Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2012, 17:37   #1
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]
Metal Gear Solid V: The Phantom Pain



Жанр: Tactical Espionage Operations
________________________________
Разработчик: Kojima Production
____________________________
Платформа: PS3 / PS4 / XBOX360 / XBOX One
_________________________________________
Дата выхода: 01.09.2015
______________________
Издатель: Konami
________________

Цитата:
Kojima Productions, в течении празднования двадцатипятилетия серии Metal Gear Solid, анонсировала игру Metal Gear Solid: Ground Zeroes.
За закрытыми дверями и под запретом на видео съемку прошла первая демонстрация игры. Как и водится в серии, все началось с катсцены на движке игры, а после плавно перешло непосредственно к геймплею, который теперь базируется в открытом мире. За картинку отвечает FOX Engine. Зрители отмечают красивые погодные эффекты, а так же Снейка, шныряющего между лучами прожекторов, нейтрализующего охрану, водящего джип и вызывающего вертолет для эвакуации.

Во всей этой истории промелькнула часть диалога: Troops who cannot return to their country, Path, and Mother Base.
Трейлеры:

Скриншоты:
Скрытый текст:




Еше?!
Скрытый текст:




Особая благодарность SilentAs2 за участвие в создании этого треда.




Последний раз редактировалось LamaDrama; 03.03.2015 в 23:08.
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 14:35   #4861
Юзер
 
Аватар для Northwin
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 357
Репутация: 83 [+/-]
Ребят такой вопрос. Можно ли слабого бойца подтянуть самостоятельно? Или если у бойца стоит квалификация допустим Е, то тут уже ничего не сделаешь? И если да то что для этого нужно, просто время работы в отделе или скажем брать его на задания за место Снейка? Так-как играл одним персонажем, после миссии написали квалификация повышена, но конкретно боевая как была на низком уровне, так и осталась, а остальные я не запомнил и теперь не понимаю меняется хоть что-нибудь.
Northwin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 16:44   #4862
Юзер
 
Аватар для Arkane
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 246
Репутация: 73 [+/-]
Интервью с Kenji Yano
http://www.famitsu.com/news/201602/26099526.html
Рассказывает в целом об игре и её идеях, но есть интересные моменты о том, каким изначально Кодзима видел сюжет пятой части.
Arkane вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 17:41   #4863
Игроман
 
Аватар для n1mro
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 4,048
Репутация: 1071 [+/-]

Предупреждения: 3
Цитата:
Сообщение от Northwin Посмотреть сообщение
Ребят такой вопрос. Можно ли слабого бойца подтянуть самостоятельно? Или если у бойца стоит квалификация допустим Е, то тут уже ничего не сделаешь? И если да то что для этого нужно, просто время работы в отделе или скажем брать его на задания за место Снейка? Так-как играл одним персонажем, после миссии написали квалификация повышена, но конкретно боевая как была на низком уровне, так и осталась, а остальные я не запомнил и теперь не понимаю меняется хоть что-нибудь.
Им могут давать медали которые немного повышают их скиллы. Но проще всего таких выгонять с базы, когда найдёшь солдат получше.
Цитата:
Сообщение от Arkane Посмотреть сообщение
Интервью с Kenji Yano
http://www.famitsu.com/news/201602/26099526.html
Рассказывает в целом об игре и её идеях, но есть интересные моменты о том, каким изначально Кодзима видел сюжет пятой части.
Ясно, мгс5 это такой же бриллиант как мгс2, только тупые людишки этого ещё не поняли, нужно время(99
__________________
Steam

Последний раз редактировалось n1mro; 28.02.2016 в 17:50.
n1mro вне форума  
Отправить сообщение для n1mro с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 20:26   #4864
Хентакля
 
Аватар для СУМРАК

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Wrestlemania
Сообщений: 3,483
Репутация: 657 [+/-]
Прошел и как-то... Лучше бы уж закончили на первой главе вместе с миссией Квает и все. Ибо вторая ну совсем ни о чем. Полторы нормальные миссии, остальное унылое повторение...
__________________
Лолятинка...

Аниме лист
Хентай лист
Сериал лист
Профиль Steam
Профиль PSN - cympak3d
СУМРАК вне форума  
Отправить сообщение для СУМРАК с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 14:44   #4865
Юзер
 
Аватар для Arkane
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 246
Репутация: 73 [+/-]
Вот как надо было делать закос под сериал 80-ых:
https://www.youtube.com/watch?v=axfOJtmjRtY
Arkane вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 03:38   #4866
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
Прошел и как-то... Лучше бы уж закончили на первой главе вместе с миссией Квает и все. Ибо вторая ну совсем ни о чем. Полторы нормальные миссии, остальное унылое повторение...
А еще лучше - не выпускать игру, оставить от нее только трейлеры и отменить релиз.
Вот была бы отличная альтернативная ветка времени, где мгсv - преданный забвению мастер пис за авторством гения, а не жиденький стул Бурята.
__________________
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 16:32   #4867
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 16
Репутация: 5 [+/-]
Прошел наконец всю игру, включая повторы. Эта игра могла получится действительно крутой, но не получилась, хорошая игра, не более того. Сюжет бредовый, ничего интересного, особенно эти языковые паразиты, мда...геймплей хорош, но приедается; развивать базу интересно только до получения трофеев, связанных с ней, дальше мне стало наплевать; на платину проходить вообще никакого желания, когда у тебя пройдено только половина побочек, и ты с ужасом понимаешь, что тебе нужно сделать еще столько же откровенного шлака, это не говоря еще о перепрохождении сюжеток на S ранги и выполнение всех целей заданий, поимки животных и т.д.
Во второй части прохождения отключил раздражающий рапид, особенно когда мне нужно было просто проскочить аванпост на машине и пофиг спалят меня или нет, меня естественно замечали, включалось замедление и это просто дико бесило. Без него даже лучше как-то стало, более осторожным стараешься быть, подумывал даже отключить метки врагов и чтоб они не показывались сквозь стены, но не стал все-таки.
Когда проходил повторные миссии, то в целом мне даже понравилось, когда Снейк высаживается без оружия, без напарника и ему без всякой поддержки нужно выполнить миссию или когда нужно пройти миссии в полном стелсе. Хотя не сказать, что это было прям сильно сложно, но все равно это давало некий челлендж и немного разнообразия, поэтому мне кажется такие условия прохождения миссий изначально должны были быть в основной сюжетной компании, а не в повторах. В общем, игру надо было делать более хардкорной.

Последний раз редактировалось z-hast; 15.03.2016 в 21:23.
z-hast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 06:46   #4868
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2016
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Добавлено через 8 минут
Нафултонил кучу контейнеров с тоннами материалов, и что делать с ними, как их обработать, чтобы использовать ресурсы в них?
Или переработка происходит как-то автоматом?

Скрытый текст:
Кстати: возникает надпись "Приносим вам свои извинения, но у нас на форуме пользователи могут отправлять сообщения не чаще, чем раз в 400 секунд. Попробуйте отправить своё сообщение через 382 секунд."
И с какого же момента вести отсчет этих самых шести минут?


И еще: зачем бандану надо создавать самому, ведь ее же должны дать бесплатно по окончанию игры?

Добавлено через 1 час 13 минут
Как странно я проходил некоторые миссии, непонятно как-то, сам удивляюсь...

В 28-й миссии Молчунья укокошила одну вражью снайпершу, после чего я благополучно пробрался в здание, нашел старика и спокойно притащил его на

руках к вертолету, и никто не пытался помешать мне при этом, хотя туман был, а значит черепухи были живы!
Правда, Молчунью тоже ранили, и она убежала в лазарет, бросив меня...

29-я миссия ваще как прогулка получилась.
Едва враги начали окружать, я убежал в здание, а с черепухами расправилась Молчунья сама, одна!
Я потом спокойно вышел и только попинал валяющихся...

Но самое удивительное случилось в 31-й миссии.
Я спрятался за каким-то камнем и лежал там в траве, пока "кто-то" или "что-то" дралось с Сахелантропом, и только наблюдал, как у железного болвана

здоровье потихоньку убывает!
Потом в конце я тоже решил поучаствовать, выскочил и дал ракетой по бошке чудовищу, но он уже стоял раком при смерти, так что сразу пошли

заключительные ролики.
Так кто ж раздолбал его, вертолетчики, что ли?

И еще: у меня в разработках появились костюм черепа и бандана, а ведь они, по слухам, просто так не появляются, и когда же это я успел заслужить

такие дела, вроде бы ниче такого геройского не совершал ни разу...

Последний раз редактировалось serioga13; 29.03.2016 в 08:24. Причина: Добавлено сообщение
serioga13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 13:41   #4869
Юзер
 
Аватар для Arkane
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 246
Репутация: 73 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serioga13 Посмотреть сообщение
Или переработка происходит как-то автоматом?
Да
Цитата:
Сообщение от serioga13 Посмотреть сообщение
зачем бандану надо создавать самому, ведь ее же должны дать бесплатно по окончанию игры?
С чего бы это?
Цитата:
Сообщение от serioga13 Посмотреть сообщение
у меня в разработках появились костюм черепа и бандана
Ничего сверхъестественного для открытия этих разработок не надо, о Parasite Suit вообще чуть ли не сам Миллер сообщает.
Arkane вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 08:10   #4870
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2016
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arkane Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от serioga13 Посмотреть сообщение
Или переработка происходит как-то автоматом?
Да
И сколько времени это длится, а то я смарю четт все на месте стоит и не меняецца...

Во второй главе новые миссии начали сразу кучами появляться по 3-4 штуки сразу, можно выбирать даже, какую проходить вначале, а какую на потом оставлять.
Так я выбрал повторную дуэль с Молчуньей на экстриме и что?
Видит прям сквозь стены почти что, выбивает с одного раза с любого положения. Я разозлился вконец и наслал на нее газовую бомбардировку, так сам только и засыпал от этого, а ей бы хоть что, меня сонного добивала и визжала при этом от радости как ведьма блин. Вызвал вертолет с точными ракетами, а она его сбила, вот сучка!
Но самое крутое - выехал против нее на танке, так она и его хлопнула несколькими выстрелами, афигеть!
А кидать на нее всякие ящики только смех, она просто меняет позицию, как только появляется парашют с грузом и все.
Вот как разобраться после этого с бывшей напарницей???
serioga13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 19:45   #4871
Юзер
 
Аватар для Arkane
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 246
Репутация: 73 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serioga13 Посмотреть сообщение
И сколько времени это длится, а то я смарю четт все на месте стоит и не меняецца...
Не знаю, перерабатывается постепенно.

Цитата:
Сообщение от serioga13 Посмотреть сообщение
Вот как разобраться после этого с бывшей напарницей???
Я делал так - взял на миссию самую мощную снайперку и сидел в засаде + взял бронированный костюм на всякий случай. Немножко высовывался из-за укрытия, чтобы она выстрелила, после выстрела сразу прицеливаешься и стреляешь в неё. Прошёл такой тактикой со второй попытки.
Arkane вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 06:56   #4872
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2016
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
А где и как скачать патч 1.06 для PS3?
serioga13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 19:49   #4873
Игроман
 
Аватар для Zigfrid
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодарский край.Сочи.
Сообщений: 2,721
Репутация: 566 [+/-]
Ребят, а когда Молчунья станет доступна в напарники? Я уж в африку прилетел, а она всё в клетке сидит на базе.
Zigfrid вне форума  
Отправить сообщение для Zigfrid с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 12:34   #4874
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 5,009
Репутация: 828 [+/-]
Прошел сюжетку, и не совсем понял зачем Кодзима и ко во втором акте в сюжетные задания запихнули побочки, а сюжет раскидали по побочным квестам.
Скрытый текст:
в итоге у кучи народа складывается впечатление, что задание с повторами это сюжет -_-

Игра крута, сюжетка с Квает приятная,побочки хоть и однообразны, но тутвся игра про это, так что нет смысла придираться.
Но ничерта не понял всех этих сюжетных реверансов к другим частям, пойду проходить третью для начала)
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 22:44   #4875
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
[sir]koshara, я бы рекомендовал побочки проходить через римоут плей на Вите, если имеешь. Просто на большом экране оно действительно однообразно чувствуется, а на Вите как-то более-менее.
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 22:02   #4876
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 5,009
Репутация: 828 [+/-]
UkrBrig,на тройке играл, какой уж там ремоут)
Да и однообразие надоедает то уже ближе к концу, так то ничего страшного.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 18:22   #4877
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 26
Репутация: 0 [+/-]
А шапку маленького цыпленка (в форме скорлупы) можно несколько раз активировать? Я ее один раз использовал и больше игра мне ее не предлагает, сколько бы я не умирал. Я что-то не так делаю или она одноразовая?
tod2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 18:27   #4878
Игроман
 
Аватар для n1mro
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 4,048
Репутация: 1071 [+/-]

Предупреждения: 3
tod2, её вроде можно выбрать, когда выбираешь снаряжение перед высадкой.
__________________
Steam
n1mro вне форума  
Отправить сообщение для n1mro с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 21:05   #4879
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 26
Репутация: 0 [+/-]
Нет, в снаряжении ее тоже нет.
tod2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 21:47   #4880
Юзер
 
Аватар для Arkane
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 246
Репутация: 73 [+/-]
tod2, насколько я помню, её вроде как в настройках можно включить
Arkane вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования