Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2009, 01:31   #1
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Aliens vs. Predator



Жанр: FPS
Разработчик: Rebellion
Издатель: Sega
Дата выхода: 16 Февраля 2010
Платформы: Xbox360, PS3


Описание:
Компания SEGA и кинокомпания 20th Century Fox раскрывают детали долгожданного хоррор-боевика Aliens vs. Predator для развлекательных систем PLAYSTATION 3 и Xbox 360 и для PC, а также представляют первый видеоролик по игре.


Игра разрабатывается студией Rebellion — авторами оригинальной Aliens vs. Predator 1999 года выпуска.

Вы сможете выбрать любую из трех сторон эпического противостояния и стать «Морским пехотинцем», «Хищником» или «Чужим». У каждого героя будет собственная кампания с оригинальным сценарием для одиночного прохождения. Все три кампании переплетаются между собой. Помимо одиночного прохождения в Aliens vs. Predator будет уникальный онлайновый коллективный режим игры, где разные формы жизни смогут выяснить — кто же является венцом эволюции и имеет право на жизнь.


По сценарию, группа колонистов с Земли обнаружила на планете BG-386 древнюю пирамиду, скрывающую внутри смертельно опасную тайну. Сигнал о том, что пирамида открыта тут же был получен «Хищниками», которые отправляют на планету BG-386 отряд бойцов, цель которых — вновь запереть пирамиду. Но смогут ли «Хищники» справиться с задачей?

Пробудившись от векового сна «Чужие» на этот раз намерены победить во что бы то ни стало. Есть ли у землян шанс выжить, оказавшись в центре сражения двух старых врагов превосходящих их по силе и технологиям?

Космические пехотинцы будут биться на два фронта с помощью огромного арсенала вооружения для дальнего и ближнего боя, мин, ловушек и сканеров. Главные достоинства «Чужих» — огромная скорость передвижения, смертельные удары и укусы с ближней дистанции, а также мерзкие личинки, не оставляющие зараженным шансов. «Хищники» имеют арсенал мощного экзотического оружия и не уступают «Чужим» в искусстве маскировки и силе в ближнем бою. Помимо этого, «Хищники» искусно расставляют ловушки и выслеживают жертв.


Скриншоты
Скрытый текст:

Видео
Скрытый текст:



Последний раз редактировалось Origin; 15.01.2010 в 01:59.
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 23:16   #501
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Графический уровень консольных версий немного слабее. Иногда проскакивают падения частоты кадров. Игре не мешает.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 23:41   #502
Юзер
 
Аватар для psixomister
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ул.Октябряской революции
Сообщений: 188
Репутация: 38 [+/-]
На удивление мне игра показалась даже одинаковой по графике. Но проблема не в этом: очень тяжело играть за десантника с джостиком, враги лезут со всех сторон, прыгают туда-сюда, прицелиться не успеваешь.
psixomister вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 00:04   #503
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Это дело привычки. Я за Десантника прекрасно управляюсь с геймпада.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 00:15   #504
Юзер
 
Аватар для psixomister
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ул.Октябряской революции
Сообщений: 188
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Это дело привычки.
Да я вроде норм играю в шутеры на приставках, но эти чужие... я дальше стрип бара играть не стал: почти все патроны и здоровье потерял). Можно конечно играть, наведение помогает, но лучше всё таки мышь.
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Я за Десантника прекрасно управляюсь с геймпада.
Ты псих).
psixomister вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 10:00   #505
Уве Болл
 
Аватар для Aqwer
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: 3-я планета...
Сообщений: 634
Репутация: 118 [+/-]
psixomister, я прошел на сложном, никаких трудностей не возникло... Дело привычки... Например, друзья мои стики до упора нажимают, а это тоже самое, что и вертеть мышкой во все стороны, как псих. Надо плавно, аккуратно водить, а не "по чуть-чуть" дергать стик... и т.д.
А вот за чужого там реально бред какой-то с управлением, и не только на джое =)
__________________
Live: Aqwerchik
XBOX 360 owner
PS 3 owner
PS 2 owner
PSP owner
5.1 owner
HD owner
Sound liker :)
~~~~~~~~~~~~~~
Aqwer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 10:12   #506
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
А что не так с управлением за Чужого?

Добавлено через 2 часа 6 минут
Кстати, AvP2 за Маринера наскучил окончательно, сейчас играю в Primal Hunt. Играется отлично, тут и сложность повыше и дизайн уровней приятнее. Насчитал несколько новых пушек (но так и не понял смысла минигана) и отметил, что Чужие приучились ходить толпами, наконец-то создав серьезную опасность. Главный герой, вернее героиня - Дуня - внешне чем-то напоминает Ирину Спалько из последнего Индианы Джонса Но вообще смотрю, Primal Hunt - огромный шаг вперед по сравнению с оригинальным AvP2.

Последний раз редактировалось Zakumi; 28.07.2010 в 12:19. Причина: Добавлено сообщение
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 12:33   #507
Юзер
 
Аватар для THE FURY
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 196
Репутация: 7 [+/-]
Я так Праймал Хант и не прошёл (только за Отродие). За десанта чёт не смог. Всех напарников сразу убили, да и я потом сдох (чёт чужие бесконечные какие то).
Эт я на норме. В новом Авп за десанта на МАКСЕ!!!! в начале игры таких проблем не было.
THE FURY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 14:37   #508
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
В новом AvP за десантника никак не могу пройти джунгли. Чужие безобиды, хотя и на максимуме их нельзя сбить с ног, однако все портят находящиеся в конце уровня три боевых андроида. Они не промахиваются, а выстрел снимает всю жизнь разом.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 20:25   #509
Black Edition
 
Аватар для 0rca
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: •Black Area•
Сообщений: 7,841
Репутация: 708 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Кампания за Маринера в AvP2 уже не вызывает никаких эмоций
Я не хочу вступать в огромные дебаты, это тема дуэля, но я бы мог легко доказать что AvP 2 и его компания за Маринера и сейчас уделывает новый AvP 2010. Причем в легкую, от падачи атмосферы и местных локаций, до запугиванием игрока Хищником, при этом реально мне интересный сюжет, очень он был напряженый. Это малость того что я описал, если все разложить по полочкам то многие детали AvP 2 превосходят AvP 2010, и все это не потому что я олдфан того старого AvP, все дело в том что подход к сиквелам сейчас очень легкомысленый, малое количество часов геймплея, и тд, никто не напрягается, все ращитано на простое "ИМЯ" в название игры, что отчасти сделало свое дело.
__________________
Twisted Metal
*
"we don't really care about the people that don't understand why we have an Ice Cream truck on the stage" (c) David Jaffe
*
♥ EA Victory Games - RIP (
*
BF4 addicted 【ツ】Premium User
♥`~*•_-Trance4Life-_•*~`

♫★ ⒶⓌⒺⓈⓄⓂⒺ ⓉⓊⓊⓊⓊⓃⒺ
0rca вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 21:03   #510
Юзер
 
Аватар для THE FURY
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 196
Репутация: 7 [+/-]
всё верно))), но новый АВП не такой уж шлак, каким ты его подразумиваешь.
Да, на фоне старых частей она намного слабее, но достойна называться АВП и заслуживает внимания всех любителей серии.
THE FURY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 21:29   #511
Опытный игрок
 
Аватар для 12ALTruist94
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: г.Саяногорск!
Сообщений: 1,655
Репутация: 180 [+/-]
Да че вы гоните,нормальная часть серии получилась,только что короткая...Как бы все равно достойное продолжение франчайза!
12ALTruist94 вне форума  
Отправить сообщение для 12ALTruist94 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 00:00   #512
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
0rca, насчет страха - все это субъективное, меня Хищник не пугает. Однако разговор малость не о том.

AvP2 шикарен для своего времени. Все эти находки игрового процесса, шикарная графика и музыка (такими остаются и по сей день, кстати) и возможность поиграть за три стороны конфликта со всеми тонкостями и нюансами - шикарно! Однако время изменилось, сейчас к играм предъявляются совсем иные требования. Перенеси AvP2 на мощный современный графический движок и выпусти как новую игру - игроки старой школы обрадуются, остальные просто пожмут плечами и пройдут мимо. Сейчас модно не откидываться от случайно пропущенного Фейсхаггера, а рембо-движением отбросить его от лица. Модно поставить на пути у бегущей толпы Чужих взрывоопасные бочки и смотреть, как они картинно разлетаются на ошметки в голливудском взрыве, а не стрейфиться как ненормальный, отчаянно меняя оружия, крутясь, изворачиваясь и отдуваясь. Времена изменились.

Новый AvP полностью соответствует новым "модным" веяниям. Более того, у Rebellion получилась замечательная игра, настоящий голливудский боевик. Особенно недовольными остались те, кто любит и помнит настоящую игру. Игру, а не попкорн. Но нельзя забывать, как много народа сейчас ходит в кинотеатры на фильмы вроде "Битва Титанов" просто чтобы отдохнуть, повеселиться и забыть. Здесь намечается целая тема для дискуссии о "казуализации" нынешинх игровых проектов, но об этом не сейчас и не здесь.

Кстати, по-новой взялся проходить AvP2 за Маринера. Primal Hunt хорош, но уж больно короткий.

Последний раз редактировалось Zakumi; 29.07.2010 в 00:25.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 01:22   #513
Black Edition
 
Аватар для 0rca
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: •Black Area•
Сообщений: 7,841
Репутация: 708 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
меня Хищник не пугает.
Дело не в пугание, а в том как он и что он делает перед игроком, как это поставлено, всякие гадости, Хоть и заскриптовано но сделано с душой и лучше поделки из AvP 2010.

Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
остальные просто пожмут плечами и пройдут мимо
Остальные и прошли мимо, последняя новость от Сеги слышал что они вообще не довольны продажами новой игры а отзыв патча для консолей еще больше дает понять что игра не оправдала надежд как игроков так и темболее издателя. Это факт.

Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Новый AvP полностью соответствует новым "модным" веяниям
Вот это и плохо, и я не согласен возводить это в плюсы игры, регенерация ХП и автоприцел, еще укрытий только не хватало.

Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Времена изменились
Нет, не изменились, есть пример игр которые следуют стопам своих первых игр, тот же Halo: Reach или SC2, которые возвращаются к стопам, AvP 2010 не сделал этого, а только сделал шаг назад.

Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Primal Hunt хорош
Местами, хотя опять же мне лично понравился
__________________
Twisted Metal
*
"we don't really care about the people that don't understand why we have an Ice Cream truck on the stage" (c) David Jaffe
*
♥ EA Victory Games - RIP (
*
BF4 addicted 【ツ】Premium User
♥`~*•_-Trance4Life-_•*~`

♫★ ⒶⓌⒺⓈⓄⓂⒺ ⓉⓊⓊⓊⓊⓃⒺ
0rca вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 06:42   #514
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Отзыв патча для консолей? Ничего об этом не слышал. Что, собственно, случилось?
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 16:05   #515
Black Edition
 
Аватар для 0rca
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: •Black Area•
Сообщений: 7,841
Репутация: 708 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Отзыв патча для консолей? Ничего об этом не слышал. Что, собственно, случилось?
Новости около месяца так что трудно было нагуглить, вот ответ официальный ответ Комюнити менеджера по AvP 2010 :

"but until I hear otherwise, there will not be a console patch for either Xbox or PS3."

Вот ссылка тык

Так что СЕГА действительно положила болт на AvP, а выводы просятся сами, оно и ясно, игра провалилась, как бы ее не защищали, причем серьезно, бабла и времяни влажили много, Отдачи не получили, купили мало. Оно и понятно, по отношению к прошлым частям игра туеву кучу чего растеряла.
__________________
Twisted Metal
*
"we don't really care about the people that don't understand why we have an Ice Cream truck on the stage" (c) David Jaffe
*
♥ EA Victory Games - RIP (
*
BF4 addicted 【ツ】Premium User
♥`~*•_-Trance4Life-_•*~`

♫★ ⒶⓌⒺⓈⓄⓂⒺ ⓉⓊⓊⓊⓊⓃⒺ
0rca вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 11:35   #516
Юзер
 
Аватар для THE FURY
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 196
Репутация: 7 [+/-]
Да растеряла, но сохранила главное - это неповторимая атмосфера фильмов про чужих и хищникой. За десантника ты боишься сделать шаг, потому что не знаешь, что ждёт тебя. Особенно нагнетает этот страх то, что ты всегда один, а каждая новая скрипт сцена заставляет тебя может и не сильно боятся, но по крайней мере ждать, что случится дальше. За хищника ты наблюдаешь, выслеживаешь, приманиваешь и убиваешь.Единственное чего не хватает хищнику - это разнообразия в арсенале.
THE FURY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 12:33   #517
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Единственное чего не хватает хищнику - это разнообразия в арсенале.
И логичного объяснения, почему копье каждый раз респавнится в руке после броска
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 12:55   #518
Юзер
 
Аватар для THE FURY
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 196
Репутация: 7 [+/-]
ну и это тоже, но всё же это ерунда))) Просто хищнику оружие надо, как в Авп 2 штоб копьём можно было бить и кидать.
THE FURY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 17:14   #519
Black Edition
 
Аватар для 0rca
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: •Black Area•
Сообщений: 7,841
Репутация: 708 [+/-]
Цитата:
Сообщение от THE FURY Посмотреть сообщение
бить и кидать
Не жирно ли и так жирному классу?
__________________
Twisted Metal
*
"we don't really care about the people that don't understand why we have an Ice Cream truck on the stage" (c) David Jaffe
*
♥ EA Victory Games - RIP (
*
BF4 addicted 【ツ】Premium User
♥`~*•_-Trance4Life-_•*~`

♫★ ⒶⓌⒺⓈⓄⓂⒺ ⓉⓊⓊⓊⓊⓃⒺ
0rca вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 18:03   #520
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
0rca, дисбаланс вносят мины. Их либо вообще нужно было убрать, либо урон подправить.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования