Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Автофорум Про все, что с колесами и движется

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2011, 18:15   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Brainiac

 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: г.Волжский
Сообщений: 1,483
Репутация: 471 [+/-]
Бардачок



Добро пожаловать в Бардачок - место, в котором можно общаться, практически, на любую тему в рамках раздела. Если у Вас есть чем поделиться с форумчанами - милости просим к нашему шалашу, однако не стоит забывать, что в данной теме не рекомендуется затрагивать те вопросы, для которых уже существуют специальные темы (например, Новости Автомира).

Обращаем Ваше внимание, что в Бардачке действуют те же правила, что и в остальных темах Автофорума. Однако, в силу специфики данной темы, здесь есть некоторые послабления относительно флуда и оффтопа. Тем не менее, посты типа "+100500", "Жгешь", "Лол", "Спасибо" и т.д. все же будут приравнены к флуду, как и все те, которые не будут нести особого смысла. Рекомендуем обращать внимание на устные замечания модераторов и сильно не борзеть. %)

Благодарность товарищу Mr. Ecko за чудесное название для данной темы. По возможности бомбим его карму плюсами!
__________________
Во имя Рёло, Ванкеля и Святого Апекса. Amemiya.

Последний раз редактировалось slowp; 18.03.2014 в 15:45.
Brainiac вне форума  
Отправить сообщение для Brainiac с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 16:34   #5341
Forever the best
 
Аватар для be_iceman



 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,822
Репутация: 539 [+/-]
eXotic, у меня автомат на 2,5 переключает при плавном наборе скорости (без газав пол). Вот так и нужно ездить. Насчет максимальной скорости не уверен. Но если плавно разогнаться на трассе до 100-110, то ничего страшного.
__________________
be_iceman вне форума  
Отправить сообщение для be_iceman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 22:59   #5342
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 394 [+/-]
Поездил тут по европейским дорогам. М1 у нас хорошая трасса, не идеальная, но хорошая вплоть до Беларуси. В Беларуси та же М1 не хуже, а то и лучше. Что интересно, там сразу меняется характер поведения водителей на дороге. Ехали по трассе с разрешенной скоростью в 120, и обычно обгоняли каждую машину, т.к. все едут обычно на 5-10 км меньше максимально разрешенной. В Бресте тоже очень хорошие дороги и сам город очень чистый, хоть и отдает совком немного. С нашими городами тоже трудно сравнить.
Как переехали границу Польша-Беларусь, дороги стали просто идеальными, везде четкая разметка, вот только поляки носиться любят и часто едут выше разрешенной в отличие от беларусов. За все 700-800 км проеханных по Польше только на одном участке была дорога с буграми какая-то, но ехать можно было опять же. Вообще, страна красивая оказалось. Как и в Беларуси, я не видел ни одного поля, где не было что-либо посажено - все поля облагорожены, селькое хозяйство на высоте, видимо.
В Чехии вcе еще лучше: в каждом городе куча информационных знаков, везде разметка, асфальт идеальный даже в мелких городах/деревнях, везде куча велодорожек (одна длиной более 80км), скоростные радары на въезде в каждый город, температуры асфальта/воздуха на табло и т.д. Водители в городах не гоняют вообще, бывает максимум выше на 10 км разрешенной едут (60 км/ч). Машину свою просто оставляем в городе, где парковка разрешена, либо в центре на главной площади с 5 вечера до 8 утра в будни бесплатно, и в выходные весь день, платных парковок охраняемых нет как таковых.
Все-таки далеко нашей стране до "загнивающей" в этом плане. Тут дороги обновляют даже тогда, когда она в приниципе нормальные, но просто по госту уже срок ее вышел.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.

Последний раз редактировалось Silverwing; 11.07.2015 в 23:05.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 00:28   #5343
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Silverwing, ты попал в рай.
Наслаждайся, пока можешь : )
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 00:36   #5344
In Speed We Trust
 
Аватар для Air23



 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Deutschland
Сообщений: 2,570
Репутация: 403 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
ты попал в рай.
До Испании не доехал же.
__________________
Air23 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 01:26   #5345
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 394 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Air23 Посмотреть сообщение
До Испании не доехал же.
Там кроме как на пляже позагорать делать нечего, а так помойка та еще.

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
Silverwing, ты попал в рай.
Наслаждайся, пока можешь : )
Ну, не рай, но Россия не ровня, конечно. Свиньи есть и тут, но их меньше, да и государство к своим прямым обязанностям так наплевательски не относится. Есть проблемы с цыганами, как и по всей Европе, но их не то чтобы много, да и обычно они по своим норам расползаются и вечером тихо уже. Во Франции, наверное, хуже с этим, но как и Испания, для меня эти страны только для разового посещения, максимум 2 раза, если что не успеешь посмотреть. В той же Чехии из еды всех дешевле мясо, в разы дешевле, чем в России, остальное либо на уровне наших цен, либо чуть ниже,НО я не учитываю постоянные скидки в магазинах на разные виды товаров. Если брать все по скидкам, то вообще копейки выходят.

Добавлено через 11 минут
Еще забавно было увидеть в магазине манную крупу из России за баснословные 50 крон, 200 грамм, что ли пачка. Местные поди-ка деликатес едят
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.

Последний раз редактировалось Silverwing; 12.07.2015 в 01:38. Причина: Добавлено сообщение
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 02:23   #5346
Шаман
 
Аватар для adVISeR

 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Praha, ČR
Сообщений: 966
Репутация: 330 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Еще забавно было увидеть в магазине манную крупу из России за баснословные 50 крон, 200 грамм, что ли пачка. Местные поди-ка деликатес едят
С гречкой ещё веселее, она тут обычно в отделах со здоровым питанием. А называется "pohanka", ибо завезена татарами, а они были язычники - чешск. "pohan".
Для русского уха забавно)

В Чехии цены на общепит сильно зависят от города, в Праге, особенно в центре всё дороже, но конечно в той же соседней Австрии чуть ли не в два раза дороже, чем в Праге

Дороге не везде совсем уж идеальные, во дворах тоже бывает ямочный ремонт, но там проезжает полторы машины в день, да и такой ремонт тут качественнее. Само покрытие лучше используют видимо, оно довольно много лет не требует ремонта.
adVISeR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 15:58   #5347
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Air23 Посмотреть сообщение
До Испании не доехал же.
Про Испанию мало знаю, но уже догадываюсь о чем ты.


Silverwing, и все же выглядит намного логичнее, чем большинство проблем у нас.

Сам правда был давно в Европе, еще когда прав не было, но все было цивилизованнее, по крайне мере, негатив не так расскрывается, как при въезде в любой наш город...
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 17:05   #5348
In Speed We Trust
 
Аватар для Air23



 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Deutschland
Сообщений: 2,570
Репутация: 403 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Там кроме как на пляже позагорать делать нечего, а так помойка та еще.
Я только в плане дорог.
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Есть проблемы с цыганами, как и по всей Европе
Вообще их здесь не замечаю, пока что. Гораздо больше турков и всяких беглецов с ближнего востока.
__________________
Air23 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 00:41   #5349
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 394 [+/-]
adVISeR,
Цитата:
В Чехии цены на общепит сильно зависят от города
Прагу я вообще за вторую Москву считаю: на каждом углу русские и хохлы, большинство себя как быдло ведет, цены там выше, но и зп соответствующие. Города типа Hranice самые хорошие (я там сейчас), был и в других. Забавно, что в городах с населением в 8к есть больше мест для отдыха и развлечения, чем в моем 700-тысячном в России. На город с 8к людей несколько футбольных полей, дорожек беговых, теннисных кортов и т.д., и они почти весь лень пустуют, когда у нас построят за 10 лет две мелкие площадки и туда всегда народ кучей забивается.
Цитата:
Само покрытие лучше используют видимо, оно довольно много лет не требует ремонта.
Просто деньги идут куда надо, а не в карманах у подрядчиков оседают. Ямочный ремонт местами во дворах - это ничего страшного. В целом, везде вот такого уровня дорога. Где-то даже лучше. Главное, что ни одной ямы я еще не видел.
Скрытый текст:

Разве что до Праги бетонка хреновая, говорят, но я до туда на машине еще не катался.
Air23,
Цитата:
Гораздо больше турков и всяких беглецов с ближнего востока
Разница не сильно большая на самом деле. И те, и те паразиты для общества.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.

Последний раз редактировалось Silverwing; 13.07.2015 в 00:55.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 11:18   #5350
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
когда у нас построят за 10 лет две мелкие площадки и туда всегда народ кучей забивается.
не преувеличивай, вот на этих выходных съездил в Новомоссковск на велопокатушку, что то я куч из народа не наблюдал, прямо как в Европе)))
Скрытый текст:



так что спорт нашему народу в массы, это как автомобилю пятое колесо, без него никак, но к нему обращаются в самый последний момент. В июне на сдачу нормативов ГТО пришло человек 300 с 40 тысячного района. Зато очередной ТЦ с наливайками и фастфудом, действительно собирают кучу народа))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Забавно, что в городах с населением в 8к есть больше мест для отдыха и развлечения
рыбаки там вообще воют, ну эт по всему ЕС и в особенности в восточной Европе))) с рыбой, как с девочкой по вызову, заплати бабло и целовать нельзя)))

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Разница не сильно большая на самом деле. И те, и те паразиты для общества.
"паразиты" вскормленные и завезенные хорошими и добрыми европейскими властями))
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.

Последний раз редактировалось kassota; 13.07.2015 в 11:26. Причина: Добавлено сообщение
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 13:50   #5351
Игроман
 
Аватар для And
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 2,114
Репутация: 504 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Главное, что ни одной ямы я еще не видел.
Я когда в германии был, тоже ям не видел, но следы ремонта присутствовали.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
And вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 14:37   #5352
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
сопоставимые по размерам страны, типа США и России, все в ямах и в вечном ремонте. так что не сравнивайте несравнимое.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 20:32   #5353
In Speed We Trust
 
Аватар для Air23



 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Deutschland
Сообщений: 2,570
Репутация: 403 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
так что не сравнивайте несравнимое.
Может лучше сравнивать длину дорожной сети? США в 5 раз больше России, а Россия только в 2 раза больше Германии.

полный список
__________________
Air23 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 00:15   #5354
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Air23 Посмотреть сообщение
Россия только в 2 раза больше Германии
интересно а в Германии тоже например битум или гудрон везут до места прокладки иногда больше 2000 км?)) там расстояния копеечные, от Гамбурга до Мюнхена меньше чем от Питера до Москвы. Видимо в России надо асфальтовый завод строить на каждые 300-500км))) заслуга качества в Германии или в Штатах автобанов или хайвеев не в асфальте и современных технологиях, а в бетонных блоках, чего 70 лет назад у нас не делали (кроме бетонного кольца, который до сих пор ровненький), сворачиваем в проселок и привет ямы, и с каждым годом все хуже и хуже. Я уже скидывал когда то видео про дороги в Индианаполисе, Ярославская область где то рядом по качеству)
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 00:16   #5355
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 394 [+/-]
kassota,
Цитата:
рыбаки там вообще воют, ну эт по всему ЕС и в особенности в восточной Европе))) с рыбой, как с девочкой по вызову, заплати бабло и целовать нельзя)))
При мне сидели и рыбу ловили местные. А еще они на улицах курят, хоть и не везде, да и на авариечку любят вставать, где нельзя, но все равно большинство понимает, что им жит в этом месте и лучше не срать там, где живешь.
Цитата:
так что спорт нашему народу в массы, это как автомобилю пятое колесо, без него никак, но к нему обращаются в самый последний момент.
У меня на районе по вечерам всегда народ играет на площадках этих. Фотки ты кстати не очень кинул, у нас именно такой хрени понастроили 10х10м, когда 2 полноценных поля есть в Чехии на маленький город. Когда никто не играет, там поливайки работают, чтобы трава не повяла, т.к. не искусственнвя. Единственное, что я там турничков не видел на улицах. Видать, не так популярно как у нас, или типа в зал идите, там все есть.
Цитата:
"паразиты" вскормленные и завезенные хорошими и добрыми европейскими властями))
Это меньшее из зол по сравнению с тем, что в Россиюшке иногда творят.
Цитата:
сопоставимые по размерам страны, типа США и России, все в ямах и в вечном ремонте. так что не сравнивайте несравнимое.
Прям как депутат ответил: и неправоту свою не признал и с темы соскочил.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 00:40   #5356
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
При мне сидели и рыбу ловили местные
поймал-отпусти, один из законов вступления в ЕС, короче может ловить и можно (хотя когда я там был, можно на штраф было влететь) но рыбку отпускай, либо на платный водоем, либо в магазин.
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
когда 2 полноценных поля есть в Чехии на маленький город.
отлично и по каким правилам играют? в 2009 был в Австрии, тоже на маленький город есть несколько стадионов, однако для общего пользования как я понял в определенные дни, так как эти поля для местных футбольных команд. с улицы туда не зайти и не поиграть.
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
т.к. не искусственнвя
интересно а чем отличается искусственная трава 5 поколения от натурального газона? я вот в Новогорске на базе Динамо на экскурсии был, так и не понял где какой газон))) а еще там бананы выращивают, ну давай у нас за полярным кругом тоже начнем выращивать ананасы))

Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Это меньшее из зол по сравнению с тем, что в Россиюшке иногда творят.
интересно что и кто у нас творит?)))я вот в Москве могу везде гулять, а в Париже уже нет, да и пригороды Берлина или Барсы поопасней нашего Бутово или Балашихи.
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Прям как депутат ответил: и неправоту свою не признал и с темы соскочил.
докажи обратное. тут же когда то усирались какие дороги в штатах хорошие)))НьюЙорк одна из финансовых столиц мира, постоянно в дорожном ремонте, хуже дороги в мегаполисе трудно найти, хотя может в Мехико хуже, кто был тот видел. Московский автодор нервно курит в сторонке, как же там быстро научились пилить бабло на этом.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 23:16   #5357
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 394 [+/-]
Вброшу машинки.
Скрытый текст:

Непонятно, что за модель конкретно (видимо, что-то типа мустангов), но шума от них было полно. Потом колонной все уезжали.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 00:36   #5358
In Speed We Trust
 
Аватар для Air23



 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Deutschland
Сообщений: 2,570
Репутация: 403 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Непонятно, что за модель конкретно
Первый мустанг, первый мустанг кабриолет, мустанг мах 1.
__________________
Air23 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 10:41   #5359
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,354
Репутация: 133 [+/-]
120-я шкода на заднем фоне сейчас уже выглядит более экзотичной машиной =)
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 13:44   #5360
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 394 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
120-я шкода на заднем фоне сейчас уже выглядит более экзотичной машиной =)
Там еще более старые шкоды видел вроде. Один раз даже приора мимо промчалась с чешскими номерами. Вот что она там делала, я вообще не понял. Плюс периодически попадаются шкоды как 2106 внешне и какие-то модели из лады еще видел.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
обсуждение автомобилей, общение автовладльцев


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования