Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2007, 22:38   #1
Feeling like I`l fly
 
Аватар для Among
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Возле Криса Тейлора
Сообщений: 1,432
Репутация: 653 [+/-]
Dragon Age: Origins - Обсуждение

Жанр: RPG
Разработчик: BioWare
Издатель / издатель в России: Electroniс Arts
Дата выхода: 3 ноября 2009 г. (США)
Официальный сайт: dragonage.bioware.com
Русский фан-сайт: Dragonage-game.net
Сайт, посвященный студии BioWare: http://www.bioware.ru/

Статьи | Предыстории | Персонажи | Мир | Локации | Игровая механика | Заклинания |Комиксы | Скриншоты | Обои для рабочего стола | Видео | F.A.Q. | Прохождение | Системные требования |

Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные системные требования для Windows XP
ОС: Windows XP с SP3
Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1,4 ГГц или выше
AMD X2(или подобный) с частотой 1,8 ГГц или выше
Оперативная память: 1 Гб или больше
Видеокарта: ATI Radeon X850 128 Мб или лучше
NVIDIA GeForce 6600 GT 128 Мб или лучше
DVD дисковод (физическая копия)
20 Гб места на жестком диске

Минимальные системные требования для Windows Vista
ОС: Windows Vista с SP1
Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1,6 ГГц или выше
Оперативная память: 1,5 Гб или больше
Видеокарта: ATI Radeon X1550 256 Мб или лучше
NVIDIA GeForce 7600 GT 256 Мб или лучше
DVD дисковод (физическая копия)
20 Гб места на жестком диске

Рекомендуемые системные требования
Процессор: Intel Core 2 Quad с частотой 2,4 ГГц или подобный
Оперативная память: 4 Гб (Vista) или 2 Гб (XP)
Видеокарта: ATI 3850 512 Мб или лучше
NVIDIA 8800GTS 512 Мб или лучше
AMD Phenom II X3 Triple-Core 2,8 ГГц или лучше
DVD дисковод (физическая копия)
20 Гб места на жестком диске

Загружаемые дополнения (DLC):
Скрытый текст:
Одновременно с выходом «Dragon Age: Начало» студия BioWare представит загружаемые дополнения для этой игры.
Игроков ждут эксклюзивные доспехи, новый соратник, таинственные способности, новая база и много дополнительных часов увлекательной игры.
После оф. запуска игры, для загрузки сразу будут доступны несколько загружаемых дополнений (DLC), в число которых войдут «Доспех Кровавого Дракона» (Blood Dragon Armor), «Каменная Пленница» (The Stone Prisoner) и «Крепость Стражей» (Warden’s Keep).

Владельцы коробки с игрой «Dragon Age: Начало» смогут открыть доступ к дополнению «Каменная Пленница» бесплатно при наличии кода*, размещенного на специальном вкладыше внутри упаковки.

Игроки, которые приобрели игру в Интернете, смогут загрузить дополнение в виде отдельного файла. Дополнение «Каменная Пленница» также может быть приобретено отдельно для этого необходимо нажать на специальную ссылку в меню игры.

Владельцы цифрового комплекта Digital Deluxe Edition, который будет распространяться через Интернет, смогут получить доступ к дополнению «Крепость Стражей» бесплатно с помощью кода, полученного по электронной почте. Все владельцы игры также смогут приобрести дополнение отдельно, воспользовавшись ссылкой в меню игры.

Загружаемое дополнение «Доспех Кровавого Дракона» (Blood Dragon Armor) будет доступно для игроков, которые приобрели игру «Dragon Age: Начало». Им достаточно лишь ввести код*, входящий в комплект игры. Этот набор доспехов может использоваться как в игре «Dragon Age: Начало», так и в игре Mass Effect™ 2.

• Код, предназначенный для однократного использования, доступен в полной коробочной версии игры. Действие кода истекает 30 апреля 2010 года.

Для доступа к сетевым компонентам требуется учетная запись ЕА и регистрация игры с использованием прилагающегося регистрационного номера.

Итог - при вводе идущего в комплекте с диском кода бесплатны «Каменная Пленница» и «Доспех Кровавого Дракона», а «Крепость Стражей» - платно.
Для приобретших же цифровое Deluxe издание - все три DLC бесплатно.

Другие темы по игре "Dragon Age: Origins":
F.A.Q
- Я прошел всю игру, а в статистике написано что игра пройдена на 42%. Почему так?
- Доп. задания, достижения, посещенные места, все это идет в расчет

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 26.02.2023 в 22:21.
Among вне форума  
Отправить сообщение для Among с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 19:04   #4881
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 17
Репутация: 1 [+/-]
Thumbs up

Прошел игру. Я под впечатлением! Потрясающая игра! Для меня это лучшая рпг в которую я когда-либо играл. Конечно немного подвела русская локализация... но стерпеть можно. Игра довольно долгая (для меня) и впервые, после окончания, мне хочется играть еще и еще. Реально тянет пройти её еще на раз. Такого со мной никогда не было. Я многие хорошие рпг (такие как Ведьмак, Масс Эффект) выдерживал до половины прохождения и забрасывал - надоедало. А позже не хотелось вспоминать сюжет или проходить заново. Но Dragon Age - выше всяких похвал! Жду с нетерпением следующих частей!
VvvvK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 20:45   #4882
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lord Morgoth Посмотреть сообщение
Обычная логика - лучше избавиться от части, чем допустить в конечном итоге гибель всего государства.
Это неправильная логика, свойственная только тиранам. Подобные действия не способствуют окончанию войн, а только порождают новые.
Цитата:
Сообщение от Lord Morgoth Посмотреть сообщение
Их места обитания - потенциальный рассадник преступности и там всегда велика угроза бунта. Толку от эльфов чуть менее, чем никакого, а доверять им оружие очень опасно.
Действительно, почему бы просто не сжечь все эльфинажи вместе с их жителями? Зачем они вообще нужны?
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 20:56   #4883
Игрок
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 857
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
К тому же в условиях гражданской войны эльфы представляли повышенную потенциальную опасность и дополнительный фактор риска. Их места обитания - потенциальный рассадник преступности и там всегда велика угроза бунта. Толку от эльфов чуть менее, чем никакого, а доверять им оружие очень опасно.
Соответственно избавляясь от них, Логейн убивал двух зайцев
Вот тут не соглашусь.Представь если именно ты оказался тем незаурядным эльфом расу которого поработили люди и всегда их презирали...И вдруг ко всем прочим повседневным будням большая часть которых состоит лишь в том что бы дожить до след. дня еще и свалилось на голову очередная проблема....Как не крути но в Ферелдене не было рабства и по большей части это свободная страна.
Konak вне форума  
Отправить сообщение для Konak с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 21:54   #4884
Новичок
 
Аватар для gamera
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: россия, казань
Сообщений: 26
Репутация: 17 [+/-]
Привет всем!
Сам прошел игру только вчера и даже запостил своего героя с историей в сотвествующей теме.
http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=381
В общем-то, отзыв я писал давно уже, хотя по окончании он малость изменился в лучшую сторону. Повторяться не буду.

Из того, что нервировало - ну просто какие-то мистические задержки в массовых боях. У меня вроде бы не самый слабый комп, но иногда урон, заклинания и принятые припарки срабатывали с задержкой секунд 10, притом что визуально бой продолжался как положено, персонажи методично рубились друг с другом. А потом накатывали эффекты...

Так вот, о чем хотелось бы сказать.
Скрытый текст:
Я в процессе прохождения, отыгрывая положительную роль, мало сомневался, что убью в конце Логейна. Все таки очень многое говорило против него.
Но несколько раз перезаписавшись во время Собрания Земель, я пересмотрел свое отношение к Логейну. Простить его было невозможно, как бы сам Логейн не был убежден, что делал все во благо Ферелдена, он позволил себе слишком много и фактически разодрал страну, которую хотел защитить, на части. Так что его аргумент о сидящих в засаде орлесианцах не прокатывал вообще, ведь Логейн своими действиями фактически преподнес им страну ну блюдечке.
Но вот пощадить его и сделать серым стражем, он ИМХО заслужил. Хотя бы из уваждения к исходному намерению и заслугам прошлого.
Уж я эти диалоги прокручивал раз десять, чтобы Алистера убедить, ни в какую. Что собственно в Алистере меня очень сильно разочаровало.

А вот ответить на вопрос: как бы вы поступили на месте Логейна в Остагаре, отдавая себе отчет в подавляющем превосходстве сил противника, - интересный. Я считаю, что как минимум он должен был попытаться спасти короля, а Логейн принимал решения исходя уже из того, что страной будет править он (развязал руки Хоу, внес раздор в Круг магов и т.д.). Что для меня лично определяет его основным мотивом - личная власть и только потом - Ферелден.

Последний раз редактировалось gamera; 05.01.2010 в 08:58. Причина: спрятал в спойлер
gamera вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 22:38   #4885
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
gamera, в спойлер спрячь, ё-мое!
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 22:47   #4886
Новичок
 
Аватар для Игроманер
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 25
Репутация: -20 [+/-]

Предупреждения: 3
Игра мне оч понравилась, вполне могла стать игрой 2009 года.Играл, играю и буду играть.
__________________
Я НЕ РУССКИЙ ЗА ОРФОГРАФИЮ НЕ ОТВЕЧАЮ!!!!!!!
Игроманер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 00:17   #4887
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
А вот ответить на вопрос: как бы вы поступили на месте Логейна в Остагаре, отдавая себе отчет в подавляющем превосходстве сил противника, - интересный.
Я хоть только начал играть, но вроде бы там не говорится о том, что армия живых безоговорочно проиграла бы. Она проиграла потому, что засадные отряды смотали удочки, вроде бы так.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 00:57   #4888
Заблокирован
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 55
Репутация: 306 [+/-]

Предупреждения: 400
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от gamera Посмотреть сообщение
Хотя бы из уваждения к исходному намерению и заслугам прошлого.
Я что то уже и не играл давно, уже суть не помню. Но разве не он отравил того в Редклифе ( простите имя уже забыл), разве не он приказал уничтожить всех серых стражей, да и в Эльфинаже он причастен был к работорговству. я его всегда убивал и если еще сяду играть то обязательно убью.
МУТАГЕН вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 01:16   #4889
Новичок
 
Аватар для DinoMc47
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 7
Репутация: -6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VvvvK Посмотреть сообщение
Прошел игру. Я под впечатлением! Потрясающая игра! Для меня это лучшая рпг в которую я когда-либо играл. Конечно немного подвела русская локализация... но стерпеть можно. Игра довольно долгая (для меня) и впервые, после окончания, мне хочется играть еще и еще. Реально тянет пройти её еще на раз. Такого со мной никогда не было. Я многие хорошие рпг (такие как Ведьмак, Масс Эффект) выдерживал до половины прохождения и забрасывал - надоедало. А позже не хотелось вспоминать сюжет или проходить заново. Но Dragon Age - выше всяких похвал! Жду с нетерпением следующих частей!
С тобой согласен. То же самое могу сказать про неё, но про локализацию с тобой не соглашусь. Может были ляпы, но их я не замечал и вообщем их почти и небыло
__________________
"Свобода в небе ясном - это от фантастов, а наша жизнь карида и мы стоим все в красном"
DinoMc47 вне форума  
Отправить сообщение для DinoMc47 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 01:36   #4890
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1102 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DinoMc47 Посмотреть сообщение
Может были ляпы
Они были. А в ТАКОЙ игре их не должно быть по умолчанию. Локализация - полная халтура. Иначе не назвать. Могли вытянуть, но просто поленились.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 01:47   #4891
Юзер
 
Аватар для YzyRpАToR
 
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 492
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gamera Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
А вот ответить на вопрос: как бы вы поступили на месте Логейна в Остагаре, отдавая себе отчет в подавляющем превосходстве сил противника, - интересный.
Кстати, господа. По поводу этого маяка.

Скрытый текст:
Он ведь должен был зажечься, когда парни в башне увидят, что вся армия порождений тьмы втянулась в битву, так? То есть, де факто, Логейн не мог со своей позиции видеть, что там происходит (иначе какой смысл в башне?). И когда мы дали знак, он приказал отступать. Почему, если он не мог видеть, что творится на поле боя? А если он подумал, что уже слишком поздно, почему не дал сигнал к атаке раньше? Может, потому что задумал свержение до битвы, разработав план, по которому он будет сидеть в сторонке и ждать, когда армию Кайлана уничтожат? =)
__________________
A single spark of courage can ignite the fire of hope.
______


http://yzyr-pator.livejournal.com/ - Мой жж.
YzyRpАToR вне форума  
Отправить сообщение для YzyRpАToR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 01:55   #4892
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,873
Репутация: 621 [+/-]
Вопрос:
Скрытый текст:
Зачем Логейн объявил охоту на серых стражей? Ведь он знал правду!


p.s:наверняка он уже задавался
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 02:02   #4893
Юзер
 
Аватар для YzyRpАToR
 
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 492
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zhenya1 Посмотреть сообщение
Вопрос:
Скрытый текст:
Зачем Логейн объявил охоту на серых стражей? Ведь он знал правду!
Скрытый текст:
Подчищал за собой. Ведь Серые Стражи тоже знали правду =)
__________________
A single spark of courage can ignite the fire of hope.
______


http://yzyr-pator.livejournal.com/ - Мой жж.
YzyRpАToR вне форума  
Отправить сообщение для YzyRpАToR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 02:06   #4894
LOST
 
Аватар для AKA+
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 2,036
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Игроманер Посмотреть сообщение
вполне могла стать игрой 2009 года
Почему могла, что ей мешает стать игрой года?
__________________
Здесь были раньше цитаты из нескольких книг, а потом мне стало стыдно.
AKA+ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 04:31   #4895
Игрок
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 857
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zhenya1 Посмотреть сообщение
Вопрос:
Скрытый текст:
Зачем Логейн объявил охоту на серых стражей? Ведь он знал правду!


p.s:наверняка он уже задавался
Скрытый текст:
Ну а зачем ему были лишние проблемы от каких-то выживших оборванцев? которые вполне могли ему помешать.Что собственно и сделали)
Konak вне форума  
Отправить сообщение для Konak с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 05:00   #4896
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zhenya1 Посмотреть сообщение
Вопрос:
Скрытый текст:
Зачем Логейн объявил охоту на серых стражей? Ведь он знал правду!

p.s:наверняка он уже задавался
Скрытый текст:
он перестраховался, а вдруг кто-то из Серых Стражей выживет в битве и расскажет правду (что в общем-то и случилось). Да и так он защитился от других Стражей которых не было в Ферелдене (а мир игры DA очень огромный, достаточно на офф. сайте карту мира посмотреть), т.к. они бы в эту чушь Логейна точно не поверили бы.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam

Последний раз редактировалось RockEngine; 05.01.2010 в 05:15.
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 06:58   #4897
Юзер
 
Аватар для Ner-Zull
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Владивосток FM
Сообщений: 153
Репутация: 32 [+/-]
А можно как-нибудь через редактирование файлов повысить шанс красивого добивания врага?
__________________
Я не злопямятный, сделаю зло - и забуду.
Ner-Zull вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 07:28   #4898
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Ner-Zull, в теме по техн. проблемам в FAQ есть Мод, который увеличивает шансы на фаталлити.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 17:11   #4899
Новичок
 
Аватар для Балтазар
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 10
Репутация: 1 [+/-]
Кто знает, как попасть в Крепость Стражей и взять задание "Пик солдата"? А "Голем в Хоннлите"? Помогите, дело принципа
Балтазар вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 18:04   #4900
Фанат оливье
 
Аватар для YeeeGORka
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Город Грёз...
Сообщений: 939
Репутация: 368 [+/-]
Вчера засел за игру, очень понравилось, в особенности боевая система, которая напомнила мне чем-то старый добрый КОТОР. Выбрал человека, ибо больше понравились его навыки. порадовал сразу тот факт, что у каждоготперса своя история. Продолжаю играть, эмоций буря.
__________________
♠ ♦ ♣ ♥
Маленький мальчик в огороде гранату нашел.
Потом приехал в город и устроил всем кровавое шоу.

Позвольте, это не теракт, а пиар-акция.
Минуточку внимания, братцы, к евродекларации.
Вкратце, все чисто, быстро, сверкнула искра.
Обидно, не было вас, мистер премьер-министр.(с)
YeeeGORka вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования