Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2009, 11:37   #1
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
DQicon Таверна "Гадкий очкарик"

Ради компромисса и привнесения позитива в раздел, мы открываем эту таверну, здесь нельзя получить проценты за флуд и оффтоп, но так как это не совсем флудилка, разговор должен быть всё же на темы раздела и если уж он мне совсем не понравится, я его сотру. Мы же приличная таверна, а не помойка.




[Локальные правила]

fidel1ti - нестандартное нарушение за каждый вброс и наркоманию до 27.08.23 (Истек). Срок до 25.03.24 (Текущий) Правило действует для любой темы в разделе "Общество и жизнь"

Последний раз редактировалось fastBrandon; 12.03.2024 в 09:06. Причина: название ФиНВ уже не актуально
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 16:14   #501
Заблокирован
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 284
Репутация: 91 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
то я не вижу причин по которым ему бы не считаться честно зарабатывающим деньги.
а...ну да...просто не так вас понял. прошу прощения.
а если отмывает деньги? угроза здоровью, конфликт с законом...вы ведь это хотели сказать?
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Стесняюсь я спросить, что за профессию вы предполагаете в начале?
сварщик в ЖКХ



единственный плюс простой, рабочей профессии- это спокойная совесть и не боязнь закона. по заработку нормальная, рабочая профессия вчистую проигрывает заработку банального бандита с рынка.
для примера: сварщик у нас, в ЖКХ получает 12- 15000, в зависимости от наработанных часов. ну, плюсую халтуры- ещё, предположим 10 000. максимально напрягаясь сварщик зарабатывает 25-30 000, но при этом ему нужно реально приходить домой в 10 вечера и работать по выходным. простой бандит, вышибала на центральном рынке, за смену ( с открытия рынка и до закрытия ) получает примерно 3-5 000. "работают" они вдвоём, ребятки здоровые. я это не с потолка беру- мой одноклассник работал именно так. =)





грустно
Зурзмансор вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 16:19   #502
Юзер
 
Аватар для Adroit
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Антарктида
Сообщений: 232
Репутация: 65 [+/-]
[quote=Зурзмансор;6626874][I]Человек стремится вставать с рассветом, чтобы максимально использовать световой день. Отсюда берет начало идея летнего и зимнего времени, по которому сейчас живут во многих странах мира. Совмещение времени бодрствования со светлыми часами суток позволяет экономить потребление электроэнергии: весной стрелки часов, идущих по поясному времени, переводят на час вперед, а осенью ставят опять по поясному времени.[/i]
вроде как всё логично.

Вы изучали физику в щколе? Обьясните, как можно сохранить долгосрочно заряд??? Если город сутки не будет потреблять. то кондесаторам всего мира хватит энергии только на то, чтбы успеть подойти к плите, включить, и вода не успеет закипиеть. разряд увы мгновенный!!!. А Аккамуляторы, пока не выгодно, да и солнечных батарей к сожалению у нас не строят (кроме Союза, Союза Т, Союза ТМ , ит.)

Последний раз редактировалось Adroit; 11.08.2009 в 16:24.
Adroit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 16:21   #503
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Зурзмансор Посмотреть сообщение
а если отмывает деньги? угроза здоровью, конфликт с законом...вы ведь это хотели сказать?
Совесть чище, я же говорю про свой суверенный взгляд.
Цитата:
Сообщение от Зурзмансор Посмотреть сообщение
сварщик в ЖКХ
единственный плюс простой, рабочей профессии- это спокойная совесть и не боязнь закона. по заработку нормальная, рабочая профессия вчистую проигрывает заработку банального бандита с рынка.
Сварщик сварщику рознь. ЖКХ это практически худший вариант. Заводской получает уже больше. В какой-нибудь частной автомастерской - ещё. По итогу в подмосковье 40-45 тыс. В то время как мелкие менеджеры 25-35. Потому я и говорю, что хороший мастер получает приличные деньги.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 16:22   #504
Заблокирован
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 284
Репутация: 91 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Adroit Посмотреть сообщение
Вы изучали физику в щколе?
давно, а потому помню плохо...муторный предмет, если честно
Цитата:
Сообщение от Adroit Посмотреть сообщение
Обьясните, как можно сохранить долгосрочно заряд???
какой заряд???? перечитал свой пост раз десять наверно....о каком заряде и каких конденсаторах идёт речь? и сбавте обороты- я ведь нормально говорю. или мне показалось?



Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
По итогу в подмосковье 40-45 тыс
осмелюсь предположить, что и бандиты получают в подмосковье суммы гораздо крупнее. в итоге то, что получается? зарабатывать честным путём сложнее...





брызги эмоций

Последний раз редактировалось Зурзмансор; 11.08.2009 в 16:26.
Зурзмансор вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 16:34   #505
Юзер
 
Аватар для Adroit
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Антарктида
Сообщений: 232
Репутация: 65 [+/-]
QUOTE=Зурзмансор;6627160]давно, а потому помню плохо...муторный предмет, если честно

какой заряд???? перечитал свой пост раз десять наверно....о каком заряде и каких конденсаторах идёт речь? и сбавте обороты- я ведь нормально говорю. или мне показалось?

Вы физику надеюсь в школе изучали? Эллектричество нельзя сохранить только как в конденсаторах и аккумуляторах! Их оборудование обойдется дороже. чем вращается генератор.
А генератор не остановится!


брызги эмоций[/quote]

извините з погрешности(недает поставить ссылку и спойлер((лечусь)))

Последний раз редактировалось Adroit; 11.08.2009 в 17:14. Причина: исправления
Adroit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 16:41   #506
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Зурзмансор Посмотреть сообщение
осмелюсь предположить, что и бандиты получают в подмосковье суммы гораздо крупнее. в итоге то, что получается? зарабатывать честным путём сложнее...
Никто и не спорит. Но остаётся извечный вопрос - Киса, зачем вам столько денег? Трястись над ними, покупать дорогие иномарки и плазму во всю стену? Не смешите, есть вещи повеселее.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 19:09   #507
Заблокирован
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 284
Репутация: 91 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Трястись над ними, покупать дорогие иномарки и плазму во всю стену? Не смешите, есть вещи повеселее.
денег всегда мало...чем больше денег человек начинает зарабатывать ( тем или иным путём ), тем всё больше растут его желания. повысь конкретному дворнику получку до 10 000. первые месяца три будет от радости снег вместе с асфальтом убирать, а потом погрустнеет. ибо станет не хватать десятки то. если до повышения дворник мечтал о компьютере за 20 000, то теперь о ремонте задумывается. о нормальном. стоимостью так в тысяч 40-50. а подними ему получку ещё, так он и о подержаной иномарке мечтать начнёт.=)
а вот если изменить своё отношение к деньгам. например подумать-" а зачем мне апгрейдить компьютер? если я играю в него три раза в неделю по часу?" или " вот приобрету автомобиль. накоплю и куплю. только ездить то мне на нём куда? до работы и обратно?" вот когда человек начнёт отделять нужное от ненужного, тогда к человеку счастье то и придёт. к сожалению сказать легко, да вот сделать трудно....
Цитата:
Сообщение от Adroit Посмотреть сообщение
Вы физику надеюсь в школе изучали? Эллектричество нельзя сохранить только как в конденсаторах и аккумуляторах! Их оборудование обойдется дороже. чем вращается генератор.
А генератор не остановится!
Adroit, я понимаю- проблемы с сетью, но я вас совершенно не понимаю.я не прикалываюсь, просто мне действительно интересно, что вы хотите сказать? если позволяет инет, растолкуйте. а то напоминает момент, когда у человека связь по телефону плохая, я его слышу через раз, он чтото кричит, а я разобрать не могу. человек бесится, а мне изза этого смешно.
втолк взять не могу- какие аккумуляторы и конденсаторы то????





нето
нетак
Зурзмансор вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 11:16   #508
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Зурзмансор Посмотреть сообщение
вот когда человек начнёт отделять нужное от ненужного, тогда к человеку счастье то и придёт.
Ну это уже личные трудности каждого.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 16:46   #509
Юзер
 
Аватар для Adroit
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Антарктида
Сообщений: 232
Репутация: 65 [+/-]
Зурзмансор : Adroit, я понимаю- проблемы с сетью, но я вас совершенно не понимаю.я не прикалываюсь, просто мне действительно интересно, что вы хотите сказать? если позволяет инет, растолкуйте. а то напоминает момент, когда у человека связь по телефону плохая, я его слышу через раз, он чтото кричит, а я разобрать не могу. человек бесится, а мне изза этого смешно.
втолк взять не могу- какие аккумуляторы и конденсаторы то????

нето
нетак
[/quote]

Речь шла об экономии электричества, и зачем нужно 2 раза в год переводить стрелки часов. Ток представляет себя следующим образом: заряженные частицы (электроны) движется в одном направлении (это называется в народе течет ток). Аккумуляторы вырабатывают ток в результате химических реакций. конденсаторы аккумулируют заряд (классический пример - янтарь потертый о шерсть притягивает кусочки бумаги), это две пластины заряжены противоположным зарядом, и когда цепь замыкается (например через лампочку, то мгновенно разряжается). И был вопрос как все-таки экономится энергия?
Adroit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 16:55   #510
Заблокирован
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 284
Репутация: 91 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Adroit Посмотреть сообщение
И был вопрос как все-таки экономится энергия?
рискну предположить: в тёмное время суток человек пользуется электричеством больше, нежели в светлое.
соответственно- как заставить человека не жечь свет? пусть человек спит, тогда ему просто нет надобности включать электричество. часы перевели, "час сна" у человека сместился. он стал ложиться спать, когда стемнело.
разве не так?





изумление
просто изумление
без иронии
Зурзмансор вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 21:23   #511
Юзер
 
Аватар для Adroit
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Антарктида
Сообщений: 232
Репутация: 65 [+/-]
Зурзмансор, Извини, но у нас зимой уже к 19-00 темно и еще 9-00 тоже. Как не крути либо я утром буду свет включать, либо вечером. Экономят деньги на электричестве предприятия, но я не хочу своим здоровьем или хотя бы самочувствием приносить доход чужому "дяде". Мне это НИЧЕГО не дает. Сами проверти свой счетчик.
Adroit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 23:39   #512
Заблокирован
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 284
Репутация: 91 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Adroit Посмотреть сообщение
Зурзмансор, Извини, но у нас зимой уже к 19-00 темно и еще 9-00 тоже. Как не крути либо я утром буду свет включать, либо вечером.
я тут непричём. я просто попытался обьяснить. сам никогда не задумывался над этим.
Цитата:
Сообщение от Adroit Посмотреть сообщение
но я не хочу своим здоровьем или хотя бы самочувствием приносить доход чужому "дяде"
ну...что могу сказать? не хочешь- не хоти. нас никто, собственно, и не спрашивает.

я тоже многим чем недоволен. могу найти кучу "тупостей", типа тротуара ниже уровня земли и т.д. но вот вопрос: а что изменится от озвучивания моих недовольств?

ты уверен, что тебя обманывают, лучше не думать об этом. всёравно это не изменить. а в мире столько всего забавного и прекрасного, что заморачиваться на таких проблемах, на мой взгляд, не стоит =)





расслабиться и улыбнуться
просто?
Зурзмансор вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 07:14   #513
Новичок
 
Аватар для kLeR1k
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Сургут
Сообщений: 0
Репутация: 62 [+/-]
Господа "Гадкие Очкарики", а сейчас проверим ваши знания по биологии)))))
Какие существа могут обетать в постели человека, окромя последнего??? При этом они такие маааленькие что их не видно невооруженным глазом, но кожей ощющаются)
__________________
"All I know she is bad ass hole! Super bad!" (c) Snoop Dogg
"Если тебе плюют в спину, это значит что ты впереди" (с) Конфуций
"Поверь, Карлсон... Не в пирогах счастье" (с) Сами знаете кто=)
iPhone 2G owner
kLeR1k вне форума  
Отправить сообщение для kLeR1k с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 10:18   #514
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
kLeR1k, эти клещи в инете будут скоро столь же популярны как масляная рыба.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 10:23   #515
Юзер
 
Аватар для Сергелектрик
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 267
Репутация: 72 [+/-]

Предупреждения: 7
Цитата:
Сообщение от kLeR1k Посмотреть сообщение
Какие существа могут обетать в постели человека, окромя последнего??? При этом они такие маааленькие что их не видно невооруженным глазом, но кожей ощющаются)
вши какие нибудь? или воши? =)

вот, хочу задать вопрос, надеюсь ответите:
описание проблемы:
параллельно друг другу стоят два дома. девятиэтажный и пятиэтажный. с девятиэтажки на пяти идёт кабель. толстый такой, четырёхжильный, вроде как 10 сечение. не знаю, зачем он висит в небе, но когда то он был нужен, а сейчас обрезан. оставлены только 3 метра с кажой стороны крыши.
проблема:
не буду долго расписывать как и чего, но суть такая- кабель нужно убрать в течении следующей рабочей недели. предписание какогото ведомства. вобщем- убрать НАДО.
сложности:
в девятиэтажке, с другой стороны, находится большой продуктовый магазин. кабель висит со стороны двора. именно со стороны двора к магазину подьезжают для разгрузки грузовые машины, газели, стоят авто начальства.
в пятиэтажном доме, аккурат в том месте, над которым висит кабель, находится служба соцзащиты ( вроде ), тоесть там постоянно толпа из 15- 20 бабушек, дедушек и прочих. стоят, чтото обсуждают, митингуют.
на газонах у обоих домов, тоже под кабелем, стоят автомашины людей, которые живут в этих домах. машин постоянно штук 7- 8.
рядом находятся два ларька, тоесть народу в этом месте бродит много. очень много
.
решение:
огородить предупреждающими лентами это место, договориться с магазином, договориться со службой соцзащиты, разогнать бабулек, найти владельцев автомашин ( либо вызвать эвакуатор ). вобщем расчистить это место. потом освободить кабель на пятиэтажном доме ( он естесственно упадёт ) и тянуть его на девятиэтажный.

это решение, как единственно верное, предложил мой непосредственный начальник. сложность исполнения такого решения налицо: искать хозяев машин, договариваться с магазином, выделять дворников: " ты суда не ходи, ты туда ходи", разгонять бабушек ( всегда вечно недовольных )
схема сложная, так как включает в себя слишком много народу. а сложности в проекте почти всегда ведут к ошибкам.
повторюсь: это предложил мой начальник, он считает это единственно верным решением. думал он над этим целый день
я за 15 минут придумал решение, которое позволит убрать кабель, не закрывая улицу, не мешая всем, кто находится внизу. пока озвучивать не буду.
а есть у кого нибудь решение этой проблемы? =)
__________________
L.S.D.-Lюдям Sвет Dающий

Последний раз редактировалось Сергелектрик; 14.08.2009 в 10:38.
Сергелектрик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 10:39   #516
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Сергелектрик, ты б хоть картинку нарисовал, только с третьего раза понял в чём проблема. Либо стандартно, не ронять кабель, а аккуратно спускать на верёвках, в то время как снизу бегает человек и подправляет его, дабы он ничего и никого не задел. Либо крепите его с одного конца нужным количеством длинных и тонких верёвок, что бы он не падал находясь этим концом в воздухе, перетягиваете его на крышу, теперь вместо кабеля пучок лёгких верёвок, которые даже если и упадут никого не заденут и не поцарапают, распускате пучок и по быстрому сматываете.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 10:52   #517
Юзер
 
Аватар для Сергелектрик
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 267
Репутация: 72 [+/-]

Предупреждения: 7
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
. Либо стандартно, не ронять кабель, а аккуратно спускать на верёвках, в то время как снизу бегает человек и подправляет его, дабы он ничего и никого не задел
браво!!!
я написал сообщение в 10:23, ты ответил в 10:39. тоесть- через 16 минут, после написания моего поста.
всвязи с этим вопрос: почему посторонний человек за 15 минут нашёл аж ДВА решения проблемы, а мой начальник- одно и то бестолковое?
а может это не вопрос? а наоборот- ответ? ответ на то, почему у нас такой бардак кругом?
ведь спустить кабель, привязав его верёвкой- это первое, что приходит в голову. ( про второй вариант, я, если честно не думал ). безопасно и нужно два человека всего.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
ты б хоть картинку нарисовал
я почему то не умею картинки в посты пихать (((
__________________
L.S.D.-Lюдям Sвет Dающий
Сергелектрик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 11:14   #518
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сергелектрик Посмотреть сообщение
почему посторонний человек за 15 минут нашёл аж ДВА решения проблемы, а мой начальник- одно и то бестолковое?
Могу предположить, что по той причине, что я инженер, да и монтажником одно время работал, а начальник зачастую ведёт дела на другом уровне, контракты заключает, инвесторов ищет и тд. Но в таком случае непонятно почему он вообще взялся решать проблему, а не послал тебя с указанием снять как хочешь.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Сергелектрик Посмотреть сообщение
я почему то не умею картинки в посты пихать (((
Необходимо сначала разместить картинку в интернете, например здесь, затем воспользоваться кнопкой и вбить адрес изображения(правой кнопкой на картинку -> копировать адрес изображения).
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 11:30   #519
Юзер
 
Аватар для Сергелектрик
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 267
Репутация: 72 [+/-]

Предупреждения: 7
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Но в таком случае непонятно почему он вообще взялся решать проблему, а не послал тебя с указанием снять как хочешь
ну, мы не в армии:
- построить забор до обеда.
- а доски где взять?
- а меня не касается. остатки досок сложите у моего гаража.

я так понял, что если проблема не будет решена- компанию оштрафуют. не сомневаюсь, что штраф будет списан с лицевого счёта нашего начальника. а если отправить бригаду " делай как хошь", то вполне нормальный вариант с падением кабеля на автомобили или вообще на толпу старушек. а это опять- по загривку боссу. =)
в моём понимании начальник долен не просто передать указания вышестоящего нач- ва, но и озвучить, хотя бы в общих чертах- как и что делать. а то он не "мастер участка", а почтальон получается.
а случаи, когда мастер давал некорректные указания и получалось чёрт знает что были и не раз. однако управляющий- вполне адекватный тиран. гоняет мастеров, а не работников.
ладно. в понедельник посмотрю, до чего этот балбес додумается =)
Скрытый текст:
[IMG][/IMG]
получилось. спасибо. только он рожей чтото не крутит... ну да и ладно
__________________
L.S.D.-Lюдям Sвет Dающий

Последний раз редактировалось Сергелектрик; 14.08.2009 в 11:36.
Сергелектрик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 12:11   #520
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Сергелектрик, я думал это как раз вышестоящее начальство.
Скрытый текст:
не тот адрес взял, просто
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вопрос/ответ, матан, свободное общение, физика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования