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Далёкая галактика
Сообщений: 75
Репутация: 25 [+/-]
Реван полюбак был светлым: во 2-ой части Карт и Бастила вместе говорят с Изгнанницей
Revan Jedi вне форума  
Отправить сообщение для Revan Jedi с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 11:39   #536
Новичок
 
Аватар для |{nighT
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 31
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Revan Jedi Посмотреть сообщение
Реван полюбак был светлым: во 2-ой части Карт и Бастила вместе говорят с Изгнанницей
Народ да неморочтись вы так как ты сам сделаеш так све и будет. Ты попробуй в начале игры скажи Аттону что Реван был бабой и которая обьядинила ситхов... И все ревон будет не светлым мужиком джедаем а мерской девицей с маниакальными замашками И все тепернь диалоги изменятся (карт бкдет грузит изгнанника- изгнаницу что любил Реваншу что она его предала и т.д.) Так что нееееету четкости повторюсь как будеш проходит так все и будет

Цитата:
Сообщение от |{nighT Посмотреть сообщение
Народ да неморочтись вы так как ты сам сделаеш так све и будет. Ты попробуй в начале игры скажи Аттону что Реван был бабой и которая обьядинила ситхов... И все ревон будет не светлым мужиком джедаем а мерской девицей с маниакальными замашками И все тепернь диалоги изменятся (карт бкдет грузит изгнанника- изгнаницу что любил Реваншу что она его предала и т.д.) Так что нееееету четкости повторюсь как будеш проходит так все и будет
(так для инфы проходил и 1 и 2 котор более 50 раз)

Последний раз редактировалось -Alex-; 26.03.2007 в 18:20.
|{nighT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 13:59   #537
Новичок
 
Аватар для Alex_zmey
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Titan Quest
Сообщений: 80
Репутация: 12 [+/-]
Не хочу никого обидеть, но объясните тупоголовому, где в KoTOR е хотя бы элементы RPG, хотя бы такие, как в Dark Messiah. Спасибо.
__________________
26 03 2007
Поставь плюсег + и получи бесплатную открывалку или коврик для мышки со скидкой!!!
Alex_zmey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 16:09   #538
Новичок
 
Аватар для Darth Bender
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 69
Репутация: 16 [+/-]
Alex_zmey
Какие элементы рпг ты подразумеваешь?
Или ты думаешь что котор экшен?)
А вот Dark Messiah это экшен с рпг элементами ИМХО
Darth Bender вне форума  
Отправить сообщение для Darth Bender с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 18:55   #539
Юзер
 
Аватар для -AK-
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 401
Репутация: 129 [+/-]
Alex_zmey
либо ты не играл в котор, либо не знаеш что такое РПГ как жанр
-AK- вне форума  
Отправить сообщение для -AK- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 20:02   #540
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Retro_Castle,Omicron Lost
Сообщений: 558
Репутация: 33 [+/-]

Предупреждения: 400
Alex_zmey
Боже.. Экипировка, прокачивание навыков, отыгравание роли! ВотЪ хоть что-то.
[Shadow] вне форума  
Отправить сообщение для [Shadow] с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
джедаи и ситхи, звездные войны, игра по мотивам фильма, игровая серия, обсуждение игры, расширенная вселенная зв, старая республика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования