Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Хоббит & Co Средиземье, хоббиты и кольца

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2013, 19:03   #1
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Middle-earth: Shadow of Mordor


VENGEANCE IS IMMORTAL

Жанр: Action/Adventure
Разработчик: Monolith Productions
Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment
Издатель в России: 1C-СофтКлаб
Платформы: PS3, PS4, X360, XONE, PC
Дата выхода: 21 ноября 2014г (PS3/X360), 30 сентября 2014г (PC/PS4/XONE)

Официальный сайт

Описание игры:

Скрытый текст:
В отличие от других игр по мотивам легендариума Толкина, Middle-earth: Shadow of Mordor расскажет оригинальную историю «о мести и искуплении», не связанную с описанными в книгах событиями и персонажами. Игрокам будет предложена роль странствующего рейнджера Талиона (Talion), чья семья была убита в ночь возвращения Саурона и его армии в Мордор, после чего он покончил с собой и был воскрешен Духом Возмездия, заодно наделившим его способностями Духа (Wraith). За время своего путешествия по еще не превратившемуся в пустошь Мордору герой не только расправится со своим настоящим врагом, но и узнает правду о контролирующем его Духе и происхождении Кольца Власти.

Одной из ключевых геймплейных особенностей Middle-earth: Shadow of Mordor станет система Nemesis, благодаря которой каждый противник в игре будет наделен индивидуальными особенностями поведения, сильными и слабыми сторонами. Все характеристики врагов и степень их агрессии по отношению к герою будет определяться его действиями и решениями, вследствие чего каждый игрок будет иметь уникальных «заклятых врагов». Возможность «наживать» себе противников поможет разработчикам достичь главной цели — создать мир, динамически отзывающийся на каждое действие играющего и неповторимый для каждого геймера.

Концепт арт/Рендеры/Скриншоты:

Скрытый текст:
Концепт арт:

Скрытый текст:

Рендеры

Скрытый текст:
.......

Скриншоты:
Скрытый текст:





E3 2014:

Скрытый текст:




Видео:

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 02.02.2015 в 20:52.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 23:02   #501
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,864
Репутация: 605 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Тоже такого не было вроде.
Единственное, встретил один раз сразу трех капитанов за одним костром. Выполнял сайдквест по стрельбе из лука, где нужно 10 хедшотов сделать, вышел из палатки и из-за угла вышел капитан. Убил меня, хп лучники сняли все, я вернулся переиграть квест, а там рядом с палаткой у костра уже 3 капитана стоит, включая моего убийцу
Это в крепости урков было у меня, там если тревогу врубят то штук 200 набегает в том числе все виды командиров. У меня одно мясо на экране в итоге)

А насчет сложности, тоже в начале помирал, но потом проверил, оказалось откуда то в самом начале были 3 руны на каждый вид оружия, которые дают ему спец свойства, те что 2500 стоят в апгрейдах. Заряжаешь 1 такой в бою и можно вспышками, казнями и другими спец ударами пулеметить в течении 20 сек. У меня даже командиры такого не переживали) Причем можно накопить эту энергию на все 3 пухи до серьезной битвы, а потом сразу все 3 чередовать в бою. В итоге минута чистого читерства обеспечена)
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 23:25   #502
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
Прошел. В целом ничего так, понравилось. Про геймплей говорить не буду, уже многое было сказано. Графика приятная. Локации скудные. Кто помнит первого Ассасина, там была такая большая промежуточная локация между Масиафом и остальными тремя городами. Вот обе карты в архитектурном плане выполнены один в один как эта связующая локация. На ностальгию пробило, но не более.

У меня больше вопросы по сюжету возникли (а именно насчет концовки)
Скрытый текст:
Я так понял события истории Средиземья немного отдают отсебятиной, т.к. Келебримбор к единому кольцу, если я прав, отношения не имеет. Знаю, что он создатель эльфийских колец. Поправьте пожалуйста, если что-то не так. Ну и я немного не понял перевоплощений персонажей в конце. Кто есть Саурон? Рука? Эльф? Сам ГГ? Или вообще никто из вышеперечисленных. Тут я запутался немного.
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 23:34   #503
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NA204 Посмотреть сообщение
Локации скудные
Я конечно в лоре не шарю совсем, но Мордор же таким пустынным и должен быть, или нет?
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Это в крепости урков было у меня, там если тревогу врубят то штук 200 набегает в том числе все виды командиров. У меня одно мясо на экране в итоге)
Да, в крепости их там просто орды, но капитаны не прибегали вроде. Может их просто рядом не было, я только в одной крепости резню устраивал, в той, куда по сюжету попадаешь
Скрытый текст:
где урку освободить нужно
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 23:38   #504
Юзер
 
Аватар для Nightman(47)z
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 381
Репутация: 76 [+/-]
Игра понравилась. Бои веселые, особая благодарность за возможность стрелять из лука в гуще событий, фишка с комбинациями рун понравилась (влияет на ход боя). + Хорошая оптимизация. Думаю что до новинок осени будет чем заняться. От меня 8 из 10.
P.s Я из тех игроков которые после 10 часов геймплея не помнит имя гг.
__________________
?
Nightman(47)z вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 23:41   #505
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
Avalanche, Пустнынным, да. Но не однообразным. Там вообще столько построек должны были засветить. А мы имеем одни руины.
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 23:46   #506
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,864
Репутация: 605 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Я конечно в лоре не шарю совсем, но Мордор же таким пустынным и должен быть, или нет?

Да, в крепости их там просто орды, но капитаны не прибегали вроде. Может их просто рядом не было, я только в одной крепости резню устраивал, в той, куда по сюжету попадаешь
Скрытый текст:
где урку освободить нужно
Я хз че там где по сюжету открывается, я ток 2 миссии прошел, а уже все доп задания переделал и все предметы нашел. Крепость урков, это где во второй миссии надо незамеченным пройти до командира, там еще по пути внизу 4 клетки со зверями. Так вот если после миссии туда прийти и устроить скачки на зверях из клеток, то сбегается такая толпища, что как будто со всей карты урки сбежались, чтобы меня покарать)
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 23:58   #507
Игрок
 
Аватар для spasskiy
 
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 501
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NA204 Посмотреть сообщение
Прошел.
Сколько часов заняло?
spasskiy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 00:05   #508
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NA204 Посмотреть сообщение
Там вообще столько построек должны были засветить. А мы имеем одни руины.
Это их видение. Игра не по фильму или книге.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 00:08   #509
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Я хз че там где по сюжету открывается, я ток 2 миссии прошел, а уже все доп задания переделал и все предметы нашел. Крепость урков, это где во второй миссии надо незамеченным пройти до командира, там еще по пути внизу 4 клетки со зверями. Так вот если после миссии туда прийти и устроить скачки на зверях из клеток, то сбегается такая толпища, что как будто со всей карты урки сбежались, чтобы меня покарать)
Ну наверное эта крепость. Она там слева находится вроде на глобальной карте.
Цитата:
Сообщение от NA204 Посмотреть сообщение
Пустнынным, да. Но не однообразным. Там вообще столько построек должны были засветить. А мы имеем одни руины.
Понятно. Надо будет как-то фильмы глянуть
Но все равно, для дебюта вышло неплохо. Если будут делать продолжение, то надеюсь эти косяки исправят. Потенциал есть. Такой Батсассин в фентези-сеттинге будет. Надеюсь Монолиты не зафейлят во второй раз.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 00:13   #510
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Надеюсь Монолиты не зафейлят во второй раз.
Ну, если продажи удовлетворят издателя, то у них и бюджета прибавится.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 00:15   #511
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от NA204 Посмотреть сообщение
Я так понял события истории Средиземья немного отдают отсебятиной, т.к. Келебримбор к единому кольцу, если я прав, отношения не имеет.

Ну насколько я знаю
Скрытый текст:
В оригинале точно не сказано, кто кольцо запилил. Написано, что сам Саурон, но тут берут сомнения. Что он, сам у горна стоял и ковал? А потому, они допустили такую легкую отсебятинку. К слову сказать, Келебримбор сам виноват в смерти дочери и жены. Он под пытками рассказал, где они скрываются
__________________
"Говорю тебе, Леонард, все эти видеоавтоматы, бесплатная выпивка, которую приносит большегрудая официантка, и столько креветок, сколько ты хоть сможешь съесть за 3.95... Дисней ленд, викуси!"©

Rebellion rising - 18%... да, да. Еще занимаюсь ей.
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 00:24   #512
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Ну, если продажи удовлетворят издателя, то у них и бюджета прибавится.
Ну хочется надеяться. Я б тоже купил, если б не финансовое положение, пока приходится торрентами жить. В Стиме судя по статистике игра довольно хорошо себя чувствует, даже с учетом никакущего пиара.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 00:25   #513
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spasskiy Посмотреть сообщение
Сколько часов заняло?
Меньше 15. Я тупо по сюжетке гнал, иногда подчиняя капитанов, потому что по-другому никак.
К слову миссии с гномом (одни из тех, которые реально понравились) самые-самые получились. Сразу знаменитое трио вспомнилось (тут эльф как бы тоже присутствовал, только в человеке).
А вообще вот еще что не понравилось - действующих лиц мало. Это тоже некую пустоту и тоску нагнетает. Нужно больше персонажей.
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 00:26   #514
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Thiefyes,
Скрытый текст:
Саурон научил их ковать эти кольца, так что запилить Единое думаю ему труда не составило.

Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
Кстати, про какую он там жену балакает? У гномов Толкиена разве есть женский пол?
Не почкованием же они размножаются)) Гимли в фильме про женщин всерьез рассказывал)
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.

Последний раз редактировалось Teirim; 02.10.2014 в 00:58.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 00:54   #515
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NA204 Посмотреть сообщение
К слову миссии с гномом (одни из тех, которые реально понравились) самые-самые получились.
Миссии с гномом забавные, но гном какой-то... не Толкиеновский. Во-первых он здоровый как слон. Гном(Дворф\Дварф) должен быть от половину человеческого роста, до 1.5м. А он тут всего-то на голову ниже гг (если герой конечно сам не ростом 1.60). Просто коренастый дядька с бородой.
Во-вторых, поведение его скорее напоминает типичных дндшных дворфов (ну или дворфов из Драгон Эйджа, но они там по сути одинаковые).
Хорошо хоть не сделали его в стиле "Хоббитских" гномов, аля "Мы сбежали из Гарри Поттера".
Кстати, про какую он там жену балакает? У гномов Толкиена разве есть женский пол?
__________________
"Говорю тебе, Леонард, все эти видеоавтоматы, бесплатная выпивка, которую приносит большегрудая официантка, и столько креветок, сколько ты хоть сможешь съесть за 3.95... Дисней ленд, викуси!"©

Rebellion rising - 18%... да, да. Еще занимаюсь ей.
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 01:31   #516
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
Thiefyes, Какая жена? Я не помню упоминания о жене. В какой это миссии было?
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 01:33   #517
Игроман
 
Аватар для LightSaber
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: One galaxy far far away..
Сообщений: 2,941
Репутация: 518 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NA204 Посмотреть сообщение
Меньше 15. Я тупо по сюжетке гнал, иногда подчиняя капитанов, потому что по-другому никак.
Дык это не прошел игру, а "пробежал" игру =)
__________________
LightSaber вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 01:37   #518
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
LightSaber, Я в таких играх не люблю побочки. Да и большинство основных миссий выглядели как второстепенные. А второстепенные тут вообще не нужны. Они дико скучные.

Но сам сюжет хорош, мне понравилось. Особенно (намек на продолжение)
Скрытый текст:
глаза гг в конце
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 01:39   #519
Игроман
 
Аватар для LightSaber
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: One galaxy far far away..
Сообщений: 2,941
Репутация: 518 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NA204 Посмотреть сообщение
Но сам сюжет хорош, мне понравилось.
Ждем Врекса =)))

NA204, мне кажется тут игра как скайрим. Главное в ней - как ты будешь прибивать или раскачивать захваченных орков, а не основной сюжет =)
__________________
LightSaber вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 01:39   #520
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
NA204,
Скрытый текст:
это то ли перед последним боев, во время перехода (они сами идут и балакают) либо перед перед троллем первым. Гном говорит что-то вроде "Эх, скорее бы увидеть жену" или что-то в этом роде.

Тем временем 86 балла от издательств и 8.4 от пользователей на метакритике.
__________________
"Говорю тебе, Леонард, все эти видеоавтоматы, бесплатная выпивка, которую приносит большегрудая официантка, и столько креветок, сколько ты хоть сможешь съесть за 3.95... Дисней ленд, викуси!"©

Rebellion rising - 18%... да, да. Еще занимаюсь ей.
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования