Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Результаты опроса: Что больше нравится?
Оригинальный Oblivion 301 22.75%
Оригинальный Oblivion и Knights of The Nine 59 4.46%
Оригинальный Oblivion и Shivering Isles 215 16.25%
Оригинальный Oblivion, Knights of The Nine и Shivering Isles 748 56.54%
Голосовавшие: 1323. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2006, 14:53   #1
Destroyer Of All
 
Аватар для Gwath

 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 2,045
Репутация: 751 [+/-]
The Elder Scrolls IV - Обсуждение игры


Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: 2K Games
Издатель в России: 1C
Дата выхода: 20 марта 2006 (23 июня 2006)
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/
Русскоязычные Фан-сайты: http://www.elderscrolls.net/, http://www.ghostmasters.ru/
Системные требования: 3 Ghz Intel Pentium 4, 1 GB System RAM, ATI X800 series, NVIDIA GeForce 6800

Действие в TESIV: Oblivion разварачивается под конце третьей эпохи империи Тамриэль, в центральной провинции Сиродиил. Смерть Императора Уриеля Септима ослабляет магические барьеры, препятствовавшие демонам из Обливиона, аналога ада, проникать в Тамриэль. Со смертью Императора по всей провинции начинают открываться врата в Обливион, позволяя самым ужасным тварям вырваться на свободу. Перед игроком стоит непростая задача в поисках того, кто сможет запереть врата Обливиона и спасти Тамриэль от разрушения.

Создайте любого героя, которого только сможете вообразить - от благородного воителя до мрачного ассассина или мудрого волшебника. Герой сможет стать членом многочисленных фракций и гильдий, опасности и приключения поджидают персонажа на каждом шагу – сражения с различными монстрами и бандитами, дружба и предательство людей, хитрые смертельные ловушки чередуются с созданием магических предметов, смешиванием зелий и сотворением магических заклинаний. Полностью переработанная боевая и магическая система выводят ролевую игру от первого лица на новый уровень напряженности.

Огромный мир открыт для игрока; подземелья, древние руины, бескрайние леса, удивляющие своей реалистичностью, горы, болота, джунгли, степи и города, населенные людьми, живущими своей виртуальной жизнью, весь этот мир можно исследовать не ограничиваясь во времени. Oblivion населен более чем тысячью NPC, которые с применением лицевой анимации, синхронными речи движениями губ и полным озвучиванием диалогов кажутся почти живыми. Они вступают в незаскриптованные беседы как между собой, так и с игроком. Инновационная система искусственного интеллекта под названием Radiant AI дает персонажам Oblivion полноценное 24/7 расписание и способность принимать самостоятельные решения, основанные на том, что творится вокруг. NPC едят, спят, совершают осознанные действия, преследуя собственные цели.


The Elder Scrolls IV
Knights of The Nine


The Elder Scrolls IV: Knights of the Nine - коллекция дополнений для Oblivion
Павший Король вырвался из тьмы Обливиона чтобы отомстить изгнавшим его Богам. Только чистый сердцем воин в состоянии победить зло, что расползлось по всей земле. Внемли зову, верни утерянные реликвии Святого крестоносца, верни славу Девяти. Новые подземелья, герои, задания и тайны — ждут!
Кроме того: новые владения (башня волшебника, логово пиратов), оружие (бритва Мехруна), броня для лошадей и тома заклинаний.


The Elder Scrolls IV
Shivering Isles


Дверь открылась на острове неподалеку от Бравила. За ней — обитель Шигората, мир, где правят Мания и Деменция. Достанет ли тебе сил пережить испытания, покорить земли, полные отчаяния и страха, и примерить на себя роль бога? Узнай, сыграв в официальное дополнение к Oblivion, «игре года – 2006».


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 16.02.2023 в 21:27.
Gwath вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2006, 13:40   #461
Юзер
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 03.08.2005
Сообщений: 256
Репутация: 60 [+/-]
369
Ну я согласен, что игра супер. Честно, ч и не спорил насчет этого. но я бы предпочел видеть побольше огрехов в балансе, но замечательный лихозакрученный сюжет.

Цитата:
Сообщение от 369
Как все умудряются за 2-3 дня пройти основной квест
Может потому, что главный квест ОЧЕНЬ короткий? И потому, что сложных боссов нет, поскольку автобаланс? Ах, да совсем забыл: там и боссов-то 1,5 землекопа.(Читать все это без сарказма, ибо такого и не предполагал, когда это писал)
Я про общую канву серии: с такими сюжетами у нее будущего нет.
А про квесты, так вот сюжет морровинда намного детальнее обливиона, и тут уж ничего не поделаешь. Про побочные согласен, что в обливионе они лучше. А сюжет в обле, ИМХО, полная лажа.
__________________
Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдёт?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведёт!

Последний раз редактировалось Timon; 09.04.2006 в 13:44.
Timon вне форума  
Отправить сообщение для Timon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2006, 13:44   #462
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Timon
Цитата:
Сообщение от Timon
Я про общую канву серии: с такими сюжетами у нее будущего нет.
Сильно сомневаюсь. Сейчас все ролевки такие. В Готике 2 тоже сюжет был не ахти. Как и в KOTOR( в первой части, во вторую не играл)
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2006, 14:33   #463
Глава SOTES
 
Аватар для ForceKeeper

 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Тамриэль
Сообщений: 847
Репутация: 205 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Timon
А про квесты, так вот сюжет морровинда намного детальнее обливиона, и тут уж ничего не поделаешь. Про побочные согласен, что в обливионе они лучше. А сюжет в обле, ИМХО, полная лажа.
А ну да, я понимаю, что злой-злой Дагот Ур, который хочет уничтожить все и вся оч. оригинально, да и где ты видел боссов в Морре, кроме Дагот Ура (остальные Даготы не в счет, елементарно убивались)?
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls
Должность: Мастер

Не обгорят рябиновые кисти,
От желтизны не пропадет трава.
Как дерево роняет тихо листья,
Так я роняю грустные слова.
С. Есенин
ForceKeeper вне форума  
Отправить сообщение для ForceKeeper с помощью ICQ Отправить сообщение для ForceKeeper с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2006, 14:40   #464
Игрок
 
Аватар для $l@yeR
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 776
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vannn
Не согласен. Атмосфера в Море была лучше, чем в обливионе. В море было ощущение постоянной угрозы, темные тона, а в обливионе в основном светит солнце.
А мне больше нравиться атмосфера обливиона она такая яркая и жизнерадостная,там больше ярких красок,обожаю днем погулать в лесу или по берегу реки,попутно пришлепывая крабов и шинкуя оленей с волками .
369
+1 Я полнустью с тобой согласен!Но увы
Цитата:
Вы должны добавить отзыв кому-то еще, прежде чем сможете снова добавить ее 369.
$l@yeR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2006, 15:09   #465
Глава SOTES
 
Аватар для ForceKeeper

 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Тамриэль
Сообщений: 847
Репутация: 205 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $l@yeR
А мне больше нравиться атмосфера обливиона она такая яркая и жизнерадостная,там больше ярких красок,обожаю днем погулать в лесу или по берегу реки,попутно пришлепывая крабов и шинкуя оленей с волками .
Я бы сказал, что атмосфера Обливиона стала более сказачной и одновременно более эпической. Это происходит засчет усиления яркости и красивых лесных массивов + архитектура сердца Империи добавдяет эпоса.
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls
Должность: Мастер

Не обгорят рябиновые кисти,
От желтизны не пропадет трава.
Как дерево роняет тихо листья,
Так я роняю грустные слова.
С. Есенин
ForceKeeper вне форума  
Отправить сообщение для ForceKeeper с помощью ICQ Отправить сообщение для ForceKeeper с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2006, 15:43   #466
Новичок
 
Аватар для AndronDEVIL
 
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 89
Репутация: 80 [+/-]
Купил наконец-то игра чумовая тока вот ниодного оружейника найти не могу
__________________
Drum'n'Bass in my blood
AndronDEVIL вне форума  
Отправить сообщение для AndronDEVIL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2006, 15:56   #467
Игрок
 
Аватар для $l@yeR
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 776
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AndronDEVIL
Купил наконец-то игра чумовая тока вот ниодного оружейника найти не могу
А оно те надо,ты сам,молоточком,а так вообще они в каждом городе есть,их полно в столице,на вскидку-поищи в Market District.

Последний раз редактировалось $l@yeR; 09.04.2006 в 16:00.
$l@yeR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2006, 17:27   #468
Guest
 
Сообщений: n/a
Как сделать скриншот из игры?
 
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2006, 19:21   #469
Новичок
 
Аватар для =*Dr.$t!ng*=
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Azol-Nerub
Сообщений: 79
Репутация: 2 [+/-]
Exclamation

Цитата:
Сообщение от AndronDEVIL
Купил наконец-то игра чумовая
Да есть такое дело. Единственный минус - увлекакет сволочь! Так просто на часок не сядешь погонять, надо пол-дня хотя бы. А так очень правильная RPG. Ничего гениального, но лицов в грязь точно не ударяет! 8,5 баллов в Мании 100пудов будет
__________________
..but how dare you try to take what didn't help me to get?
YOU'RE SELFISH BITCH, I HOPE YOU FUCKING BURN IN HELL FOR THIS SHIT!!!
___
I'm back, and better than ever!
___
Срал я на ваше мнение (с)
PS А на кутуньев и подавно...
=*Dr.$t!ng*= вне форума  
Отправить сообщение для =*Dr.$t!ng*= с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2006, 19:36   #470
Юзер
 
Аватар для ZadoV
 
Регистрация: 18.06.2005
Сообщений: 208
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [0.5/40]_Dr.$ting
Да есть такое дело. Единственный минус - увлекакет сволочь! Так просто на часок не сядешь погонять, надо пол-дня хотя бы. А так очень правильная RPG. Ничего гениального, но лицов в грязь точно не ударяет! 8,5 баллов в Мании 100пудов будет
да уж по началу затягивает тока если расхлебать бульон подольше то кое-что а именно фишка со шмотом наченает раздражать
ZadoV вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2006, 19:52   #471
Опытный игрок
 
Аватар для 369

 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Sweet Home Alabama
Сообщений: 1,365
Репутация: 422 [+/-]
Smile

Цитата:
Сообщение от ZadoV
да уж по началу затягивает тока если расхлебать бульон подольше то кое-что а именно фишка со шмотом наченает раздражать
Что ты подразумеваешь под фишкой со шмотом?
Если увеличения левела - увеличение крутизны врагов, то есть плаг который ограничивает их развитие(чтобы на 50 левеле они не были в даэдрике ну и т.д.).
__________________
When I was a little bitty baby
My mama would rock me in the cradle,
In them old cotton fields back home.
It was down in Louisiana,
Just about a mile from Texarkana,
In them old cotton fields back home.

Петров, ХИП ХАП говорить надо!

last.fm/жж/steam
369 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2006, 21:12   #472
Игрок
 
Аватар для SeDoY

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Moscow-city
Сообщений: 828
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 369
Что ты подразумеваешь под фишкой со шмотом?
Если увеличения левела - увеличение крутизны врагов, то есть плаг который ограничивает их развитие(чтобы на 50 левеле они не были в даэдрике ну и т.д.).
Есть говоришь...хм...не слышал...и где его взять?
Можно в ПМ
__________________
Только Ситхи все возводят в абсолют!
PSN ID - SeDoY
Battlelog ID - JustSeD
http://sedoy.tumblr.com/
SeDoY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 08:59   #473
Guest
 
Сообщений: n/a
Cool

Бугага . Мне игра понравилась, всё намного куче Морры. Потому что хуже быть не может. Ведь вё равно разрабы учтут пожелания геймеров(уже учли). Вот только сейчас тенденция пошла на графу, а сюжет, к сожалению, остаётся тем самым единственным уродом в семье. Геймплей, конечно, тоже хромает, но это можно исправить (это типа намного проще прыгать-качаться, поставить себе героя-варвара со знаком Леди) собственными усилиями (это типа не прыгать-качаться и поставить в качестве героя хилого альтмера-мага или имперца-вора(это я), поверьте, после этого играть намного интересней!). Вобщем, по моей сугубо субьективной шкале:
Графика - 10/10
Геймплей - 8/10
Звук - 9/10
Интересность для туриста - 3-6/10
Интересность для поклонника серии - 9-10/10
Моя оценка - 9.5(ставлю как фанат ВСЕЙ серии ТЕС!!)!

Рецензоры, ставьте игре 10!
 
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 11:45   #474
Игрок
 
Аватар для GameHacker
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: City 17
Сообщений: 776
Репутация: 141 [+/-]
Вот сегодня появился реально нормальная рецензия Обливион здесь.
Согласен со всем, кроме однообразных диалогов.
GameHacker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 14:22   #475
Юзер
 
Аватар для -=Paca-Vaca***
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: г.Витебск
Сообщений: 136
Репутация: 33 [+/-]
нашел в файле oblivion.ini еще одну интересную строчку...к сожадению полностью ее не помню(в Нет-кафе сижу) но надо поискать HardCash или др вариации с этими словами...тогда все(или частично) будет кэшироватся на винт, у меня быстродействие игры увеличилось значинельно
P.S. не забудте сделать резервную копию oblivion.ini (--:\document and setting\--user--\мои документы\oblivion\oblivion.ini)
-=Paca-Vaca*** вне форума  
Отправить сообщение для -=Paca-Vaca*** с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 15:37   #476
Eternal Guard
 
Аватар для Ferago
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,247
Репутация: 272 [+/-]
У меня друг купил Обливион, у него играли на компе 2400MHz Celeron, 1024Mb оперативки, Radeon 9600 128Mb. На почти самых маленьких настройках тормозило, но не очень, играть можно было вполне. Попробовали сразу зайти в тот магазин книг, как в ролике показывали, зашли, а та тётка ничего и не делает, и на втором этаже даже мишени нет куда она в ролике стреляла. Вообще игра классная, физика офигительная, есть конечно нереальности н7апример можно пробежаться по столу, скинуть всё, а хозяева дома ничего не сделают(может это з-за сложности, у нас 0 стояла). НО всё таки Морровинд был как-то по РПГэшней, атмосферней. В Обливионе так же лица сделали нереально,не так красиво, как в TES III.
И мы только играть начали, уже приехали в Кватч и зашли в этот портал Обливиона. Я думал это в середине или в конце будет, и когда путешествуешь где-нибудь встречаються эти порталы, так надо ?
Кстати иногда какие-то люди гооврят, что-то про Нереварина, Дагот Ура и т.п. это к чему они ?
Да и по пиратке судить об игре вообще не надо, так как в локализованной версии наверное будет всё намного круче.
Ferago вне форума  
Отправить сообщение для Ferago с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 15:54   #477
Игрок
 
Аватар для $l@yeR
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 776
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ferago
Попробовали сразу зайти в тот магазин книг, как в ролике показывали, зашли, а та тётка ничего и не делает, и на втором этаже даже мишени нет куда она в ролике стреляла.
Кстати да,ролик этот с 20-минутным геймплеем одна сплошная профанация,я вот например так и не понял,как можно брать вещи в руки (не в инвентарь себе за пазуху сразу засовывать =),а просто взять и отпустить там поносить,как это в начале ролика показывали;он там в тюряге костяшками и оковами баловался кода физику показывали)?
$l@yeR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 15:58   #478
Юзер
 
Аватар для ART-JEDI
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: в одной далёкой...
Сообщений: 109
Репутация: 8 [+/-]
Ferago
В Облівіоне лица нереальные?
- Они божественно красивы!!!В 100 раз круче чем в Море!!!
-------------------Второе сообщение----------------
$l@yeR
"Z" не пробовал нажать?
[Два сообщения подряд = флуд. Я уже запарился предупреждать]
__________________
Устало смотрит на реальный мир...

Последний раз редактировалось OldBoy; 10.04.2006 в 20:53.
ART-JEDI вне форума  
Отправить сообщение для ART-JEDI с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 16:07   #479
Юзер
 
Аватар для S†N
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 263
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ART-JEDI
Ferago
В Облівіоне лица нереальные?
- Они божественно красивы!!!В 100 раз круче чем в Море!!!
ты б еще с дагерфолом сравнил )
Ну а лица в халфе 2ой получit будет......ИмхО
__________________
I'm sitting in my room with a needle in my hand ....(SoAd)
S†N вне форума  
Отправить сообщение для S†N с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 16:12   #480
Игрок
 
Аватар для $l@yeR
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 776
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ferago
В Обливионе так же лица сделали нереально,не так красиво, как в TES III.
Не,ты чо,тела и лица в бульоне намного красивей!
Цитата:
Сообщение от Ferago
Вообще игра классная, физика офигительная
Физика вполне нормальная,вот тока,когда на столе стоит много вещей,а я подхожу и беру только одну,то все остальные начинает немножко,как бы это сказать "колбасить",а так она рулит,разнообразит геймплей.
Цитата:
Сообщение от Ferago
НО всё таки Морровинд был как-то по РПГэшней, атмосферней.
Цитата:
Сообщение от $l@yeR
А мне больше нравиться атмосфера обливиона она такая яркая и жизнерадостная,там больше ярких красок,обожаю днем погулать в лесу или по берегу реки,попутно пришлепывая крабов и шинкуя оленей с волками .
Цитата:
Сообщение от Ferago
Да и по пиратке судить об игре вообще не надо, так как в локализованной версии наверное будет всё намного круче.
Поживем увидим,но по-моему пиратка-это обыкновенная,иногда "слегка" переведенная инглиш вершэн.
Цитата:
Сообщение от ART-JEDI
$l@yeR
"Z" не пробовал нажать?
Попробую,возможно это я проглядел в настройках .
$l@yeR вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования