Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2022, 07:41   #1
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,521
Репутация: 1493 [+/-]
Arrow Россия-2022

В связи с событиями 24 февраля 2022 года данная тема выделена из прежней темы "Россия"

25 декабря 2021 года на канале Юрия Подоляки вышел первый ролик из семи по циклу "Гиперзвуковая гонка". Рекомендуется к просмотру всем для лучшего понимания позиции России в словах Сергея Лаврова и действия Владимира Путина:
  1. В чем сила Брат, да в гиперзвуке брат, у кого он есть, тот и сильнее
  2. Неуловимые глайдеры: гонка на выбывание
  3. Почему Россия решила выждать до 2019 года
  4. Гиперзвуковые ракеты: почему нет смысла спорить
  5. Почему США не сможет угнаться за Россией
  6. Как провалы США могут спровоцировать новую гонку вооружений
  7. Почему география размещения ПРО РФ - это приговор "Украине - не России"
Там же в роликах даются некоторые прогнозы на будущее. Сейчас у каждого есть возможность оценить точность этих прогнозов. Разумеется с учетом того факта, что Юрий Подоляка оперировал исключительно публичными данными, а действия правительств стран мира принимаются на основе большего объема данных.
Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2022, 09:38   #481
Игрок
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 854
Репутация: 102 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
кек

кстати, никто по ходу не собирается платить рубли и не платит (про ватикан фейк)
Так Макрон говорил по-моему, что контракт составлен, что оплата в евро, а не в рублях. Зачем дед про рубли заговорил непонятно вообще.
__________________
hip-hop ru
NEMM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2022, 10:27   #482
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,521
Репутация: 1493 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEMM Посмотреть сообщение
Так Макрон говорил по-моему, что контракт составлен, что оплата в евро, а не в рублях. Зачем дед про рубли заговорил непонятно вообще.
Контракт составлен не между правительствами, а между одной корпорацией России и отдельными покупателями в Европе. Корпорация в России обязана выполнять требования законодательства РФ, поэтому указание президента должно для них служить поводом к введению дополнительных соглашений к уже существующим договорам.

Эти самые дополнительные соглашения, конечно же, должны быть приняты покупателями. Только покупатели там такие же корпорации, которые дают своим государствам нехилые налоги, плюс обеспечивают социальную стабильность за счет рабочих мест. Просто так взять и закрыться на месяц они себе позволить не могут. Конечно, они могут отказаться от подписания дополнительных соглашений, но это означает что договор должен расторгаться. Условия расторжения договоров вообще смотреть надо бы по тексту, который я не нашел, но наверняка там есть оговорки и помимо форс-мажора. Поэтому их корпорации начинают давить уже на свои правительства.

Что в общем-то Путину и надо. Чем больше внутренних проблем у недоброжелателей в ЕС, тем ниже шансы что они решат повоевать. Да и поставки разного вооружения на территорию Украины тоже будут меньше, что опять же неплохо.

Ну и другой момент: мы не знаем какие там договоренности с Китаем и Индией. Может оказаться так, что плата за газ в рублях - это лишь очередной шаг в многоходовочке и его последствия нам расскажут лишь лет через пять-десять.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2022, 10:53   #483
Игрок
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 854
Репутация: 102 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Контракт составлен не между правительствами, а между одной корпорацией России и отдельными покупателями в Европе. Корпорация в России обязана выполнять требования законодательства РФ, поэтому указание президента должно для них служить поводом к введению дополнительных соглашений к уже существующим договорам.

Эти самые дополнительные соглашения, конечно же, должны быть приняты покупателями. Только покупатели там такие же корпорации, которые дают своим государствам нехилые налоги, плюс обеспечивают социальную стабильность за счет рабочих мест. Просто так взять и закрыться на месяц они себе позволить не могут. Конечно, они могут отказаться от подписания дополнительных соглашений, но это означает что договор должен расторгаться. Условия расторжения договоров вообще смотреть надо бы по тексту, который я не нашел, но наверняка там есть оговорки и помимо форс-мажора. Поэтому их корпорации начинают давить уже на свои правительства.

Что в общем-то Путину и надо. Чем больше внутренних проблем у недоброжелателей в ЕС, тем ниже шансы что они решат повоевать. Да и поставки разного вооружения на территорию Украины тоже будут меньше, что опять же неплохо.

Ну и другой момент: мы не знаем какие там договоренности с Китаем и Индией. Может оказаться так, что плата за газ в рублях - это лишь очередной шаг в многоходовочке и его последствия нам расскажут лишь лет через пять-десять.
Где-то видел, что для ЕС угроза продовольственный кризис, точнее угроза будет из Африки, так как там тоже будет голод и африканцы побегут в Европу
__________________
hip-hop ru
NEMM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2022, 00:25   #484
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,518
Репутация: 3539 [+/-]
Схема того как осуществляется платеж в рублях за газ.
Скрытый текст:

Единственный плюс я вижу при таком размене что нельзя будет заморозить деньги или наложить санкции, на этом вся разница походу и заканчивается, разве что вся сумма уходит в рубли, но что мешает потом тому же ЦБ скупать всю эту валюту на бирже повышая тем самым курс иностранных валют... и в итоге приходим к тому же самому, низкого курса валюты не допустит сам ЦБ скорей всего, своими же спекуляциями на бирже. Есть конечно слабая надежда что теперь ЦБ не будет проводить такой конченой политики, но что-то мне подсказывает что будет.

Последний раз редактировалось McDragon; 01.04.2022 в 00:40.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2022, 00:53   #485
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,085
Репутация: 1401 [+/-]
McDragon, дракоша, это тотальный контроль.

теперь чтобы расплатиться за газ владелец счета должен купить деньги сначала.

им грубо говоря сделали площадку, разменник и способ оплаты.

теперь не мы к ним идем продавать за их валюту ресурсы, а они к нам идут покупать за нашу валюту ресурсы, плюс мы контролируем как они эти рубли получают.

понял?

ну и то что ты сказал тоже имеет место быть, главное чтоб наши ребята вели себя достойно.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2022, 01:02   #486
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,518
Репутация: 3539 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
понял?
Ну так ты написал тоже самое что и я про то что нельзя будет заморозить и наложить санкции на счета. И что значит купить деньги? У этого банка свифт вроде как работает и те же немцы просто делают перевод на свой валютный счет, с которого сам банк конвертирует на рублевый счет и они типа "покупают за рубли". Напоминает переливание из пустого в порожнее, по крайне мере на мой обывательский взгляд, а как оно будет влиять на наш внутренний рынок уже скоро увидим.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2022, 01:08   #487
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
McDragon, может эта вся неудобная схема придумана для того, чтоб европейцы, глядя на это, ужаснулись и предложили, что ну его к черту, давай те ка лучше мы санкции снимем, СП-2 запустим, но торговать будем по старым правилам.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2022, 01:24   #488
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,085
Репутация: 1401 [+/-]
McDragon, нет, банк не конвертирует "автоматом", в этом и прикол, нужно будет рубли покупать по курсу банка.

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ну так ты написал тоже самое что и я
у тебя ход мыслей потерян
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED

Последний раз редактировалось Qvaetsu; 01.04.2022 в 01:25. Причина: Добавлено сообщение
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2022, 01:26   #489
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,325
Репутация: 502 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
...давай те ка лучше мы санкции снимем, СП-2 запустим, но торговать будем по старым правилам.
А "силенок" и "силы воли" хватит, пойти против хозяина в Вашингтоне? По сути Европа давно "окупированна" США, и называется это НАТО.
__________________
Дед на аватарке из клипа гр. Маяковский - "Париж".
star_wiking на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2022, 02:02   #490
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,336
Репутация: 2133 [+/-]
Скрытый текст:
В четверг, 31 марта, Путин подписал указ, который определяет порядок таких расчетов. Судя по тексту указа, принципиальных изменений для европейских покупателей не будет. Но внутри России появится "прослойка" в виде Газпромбанка, который будет осуществлять конвертацию валюты.

Механизм будет выглядеть так:
  • В Газпромбанке открываются валютный и рублевый счета типа "К". Причем лично приходить в банк покупателю российского газа не нужно, счета будут открыты на основании "доступных в сложившихся обстоятельствах" документов. Средства на этих счетах нельзя будет заморозить или арестовать.
  • Счета типа "К" - это "конвертируемый счет" ("К" - это сокращение). Это специальный тип счета, который банки могут открывать нерезидентам - и физлицам, и юрлицам - для расчетов в рублях, говорится в соответствующей инструкции ЦБ. Счета такого типа в России существуют много лет и используются как раз для случаев, когда резидент продает что-то нерезиденту.
  • Покупатель переводит средства на валютный счет в той валюте, которая указана в контракте на поставку газа. Затем Газпромбанк покупает рубли на Московской бирже. Эти деньги зачисляются на рублевый счет покупателя газа.
  • Как только рубли окажутся на счету, то считается, что покупатель газа выполнил свои обязательства.
  • Указ также дает право правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций выдавать разрешение не соблюдать эту схему.
  • Еще одна оговорка: Центральный банк может изменить правила покупки валюты. От него должны поступить дальнейшие разъяснения о том, как эта схема будет работать.
  • В указе также говорится, что если иностранцы не будут платить за газ в рублях, то поставки будут отменены. При этом схема, которая идет за этой фразой, как раз не предполагает таких платежей.

"Мне кажется, ничего особо не меняется. Это какая-то компромиссная схема, по которой европейские покупатели платят так же в евро или в долларах, но с использованием уполномоченного российского банка в лице Газпромбанка. Газпром получает рубли", - объясняет президент Института энергетики и финансов Марсель Салихов. С этим мнением согласны и другие эксперты, опрошенные Би-би-си.

Некоторые европейские лидеры, которые успели до того обсудить с Владимиром Путиным схему поставок газа, сделали публичные заявления о том, что ситуация не изменится.


Ну т.е. это просто гарантия того, что средства не заблокируют — грубо говоря, газ пускают после получения рублей. ПЕРЕМОГА не удалась, короче, зато по телику можно продолжать орать о смерти петродоллара, не вдаваясь в подробности
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2022, 02:19   #491
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,085
Репутация: 1401 [+/-]
Джигмэн, для дебилов:

в чем хранились деньги и где?

в чем и где теперь будут храниться?

для того чтобы понять как это отразится на бирже тебе нужен 3х часовой видос на ютубе?

от лентача отпишись.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2022, 02:20   #492
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,336
Репутация: 2133 [+/-]
Хотя... Контракты же всё равно придётся перезаключать. И не понятно, как считается объем — уже после конвертации? Т.е. Газпром цены таки устанавливает в рублях?

Добавлено через 11 минут
Qvaetsu, Газпром и так больше месяца конвертировал 80% выручки в рубли, т.е. делал почти то же самое, только без нарушения контрактов с покупателями

Последний раз редактировалось Джигмэн; 01.04.2022 в 02:31. Причина: Добавлено сообщение
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2022, 11:40   #493
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,518
Репутация: 3539 [+/-]
Вы меня запутали >_< Где ДедТитан когда он нужен...
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2022, 11:59   #494
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Газпром и так больше месяца конвертировал 80% выручки в рубли, т.е. делал почти то же самое, только без нарушения контрактов с покупателями
Ты не учитываешь нескольких факторов:
1. Деньги буду поступать в банк, с чего банк будет иметь свои бонусы.
2. Курс, по которому буду обмениваться деньги, будет "банковский", а следовательно, тоже свой процент.
Ну и там еще всякие-всякие....
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2022, 15:26   #495
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,403
Репутация: 1413 [+/-]
Teo, короче Газпрому будет хорошо?
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2022, 18:31   #496
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,461
Репутация: 628 [+/-]

Предупреждения: 8
Leo, ну как бы да
Скрытый текст:
Цитата:
Несмотря на введенные Западом санкции, Россия может получить рекордные доходы от продажи газа. Такой прогноз дал немецкий эксперт из Фонда науки и политики, политолог Янис Клюге в разговоре с телеканалом N-TV.DE.

По его мнению, Москве удастся компенсировать рост инфляции и снижение сборов по налогу благодаря заработкам с продажи энергоресурсов.
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2022, 20:00   #497
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Teo, короче Газпрому будет хорошо?
Газпрому точно)
Ну и Газпромбанку, тк указывают везде этот банк.
Иными словами, раньше они переводили деньги в своем банке, мы из того банка частично в наш, чтобы на рубли поменять, остальное оставляли там. Сейчас все средства сюда буду приходить.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2022, 20:00   #498
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Leo,
Цитата:
короче Газпрому будет хорошо?
Неточная формулировка.
Газпрому будет еще лучше.
Вот
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2022, 20:13   #499
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,403
Репутация: 1413 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Неточная формулировка.
Только газпрому и его банку будет хорошо?
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2022, 20:17   #500
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Leo,
Ну...Тут мы неизбежно возвращаемся к реалиями капиталистического мироустройства. Если наши владельцы основных средств производства сильно поднимутся, то нам будет доставаться больше крох. Собственно, оно повсюду работает одинаково нынче

McDragon,
Цитата:
Вы меня запутали >_< Где ДедТитан когда он нужен...
Ключевое в твое картинке тот квадратик где слово биржа. Т.е. первым этапом было снять диктат МВФ. Многие не знает, но согласно распоряжениям МВФ мы имели права печатать ровно столько рублей на сколько мы продаем своих природных ресурсов. Это такая экономическая удавка. А теперь вот и биржа...А это уже совсем страшно, потому что ставит под угрозу доходы всех этих трутней, которые получали куда больше профита за счет валютных спекуляций без привязки к производству продукта.

Но я не зазнаюсь, нет. ДедТитан шарит больше меня я так чисто...обывательски.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования