Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2014, 18:20   #1
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,814
Репутация: 1516 [+/-]


FAQ
Скрытый текст:
Специализации
Скрытый текст:
Специализации персонажей становятся доступными на 10 лвл, чтобы их открыть, нужно:
1. Получить крепость Скайхолд (пройти сюжетную арку)
2. Лелианой на тактическом столе в ставке командования открыть учителей для своего класса (напарники получают специализации автоматически). Квест будет называться Наставники для Инквизитора.
3. Выполнить квесты учителей.

Каждый учитель даёт квест на сбор ингредиентов и поиск книги с описанием приемов класса. Что и где собирается - написано в описании квеста (хотя ресурсы встречаются не только там, где написано), но книги разработчики по ходу дела забыли добавить в книжную лавку, так что их лучше брать у напарников, которые владеют соответствующей специализацией.

Варрик - рога-ловушки(механик)
Сэра - рога-стихия(буря)
Коул - рога-убийца
Вивьен - рыцарь-чародей
Солас - маг-разрывов
Дориан - некромант
Кассандра - храмовник
Блэкволл - чемпион
Бык - потрошитель

Книги лежат не там, где могут находиться сами персонажи, а там, где на карте обозначены места их проживания. Например, Кассандра часто находится на улице на тренировочном поле, в то время как книга лежит в её комнате над кузницей.

Затем найденные ингредиенты вместе с книгами нужно собрать воедино на столе Интенданта, где выполняются заявки на поиск ресурсов.

Квесты
Скрытый текст:
В: У меня есть квест на уничтожение красного лириума. На Штормовом берегу я вижу область с лириумом, но не могу туда попасть. Что нужно сделать?
О: Для того, чтобы туда попасть, нужно начать выполнять серию квестов на столе в ставке командования и немного продвинуться по сюжетной линии с момента получения квеста на уничтожение лириума + набрать, если не ошибаюсь, 16 лвл, так как через ту область с лириумом открывается проход к местному дракону 19 лвл.

В: В Священных равнинах эльфийка даёт задание принести ей 3 шкуры огромных медведей, где их искать?
О: Для этого квеста нужны шкуры медведей с локации Изумрудные могилы (фармятся у самого верхнего лагеря). Иногда приносятся по квесту Ресурсы Изумрудных могил на столе в ставке командования

В: Дориан дал квест на убийство венатори. Во Внутренних землях есть только два маркера, где искать третьего?
О: Третий убивается в Священных равнинах. Маркер может быть, а может отсутствовать, так что просто таскайте Дориана с собой по локации. Но вообще лагерь с венатори находится в самом верху карты, недалеко от прохода к болотам и дракону

В: Конюх не даёт лошадей, пока не выполню квесты его жены и охранника. Нужно построить сторожевые вышки, как это сделать?
О: Сперва нужно отметить места, где эти вышки будут стоять. Затем надо идти в ставку командования и на столе выполнить соответствующую операцию (занимает 45 минут)

В: В Свистящих пустошах не могу найти 8 страниц по квесту. А карта слишком большая!
О: Воспользуйтесь гайдом от IGN

Разное
Скрытый текст:
В: Я не могу найти осколок на карте/место интереса/лесопилку/дракона и т.д
О: Зайдите на этот сайт и посмотрите открытые карты

В: Как открыть двери, обозначенные на карте замком? Просят какие-то Искусные ручки.
О: Это перк Инквизиции, покупается за специфику инквизиции в ставке командования в разделе Тайны. Чтобы его открыть, потребуется вложить 4 очка в этот раздел

В: А что такое "специфика инквизиции"?
О: Специфика инквизиции - это очки, дающиеся за повышение уровня инквизиции, чтобы прокачивать перки. За каждый уровень Инквизиции дают одно очко специфики.

В: Как увеличить количество зелий? А то 8 мне не хватает.
О: Количество зелий можно увеличить за специфику инквизиции в разделе Война

В: Где можно достать самые крутые чертежи?
О: Самые крутые чертежи падают с самых крутых боссов, а также продаются у торговца в Свистящих пустошах (примерно в середине карты есть огромный каньон, в котором и находится торговец)

В: В Западном пределе в одном месте не могу пройти дальше, потому что мне перекрыли путь ядовитые испарения. Что делать?
О: Не только тут, но и в других локациях, встречаются непроходимые места, которые нужно расчистить сперва. У таких "тупиков" всегда есть место, чтобы поставить штандарт Инквизиции. После этого нужно вернуться в ставку командования и на тактическом столе выполнить миссию по расчистке прохода/постройки чего либо.

Предложения по наполнению шапки принимаю в лс или в теме

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 26.12.2014 в 20:20.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 01:37   #461
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
GeNoM, они там все 3 один за другим.
если очень надо знать где именно, вот карта локи, драконы тут отмечены тоже:
Скрытый текст:
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 09:41   #462
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
Я так понял по поводу эскизов 3-го лвл на пухи никто ничего не знает :/
в свистящих пустошах есть большой квест на поиск оружия древнего совершенного, по квесту нужно будет пройти 4 могильника, в каждом лежит эскиз оружия 3 уровня на лук, двуручный меч, одноручный топор, кинжал, все топовые, вроде как. Чтобы открыть дверь к эскизам нужно завесный огонь в правильном порядке поджигать
несколько есть у торговца в Эмприз-ди-Лионе, у того, что в захваченной башне
на высоких лвл дропаются с драконов

алсо, добавьте это в шапку:
http://game-maps.com/DAI/Dragon-Age-Inquisition.asp
ещё на стадии разработки, но в целом уже полезно
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 14:39   #463
Новичок
 
Аватар для A$best
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Enzо, вопрос на засыпку, ещё таких карт (полностью разведанных) нигде не завалялось?)
A$best вне форума  
Отправить сообщение для A$best с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 14:51   #464
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
A$best, тут есть все карты в двух вариантах маркеров на них, все на английском. Интересно что тут ещё и показаны рекомендуемые лвл для каждой карты.

Fraze, спасибо, я уже несколько гробниц открыл, там довольно просто оказалось, из частей составить одно предложение и зажечь факелы в том же порядке.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 14:56   #465
Новичок
 
Аватар для A$best
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Enzо, Спасибо, премного благодарен)

Добавлено через 17 минут
Кто нибудь, подскажи пожалуйста, более менее точное местоположение "Записей о пустошах" в этой самой Свистящей пустоши?!........карта открыта вся, вдоль и поперёк, а нашёл только 5\8...

Последний раз редактировалось A$best; 06.12.2014 в 15:13. Причина: Добавлено сообщение
A$best вне форума  
Отправить сообщение для A$best с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 17:37   #466
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,814
Репутация: 1516 [+/-]
Мне кажется или на найтмаре опыта меньше идёт за закрытие разломов? Ну и уровни Инквизиции тоже как-то медленно растут...
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 17:56   #467
mercenary
 
Аватар для HOLODILNIK
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Чернобыль
Сообщений: 2,002
Репутация: 248 [+/-]
какой там макс левел?
иду на миссию с Хоуком в Западном пределе, уже 20лвл
__________________
Ехали медведи на велосипеде.
HOLODILNIK вне форума  
Отправить сообщение для HOLODILNIK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 18:02   #468
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Wolfsheim, на обычных сложностях за обычный разлом дают около 500 хр, за средний 900, за самый сложный 1200 что ли. А на найтмаре как?

Кстати, подскажите по эльфийским руинам, там Самсон прыгает в разлом, а Морриган тебе предлагает пройти правильным путем и решить головоломку, так вот, есть ли разница, каким путем идти?
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 18:19   #469
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GeNoM Посмотреть сообщение
какой там макс левел?
30
но выше 25 вряд ли поднимешь
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 18:19   #470
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GeNoM Посмотреть сообщение

Кстати, подскажите по эльфийским руинам, там Самсон прыгает в разлом, а Морриган тебе предлагает пройти правильным путем и решить головоломку, так вот, есть ли разница, каким путем идти?
Да, есть
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 18:30   #471
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
klop, значит пойду правильным путем.

Кстати, я просто пищал от восторга, когда после бала в Орлее Морриган переоделась в оригинальный свой наряд из ДАО. Боже, какая она все таки крутая. И я в очередной раз пожалел, что Инквизитором не сделали нашего ГФ из ДАО. Тогда бы было просто безумное количество крутых диалогов и фансервиса.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 19:11   #472
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GeNoM Посмотреть сообщение
Кстати, я просто пищал от восторга, когда после бала в Орлее Морриган переоделась в оригинальный свой наряд из ДАО. Боже, какая она все таки крутая.
Кстати мне показалось или у нее грудь уменьшилась
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 19:15   #473
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
klop, даже Морри попала под гей-тенденцию Биоваров по обезображиванию женского пола в ДАИ
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 19:19   #474
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GeNoM Посмотреть сообщение
klop, даже Морри попала под гей-тенденцию Биоваров по обезображиванию женского пола в ДАИ
Болезнь Лары Крофтовны
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 19:59   #475
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,814
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GeNoM Посмотреть сообщение
на обычных сложностях за обычный разлом дают около 500 хр, за средний 900, за самый сложный 1200 что ли. А на найтмаре как?
На харде мне давали за слабый 512, за обычный около 1100, за сложный примерно 1700, как-то так. Сейчас почти за все разломы получаю 125 опыта Оо Только один раз дали 500. Но зато дают больше за кодексы и вроде даже за квесты. В итоге как-то кач быстрее идёт... или так кажется. Да и уровень Инквизиции еле поднимается. На харде стандартной наградой было 200 очков, а тут всего 80.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 20:10   #476
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
На харде мне давали за слабый 512, за обычный около 1100, за сложный примерно 1700, как-то так. Сейчас почти за все разломы получаю 125 опыта Оо Только один раз дали 500. Но зато дают больше за кодексы и вроде даже за квесты. В итоге как-то кач быстрее идёт... или так кажется. Да и уровень Инквизиции еле поднимается. На харде стандартной наградой было 200 очков, а тут всего 80.
опыт героя/инквизиции одинаково идёт на всех сложностях, тут всё от уровня персонажа зависит
за кодекс могут давать больше из-за перков инквизиции
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 00:41   #477
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,814
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fraze Посмотреть сообщение
опыт героя/инквизиции одинаково идёт на всех сложностях, тут всё от уровня персонажа зависит
Да ну, не правда. Или баг. Потому что 125 опыта за закрытие разлома я ни разу на харде не получил. То есть либо глючное отображение цифр сейчас, либо хз что.
Цитата:
Сообщение от Fraze Посмотреть сообщение
за кодекс могут давать больше из-за перков инквизиции
Опять же, на харде мне давали 50, с перками - 100. Сейчас я получаю 75 без перков.

Патч же вроде был. Может, изменили чего.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 00:45   #478
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Wolfsheim, не было еще патча.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 00:48   #479
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
На харде мне давали за слабый 512, за обычный около 1100, за сложный примерно 1700, как-то так. Сейчас почти за все разломы получаю 125 опыта Оо Только один раз дали 500.
На найтмаре за разломы в свистящих пустошах (я так понимаю самые сложные, с демонами гордыни и тд) мне дают около 1300 опыта.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 00:48   #480
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Да ну, не правда. Или баг. Потому что 125 опыта за закрытие разлома я ни разу на харде не получил. То есть либо глючное отображение цифр сейчас, либо хз что.
125 дают за самые начальные разломы, сейчас закрывал последние разломы на найтмаре, там так же под 1.5к идёт. Энивей, под конец игры с тем же опытом дошёл, с которым и прошлое прохождение на харде было
опыт за драконов тот же, очки инквизиции за них дают те же самые
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования