Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2007, 11:26   #1
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Bioshock - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

В этой теме происходит обсуждение игры. Все вопросы по проблемам в этой теме и только в ней



BioShock


Игра: BioShock
Жанр: Action/RPG
Разработчик: Irrational Games
Издатель: Take-Two Interactive Software
Издатель/локализация в России:
Дата выхода: 21 августа 2007
Дата выхода в России: 5 октября 2007
Сайт игры: http://www.2kgames.com/bioshock/
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальная конфигурация:
- Microsoft Windows XP SP2/Vista
- Pentium IV или Athlon XP 2.4 ГГц
- 1 Гб оперативной памяти
- DVD-ROM дисковод
- DirectX 9.0с видеокарта класса GeForce 6600 или Radeon Х1300 (Х1550 не поддерживается), 128 Мб
- 8 ГБ свободного места на жёстком диске
- DirectX-совместимая звуковая карта
- Мышь и клавиатура
- Соединение с интернетом для активации игры
Рекомендуемая конфигурация:
- Microsoft Windows XP SP2/Vista
- Сore 2 Duo Е6700
- 2 Гб оперативной памяти
- DVD-ROM дисковод
- DirectX 10 видеокарта класса GeForce 8600 или лучше, 512 Мб
- 8 Гб свободного места на жёстком диске;
- Звуковая карта Creative SB X-Fi (Совместимость с Creative Labs EAX ADVANCED HD 4.0 или EAX ADVANCED HD 5.0)
- Мышь и клавиатура
- Соединение с интернетом для активации игры

Об игре:

События долгожданного новаторского «умного шутера» разворачиваются в Рапчуре — подводном городе будущего, где в конце 1940-х годов будто бы поселились люди, открывшие чудо-вещество. Принимая даже его небольшие дозы, средний человек проходил серию стремительных мутаций и буквально на глазах становился быстрее, сильнее, умнее. В один прекрасный день генетические эксперименты привели к катастрофе: умные машины перестали работать, система искусственного климата перегорела, а все население города-солнца разом лишилось рассудка. В этом безумном мире игроку предоставляется полная свобода действий. У него есть право самому определить стиль прохождения игры, выбирая спецумения из длинного списка и своевременно заменяя их, а также один из сотни способов уничтожения противника. В качестве оружия можно использовать любой предмет, а собственное тело модифицировать. Увлекательный сюжет и новаторский геймплей дополняет отличная графика и умный искусственный интеллект.

Особенности игры:
  • Взламывай механизмы, управляй охранными турелями, мастери предметы, необходимые для выживания в агрессивном мире.
  • Модифицируй вооружение с учетом слабых мест противника и состояния окружающей среды.
  • Модифицируй собственное тело с помощью плазмидов, открывая в себе фантастические способности.
  • Исследуй живой мир, чьи обитатели, управляемые мощным искусственным интеллектом, находятся в тесных, порой симбиотических отношениях друг с другом.
  • Опробуй графику действительно следующего поколения, создающую незабываемую атмосферу заброшенного города, выстроенного в стиле ар-деко, подкрепленную самым детализированным и реалистичным воплощением воды в видеоиграх.
  • Делай выбор, принимай решения, ответь на главный вопрос: спасешь ли ты несчастных жителей злополучного города, или же для тебя они всего лишь расходный материал?




Action Squad
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube

Последний раз редактировалось So1idus; 20.01.2008 в 17:02.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 23:19   #5201
Опытный игрок
 
Аватар для Variantik
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 1,129
Репутация: 190 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Пфф... Я тоже ни одной сестрички не убил за всю игру и адама мне вполне хватало всегда, по крайней мере не жаловался никогда по этому поводу.
Тут дело немного в другом. На каждом уровне есть определенное число сестричек, и если вы не убили/освободили их всех, то при переходе на следующий уровень будет сообщение, что в локации есть еще собиратели. Но как показывает практика, далеко не все игроки горели желанием тратить на убийство большого папочки патроны, Еву и аптечки.
Variantik вне форума  
Отправить сообщение для Variantik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 23:49   #5202
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Variantik Посмотреть сообщение
Но как показывает практика, далеко не все игроки горели желанием тратить на убийство большого папочки патроны, Еву и аптечки.
Для меня это точно не работает.
Уже во втором уровне у меня всегда было максимальное количество аптечек, шприцов с евой, основных патронов под завязку и денег предостаточно.

К тому же это конечно же их дело - тех игроков, которые не хотели тратить время на убийство БП, а также исследование мира, а хотели таким шустрым броневичком напролом пробежать всю игру, желательно за день или два.

Ну, и напоследок можно ещё добавить, что после трёх неубитых сестричек Тененбаум тебе делает презент в виде адама, так что различия в его запасах по сравнению с "плохим прохождением" совсем незначительны.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 00:12   #5203
Опытный игрок
 
Аватар для Variantik
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 1,129
Репутация: 190 [+/-]
Лично я не всегда убивал всех БП. Во первых, это надо бродить по уровню и искать его. Во вторых, это дополнительные затраты. В третьих, я и без этого под конец игры смог прокачаться по максимуму без особого урона для себя.
Variantik вне форума  
Отправить сообщение для Variantik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 00:16   #5204
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Variantik Посмотреть сообщение
Лично я не всегда убивал всех БП
Я убивал всех, которые охраняли сестричек, чтобы потом в следующий раз не возвращаться на уже пройденный уровень.
Ещё, если обстановка благоприятствовала, то мог убивать и свободных БП, но на это я правда обычно патроны почти не тратил - только еву.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 00:34   #5205
Опытный игрок
 
Аватар для S@MSON
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Иерихон Статус:RoyalCat
Сообщений: 1,279
Репутация: 270 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Variantik Посмотреть сообщение
Во вторых, это дополнительные затраты.
Хм. Я БП гасил поначалу из гранатомета, на поздних уровнях из арбалета. В результате полученные с трупа деньги вполне окупают затраты на боеприпасы. Да и вообще, при таком обилии разбросанных по уровням патронов в принципе нет смысла экономить.
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
мог убивать и свободных БП
А зачем? В них есть что-нибудь особо ценное, или только из-за дензнаков? Просто мне их всегда жалко было убивать, но из-за АДАМа приходилось.
__________________
***

Per mori ad astra
__________________

Знаки препинания облегчают понимание.
S@MSON вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 00:39   #5206
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S@MSON Посмотреть сообщение
А зачем? В них есть что-нибудь особо ценное, или только из-за дензнаков?
Да, наверное всё же только из-за дензнаков...

Цитата:
Сообщение от S@MSON Посмотреть сообщение
Просто мне их всегда жалко было убивать
Мне их почему-то никогда жалко не было, наверное из-за того, что в начале игры мне от них доставалось, пока я не раскусил как лучше/эффективнее их мне убивать.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 01:34   #5207
Опытный игрок
 
Аватар для Variantik
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 1,129
Репутация: 190 [+/-]
Я не убивал сестричек и Тененбаум потом мне помогала спастись от влияния Фонтейна (когда он отнимает здоровье), найти зелье Сушонга. А тем кто убивал она тоже помогает? По идее не должна.
Variantik вне форума  
Отправить сообщение для Variantik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 01:37   #5208
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Variantik Посмотреть сообщение
А тем кто убивал она тоже помогает? По идее не должна.
Хороший вопрос, кстати... Ты думаешь, что в этом месте существует развилка в сюжете?
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 01:49   #5209
Опытный игрок
 
Аватар для Variantik
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 1,129
Репутация: 190 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Хороший вопрос, кстати... Ты думаешь, что в этом месте существует развилка в сюжете?
Думаю да, она положительно относится к герою спасавшему девочек и должна отрицательно относится к убивающему.
Хотя стой! После убийства Эндрю Райана приходят сестрички и показывают путь куда идти (это если спасать девочек). Если же их убивать, тогда придется искать путь самому. Может это и есть та самая развилка в сюжете?
Variantik вне форума  
Отправить сообщение для Variantik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 06:35   #5210
Юзер
 
Аватар для DarkdragonicuS
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Fortuna
Сообщений: 487
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Variantik Посмотреть сообщение
Если же их убивать, тогда придется искать путь самому
А это точно? Я давненько играл в Био и лишь один раз играл за "плохого". Вроде никаких различий в сюжете не видел. Насколько я помню - всё так же, как и при игре за "хорошего", только Тененбаум просто разговаривает с ГГ по-другому, типа он такой-сякой и т.п.
Я, конечно, могу ошибаться, т.к. играл давно
DarkdragonicuS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 09:09   #5211
Опытный игрок
 
Аватар для EmigoS
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: .::Old Trafford...
Сообщений: 1,858
Репутация: 360 [+/-]
2 DarkKILLER
Угу, другая тока концовка...а сёстры покажут путь даже если за оч бэд мэна будешь рубать.
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!
http://gamer-info.com/?game=1650
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 14:09   #5212
Игрок
 
Аватар для gamelan
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 798
Репутация: 136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Variantik Посмотреть сообщение
А тем кто убивал она тоже помогает? По идее не должна.
Помогает, еще как.
Цитата:
Сообщение от Variantik Посмотреть сообщение
Если же их убивать, тогда придется искать путь самому.
Я их всех убиваю и все-равно они путь показывают. Если не считать концовки, то единственное отличие это то, как с тобой Тененбаум разговаривает и то, как реагируют на твое присутствие сестрички, когда ты у Тененбаум просыпаешься. "Мама Тененбаум говорит, что он плохой", "Не подходите к нему", "Так вот кто делает нам больно"
gamelan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 18:29   #5213
Заблокирован
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Вот там,потом там и там)
Сообщений: 152
Репутация: 28 [+/-]

Предупреждения: 400
Интересно,есть реальный аналог Рапчура?
l.o.l>box вне форума  
Отправить сообщение для l.o.l>box с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 19:18   #5214
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
l.o.l>box,
атлантида только.
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 21:11   #5215
Опытный игрок
 
Аватар для EmigoS
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: .::Old Trafford...
Сообщений: 1,858
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
атлантида только
Ммм..не соглашусь, ибо Атлантида это не затопленный город, это сухая территория со своим солнцем помоему даж)
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!
http://gamer-info.com/?game=1650
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 22:40   #5216
Новичок
 
Аватар для gilgamesh.14
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 28
Репутация: 13 [+/-]
Очень атмосферная игра, стилистически грамотно выдержаная. Каждый элемент,каждая состовляющая,подчеркивают ндивидуальность, новаторство, которые так ярко выражают сущность игры.
__________________
-Кто все эти люди в моем доме-
-не хватит ни какого здоровья, что бы жить в этом глубоко больном обществе-
-Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто пологает свободным от оков-
gilgamesh.14 вне форума  
Отправить сообщение для gilgamesh.14 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 12:26   #5217
Юзер
 
Аватар для Lord Weller
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 240
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Variantik Посмотреть сообщение
Тут дело немного в другом. На каждом уровне есть определенное число сестричек, и если вы не убили/освободили их всех, то при переходе на следующий уровень будет сообщение, что в локации есть еще собиратели. Но как показывает практика, далеко не все игроки горели желанием тратить на убийство большого папочки патроны, Еву и аптечки.
Я не представляю причину по которой не стоило бы убивать БП. Адам-а мне лично не хватало. Потому что хотелось сразу большую часть плазмидов и тоников. БП опасны, если ГГ находится рядом с толпой сплайсеров, которые ранят БП, потому что в таком случае он тоже нападает на ГГ, даже если с ним нет Сестрички. Я могу предполжить, что те, кто не убивал БП просто не использовали бОльшую часть возможностей плазмидов и тоников и не знали и не пытались выяснить их функций. Плюс в БП можно найти самое большее кол-во денег и разных нужных вещей для конвертора. Если активно снимать БП, то кол-во денег и этих вещей увеличивается значительно. И проще что-то изобрести в конверторе, чем покупать в автоматах.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Для меня это точно не работает.
Уже во втором уровне у меня всегда было максимальное количество аптечек, шприцов с евой, основных патронов под завязку и денег предостаточно.
Только не говори, что играл на харде.

Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Ну, и напоследок можно ещё добавить, что после трёх неубитых сестричек Тененбаум тебе делает презент в виде адама, так что различия в его запасах по сравнению с "плохим прохождением" совсем незначительны.
Это все знают.

Последний раз редактировалось Lord Weller; 12.03.2009 в 12:27. Причина: Добавлено сообщение
Lord Weller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 12:35   #5218
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lord Weller Посмотреть сообщение
Только не говори, что играл на харде.
Да, а что?
Я стараюсь проходить игры так, чтобы максимально сохранять в неподпорченном состоянии шкуру ГГ. Зачем куда-то лезть напролом и терять жизни, когда вместо этого можно чуть-чуть подольше помучаться, позагружаться, но пройти красивее и без жизненных потерь, а не как какой-нибудь терминатор. Поэтому аптечками я практически никогда не пользовался.
И из оружия я какого-нибудь одного всегда стреляю (сначала револьвер, а потом дробовик), так что все остальные патроны у меня всегда в достатке есть. А специальные патроны, такие как бронебойные или зажигательные я по-умолчанию стараюсь сохранить и сэкономить как можно дольше.
Ну, а про деньги можно сказать, что после того, как я где-то в середине игры убил подряд четырёх или пяти БП, опять же без жизненных потерь и затрат патронов, про деньги я до конца игры просто забыл.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 12:35   #5219
Юзер
 
Аватар для Lord Weller
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 240
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EmigoS Посмотреть сообщение
Ммм..не соглашусь, ибо Атлантида это не затопленный город, это сухая территория со своим солнцем помоему даж)
Атлантида затонула. В книге Айн Рэнд есть история о главном персонаже - аналоге Эндрю Райана - Джоне Галте, как он нашел именно на дне моря Атлантиду.

Цитата:
"– Джон Галт был миллионером. Он был сказочно богат. Однажды ночью, пересекая на своей яхте просторы Атлантики, он попал в страшный шторм. Тогда-то он и нашел ее. В глубине океана он увидел остров, который затонул, став недосягаемым для людей. Он увидел сиявшие на дне океана башни Атлантиды. Это было зрелище, однажды взглянув на которое, человеку больше не хотелось видеть остальной мир. Джон Галт затопил свой корабль и пошел ко дну вместе со всей командой. Они сделали это добровольно. Мой друг был единственным человеком, который спасся."

Хотя на самом деле свой рай Галт построил в долине, окруженной горами и лесом. Туда, где его нигде не могли найти.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Да, а что?
Я стараюсь проходить игры так, чтобы максимально сохранять в неподпорченном состоянии шкуру ГГ. Зачем куда-то лезть напролом и терять жизни, когда вместо этого можно чуть-чуть подольше помучаться, позагружаться, но пройти красивее и без жизненных потерь, а не как какой-нибудь терминатор. Поэтому аптечками я практически никогда не пользовался.
Фраза " можно чуть-чуть подольше помучаться, позагружаться, но пройти красивее и без жизненных потерь," для меня загадка. Ты вообще сплайсеров не убивал? Ты от них прятался?

Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
И из оружия я какого-нибудь одного всегда стреляю (сначала револьвер, а потом дробовик),
Ты хочешь сказать, что на харде всю игру прошел с револьвером и дробовиком с обычными патронами?

Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
так что все остальные патроны у меня всегда в достатке есть. А специальные патроны, такие как бронебойные или зажигательные я по-умолчанию стараюсь сохранить и сэкономить как можно дольше.
А для чего экономить, если ты легко всех БП убиваешь револьвером и дробовиком с обычными патронами?

Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Ну, а про деньги можно сказать, что после того, как я где-то в середине игры убил подряд четырёх или пяти БП, опять же без жизненных потерь и затрат патронов, про деньги я до конца игры просто забыл.
Может тебе БП гаечным ключом удобнее было бы убивать?

Я таких рассказов а ля рыбацкие слышал несколько и ни один из рассказчиков не смог доказать, что ему действительно было так легко на харде. Убить БП без больших потерь на харде можно только с читами. Да, можно применить некоторые приемы, с помощью которых БП убивать гораздо проще. Но для этого надо тратить деньги на плазмиды, болты для арбалета, электрогель. В БП (особенно элитного) можно выпустить всю обойму обычных патронов автомата или дробовика и у него жизнь уменьшится на 10% (а уж револьвер с обычными патронами со 2-3 уровня вообще становится бесполезен даже против слабых сплайсеров), а бронебойные и противопехотные патроны (против сплайсеров) достать очень трудно. Их нужно изобретать в конвертере, для этого надо собрать кучу разного хлама. Если ты действительно так крут, то сделай ролик своей борьбы с БП фрапсом и выложи. Естестественно речь не идет о последних уровнях. Там ГГ становится настолько сильным, что БП убивать уже становится значительно легче. Конечно, не револьвером с обычными патронами, но не сравнимо с тем, что проиходит, скажем, в Дарах Нептуна или в Аркадии.

Последний раз редактировалось Lord Weller; 12.03.2009 в 12:58. Причина: Добавлено сообщение
Lord Weller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 13:50   #5220
Игрок
 
Аватар для gamelan
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 798
Репутация: 136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
А специальные патроны, такие как бронебойные или зажигательные я по-умолчанию стараюсь сохранить и сэкономить как можно дольше.
Интересно как ты Больших Папочек убивал. Им обычные патроны, что комариные укусы. А вот бронебойные или еще лучше электродробь или электрогель вообще отлично против них подходят. Да даже если отбросить БП, зачем все это копить непонятно. Если разрабы встроили их в игру, значит нужно пользоватся.
gamelan вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования