Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2008, 12:42   #1
Игрок
 
Аватар для Neon Sky
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280 [+/-]
Сны периодически или регулярно видят все люди.
Сон это не просто подобие фильма, который человек может увидеть во время отдыха организма.
Сновидение это отражение процессов, происходящих в организме человека (да да, не только в мозге и психике). Порой с помощью квалифицированных специалистов из сновидения можно выжать много полезной информации о себе. Для этого и служит эта тема.
Если вы увидели странный сон и хотите понять, что он может означать, то опишите сон и задайте интересующие вопросы. Будьте готовы отвечать на дополнительные вопросы и участвовать в дискуссии.
Также в теме можно обсуждать общие вопросы касающиеся процесса сна, нарушения сна, особые техники, такие как например техника осознанного сновидения.

Запрещается:
- пытаться истолковать сны при помощи сонников и прочего гадания на кофейной гуще;
- набивать посты описаниями своих "зашибенных снов".

Изначальный исторический пост.
Скрытый текст:
В данной теме я предлагаю всем присутствующим описывать свои сны.

Призываю НЕ ФЛУДИТЬ и НЕ ОФФТОПИТЬ в теме, так как именно за это была закрыта предыдущая тема. Надеюсь на ваше благоразумие и адекватность. С уважением к форумчанам и администрации, GELIX

Напишу тут для затравки свой сон приснившийся прошедшей ночью.

Мне приснилось лето. Вокруг всё было залито солнечным светом. Цветы, деревья, лёгкий ветерок. Когда проснулся, то чуть ли не физически ощутил, как в этом сне всё было ярко и тепло.

Смена кадра. Дальше пошёл какой-то бред. Квартира, причём не моя. Я просыпаюсь (это во сне ) выхожу из комнаты. В соседней комнате почему-то нет пола. Я стараюсь перебраться через эту грешную яму - и собственно просыпаюсь, уже по-настоящему.
Вот такая вот ерундовина.
__________________
Sick of myself.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 29.10.2010 в 15:23.
Neon Sky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 22:44   #461
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Истрактуете?
Нельзя.
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 22:16   #462
Игрок
 
Аватар для RastikL
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Россия, Казань.
Сообщений: 899
Репутация: 34 [+/-]
Мне бабушка сказала что в ее сне я повесился.
К чему бы это?
Просто сон меня немного напугал.
RastikL вне форума  
Отправить сообщение для RastikL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 22:23   #463
Опытный игрок
 
Аватар для Сургеон

 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 1,138
Репутация: 72 [+/-]
RastikL, ничего. Твоя бабушка просто любит тебя и переживает, как бы с тобой не приключилось чего.
__________________
>Просыпайся, Нео.
>Матрица поимела тебя.
Сургеон вне форума  
Отправить сообщение для Сургеон с помощью ICQ Отправить сообщение для Сургеон с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 22:27   #464
Игрок
 
Аватар для RastikL
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Россия, Казань.
Сообщений: 899
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сургеон Посмотреть сообщение
ничего. Твоя бабушка просто любит тебя и переживает, как бы с тобой не приключилось чего.
Да но в ее сне меня же не побили и не убили...Ничего...
А типо я совершил суицид...
RastikL вне форума  
Отправить сообщение для RastikL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 22:32   #465
Опытный игрок
 
Аватар для Сургеон

 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 1,138
Репутация: 72 [+/-]
RastikL, ну, все равно переживает. Значит она может считать, что у тебя какие-то проблемы, при этом сам ты их можешь не считать таковыми.
__________________
>Просыпайся, Нео.
>Матрица поимела тебя.
Сургеон вне форума  
Отправить сообщение для Сургеон с помощью ICQ Отправить сообщение для Сургеон с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 22:36   #466
Игрок
 
Аватар для RastikL
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Россия, Казань.
Сообщений: 899
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сургеон Посмотреть сообщение
ну, все равно переживает. Значит она может считать, что у тебя какие-то проблемы, при этом сам ты их можешь не считать таковыми
Не думаю что у меня есть склонности к суициду...Тем более без причины...
Ну хотя в жизни все может быть...
Спасибо.
RastikL вне форума  
Отправить сообщение для RastikL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 18:49   #467
Новичок
 
Аватар для Свинец
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Северокамск
Сообщений: 25
Репутация: 6 [+/-]
Обычно все сны, что мне снятся, я забываю, но пару дней назад мне приснился сон, который я до сих пор помню (хоть и не до мелочей, но в общих чертах):
Мне приснилось, что я сдавал экзамен (вполне ожидаемо, ведь сейчас сессия). Не помню как я сдал, но сдал хорошо, т.к. возвращался домой в хорошем настроении. Как только я зашел в квартиру, мне позвонили и сказали, что мы должны в этот же день сдавать еще один экзамен и нужно прямо сейчас ехать в институт. Я приехал в институт, но он уже закрыт, после чего я позвонил одному из одногруппников и он сказал, что экзамен уже закончился и я опоздал. Я проснулся.
Вот такой вот сон. Надеюсь, он не значит, что я опоздаю на какой-нибудь экзамен.
__________________
Прощайте.
Свинец вне форума  
Отправить сообщение для Свинец с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 23:53   #468
Игрок
 
Аватар для Rhaxephone
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Токийский Юпитер
Сообщений: 589
Репутация: 52 [+/-]
Свинец, он значит что ты переживаешь из-за сессии, вот и всё)))
__________________
В начале была Манга.
Тихо кассирша ответит:"Пнглуи мглунафх Ктулху Рлайх угахнагл фтанг"
Я собираю в пустоте, осколки брошенных сердец, в моей расплавленной душе из них варю я леденец, конфеты счастья продаю на тонких палочках судьбы, я всё за даром отдаю - сосите люди леденцы!
Rhaxephone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 00:29   #469
Новичок
 
Аватар для Свинец
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Северокамск
Сообщений: 25
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rhaxephone Посмотреть сообщение
Свинец, он значит что ты переживаешь из-за сессии, вот и всё)))
Да, сейчас я уже и сам об этом подумал, что это просто переживание из-за сессии. Хоть переживаю и не очень сильно, но немного, конечно, есть, ну а мозг во время сна "изобразил" это вот так)
__________________
Прощайте.
Свинец вне форума  
Отправить сообщение для Свинец с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 01:16   #470
Юзер
 
Аватар для Nury
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 324
Репутация: 171 [+/-]
Странный сон вчера приснился, еще страннее от того, что этот же сон снился около двух лет назад. Помню только концовку: я и еще несколько человек(они во сне были друзьями, не помню их лиц) я один захожу в какой-то ржавый вертикальный лифт и жму на кнопку "10" когда доезжаю вижу какой то старый дом с открытой дверью. Захожу и первое на что падает взгляд шкаф с оружием. Слышу шаги. Я схватил револьвер и побежал обратно в лифт. Человек очень толстый (похож на типичного мясника) выбежал, но не успел меня догнать. Следующий кадр он стоит перед нами словно дьявол дальше не помню... Сны почему-то снятся кадрами... Сон конечно полный бред, но почему этот сон в точности снился два раза?

Добавлено через 25 секунд
Странный сон вчера приснился, еще страннее от того, что этот же сон снился около двух лет назад. Помню только концовку: я и еще несколько человек(они во сне были друзьями, не помню их лиц) я один захожу в какой-то ржавый горизонтальный лифт и жму на кнопку "10" когда доезжаю вижу какой то старый дом с открытой дверью. Захожу и первое на что падает взгляд шкаф с оружием. Слышу шаги. Я схватил револьвер и побежал обратно в лифт. Человек очень толстый (похож на типичного мясника) выбежал, но не успел меня догнать. Следующий кадр он стоит перед нами словно дьявол дальше не помню... Сны почему-то снятся кадрами... Сон конечно полный бред, но почему этот сон в точности снился два раза?

Последний раз редактировалось Nury; 16.01.2010 в 01:17. Причина: Добавлено сообщение
Nury вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 06:28   #471
Игрок
 
Аватар для SMD2
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: A00000-A0FFFFh
Сообщений: 549
Репутация: 218 [+/-]
Мне тоже снился сегодня сплошной глюко-генератор-снов

Первый: Захожу в чью то квартиру и она почти похожа на мою, но вещи раставлены иначе, и подошла женщина сразу что то стала расказывать, у меня появился интерес заглянуть в спальню, но мой взгляд как призрачная камера с увеличением потянулся в спальню и музыка очень тревожная откуда-то стала увеличиваться (похожа на ту тревожную из фильма "Я и моя тень" про девчёнок близнецов) и я увидел фотографию с изображением толи Хизер толи Эйлин (Героини из игр Silent Hill 3 и 4) но не понял кто из них, всё как-то было мутно.

Я реально проснулся и на часах было 2:07, потом опять уснул...

Второй: Просыпаюсь во сне, и лежу на правом боку лицом к стене, а на стене висят мои самопальные постеры с героями из игр ежа Соника, и заметил у одного персонажа глаз был немного прикрыт, и понял что это сон, то ещё было! корридор очень близко от моей постели, и в кладовке что то издавало звуки похожие на то когда собака скулит во сне, и пытается сломать дверь в кладовке и вырваться наружу (она закрыта очень плотно) я всеми силами пытался проснуться, и якобы проснулся, и опять на правом боку и снова на постере уже другой персонаж корчит мне рожу я опять пытался проснуться, и так пять раз вподряд! и наконец на шестой раз я проснулся налевом боку, но слышал угасающий хохот! но я уже реально не спал! (жуть)

На часах было 3:49 и я опять лёг спать...

Третий: Просыпаюсь во сне, и вижу на второй постеле сидит и плачет какая-то женщина, и она смотрела в стену, я видел её со спины, и подхожу со словами: почему вы плачите, не плачьте я могу помочь вам, и подхожу ещё ближе, сажусь на постель и пытаюсь успокоить её, и она поворачивается и у неё уродливое лицо и с него капает какой то красновато-зелёный гной :-0 я как ошпареный ползу обратно не знаю на чём, пячусь к другой стене, и убегаю из спальни, спрятался в туалете, через 2 секунды свет погас, и я увидел кучу моргающих светящихся глаз, успел сказать пару слов: привет ребята! и закрыл глаза пытаясь проснуться, и они накинулись на меня, стали щекотить, я открыл глаза хохотал и вопил от страха одновременно! просыпаюсь сердце бьётся под 200, одеяло на полу, а подушка висит на лампе

На часах было всего 4:31 и с этого времени я не сплю

Скрытый текст:
просыпаюсь сердце бьётся под 200, одеяло на полу, а подушка висит на лампе, не та лампа что на потолке! а обычный ночник
__________________
http://www.lastfm.ru/user/starvedtrancer

Последний раз редактировалось SMD2; 16.01.2010 в 06:58.
SMD2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 09:14   #472
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
На счет глюков... мне однажды снился Ф.Е.А.Р. это когда только первый вышел. Уже пол года как поиграл и не вспоминаю, потому как играю во что-то другое.
Ну так просыпаюсь я посреди ночи, чтобы выпустить из комнаты кошку. Ложусь обратно, не успеваю закрыть глаза потому что вижу в двери напротив нечто странное. В дверь вставлено большое стекло, которое несколько искажает то, что за ним. А за ним находится никто иной как восьмилетняя Альма, освещенная почему-то включенным телевизором. Она подходит к самому стеклу и его осколки эффектно вылетают в моем направлении... тут я естественно просыпаюсь.
Во-первых тут до меня дошло, что стекло на двери было только в верхней половине, да еще и закрыто занавеской. Во-вторых, я совершенно не помню чтобы вообще закрывал глаза... но кошку я точно выпустил.
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 21:57   #473
Юзер
 
Аватар для Marko Polo
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Dead Space
Сообщений: 303
Репутация: 63 [+/-]
Такс....недавно мне снился сон бредовый...и в то же время жуткий.
Вообщем начиналось всё с того, что я бегу по городу. Была ночь значит, и город вообще был пустой. Я смотрю по сторонам, и вдруг за спиной слышу стон. Резко поварачиваюсь, а сзади все жители моего города....но они были зомби!!!
Ну я не растерялся, побежал домой....и тут они за мной побежали (быстрые зомби были). Прибежал домой (бежал с одного конца города на другой без остановки), запер дверь на замок......потом слышу сзади кто то подходит....поварачиваюсь....и вижу что мои предки и сестра тоже зомби!!!! Они кусают меня....и в этот момент я подскакиваю с кровати потный как не знаю кто)
__________________
Кто понял жизнь-тот не спешит...
Нельзя теретизировать, прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подстраивать факты под свою теорию, а не строить теорию на основе фактов ©Шерлок Холмс
Marko Polo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 00:37   #474
Новичок
 
Аватар для B00M3R
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 14
Репутация: 16 [+/-]
Я сны запоминаю редко (над тренироваться), но все таки бывают и странные и прикольные, главное кошмары уже лет 5 не мучают =)

Очень редко снилось что то непонятное, например:
Лежал в кровати, про что то думал, мозг отключился. Потом темноту заменил серо-коричневый цвет, и я скорее внутренностями стал чувствовать чем видеть (было немного видно очертания почти всех предметов, но не более) что плыву по реке на лодке... Вдруг "вижу" обрыв, падаю вниз, и странное чувство, сначала что то внутри остается вверху, а потом летит вниз... Потом сразу просыпаюсь.

Еще в промежуток примерно 2-3 года снится один и тот же сон, очень странный)
__________________
НЕРЕШИТЕЛЬНОСТЬ
Хуже, чем неудачная попытка, потому что нет ничего более утомительного

Одиночество — это когда невообразимо одиноко с человеком, который рядом

Всем нам дано выбирать, но нам не дано знать что мы выбираем

как хорошо вернуться домой...
B00M3R вне форума  
Отправить сообщение для B00M3R с помощью ICQ Отправить сообщение для B00M3R с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 13:56   #475
целуюсь в щечку
 
Аватар для volchonok
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Эстония
Сообщений: 2,308
Репутация: 353 [+/-]
А мне сегодня приснилось, что я летел на реактивном истребителе. Самое интересное, что я реально почуствовал каково это - взлетать с авианосца. Потом встал когда - ощущуение, что меня ночью прессом давили. Уже второй такой сон с ощущениями. В первом меня катаной зарубили (в КоД5 переиграл ) - потом всё утро живот болел.
__________________
ПК -MSI B150 gaming m3, i7 6700, GTX 1070 8gb, 16gb ddr4
Ноутбук - Lenovo y50
Смартфон - htc one
volchonok вне форума  
Отправить сообщение для volchonok с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 14:14   #476
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от volchonok Посмотреть сообщение
В первом меня катаной зарубили
да уж, сны с ощущениями это что-то помниться я убегал с какого-то разваливающегося завода и ударился ногой. с гарантией так удариться во сне я ни обо что не мог, но нога болела. Может это что-то вроде того, что случается при каких-то видах гипноза? Когда человек только думает, что на него воздействуют, а синяки появляются на самом деле?
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 16:26   #477
Юзер
 
Аватар для Nury
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 324
Репутация: 171 [+/-]
Интересно вот, есть люди которые говорят, что могут управлять собой во сне. Сам пробовал и безуспешно, проблема наверное в том, что не могу осознать что это всего лишь сон. Все идет во сне как то автоматизмом. Кто нибудь смог осознать, что это сон?
Nury вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 16:43   #478
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nury Посмотреть сообщение
Кто нибудь смог осознать, что это сон?
Угу, несколько раз осознания, из них чуть меньше, когда смог взять себя под контроль... но было дело. Очень увлекательно, но, увы, не долго.
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 18:14   #479
целуюсь в щечку
 
Аватар для volchonok
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Эстония
Сообщений: 2,308
Репутация: 353 [+/-]
Когда я осознаю, что это сон, я обыно просыпаюсь
__________________
ПК -MSI B150 gaming m3, i7 6700, GTX 1070 8gb, 16gb ddr4
Ноутбук - Lenovo y50
Смартфон - htc one
volchonok вне форума  
Отправить сообщение для volchonok с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 18:18   #480
Заблокирован
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 358
Репутация: 118 [+/-]

Предупреждения: 400
Я всегда управляю собой во сне,если конечно я в нем участвую,а не смотрю со стороны.
glory United вне форума  
Отправить сообщение для glory United с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
впечатления, ночь, сны, толкование, фрейд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования