Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Retro & Other Обсуждение игр с других платформ, эмуляция. И прочее, не вошедшее в основные разделы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2006, 16:10   #1
Опытный игрок

 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 1,122
Репутация: 475 [+/-]
Телевизоры - выбор и обсуждение



Выбрать телевизор – достаточно сложная задача.
На сегодняшний день существует множество телевизоров,
отличающихся различными параметрами и особенностями.


HD или High Definition - это технология высокой четкости. Такие телевизоры отличаются более качественным изображением. Надпись HD Ready на телевизоре означает, что телевизор может воспроизводить видео высокого качества начального уровня. Такие телевизоры имеют разрешение 720p (1280x720). Надпись Full HD на телевизоре означает, что телевизор может воспроизводить видео высокого качества профессионального уровня. Для таких телевизоров маркировка имеет следующий вид: 1080p (1920х1080).

Типы телевизоров
Скрытый текст:
LCD (ЖК) и LED телевизоры наиболее распространены в наше время.
Принцип работы следующий: дисплей состоит из множества жидких кристаллов, которые подсвечиваются источником света внутри телевизора. Поворачиваясь под различным углом, жидкий кристалл формирует один из трех цветов (красный, зеленый или голубой). Из-за того, что угол поворота кристалла ограничен, качество изображения на ЖК LCD дисплеях напрямую зависит от расположения наблюдателя. Если смотреть прямо на телевизор – вы получите хорошее изображение, но как только вы начнете удаляться в сторону – качество изображения будет ухудшаться.

Можно спокойно подобрать телевизор по любой цене. Они отличаются тонким, плоским экраном и качественным изображением. Низкое электропотребление также очень выгодно для экономии энергии. Но из-за особенностей данных телевизоров в зависимости от угла просмотра мы получаем разное качество картинки.

Кроме того, может произойти выгорание пикселов – на экране появятся точки определенного цвета, часто черного, которые не будут менять цвет. Пикселы - это точки на экране, из которых строится изображение. Это, конечно, может отвлекать при просмотре любимых программ. Встречаются случаи, когда пикселы выгорают подряд по нескольку штук – в результате получаются полосы.

LED телевизоры появились на основе ЖК и отличаются от них только типом подсветки: она организована с использованием светодиодов. LED телевизоры отличаются более качественным изображением и лучшей контрастностью по сравнению с ЖК телевизорами.

Плазменные панели - также хороший вариант для дома. Вместо жидких кристаллов, которые являются основой ЖК и LCD телевизоров, в плазменных панелях имеются колбочки, наполненные газом. Во время работы на них подается электрическое напряжение и, в зависимости от мощности, цвет колбочек меняется. При такой технологии достигается высочайшая яркость, контрастность и отсутствие бликов.

Качественные цвета, плоский экран, отсутствие мерцания - несомненные достоинства таких телевизоров. Размеры диагоналей плазменных панелей могут превышать 60 дюймов, вы сможете подобрать экран любого подходящего размера. Также плазменные телевизоры отличаются большим углом просмотра, так как качество изображения у них не меняется от изменения угла обзора.

Плазменные панели имеют свои недостатки. К ним относятся высокая энергоемкость и выгорание пикселов. Высокая цена - также важный момент. Далеко не каждому по карману такой телевизор.

При покупке ЖК или плазменного телевизора обязательно
проверьте телевизор на наличие выгоревших пикселов, далеко не все
производители считают это дефектом, и не факт, что при появлении «битых»
пикселов Вам обменяют телевизор на новый.
Проверка производится следующим образом: необходимо подавать
на экран телевизора однотонные фоны (белый, черный и т.д.) и
присматриваться к изображению: есть ли при этом пикселы другого цвета.


Яркость, контрастность, угол обзора
Скрытый текст:
Яркость телевизора напрямую зависит от диагонали экрана: чем больше диагональ, тем выше уровень яркости. Минимальное значение яркости, необходимое для естественной передачи цветов от 350-400 кд/м? и выше в ЖК и LCD телевизорах. В плазменных панелях это значение зачастую превышает 1000 кд/м.

Контрастность изображения показывает соотношение белого и черного цвета, например 500:1. То есть во сколько раз самое светлое изображение будет светлее самого темного изображения.
Выбирайте такой телевизор, изображение которого будет для Вас наиболее комфортно.

Угол обзора зависит от типа телевизора. Данный параметр принципиален для ЖК, LED и проекционных телевизоров, так как в зависимости от угла качество изображения будет меняться. Телевизоры с небольшим углом обзора придется смотреть, сидя прямо напротив него, или под небольшим углом к экрану.

Средний угол обзора составляет около 176 градусов. То есть, если Вы сядете сбоку от телевизора, то практически не увидите нормального изображения. В плазменных панелях этот недостаток исключен, и угол обзора составляет 180 градусов, то есть изображение будет выглядеть одинаково независимо от выбранной точки наблюдения.

В магазинах обычно у не очень качественных телевизоров яркость и
контрастность устанавливают до максимального уровня, чтобы покупатель не
видел разницы при сравнении с более дорогими моделями и как
результат – покупал то, что похуже. Всегда просите продавца показать вам
текущие настройки яркости и контрастности, аргументируя это тем, что вам
нужно знать насколько ярче или контрастнее можно установить режим, по
отношению к текущим настройкам. Если продавец отказывается это
сделать, лучше отказаться от услуг данного магазина.


Время отклика пикселя

Скрытый текст:
Время отклика пикселя влияет на качество цветопередачи изображения. Оно показывает, за какое время происходит изменение положения кристалла для одного пикселя. Время не должно быть слишком большим, так как при просмотре видео, в котором происходит быстрое движение, например гонки, может оставаться шлейф за движущимся объектом.

На сегодня данный параметр не является существенным, и актуален лишь для старых моделей, выпущенных в 2000-2008 годах. Практически у всех новых моделей время отклика 1-4 мс, что является очень хорошим показателем.


Подключение монитора к консоли

Скрытый текст:
Какой монитор выбрать?
Xbox 360
Тут подойдёт практически любой монитор, будто ЖК или ЭЛТ, главное наличие входов VGA, DVI, HDMI. Желателен широкоформатный HD монитор.
PlayStation 3
Тут не всё так просто, у монитора должна быть поддержка HDCP (протокол защиты данных передаваемых по HDMI и DVI) и наличие HDMI или DVI. Возможности подключения к ЭЛТ нет. При подключении по HDMI подойдёт любой монитор с данным входом, желателен FullHD, через DVI тоже самое.
Как подключить?
Xbox 360
Тут можно с помощью официального кабеля для подключения к монитору или же при помощи его аналогов, он использует интерфейс VGA, если VGA отсутствует можно воспользоваться переходником VGA to DVI.
Скрытый текст:

Можно подключить через DVI,
Скрытый текст:

нужен будет кабель HDMI to DVI
Скрытый текст:

или же напрямую через HDMI я думаю ту всё понятно, покупаем кабель HDMI и всё.
PlayStation 3
Тут тоже самое кроме возможности подключения по VGA

Последний раз редактировалось Dest1ny; 29.11.2012 в 05:51.
Dest1ny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 14:14   #5101
Игрок
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 980
Репутация: 81 [+/-]
Ghosterbiter, У него, также как и у Mystery или Supra, выцветет матрица через 2 года.
__________________
Один удар - четыре дырки!
Нет оружия страшнее вилки!

http://adrenalinq.livejournal.com/
adrenalinq вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 15:39   #5102
Опытный игрок
 
Аватар для Ghosterbiter
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Под сенью мечей
Сообщений: 1,729
Репутация: 271 [+/-]
А что из этого тогда лучше
http://www.mvideo.ru/products/11032124.html или
http://www.mvideo.ru/products/11031806.html
Ghosterbiter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 19:27   #5103
Игрок
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 980
Репутация: 81 [+/-]
Ghosterbiter, У Сони картинка более блеклая, зато Филипсы знамениты своим идиотским интерфейсом.
__________________
Один удар - четыре дырки!
Нет оружия страшнее вилки!

http://adrenalinq.livejournal.com/
adrenalinq вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 17:15   #5104
Юзер
 
Аватар для garalt
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Беларусь-Гомель
Сообщений: 113
Репутация: 50 [+/-]
Всем привет.Посоветуйте что из перечисленного ниже будит лучше?

http://tehnoekonom.by/index.php?page...mart&Itemid=61

http://tehnoekonom.by/index.php?page...mart&Itemid=61

http://tehnoekonom.by/index.php?page...mart&Itemid=61

http://tehnoekonom.by/index.php?page...mart&Itemid=61

http://tehnoekonom.by/index.php?page...mart&Itemid=61

http://tehnoekonom.by/index.php?page...mart&Itemid=61

Добавлено через 3 минуты
Можите предложить свой вариант.Бюджет не большой 530 уе?У нас в Гомеле цены на телики НАМНОГО ВЫШЕ чем в то же Москве.
__________________
Спокойствие — это ложь, есть только страсть;
Со страстью я приобрету силу;
С силой я приобрету могущество;
С могуществом я приобрету победу;
С победой я разорву свои цепи;
И Великая Сила освободит меня.

Последний раз редактировалось garalt; 15.12.2010 в 17:19. Причина: Добавлено сообщение
garalt вне форума  
Отправить сообщение для garalt с помощью ICQ Отправить сообщение для garalt с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 23:02   #5105
Новичок
 
Аватар для spider0707
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 18
Репутация: 123 [+/-]
Вот странно очень дешевый 3D телевизор..http://krasnodar.mvideo.ru/aks.php?id=11032181
LG 47LX6500 - > посоветуйте,кто может имеет такой? стоит ли купить или взять что нить подороже из филипсов,самсунгов ,сони или панасов? Деньги есть,но тут экономия почти двойная,и вроде по отзывам на яндексе неплохие
__________________
[URL=http://gamercards.exophase.com/psn/user/spider0707/][IMG]http://gamercards.exophase.com/288035.png[/IMG][/URL]
spider0707 вне форума  
Отправить сообщение для spider0707 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 14:39   #5106
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,751
Репутация: 1184 [+/-]
spider0707, страницу назад писал.Его реальная цена 45 деревянных.Для этих денег самое то, но понятно не топ телек.По отзывам картинка хорошая, только отзывов о 3D режиме не нашел.
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 15:35   #5107
Новичок
 
Аватар для spider0707
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 18
Репутация: 123 [+/-]
просто не могу определиться..хочется что то хорошее,идеальное для игр,но и переплачивать не хочется..Ну а после просмотра на некоторых тв 3D режим,мне очень даже понравилось..жалко только везде все по разному,разное видео,разные тв и очки которые хз,одни работают,на других батарея села..
поэтому наверное чувствую 3D будет не лишней опцией для ТВ.
Ну насчет цены 45к это вабще даже странно...ну на яндекс маркете 47" минимум от 47к..средняя цена 50к..так что 5к переплата не такая большая,если учесть что зато с гарантией,и как то солиднее мвидео,ну вобщем так..
А и да! обрати внимание на цены в инет магазах-там на 42" модель ,а на 47" цена 55к примерно в этом диапазоне все равно
я незнаю что лучше..мне wi-fi не нужен,но нужно такое изображение,чтобы я когда играл ну просто нах-ся в другом мире..
__________________
[URL=http://gamercards.exophase.com/psn/user/spider0707/][IMG]http://gamercards.exophase.com/288035.png[/IMG][/URL]
spider0707 вне форума  
Отправить сообщение для spider0707 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 17:13   #5108
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
spider0707, скажу только, что филипсы не советуют для игр брать обычно. Когда выбирал себе свой фил 7605, сидел в теме про выбор тв на форуме thg - очень толково подсказали, что, где и как. Я бы при выборе тв за такие деньги не поленился там побывать - мелкие нюансы в виде переплаты за ненужные функции при том же качестве начинки и другие вещи решают
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 19:24   #5109
Юзер
 
Аватар для garalt
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Беларусь-Гомель
Сообщений: 113
Репутация: 50 [+/-]
Что с этих 2х моделей будит лучше и выгодней взять?
Samsung LE32C530F1W
http://www.samsung.com/ru/consumer/t...=specification
Sony KDL-32EX402
http://www.sony.ru/product/t32-ex-se...TechnicalSpecs
Можите предложить и свои варианты.Телик мне определенно на будущие , лет так на 6-8 Для приставки ps3 или x-box 360 (Пока не определил какую брать).Подскажите и посоветуйте плиз.Спасибо!
__________________
Спокойствие — это ложь, есть только страсть;
Со страстью я приобрету силу;
С силой я приобрету могущество;
С могуществом я приобрету победу;
С победой я разорву свои цепи;
И Великая Сила освободит меня.
garalt вне форума  
Отправить сообщение для garalt с помощью ICQ Отправить сообщение для garalt с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 22:52   #5110
Игрок
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 980
Репутация: 81 [+/-]
garalt, Смотрим на коробку с телевизором Philips или в инструкцию на последнюю страницу (Sharp, LG, вроде еще у Samsung написано) - срок службы изделия - 5 лет.
__________________
Один удар - четыре дырки!
Нет оружия страшнее вилки!

http://adrenalinq.livejournal.com/
adrenalinq вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 23:27   #5111
Юзер
 
Аватар для garalt
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Беларусь-Гомель
Сообщений: 113
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
срок службы изделия - 5 лет.
Это сказано к тому что у меня телик не проработает 8 лет?У меня раньше телик и 8 - 10 спокойно работает.И досихпор пашит.А у знакомого телик уже 15 лет отпраздновал.За все это время под 15 летие цвета у него померкли.Так что написали производители это все фуфел!
__________________
Спокойствие — это ложь, есть только страсть;
Со страстью я приобрету силу;
С силой я приобрету могущество;
С могуществом я приобрету победу;
С победой я разорву свои цепи;
И Великая Сила освободит меня.
garalt вне форума  
Отправить сообщение для garalt с помощью ICQ Отправить сообщение для garalt с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 00:08   #5112
Игрок
 
Аватар для bubba_stix
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 551
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adrenalinq Посмотреть сообщение
garalt, Смотрим на коробку с телевизором Philips или в инструкцию на последнюю страницу (Sharp, LG, вроде еще у Samsung написано) - срок службы изделия - 5 лет.
Дружок, изучай законы, это полезно.
По российским законам о защите прав потребителя, срок службы изделия - 10 лет. То есть любой срок службы любого изделия, установленный до десяти лет, автоматически превращается в десять лет.
Только ты ещё уточни что такое вообще срок службы, чем он отличается от гарантийного срока и от срока годности (на всякий случай).
bubba_stix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 00:14   #5113
Игроман
 
Аватар для Toutaku
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Prague, CZ
Сообщений: 2,019
Репутация скрыта [+/-]
bubba_stix, я хз, что и как в России, но российские законы то тут вообще причём?
__________________
PSN: Sajii
LIVE: SajiiKun
Steam: sajii_kun
-
[23:01:12] AG_SAN: вы о чем?
[23:01:37] iSlain 【ツ】: ГЕНЕРАЛЫЫЫЫЫЫЫЫ
[23:01:38] iSlain 【ツ】: сам говно
[23:01:45] iSlain 【ツ】: в доту не будем
[23:01:48] iSlain 【ツ】: да, батла крута
Toutaku вне форума  
Отправить сообщение для Toutaku с помощью ICQ Отправить сообщение для Toutaku с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 06:39   #5114
Игрок
 
Аватар для bubba_stix
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 551
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toutaku Посмотреть сообщение
bubba_stix, я хз, что и как в России, но российские законы то тут вообще причём?
Пусть ребята для начала узнают что такое "срок службы", а потом уже паникуют.
Срок службы - это период времени, в течение которого производитель обязуется поддерживать возможность использования изделия по назначению и несёт ответственность за существенные недостатки, возникшие по его вине.
Производитель несёт ответственность в течение всего срока службы; если срок службы меньше десяти лет, то он несёт ответственность и после окончания срока службы, но в пределах десяти лет.

То есть говоря уж совсем простым языком - вы, конечно, ничего не докажете, но не нужно думать, что изделие испортится сразу же после пяти лет, которые якобы указаны на коробке. И уж за пять лет все существенные недостатки уж будут выявлены точно.
Кроме того, очень важно слово "существенные" недостатки. Грубо говоря - это означает, что если телевизор включается, значит он работает. А если где-то выгорели пиксели - это несущественные недостатки. Серьёзно, это закон.
За любые мельчайшие недостатки производитель несёт ответсвенность в течение гарантийного срока. И он не может быть меньше двух лет - опять-таки, если гарантийный срок, установленный производителем меньше двух лет, то он всё равно несёт ответственность и после истечения гарантийного срока, но в пределах двух лет.

Надеюсь, что смог объяснить разницу.
bubba_stix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 14:30   #5115
Игроман
 
Аватар для Toutaku
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Prague, CZ
Сообщений: 2,019
Репутация скрыта [+/-]
Ну окок. Попробуй починить телик, если ему хотя бы 5 лет. По закону. По своему горькому опыту знаю, как это делается.
__________________
PSN: Sajii
LIVE: SajiiKun
Steam: sajii_kun
-
[23:01:12] AG_SAN: вы о чем?
[23:01:37] iSlain 【ツ】: ГЕНЕРАЛЫЫЫЫЫЫЫЫ
[23:01:38] iSlain 【ツ】: сам говно
[23:01:45] iSlain 【ツ】: в доту не будем
[23:01:48] iSlain 【ツ】: да, батла крута
Toutaku вне форума  
Отправить сообщение для Toutaku с помощью ICQ Отправить сообщение для Toutaku с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 18:27   #5116
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Стала происходить странная аномалия, тени в некоторых играх по непонятным мне причинам отображаются лесенкой или мелким зерном. Пробовал переключать кабель в другие гнёзда, никакого эффекта - что можете посоветовать? Кабель не из бюджетных, куплен был за 1,5 тысячи...
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 18:34   #5117
Игрок
 
Аватар для Artem1372
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Staples Center
Сообщений: 706
Репутация: 238 [+/-]
Цитата:
Сообщение от garalt Посмотреть сообщение
Сам такой сёдня приобрёл) Посоветовать не могу, т.к. в магазине забыли положить шнур электропитания =/
__________________
NBA - Where Amazing Happens

Самосовершенствование — онанизм, саморазрушение — вот то, что нам нужно. (с)

Вещи, которыми ты владеешь в конце концов начинают владеть тобой. (с)

http://www.youtube.com/watch?v=ZneQFX2kZho&feature=player_embedded EPIC!!!

http://myshows.ru/TheHeisenberg
Artem1372 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 21:05   #5118
Юзер
 
Аватар для F 430
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Сталинград
Сообщений: 350
Репутация: 149 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Стала происходить странная аномалия, тени в некоторых играх по непонятным мне причинам отображаются лесенкой или мелким зерном. Пробовал переключать кабель в другие гнёзда, никакого эффекта - что можете посоветовать? Кабель не из бюджетных, куплен был за 1,5 тысячи...
Если это происходит не во всех играх , то скорее всего ТВ не виноват .
Поэтому что-то посоветовать сложно.Это появилось не стого не с сего?
F 430 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 23:34   #5119
Игрок
 
Аватар для bubba_stix
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 551
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toutaku Посмотреть сообщение
Ну окок. Попробуй починить телик, если ему хотя бы 5 лет. По закону. По своему горькому опыту знаю, как это делается.
Друкк, да я не о том.
А о том, что не стоит бояться надписи "срок службы 5 лет". Оно хоть пять, хоть десять - один фиг, ничего не докажешь уже после двух лет точно (а то и раньше).
Да и верить этой цифре это эээ...странно очень. Кто их тестировал, как получили такую цифру, а не другую? Такие надписи для совсем глупых людей.
bubba_stix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 00:03   #5120
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от F 430 Посмотреть сообщение
Это появилось не стого не с сего?
Да, причём заметил случайно, а когда присмотрелся ужаснулся...
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования