Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 06.05.2011, 18:22   #5281
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,363
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Я про проблемы внутри страны. Про жуткую бедность и низкие зарплаты, про разбитые дороги, высокую коррупцию, алкоголизм и наркоманию, сырьевую экономику, про ветеранов войны живущих на свалках, про бездомных детей, да перечислять очень очень долго. По моему эти вещи важнее чем Америка или убийство бин Ладена.
Название темы видим? Сравните размеры с темой о России. И одно другому не мешает.
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Тогда нам не дадут вступить в ВТО, Мистраль не продадут, а Грузия и Прибалтика будут верещать от страха, застраивая каждый свободный пятачок ПРО и возводя руки к верху, прося НАТО защитить их от имперских амбиций Злой России.
Ну и нафиг нам всё это нужно
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 06.05.2011, 18:22   #5282
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Я про проблемы внутри страны. Про жуткую бедность и низкие зарплаты, про разбитые дороги, высокую коррупцию, алкоголизм и наркоманию, сырьевую экономику, про ветеранов войны живущих на свалках, про бездомных детей, да перечислять очень очень долго. По моему эти вещи важнее чем Америка или убийство бин Ладена.
КО намекает, что обо всех этих вещах без исключения говорят в теме России.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Ну и нафиг нам всё это нужно
Но без этого всего мы никогда не станем настоящими демократами, как Америка! )':
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 06.05.2011, 18:23   #5283
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
Kazuya,
Цитата:
Вы разве своих боевиков в Чечне не убиваете без суда?
ты не поверишь, им вначале сдаться предлагают,но когда в ответ выстрелы, разве в Америке поступают по другому?
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Старый 06.05.2011, 18:24   #5284
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
Kazuya, ты не поверишь, им вначале сдаться предлагают,но когда в ответ выстрелы, разве в Америке поступают по другому?
Так об этом и речь, какие тогда претензии что убили бин Ладена?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Я уж про Каддафи не говорю, которого без всяких судов убить пытаются.
Амина как убили в Кабуле?
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/

Последний раз редактировалось Kazuya; 06.05.2011 в 18:26. Причина: Добавлено сообщение
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 06.05.2011, 18:27   #5285
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
Kazuya,
Цитата:
Так об этом и речь, какие тогда претензии что убили бин Ладена?
у меня лично нет, о чём я говорил
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Старый 06.05.2011, 18:30   #5286
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
у меня лично нет, о чём я говорил
Тогда к Вам у меня вопросов и нет Просто иногда читаешь, как некоторые защищает бин Ладена. Наверное если бы США грохнули самого дьявола, и тут бы его оправдали а США обвинили в двуличии и нарушение его прав.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 06.05.2011, 18:31   #5287
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,363
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Так об этом и речь, какие тогда претензии что убили бин Ладена?
Такие, что он-то как раз был безоружен и сопротивления не оказывал. Свидетели об этом говорят, а американцы в версиях путаются.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Амина как убили в Кабуле?
Да. Но то был жуткий тоталитарный СССР, а теперь нас наставляет "демократическая" Америка, они всё кичатся своей демократией - вот пусть получают. Кстати, читаем "Загадка смерти".
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Но без этого всего мы никогда не станем настоящими демократами, как Америка! )':
*Паника*
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 06.05.2011, 18:38   #5288
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Такие, что он-то как раз был безоружен и сопротивления не оказывал. Свидетели об этом говорят, а американцы в версиях путаются.
Свидетели говорят что он не стрелял, но держал в руке пистолет. Я не верю что бин Ладен сдался бы, его бы все равно приговорили к смерти. Я думаю он сам себе выбрал смерть, для него было бы позором умереть казненным, а так для террористов и всех исламистов он теперь герой.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Да. Но то был жуткий тоталитарный СССР, а теперь нас наставляет "демократическая" Америка, они всё кичатся своей демократией - вот пусть получают.
Демократия для внутреннего потребления. В мире нет демократии, она невозможна пока такой контраст между странами и пока есть постоянные внешние угрозы.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 06.05.2011, 18:43   #5289
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Амина как убили в Кабуле?
Альенде как убили в Сантьяго? Тогда шла Холодная война,мир был двухполярным,США и СССР проверяли силы друг друга,устраивая локальные войны и меняя режимы в разных странах. Сейчас же речь идет о мировой монополии США. Они могут легко убрать любого правителя,который им не нравится без всякого суда. Пример Каддафи это подтверждает.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 06.05.2011, 18:51   #5290
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
И что, одна держава делая что хочет хуже двух? Но для вас конечно хуже, а вот на Западе наоборот, как-то спокойнее стало, что перестал существовать ядерный тоталитарный монстр. Хотя не редко встречаю американцев скучающих по СССР, говорят тогда было понятнее кто противник и как с ним бороться, а теперь ничего непонятно (помните как в мультике Megamind?). Так что давайте, обрадуйте американцев, верните им "СССР"
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/

Последний раз редактировалось Kazuya; 06.05.2011 в 18:55.
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 06.05.2011, 18:59   #5291
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
И что, одна держава делая что хочет хуже двух?
Для большинства стран-да. Потому что эта держава именно,что будет делать,что хочет. Например,вторгаться в суверенные страны под предлогом поисков ядерного оружия или борьбы с терроризмом и организовывать на территории соседнего государства концлагерь,куда будет оправлять кого угодно без суда и следствия.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 06.05.2011, 19:06   #5292
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
А раньше не так было? Теперь одна вторгается , а раньше две (хотя как вы забыли про Францию и Англию, а также Китай который вторгался во Вьетнам? Я уже не говорю про мелочи что воевали друг с другом постоянно). От этого что, тем странам лучше, если к ним может вторгнутся не одна а несколько стран? Все равно сильные все решают. США или НАТО кстати, ни разу не вторглась в страну, где было бы реально выбранная власть, все страны без исключений были с диктаторами и всякими лидерами революций. В Панаме Норьега, в Ираке Саддам, в Афганистане Талибан, в Югославии Милошевич. Это же хорошо если каждый диктатор будет жить в постоянном страхе из за того, что он может быть следующим. Сравните сколько диктатур была в 90-м году, я уже не говорю про более ранние годы, когда и в Европе они были, и сравните с тем сколько их осталось сейчас.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/

Последний раз редактировалось Kazuya; 06.05.2011 в 19:09.
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 06.05.2011, 19:26   #5293
Опытный игрок
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,157
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Сравните сколько диктатур была в 90-м году, я уже не говорю про более ранние годы, когда и в Европе они были, и сравните с тем сколько их осталось сейчас.
Заодно сравним уровень жизни в тех "диктатурах" и ставших на их месте "демократиях". Неужели ты и вправду веришь, что США нападает на страны только и исключительно затем, чтобы убрать оттуда диктатора? Ну, убирает. И что, жизнь в этих странах становится лучше?
__________________
Historia vero testis temporum, lux veritatis, vita memoriae, magistra vitae
Ariovist вне форума  
Старый 06.05.2011, 19:26   #5294
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,363
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Свидетели говорят что он не стрелял, но держал в руке пистолет.
Вообще-то дочь говорит немного иное. Я ей склонен верить в большей степени.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Демократия для внутреннего потребления. В мире нет демократии, она невозможна пока такой контраст между странами и пока есть постоянные внешние угрозы.
Пока Америка держит свою капиталистическую демократию за счёт стран третьего мира - особенно. Пока доллар обеспечен ниже тапочек. Пока экономика Штатов напоминает колосса на глиняных ногах.
Всё упирается в Америку - мировая держава, как-никак.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
США или НАТО кстати, ни разу не вторглась в страну, где было бы реально выбранная власть, все страны без исключений были с диктаторами и всякими лидерами революций.
Потому что ни одной такой страны нет в мире. Любой лидер, стоит ему обломать интересы США, превращается в диктатора. А демократию просто-напросто проще всего контроллировать извне, потому что при ней всё решают деньги.
Именно по этой причине США нет нужды вторгаться в "демократические" страны - что нужно так под их контролем в этих странах. Особенно бизнес. А чтобы прекратить расхищение ресурсов транснациональными корпорациями - надо быть Чавесом. Иначе никак. Вот и получаем, что любой озабоченный интересами своего народа, а не толстосумов, превращается в диктатора, у него просто нет иного пути.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 06.05.2011 в 19:31. Причина: Добавлено сообщение
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 06.05.2011, 19:32   #5295
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ariovist Посмотреть сообщение
Заодно сравним уровень жизни в тех "диктатурах" и ставших на их месте "демократиях". Неужели ты и вправду веришь, что США нападает на страны только и исключительно затем, чтобы убрать оттуда диктатора? Ну, убирает. И что, жизнь в этих странах становится лучше?
Добавлю,что США убирают только тех диктаторов,которые им неугодны. Норьегу убрали,а Пиночета и Самосу наоборот,поставили. Кастро пытались убрать,а до него на Кубе правил Батиста-тот ещё диктатор и их это ни сколько не смущало. "Кровавого тирана" Каддафи убрать пытаются,а в это время в Бахрейне и Йемене абсолютно мирные демонстрации(Каддафи подавлял вооруженный мятеж) из пулеметов расстреливают и они туда не лезут,потому что там стоят лояльные им режимы. Такой политики двойных стандартов не было даже у СССР,не то,что у России.

Добавлено через 8 минут
Кстати,прикол. США говорят,что у них демократия и при этом ставят у себя памятник диктатору,который,к тому же,правил враждебной им страной. А вообще какая-то странная у них демократия-нет прямых выборов президента и главенствуют только две партии.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин

Последний раз редактировалось Шайтан-батыр; 06.05.2011 в 19:40. Причина: Добавлено сообщение
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 06.05.2011, 22:24   #5296
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
США или НАТО кстати, ни разу не вторглась в страну, где было бы реально выбранная власть, все страны без исключений были с диктаторами и всякими лидерами революций.
Это настолько поверхностно, что просто смешно. Куда ж еще с демократией вторгаться, если она изначально используется как предлог? Гораздо интереснее было бы узнать, кому американское вторжение на пользу пошло, и при каком режиме населению жилось комфортнее.
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!
DEAD-MOPO3 вне форума  
Старый 06.05.2011, 23:04   #5297
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Почему в России так долго и усердно обсуждают Америку (тема даже в "важно" стоит и постоянно поднимается) и то что сделала Америка и кого своего врага она убила?
Потому что влияние США во всём мире достаточно существенное, чтобы говорить об этом. Такое же отношение и к Европе, и к Китаю.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
В Америке о России так много не говорят, я уж не говорю про то, что бы неделю обсуждали то, какого террориста или боевика в Чечне или еще где замочили россияне. Никому еще не надоело, особенно про этого бин Ладена? Сдох и сдох, туда ему и дорога.
Опять же повторю слова вышесказанные, что американцы(большинство) даже не знают, где находится Ирак, Иран, Чечня и бла бла бла.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Я про проблемы внутри страны. Про жуткую бедность и низкие зарплаты с пенсиями, про разбитые дороги, высокую коррупцию, алкоголизм и наркоманию, сырьевую экономику, про проблемы науки и медицины, проблемы армии, про ветеранов войны живущих на свалках, про бездомных детей, утечку мозгов, да перечислять очень очень долго. По моему эти вещи важнее чем Америка или убийство бин Ладена.
Это всё есть в теме "Россия". А это тема называется "Опять Америка". Поэтому здесь обсуждают США.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Свидетели говорят что он не стрелял, но держал в руке пистолет. Я не верю что бин Ладен сдался бы, его бы все равно приговорили к смерти. Я думаю он сам себе выбрал смерть, для него было бы позором умереть казненным, а так для террористов и всех исламистов он теперь герой.
лол а вы сами то верите, что "ОН" был? Например, я от себя могу добавить, что финансовые рынки давно готовились к корректировке. Крупные игроки заранее приготовились к падению. А смерть "врага америки" дала лишь рост доллара. Толпа свинюшек повелась на СМИ как всегда
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Демократия для внутреннего потребления. В мире нет демократии, она невозможна пока такой контраст между странами и пока есть постоянные внешние угрозы.
А вы сами то верите в демократию и свободу в США?
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Хотя не редко встречаю американцев скучающих по СССР, говорят тогда было понятнее кто противник и как с ним бороться, а теперь ничего непонятно (помните как в мультике Megamind?). Так что давайте, обрадуйте американцев, верните им "СССР"
Американцев давно уже "обрадовали" Ближним Востоком, куда посылают молодых пацанов воевать(а самое главное - умирать) ради наживы узкого круга банкиров(которым плевать сколько человек умрёт и каким способом). Конечно, это можно опустить, так как американцы реально верят, что борются за независимость.

Я удивлён, что под этим Вашим фапом на западную жизнь вы внутри мало понимаете процессы, которые происходят в мире.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Старый 06.05.2011, 23:36   #5298
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Американцам советуют избавляться от долларов. Обречена американская экономика,ох,обречена.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 07.05.2011, 05:08   #5299
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ariovist Посмотреть сообщение
Заодно сравним уровень жизни в тех "диктатурах" и ставших на их месте "демократиях". Неужели ты и вправду веришь, что США нападает на страны только и исключительно затем, чтобы убрать оттуда диктатора? Ну, убирает. И что, жизнь в этих странах становится лучше?
Какая разница во что я верю? Я не говорю что США нападает только ради установления демократии. Я говорю что нападают исключительно на не демократические страны - факт. Пускай преследуют свои интересы, нам то что? Мне лично не жалко не одного диктатора. Да и вообще меня мало волнует судьба всяких Ираков и Афганистанов. Не либерал я, меня волнует только страна в которой я живу и где живут мои родственники и вообще Европа/Сев.Америка. Остальных у меня нет желания уничтожить, мне просто как обычному человеку не связанному с этими странами плевать на них, просто фиолетово. Я не либерал, не коммунист, не космополит и не фашист. Это если вы хотите знать мою личную точку зрения. Я прекрасно понимаю что не одна страна включая прагматичных американцев, не будет ничего делать в ущерб своим интересам или безопасности. Только я, в отличие от американофобов, стараюсь видеть в этой стране не только плохое, ведь плохого можно нарыть на любую страну, причем чем страна крупнее тем больше нароешь. Но стараюсь и видеть и много хорошего, как в самой стране так и в проводимой ею политикой. Сопоставив плюсы и минусы, я вижу больше плюсов, поэтому я не желаю стране скорее развалится, утопится в крови и т.д. Я не люблю определенных американцев и их политиков которые переступают черту. На это форуме многим кажется что я прям фанат Америке. Я не фанат, просто на фоне потока гадости в ее сторону и кучу американофобом приходится заступаться и выглядеть патриотичным американцем. Пожалуй тут на форуме ( по крайней мере в политике) нет людей которые не то что бы не жили в других странах, но многие и не были в той же Америке и не знаю какая она не по телевизору и не в статьях\репортажах, какие люди и что они думают, ведь у россиян куча стереотипов на счет американцев, не меньше чем у самих американцев на счет России. Вы думаете все американцы и американские политики одобряют действия правительства Буша или Обамы? Это не так, иногда критика такая, что вам и не снилось. ТО что вы в России про Америку и ее политику думаете здесь никто не слышит, да и плевать им на ваше мнение. А вот то что говорят в самой Америке, именно внутренние процессы влияют на политику, заставляют прекращать войны и т.д. Здесь рейтинг у политиков не держится годами по 70-80%, достаточно один раз ошибиться и все, не исправил ошибку гуляй Вася. Я не идеализирую никого, я просто провожу параллели со странами СНГ.

Повторюсь, мне Америка как страна очень нравится, не все, но в целом, нравится там бывать. Но политику я не всегда одобряю, есть множество вещей которые мне тоже не нравятся и критикую я ее не мало, но не на этом форуме, здесь и без меня ее поносят изрядно.

Это так, Остапа понесло ответил сразу всем.

Теперь касательно второго вопроса. В некоторых странах стало лучше, особенно в европейских (ну кроме стран СНГ, особый случай). Но в целом демократия созревает десятилетиями, а то и столетиями. Меняются целые поколения. Глупо ждать перемен и лучше жизни сразу сменив только обложку с названием "демократия". А так и Южная Корея и Испания с Португалией 30 лет назад были с диктатурами, а теперь развитые демократические страны. Тяжелее всего африканским странам, там процесс медленный, потому что слишком много бедного и необразованного населения, сильна коррупция и племенные законы в обществе.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Любой лидер, стоит ему обломать интересы США, превращается в диктатора.
И кто этот демократический лидер незаслуженно названный диктатором? Может Лукашенко? Ну он конечно не диктатор, но явно авторитарный лидер и Вы это знаете не хуже меня, хотя вам такие лидеры явно по душе, знаю, так как и Вас знаю уже не один год по этому форуму.

P.S прошу не цитировать меня тем, кому я не отвечал, у меня нет времени и желания со всеми спорить. Спасибо и аривидерчи
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/

Последний раз редактировалось Kazuya; 07.05.2011 в 05:28.
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 07.05.2011, 06:14   #5300
Опытный игрок
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,157
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Теперь касательно второго вопроса. В некоторых странах стало лучше, особенно в европейских (ну кроме стран СНГ, особый случай). Но в целом демократия созревает десятилетиями, а то и столетиями. Меняются целые поколения. Глупо ждать перемен и лучше жизни сразу сменив только обложку с названием "демократия".
Прочитал это и что выше. И сразу вопрос - США вторгались в Южную Корею, Португалию и Испанию? Или всё таки в Ирак, Гренаду, Панаму, Афганистан? Жизнь в этих странах стала веселее и счастливее после прихода "демократии"? А в Гренаде и Панаме, кстати, "демократия" существует уже не первое десятилетие, и даже не второе. Это к вопросу о времени. И, пожалуйста, не надо про себя. Ты не Америка, и Америка - не ты.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Да и вообще меня мало волнует судьба всяких Ираков и Афганистанов.
Очень жаль. Потому что я как раз про них и говорил.
__________________
Historia vero testis temporum, lux veritatis, vita memoriae, magistra vitae
Ariovist вне форума  
 

Метки
америка, грязные зеленые бумажки, сша


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования