Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2023, 12:42   #4861
Юзер
 
Регистрация: 07.12.2021
Сообщений: 135
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Сказал бы тогда кто такое, как Бэмби сейчас высказал, конечно жесть.
Вот вот у нас в начале нулевых в горно алтайске сотрудники убоп за такое убивали прям на улице и ничего, награды потом дали многие сейчас депутаты....

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
ак что лично у меня нет проблем с тем, чтобы ездить на такси, когда есть такая необходимость, потому что я себе это могу позволить.
так по твоей логике получается ты можешь заводить ребенка, все таки успешный продаван в мтс, а следуя твоей логике если можешь позволить себе такси, то можешь и ребенка

Последний раз редактировалось noname987; 24.09.2023 в 12:47. Причина: Добавлено сообщение
noname987 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2023, 13:21   #4862
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 254 [+/-]
Цитата:
Сообщение от noname987 Посмотреть сообщение
так по твоей логике получается ты можешь заводить ребенка, все таки успешный продаван в мтс
Ну теоретически я мог бы, да. Только во-первых, я чайлдфри как уже сказал, а во-вторых, вся успешность в ближайшее время может закончиться вместе с двойным окладом =)
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2023, 14:31   #4863
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,428
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
500-600 рублей доехать до работы на экономе в час-пик, 300-400 если ночью после работы ехать.
Ну вот и считай, что это косарь в день. То есть ты мне сейчас пытаешься заливать, что женщина с ребёнком должна отдавать в месяц в районе 20-25к, для того чтобы возить ребёнка?)) Ты уверен, что ты сам настолько же успешен, что отдаёшь именно такую сумму на поездки в такси?) За эти деньги вполне можно найти жильё совсем рядом с работой.
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
До работы примерно 5 километров.
Ах, вот что, это надо просто какой-то ленивой жопой быть, вместо того, чтобы самому пройти 5 тысяч шагов до работы, постоянно ездить на такси, да ещё и бравировать какой-то успешностью) Успешен не ты, а таксисты, которые поднимают с тебя эти бабки постоянно.)
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Так что лично у меня нет проблем с тем, чтобы ездить на такси, когда есть такая необходимость, потому что я себе это могу позволить.
Ну то есть как минимум порядка 20-25к у тебя уходит на поездки? А то судя из твоих слов, у тебя такая необходимость вообще постоянно, и соответственно у мамашки с ребёнком тоже должна быть такая необходимость. Но я что-то вообще не представляю себе человека, готового отдавать как минимум треть своей зп на поездки в такси.
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
И да, едрить в тебе яжбатя проснулся, конечно =)
Нисколько, я просто пытаюсь понять странную логику уровня "нет такси - нет ребёнка". Кстати, тебя родители тоже всё детство на такси везде и всюду возили? Может быть им не стоило тебя заводить?)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2023, 14:58   #4864
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,667
Репутация: 2808 [+/-]
Может быть электросамокат решит вопрос?
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2023, 15:22   #4865
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 254 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Ну то есть как минимум порядка 20-25к у тебя уходит на поездки?
21к за прошлый месяц, ты довольно точно подсчитал, стоит отметить =)

Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
самому пройти 5 тысяч шагов до работы
То есть десять километров (пять туда и пять обратно) - это то расстояние, которое ты можешь проходить каждый день как нефиг делать хочешь сказать?

Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
я просто пытаюсь понять странную логику уровня "нет такси - нет ребёнка"
"Ты нищеброд, у которого нет денег даже на такси - нет ребёнка". Так проще для понимания? =)

Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Кстати, тебя родители тоже всё детство на такси везде и всюду возили?
Я из бедной семьи с батей-алкашом, ещё и конец девяностых зацепил в своём детстве. И как раз поэтому прекрасно понимаю, каково это, когда мамка тебя по десяти магазинам таскает весь день, лишь бы найти одежду и обувь подешевле. Смысл заводить ребёнка, если у тебя денег нет? Чтобы потом экономить на всём и считать каждую копейку?
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2023, 15:33   #4866
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,333
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
То есть десять километров (пять туда и пять обратно) - это то расстояние, которое ты можешь проходить каждый день как нефиг делать хочешь сказать?
Тебе бы тоже не помешало, а то только жизнь налаживаться начала, а тут ХОП — и инфаркт, 150+кг — это не шутки. Жидко пернешь и умрешь прям в автобусе (зато как раз какого-нибудь карапуза перед смертью обосрешь)
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2023, 15:35   #4867
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,428
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
То есть десять километров (пять туда и пять обратно) - это то расстояние, которое ты можешь проходить каждый день как нефиг делать хочешь сказать?
Могу, и даже больше, просто надо не ленится, и 10 тысяч шагов покажется нормой. Изредка могу и 20к пройти.
Скрытый текст:


Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Ты нищеброд, у которого нет денег даже на такси - нет ребёнка. Так проще для понимания? =)
Ты вот просто не понимаешь одной вещи, если нет денег на каждодневное такси, то это не значит, что нет денег на ребёнка. К тому же у нас сейчас государство помогает даже нещибродствующим мамашкам, которые нарожают по 3-5 детей, и просто живут на одно только пособие. Там порой выплаты такие, что даже ты со своей зарплатой покажешься нищебродом.
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Я из бедной семьи с батей-алкашом, ещё и конец девяностых зацепил в своём детстве. И как раз поэтому прекрасно понимаю, каково это, когда мамка тебя по десяти магазинам таскает, лишь бы найти обувь подешевле.
Ну слушай, 90-е всё же другое время было. Сейчас не надо проходить 100500 магазинов, достаточно зайти в какой-нибудь "Кари", и купить там обувь за 1000 рублей, да ещё и получить вторую пару в подарок. Я тебе больше скажу, мы с женой на Авито даём объявления по детской одежде, из которой ребёнок вырос, совершенно бесплатно забрать, и таких как мы, хватает. Сейчас вариантов одеть ребёнка полно, как дешёвых, так и не очень. Не будет такого, как в 90-х, когда мальчики из малоимущих семей донашивали за старшими сёстрами юбки, колготки и прочую одежду.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2023, 15:36   #4868
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,333
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Хотя бы в одну сторону иди пешком, как раз погода очень хорошая

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Могу, и даже больше, просто надо не ленится
Но у тебя на скрине везде меньше 10 км

Последний раз редактировалось Джигмэн; 24.09.2023 в 15:37. Причина: Добавлено сообщение
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2023, 15:45   #4869
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,428
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Но у тебя на скрине везде меньше 10 км
Ну так это расстояние пройденное именно с телефоном в кармане, я на работе, дома, и так, без него спокойно добираю до этих 10км. Не будешь же его везде с собой таскать.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2023, 16:50   #4870
Юзер
 
Аватар для iyhan_spb
 
Регистрация: 27.06.2023
Сообщений: 100
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение

То есть десять километров (пять туда и пять обратно) - это то расстояние, которое ты можешь проходить каждый день как нефиг делать хочешь сказать?
Ходить вообще полезно
iyhan_spb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2023, 17:58   #4871
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,667
Репутация: 2808 [+/-]
Цитата:
Сообщение от iyhan_spb Посмотреть сообщение
Ходить вообще полезно
В 1990-м было дело летом телеграммы разносил, там наверно километров по 20 в день да еще то на гору, то с горы. В начале ноября уволился, холодно стало, не люблю холод.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2023, 19:11   #4872
Юзер
 
Регистрация: 07.12.2021
Сообщений: 135
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
что даже ты со своей зарплатой покажешься нищебродом.
так у бембича зпшечка 80к в месяц и это при двойном окладе, ему любой джун на ruby on rails на ротеш даст
noname987 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2023, 20:03   #4873
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,428
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от noname987 Посмотреть сообщение
так у бембича зпшечка 80к в месяц и это при двойном окладе, ему любой джун на ruby on rails на ротеш даст
Ну вот, при этом он наверняка небось тысяч 20 отдаёт за съём хаты, и 20+ таксистам. Получается минимум 50 процентов своей зарплаты Бемби отдаёт за всё это дело. На руках у него в лучшем случае остаётся тысяч 40 от всей суммы. И эти 80 ему ещё нужно ведь заработать, а заработать он может и меньше, насколько я понимаю. Мне бы вот если б сказали, что я могу экономить 20-25к в месяц, но при этом надо 10км походить пешком, вместо того, чтобы кормить таксистов, я бы не раздумывал, и ходил пешком. Эти 20+ можно потратить и с большей пользой.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2023, 22:01   #4874
Опытный игрок
 
Аватар для Piston 63
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,342
Репутация: 1069 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
но при этом надо 10км походить пешком, вместо того, чтобы кормить таксистов, я бы не раздумывал, и ходил пешком
Вообще движение это жизнь, как бы обыденно не звучало, но это так и есть, вообще всегда и везде я рекомендую хоть не много но ходить пешком, да и не только я) Ну любо элементарно вечерние пешие прогулки перед сном.
__________________
Знаешь почему меня называют не нормальным? Потому-что я живу так, как я хочу, а не так, как диктуют другие...

Иисус умер за твои грехи. Если ты не грешишь, Иисус умер зря....

Тают бессмертия дни, лицо превращая в хлам. Сможешь если, то сохрани все что принадлежало нам.

Крепче держи рукоятку меча
Зоркое сердце свое береги
Звезды сияют – они не молчат
Только об этом не знают враги

AMD Ryzen 5 1600/ASUS GeForce RTX 2060 SUPER STRIX/RAM 16 Гб DDR4

https://www.twitch.tv/piston_live
Piston 63 вне форума  
Отправить сообщение для Piston 63 с помощью ICQ Отправить сообщение для Piston 63 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2023, 22:04   #4875
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 254 [+/-]
Походу я недолго на двойном окладе задержусь =) Мне тут начальник писал, что "Никаких выходных, пока планы не закроешь", я такой: "Я тебя услышал", пошёл и взял больничный =D А потом пишу ему: "Всё-таки у меня будут выходные".

Ну и ладно. Типа, двойной оклад - это двойной оклад, но есть и такая вещь, как "самоуважение", и нефиг позволять всяким уродам ездить на себе.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2023, 23:20   #4876
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,428
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Piston 63 Посмотреть сообщение
Вообще движение это жизнь, как бы обыденно не звучало, но это так и есть, вообще всегда и везде я рекомендую хоть не много но ходить пешком, да и не только я) Ну любо элементарно вечерние пешие прогулки перед сном.
У нас тут "Кросс нации" недавно был, так там самой старой бабуле было 90 лет. Она всё ещё бегает. Ну и так, нередко попадаются весьма активные старички, что примелькались, которые очень много ходят по городу.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2023, 09:07   #4877
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,172
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
я такой: "Я тебя услышал", пошёл и взял больничный =D А потом пишу ему: "Всё-таки у меня будут выходные".
Ты вообще дурак?)
Тебя за такие фокусы выкинут.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Да, лично моя проблема в том, что каждый раз, когда я еду с работы, уставший и злой, КАЖДЫЙ РАЗ в этом автобусе будет орущий младенец, который своим ультразвуком атакует мне мозг, блин =) То есть да, потому что мамаша ребёнка не может позволить себе за такси заплатить, весь автобус в итоге вынужден ор её ребёнка слушать. Ты ещё скажи, что тебя подобное не раздражает =)
Опять холивар из ничего.
Старая перемолотая тема. Я вот больше не понимаю тех, кто с колясками лезет в часпик, куда ты точно физически не влезешь. Либо особенные те, кто лезут в забитый автобус и желают ехать домой как селедка в банке.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Ну вот, при этом он наверняка небось тысяч 20 отдаёт за съём хаты, и 20+ таксистам. Получается минимум 50 процентов своей зарплаты Бемби отдаёт за всё это дело. На руках у него в лучшем случае остаётся тысяч 40 от всей суммы.
Рубист может сидеть дома на удаленке и вообще не ездить.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
К тому же у нас сейчас государство помогает даже нещибродствующим мамашкам, которые нарожают по 3-5 детей, и просто живут на одно только пособие. Там порой выплаты такие, что даже ты со своей зарплатой покажешься нищебродом.
Там выплаты чтоб улучшить жилищные условия. Все остальное по МРОТ, а этого еле на одного хватит.
Я вот с такими соседствую, вообще не понимаю на что они существуют, никуда не выходят и их слушать приходится, аж потолок трясется уже от таких парнокопытных. Заделали и забили на детей.

Последний раз редактировалось Cyclops; 25.09.2023 в 09:11. Причина: Добавлено сообщение
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2023, 09:52   #4878
Юзер
 
Регистрация: 07.12.2021
Сообщений: 135
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Там выплаты чтоб улучшить жилищные условия.
бро, без комментариев есть куча услуг где тоймакс тебе этот мат.капитал поможет вывести на что угодно за процент от сделки
noname987 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2023, 11:34   #4879
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2022
Сообщений: 0
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
я просто недоумеваю, зачем заводить ребёнка, если ты себе не можешь позволить машину, даже в кредит
Это шовинизм, братан. Причём самый наипаскуднейший из. Не по какому-то происхождению, расе или гражданству, а по положению в обществе. У нас и так нормальное образование или медицина и др. доступны только людям с достатком, на это уже имущественный ценз можно сказать введён. А если ещё и размножаться только достойным и успешным так это на столько тухлая идея, что это даже не средневековье.

Я просто фигею. Ты с одной стороны не хочешь впаривать людям барахло, потому что до сих пор не растерял совесть и уважение к себе подобным. При этом можешь озвучить такую чушнину про ребёнков. Как такая дрянная идея может быть в голове у такого светлого человека как ты? Ты мне сердце разбиваешь, Бемби.

И вы, ребята, ему ещё с экономической точки зрения стали объяснять, что не имея машины абсолютно нормально родить ребёнка. Спасибо вам! Но тут хуже ситуация. Только раб не имел права размножаться. Даже крепостной сам решал сколько детишков ему рожать. Это право каждого человека - оставить потомство. Право каждого. А не только менеджера, деньги на тачку для которого заработала бригада бездетных Бемби. Ух блин, у меня аж всё клокочет внутри.

Последний раз редактировалось KECHEL; 25.09.2023 в 11:51. Причина: Добавлено сообщение
KECHEL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2023, 13:03   #4880
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,172
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KECHEL Посмотреть сообщение
И вы, ребята, ему ещё с экономической точки зрения стали объяснять, что не имея машины абсолютно нормально родить ребёнка. Спасибо вам! Но тут хуже ситуация. Только раб не имел права размножаться. Даже крепостной сам решал сколько детишков ему рожать. Это право каждого человека - оставить потомство. Право каждого. А не только менеджера, деньги на тачку для которого заработала бригада бездетных Бемби. Ух блин, у меня аж всё клокочет внутри.
Право правом, а главное чтоб из ребенка Бэмбич не вырос, нужно давать ребенку свое время, заботу и деньги
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
bambi effect, bmb89, девушки, отношения, разговоры с бэмби, успешный блоггер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования