Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 27.08.2008, 16:23   #1
Om nom nom nom
 
Аватар для Man1AK

 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Sesame Street
Сообщений: 2,089
Репутация: 679 [+/-]
Exclamation Творчество по вселенной S.T.A.L.K.E.R., ч. 1

В этой теме я предлагаю все фанатам игры S.T.A.L.K.E.R. выкладывать на общее обозрение свои творения: обои, фан-арты, моды, рассказы - словом, все на что способна ваша фантазия


Комментарии к работам др. участников оставлять в теме.

Как издаться в Сталкере?

Советы от DarthStrelok:

Хотите написать книгу, но не знаете с чего начать
Скрытый текст:
Цитата:
Алгоритм действий для новичков:
1) Создай свой блог на сайте http://www.livejournal.com и выкладывай туда книгу постепенно
2) Тщательно продумай сюжетную линию книги
3) Начинай писать по главе
4) При написании главы, выложи ее либо здесь, либо отрывок в теме "Проба пера" на форуме "Эксмо". Здесь тебе подскажут твои ошибки, там тебе скажут стоит ли отсылать ее в издательство и нормальная ли книга вообще.
5) Имей ввиду: грамотность - один из важных атрибутов. Безграмотно написанную книгу, с кучей ошибок, как пунктуационных, так и орфографических, никто читать не будет.
6) В издательстве болит голова от количества произведений по сталкеру. Рассчитывай на жесткую конкуренцию.
7) Если книга написана, то отправляй ее на какой-нибудь ПРОВЕРЕННЫЙ литературный конкурс. Победителям конкурса легче протолкнуть книгу в издательство. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ (!!!) не отправляй книгу на неизвестный, непроверенный временем литконкурс! Тебя могут просто развести, и если книга хорошая, то они просто авторские права у тебя стырят.
Ах, да! Чуть не забыл! Если ты рассчитываешь на книгу в собственном твердом переплете, то для этого нужен нехилый объем. Чтобы твою книгу опубликовали, тебе нужно набить 10-15 авторских листов. Авторский лист - 40000 знаков с пробелами
. По несложной арифметике, ты должен набить 400000-600000 знаков с пробелами. Чтобы узнать, сколько у тебя символов есть в произведении, ты должен нажать в Microsoft Word'е "Сервис => Статистика => Количество знаков с пробелами"
Присоединяюсь к советам Артура, добавлю также, что не стоит писать вот такие рассказы
Скрытый текст:
Иван Шашин aka Mosquito: Выбор мечты /рассказ/; Надежда /рассказ/; Петля /повесть/ (I > II > III > IV > V > VI > VII > VIII > IX > X > XI-I > XI-II > XII-I > XII-II > XIII-I > XIII-II > XIV-I > XIV-II > XV-I > XV-II > XVI > XVII-I > XVII-II >); Dustman /рисунок/; Мертвый город /рисунок/; Рисунки #1; Феномен сталкинга в творчестве братьев Стругацких и в современной литературе /реферат/

.BO$$.: Василиск /повесть/ (I >)

Agent V: *** /рассказ/

C@Rl: Похождения Кощея и Пельменя /рассказ/ (I > II >)

LogruS: Сумерки /повесть/ (I >); Последняя ночь /рассказ/; Остальные работы автора читаем на сайте

-Dark Lord-: Сталкер по кличке Корт /повесть/ (I > II > III-1 > III-2)

DarthStrelok: Пески Прошлого /повесть/ (I > II > III-1 > III-2 > IV > V > VI > VII > VIII > IX > X > XI > XII > XIII >)

Deep_wolf: Повесть о сталкере который попал в непутевую ситуацию, а из неё ещё в худшую. Глава первая (MS Word 97-2003 / MS Word 2007); Глава вторая

defate: *** /рассказ/

Demo-Demon: Дамкрат и Зеленый /рассказ/; Аномалии /рассказ/; Болт и Сержант /рассказ/

DESERT EAGLE: Кувалда /рассказ/ (I > II > III)

deuX: Чистое небо /стих/

Dj SKIT: Последний выстрел /рассказ/

FEAR16<+>: Первый снег /юмор/

FeDoR.exe: S.T.A.L.K.E.R. /рассказ/ (I); Смертельная дуга /рассказ/ (I-I > I-II > I-III > II >)

Fox007: Слёзы Зоны /рассказ/; Нападение Зоны /рассказ/

Gelix: *** /рассказ/

graycat: Бешеные кролики: Зона изменит тебя брат!, Бешеные кролики: Обратный отсчёт, R.A.B.B.I.D.S., Распутье, На ЧАЭС!!!, Симбионт, Выброс душу согревает..., На кровососа с голыми руками, Горыныч, извини, не признали!, Винни-Пух в Зоне, Отвали, засранец!, Новичкам не зубоскалить!, Радио Зона FM, Последний парад наступает…, Сходить, отогреть их, что ли?, ХРЮ?!, Ф3, Сталкер vs. Ктулху, Ребенок /рисунки/

iGroM@n: Wallpaper

L4D: Скин для QIP Infinum

Mad-21: Кровосос ; Сталкер /рисунок/

Man1AK: Чистое небо /wallpaper/

MODня4ок: АнтиСталкер /видео/

Neon Sky: Жизнь в Зоне /рассказ/ (... > VI > VII > VIII > IX); Встреча /рассказ/; Казя-Базя /рисунок/; Спичка /рассказ/ (I > II > III > IV >)

NoName.dll: Заветное желание /рассказ/

Old stalker: Ксенус /рассказ/

PoMcku: Коллекция рисунков #1; Сталкерский пирожок ; Школьное творчество /рисунок/; Сталкер /рисунок/; Чистое небо /рисунок/

ProoF: Сборник мини-рассказов

Rez@k: *** /рассказ/; *** /рассказ/; *** /рассказ/; Начало /рассказ/; Шаг за шагом (I-I > I-II > II) /рассказ/

Sayk-s: Бандит /рисунок/; Операция Монолит (I >) /рассказ/

Scandr: Друг /рассказ/ (I > II > III > IV > V)

Skull007: Снорк /рисунок/; Кровосос /рисунок/

S1ritkam: Сталкерская байка; Предел стойкости (I > II >) /рассказ/

TheOne_exe: S.T.A.L.K.E.R. 1, 2 /wallpaper/

Thiefyes: Сталкер поневоле /рассказ/ (I > II > III > IV > V)

UmoRisT: Фиш /рассказ/ (I > II >)

Wolfdale: Судьба /рассказ/ (I > ... > III)

Борланд: Небо над Чернобылем (Пролог-I > Пролог-II > ) /рассказ/

Гомер: Погоня за артефактом /рассказ/

Санг: Адреналин (I-I > I-II > I-III) /рассказ/

Шрам: Дембельский альбом /рассказ/ (I > II)

ЯED ALEЯT 3: Две судьбы - одна миссия /рассказ/
Стишки:
Скрытый текст:
[ЙА]жЫр
вот я сталкер весь такой
умирать мне не впервой
на янтарь я сча пойду
зомбаков там подстрелю
а потом я к сахарку
с артефактом пригляну
в рыжей дес потом пойду

MODня4ок
Кровососы гуляли по полю с утра
Нашли как-бы труп наёмника с утра
Но вдруг наёмник встал и достал СВД
Оказалось что он прилёг налегке.

Новый поход

doublefaced
Сталкер лучшая игра
В зоне там гуляю я.
Кровососы нападают.
Сидор бедный помогает.
Монолит взломаю я.

Борланд
Тридцать километров Чернобыльской АЭС.
Тридцат километров - зараженный лес.
Саркофаг огромный, лишь торчит труба.
И на фоне станции - неба синева.
А за нею Припять -
Гладь реки блестит.
Тихо над водою бабочка летит.
Рядом с речкой - город
В гавани удобной.
Мертвые постройки
Вряд стоят колонной.
Выбиты витрины
Местных магазинов,
И скрипят остовы
Проржавевших "ЗИЛов".

Deep_wolf
Стихи


Правила раздела никто не отменял...

Свое мнение о творчестве др. пользователей писать можно, но в не виде "Круто" или "Отстой", а "Мне понравилось, но я бы вторую строчку убрал" или "Мне не понравилось, совсем нет рифмы" © NANA


Посты типа "Поставьте мне + если понравилось" считаются кармофамерством со всеми вытекающими последствиями!

Скрытый текст:
27 ноября.
Ребят, мне очень приятно, что Вы по достоинству оценили созданную тему. Приятно и то, что большинству нашлось место для публикации своих тематических работ, которые по достоинству могут быть оценены пользователями форума. Я, как автор темы, читаю каждую работу, просматриваю каждый рисунок, и чем дальше, тем мне становится все интереснее и интереснее, как видит Зону вселенной игры, каждый из Вас! Всем желаю творческих успехов, море вдохновения и капельку авторской удачи (это когда знаки препинания сами ставятся ). Удачи!

15 декабря.
Третий литконкурс от GSC Game World

24 января.
В шапке появился новый раздел "Стишки" - творчество, но на место в общем списке не дотягивает по кол-ву слов

27 февраля 2009
Второй видеоконкурс от GSC Game World (Спасибо WaltherSS)

3 апреля
Конкурс комиксов (Спасибо WaltherSS)
Свои работы не забываем прятать под знак

ЖЖ-ечки наших авторов:
Скрытый текст:
__________________

Последний раз редактировалось Man1AK; 15.04.2009 в 09:21. Причина: Шапка обновлена. Список работ пополнен
Man1AK вне форума  
Отправить сообщение для Man1AK с помощью Skype™
Старый 11.02.2009, 17:41   #521
Я няша Алеут
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 160
Репутация: 0 [+/-]
LogruS а вот у тебя маленькая ошибочка вышла википедию надо читать! Десерт делался не поверите я тоже сначала не поверил в ИЗРАИЛЕ!
__________________
ТАМ ГДЕ АЛЕУТ - ТАМ ВЕСЕЛЬЕ! (c)
ЯED ALEЯT 3 вне форума  
Старый 11.02.2009, 17:41   #522
Игрок
 
Аватар для FeDoR.exe
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 948
Репутация: 132 [+/-]
Так я по теме. Ведь я хочу чтобы в моей книге главгерой пользовался именно этим Кольтом, и мне хочется узнать, нормально ли, не слишком для Зоны? Я имею ввиду не игровую версию а настоящий, ведь всё-таки литературное произведение "с закосом".
Спасибо за ответ LogruS'а в соответствующей теме. Прошу простить за отхождение от темы.
__________________
"Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата" - В.И. Ленин, полное собрание сочинений, том 24
http://fedor006.blogspot.com
FeDoR.exe вне форума  
Отправить сообщение для FeDoR.exe с помощью ICQ
Старый 11.02.2009, 17:54   #523
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
ЯED ALEЯT 3
Израильской фирмой он только доводился. Ну и производился там, конечно.

Советую вместо Википедии про оружие читать на специализированных сайтах.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от FeDoR.exe Посмотреть сообщение
Ведь я хочу чтобы в моей книге главгерой пользовался именно этим Кольтом, и мне хочется узнать, нормально ли, не слишком для Зоны? Я имею ввиду не игровую версию а настоящий, ведь всё-таки литературное произведение "с закосом".
Ну, как сказать... АПС на территории бывшего СССР достать не в пример проще, чем Кольт. И с боеприпасами напряжёнки нет. Плюс, возможность автоматического ведения огня.
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.

Последний раз редактировалось LogruS; 11.02.2009 в 17:57. Причина: Добавлено сообщение
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ
Старый 11.02.2009, 18:03   #524
Игрок
 
Аватар для FeDoR.exe
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 948
Репутация: 132 [+/-]
Но АПС уже использовался в некоторых книгах по Сталкеру. Звучит глупо, конечно... Но хочется чтобы пистолет использовался какой-нибудь другой. В общем, понял, буду знать всё-таки, надеюсь не первое произведение пишу.
__________________
"Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата" - В.И. Ленин, полное собрание сочинений, том 24
http://fedor006.blogspot.com
FeDoR.exe вне форума  
Отправить сообщение для FeDoR.exe с помощью ICQ
Старый 11.02.2009, 18:08   #525
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FeDoR.exe Посмотреть сообщение
Но АПС уже использовался в некоторых книгах по Сталкеру.
Ммм... Напомни-ка. А по поводу АПС... Их довольно много, боевая эффективность высокая. Почему нет?
Цитата:
Сообщение от FeDoR.exe Посмотреть сообщение
Но хочется чтобы пистолет использовался какой-нибудь другой.
Ну, если хочется уникальности, то ГШ-18. Ствол для спецподразделений. Или придумай свой. Я, например, вписал в свой пишущийся (пардон за тавтологию) рассказ пистолет ОЦ-36 "Летучая мышь". В реальности его не существует.
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ
Старый 11.02.2009, 18:11   #526
Игрок
 
Аватар для FeDoR.exe
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 948
Репутация: 132 [+/-]
Насчёт того, чтобы придумать свой пистолет - отличная идея, благо на дворе моей книги 2016 год спасибо.
АПС используется в "Контрольном выбросе", а ГШ-18 тоже вроде где-то использовался, но тут уже не уверен.
__________________
"Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата" - В.И. Ленин, полное собрание сочинений, том 24
http://fedor006.blogspot.com
FeDoR.exe вне форума  
Отправить сообщение для FeDoR.exe с помощью ICQ
Старый 11.02.2009, 18:49   #527
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FeDoR.exe Посмотреть сообщение
Насчёт того, чтобы придумать свой пистолет - отличная идея, благо на дворе моей книги 2016 год спасибо.
АПС используется в "Контрольном выбросе", а ГШ-18 тоже вроде где-то использовался, но тут уже не уверен.
На дворе книги?
Не считаю, что уникальность/оригинальность пистолета важна для твоего произведения.
Оружие и экипировка, как уже было сказано, обсуждаются в другой теме.
__________________
С вероятностью, близкой к ста процентам, все вышеизложенное является моим личным мнением.
Mosquito вне форума  
Старый 11.02.2009, 21:38   #528
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mosquito Посмотреть сообщение
На дворе книги?
Знаешь такое выражение: "на дворе 21-й век"?
Просто у FeDoR.exe хорошая фантазия =)))
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™
Старый 11.02.2009, 21:57   #529
Юзер
 
Аватар для Ostapenko
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Припять
Сообщений: 335
Репутация: 89 [+/-]
Вышел сталкер на крыльцо.
Почесать своё яйцо
Подошёл к нему кровососик
Как ударит ,тот ты чё!
Всё моё яйцо!
__________________
:3 BOOM!
Ostapenko вне форума  
Отправить сообщение для Ostapenko с помощью ICQ Отправить сообщение для Ostapenko с помощью Skype™
Старый 11.02.2009, 21:59   #530
Юзер
 
Аватар для Delicious
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 485
Репутация: 294 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Ostapenko Посмотреть сообщение
Вышел сталкер на крыльцо.
Почесать своё яйцо
Подошёл к нему кровососик
Как ударит ,тот ты чё!
Всё моё яйцо!
Не в рифму,и несмешно
__________________
Чай с лимонкой

Последний раз редактировалось Delicious; 11.02.2009 в 22:26.
Delicious вне форума  
Старый 11.02.2009, 22:02   #531
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DarthStrelok Посмотреть сообщение
Знаешь такое выражение: "на дворе 21-й век"?
Просто у FeDoR.exe хорошая фантазия =)))
Выражение-то я знаю, а вот где у книги двор - понять не могу...

Ostapenko
Оч-чень смешно.
Всего две строки рифмованные. Содержание... тут даже комментировать нечего.
__________________
С вероятностью, близкой к ста процентам, все вышеизложенное является моим личным мнением.

Последний раз редактировалось Mosquito; 11.02.2009 в 22:19.
Mosquito вне форума  
Старый 13.02.2009, 19:16   #532
Заблокирован
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 869
Репутация: 231 [+/-]

Предупреждения: 120
Вот мой рассказ из прошлой темы, нашёл на компе.
Скрытый текст:
Болт и Сержант
- Сталкер! Болт! Болт, просыпайся! Кабаны!
Я лениво перевернулся на другой бок и приготовился снова уснуть. Ну неужели два десятка сталкеров не смогут отбить атаку кабанов? Оказалось, что не смогут. При том условии, что кабанов будет как минимум в пять раз больше, чем обычно нападает на этот лагерь. Я вдруг заметил, что звук автоматных очередей на улице гораздо громче, чем обычно. Намного громче, очень намного.
Я вскочил с кровати (если только траву и рваное покрывало, лежащее на старом бетонном блоке можно было назвать кроватью), наспех сунул в "калаш" обойму и выбежал на улицу. Разбудил меня Ёж, и он уже валялся на земле с прокушенной рукой и с рассечённым на спине комбинезоне. Через секунду я понял, что половина наших уже полегла, в том числе и Ёж. И ещё через секунду я увидел кабанов. На этот раз их было не меньше сотни. Я вскочил на старую, насквозь проржавевшую машину и открыл огонь.
- Откуда их столько набежало? - проорал я Черепу, заглушая грохот выстрелов.
- До нас Зона доползла! Зона расширилась на шесть километров! И никто не понимает, поче... - услышал я крик Черепа, оборвавшийся на полуслове. Череп не заметил, и не услышал подбежавшего к нему сзади кабана, и это стоило ему жизни.
- Отступаем! Назад! Все назад! - крикнул Сержант.
Я кинулся к лесу и услышал, как сзади раздался рык кабана, и через секунду длинная очередь из "калаша". Наши отстреливались...
Через час пятеро уцелевших сталкеров сидели у костра.
- Ну ни фига себе! - воскликнул Сержант. Я заметил, что на руке у него была царапина длиною примерно в двадцать сантиметров. - И откуда их столько? И вообще я ни черта не понимаю, по прогнозам в Зоне всё было тихо, повышенной аномальной активности не наблюдалось!
- Теперь наблюдается, - ухмыльнулся я и бросил назад болт. Раздалось потрескивание мясорубки.
- Все равно не понимаю. Почему Зона Отчуждения расширилась?
- Спроси что попроще.
Через полчаса мы приняли единогласное решение пойти к Болотному доктору. Доктор жил в сорока километрах от нашего лагеря. За день дойдём. И комнат в его доме хватит на всех.
Зона поутру сказала мне "привет".
И тебе привет, Зона.
- Ну что, привал окончен! - сказал Сержант.
Мы пошли по направлению к болоту. В деталях описывать наш путь нет смысла, особенно если учесть, что нам никто не встретился по пути.
Через двадцать два часа мы были на болоте. Тут надо было глядеть в оба, аномалий тут - как грязи, или как болтов у меня с собой. Именно за привычку таскать с собой столько болтов меня и прозвали Болтом.
- И куда теперь? - спросил Енот.
- На север, кажется, - ответил Сержант, которому как-то довелось лечится у Доктора.
Мы сверились с компасом и пошли на север.
Вруг раздался ужасный грохот.
- Стоять! - заорал Сержант.
Я и Енот встали на месте, как вкопанные. Штырь и Пёс не сразу отреагировали, и это стоило им жизни. Откуда то сверху донёсся крик. Жалко сталкеров.
Такого скопления аномалий я не видел за всю свою жизнь. Перед нами передвигались десятки, даже сотни аномалий всех форм, размеров и свойств.
- Что будем делать? - спросил я, взглядом оценив площадь аномальной зоны. Выводы были неутешительными. Я даже не увидел конца поля.
- Смотрите! - воскликнул Енот.
Я и Сержант посмотрели, куда указывал Енот. В аномальном поле появилась брешь, но тут же затянулась аномалиями вновь.
- Прорвёмся? - спросил Енот.
- Прорвёмся, что делать то? Кто первый?
- Давай я, - сказал Енот.
Через секунд двадцать в аномальном поле появилась брешь. Енот прыгнул в неё и изчез с той стороны.
- Как ты думаешь, успел? - спросил я.
- Не знаю. Давай теперь я! - Сержант приготовился, и как только настал момент, прыгнул.
Я остался один. Встав около аномалий я внимательно посмотрел вперёд. Одна секунда, две три, четы... Вперёд!
Я стремительно прыгнул и ощутил мгновенный жар. Благополучно вывалившись с другой стороны, я первым делом посмотрел, где Сержант и Енот. Сержант был тут, а Енота я не увидел.
- Не упел? - спросил я.
- Не успел, - мрачно потвердил Сержант.
- Скверно... Жалко Енота, - вздохнул я.
Мы направились на север. Уже через пару сотен метров мы увидели дом Болотного Доктора. Дом был великолепен. Три этажа, десятки комнат, пластиковые чистые окна... комнат всяко было должно хватить на двоих сталкеров.
- Доктор! Доктор, это Сержант! - крикнул сталкер.
Доктор вышел через минуту. На нём был пушистый розовый халат и тапочки с нарисоваными слонами. Я фыркнул.
- И что же тебя так рассмешило? - любознательно спросил Доктор.
- Э-э... Да вон дерево смешное! - отвертелся я.
Доктор кивнул и неспеша пошёл к двери. Когда через полминуты мы оказались в доме, я удивился ещё сильнее, чем наряду Доктора. Ремонт был сделан очень качественно, на стенах висели картины, напротив прихожей была медкомната. Вот она то точно была обурудована по последнему слову техники. Слева стояли различные столы с медицинскими инструментами, на потолке горели лампы, а в кресле посреди комнаты сидел и смотрел на меня...
- Кровосос! - заорал я.
- Не ори, нападёт! - посоветовал доктор.
- Вы что, лечите кровососов? - удивился я, со страхом смотря на кровососа.
- Поверь, не только их. Также я лечу бюреров, контроллеров, псевдособак, кабанов... - начал перечислять Доктор.
- Что?
- Зомби, химер, мутировавших кошек... Прости, ты что-то сказал?
- Я удивляюсь, как всё это зверьё на вас не нападает?
- А ты пробовал хоть часок походить без оружия?
Я не ответил. Про себя я подумал, что Доктор не прав. Это только на него звери не нападают, с оружием он или без - разницы никакой. Мы прошли на кухню вслед за Доктором.
- Сделайте что-нибудь поесть, пожалуйста. Сейчас, я только Мао долечу...
- Кого долечите?
- Мао - это кровосос. Я назвал его так же, как и назвал первого встретившегося мне в зоне кровососа.
- Понятно.
Доктор ушёл лечить своего необычного пациента. А я нашёл холодильник, открыл его дверцу и в который раз за сегодняшний день невыразимо удивился. Холодильник у доктора был забит едой до предела. Колбаса, сыр, свинина, сосиски, соусы, соки, молоко, замороженые котлеты... Когда шок прошёл, я достал из холодильника пачку сосисок, котлеты и пакет с яблочным соком. И только тут я спохватился: а где Сержант? Оказалось, что сержант стоит в прихожей и рассматривает картины. Я положил на сковородку с маслом котлеты, налил в кастрюлю воды и сунул туда сосиски. Я осмотрелся: где же плита? Плита стояла в дальнем углу комнаты. Я начал готовить еду. Сосиски сварились минут за десять, а котлеты пришлось сначала размораживать. Когда они разморозились, я положил их на сковородку и включил огонь. Когда котлеты были готовы, Доктор вернулся в кухню.
- Вылечил, - сказал он.
- Доктор, вот сосиски и котлеты. Из холодильника взял сок. Пойдёт?
- Пойдёт.
Мы пообедали (на часах тогда было половина четвёртого). И тут я вспомнил, что не предупредил Доктора об одной важной вещи.
- Доктор! У вас вокруг дома аномальное поле огромное. Мы там троих сталкеров потеряли. Вы как выходить-то будете?
- Прямо, - невозмутимо ответил Доктор.
- Как-как?
- Я пойду прямо через аномалии. Передо мной они расступаются. Вот поэтому я и никогда не ношу с собой болтов.
- А как может выработся такое чутьё на аномалии?
- Оно врождённое.
- Понятно...
Что ж, видно всегда придётся мне с собой таскать столько болтов...
- А вы часом не знаете, почему Зона расширилась на... Сержант, на сколько?
- На шесть километров, - ответил Сержант.
- Ты знаешь, где искать ответ. И вас как раз двое. И идти недалеко, - ответил Доктор.
Я похолодел. Доктор говорил о Развилке Ответов. Сначала это была всего лишь очередная сталкерская легенда. Но потом существование Развилки Ответов подтвердилось. На Болоте, ровно в пяти километрах от дома Доктора, была развилка тропы. Если к развилке пойдёт один сталкер, то он попадёт в аномалию. А если двое сталкеров, то они должны были пойти в разные стороны на развилке, иначе оба они попадали в аномалии и погибали. Но даже если бы они повернули в разные стороны, то тодин сталкер всё-равно погибал бы. А второй встречался с одним из Хозяев Зоны и получал право задать любой вопрос про Зону Отчуждения. Ответ всегда был правдой. Выйти этот сталкер мог, но не мог рассказать о полученном ответе. Даже контроллер не мог прочитать это у него в мыслях.
- Вы пойдёте туда? - спросил Доктор.
Я не ожидал, что придётся ответить Доктору так быстро. Существует сталкерская примета: никогда нельзя врать Доктору. И никогда нельзя оставить его вопрос без ответа. Сержант выглядел не менее ошарашенным, чем я.
- Сержант, ты в группе был за главного. Тебе принимать решение, - сказал я Сержанту. Сказал, и сразу с меня словно свалился груз сомнения.
- Мы п-пойдём т-туда, - Сержант от волнения стал заикаться.
- Хорошо. Когда?
- Прямо сейчас.
Я чуть со стула не свалился. Но Сержант был в группе главным, и придётся подчиниться.
- Ладно, пошли.
Я всеми силами пытался не выдавать свой страх по пути. Получалось неплохо.
- Ну вот мы и пришли, - сказал Сержант.
Перед нами искрили аномалии. Их не было только на тропинке. Мы зашли на тропинку, не говоря ни слова. Через сто метров появилась развилка.
- Ну пока! Больше мы никогда не увидимся, - сказал я.
- Пока.
И мы пошли в разные стороны: я налево, Сержант направо...

Последний раз редактировалось Demo-Demon; 14.02.2009 в 16:40.
Demo-Demon вне форума  
Старый 14.02.2009, 12:57   #533
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Demo-Demon Посмотреть сообщение
- До нас Зона доползла! Зона расширилась на шесть километров! И никто не понимает, поче... - услышал я крик Черепа, оборвавшийся на полуслове. Погиб ещё один сталкер.
Мне в целом понравилась задумка, как все написанно. Но вот это предложение смутило. Кабаны же не издалека стреляют, точнее вообще не стреляют, значит чтобы ЧЕрепа убить, какбан уже как минимум должен был быть в метре от него. На вряд ли бы сталкер смог болтать с кем-нибудь, когда перед ним нарисовалась огромная рожа кабана))) Он бы стрелял больше)
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ
Старый 14.02.2009, 13:40   #534
Заблокирован
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 869
Репутация: 231 [+/-]

Предупреждения: 120
Thiefyes, ну, сталкер мог не заметить кабана, который подошёл сзади.
Demo-Demon вне форума  
Старый 14.02.2009, 15:38   #535
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
Demo-Demon, мутированные кабаны громко хрюкают и топают
Скрытый текст:
500-ое сообщение!!!!
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™
Старый 14.02.2009, 15:57   #536
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DarthStrelok Посмотреть сообщение
Demo-Demon, мутированные кабаны громко хрюкают и топают
Во во. Представил себе сейчас, как кабан на ципочка затаив дыхание подкрадывается к сталкеру ))))))
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ
Старый 14.02.2009, 16:06   #537
Заблокирован
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 869
Репутация: 231 [+/-]

Предупреждения: 120
DarthStrelok, все равно можно найти причину. Например, хрюканье и топанье не было слышно из-за общей паники и выстрелов.)))
Demo-Demon вне форума  
Старый 14.02.2009, 16:09   #538
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
Так вот так и надо было написать. Типо, НО Череп ВИДИМО НЕ ЗАМЕТИЛ ПОДОШЕДШЕГО К НЕМУ КАБАНА, И ВСКОРЕ РАЗДАЛСЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ДУШЕРАЗДИРАЮЩИЙ КРИК ну или что-то типо этого. А то как будто какбан снайпер, клыками стреляется)))
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ
Старый 14.02.2009, 16:42   #539
Заблокирован
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 869
Репутация: 231 [+/-]

Предупреждения: 120
Thiefyes, ну, поправил:
Цитата:
- До нас Зона доползла! Зона расширилась на шесть километров! И никто не понимает, поче... - услышал я крик Черепа, оборвавшийся на полуслове. Череп не заметил, и не услышал подбежавшего к нему сзади кабана, и это стоило ему жизни.
Demo-Demon вне форума  
Старый 14.02.2009, 16:44   #540
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
Так офигенски и без притензий))) у всех бывают такие баги. Где-то тут раньше две начальные части книги висят. Почитай, может тож баги найдешь)))
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования