Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Автофорум Про все, что с колесами и движется

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2011, 18:15   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Brainiac

 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: г.Волжский
Сообщений: 1,483
Репутация: 471 [+/-]
Бардачок



Добро пожаловать в Бардачок - место, в котором можно общаться, практически, на любую тему в рамках раздела. Если у Вас есть чем поделиться с форумчанами - милости просим к нашему шалашу, однако не стоит забывать, что в данной теме не рекомендуется затрагивать те вопросы, для которых уже существуют специальные темы (например, Новости Автомира).

Обращаем Ваше внимание, что в Бардачке действуют те же правила, что и в остальных темах Автофорума. Однако, в силу специфики данной темы, здесь есть некоторые послабления относительно флуда и оффтопа. Тем не менее, посты типа "+100500", "Жгешь", "Лол", "Спасибо" и т.д. все же будут приравнены к флуду, как и все те, которые не будут нести особого смысла. Рекомендуем обращать внимание на устные замечания модераторов и сильно не борзеть. %)

Благодарность товарищу Mr. Ecko за чудесное название для данной темы. По возможности бомбим его карму плюсами!
__________________
Во имя Рёло, Ванкеля и Святого Апекса. Amemiya.

Последний раз редактировалось slowp; 18.03.2014 в 15:45.
Brainiac вне форума  
Отправить сообщение для Brainiac с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 14:14   #5141
Опытный игрок
 
Аватар для Arseniy_DK
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,100
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
А Витз 990
И что? А как же современные технологии и программируемый металл? Или он программируется только на аварии с мотоциклом?
И опять же выходит, что какая-нибудь "по-современному легкая" джетта или кто там, не суть, будет беззащитна против "тяжелого 20-летнего ведра"?


Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
97 старый, но не настолько, чтобы премиумы того времени были хуже текущих бюджеток
Ппц, в соседней теме скаи, марки и крауны 97 года были опасным и разваливающимся тяжелым ведром, а бюджетки были легкие, быстрые и сверхъбезопасные
Arseniy_DK вне форума  
Отправить сообщение для Arseniy_DK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 14:21   #5142
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
И опять же выходит, что какая-нибудь "по-современному легкая" джетта или кто там, не суть, будет беззащитна против "тяжелого 20-летнего ведра"?
В танке вон вообще нет никакого программирования сминания кузова при столкновениях, т.к. там это нахрен не нужно с такой массой. Так что масса, если разница велика, решает. Витз легче в 1.5 раза, чем форестер, и это уже заметная разница.

Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Ппц, в соседней теме скаи, марки и крауны 97 года были опасным и разваливающимся тяжелым ведром, а бюджетки были легкие, быстрые и сверхъбезопасные
Не помню че-то такого. Речь шла про то, что машины со временем объективно становятся менее мощными, кузов не таким крепким и т.д. и т.п., и то что технологии шагнули со временем и теперь в бюджетку можно поставить то, что не могли поставить 20 лет назад, в том числе и безопасность дальше шагнула.

Добавлено через 5 минут
Хотя вот, пожалуйста, краш-тест Renault Modus v Volvo 940. 350 кг разницы, но результаты говорят сами за себя. Так что не все так однозначно.

Добавлено через 10 минут
Вот еще "старые немцы были крепче". Баянистый краш-тест шевроле 59 года против какой-то там новой машины даже можно не кидать.

Добавлено через 14 минут
Хотя для своего времени достаточно крепкой считалась, тут ваще жесть какая-то) 850 вольво похоже.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.

Последний раз редактировалось Silverwing; 17.05.2015 в 14:36. Причина: Добавлено сообщение
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 16:18   #5143
Игроман
 
Аватар для roadruner
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Königsberg
Сообщений: 4,412
Репутация: 573 [+/-]
Судя по всему большую роль все же играет класс авто а не его год. Так что хорош тут пи..ь про всякую новую модную бюджетную хрень.
__________________
Так бесконечна морская гладь, как одиночество мое.
Здесь от себя мне не убежать и не забыться сладким сном.
У этой жизни нет новых берегов и ветер рвет остатки парусов.

Все забывая жить начинал опять, но видел как пуста морская гладь.
roadruner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 16:24   #5144
Игроман
 
Аватар для roadruner
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Königsberg
Сообщений: 4,412
Репутация: 573 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
но мне легче за год поднатужиться, накопить разными делишками пару лямов и взять что то новое,
Вот так наша полиция работает. Всякими делишками лямы зарабатывают.
__________________
Так бесконечна морская гладь, как одиночество мое.
Здесь от себя мне не убежать и не забыться сладким сном.
У этой жизни нет новых берегов и ветер рвет остатки парусов.

Все забывая жить начинал опять, но видел как пуста морская гладь.
roadruner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 19:40   #5145
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Какой кузов лауреля?
середины 90х с непропорционально большими задними фонарями
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Что такое браве? Долго гуглил, нашел только фиат маленький 1200кг - оно?
fiat bravo 1.4 t jet 150
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
где там? Эту тему читал ещё года 3 назад, когда планировал R33 покупать. Там у всех разные данные были от 9 литров до 20. Откуда выдраны 15?
среднее арифметическое
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Но увы, любому авто требуется периодическое ТО
ну вот уже внушаемый миф о настоящем и без проблемном из прошлого века понемногу начинает развинчиваться.
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Ты купишь тарелку жареной картошки за 5000, когда можешь пойти и там же купить мешок за 50 и нажарить целую сковородку сам?
у меня вопрос, почему этот мешок не покупают за 50р ценители и фанаты, а потом не продают тем, кто покупает за 5000р тарелку, на федеральном уровне по 1000р?
ну это же выгодно, тем более такие качественные и крепкие автомобили с гарантией, да они как пирожки разлетались бы)))

Цитата:
Сообщение от roadruner Посмотреть сообщение
Вот так наша полиция работает. Всякими делишками лямы зарабатывают.
В свободное время дополнительный заработок работая в полиции запрещено иметь, хотя в большинстве стран это разрешено. Вот поэтому все мои делишки проходят через мои доверенные руки, где все оформлено на ИП и ООО и платятся налоги в казну в полной мере. Так что я не понимаю, что мешает такими же делишками в свободное время заниматься слесарю Феде, продавцу Васе или бухгалтеру Кате. Только у них проверок ежегодных не будет с ГУСБ, по поводу откуда машина, дом, квартира.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 19:51   #5146
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Air23 Посмотреть сообщение
Кто знает, надо экспериментировать.
Башмак в лоб Ипсуму http://www.youtube.com/watch?v=CXPnz2_ykYo
в тойоте труп и инвалид, остальных в колонию поселение.
Скрытый текст:

__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 19:57   #5147
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
В свободное время дополнительный заработок работая в полиции запрещено иметь, хотя в большинстве стран это разрешено. Вот поэтому все мои делишки проходят через мои доверенные руки,
да ладно я сам госслужащим был не один год, официально только запрещено, все калымят, а как калымит полиция все знают, не надо тут парить, что все у твоих довренных рук официально, а ты белый и пушистый, потому что даже если это так, все равно никто не поверит, ибо полицейские в нашей стране уже закрепили за собой определенную репутацию.

одно радует, вас час здать то же можно легко и так прелестно потряхивает, если говорить подготовлено, включить фото видео фиксацию и знать свои права - полицейские стали такие зайки, так и охота прямо общаться и общаться.=)
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 20:03   #5148
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
а ведь кстаи только с поста рунерка узнал, что ты участковый или кто ты там, терь все встало на свои места и почему ты меня бесил подсознательно и почему тебе ничего нельзя обьяснить - и оправдываться за всякие налоги в казну ты стал только потому, что ... ну в общем выше писал почему.:3
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 20:17   #5149
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
да ладно я сам госслужащим был не один год, официально только запрещено, все калымят, а как калымит полиция все знают, не надо тут парить, что все у твоих довренных рук официально, а ты белый и пушистый, потому что даже если это так, все равно никто не поверит, ибо полицейские в нашей стране уже закрепили за собой определенную репутацию.
ок, мои делишки в виде фермы по разведению раков и пчелиная пасека на самом деле лихо замаскированный завод по производству наркотиков, а на пасеке идет расфасовка)))) а через строительную компанию сбываем товар на ИЖС, ДНП, СНТ и ЛПХ где идут стройки )))
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
одно радует, вас час здать то же можно легко и так прелестно потряхивает, если говорить подготовлено, включить фото видео фиксацию и знать свои права - полицейские стали такие зайки, так и охота прямо общаться и общаться.=)
действительно радует, когда граждане начинают вникать в законы. и не только в закон о полиции, но и в прочие нормативные акты, что бы их не нарушать в последствии. А то был на майских нетрезвый гражданин с видеофиксацией в черте города, попался с пневматической винтовкой с газовым поршеньком о котором он и знать то не знал, еще не знал про 223 статью. Что делать с ним сейчас, а ведь злой патруль всего лишь подошел предупредить о соблюдении пожарной безопасности, но на заек в погонах накинулась толпа с видеофиксацией, что правомерно и что активизировало у патруля повышенную заинтересованность данными гражданами)
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 20:37   #5150
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
kassota, за все, что делали менты - вам надо всем личным составом по РФ встать на колени и месяц просить прощения у граждан страны, и может только потом начинать честно работать. И это даже если 10 часть того, что про вас в нете и разных честных детективах правда.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
А то был на майских нетрезвый гражданин с видеофиксацией в черте города, попался с пневматической винтовкой с газовым поршеньком о котором он и знать то не знал, еще не знал про 223 статью. Что делать с ним сейчас, а ведь злой патруль всего лишь подошел предупредить о соблюдении пожарной безопасности, но на заек в погонах накинулась толпа с видеофиксацией, что правомерно и что активизировало у патруля повышенную заинтересованность данными гражданами)
рсскажи еще про удобные тебе примеры - а я сморю ролики и любуюсь, как трезвые и подкованные водители вытирают ноги об утырков в погонах желающих развести на штраф, и как эти утырки потом слюньки пускают и ретируются.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?


Последний раз редактировалось Ash wooD; 17.05.2015 в 20:41. Причина: Добавлено сообщение
Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 21:30   #5151
Игроман
 
Аватар для roadruner
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Königsberg
Сообщений: 4,412
Репутация: 573 [+/-]
Ой да что говорить проговнополицию. Украли рег разбили стекло. И полиция вынесла вердикт что все это стоит около 900 р по ихнему и т.е уголовного дела не будет а так админка и искать нафиг не кого не будут. Это не говоря про то что что бы дозвониться в полицию нужно не меньше пол часа. Так вот наша полиция уе..шная работает. Все только колымят на стороне. А простой слесарь федя после работы без задних ног ложиться на кровать. Какие ему еще колымы, да и все колымы из того же уровня, не то что в полиции закрыл глаза и миллион в карман упал, поймал гастера, отпустил и пару тысяч на обед упало, ну и т.д. Не говоря про то что ты сам себе являешься крышей и бандосы не будут трясти ни тебя ни твоих подставных лиц за все твои предпринимательские деятельности.
__________________
Так бесконечна морская гладь, как одиночество мое.
Здесь от себя мне не убежать и не забыться сладким сном.
У этой жизни нет новых берегов и ветер рвет остатки парусов.

Все забывая жить начинал опять, но видел как пуста морская гладь.
roadruner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 21:56   #5152
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
за все, что делали менты
за все это за что?
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
рсскажи еще про удобные тебе примеры
а я такие примеры постоянно вижу. менты такие все гнилые, взяточники коррупционеры. а как что случилось, так бежите все к нам.
Цитата:
Сообщение от roadruner Посмотреть сообщение
Ой да что говорить проговнополицию. Украли рег разбили стекло. И полиция вынесла вердикт что все это стоит около 900 р по ихнему и т.е уголовного дела не будет а так админка и искать нафиг не кого не будут.
раз ты согласился, значит ущерб действительно составил 900р
Цитата:
Сообщение от roadruner Посмотреть сообщение
Не говоря про то что ты сам себе являешься крышей и бандосы не будут трясти ни тебя ни твоих подставных лиц за все твои предпринимательские деятельности.
это как. ну ка расскажи схему по которой я работаю сам у себя крышей?))) я думаю всем будет интересно))
Цитата:
Сообщение от roadruner Посмотреть сообщение
Все только колымят на стороне. А простой слесарь федя после работы без задних ног ложиться на кровать.
кто на что учился, значит плохой слесарь.
Цитата:
Сообщение от roadruner Посмотреть сообщение
не то что в полиции закрыл глаза и миллион в карман упал
вон в лесхозе еще круче, глаза закрыл и 10миллионов упасть может))) в РЖД вообще шик, мастер на заводе может киллограмами тырить титан))) тут зашел в канцелярский магазин и узнал, что 1 тонна никилерованных скрепок стоит 50тыр, вот главный смены может 2 раза в смену закрыть глаза и 100тыр за день в карман упадет))) все так легко и просто, и кругом одно ворье и коррупция
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 22:18   #5153
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
пчелиная пасека
У меня у тестя пасека на 23 улья - он с ними бегает как сумасшедший, с работы отпрашивается, а доходов что-то особо не видно - народ предпочитает у мутного мужичка около магазина на краю деревни брать за 300 р банка (со стороны выглядит как солидол, правда). Сейчас 4 улья продал - тяжело содержать. Как там профит то получить?
Цитата:
Сообщение от roadruner Посмотреть сообщение
Ой да что говорить проговнополицию
На меня в 11-м классе двое напали и навешали - поездили с полицией, в итоге был и обвиняемый и свидетельские показание и медицинское заключение. Брательник с другом распивали пивчанское лет 5 назад - увидели неадекватов, пинавших машину - через 4 минуты они преследовали на милицейском уазике подозреваемых, пока те не скрылись на стройке. А вот ждать 5 часов наряд ГАИ для оформления дтп - такое тоже было...
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 07:46   #5154
Опытный игрок
 
Аватар для Arseniy_DK
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,100
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
середины 90х с непропорционально большими задними фонарями
C35 это
Как я уже сказал, в таком случае эту табуретку объедет атмосферная AE86 85 года с 4A-GEU 1.6 литра, которая куда ближе будет к упомянутому выше
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
fiat bravo
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
ну вот уже внушаемый миф о настоящем и без проблемном из прошлого века понемногу начинает развинчиваться.
Лол что? Кто тут говорил, что в старых автомобилях не надо периодически менять масло, топливный фильтр, масляный фильтр и т.п.? С каких пор своевременная замена расходников является проблемой?
Тогда все новые ведра - жесть какие проблемные. Помимо того что ломаются, так ещё и ТО-1, ТО-2 проходить надо. Вот головняк-то. Как так не предусмотрели при проектировании работу на одном масле и на одних фильтрах весь гарантийный срок?

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
среднее арифметическое
А, ну это как средняя з/п по России, знаем такую чисто русскую тему.
Я зимой могу поставить раллийные шипы на какой-нибудь солярис или кого там. Расход литров 30 будет (уже проверяли на аналогичных моделях), пожалуюсь на форуме, в итоге среднее арифметическое расхода того гляди и к всем 18 литрам приблизится

Остальную чушь про перепродажу даже читать как-то не хочется. Такого бреда даже в предсмертном приступе не услышишь
Arseniy_DK вне форума  
Отправить сообщение для Arseniy_DK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 13:25   #5155
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
а я такие примеры постоянно вижу. менты такие все гнилые, взяточники коррупционеры.
Да.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
а как что случилось, так бежите все к нам.
никогда не бегал и не собираюсь - я попал в такое время, а времена не выбирают, когда вы вообще ничего не решали - можно было решить или самому или у ваших конкурентов, сейчас вы сами заняли место баньдюков, так что только сам или с помощью друзей
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 14:19   #5156
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
У меня у тестя пасека на 23 улья - он с ними бегает как сумасшедший, с работы отпрашивается, а доходов что-то особо не видно - народ предпочитает у мутного мужичка около магазина на краю деревни брать за 300 р банка (со стороны выглядит как солидол, правда). Сейчас 4 улья продал - тяжело содержать. Как там профит то получить?
во первых что бы пчелами заниматься, надо ими постоянно заниматься, для этого нужен специально обученный человек (т.е человек на месте). во вторых какие пчелы и в каких ульях они живут (именно вид улья, т.к оказывается это целая наука) и в третьих и самое главное это место где это надо обустраивать, это же не просто поставил пчелиные домики и собирай в сезон мед это тоже наука. ну и последнее 23 улья это все таки не промышленная пасека с которой собирать профит, собственно это даже не то количество с которым войдешь в пчеловодческий комплекс, от 150-200 и опять таки на выбранное место. 23 улья это для домашнего пользования, ну и излишки на продажу не дабы обогатиться.
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
C35 это
Как я уже сказал, в таком случае эту табуретку объедет атмосферная AE86 85 года с 4A-GEU 1.6 литра, которая куда ближе будет к упомянутому выше
так бы и сказал, С35 с rb25de это дрова
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Тогда все новые ведра - жесть какие проблемные. Помимо того что ломаются, так ещё и ТО-1, ТО-2 проходить надо.
надо, вот уже 1.5 года жду когда же сломается то
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
А, ну это как средняя з/п по России, знаем такую чисто русскую тему.
ну с rb25de ситуация тогда не как со средней зп по России. а со средней зп по области)

Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Остальную чушь про перепродажу даже читать как-то не хочется. Такого бреда даже в предсмертном приступе не услышишь
ну я так и понял, что марковник или идеальный скайлайн с 2.5 литрами за 700-800тыр нафиг никому не нужен будет, слишком дорого за старый автомобиль.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Да.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
никогда не бегал и не собираюсь
дай Бог что бы ты и дальше не бегал в ментовку, в плане что бы никуда не влип это во первых, во вторых что бы снова фуфлом не оказался- отказавшись от своих слов.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 15:20   #5157
Опытный игрок
 
Аватар для Arseniy_DK
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,100
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
так бы и сказал, С35 с rb25de это дрова
для меня всё не турбо, да ещё и если с маленьким объемом - дрова. Это всё чисто субъективно и смотря с чем сравнивать
Лаурель лаурелю рознь, я не знаю что там за лавр был, который с этой пипеткой заезжал. Ему редуктор 4.3 поставить или ещё лучше 4.6 - и никто его не догонит. У меня у друга на 34 лавре с таким же мотором кто-то додумался поставить редуктор 3.6 от дизельной комплектации, так он вообще той ещё телегой был
При этом точно такой же атмосферный скай-седан, но с парой 4.6 наваливает на уровне турбового марка

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
ну с rb25de ситуация тогда не как со средней зп по России. а со средней зп по области)
Ну да, особенно если учесть, что все там мерили расход кто как, а большая часть и вовсе "на глаз" наверное

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
что марковник или идеальный скайлайн с 2.5 литрами за 700-800тыр нафиг никому не нужен будет, слишком дорого за старый автомобиль.
Да и продают и покупают, прикинь
http://habarovsk.drom.ru/nissan/skyline/17968917.html
http://moscow.drom.ru/toyota/mark_ii/18138617.html
http://blagoveshchensk.drom.ru/toyot.../17336736.html

Суть не в дорого. Суть в том, что можно дешевле сделать тоже самое.
Зачем мне покупать во Владивостоке подготовленный 180SX за 600-700тыс., если за 200-300тыс. я могу привезти точно такой же или даже намного лучше?
Arseniy_DK вне форума  
Отправить сообщение для Arseniy_DK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 15:27   #5158
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Да и продают и покупают, прикинь
Они уже напичканы по самое небалуй. Обычному человеку такие машины не нужны.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 16:07   #5159
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
для меня всё не турбо, да ещё и если с маленьким объемом - дрова.
ок, половину японского отсекли, и всю европу тех лет почти полностью)))
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Лаурель лаурелю рознь, я не знаю что там за лавр был, который с этой пипеткой заезжал. Ему редуктор 4.3 поставить.....
а если бы...а если бы я программу под трек установил, заменил подвеску, тормоза, так вообще можно было входить в монокубок класса С и попробывать идти к вершинам автоспорта....
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Ну да, особенно если учесть, что все там мерили расход кто как, а большая часть и вовсе "на глаз" наверное
возможно и так, у фанатов есть возможность найти истину и наваливая в смешанном цикле не превысить планку 12 литров.
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Да и продают и покупают, прикинь
ну да, объявы уже вторую неделю лежат.... а продавцы их купили в японии по 200-300тыр? ну я не про это. про это будет чуток ниже.
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Суть не в дорого. Суть в том, что можно дешевле сделать тоже самое.
а когда времени нет делать это самое? тем более когда это время стоит не дешево.
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Зачем мне покупать во Владивостоке подготовленный 180SX за 600-700тыс., если за 200-300тыс. я могу привезти точно такой же или даже намного лучше?
а вот теперь про главное))) тут многие не в курсе как заработать миллион))) вот тебе миллион нужен? почему бы не привезти 2 автомобиля, один себе, а другой продать за 600тыр, ведь его же купят.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 16:37   #5160
Опытный игрок
 
Аватар для Arseniy_DK
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,100
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
а если бы..
4.3 редуктор - он заводской как бы, а не супер-пупер гоночная тюнячка. То, что у нас в России принято ставить всё, что подходит, не разбираясь - другой вопрос. Но на подобных должен стоять 4.1 или 4.3 с завода, на которых он едет резво. Вопрос, что стояло на лавре из примера (причем мифического примера, но об этом ниже), остается открытым

А пример легко считается по удельной мощности.
Лавр в 35 кузове весит оказывается 1410кг (перепутал с маркообразным каким-то наверное), удельная мощность 7,05
Теперь считаем браву эту сверхскоростную. 1275/150=8,5
Как-то не вяжется. Причем слишком уж сильно не вяжется. Разница примерно такая же как у C35 атмо и турбо. Забавно как-то
Походу водитель лавра задумчиво плелся, размышляя о насущном, и не подозревал, что участвует в гонке. Ну либо кто-то любит.. кхм.. "потрындеть"

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
ну да, объявы уже вторую неделю лежат...
Эм.. а ничего, что они все проданы? За исключением ская
И чего это супер-пупер новый и надежный автомобиль на гарантии уже месяц висит, а не расхватили как горячий пирожок?
http://habarovsk.drom.ru/hyundai/solaris/18151126.html
А этот шедевр автомобилестроения и вовсе со времен снега стоит. И то хорошо, если не с осеннего первого снега: http://habarovsk.drom.ru/kia/cee~d/17920778.html

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
почему бы не привезти 2 автомобиля, один себе, а другой продать за 600тыр, ведь его же купят.
Оно мне нахрен не надо, у меня свой источник дохода, а заморачиваться с пригоном-продажей мне времени нет.
Во Владивостоке ребята уже давно развернулись на подобном деле. Привозят в разбор какой-нибудь марк2 за 150тыс. и продают по запчастям. Причем один только мотор с коробкой уходят за 100тыс. в среднем, а всякие тюнячки с него измеряются в десятках тысяч. + салон с кузовщиной. Причем кузов продают в ноль. Пилят крылья, пороги, чашки, крышу, телек, зад и т.д.
Буквально года 2 назад ребята возили всего по одной машине в несколько месяцев, сейчас это огромная авторазборка с сотнями моторов в наличии, причем теперь не только на корчи, но и на обычные авто.
Я тоже думал заняться подобным делом, но со скайланом понял, что не мое это. У меня особое отношение к автомобилям, я не могу их уничтожать так. Именно поэтому скай был минимально разобран (фары от GTR'а отдельно ушли и решетка радиатора) и продан почти целиком под документы битого.

Последний раз редактировалось Arseniy_DK; 18.05.2015 в 16:48.
Arseniy_DK вне форума  
Отправить сообщение для Arseniy_DK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
обсуждение автомобилей, общение автовладльцев


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования