Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2023, 23:53   #5361
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 839 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
ак же есть возможность подтверждения номера по Госуслугам, если влом до ближайшего офиса МТС идти.
В курсе, я прочитал о способах. Я удалился с госуслуг и не планирую туда возвращаться.
В общем понял. Помониторил эту тему в инете, и оказывается такие смски с 17 года присылают народу, но вот историй про отключения из-за неприхода пока не читал.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2023, 08:46   #5362
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2022
Сообщений: 0
Репутация: 114 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Потому что человеческой натуре ближе капитализм, судя по всему.
Да нет в нас никакой особой человеческой натуры. Мы то, что из нас вылепили. Если некий ребёнок-маугли растёт в конуре, вскармливается и воспитывается собакой, то он и станет собакой. Будет бегать на четвереньках и лаять. А кто-то другой наоборот на амбразуру бросится за чужого ребёнка. Поэтому сову человеческой природы можно натянуть вообще на всё что угодно, на любые условия воспитания и среду проживания.
KECHEL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2023, 09:03   #5363
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,763
Репутация: 863 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
не у всех была возможность
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
устроиться через знакомых на нормальную работу
У тебя, так-то, была такая возможность. Но ты разобиделся, как только тебе дали задание, к которому ты не был готов, и даже не попытался как-то извернуться в той ситуации. Сразу сдался
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.12.2023, 09:17   #5364
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2022
Сообщений: 0
Репутация: 114 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
У тебя, так-то, была такая возможность. Но ты разобиделся, как только тебе дали задание, к которому ты не был готов, и даже не попытался как-то извернуться в той ситуации. Сразу сдался
Ну так если он не был готов, как бы он это сделал? Если он здесь и сейчас не может перепрыгнуть полутораметровый барьер (не в форме, не тренировался, нога болит, не важно уже), а ему говорят - перепрыгни пятиметровый забор, тут обижайся, не обижайся, но ты не перепрыгнешь. Безотносительно того сразу ли его решили завалить, или сам ли виноват, что не тренировался. Это просто факт - ему было не прыгнуть.
KECHEL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2023, 10:35   #5365
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 258 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
У тебя, так-то, была такая возможность. Но ты разобиделся, как только тебе дали задание, к которому ты не был готов, и даже не попытался как-то извернуться в той ситуации. Сразу сдался
И что? Во-первых, не такие уж и заоблачные зарплаты у саппортов, чтобы щас с горя волосы на жопе рвать. Типа, в МТСе я бы мог даже больше зарабатывать, если бы блин начальство не поставило на самую днищную точку. А во-вторых, понятия не имею, к чему ты это вспомнил вообще спустя столько времени. Мне дали задание, которое я не смог выполнить, после этого я понял, что данная работа мне не подходит и уволился. Не знаю, что тут ещё мусолить.

Последний раз редактировалось BMB89; 28.12.2023 в 19:33.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.12.2023, 11:04   #5366
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,208
Репутация: 2040 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Вообще, обычно в таких случаях говорят что-то в духе: "Вот, у тебя образования и опыта работы нет, за что тебе платить?". Не знаю, как по мне - это дико, когда ты работаешь полный рабочий день (зачастую ещё и с переработками), и живёшь при этом в нищете, не имея никаких переспектив в жизни (кроме перспективы под мост уехать жить, если что-то не так пойдёт).
Если руки и ноги есть, то только можешь ремонты делать и дома строить.
Но ты забил например на прибыльную вещь как стриминг и ютуб.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2023, 13:05   #5367
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,707
Репутация: 2284 [+/-]
ShadowJack, а ты правда в аппарате президента работаешь, или максим шутил?
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.12.2023, 14:31   #5368
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 839 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Во-первых, не такие уж и заоблачные зарплаты у саппортов, чтобы щас с горя волосы на жопе рвать.
так в саппорт не проблема устроиться. На 1 линию и без опыта некоторые компании берут. Но з\п там в вилке 50-70к.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2023, 17:47   #5369
Юзер
 
Аватар для iyhan_spb
 
Регистрация: 27.06.2023
Сообщений: 100
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
У тебя, так-то, была такая возможность. Но ты разобиделся, как только тебе дали задание, к которому ты не был готов, и даже не попытался как-то извернуться в той ситуации. Сразу сдался
@BMB89 А это типа не секрет уже что ли?)

Цитата:
Сообщение от KECHEL Посмотреть сообщение
Ну так если он не был готов, как бы он это сделал? Если он здесь и сейчас не может перепрыгнуть полутораметровый барьер (не в форме, не тренировался, нога болит, не важно уже), а ему говорят - перепрыгни пятиметровый забор, тут обижайся, не обижайся, но ты не перепрыгнешь. Безотносительно того сразу ли его решили завалить, или сам ли виноват, что не тренировался. Это просто факт - ему было не прыгнуть.
Тут скорее про морально не готов речь, нежели про физически
iyhan_spb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2023, 20:54   #5370
Юзер
 
Регистрация: 07.12.2021
Сообщений: 135
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Пф, сказочники =) У меня есть знакомый программист, который миддлом работает в приличной айти-компании, и даже он по 500к в месяц не зарабатывает. Как и 400, кстати.
Пф,сказочник =) У меня есть знакомый solidity программист, который миддлом работает в приличной айти-компании, и даже он по 500к в месяц не зарабатывает. А получает минимум на своем грейде 750к на руки.
noname987 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2023, 21:38   #5371
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 258 [+/-]
Ох уж эти невыдуманные истории успеха, о которых невозможно молчать =) Сочинили бы уж историю про работягу слесаря или сантехника, который 500к зарабатывает, а то айтишники да айтишники. Банально как-то =)

Последний раз редактировалось BMB89; 28.12.2023 в 21:41.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2023, 02:13   #5372
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,972
Репутация: 2979 [+/-]
Сколько тут в теме уже писано-переписано, что 100к для Москвы - более менее и только. А 400 почему то тут же посчиталось запредельной. С чего бы? Большая да, но не уверен, что запредельная.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2023, 09:10   #5373
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2022
Сообщений: 0
Репутация: 114 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Сколько тут в теме уже писано-переписано, что 100к для Москвы - более менее и только. А 400 почему то тут же посчиталось запредельной. С чего бы? Большая да, но не уверен, что запредельная.
Никто и не говорил, что 400К запредельная. Такие зарплаты существуют. Но 400К это зарплата, которую не будут платить рандомному челу. Один Вася получает 400, потому что тысяча Бэмби получает 45. А чтобы один Бэмби получал 400, нужно чтобы тысяча Вась получала по 45.

Тут нельзя сказать: "Вася вон смог же устроится на 400К, значит остальные тысяча Бэмби просто не хотят также.". Потому что деньги не из п***ы берутся. Речь об этом. А не о том, что никто и никогда не зарабатывал 400К.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от iyhan_spb Посмотреть сообщение
Тут скорее про морально не готов речь, нежели про физически
Да почему морально то, если ему дали невыполнимое задание? Понятно, что не в прямом смысле нужно было задействовать физические силы. Я утрирую про прыжки через барьер. Но какую-то профессиональную подготовку, какое-то понимание процесса, что бы выполнить задание он должен был иметь. Ну типа если ты только таблицу умножения знаешь, а тебе говорят работай с периодической системой Менделеева. И ты там кремний... металл, неметалл... как там по столбцам группируются, как по строкам... скока орбиталей... валентность... ковалентность... Как ты тут вообще на одних морально-волевых вывезешь, если ты можешь только в "шестью шесть тридцать шесть, пятью восемь сорок"?

В МТСе вон тоже мозги сношают. Но к этому же морально готов. Наверно потому что тонкими моральными материями можно и пренебречь, когда задание выполнимо и усилия оплачены.

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от noname987 Посмотреть сообщение
У меня есть знакомый solidity программист
Знакомый твой в УБОПЕ тестя доедает, скуф

Последний раз редактировалось KECHEL; 29.12.2023 в 09:39. Причина: Добавлено сообщение
KECHEL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2023, 10:26   #5374
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 258 [+/-]
Ну, на самом деле, сейчас я бы выбрал работу саппортом, чем работу в МТС. Просто потому, что мне уже есть с чем сравнивать. Типа, работа в МТС (да и в любом другом ритейле, если уж на то пошло) это ну такое себе. С одной стороны тебе мозги сношают тупые, злобные и маргинальные клиенты, а с другой стороны тебе сношает мозги начальство по поводу планов, на которые ты вот вообще никак повлиять не можешь. Это такая жесть, блин. Но неплохо закаляет пофигизм, на самом деле. Думаю сейчас я бы так просто не свалил с работы саппортом, но какой смысл об этом говорить спустя полтора года?
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2023, 10:27   #5375
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,707
Репутация: 2284 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Думаю сейчас я бы так просто не свалил с работы саппортом
Ты вроде рассказывал так, как будто тебя свалили, а не ты сам свалил
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2023, 10:42   #5376
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 258 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Ты вроде рассказывал так, как будто тебя свалили, а не ты сам свалил
Я ж в паре сообщений выше написал, что мне дали настолько сложное задание, которое я не смог выполнить, даже не знал, с какой стороны за него взяться. После чего и уволился, ибо сидел как герой этого видео: https://youtu.be/nkGlAEnkQhw?si=7c_NiUVahiDt_2Z2

Ну то есть с одной стороны, я до сих пор не понимаю смысла давать новичку, который всего пару дней работает, такое сложное задание. Чтобы на стрессоустойчивость его проверить? Типа, в том же МТС первые несколько дней ты тупо сидишь и смотришь, как начальник работает, чтобы вникнуть в суть работы. То есть, от тебя вообще ничего не требуют, кроме как приходить на работу вовремя.

А с другой стороны, сейчас, после года работы в МТС, я бы не стал сам увольняться с должности саппорта, а сидел бы до последнего, пока меня не уволили бы. Просто потому, что понимаю, насколько плохими могут быть работы в сравнении. Надо было в обратном порядке эти работы пробовать)

Последний раз редактировалось BMB89; 29.12.2023 в 10:53.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2023, 10:55   #5377
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,208
Репутация: 2040 [+/-]
BMB89, ну всё штудируй работу саппорта и подавайся
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2023, 11:02   #5378
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 258 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
ну всё штудируй работу саппорта и подавайся
И меня куда-то возьмут без опыта?
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2023, 11:20   #5379
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2022
Сообщений: 0
Репутация: 114 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Чтобы на стрессоустойчивость его проверить?
Ну если там на стрессоустойчивость сходу ВОТ ТАК проверяют. Значит мозги там в десять раз сильнее чем в МТС должны клепать по идее.
KECHEL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2023, 11:23   #5380
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,972
Репутация: 2979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
мне дали настолько сложное задание, которое я не смог выполнить, даже не знал, с какой стороны за него взяться.
А что за задание хоть было, не сохранилось? Чисто глянуть, свою тупость проверить. Точнее убедиться в этом.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
bambi effect, bmb89, девушки, отношения, разговоры с бэмби, успешный блоггер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования