Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2011, 15:13   #1
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Dragon's Dogma


Жанр: Аction / RPG / 3D / 3rd Person
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Дата выхода: EU 25.05.2012 / USA 22.03.2012
Платформы: Xbox 360, PlayStation 3
Официальный сайт


Об игре:
Скрытый текст:
Capcom работает над своей первой ролевой игрой с открытым миром — Dragon's Dogma для Xbox 360 и PlayStation 3. На проект брошена самая крупная команда в истории фирмы, возглавляют которую создатели Devil May Cry 4 Хироюки Кобаяси и Хидеаки Ицуно.

Разработка Dragon's Dogma началась два года назад на базе MT Framework, собственного движка Capcom, использованного в Lost Planet 2 и Resident Evil 5. В роли героя, телепатически связанного с могущественным драконом, игрокам предстоит путешествовать по огромной стране, выполнять различные задания, а в финале — найти загадочного собеседника и уничтожить его.

Мир Dragon's Dogma — типичное средневековое фэнтези, знакомое по западным ролевым сериям вроде Gothic и The Elder Scrolls. В городах и деревнях живут NPC, подчиняющиеся 24-часовому распорядку дня (так, одно из крупных поселений насчитывает более 200 полностью озвученных персонажей). Соблюдают суточный цикл и некоторые монстры — кое-какие твари выползают исключительно ночью. Выбор классов тоже стандартный: воин, волшебник и странник (гибрид вора и лучника).

В сражении, помимо героя, могут участвовать до трех помощников, получающих команды от игрока. Главной «изюминкой» Dragon's Dogma является система захвата, позволяющая хватать и удерживать противников, чтобы напарник мог нанести удар. Эта механика превращает битвы с огромными «боссами» в сложные зрелищные миниигры, напоминающие о Shadow of the Colossus.

В демо-уровне, показанном прессе, герой ввязался в битву с грифоном. Используя огненные стрелы, он сначала подпалил твари крылья, чтобы та опустилась к земле, затем с разбегу прыгнул на нее и уцепился за перья. Ковыряя монстра кинжалами, персонаж плавно переместился с хвоста на хребет чудовища, попутно «выстукивая» уязвимые места.

По словам авторов, любую часть монстра можно атаковать — Dragon's Dogma никак не ограничивает простор для тактической фантазии. А проявлять ее придется не раз и не два. Например, в сражении с гидрой, у которой еще сперва надо найти незащищенные точки. Отрезать голову болотному чудищу нельзя — тотчас вырастет новая, натравить помощников — бедняга мигом пойдет на корм.

Остальные детали Dragon's Dogma пока сокрыты туманом. Судя по намекам разработчиков, в игре предусмотрен некий сетевой режим, выбор концовки зависит от наших поступков, а некоторые эпизоды можно будет пройти мирным путем. Capcom не спешит раскрывать все подробности сразу, ведь игра выйдет лишь в начале следующего года.

Dragon’s Dogma обладает огромным открытым миром и в целом очень напоминает Demon’s Souls, запланирована только под PS3 и Xbox 360. Capcom считает продукт стартом нового "хитового франчайза".

В Dogma вы возглавляете группу из трех персонажей, а вашей приоритетной целью является убийство мистического дракона. Членов команды контролирует AI, а их способности зависят от ваших действий на протяжеии приключения. Разработчики обещают "доступную глубину" в боевой системе, к примеру, вес вашего оружия или брони повлияет на стиль атак, правда, при этом говорится, что никакого микроменеджмента в игре не будет.

Dogma создается внутренними силами Capcom, точнее командой, ответственной за Resident Evil 4 и Devil May Cry 4. По доброй традиции при разработке используется движок MT Framework.

Релиз экшена ожидается в 2012 году.

Скриншоты:
Скрытый текст:





Видео:
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»

Последний раз редактировалось STEN.47; 19.07.2012 в 22:13.
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 19:15   #501
Новичок
 
Аватар для TLSnoop
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Ногинск
Сообщений: 92
Репутация: 26 [+/-]
UnfoRG1veN, Вроде влияет за какую платформу зацепишься. Расположение, как мне показалось, статичное и не меняется. Как раз вчера проходил этот момент и пару раз на следующем круге падения попадал на те платформы, где уже побывал.
__________________
Добавьте меня в друзья)
PSN - TL_Snoop
TLSnoop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 01:12   #502
Юзер
 
Аватар для asqd
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Авалон
Сообщений: 414
Репутация: 65 [+/-]
UnfoRG1veN, уровни фиксированы, находятся на разной глубине.
http://dragonsdogma.wikia.com/wiki/The_Everfall Вот карта Эверфолла, рандомно падать и цепляться за уступы "авось повезет" муторно очень.
__________________
Лгать - это значит изменять истину,
не знать - это значит не замечать истину,
не уметь - это значит не суметь достичь истины,
бежать - это значит уйти от истины.
Но бежать бесполезно,
потому что истина рядом с тобой.
asqd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 12:00   #503
Опытный игрок
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 1,083
Репутация: 113 [+/-]
Появилась одна проблемка. Играл я страйдером, потом ассасином, недавно переключился на воина (который warrior) и потом вспомнил, что у меня есть один квест из разряда "убей 500 големов, получишь пирожок", где надо убивать ворон. И тут я подумал - а как же я их буду убивать воином? Ведь стрелять он не умеет. Это мне что-ли придётся переключаться на ассасина или страйдера для выполнения этого квеста?
__________________
"Я тут подумала, может: Инквизятина?" - Дагна.
Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 12:36   #504
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Появилась одна проблемка. Играл я страйдером, потом ассасином, недавно переключился на воина (который warrior) и потом вспомнил, что у меня есть один квест из разряда "убей 500 големов, получишь пирожок", где надо убивать ворон. И тут я подумал - а как же я их буду убивать воином? Ведь стрелять он не умеет. Это мне что-ли придётся переключаться на ассасина или страйдера для выполнения этого квеста?
Наверно так) Ворон и всяких морских птиц ты вряд ли догонишь.

Если только мечом кидаться, но к сожалению данной функции нет у воина((.

Чем тебе ассассин не угодил? Им играю, проблем не вызывают монстры.
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 13:14   #505
Опытный игрок
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 1,083
Репутация: 113 [+/-]
Просто интересно опробовать другой класс, да и хочу взять у воина пару аугментов, чтобы использовать их ассасином. Например, Proficiency - снижает на 25% затраты выносливости на умения ближнего боя.
__________________
"Я тут подумала, может: Инквизятина?" - Дагна.
Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 16:32   #506
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
Играйте мистиком кнайтом, самый имбовый класс.) ассасин тоже дамажит будь здоров.
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 16:43   #507
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,880
Репутация: 1521 [+/-]
На самом деле игра какая-то сложная. Даже первые квесты (спасти дурочку от разбойников и зачистить проходы в колодце) пройти на 8 уровне не получается. Магом как-то прошёл, а сейчас с кинжалами и луком бегаю - ничего сделать не могу, дамаг совсем нулевой. И это на easy -_-
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 16:55   #508
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
На самом деле игра какая-то сложная.
Поначалу так и будет. Затем в зависимости от твоего уровня все легче и легче.

В колодце сауриан я сам убивал минут 30 из лука, когда они прыгали наверх ко мне, то кинжалами.
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 16:58   #509
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
На нормале страйдером бегал, особых проблем ни с кем не было. Подберите пати соответствующую, танка, лекаря, лукаря. Я вот где то с 20 лвл в мистик кнайта рерорльнулся и проблемы доставляют только боссы с большим количеством хп.
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 17:13   #510
Опытный игрок
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 1,083
Репутация: 113 [+/-]
А можно ли одновременно взять несколько квестов по эскорту? А то у меня сразу трое хотят попасть на Bloodwater Beach. Не хотелось бы тратить на каждого по 2 ferrystone, поскольку прохожу эти квесты так: сначала смотрю, куда хочет попасть npc, бегу туда, ставлю кристалл телепорта, телепортируюсь в город, беру квест, телепортируюсь обратно и всё - квест пройден. Было бы здорово сразу троих npc телепортировать туда.))
__________________
"Я тут подумала, может: Инквизятина?" - Дагна.
Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 17:20   #511
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
А можно ли одновременно взять несколько квестов по эскорту? А то у меня сразу трое хотят попасть на Bloodwater Beach. Не хотелось бы тратить на каждого по 2 ferrystone, поскольку прохожу эти квесты так: сначала смотрю, куда хочет попасть npc, бегу туда, ставлю кристалл телепорта, телепортируюсь в город, беру квест, телепортируюсь обратно и всё - квест пройден. Было бы здорово сразу троих npc телепортировать туда.))
Вроде как нет, тем более он спрашивает, отменить ли задание прошлое.
Да и Ferrystone совсем недорогие продаются.
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 18:28   #512
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
Нельзя брать 2 задания по эскорту, 1 автоматически будет значиться проваленным.
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 20:30   #513
Опытный игрок
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 1,083
Репутация: 113 [+/-]
Ну вот, решил я перед заданиями по эскорту выполнить квест Witch Hunt, возвращаюсь - они исчезли с доски объявлений.((

Возможно вопрос уже задавался, мне просто лень листать странички.) В общем, зачем в игре дарить подарки? Понятно, что это нужно, чтобы сдавать квесты по поиску предметов, ещё
Скрытый текст:
дракон ближе к концу похищает npc с максимальным расположением, если я правильно понял. Но в конце на берегу почему-то встречает другой npc. Я когда первый раз игру проходил, дракон похищал Мадлен, а на берегу встретила Селин.

Есть ли от подарков практическая польза? Скидки в магазине, например?
Ещё вопрос на счёт золотого идола. Его можно получить только по квесту, где надо погулять с девчонкой? Больше никак? А то прохожу игру второй раз, и второй раз получил золотое яйцо вместо идола т.к. забыл как нужно этот квест проходить, а чекпоинт был слишком далеко.
__________________
"Я тут подумала, может: Инквизятина?" - Дагна.

Последний раз редактировалось Leon; 10.05.2013 в 14:20.
Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 09:43   #514
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Скажите а где можно выучить 3ий грейд скилов? взял тут пешку 70+лвл
и увидел у него скил greater bolide но так и не нашел где это можно выучить максимум можно выучить high bolide. Играю за sorcerer 74 лвл.

Последний раз редактировалось L1582NO; 20.05.2013 в 10:45.
L1582NO вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 18:04   #515
Игрок
 
Аватар для Desa`ya
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 726
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от L1582NO Посмотреть сообщение
Скажите а где можно выучить 3ий грейд скилов? взял тут пешку 70+лвл
и увидел у него скил greater bolide но так и не нашел где это можно выучить максимум можно выучить high bolide. Играю за sorcerer 74 лвл.
если ни чего не путаю, есть спец шмот дающий доступ к максимальным ступеням магии. пару раз кольца попадались.
__________________
"Величайший враг спрячется там, где вы меньше всего будете его искать."
Julius Caesar 75 B.C.
Проснись, мистер Грин....

"Смерть - это только начало."
Desa`ya вне форума  
Отправить сообщение для Desa`ya с помощью ICQ Отправить сообщение для Desa`ya с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 21:26   #516
Уве Болл
 
Аватар для Aqwer
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: 3-я планета...
Сообщений: 634
Репутация: 118 [+/-]
Люди, пожалуйста, помогите =D Плохо знаю игру, бегал-бродил просто и упал с горы =D Убил там этого...челомедведосвина козлольвазмея и еще там есть закрытый вход в подземелье, так же рядом можно спуститься под мост (на мосту еще были 3 охранника - охрана и не пускала), так вот, можно спуститься под мост - волки белые, далее ветер не дает идти, но пробежками можно =) , далее гарпии и скелеты (а так же между был Голем ! (убил)). Далее был замок, я там побегал - 2 закрытые двери = вернулся. А вот теперь вернуться на мост не могу (и не мог, после падения) =( как теперь квесты проходить, уже 40 лв. не охота заново. Может в игре есть какой телепорт по локациям, через камень, например =) Plz, !

Скрины места:
Скрытый текст:


__________________
Live: Aqwerchik
XBOX 360 owner
PS 3 owner
PS 2 owner
PSP owner
5.1 owner
HD owner
Sound liker :)
~~~~~~~~~~~~~~
Aqwer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 00:13   #517
Юзер
 
Аватар для Sine Cura
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 137
Репутация: 4 [+/-]
покупал первую версию без аризена(2500), аризен автоматически установится? или придется покупать (1200)? в xbla как длс приобрести, нету. в ачивах значится как дд:да
Sine Cura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 06:27   #518
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sine Cura Посмотреть сообщение
покупал первую версию без аризена(2500), аризен автоматически установится? или придется покупать (1200)? в xbla как длс приобрести, нету. в ачивах значится как дд:да
Да, Dark Arisen отдельно надо покупать. Ачивок нет новых для DLC, все старые.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Aqwer Посмотреть сообщение
Люди, пожалуйста, помогите =D Плохо знаю игру, бегал-бродил просто и упал с горы =D Убил там этого...челомедведосвина козлольвазмея и еще там есть закрытый вход в подземелье, так же рядом можно спуститься под мост (на мосту еще были 3 охранника - охрана и не пускала), так вот, можно спуститься под мост - волки белые, далее ветер не дает идти, но пробежками можно =) , далее гарпии и скелеты (а так же между был Голем ! (убил)). Далее был замок, я там побегал - 2 закрытые двери = вернулся. А вот теперь вернуться на мост не могу (и не мог, после падения) =( как теперь квесты проходить, уже 40 лв. не охота заново. Может в игре есть какой телепорт по локациям, через камень, например =) Plz, !
По поводу скринов, они маленькие, я толком ничего не понял.
Но по описанию ты вроде недалеко от замка Blighted Manse.
Чтобы телепортироваться, используй Ferrystone.
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217

Последний раз редактировалось UnfoRG1veN; 29.05.2013 в 06:33. Причина: Добавлено сообщение
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 19:14   #519
Игрок
 
Аватар для LuciferXXX
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Калининград. Ладушкин...
Сообщений: 609
Репутация: 115 [+/-]
Скажите пожалуйста, сохранение прогресса при new game+ по сайд-квестам с досок распространяется на сайд-квесты НЕ с досок? А то пропустил нечаянно парочку, вот и думал добить эти квесты в новой игре, чтобы получить "The Hero" )
И еще вопрос: когда будет можно совмещать две профессии? После достижения определенного уровня? Или нужен new game+? И собственно где можно добавить новую профессию?)
__________________
"Проверки и балансирование демократических государств были изобретены потому, что человек сам не чувствует себя пригодным к управлению собой. Ему нужна система, да, машина индустриальной эпохи"
LuciferXXX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 20:33   #520
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LuciferXXX Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, сохранение прогресса при new game+ по сайд-квестам с досок распространяется на сайд-квесты НЕ с досок? А то пропустил нечаянно парочку, вот и думал добить эти квесты в новой игре, чтобы получить "The Hero" )
И еще вопрос: когда будет можно совмещать две профессии? После достижения определенного уровня? Или нужен new game+? И собственно где можно добавить новую профессию?)
По поводу первого вопроса. Прогресс сайд квестов сохраняется, надо просто добить те квесты, которые не прошел в прошлой игре.

Две профессии? Профу берешь в Gran Soren в гостинице.
Так же можешь выбрать другую профессию и прокачать ее, если захочешь обратно изменить, то все навыки, выученные до смены, останутся.
Аугметики только можно добавлять из разных классов в одного персонажа(если данный аугметик исследован).
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования